Перейти к содержанию

Выставочные ПОПУГАИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    336

  • Adalat

    60

  • Виталий ZSV

    43

  • Nelli35

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

mam_ba,
Хранила в холодильнике, решила не замораживать. Хотя знаю, что многие морозят, и круглый год балуют веточным кормом. Мои размочаливают ветки под чистую, получается натурально мочалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои никак не хотят есть клубнику, помидор, перец.....а сейчас уже и от кабачков отказываются, от огурца...едят одну морковь, свеклу, мокрицу....уж не знаю, почему.... наверное, уже пресытились всем за лето... а малыши просто очаровашки....и еще вопросик по боксам...а ничего, что нижние практически на полу располагаются, не чувствуют ли волнистики дискомфорт...им же нужна высота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mam_ba,
Хранила в холодильнике, решила не замораживать. Хотя знаю, что многие морозят, и круглый год балуют веточным кормом. Мои размочаливают ветки под чистую, получается натурально мочалка :)

 

с моим холодильником такой фокус не пройдет :crazy: мал :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а это чумизка молочная на фотках? А у меня почему то не вызрела, наверное я поздновато посадила, в начале июня, а надо было в начале мая.... :( Зато овес молочный все лето ели. А вишня это здорово, надо взять на заметку. Мои, кстати, очень любят молоденькие побеги смородины, а до вишни я недотумкала.
А на последней летней фотке мой Флинтик? Он сейчас линяет весь, красивеет, стал на ручку садиться и успел подружку завести. Спасибо за него еще раз!

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мои никак не хотят есть клубнику, помидор, перец.....а сейчас уже и от кабачков отказываются, от огурца...едят одну морковь, свеклу, мокрицу....уж не знаю, почему.... наверное, уже пресытились всем за лето... а малыши просто очаровашки....и еще вопросик по боксам...а ничего, что нижние практически на полу располагаются, не чувствуют ли волнистики дискомфорт...им же нужна высота....

 

У меня с этим проще: они как мартышки друг за дружкой повторяют. Один попробовал - тут же прилетели другие, и все идет на ура. Единственное, надо менять фрукты-овощи, т.е. не давать пару дней подряд одно и тоже, так они пресыщаются.

 

В самом низу у меня стояли взрослые самцы, этим товарищам все нипочем. Мои птицы вообще очень лояльны ко всему, т.к. находятся с нами в тесном контакте. Не боятся ни людей, ни собак (которые к ним постоянно тычут свои любопытные носы, попики могут даже ловить четвероногих за хвосты, когда те зазеваются, и прислонятся к сетке), не шарахаются по клетке. К тому же, для взрослых это - временное жилье до момента гнездования, а уж там они находятся выше всех. ;)

 


с моим холодильником такой фокус не пройдет :crazy: мал :cray:

 

Именно по этой причине мне пришлось самой себя и "раскулачить" на это богачество. Половину отдала.

 


Лен, а это чумизка молочная на фотках? А у меня почему то не вызрела, наверное я поздновато посадила, в начале июня, а надо было в начале мая.... :( Зато овес молочный все лето ели. А вишня это здорово, надо взять на заметку. Мои, кстати, очень любят молоденькие побеги смородины, а до вишни я недотумкала.
А на последней летней фотке мой Флинтик? Он сейчас линяет весь, красивеет, стал на ручку садиться и успел подружку завести. Спасибо за него еще раз!

 

Сажали несколько видов зерна, в том числе и овес (не взошел), что-то взошло, что-то нет.
Из меня агроном еще тот... :shuffle: Помню, что были семена: чумизы, пайза, просо, овес и что-то еще, а уж что взошло не знаю как называется. :pardon:

 

Да, на летних фотках ваш Флинтик ;)
Очень рада, что ему удалось так быстро с вами подружиться, да еще и подружку завести. Его папка еще тот ловелас, только успевай за ним - так и норовит за девченками ухлестнуть. Вот сейчас сидит в "мужской палате", и там серенады поет и брачные танцы танцует без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот и я так же, надо будет к следующему сезон литературу читать, очень хочется колосками птичек тоже побаловать. ;)
А у Флинтика папка какой? А то мамочку я видела, а вот про папку, в запарке, и не спросила. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша,
Альбино, носитель коричности. Вот он как раз кормит младшую сестренку Флинта - самочку креминку:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=306792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,здравствуйте! Вот фотка Вашего-нашего подросшего мальчонки Ричика!

 


Спасибо Вам за него! :flowers1:

post-41836-1347711088_thumb.jpg

Изменено пользователем @Elena@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша,
Посмотрела фотки Флинта в вашей теме, очень на маму похож в детстве ;)

 

@Elena@,
Хороший ребенок растет! Я себе оставила сестренку его родную, сейчас только-только линять начала, интересно на них будет поглядеть по окончании линьки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena@,
Хороший ребенок растет! Я себе оставила сестренку его родную, сейчас только-только линять начала, интересно на них будет поглядеть по окончании линьки ;)


Лена,это да,ОЧЕНЬ интересно! Будем ждать когда перелиняют!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena@,
Лена, Спасибо, что радуете фотками ребенка! Растите большими и красивыми! И рассказывайте о ваших успехах в приручении и обучении разговору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы скоро перелиняем и тоже порадуем фотками. И еще у нас радость Флинтик пошел на ручку за предложенными вкусняшками, так что приручаемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, Ух, ты! Здорово, поздравляю с приручением, буду ждать и ваших фоточек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои золотки меня порадовали первыми малышами! :dribble:
У очень красивой родительской пары подрастают 3 малыша:
post-8844-1349357451_thumb.jpg

 

Папочка импортирован из Германии от одного из лучших Заводчиков клербоди
Клербоди/Ино
post-8844-1349357895_thumb.jpg

 

Мамочка моего разведения, но тоже микс Германия, особая гордость - накопление в ее родословной кровей одного из лучших Заводчиков - Jo Mannes
Темно-зеленый опалин/Фиолет
post-8844-1349357844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, Мамочка уже показала себя отличной производительницей, а вот у папы это - первая кладка, самой интересно очень что получится от этой комбинации. Пока вижу, что детки не по возрасту крупные, но у них и родители оба крупняшки, по типу еще не понять ничего.

Изменено пользователем Шани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimann,
Дима, Спасибо :) это самочка лютино :)
А как у вас дела, серый уже стал папочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dimann,
Дима, Спасибо :) это самочка лютино :)
А как у вас дела, серый уже стал папочкой?


Нет пока, через 2,5 недели буду отсаживать пары! Но невесту он себе уже подыскал! Ухаживает! :):fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анка71, Сереньких у меня нет, 2-е старших птенцов зеленые классики, по полу еще не ясно, младшая по генетике может быть только девочкой, а те могут оказаться кем угодно, и, только по выходу из гнезда я могу 100%но определить их пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Елена! Поздравляю с пополнением,лапочки!
Ну,а родители просто глаз не оторвать,впрочем как и все Ваши пернатые!
Если лютиночку себе не оставите,тогда осчастливьте меня,пожалуйста! Лена,а классики-птенцы от этой пары кто по полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, Лена очень хочется на подрастающих малышей поглазеть, осчастливь, пожалуйста аудиторию новыми фотками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, Лена, Скай снова стал папой. Смотри какие внуки получились. Фотки не очень. Торопилась. Да и они не сидели спокойно. Всё время куда-то бежать норовили. На фотках старшему (голубой девочке) 28-й день, а самому младшему (фиолетовому мальчику?) 22-й день.

post-34858-1350545172_thumb.jpg

post-34858-1350545189_thumb.jpg

post-34858-1350545216_thumb.jpg

post-34858-1350545243_thumb.jpg

post-34858-1350545264_thumb.jpg

post-34858-1350545318_thumb.jpg

Изменено пользователем Николь04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, ждём ещё фото птенчиков от других пар. :shuffle::fly:

 

Сегодня нафоткала. Сейчас уменьшу фотки - выложу ;)

 


Елена! Поздравляю с пополнением,лапочки!
Ну,а родители просто глаз не оторвать,впрочем как и все Ваши пернатые!
Если лютиночку себе не оставите,тогда осчастливьте меня,пожалуйста! Лена,а классики-птенцы от этой пары кто по полу?

 

Лена, Спасибо!
Лютинка 100% остается дома, насчет ее сестры еще подумаю, т.к. самок у меня меньше чем самцов.

 


Шани, Лена очень хочется на подрастающих малышей поглазеть, осчастливь, пожалуйста аудиторию новыми фотками. ;)

 

Ань, ну можно сказать, что ты меня таки сегодня сподвигла на фотосессию, хоть я и не собиралась. Не люблю в такую пасмурную погоду фоткать - цвет не передать совершенно, но уж больно моя тема мхом поросла - надо хоть деток новеньких показать :)

 


Шани, Лена, Скай снова стал папой. Смотри какие внуки получились. Фотки не очень. Торопилась. Да и они не сидели спокойно. Всё время куда-то бежать норовили. На фотках старшему (голубой девочке) 28-й день, а самому младшему (фиолетовому мальчику?) 22-й день.

 

Вера, внуки великолепны!!! Поздравляю! :flowers1:
Видно, что крупняшки и по типу очень хороши!
Может мне поклянчить у тебя девку? :dribble:

 

Старшие "зеленки" уже в гнезде не помещаются, но носа из него пока не кажут. А что?! кормят мама-папа на убой, нафиг напрягаться?!
post-8844-1350561014_thumb.jpg post-8844-1350561037_thumb.jpg post-8844-1350561052_thumb.jpg

 

1 птен - самец, зеленый с нормальным рисунком/клербоди/ино/носитель опалин-гена (о, как замороченно! :dribble: )
2 птен - самка (во всяком случае я так вижу, зеленая с нормальным рисунком
3 птен - самка, лютино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая группа детского сада :)
post-8844-1350561485_thumb.jpg post-8844-1350561502_thumb.jpg

 

по полу совершенно еще не понять ху из ху, разве, что самая младшая по генетике должна быть самочкой, тоже самое пока по окрасу: еще не пойму кто получится фиолеты, кобальты или синие.

 

1 птен - окрас угадайкакой, но такогоутебяещенебыло :yahoo:
2 птен - пестрый
3 птен - опалин

 

И их замечательные родители:
папа - мой любимый птиц и очень хороший производитель
(Германия, Sp.Dunkelgrun х Венгрия Sp.Gray, Gyerko Tibor)
ярко-синий спенгл
post-8844-1350561855_thumb.jpg

 

у мамы это - первые малыши, но она очень старается быть самой лучшей на свете мамой, и у нее это здорово получается ;)
(Германия, A-S.Graugrun, Christian Back х Венгрия, Z Op. A-S.Hellblau)
фиолетовая доминантная коричная пестрая
post-8844-1350562331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, все детки красавчики :flowers1:
А правда, что это за окрас такой у старшего...? Какой-то белый с фиолетовой спинкой... Я подумала сначала, что осветлённый коричный спенгл, но Вы вроде писали, что у Вас нет птиц, щепных на осветлённость... но птенчик очень красив!

Изменено пользователем Факел-Нимфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факел-Нимфа,
Осталось подождать совсем немного, и "интрига" будет раскрыта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факел-Нимфа,
Не знаю пока, надо смотреть что получится в остальных гнездах.
Все же стараюсь так оставлять малышей, чтобы пара была подходящая. А это уже видно, когда детки подросли-оперились, определились с полом и типом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факел-Нимфа, Очень на то надеюсь ;)

 

Мои мальчики-попугайчики :)

 

post-8844-1350921998_thumb.jpg post-8844-1350922019_thumb.jpg post-8844-1350922042_thumb.jpg
post-8844-1350922071_thumb.jpg post-8844-1350922089_thumb.jpg post-8844-1350922120_thumb.jpg

 

Первые дети вылезли из гнезда :)
post-8844-1350922798_thumb.jpg post-8844-1350922814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, Лена, птицы, как всегда, глаз не оторвать, а из малышей очень зеленая деваха понравилась, такая бородища длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat,
Аня, спасибо, вот скажи и как их на первый-второй рассчитать?!
Самцов у меня переизбыток, а решиться кого из них продать, а кого оставить я так и не могу. :idontno:
Да, зеленка из них самая основательная получилась, хотя, надо отдать должное родителям таких крупняшек, чтоб вся кладка была такая массивная, у меня,пожалуй, еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.