Перейти к содержанию

Корм "Вака"


Ленчиk

Рекомендуемые сообщения

Ну добрые люди: я понимаю, что это ЧЕРВЯК, что он длинный и извивается, а еще у него и лапки есть...
Одним словом, полный кошмар, но:
Эти червяки продаются в том же магазине на корм птицам - просто не попугаям, а многим-многим другим, а также ящерицам, лягушкам - да много кто с удовольствием схарчит вкусного мучняка... И добавки попросит.
И многие любители птиц с этим ужасным зверем регулярно имеют дело.
Вообще же я писал это к тому, что червяк попал в корм в зоомагазине, а фирма-изготовитель тут явно не при чем. Кстати, полиэтилен он вполне способен проесть, если решит, что за ним можно найти что-нибудь для него, червяка, полезное. И никакой заразы он с собой не принесет, поскольку целенаправленно разведенный на чистых кормах. Вот и все, и более ничего я сказать не имел: в детстве и сам боялся некоторых насекомых, несмотря на увлечение энтомологией :crazy:

 

А вообще мне это немного напоминает сценку из собственной школьной (младшей школьной) жизни:

 

(Девочка): ОЙ!!! :shok: Таракан... :uzhas_white: Ба-альшой!!. :cry:
(Я): Где?!! :dribble:

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    7

  • undula

    6

  • Белый попугайчик

    6

  • ksyushka

    5

Michail Tz,
мне все равно не понятно, почему наши производители кормов так экономят на целофане. Вроде не дефецитный товар. А хоть от чего-то да защитит. Я была бы очень шокирована и плесень увидев в том, чем я птиц кормить собираюсь. Мне, пока покупала российский корм, такой объект из живого уголка ни разу не попался. Повезло видимо.
И склоняю шляпу перед теми, кто мышами птиц кормит. У меня бы рука, наверное, не поднялась. И рыбок из-за этого держать не хочу. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И склоняю шляпу перед теми, кто мышами птиц кормит. У меня бы рука, наверное, не поднялась. И рыбок из-за этого держать не хочу.  :stop:

 

Вот вот.. присоединяюсь.. Очень нравятся большие птицы, но кормить их я не смогла бы.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... я очень брезгливый человек... и ЭТО :stink:
Я видкла мучников... они раньше были мельче... :crazy:

 

И корма надо всегда просматривать... это надежней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, пока покупала российский корм, такой объект из живого уголка ни разу не попался.

124538[/snapback]


 

А у меня один раз в российском корме жучки завелись, кажется, долгоносиками их кличут. Помню, я тогда и помыслить не могла, что они в корме уже были. Думала, что они у нас где-нить в шкафу живут, ну и в корм заползли, т.к. он открытым был....

 

Теперь понимаю, что они в корме, скорее всего, уже жили. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка): ОЙ!!! :shok: Таракан... :uzhas_white: Ба-альшой!!. :cry:
(Я): Где?!! :dribble:

Michail Tz, :up:
Знакомая ситуация... Жабы, ужи, пауки... Как же я любила ими всех пугать :dribble::spiteful:
Правда, один раз не на шутку сваливала от гадюки... Но ведь это было всего один раз :grin:
А я в той де ВАКЕ находила мокриц :shok: Мертвых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может, это и не мучник, а Зоофобус - они такие длиной около 4-5см - очень полезные червячки! Правда, дейстыительно, не очень приятные, особенно, на ощупь - как шевелящаяся проволока. Кстати, это не черви, а личинки жуков - черных, вполне симпатичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
крыски - они тоже ничего, симпатичные. И продаются в зоомагазинах. Вопрос только в том, на месте ли они там, в корме для попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ksyushka, А это и есть личинка жука проволочника :crazy: У меня на даче таких полно... Она насколько я знаю очень овес уважает, видимо с ним в корм и попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а ты не пробовала его птичкам давать? :angel: Может им понравится такой "живой корм"... Наверно :shok: надо голву отрывать перед раздачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У моей знакомой попугай изменил цвет перьев в нескольких местах. С зеленого на черный :shok: . Она утверждает, что это случилось после того, как птичку стали кормить витакрафтом. Такое может быть? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой попугай изменил цвет перьев в нескольких местах. С зеленого на черный :shok: . Она утверждает, что это случилось после того, как птичку стали кормить витакрафтом. Такое может быть? :uzhas:

184962[/snapback]


 

Такое может быть при передозировке конопли.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль попугайчика Леньчика.Есть тут кто-то из Одессы или из Украины?Посоветуйте чем можно кормить попугу?Каким кормом?Я покупала корм Нимфа.Подходит он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год покупаю РИО... Корм не только в коробке, но еще и в пакетик упакован! Зерна очень чистые и красивые, никакой пыли и прочей гадости! Очень хороший состав! Мой птиц ест все зерна! В общем, корм хороший и его все хвалят... Продается он у нас только в одном зоомагазине, и его очень быстро раскупают, в течении нескольких дней, они даже заказывать не успевают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я своей нимфе покупаю Престиж Премимум трескает за обе щеки,только дай,на с чет витакрафта правда ничего сказать не могу,ни разу не покупали,а вот Вака очень не хороший корм,у меня волнистик от него умер,носили корм на экпертизу,сказали,что там клещи были обнаружены :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня тоже попугайчик умер от корма ВАКА, начался кровавый понос, вызвали врача, тот пока доехал было уже поздно, но сказал что вионй корм... НЕНАВИЖУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭТИХ КОРМОВ!! Чтоб их так пропоносило, как бедненькую мою птичку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Корм ВАКА производит очень крупная питерская фирма - БИОСФЕРА (ЗАО кажись, точно не помню), года 3 назад, это был самый продаваемый корм для попугаев (цена и качество, особенно для неспециалиста, устраивали потребителя)- а в нашей стране, где за товарами для людей-то не очень следят, за товарами для животных не следят и подавно, самая распространенная вещь - это подделки! Борьба с подделками - дело лично производителя и никого больше это не интересует. Как говорится, спасение утопающих.... Я так думаю, что просто Вам попались подделки - заказать в типографии изготовление коробок пустяковое дело, тем более никаких сложных дизайнеркских находок на их коробках не было. Но раньше они хотя бы регулярно меняли стиль упаковки - то в синеньких плоских коробочках, то в высоких и узких, а сейчас не знаю. Я думаю это же касается и Витакрафта и всех других кормов - как только корм становится популярным - его тут же начинают подделывать. А с разрешениями на торговлю в стране тем или иным кормом вообще ситуация очень простая. Если вы хотите продавать допустим корм для попгуаев "такой-то" привезенный оттуда-то - получать разрешение вы будете как на корм для сельскохозяйственной птицы - курицы, утки, гуси и т.д. Никто не будет проверять соответствие этого корма нормам питания попугаев, хорошо если проверят на наличие каких-то грибковых заболеваний, но вряд-ли, как правило все обходится денежным взносом в кассу добровольных пожертвований и все. Кстати сами импортные производители, зная такое состояние нашего рынка, охотно этим пользуются - особенно меня всегда настораживало, если на упаковке импортного корма типографским способом нанесена инструкция, состав и т.д. на русском языке - очень велико искушение положить внутрь коробочки всякий мусор, если точно знаешь, что тебе за это ничего не предьявят. А вот когда инструкция на русском языке наклеена сверху - говорит это о том, что внутри корм такой-же как и для всех, а инструкцию наклееивают наши, вручную. Хотя и здесь тоже никто ничего гарантировать не может. Нету у нас законов на эту тему (т.е. не было три года назад, а щас не знаю, может и изменилось что). Если бы кто-нибудь создал прецедент судебного иска фирме...но моральный ущерб в 5 тыс. рублей никого сильно не испугает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм ВАКА производит очень крупная питерская фирма - БИОСФЕРА (ЗАО кажись, точно не помню), года 3 назад, это был самый продаваемый корм для попугаев (цена и качество, особенно для неспециалиста, устраивали потребителя)- а в нашей стране, где за товарами для людей-то не очень следят, за товарами для животных не следят и подавно, самая распространенная вещь - это подделки!

244798[/snapback]



Позвольте Вам возразить. То, что производит крупная фирма, тоже не всегда одинаково полезно :bad: даже в том случае, если речь идет не о подделке. Загляните в ссылку, уж это ли не крупная и широко известная фирма ? Здесь о подделке не может быть и речи - Трилл всегда был таким - птицы от него болели и погибали и пятнадцать лет назад, погибают и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что касается "марса", то тут тдаже и разговора быть не может - как можно на одном заводе делать и шоколадки и корм для собак - большая загадка. И эта фирма ничего хорошего никогда не производила - от китекета не дохнут разве что совсем дворовые кошки, так те хитрее домашних и это г не едят. А вот бедненькие домашние киски после года на нем имеют мочекаменную болезнь. Т.е. мясо при изготовлении корма либо не используется вообще, либо присутствет в следовых количествах, зато субпродукты, я думаю представлены в самом широком ассортименте.... Что они кладут в консервы - отдельная история, если внимательно почитать состав - там указано, что вместо консерванта используется витамин Е, казалось бы - чего плохого? Но если им пичкать животное все время, я думаю, что-нибудь да случится. И весь трилл, который продавали в России был сделан в Польше - можно не продолжать, как говорится.
А про крупную фирму я к тому, что за чистотой сырья они все-таки могут следить (у них есть для этого финансовые возможности), я правда не уверена, что они всегда это делают...... а о компонентном составе и наличии витаминов - можно не спорить - нету там ничего особенного, зато раз в неделю, а то и два Москва "съедала" автопоезд ВАКИ - это ли не лучший стимул чего-нибудь набодяжить? Пока наши законы не защищают домашних животных можно советовать покупать любой корм, но всегда напоминать, что покупаешь ты его на свой страх и риск :(

 

:sp: Моему начальнику, на старой работе, когда они изобрел новый шампунь для собак/кошек даже в голову не пришло проверить его хотя бы на одной настоящей собаке..... так и пошло в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня тоже попугайчик умер от корма ВАКА, начался кровавый понос, вызвали врача, тот пока доехал было уже поздно, но сказал что вионй корм... НЕНАВИЖУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭТИХ КОРМОВ!! Чтоб их так пропоносило, как бедненькую мою птичку..

у нас то же произошло совсем недавно, чуть больше недели назад. Попугайчик через неделю после смены корма на "вака" стал вялым, сонным, начался кровавй понос и после этого через два дня он умер :( как могут производители кормов так поступать!!! мы же теряем членов семьи, наших маленьких родных существ!!! а им главное деньги загребать. причем орнитологи в один голос говорят, что эти корма (наши отеч.) давать нельзя, и все равно их продают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я пробовала разные готовые смеси для проращивания. пророщенное зерно даю почти каждый день всем птицам. дак вот, лично по моим наблюдениям, практически на 100% и очень быстро проростает просо "Чика". кому не лень - можете проверить. если будут соблюдены правила проращивания (влажность, температура) - не найдете ни одного не проросшего зерна.
так же хорошо проростает чикин корм для волнистиков, но оттуда приходится выбирать раскрашенные зерна.
да, зерна в большинстве отечественных кормов всходят плохо или вообще не всходят, но за "Чику" могу просто поручиться, особенно за просо.
конечно, может быть, там не сбалансированный состав и крашеные семечки в смесях, но зерно свежее, правильно хранившееся, не пораженное грибком. его вполне можно использовать для проращивания или приготовленичя смесей.
ведь быстрая и дружная всхожесть - очень хороший показатель качества зерна.
волнистикам моим четвертый год, пророщенную "чику" получают постоянно. я нарадоваться на нее не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня карелла живет уже год и весь год я кормлю его ВАКой....честно говоря я как-то незаметила, что зерно пыльное или загрязненое...вы меня насторожили...попробую другой взять...а так он вроде его любит...т.к. он не ест ни овес,ни семечки ни гречку...то я ему покупаю всегда обычный..где одно пшено...вот тут недавно купила, так там один овес практически...в результате он выберет пшено и сидит ждет чтоб новый положили...а овес прям выкидывает клювом....непомню точно название этого корма, но мне показался сильно запыленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас только что заболела корела... :cry: похоже по всем симптомам на отравление-(слюна изо рта..жидкий стул белого цвета чисто..вялость ,потеря аппетита и тошнота...прям как у человека...)подозрение на корм вака !!!!до этого был другой корм...за 3 дня до сегодня..3 дня вака---и вот результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, у врача были? Что сказал? При отравлении первая помощь: посыпать корм полифепаном, если нет полифепана обычный активированный уголь потереть на вспрыснутый водой корм. Если птича совсем не притрагивается к корму - то разведите полифепан или уголь в воде и влейте чуть из шприца. Сварите рис. В поилку рисовый отвар, в кормушку рисик. Что еще? Продублируйте темку в "болезнях" наши веты вам что дельное присоветуют.. Очень сочувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После просмотра всех сообщений сразу посмотрел свой корм ВАКА люкс. Корм чистый, хотя крашенный овес настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меня саму тянет отравиться :bad: , когда я только смотрю на эти Ваки-Чики, которые неизвестно где в совковых условиях какие колхозники делают и по каким технологиям, неизвестно где в этих же совковых условиях хранят. Этот корм мало чем отличается от семечек, продаваемых у бабулек на рынках в мешках. А уж про витаминизированность мы просто помолчим - кто ж ее мерит-то..
А промывай - не промывай - от этого ни грибы, ни бактерии, которые стадами пасутся в этих кормах, не удерут, их можно разве что только напалмом выжечь. :crazy: или сразу вместе с этими кормами продавать мазки для анализов и наборы антибиотиков.

Насчет ваки корм действительно фуфло мне даже попадолся с клопами черепашками внутри, Любимчик попадался почти полный конопли. Корм не когда не промывал вот просевал во это да совет по поводу корма который не помню где-то читал или от кого-то слышал нухать корм перед тем как дать его птичке. Ели он хоть чуть-чуть пахнет плесенью или горчинкой давать не следует приче весь корм а не порцию.
P.S. На счет колхозников они варашивают но не производят, а вот как его Бариги Вазарные гранять скалько торгуют и как сроки годности перебивают, это уже вопрос :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно. я купила у колхозника, которого мне порекомендовали зерно для проращивания. пшеницу и пшено, в одном мышиное г... а пшеница вообще оказалась ужасное. а это был человек с кучей рекомендаций и со свежим урожаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мышиная кака попадает в корм в зоо магазинах, где мышки разгрызают коробочки, а продавцы все тщательно упаковывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вы меня шокируете!!!
Мы живём в Питере, корелла у нас три года и все эти три года мы кормим его Вакой. Никаких проблем, корм чистый и хороший. Правда, мы всегда в одном месте покупаем. Значит, там не подделка.
Сейчас завели Жаконю, кормим престижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще опытные заводчики советуют весь корм провеивать,т.е. зимой обдавать холодом на короткое время 10-15 минут,но следить,чтобы другие птицы к нему не прикасались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моей подруги попугайчик еще 3 года назад отравился Вакой, недавно у другой зебрик ей тоже отравился, оба умерли, на удивление старый зебрик продолжает есть Ваку и ему все ни почем, хотя тоже раз плохо себя чувствовал, я просила ее сменить корм хотя бы на Престиж, он более чистый и случаев отравления пока вроде не наблюдалось, сама Ваку боюсь как огня и даже не пробую и не хочу пробовать, слышала еще много про него нехорошего, но говорю по факту то что было у моих близких знакомых которые кормили только Вакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вакой не кормлю и объясню почему. Где-то 3 года назад сотрудница моего мужа купила двух волнистиков. Кормила "Веселым попугайчиком". Прожили у неё год. Были веселые и здоровые. А потом купила Ваку, вечером они её покушали, а утром она обнаружила обоих птичек мертвыми. Там такая семейная драма была!!! Они очень любили этих птиц. Так она теперь зареклась держать дома птиц, чтобы не было так больно от потери. Кто виноват Вака или они уже были больны - не ясно. Хотя по её словам они были очень активные и здоровые. С тех пор я не покупаю ничего российского кроме Рио. А так в основном Падован беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

8 лет живет волнистик и есть только Ваку+ со своего появления у нас в доме, никогда не жаловался

Ну, это из серии рассказов "всю жизнь жил с открытым окном и не вылетал"... Честно говоря, не понятно, зачем кормить заведомо худшим кормом - когда есть за ту же цену хорошие - наприм., Рио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, это из серии рассказов "всю жизнь жил с открытым окном и не вылетал"... Честно говоря, не понятно, зачем кормить заведомо худшим кормом - когда есть за ту же цену хорошие - наприм., Рио.

Про РИО можно поспорить. В принципе, Падован ненамного дороже, а намного превосходит и РИО, и Ваку. А Вака сейчас вообще дорогущая, даже непонятно, откуда такая цена берется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Падован так же можно поспорить, Рио, на мой взгляд гораздо лучше, особенно в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Падован так же можно поспорить, Рио, на мой взгляд гораздо лучше, особенно в последнее время.

+1. У нас было отравление Падованом. Отказалась от него на всегда. Престиж, в соседней теме описывала, привезли отвратительный. И уже третий месяц жду, что бы поменяли эту злосчастную пачку...
А к Рио, ни разу не было нареканий. Кормлю им уже не первый год. Скажу больше, при предъявлениии претензий реагируют незамедлительно.
Кстати, и у Ваки в новых упаковках, очень даже неплохое качество. Правда, покупала всего пару раз, на пробу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum, речь не о "лучшем" корме, а о том, что полно случаев отравления "Вакой". То, что корм плохой, видно невооруженным взглядом. Отзывов отрицательных - куча. Поэтому удивляет уже то, почему кому-то интересно экспериментировать на птицах.

 

А на грабли наступать - не запретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., наверное, дело не настолько в желании поэксперементировать, как в элементарном отсутствии в продаже нормальных кормов. Больная тема для провинции... У нас все магазины завалены чиками-ваками и прочей фигней от неопознанных производителей. РИО можно купить только в одном магазине да и то не слишком давно. Сама долгое время то уговаривала привезти под заказ (с приличной переплатой), то пользовалась интернет-магазинами (тоже палка о двух концах - можно и с качеством и со сроком годности попасть, а ворос обмена отпадает сам собой). Местные продавцы от страшных названий Падован или Фиори приходят в состояние полного ступора, на слово Престиж немного оживляются и радостно предлагают нечто невразумительное очень местного производства. На РИО тоже раньше хлопали глазами, теперь со знанием дела кивают головой, мол да, хороший корм... Вот только в наличии его почему-то никогда не бывает. Мотивируют тем, что якобы не пользуется спросом (интересно, как они это выяснили, если никогда им не торговали?.. В том единственном магазине, где он есть, хозяева на спрос не жалуются...)
Зато эти самые чики-ваки рекламируются по самое не хочу. Тут вам и продавец целую лекцию прочтет о польз данного продукта, да не просто лекцию, а целиком из рекламных слоганов, и яркие плакатики по магазину болтаются, и вечный последний довод "Я сам им кормлю!!!" Вот обыватель и ведется. А к чему заморачиваться, где-то что-то искать, заказывать, переплачивать, когда вот оно все под боком. И никаких забот... Ах, да, чуть не забыла - надо еще знать что искать. На форуме сидят далеко не все птицедержатели. У самих кормов реклама отсутствует (а жаль... народ у нас привык верить рекламе... особенно, если "телевизор сказал") Вот и результат: чики-ваки - лидеры продаж, все такие белые и пушистые, полезные и вкусные, короче - любой букет проблем за ваши деньги...

 

Другой вопрос - народ, который вроде как на форуме, вроде как читают, вроде как интересуются, вроде как имеют возможность выбрать и приобрести нормальный корм, вроде как любят своих птиц и при этом упертое - а я всегда так делаю!!! Тут уже просто нет слов... вроде как...

 

PS А Падован реально последнее время сильно разочаровывает... Попрощались с ним до лучших времен, может исправятся... А пока полностью на РИО.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair к сожалению, всё так.Но..уже на КМВ гораздо больше зоомагазинов заказывают и торгуют Рио.Правда в последнее время пачек с основным рационом на которых синий попугайчик почти нет.Остальной ассортимент есть,а этого нет,либо мало.
Я вообще хочу пообщаться с продавцами на тему завоза Рио в больших мешках(я так поняла,что есть такая фасовка).
В новом открывшимся недавно пятигорском зоомаркете основная марка продаваемого птичьего корма-польский Витапол.
На вид-красивые запечатанные пачки.Стала изучать состав..хлебные злаки на первом месте,а какие именно нет информации.И еще смутили в составе корма "хлебобулочные изделия".

 

Фиори всегда есть в ветклинике на Воднике.Но если много птиц,то им получается дороговато кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, бывают разовые завозы, но в основном нет... Практически постоянно только на Университетской в наличии и в приличном ассортименте (разные виды корма, колоски, в прошлом месяце привезли для проращивания). Попробуйте с ними договориться про большие упаковки, они вроде как официальные дистрибьюторы от РИО. Если не поменялся, номер телефона 333652. Но лучше напрямую заехать поговорить.
На Витапол сама поглядывала, но что-то не внушил доверия, не стала рисковать. Потом здесь нашла тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...EE%EB&st=20 и все вопросы совсем отпали.
Про Водник не знала, надо будет заехать к ним. Спасибо за информацию. :)

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Origanum, речь не о "лучшем" корме, а о том, что полно случаев отравления "Вакой". То, что корм плохой, видно невооруженным взглядом. Отзывов отрицательных - куча. Поэтому удивляет уже то, почему кому-то интересно экспериментировать на птицах.

 

А на грабли наступать - не запретишь.


Я разве призывала кого-то кормить птицу Вакой? Просто говорю, что она сейчас даже дороже падована, сама ею никогда не пользовалась, только, кажется, просо ваковское брала (сейчас уже и не вспомню).
Так что я к тому, что даже экономически не совсем выгодно ею кормить.

 


Про Падован так же можно поспорить, Рио, на мой взгляд гораздо лучше, особенно в последнее время.

Я от РИО отказалась после того, как стала находить в нем гнилые зерна, причем стабильно в разных пачках. С Падованом такого не было.
А сейчас вообще перехожу на Чику. И дешевле намного, и зерно хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.