Перейти к содержанию

Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты "Ассоциация Сокольников"


Рекомендуемые сообщения

Pticelov, Вы не можете извинится за другого человека, никто не может. И я очень сильно сомневаюсь в возможности продолжения конструктивной дискуссии, вне всякой зависимости от Ваших реплик, но если я ошибаюсь, только iva-denis может развеять эти сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все как обычно, кто не снами, то против нас! Pticelov не надо за меня извиняться, я свою позицию высказал, если кого то устраивает позиция, нарушать законодательство РФ, а также на форуме пропагандировать это, как делаете Вы, преследуя якобы благие цели, при том нарушая пункт 2.1.1. правил форума, то извините без меня. Так же мне не приятно, когда на данном ресурсе модератором является провокатор (п. 2.1.6.) и браконьер под ником Vlad Hawk, я так понимаю, он работу Ассоциации почувствовал, так что давайте ребята начнем жить по законам и пропагандировать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все как обычно, кто не снами, то против нас! Pticelov не надо за меня извиняться, я свою позицию высказал, если кого то устраивает позиция, нарушать законодательство РФ, а также на форуме пропагандировать это, как делаете Вы, преследуя якобы благие цели, при том нарушая пункт 2.1.1. правил форума, то извините без меня. Так же мне не приятно, когда на данном ресурсе модератором является провокатор (п. 2.1.6.) и браконьер под ником Vlad Hawk, я так понимаю, он работу Ассоциации почувствовал, так что давайте ребята начнем жить по законам и пропагандировать это.

Да, все как обычно "кто не снами, тот против нас!" НО это как раз позция "Ассоциации", вернее не не самой "Ассоциации", а ее председателя. Члены ассоциации - отличные, уважаемые мной люди, а вот корректность действий ее руководителя вызывает много вопросов. Как юрист он должен осознавать последствия некоторых своих действий, т.к. другие тоже умеют подавать иски, писать запросы и т.д.
Я не являюсь членом ни одной из ныне существующих асооциаций (клубов, объединений и т.п.). И когда на призывы Председателя срочно вступить в "ассоциацию" ответил, что пока не вижу для себя в этом смысла (касается любой другой ассоциации), так как ни сам ничего не могу дать объединению, ни получить что-то от него, был формально послан на х... или даже дальше...
Что касается критикуемой позиции зарабатывания денег, которая прослеживается(лась) в действиях у иных клубов и ассоциаций, - то не вижу в этом ничего плохого. Или "Ассоциация" собирается существовать исключительно на средсва членских взносов? Это копейки, если, конечно, в скором времени число членов не разрастётся до сотен. Мое мнение, что любое объединение (особенно такого плана) должно иметь под собой серьезную основу, будь то охот.база, питомник, дичеразводная ферма и т.п. Создание чего-то подобного группой разбросаных по стране лиц видится довольно утопичным.
Пока акцент в своей деятельности "Ассоциация" делает на охрану хищных птиц, чт о собственно оговорено в ее название. Но почему-то дело начато с сокольников, причем с ключевых фигур и в глазах общественности это как раз и выглядит как стремление "безраздельной власти." Почему-то нет громких заявлений о начатых делопроизводствах в отношении многочисленных голубеводов, истребляющих ХП, охотников, таксидермических студий и магазинов трофеев (обязанных иметь на каждое чучело разрешение на добычу). Вот это было бы действительно заметным делом. Выложенные на сайте копии решений судов былибы весьма весомыми аргументами в пользу "Ассоциации". Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всё, закрывай дискуссию.
Мои пожелания:
1. Меньше заострять внимания на "бумажных" делах.
2. Начать охранять ХП от реальных угроз, а не от мнимых.
3. Пойти на конструктивный диалог с другими объединениями, дабы не раскалывать сокольников России (и не только) на два враждующих лагеря.
4. Быть попроСЧе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кого то устраивает позиция, нарушать законодательство РФ,

Судя по оперативной регистрации нового пользователя тут и ответу ГласНарода в теме "О Питерском БРАКОНЬЕРЕ" на саратовском форуме со сканами данного ресурса, многое становится понятным.
Ладно, чем бы дите не тешилось ....
Впрочем, ежели не прав, то пардон!
когда на данном ресурсе модератором является провокатор (п. 2.1.6.) и браконьер под ником Vlad Hawk, я так понимаю, он работу Ассоциации почувствовал, так что давайте ребята начнем жить по законам и пропагандировать это.

Как много вы обо мне знаете того, чего вовсе не было, может хватит сочинительством заниматься? Впрочем я не против, продолжайте. По крайней мере сокольники хоть увидят истинное "лицо" данной организации.

 

К постам Pticelov и добавить то нечего, со всем согласен.
:sp: только просьба, сокращайте цитаты до необходимого размера. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Класс, меня забанили на сайте "Ассоциации"! Причём, я даже там не зарегистрирован. Как это сделали, мне не понятно, судя по всему отслеживают IP посетителей. При попытке просмотреть форум или галерею выдает... (см. картинку). Особо впечатляет формулировка "Вам нет места на нашем сайте!"

post-38952-1404128922_thumb.jpg

Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо впечатляет формулировка "Вам нет места на нашем сайте!"

Возникает вопрос, а в сокольничетве Родной Страны нам еще осталось место или и там уже все рапродано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подниму вопрос здесь, если что - модераторы перенесут. Просто обращение адресовано в первую очередь "Ассоциации сокольников". У меня нет времени выходить в интернет дома, а рабочий IP на сайте Ассоциации забанен, иначе написал бы там, но надеюсь, что члены Ассоциации время от времени просматривают данный ресурс.
Раз уж зашла речь о всеобщей легализации хищных птиц и законности их содержания (охоты и т.д), то давайте уж защищать хищников на всех фронтах, а не только от помытчиков-браконьеров. "Ассоциация сокольников" - единственная, которая ставит охрану во главу угла, остальные объединения и клубы хотя и занимаются этим вопросом, но в основном внимание акцентируют на собственно охоте с ловчими птицами.
Собственно, я говорю о голубятниках и охотниках. На дворе конец лета - открыт сезон охоты, а с радостью встречать это время или нет - большой вопрос. Где гарантия, что в стоящего на кругах сокола не пальнет какой-нибудь "санитар". Страшно представить сколько хищников будет убито в ближайшее время. Начинается и миграция, выбор молодыми птицами своих охотничьих участков, а соответственно обостряются отношения с голубятнями.
Борьба с охотниками и голубеводами, нарушающими законодательство, на мой взгляд гораздо проще, чем с браконьерами, т.к. они зачастую свои "подвиги" не скрывают и открыто выставляют их на показ. Да и пользы от таких мероприятий куда больше. Опытных браконьеров, а только такие способны оказать существенный пресс на дикие популяции, интересует ограниченный список видов (прежде всего крупные сокола), голубятники сталкиваются главным образом с тетеревятником (снижение его численности во многих регионах на лицо и это трудно объяснить отловом, птицы просто не нужны сокольникам в таком количестве), а вот охотники палят главным образом в парильщиков (канюки, коршуны, орлы, луни и т.д).
Сейчас в России существует хорошо сформированная законодательная база, предусматривающая ответственность ( в т.ч. и уголовную) за отстрел, отлов, пропаганду и т.д. Сами правоохранительные органы реагировать на проблему с хищниками не будут (если только кто-нибудь не палит с голубятни прямо в центре города), но они обязаны реагировать на обращения граждан. Для начала можно хотя бы пробежаться по всем сайтам голубеводов и охотничьим ресурсам, вынудив модераторов закрыть темы и разделы (да-да, есть даже целые разделы форумов), на которых описываются способы незаконной добычи хищных птиц. Порой даже на весьма уважаемых охотничьих ресурсах появляются целые статьи, описывающие охоту на хищных птиц различными методами, оправдываемые безусловным вредом этих птиц. О вреде и пользе пусть размышляют соответствующие ведомства, а пока есть законы, запрещающие охоту на хищных птиц.
Позиция голубятников отчасти понятна, но решать свои проблемы нужно законным путем. К примеру можно рассыпать посреди поля КАМАЗ семечек (на просушку) и стрелять в каждого подлетевшего голубя :hunter1: ( а чё, я тут семячки свои личныя сушу, а они тут лятають и жруть :threaten: ) И кстати, при наличии лицензии как раз в этом действии нарушений не будет - охота.
Каждая выложенная на каком-либо ресурсе фотография с убитым хищником, где есть соответствующая "признательная" подпись автора и различимо лицо, по сути является неопровержимым доказательством, т.к. при желании личность любого пользователя интернет-ресурса можно установить (в большинстве случаев).
Хорошие результаты можно получить и при проверке охотничьих магазинов и таксиметрических студий, которые обязаны иметь лицензию на каждый экземпляр, не являющийся охотничьим ресурсом. Я сам, занимаясь таксидермией, выработал неплохую схему донесения до умов информации о незаконности их действий. Всякий раз при звонке с вопросом о возможности сделать чучело "скопца" (бесит невежество страшно), отвечаю :"Без проблем, привозите, только не забудьте захватить лицензию, пока буду делать полежит у меня, а потом верну вместе с готовым трофеем." Потом следует озвучивание штрафов за незаконную добычу, уголовную ответственность за отстрел краснокнижных "скопцов" и т.д. При случае объясняю, что убив страшно вредного тетеревятника, охотник приговорил пару сотен куропаток к скорой гибели от распространившихся болезней. Доходит, Но не до всех...
Так вот, "Ассоциация сокольников" имеет не плохой опыт привлечения "накосячивших" сокольников, так почему бы не применить этот опыт в отношении голубеводов и охотников.
Могу предложить создать на данном ресурсе тему "Черный список врагов хищных птиц" (или как-то иначе) и собирать в ней информационные материалы о противоправных действиях в отношении пернатых хищников. Указывать ресурс-источник, ник-нейм, личные данные (если они известны о человеке), фотоматериалы, ссылки. Затем, возможно, этот архив перерастет во что-то большее.

Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция есть :tomato:
http://falcation.org/forum/viewtopic.php?id=37
Только какая-то странная... Толи человек читает не тем местом, то ли в силу умственных способностей не в состоянии верно интерпретировать прочитанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже забанили на форуме ассоциации .только за о что решил ответить хаму Максиму. Я думал что на форуме все по другому а оказывается все как у всех.

 

Да и еще если раньше ленился снимать видео работ своих соколов и фоткать пойманную дичь то теперь буду делать это постоянно и выкладывать что бы не принимали за теоретика .а то слишком много диванный сокольников начинают выпендриваться начинают чего то доказывать хотя сами ничего не пробовали и не умеют.
Попросил Максима фото и видео своих работ и меня забанили.

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам, Максим - обычная "маска" какого-либо члена ассоциации из активистов, служащая для раскручивания сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поэтому он не хочет показать своего лица . Я вот никогда не стеснялся показать свое лицо.

 

Значит буду создавать параллельные темы про разрешительную документацию

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное что я не хочу ни с кем ругаться но когда на меня начинают наезжать то всегда отвечаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр бан снял .огромное спасибо.

 

Похоже на сайте ассоциации демократия что не может меня не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...

Для тех, кто вчера успел прочитать исчезнувшее позже сообщение, поясню: набрал текст с кучей опечаток, поэтому решил, что проще будет утром набрать новое, чем исправлять с убитой напрочь клавиатуры.
Так вот. Не мое, конечно, дело, но раз уж эта тема создана здесь самим Александром и периодически обновляется его помощниками, то считаю, что тут вполне можно делится информацией по вышеупомянутой Ассоциации. Собственно, меня интересует вопрос цели создания данной организации, ни здесь ни на других ресурсах внятного ответа пока нет. Почему возник такой вопрос? Если внимательно почитать форум Ассоциации, то невооруженным глазом видно, что большинство тем и сообщений напрвлены либо на унижение чести и достоинства других организаций в целом и отдельных их членов в частности, либо на восхваление самой Ассоциации. По поводу того, что за последние время был изрядно облит грязью проведенный слет сокольников на Галичьей горе, впрочем, как и его организатор, промолчу, т.к. из постов видно, что авторы совершенно не владеют ситуацией и плохо представляют, о чём идет речь. Собственно, как было сказано на слёте "Собака лает, а караван идёт", так что как бы не пыжились недоброжелатели, толку мало. При этом надо заметить, что все кляузы пишутся председателем от имени ассоциации даже без ведома ряда учредителей. Может быть это и прописано в Уставе, но в любом случае не лучшим образом отражается на репутации Ассоциации в регионах.
НО параллельно выливанию помоев, коих, видимо, у активистов Ассоциации еще много, происходит активное вознесение ими проводимых слётов. А вот тут мне уже есть что сказать.
Во-первых, на слётах присутствуют птицы без каких-либо документов, в т.ч. и федеральные краснокнижники.
Во-вторых, при выходе в поля не оформляются путевки, больше того - у большинства членов даже нет охот. билетов.
В-третьих, никаких представителей природоохранных организаций (о коих громко заявляется) на слетах нет.
В-четвертых, выпуск подсадной дичи происходит без разрешительных документов, и в общедоступных угодьях (напомню, что это мероприятие можно проводить только в частном охот.хозяйстве).
Это что касается правовой части.
А в целом слеты ассоциации по сути мало чем отличаются от остальных, представляя собой банальную тусовку, вечером переходящую в застолье. Особенностью является то, что председатель отчитывается в том, кого и как наказали (при этом наказываемыми оказываются неугодные сокольники, но никак не охотники, стреляющие хищников где придётся, голубеводы и браконьеры-помытчики. Оно и понятно - прижучить сокольника за птицу без документов легко и не опасно, а связавшись с клубом голубеводов можно и по репе получить...). Вторым отличием являются бантики и рюшечки, за которые сама же ассоциация критикует другие слеты, - майки, значки, торт и т.д. И наконец, третье отличие, - это банальное отсутствие на слетах рабочих птиц. Обычно их не хватает даже на разделение трёх призовых мест.
И наконец, финансовая сторона организации. Не совсем понятно, на что идет выделяемая "юридической фирмой" 1000 баксов. Всем известно, что межрегиональный слет самый дорогой. В этом году оргвзнос составлял 3000 руб, плюс 1000 руб проживание, плюс 2000 руб ежегодный членский взнос, без которого участие в слете невозможно (тусовка-то закрытая). Итого 6000 руб с человека. Этого более чем достаточно на заказ маек и торт.
Если активисты ассоциации вновь воспримут мой пост, как плевок в их сторону, то они сильно заблуждаются. Это всего лишь конструктивный ответ на аналогичные посты их закрытого форума. Я же просто хочу выяснить для себя и других сокольников, что за путь выбран ассоциацией и какие цели она преследует. Пока на лицо только расширяющийся раскол в сообществе сокольников, не дающий провести общее объединение. Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно, меня интересует вопрос цели создания данной организации, ни здесь ни на других ресурсах внятного ответа пока нет.

Она ясна как Божий день!
Собственно повторяется история со "ВСЕ-СВОИ", тот же игнор других организаций, замалчивание деятельности сторонних сокольников и их объединений, самопиар и т.д.
Мне тут как то попались сведения о том (это было в открытых интернет-источниках) что сам г-н Мусаков участвовал в выборах, а политиков, как и журналистов, я давно не считаю ЧЕСТНЫМИ людьми!
Как говорится в криминалистике - Ищи кому выгодно.
А тут сфер деятельности не мало, тут и выдвинуться можно и заработать.
По крайней мере, на мой взгляд, если человек или организация начинает активно влиять на коллег по увлечению, то тут смело можно говорить об устранении КОНКУРЕНТОВ! А где конкуренция - там и коммерция (бабло)
НО параллельно выливанию помоев, коих, видимо, у активистов Ассоциации еще много, происходит активное вознесение ими проводимых слётов. А вот тут мне уже есть что сказать.
Во-первых, на слётах присутствуют птицы без каких-либо документов, в т.ч. и федеральные краснокнижники.
Во-вторых, при выходе в поля не оформляются путевки, больше того - у большинства членов даже нет охот. билетов.
В-третьих, никаких представителей природоохранных организаций (о коих громко заявляется) на слетах нет.
В-четвертых, выпуск подсадной дичи происходит без разрешительных документов, и в общедоступных угодьях (напомню, что это мероприятие можно проводить только в частном охот.хозяйстве).
Это что касается правовой части.

По поводу "помои", "птицы без каких-либо документов" и др. нарушения можно смело предположить что мы не имеем дело с пламенным борцом за всеобщую справедливость, а стало быть смело можно начать встречную компанию. Наш менталитет нас же и подводит! Не надо отмалчиваться, он на вас кляузу в прокуратуру, а вы ему в ответ запрос по поводу его деятельности.
На сегодняшний день этот человек и эта организация представляют в IAF российское сокольничество и будет возглавлять нашу делегацию на фестивале в ОАЭ
ЭТО С ТАКИМ ВОТ УРОВНЕМ?
http://prokazan.ru/news/view/95415/
Ничего не хочу сказать супротив ребят-казанцев и, вроде как, омича, но видать своих сокольников в регионе (Саратовская обл) нет? Разбежались все по конспиративным квартирам.
А зачуханные "размешивать но не взбалтывать" (с.) фазаны на ПАШНЕ, где и спрятаться то негде, это ваще!!! Это первая притравка начинающего сокольника или всероссийские (как сказано в репортаже) состязания?
Какая нафиг этика охоты? Это вообще под закон "о жестоком отношении к животным" смело можно подводить!
Ну а по поводу общего впечатления, сложившегося еще с первого слета "всемирной" ассоциации, меня еще тогда удивило то, что документов на птиц, на тот момент, не может быть ни у кого, и уж тем более на краснокнижников.
http://www.saratovnews.ru/photo/sokolinaya-ohota/
А факт дарения на слете сапсана гражданину другой страны (я тут поспрашал знающих людей, СИТЕСА на сапса в Казахстан никто вроде не выписывал) вообще смахивает на контрабанду краснокнижниками!
Наверное имеет смысл сделать официальный запрос в Комитет, что бы не быть голословным!
Кстати, наш мир то тесен и все мы всё про всех знаем, так вот людей многократно нарушающих законодательство в отношении хищных птиц, в том числе и Краснокнижных, в ассоциации не мало, а раз они там выгодны, то возвращаемся к первому абзацу - ищи кому ВЫГОДНО!
Пока на лицо только расширяющийся раскол в сообществе сокольников, не дающий провести общее объединение.

 

Резюмирую господа коллеги!
Предлагаю начать активное противодействие данной организации, тем более, что это будет ОТВЕТНЫМ шагом.
:sp: Увы, это не просто сделать, потому как аппелировать следует только доказуемыми фактами, а не слухами и сплетнями, однако оппонент сам, зачастую, дает нам в руки "козыри" против себя :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, Уважаемый, Pticelov, судя по Вашим постам данная тема не дает Вам покоя, но уже не имеет актуальности, так как все вопросы и ответы на официальном форуме Ассоциации. http://falcation.org/forum/
Вы были единожды на слете в качестве гостя. И судя по Вашим изречениям пропустили более половины происходящего на нем, если Вы где то разглядели негативные стороны коих не заметили другие участники слета или отреагировали на какие то моменты иначе чем Вы – это только Ваше мировосприятие.
У каждого свой взгляд на происходящее. Орел все видит с высоты, но участвует в рытье навоза, коим занимаются слепые черви.
Ни кто даже и не расценивает Ваш пост как плевок. Просто лично мне уже не понятен смысл всей этой Вашей идеи – пиар нам не нужен все и без пиара прекрасно развивается.
Хотите знать цели Ассоциации все прописано на главной странице сайта. Остальное дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pticelov, Уважаемый, Pticelov, судя по Вашим постам данная тема не дает Вам покоя, но уже не имеет актуальности, так как все вопросы и ответы на официальном форуме Ассоциации. http://falcation.org/forum/
Вы были единожды на слете в качестве гостя. И судя по Вашим изречениям пропустили более половины происходящего на нем, если Вы где то разглядели негативные стороны коих не заметили другие участники слета или отреагировали на какие то моменты иначе чем Вы – это только Ваше мировосприятие.
У каждого свой взгляд на происходящее. Орел все видит с высоты, но участвует в рытье навоза, коим занимаются слепые черви.
Ни кто даже и не расценивает Ваш пост как плевок. Просто лично мне уже не понятен смысл всей этой Вашей идеи – пиар нам не нужен все и без пиара прекрасно развивается.
Хотите знать цели Ассоциации все прописано на главной странице сайта. Остальное дело времени.

Viperaberus, очень рад снова видеть Вас на форуме в виде авторизовано пользователя, а не немого наблюдателя.
К сожалению у меня нет возможности регулярно менять IP-адреса, кои систематически баннятся администрацией форума Ассоциации, что бы быть в курсе происходящего. Но и то, что удается урывками прочитать, приводит в ужас. Цели, прописанные на сайте, видимо, сильно расходятся с реальными, о которых судя по всему не знает большинство учредителей. Напрашивается два вывода: либо председатель держит членов организации в неведении, либо они разделяют его позицию (а это уже страшно). Чего только стоит последнее обращение в прокуратуру, которое хоть и не возымело желаемого эффекта, но вызвало справедливое недоумение у рядовых сокольников. Впрочем, подобные действия как ничто другое хорошо открывает глаза на происходящее.
Почему я всё это пишу? По большому счёту, меня деятельность Ассоциации пока никак не затрагивает - разведением я не занимаюсь, а мой набор разрешительных документов на имеющееся поголовье есть далеко не у каждого сокольника в России. Но мне крайне неприятно, что в Ассоциацию могут попасть новички, которым легко промыть мозги. Неприятна мне и манера работы Ассоциации, направленная на разобщение сокольников и попытку тормозить деятельность питомников, у коих и без того полно текущих проблем. Лично мне цели понятны, но для большинства пользователей интернета Ассоциация и может показаться единственной, заслуживающей доверия, т.к. все остальные методично обливаются грязью. В сложившейся ситуации я просто не могу оставаться в стороне и отмалчиваться. Замечу, что каждый мой пост подобного характера является отражением информации, распространяемой Ассоциацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, Я и не был никогда немым наблюдателем, у меня нет времени, что бы тратить его на пустые посты. Но в данном разделе было приятно увидеть, что тема по ассоциации не уползла в небытье, а наоборот набрала популярность, за что Вам уважаемый, Pticelov, спасибо.
На данной ресурс захожу за нужной орнитологической информацией.
Если банят значит от в Ваших действия есть нарушения правил ресурса на котором Вас банят. Читая урывками очень сложно сопоставить полую картину происходящего и зачастую из этого идут неверные выводы.
Если Вам неприемлемы и не приятны действия какой либо организации тогда зачем Вы поступаете против собственной воли и посещаете ресурс данной организации?
Как бы вы не переживали за подрастающее поколение сокольников, всегда выбор останется за каждым индивидуумом куда и к кому присоединятся.
Да, наверно каждый, в детстве посещал комнату смеха с кривыми зеркалами.
Опять же непонятно к чему все эти печатные словосочетания ? Из-за страха и ужаса увиденного в урывках постов?

Изменено пользователем Viperaberus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pticelov, Я и не был никогда немым наблюдателем, у меня нет времени, что бы тратить его на пустые посты. Но в данном разделе было приятно увидеть, что тема по ассоциации не уползла в небытье, а наоборот набрала популярность, за что Вам уважаемый, Pticelov, спасибо.
На данной ресурс захожу за нужной орнитологической информацией.
Если банят значит от в Ваших действия есть нарушения правил ресурса на котором Вас банят. Читая урывками очень сложно сопоставить полую картину происходящего и зачастую из этого идут неверные выводы.
Если Вам неприемлемы и не приятны действия какой либо организации тогда зачем Вы поступаете против собственной воли и посещаете ресурс данной организации?
Как бы вы не переживали за подрастающее поколение сокольников, всегда выбор останется за каждым индивидуумом куда и к кому присоединятся.
Да, наверно каждый, в детстве посещал комнату смеха с кривыми зеркалами.
Опять же непонятно к чему все эти печатные словосочетания ? Из-за страха и ужаса увиденного в урывках постов?

Я, видимо, плохо читал правила форума Ассоциации. Где-то наверняка прописано, что регистрироваться с логином "Заинтересовавшийся" нельзя. Забавно, что в своих слепых порывах Ассоциация вредит сама себе. К примеру баннив меня, был забанен IP-адрес целого института и соответственно потерян десяток-другой пользователей-орнитологов.
Посещаю я ресурс ради того, что бы знать кого и когда в очередной раз "опустили" активисты на форуме.
Я согласен с тем, что новички сами выбирают себе дорогу, но политикой Ассоциации этот выбор навязывается. И с эти нельзя не согласится. И если Ассоциация позволяет себе писать что-то вроде: "Не ходите за птицами в тот-то питомник - там птицы дохнут, или не вступайте туда-то - там все браконьеры", то что предосудительного в моих обличительных постах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, Данный вид развлечения мне не понятен. Если Вы что то пытаетесь доказать, огласить, то не будьте голословны, а предоставляете факты. Полные, а не урывками наводящими страх, ужас и недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам неприемлемы и не приятны действия какой либо организации тогда зачем Вы поступаете против собственной воли и посещаете ресурс данной организации?
Как бы вы не переживали за подрастающее поколение сокольников, всегда выбор останется за каждым индивидуумом куда и к кому присоединятся.

Блин! Я раньше и не задумывался, что все может быть так запущено!
Громкими аналогиями я тут растекаться по древу не буду.
По первому пункту - мне, к примеру, не нравятся всякого рода паразиты (в данном случае я имею в виду глистов и т.д.) это не значит, что я не должен интересоваться их жизнедеятельностью!
Praemonitus praemunitus :hunter1:
Ну, а по второму ..... даже не знаю, что сказать!
Оболванивание людей было всегда, а уж сейчас, в эру информационных технологий, оно расцвело пышным цветом! К примеру я знаком с одним немецким сокольником, который во время Второй Мировой воевал за фашистскую Германию. Вы скажете, что он делал это не по собственной воле? Так это противоречит вашему же заявлению!
Или вы скажете, что пример некорректный? Я вам приведу тысячу других, когда целые нации вставали под знамя очередного кумирчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот замечательный пример ОБОЛВАНИВАНИЯ!

Да видимо автор перебрал градусов, как обычно, вообще он постоянно под этим делом, каждый раз "слеты" в заповеднике проводит!
Да и съемка таких мероприятий жалкая, лучше бы и не снимали и не афишировали, то что в полях по пьяне валяются, необученные птицы отлетают каждый слёт...
Считаю, что мероприятия такого рода должны быть хорошо организованными во благо популяризации соколиной охоты, а не пьянства и браконьерских вылазок, что в галке известный бридор спровел...

3-й пост в теме falcation.org/forum/viewtopic.php?id=204
Межрегиональной ассоциации впору кабинет открывать по выведению из запоя по фотографии :dribble:
Уже и диагнозы готовы и все фото ПРОНЮХАНЫ, только что промиле не проставлены. Все алкаши, все пьянь, одни онЕ, ассоциация, белые и пушистыя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотелось бы предупредить всех сокольников и тех, кто просто содержит хищных птиц...Будьте бдительны и осторожны в общении с Александром Мусаковым (Саратов) председателем "Ассоциации сокольников" г.Саратов... Есть пострадавшие от его действий направленных на дискредитацию соколиной охоты в России… Предположительно, им под прикрытием ассоциации по охране птиц выполняется иностранный заказ, направленный на налаживание путей контрабанды ценных видов хищных птиц за рубеж. Об этом свидетельствует финансирование из зарубежных фондов.
Написанные им доносы на сокольников стали причиной возбуждения административных и уголовных дел. Лично на меня было возбужденно уголовное дело...
И это после того, что я сделал для развития этой организации... А именно советовал своим коллегам-сокольникам чтоб поддержали на начальном (важном) этапе развития своим членством, агитировал присутствовать на слётах... Всячески уверял о порядочности Мусакова ...не подозревая о коварных планах... Пытался вступить в Ассоциацию т.к. был уверен в обещаниях Мусакова ... даже проплатил своей продукцией (бубенцами) за вступление и первоначальный взнос ... но не удостоверения о членстве и конкретном вступлении в ассоциацию меня не оповестили . После чего я понял , что данный г-н не держит слова и хочет за счёт сокольников поправить своё материальное положение. А вскоре я узнаю, что ещё и виновен... в надуманном и грязно сфабрикованном деле (http://balashov.bezformata.ru/listnews/ugolovnim-delom-na-balashovtca-po-sokolu/39835555/)...
Я оказался не единственным пострадавшим от клеветы и доносов гр. Мусакова. В первую очередь нападениям подверглись те, кто состоял в ассоциации, или собирался в нее вступать, т.к. к Мусакову попали паспортные данные этих людей.
В России действует целая сеть осведомителей Мусакова из числа членов Ассоциации, поэтому следует быть крайне осторожными при общении с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Вечера!
Давно здесь не был, но вот решил зайти и....
Друзья...
Поддержу и здесь коллегу, в его чаяниях, так как сам недавно принимал "гостей" из природоохранных структур. Мне вручили копию "Акта Проверки", естесственно с заключением, что у меня ничего нет.
Перед проверкой мне позвонили из Перми, сотрудник, занимающийся выдачей разрешений и озадаченно сообщил мне, что пришло некое письмо.
Я его перебил, извинившись за это, и сказал, что знаю даже откуда и от кого, на что реакция госслужащего на той стороне диалога была немного неадекватна)))
... Но как? Откуда знаете? И почему у него Ваш полный адрес?
Я немного объяснил ситуацию и сказал, что готов принять гостей в любое время, разумеется, когда я не на работе.
Короче проверили меня, все в порядке, но вот какая-то неприятная муть осталась.
Подозреваю, что Александр Искиндерович Мусаков решил мне отомстить таким образом за мое обращение в Роскомнадзор, с письмом об удалении моих данных и клеветнических строк обо мне на сайте его ассоциации, топик №22:

 

PS - Еще хотел бы предупредить голубеводов, особенно из Саратова, области, и соседних областей. К вам могут обратиться за помощью в поимке хищной птицы или будут просить отдать уже пойманную. Не поддавайтесь на провокации, т.к. вслед за этим придут люди в форме.

post-27631-1451240685_thumb.jpg

Изменено пользователем Dim_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица у меня была с документами ! Разрешение на содержание не требовалось...т.к. на второе поколение подобное не распространяется...

post-17624-1451321038_thumb.jpg

post-17624-1451321093_thumb.jpg

post-17624-1451321280_thumb.jpg

post-17624-1451321327_thumb.jpg

Изменено пользователем shahin21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ещё раз обратиться к членам «Ассоциации сокольников» и лично к председателю Мусакову А.И. за разъяснениями причин, по которым меня продолжают поливать грязью на сайте Ассоциации. Прошу показать где и что я написал обидного в адрес ассоциации (по возможности с сылкой). Надо заметить, что сам Мусаков А.И. (на форуме АЛЕКСАНДР) вроде бы ничего про меня не писал, кроме того, что я якобы не сдал их экзамен. Пишут другие (если конечно это реальные люди, некие Владимир и Maxim). Причем их реакция следует сразу же за моими постами на других ресурсах, в которых лично я не усматриваю ни оскорбления, ни уж тем более клеветы. И готов доказать это на любом уровне. Однако, хотелось бы получить разъяснения по ситуации лично от председателя «Ассоциации сокольников» (можно в ЛС). Если необходимо я могу сделать официальный запрос.
Если условия проведения слета в 2013 году (и состязаний ловчих птиц в рамках его) подразумевали обязательное членство, которое я отложил на неопределенный срок ввиду отсутствия запрашиваемой суммы, то я готов вернуть полученные награды в ответ на официальное извинение Мусакова за мое публичное оскорбление и клевету, имевшее место во время проведения заседания учредителей Ассоциации. Собственно оно и является причиной моего негодования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации.
В сеть запущен сбор подписей в отношении проверки деятельности Межрегиональной общественной организации охраны хищных птиц и развития соколиной охоты "Ассоциация Сокольников"
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD...g-no_src-no_msg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем Доброго Дня!!!
Итак, Друзья, чтобы никто не подвергал сомнениям мои слова и слова коллег, в отношении нашего славного "коллеги", выкладываю
результаты первой проверки "Ассоциации Сокольников":

 

PS - Выводы делайте сами.....

post-27631-1469026011_thumb.jpg

post-27631-1469026065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.