Перейти к содержанию

Купер и другие малыши


Рекомендуемые сообщения

Как я и говорил, мы ждем Купера, так вот Наталья выложила свеженькие фотки:
Белопухий малыш :)
post-36899-1336678133_thumb.jpg

 

Это мамочка, шикарная курочка, неправда ли?:) Правда немного шуганная, но думаю привыкнет
post-36899-1336678158_thumb.jpg
Ну а это как я понимаю малыш Купер)))) маленький мальчик в пенечках :)
post-36899-1336678309_thumb.jpg
post-36899-1336678324_thumb.jpg
post-36899-1336678145_thumb.jpg

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    97

  • Julasha

    42

  • Pola

    33

  • Natik74

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здорово, рада познакомится с малышом Купером! :clap:
Мать просто великолепная, ухоженная, в шикарном пере. А уж окрас просто отпадный!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, рада познакомится с малышом Купером! :clap:
Мать просто великолепная, ухоженная, в шикарном пере. А уж окрас просто отпадный!!! :up:

Спасибо :) Наталья говорит есть два птенчика свободных, так что если кто с Украины какарика искал :) эти малявочки просто ну сууупееер)))) Мамочка прелесть, правда немного шуганная) но думаю - это дело времени :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая мама очень. :)
mvd072,

 

Это вы шуганных не видели. :grin:


Ой видал :D, привезли Киру, я чихнуть не мог спокойно, чихнул как то, дак она как начала порхать...... :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что шуганная :) У меня Алиса тоже вольерная дикарочка, это не мешает ей быть великолепной. Это вообще не важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и что что шуганная :) У меня Алиса тоже вольерная дикарочка, это не мешает ей быть великолепной. Это вообще не важно :)

Да, Алиска шикарная)) Наталья старается не трогать птенцов, так как говорит, что мамочка так жалобно пищит, когда она туда заглядывает и поэтому она не дергает их лишний раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алиска шикарная)) Наталья старается не трогать птенцов, так как говорит, что мамочка так жалобно пищит, когда она туда заглядывает и поэтому она не дергает их лишний раз

А я дергаю :) Я злая, хочу чтобы дети росли ручными. Мои девочки тоже пищали жалобно, потом угрожающе, потом пытались кусать за руки. Когда поняли что это бесполезно стали выходить :))) У Алисы было 3 выводка поэтому она давно научилась. Лунтя тоже постигла эту премудрость быстро - только я открываю крышку и засовываю руку в дуплянку она быстренько вылезает, чтобы мне не мешать :) Правда я постепенно приучала Лунтю к хамству, смолодыми неопытными самками надо осторожно, чтобы не бросили детей.

 

Эх, мама Купера тоже шикарна. Просто нет слов, глаз не оторвать. ТТТ на неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я дергаю :) Я злая, хочу чтобы дети росли ручными. Мои девочки тоже пищали жалобно, потом угрожающе, потом пытались кусать за руки. Когда поняли что это бесполезно стали выходить :))) У Алисы было 3 выводка поэтому она давно научилась. Лунтя тоже постигла эту премудрость быстро - только я открываю крышку и засовываю руку в дуплянку она быстренько вылезает, чтобы мне не мешать :) Правда я постепенно приучала Лунтю к хамству, смолодыми неопытными самками надо осторожно, чтобы не бросили детей.

 

Эх, мама Купера тоже шикарна. Просто нет слов, глаз не оторвать. ТТТ на неё :)


Ага, Наталья говорила, что в эту маму влюбился самец розеллы, начал ее кормить при своих птенцах и самочке))))) так пришлось ее бегом забирать, пока он окончательно на нее не запал :)
Это второй выводок у самки, в первом один птенчик был - Дино, возможно поэтому Наталья старается их не дергать, да и самка говорит тоже кусается)))) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, Наталья говорила, что в эту маму влюбился самец розеллы, начал ее кормить при своих птенцах и самочке))))) так пришлось ее бегом забирать, пока он окончательно на нее не запал :)
Это второй выводок у самки, в первом один птенчик был - Дино, возможно поэтому Наталья старается их не дергать, да и самка говорит тоже кусается))))

Мамочка шикарная!!! Как только ей это удалось? mvd072, а я с Ваших слов поняла, что эти птенцы у них - второй выводок сразу за первым, и еще подумала: как можно сразу после выхаживания птенов сразу сажать птиц на гнездо, они же истощенные...Но по этой мамочке точно не скажешь, что она не в форме. И окрас суперский! Мои поздравления Наталье, она явно умеет ухаживать за птицей! :flowers1:
Малыш Купер очень мил :wub: ТТТ на него и всех других птенчиков. Такие милашки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сразу после выхаживания птенов сразу сажать птиц на гнездо, они же истощенные...

В природе птицы торопясь уложитс в сезон тоже иногда делают две кладки подряд. У какарики обычно большие кладки, поэтому я стараюсь такого не делать, но в данном случа в первой кладке был один малыш, вряд ли мамка с папкой надорвались его выращивать :) Так что тут надо смотреть по птицам и по обстоятельствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В природе птицы торопясь уложитс в сезон тоже иногда делают две кладки подряд. У какарики обычно большие кладки, поэтому я стараюсь такого не делать, но в данном случа в первой кладке был один малыш, вряд ли мамка с папкой надорвались его выращивать :) Так что тут надо смотреть по птицам и по обстоятельствам.

Да, я Наталье скажу, чтоб после этой кладки дала птичкам отдохнуть, так как они ее удивили после Дино :) но думаю на самом деле они не слишком надорвались когда его растили, поэтому и вторую кладку она им разрешила делать, мамулька обворожительная, а папашка какой у них клювастый))))
Julasha, у Вас новые аватар :) Зайка просто чуууудо милое и спокойное)))
У Натальи замечательные условия, у нее есть несколько пар птиц - горлиицы и влажность в комнате всегда хорошая, так как там зимний сад или что-то такое, но цветов очень много, а вот еще одни ее жители:
post-36899-1336727721_thumb.jpg
post-36899-1336727731_thumb.jpg
post-36899-1336727763_thumb.jpg Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я Наталье скажу, чтоб после этой кладки дала птичкам отдохнуть, так как они ее удивили после Дино но думаю на самом деле они не слишком надорвались когда его растили, поэтому и вторую кладку она им разрешила делать, мамулька обворожительная, а папашка какой у них клювастый))))

Я тоже думаю что после одного птена можно дать вторую кладку птицам сделать. А то может не устанут и не успокоятся.
Вообще у меня что кореллы, что какарики в гнездо к подрастающей малышне всегда кидают ещё яиц на всякий пожарный, вдру дадут им вторую кладку вырастить. Но если птенцов было много, я выкидываю их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамуля Купера просто шикарная девица (ТТТ)!!! Здоровья ей и ее птенчикам :flowers1: .


Спасибо :) Наталья говорит есть два птенчика свободных, так что если кто с Украины какарика искал :) эти малявочки просто ну сууупееер)))) Мамочка прелесть, правда немного шуганная) но думаю - это дело времени :)

А откуда конкретно Наталья не подскажете? Просто я не далеко от Харькова живу, правда в России, но могла бы попробовать забронировать у нее птичку, если она где-то в той области живет :shuffle:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мамуля Купера просто шикарная девица (ТТТ)!!! Здоровья ей и ее птенчикам :flowers1: .

 

А откуда конкретно Наталья не подскажете? Просто я не далеко от Харькова живу, правда в России, но могла бы попробовать забронировать у нее птичку, если она где-то в той области живет :shuffle:.


Она из Киева, но нам будет отправлять птичку поездом....думаю в Харьков с Киева тоже должны поезда ездить....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже сложнее. Дорога из Киева, потом до Белгорода, еще таможня.. Долго :( Еще и с поездами надо сориентироваться, когда из Киева приедет, когда приеду и уеду из Харькова я... Много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я Наталье скажу, чтоб после этой кладки дала птичкам отдохнуть, так как они ее удивили после Дино :) но думаю на самом деле они не слишком надорвались когда его растили, поэтому и вторую кладку она им разрешила делать, мамулька обворожительная, а папашка какой у них клювастый))))
Julasha, у Вас новые аватар :) Зайка просто чуууудо милое и спокойное)))
У Натальи замечательные условия, у нее есть несколько пар птиц - горлиицы и влажность в комнате всегда хорошая, так как там зимний сад или что-то такое, но цветов очень много, а вот еще одни ее жители:

Я что-то пропустила, наверное, не знала, что Дино у этой пары был единственный птенец.
Так это тот самец розеллы, который чуть было с мамой Купера своей самке не изменил? :nono:
Горлицы очень красивые. А желтый на втором фото - это что за птиц?
mvd072, за комплимент по поводу аватарки - спасибо :), а что Зайка такой хороший - это надо спасибо сказать коко и Ксюше с Яшей. Они для своего первенца постарались, вот и вышел такой славный птен :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я что-то пропустила, наверное, не знала, что Дино у этой пары был единственный птенец.
Так это тот самец розеллы, который чуть было с мамой Купера своей самке не изменил? :nono:
Горлицы очень красивые. А желтый на втором фото - это что за птиц?
mvd072, за комплимент по поводу аватарки - спасибо :), а что Зайка такой хороший - это надо спасибо сказать коко и Ксюше с Яшей. Они для своего первенца постарались, вот и вышел такой славный птен :).

На втором фото канарейка :) Вроде не изменил самец розеллы, они просто через сетку летали и он начал эту самочку кормить, даже свою женушку как бы позабыл немного. Да, Дино был один птенчик в выводке, ну зато сейчас их там 4 :) самый младшенький белопухий, но окольцевать Наталья не всех успела, говорит уже кабанчики выросли на лапу двоим колечко не налезло :)

 


Ну это уже сложнее. Дорога из Киева, потом до Белгорода, еще таможня.. Долго :( Еще и с поездами надо сориентироваться, когда из Киева приедет, когда приеду и уеду из Харькова я... Много нюансов.

Ну вообще это проблема, мы же сначала с Юлией хотели поменяться, думали что у нее желтенькая девочка, а не Рик, ну вот стали читать, оказалось, что птиц нельзя перевозить через границу, только контрабандой....по поводу поезда, Харьков к Киеву по моему ближе чем мы, но самый быстрый поезд из Киева в Донецк едет 12 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькая фотосессия:

 

Клювастый папочка:
post-36899-1336738723_thumb.jpg
Красавица мамочка:
post-36899-1336738742_thumb.jpg
Семейная пара за трапезой:
post-36899-1336738758_thumb.jpg
Детки:
post-36899-1336738773_thumb.jpg
Как я понимаю, самый большой - это Купер :)
А папашка прям какой на третьей фотке такая довольная мося у него, будто улыбается :)

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свеженькая фотосессия:
Как я понимаю, самый большой - это Купер :)
А папашка прям какой на второй фотке такая довольная мося у него, будто улыбается :)

Славная семейка! :) и детки милые, ттт на них :)

 

PanaceyA, Вам надо искать в России, мы действительно пытались узнавать о переправе птиц с Украины в Россию и обратно, это очень сложно, лучше не рисковать.
Если я не ошибаюсь, Kain живет в Курске. Поинтересуйтесь, нет ли у него птенчиков :wub:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы, по поводу пола, скажите пожалуйста кто есть кто, если не трудно :)
Один открыл глазки :)
post-36899-1336739374_thumb.jpg
Вот еще общее фото, по малышам я вообще трудно понимаю, но Купер вроде точно мальчик, вроде он и открыл глазки....
post-36899-1336739418_thumb.jpg
post-36899-1336739433_thumb.jpg
А вот остальные вообще не пойму))))

 


Славная семейка! :) и детки милые, ттт на них :)

 


Ага, теперь нужно с полом определиться) кто есть кто :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахха! На третьем фото на предыдущей странице родители одуваны подняли как рюмки, перед тем как выпить! И мордочки-то такие довольные! Ну прямо хороший тост сказали, ой не могууууу!

 

Насчет пола - трудно пока сказать. Вроде Купер похож на мальчика. Но надо подождать пока подрастет. У малышей очень сухая кожа. Как с увлажнением? Мне даже чудится желтизна нездоровая на пальцах. ТТТ чтобы только чудилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ахахахха! На третьем фото на предыдущей странице родители одуваны подняли как рюмки, перед тем как выпить! И мордочки-то такие довольные! Ну прямо хороший тост сказали, ой не могууууу!

 

Насчет пола - трудно пока сказать. Вроде Купер похож на мальчика. Но надо подождать пока подрастет. У малышей очень сухая кожа. Как с увлажнением? Мне даже чудится желтизна нездоровая на пальцах. ТТТ чтобы только чудилась.


Скорее всего чудится желтизна, так как Наталья ответила, что у тёмненьких сероватые лапки, у светлых розовенькие.Мама регулярно купается,да и в комнате много цветов и акватэрариум.

 

На фотке, да, они такие смешнючие)))) Папашка поднял бокал за свою женушку)))) Кстати я дал попробовать своим тоже такие стаканчики, еще не раскрывшихся одуванчиков, где семена несозревшие, Рокки очень нравится, он уже вторую охапку трескает, Кира тоже кушала, но видимо устала и спит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати я дал попробовать своим тоже такие стаканчики, еще не раскрывшихся одуванчиков, где семена несозревшие, Рокки очень нравится, он уже вторую охапку трескает, Кира тоже кушала, но видимо устала и спит:)

Завидую :). Токки не хочет одуванчики есть. Каждый день приношу - лежат, вянут :(((((
Для поддержания влажности одних цветов может быть недостаточно. Я помню, зимой мы как-то следили по электронному психрометру за влажностью - с работающим на полную мощность увлажнителем в другом конце комнаты она едва дотягивала до 40 %, а с выключенным - моментально становилась меньше 25 % :( Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завидую :). Токки не хочет одуванчики есть. Каждый день приношу - лежат, вянут :(((((
Для поддержания влажности одних цветов может быть недостаточно. Я помню, зимой мы как-то следили по электронному психрометру за влажностью - с работающим на полную мощность увлажнителем в другом конце комнаты она едва дотягивала до 40 %, а с выключенным - моментально становилась меньше 25 % :(

Попробуйте ему бубушки показать несозревшие внутри, может увидит и распробует, мои трескают с удовольствием именно из-за семечек. Ну там кроме цветов есть акватерариум, я говорил по поводу влажности, но если Наталья говорит, что лапки в нормальном состоянии, может и с влажностью все ок? Отопление ведь уже не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте ему бубушки показать несозревшие внутри, может увидит и распробует, мои трескают с удовольствием именно из-за семечек. Ну там кроме цветов есть акватерариум, я говорил по поводу влажности, но если Наталья говорит, что лапки в нормальном состоянии, может и с влажностью все ок? Отопление ведь уже не работает.

Вроде Токки теребил сегодня именно несозревший, нераскрывшийся одуванчик. Может, распробует :) .
Вы не знаете, цветы желтой акации можно дать? У нас она растет как кусты, которые целиком покрываются желтыми одиночными цветочками, а потом из этих цветочков получаются стручки с семечками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, Вам надо искать в России, мы действительно пытались узнавать о переправе птиц с Украины в Россию и обратно, это очень сложно, лучше не рисковать.
Если я не ошибаюсь, Kain живет в Курске. Поинтересуйтесь, нет ли у него птенчиков :wub:

Julasha, Спасибо Вам за заботу :flowers1: . А у Kainа я уже узнавала, он только посадил птиц на гнезда, так что пока птенчиков нет. Если не найду раньше, чем у него подрастут птены, конечно буду брать у него я думаю, даже будет возможность лично заехать и забрать птенца, что лишний плюс на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, Спасибо Вам за заботу :flowers1: . А у Kainа я уже узнавала, он только посадил птиц на гнезда, так что пока птенчиков нет. Если не найду раньше, чем у него подрастут птены, конечно буду брать у него я думаю, даже будет возможность лично заехать и забрать птенца, что лишний плюс на мой взгляд.

Ну если на гнездо посадил, то думаю через месяца три будут уже птенчики, как раз можно будет подготовиться в плане условий :) (лампы, увлажнители, клетки, ну и так далее) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я дергаю :) Я злая, хочу чтобы дети росли ручными. Мои девочки тоже пищали жалобно, потом угрожающе, потом пытались кусать за руки. Когда поняли что это бесполезно стали выходить :))) У Алисы было 3 выводка поэтому она давно научилась. Лунтя тоже постигла эту премудрость быстро - только я открываю крышку и засовываю руку в дуплянку она быстренько вылезает, чтобы мне не мешать :) Правда я постепенно приучала Лунтю к хамству, смолодыми неопытными самками надо осторожно, чтобы не бросили детей.

 

Эх, мама Купера тоже шикарна. Просто нет слов, глаз не оторвать. ТТТ на неё :)


Пока птены глазки не открыли, их дёргать особого смысла нет.Вот откроют, будут знакомиться с нами .Мы Динульку по рукам таскали папанька даже кормил малого у меня на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока птены глазки не открыли, их дёргать особого смысла нет.Вот откроют, будут знакомиться с нами .Мы Динульку по рукам таскали папанька даже кормил малого у меня на руках.

Супер! Вот это доверие! Ручной папанька, наверное? У меня при мне кормят (когда в дуплянку смотрю), но чтобы на руках... Классно :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер! Вот это доверие! Ручной папанька, наверное? У меня при мне кормят (когда в дуплянку смотрю), но чтобы на руках... Классно :up:

Присоединяюсь))) наверно так еще смешно за ними наблюдать когда они клювом щелкают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока птены глазки не открыли, их дёргать особого смысла нет.Вот откроют, будут знакомиться с нами .Мы Динульку по рукам таскали папанька даже кормил малого у меня на руках.

Natik74, приветствуем Вас на форуме! Ваши птицы просто великолепны! ТТТ на них и на их малышей! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер! Вот это доверие! Ручной папанька, наверное? У меня при мне кормят (когда в дуплянку смотрю), но чтобы на руках... Классно :up:

Да я по началу в тайне от родителе малого таскала(ну думаю что в тайне), а однажды Чико(папа), в комнату залетел (дверь не закрыла) и сначала окинул суровым взором (я даже напряглась МУЖЧИНА СЕРЬЁЗНЫЙ гнездо защищал не слабо), а потом запрыгнул на руки и начал кормить .С тех пор детей он мне доверяет .Я этих кольцевала он запрыгнул на диван ,походил, посмотрел и спокойно полетел.

 


Присоединяюсь))) наверно так еще смешно за ними наблюдать когда они клювом щелкают :)

Ага моего сына этот момент очень прикалывает -щёлк, кряк!!!

 


Natik74, Отличная у вас аватарка! :up:
На этом фото они как два певца с микрофонами :)))

Это точно, микрофоны, бокалы- классные фотки вышли!!!)))

 


Natik74, приветствуем Вас на форуме! Ваши птицы просто великолепны! ТТТ на них и на их малышей! :)

Спасибо !!! Я стараюсь !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, микрофоны, бокалы- классные фотки вышли!!!)))

На той фоточке похоже на бокалы, а на этой микрофоны :) Со шнурами. Вот :)
Да я по началу в тайне от родителе малого таскала(ну думаю что в тайне), а однажды Чико(папа), в комнату залетел (дверь не закрыла) и сначала окинул суровым взором (я даже напряглась МУЖЧИНА СЕРЬЁЗНЫЙ гнездо защищал не слабо), а потом запрыгнул на руки и начал кормить .С тех пор детей он мне доверяет .Я этих кольцевала он запрыгнул на диван ,походил, посмотрел и спокойно полетел.

Здорово :) Завидую даже немного, папашка дал официальное разрешение детей нянчить. Классно. Я своих тоже хотела кольцевать в этот раз, но не поспела с кольцами. Ладно, как-нить в другой раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На той фоточке похоже на бокалы, а на этой микрофоны :) Со шнурами. Вот :)

 

Здорово :) Завидую даже немного, папашка дал официальное разрешение детей нянчить. Классно. Я своих тоже хотела кольцевать в этот раз, но не поспела с кольцами. Ладно, как-нить в другой раз...


У меня двое тоже переросли (хоть и на 9-й день но уже не влезли в кольца).Ну это мой первый опыт кольцевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькая фотосессия, малыши и правда растут как дрожжах :)
Кучка мала:
post-36899-1337187149_thumb.jpg
post-36899-1337187196_thumb.jpg
Купер:
post-36899-1337187174_thumb.jpg
А вот папа заволновался и прилетел посмотреть, что тут с его детками делается:)
post-36899-1337187234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свеженькая фотосессия, малыши и правда растут как дрожжах :)

Классные малышатки! :clap: И правда, подросли, ттт! Купер кажется таким огромным! а рядом с папой - Чико -козявочка маленькая :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные малышатки! :clap: И правда, подросли, ттт! Купер кажется таким огромным! а рядом с папой - Чико -козявочка маленькая :).

Ага:) предположительно два зелененьких мальчики, ну Купер точно, а вот желтенькие еще непонятно, но как я понимаю один желтенький цыпленочек будет с таким же классным окрасом как мама :) Самый маленький еще в пуху :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, какой милый Купер! И будущий защитник Киры! :) Рада за вас)) ттт ттт ттт
Мама и папа Купера очень красивые и сам Купер будет настоящим красавцем :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, какой милый Купер! И будущий защитник Киры! :) Рада за вас)) ттт ттт ттт
Мама и папа Купера очень красивые и сам Купер будет настоящим красавцем :clap:

Большое спасибо, я уже жду не дождусь, когда он вырастет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.....несмотря на то, что у родителей Купера еще не выросло потомство, они опять занимаются сексом....такое можно какарикам и вообще это нормально? Вдруг самка еще яйцо снесет? А пища же им нужна питательная птенцов кормить....сокращать световой день? Сейчас 14 часов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже еще кормя начали в любовь играть :) Ксюша рыла опилки пыталась гнездо соорудить я все тогда за маленькую Пеночку боялась чтоб не зарыла ее.Яйца начала нести когда они уже из гнезда все вышли но спать дети ходили туда.Когда она стала их гонять :( пришлось убрать дуплянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.....несмотря на то, что у родителей Купера еще не выросло потомство, они опять занимаются сексом....такое можно какарикам и вообще это нормально? Вдруг самка еще яйцо снесет? А пища же им нужна питательная птенцов кормить....сокращать световой день? Сейчас 14 часов....

А как мы им запретите? В природе это нормально, пока есть возможность, пока тепло и достаточно пищи - надо размножаться. Самки почти всегда с подрастающим потомством откладывают новые яйца. Надо просто убирать их, а меры по сокращению светового дня и рациона применять только после того как они закончат выкармливать. Убирать эти яйца не так травматично - птицы уже усталые от птенцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как мы им запретите? В природе это нормально, пока есть возможность, пока тепло и достаточно пищи - надо размножаться. Самки почти всегда с подрастающим потомством откладывают новые яйца. Надо просто убирать их, а меры по сокращению светового дня и рациона применять только после того как они закончат выкармливать. Убирать эти яйца не так травматично - птицы уже усталые от птенцов.

А если яйца убирать, кому их подложить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.