Перейти к содержанию

заговорит ли пара жако ?


FOXTROT

Рекомендуемые сообщения

Если пара природников - по опыту - нет.
Если пара выкормышей - по опыту - да.
Но ПАРУ жако купить нереально, даже если Вам заявляют, что это однозначно пара. Вы можете купить двух птиц.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOXTROT, если пара жако -птенцы выкормыши то возможно будут,я даже сказала бы,что скорее всего. Если пара взрослые птицы природники - то нет,не будут,бывают конечно исключения, но не часто.
И вот вопрос, Вы хотите пару разводную, или просто двух жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - это птенцы или взрослые птицы?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOXTROT, Вы откуда,если не секрет? ещё недавно Вы планировали покупать пятилетнего птица, а теперь уже пару, ничего не понятно :idontno:
Если птицам по 2 года не спешите с разведением, к нему птицы будут готовы минимум через 3-4 года,а то и дольше.Птицы с документами - с какими именно документами?
И вот момент,если Вы планируете заниматься именно разведением и у Вас совсем недавно жила птица с цирковирусом судя по теме, то подождите с покупкой пары хотя бы год, 2 года ещё критический возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они - выкормыши (т.е. выкормлены и воспитаны человеком), то они УЖЕ должны говорить, если есть общение с людьми.
Пмятуя Ваши сообщения в других темах по поводу мошенничества - будьте внимательны и осторожны. Документы бывают всякие, и они не панацея.
2 года - это еще птенцы, поэтому немного странно звучит определение - пара дляя разведения.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разведения Вам ещё ждать и ждать-это не волнистики. А по поводу заговорят или нет, то зависит от Вашей болтливости с ними.
Я уже знаю, что птице нужен год на адаптацию. Потом она может заговорить, а может и замкнуться на партнёре.
У меня трое-природники. Один самец говорящий в любой компании, но иногда не хочет совсем. Самка начинает со мной переговариваться, повторяет за самцом, так что дело идёт. У подруги самец и самка разговаривают оба.
Мой воторой самец молчит. Но я точно знаю, что он разговаривает ;)
Мы его оставляли на лето в селе, когда забирали, то он всю дорогу не однозначно выражался... Но приехав домой, через 2 дня перестал. Думаю, если вернётся в село, то снова заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетках.

 

Двое сидят вместе в omega 3, я было называла её вольером, т.к. все в прошлой жизни жили только в клеточках 40*40, но меня поправили, что это тоже клеточка.
Сверху на открытую омегу ставлю железный верх от старой большой клетки, получается ещё больше.

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. И у двух летних не получится. Надо птицу знакомить, создавать условия.

 

Они только к 6-ти годам созревают. И никакой выкормыш, правда таких случаев ещё не описывали, не сможет вывести птенца, т.к. он не представляет как это делать, его кормили со шприца люди. Да и ...позвольте заметить с интимом у них будет сложно... попадание не скоооро получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлетка - это еще птенец. Им еще лет 3-5-7 еще взрослеть. Поэтому о разведении не то, что говорить, а еще и думать даже рано. Для содержания клетка с вашими размерами вполне подойдет, при условии прогулок.

 

Марійка, а вот я бы не стала так категорично утвержать, что

не сможет вывести птенца, т.к. он не представляет как это делать, его кормили со шприца люди. Да и ...позвольте заметить с интимом у них будет сложно... попадание не скоооро получится

На основании наблюдений за растущей вместе парой выкормышей, однозначно утверждаю, что и друг друга они кормят, и с интимом разбираются постепенно. Врожденные инстинкты все же берут верх над приобретенными.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю. Тоже наблюдаю :) Просто, ждать природу придётся долго :) Мои, хоть и дикари, а с интимом тренировались много месяцев, вроде и хочется, а как сделать, не понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.

ждать природу придётся долго
и, в данном случае, не просто долго, а возможно очень долго.. :)

 

собственно, FOXTROT, Вы определитесь - чего Вы хотите - выращиват ручных говорящих птиц или пару дляя разведения. Это несколько разные вещи и птицы разные.
а после цирковируса - я бы, на Вашем месте, как минимум год вообще не брала бы птиц. Рискуете.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю что не заговорят.Еслибы был 1 то заговорил бы.А так врядли.

У меня в паре говорят оба, еще и в диалоги вступают друг с другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в паре говорят оба, еще и в диалоги вступают друг с другом.

А они у вас одновременно появились и не говорили???
просто у меня сначала появилась бурохвостая говорящая девочка, потом купили аллохвостого, она его научила говорить...а когда появились ещё 2 жако, то они перестали говорить, 2 новых молчат, только пищат,теперь общаються только между собой..и всё(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они у вас одновременно появились и не говорили???
просто у меня сначала появилась бурохвостая говорящая девочка, потом купили аллохвостого, она его научила говорить...а когда появились ещё 2 жако, то они перестали говорить, 2 новых молчат, только пищат,теперь общаються только между собой..и всё(((

появились одновременно, сейчас им год. Говорить начали вместе в полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недолго жило два жако - сначала была одна девочка, она говорила (я специально не учила, так, сама научилась), потом появился второй, самка говорить не перестала. Новый молчал. А после гибели самки заговорил, несколько слов из ее репертуара и ее голосом теперь повторяет. Может, если бы дольше прожили вместе, и он бы заговорил. Может, и пара бы сложилась. Хотя я пол оставшегося птица не знаю...

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали смотреть к разводчику. Птиц много. Но первый раз в жизни почуствовал свое. Вроди загипнотизировали. И взяли парочку. Мальчику 2 года а девочке год и 2 месяца. мальчик более комуникабельный. девочка более осторожная. От мальчика уже слышили Ола это португальское приветствие. Так что будем воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.