Перейти к публикации
KSENYA86

Вся правда об Animal-planet(Планета животных).

Рекомендованные сообщения

XXL

Прочитал всю тему от начала и до конца, и немного ошарашен всем происходящим. Я хотел в Анимал Планет тоже купить птенца жако, весь интернет забит ихней рекламой, но меня отговорила от покупки у них дочка, она случайно нашла в поисковике эту тему и показала мне.
Спасибо за то, что есть такие люди, которые не дают спуска этим проходимцам, если бы не Вы то я мог вполне пополнить ряды тех, кто пострадал от них.
Я сам из Украины и честно говоря, купить у нас нормального попугая огромная проблема, все в основном банальные перекупщики и все врут о том, что птенцы больших попугаев они вывели у себя, хотя большая часть этих людей живет в обычных квартирах и возможности для того, чтобы такие попугаи, как жако или какаду могли разводиться, у них просто нет, ее даже нет для нормального содержания таких попугаев и в таком количестве, как они об этом говорят. Причина этому то, что на это все нужно место, жизненное пространство, а его не хватает даже на членов их семей. Если приехать в Киев на Куреневку, это птичий рынок, и послушать то, что там рассказывают продавцы больших попугаев, то создается впечатление о том, что вся Украина только тем и занимается, что разводит больших попугаев.
Кроме Анимал Планет в Украине есть еще и такой тип как, Таран Геннадий из Харькова, тот переплюнул и АП. Он всем рассказывает, что он сам выкармливает и разводит попугаев, хотя сам живет в двушке в центре Харькова и птица живет вместе с ним и все его семьей. Он на рынке попугаев где то с год, но от него уже успело пострадать не на много меньше людей, чем от АП за все время их существования. Он прекуповывает всю птицу у торгашей из Западной Украины и перепродает ее под видом своей. Все бы не чего, так почти все торгаши делают, но дело в том, что он выкуповывает за копейки больную птицу или птицу с дефектами, потом находит на неё клиента и продает ее, больше на связь он с этим человеком не выходит, не о какой морали или порядочности с ним говорить просто не возможно, человек у которого сочувствие или попнятие морали и порядочности отсутствует напрочь. На многих сайтах он опубликовывает свои объявления под чужими именами, абсолютно всем врет и рассказывает, что имеет свой личный питомник в Германии и несет тому подобный бред.
Мне интересно, здесь на форуме есть, те кто уже сталкивался с этим типом?
До сих пор не могу купить себе птенца жако, звонил в одно место, там вроде как действительно разводят жако, но у них пока птенцов нет, а хочется сейчас. Про этих людей и их коллекцию попугаев и по телевиденью очень много показывали, передачи про них снимали и в газетах за них писали. Хочу, если они разрешат, напроситься к ним в гости и если все так, как о них говорят, то буду ждать, пока у них не появятся птенцы.

Поделиться сообщением

Emily

Он у нас неоднократно забанен: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=34923

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

GA.

До сих пор не могу купить себе птенца жако, звонил в одно место, там вроде как действительно разводят жако, но у них пока птенцов нет, а хочется сейчас.

"Двацать лет хожу в один пивбар и никак не могу познакомиться с порядочной девушкой" :beer:

В таких случаях рекомендуют сменить место поиска.

Вы готовые ехать, смотреть и выбирать или расчитываете ислючительно на Интернет-рассылку?

Поделиться сообщением

XXL

Нет, только ехать самому и смотреть на все, забирать только сам.
Какие итернет рассылки? Тогда уж лучше не чего не покупать, целее будут и деньги и нервы всей семьи.
Такие мошениики, как Геннадий, АП и им подобные, готовы отправить птичку куда угодно, лишь бы деньги получить и обманут не моргнув глазом.
Если у меня возникнут сомнения, то я просто не чего не буду покупать.

Поделиться сообщением

GA.

Нет, только ехать самому и смотреть на все, забирать только сам.

Ок! Контактные данные отправляю в ЛС.
Имя пусть Вас не пугает - тоже Геннадий :)
Территориально - Луганская область. Все вопросы по птицам к владельцу.
Кроме Жако есть черноухие и черношапочные.

Поделиться сообщением

XXL

Спасибо, я слишал о нем.

Поделиться сообщением

Que chupa

Здрастячки.
Собственно, с разрешения автора, цитирую:

Питомник "Наша планета животных" г.Киев, но активно организована доставка в другие города Украины и России. Не буду говорить про других представителей питомника, но г-н Александр тел. +38 (098) 843-05-88 продал мне, как неопытному человеку обычного волнистого попугайчика под видом чеха за соответствующую цену, покупала как 2-х месячного птенца, оказалось, что птице месяцев 5-6 не меньше. Говорю так после обсуждения на многих форумах, в т.ч. на вашем. Если можно размещу ссылку на сайт, на котором кстати написано, что все птенцы ручные, домашнего разведения, а на деле оказалось, что на квартире у продавца, клетки с вот такими вот "чехами", клетки с жако и какаду, которых он поливал водой из брызгалки не стесняясь когда они начинали кричать, клетки с зашугаными обезьянами и террариумы со змеями, сомневаюсь, что в таких условиях их выпускали полетать или уделяли внимание приручению. На сайте много очень хороших отзывов, но для того чтобы его оставить необходимо сначала отправить текст на почту заводчикам, т.е. жесткий отбор, на что я купилась собственно говоря.
Птичка:
96e2418c9d78b6d0f9b0d8bc10c186e7.jpg
Меня пару лет назад отговорили покупать в этом месте кореллу. А этим летом наткнулась на эту тему, очень удивило то, какая все-таки ересь в нашей стране есть.
Хотелось бы вот еще узнать, как нынче дела, что-то про телевиденье было, интересно.

Поделиться сообщением

Лилит

Не так давно читала схожие темы на форумах террариумистов. Вот там огромное количество людей просто смеется над этим "питомником", который даже не удосуживается узнать вид продаваемого животного.
Также широко известно о том, что животные контрабандные со всеми вытекающими проблемами.
Обидно, что эту информацию найти весьма просто, но все еще много историй с печальным исходом покупки в этом месте.

Изображение

Поделиться сообщением

Татина

Форумчане! Я в отчаянии. Тема появилась ещё 16.04.2012 г., а "Планета животных" процветает. На всех сайтах куча их объявлений. Я всех своих друзей, знакомых уже устала предупреждать, чтобы у них никого не покупали. И нет на них управы. Это ужасно! :hunter1:

Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза.

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

Yanysia1987

Татина, прорабатываю такую же работу, НО(((
модераторы сайтов продаж могут заблокировать только почтовый адрес, но не IP-адрес(((
Вот отсюда вся проблема(((

Все что делается - только к лучшему!!!

и снега все же нет)))

Поделиться сообщением

Zosia

Не знаю законодательства Украины,но думаю оно схоже с российским. У нас IP адрес можно заблокировать только по решению суда.А в суд должны обращаться или силовые органы(когда с адреса идет рассылка или показ недопустимой инфы-террористические,экстремистские и проч), или физ.лицо- с иском об ущербе и признании организации.виновной в таком ущербе, мошеннической и недобросовестной.и если в первом случае решения выносятся на раз, то во втором- нет ни одного,сколько я понимаю.Даже мошенские рекламы товаров/услуг не могут заблокировать, а уж кто будет дергаться по поводу птиц (или собак, или кошек).

Хотя даже с первого взгляда на сайте имеется состав преступления- когда рекламируется продажа животных, однозначно краснокнижных,исчезающих,запрещенных к продаже. Но- или нет таких обращений в суд (и нет экспертиз по ним,которые-замечу-платные, и только в случае выигрыша истцом процесса оплата этих экспертиз будет скомпенсирована за счет ответчика), или их придавили еще в самом начале.

Доказать же аутентичность приобретенного попугая у АР практически невозможно- т.к. птицы без документов,без чипов и прочих достоверных средств идентификации. Поэтому если их и дергать- то только по поводу нарушений зоозащитных законов.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

denis romanov

В личку одного из форума пришло сообщение:

Это новые телефоны Энимал планет
89296168400 Ира
89099863256 Екатерина-телефон на их сайте
http://dmir.ru/u3407358/
Попробуй разослать по форумам.

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.

© Ошо

Поделиться сообщением

MustDieff

На территории РФ ничего не сделаешь. Договор, на сколько слышал, вы заключаете с украинской компанией "рога и копыта", а на Ирину оформляете только доверенность на получение и передачу. Т.е. она выступает исключительно как курьер, который ничего не знает и ничего не слышал - ему сказали получить и привезти, все, а заказчик Вы. Проще поймать курьера на границе - тут уже контробанда, но кому он нужен - этим проблему не решить.
Даже если удастся привлечь к ответственности ту же Ирину или ее подруг, то появятся другие.

Чтобы избавится от них, необходимо совместная работа украинских и наших внутренних органов. Для этого необходимо привлечь внимание именно в незалежной.

Поделиться сообщением

mennen
даже с первого взгляда на сайте имеется состав преступления- когда рекламируется продажа животных, однозначно краснокнижных,исчезающих,запрещенных к продаже. Но- или нет таких обращений в суд (и нет экспертиз по ним,которые-замечу-платные, и только в случае выигрыша истцом процесса оплата этих экспертиз будет скомпенсирована за счет ответчика), или их придавили еще в самом начале.

Доказать же аутентичность приобретенного попугая у АР практически невозможно- т.к. птицы без документов,без чипов и прочих достоверных средств идентификации. Поэтому если их и дергать- то только по поводу нарушений зоозащитных законов

Зоозащитные законы в Украине не работают. Я ни разу на ярмарках птиц не видела ни одного представителя зоозащитных организаций или кого либо из Минприроды. Такие конторы как АР крышуются государственными чиновниками и ничего вы им не сделаете.
Кроме того, как Вы правильно сказали, нет доказательной базы, что птица или животное с конкретным индификационным номером переданы Вам от официальных представителей АР.
До тех пор пока люди не станут ответственно относится к покупке птиц и не начнут требовать документы о происхождении и договора о передаче в собственность, АР и ей подобные будут процветать.

Поделиться сообщением

Dneproamazon

Вем привет!Ужасно такое читать....Но 2 года назад я там купил амазона..И вот 28.11.13 я купил у них второго амазона в пару...Нормальные люди..Приятное общение...Птица приходит в сроки..Складывается впечатление,что это конкуренты пишут гадости...А если даже у кого то умерла птица...то я могу сказать одно...Всякое случается,это же живые существа...Всё гладко никогда не бывает...Люди тоже умирают...причём даже младенцы...Знаю многих людей,которые приобрели у них питомцев.и всё нормально....

Поделиться сообщением

GENDELF777

Dneproamazon, рада слышать, что Вам повезло больше, чем другим покупателям. То, что птица здорова - несколько голословное утверждение, пока не сданы анализы... Учитывая плохую репутацию продавца, анализы надо сдать обязательно, а потом уже и оставлять хвалебные отзывы.

Поделиться сообщением

Fageol

Dneproamazon -а я знаю людей у которых купленные попугаи умерли через 7 дней - после покупки......
Конкуренция есть везде -но что б так много плохих отзывов - это не спроста..........

Поделиться сообщением

JJGood

ребят, огромное вам спасибо за эту тему, если бы не она - я бы купил там синегальца.
Будем дальше вычитывать информацию и отзывы и искать себе друга на долгие годы =)

Мои питомцы :

Белая швейцарская овчарка - 3 года

Русская голубая кошка - 14 лет

Аквариум 200л с американскими цихлидами

Поделиться сообщением

Димитриус

Всем привет, может кто подскажет порядочных заводчиков средних попугаев (интересует монах он же квакер и пиррура), лучше конечно в одесском регионе, ну или в Украине в целом, спасибо.

Изменено пользователем Димитриус

Поделиться сообщением

Irisha

Всем привет, может кто подскажет порядочных заводчиков средних попугаев (интересует монах он же квакер и пиррура), лучше конечно в одесском регионе, ну или в Украине в целом, спасибо.

Создайте тему в этом разделе , там же можно поискать и уже среди озвученной информации.

Поделиться сообщением

КРЯКА-КАРЯКА

большие молодцы что проводите такую работу. какие то новости есть? органы прореагировали или отписки?

ПОТОМУ,ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НА СВЕТЕ КАРЯКОЙ ТАКОЙ!Изображение

Поделиться сообщением

MC Crazy

Форумчане! Я в отчаянии. Тема появилась ещё 16.04.2012 г., а "Планета животных" процветает. На всех сайтах куча их объявлений. Я всех своих друзей, знакомых уже устала предупреждать, чтобы у них никого не покупали. И нет на них управы. Это ужасно! :hunter1:

А я вот зашел к ним неподготовленным и поддался соблазну. Но, искренне надеюсь, моя история попадет все-таки в раздел счастливых историй, тк все шансы есть.

Солнечный Аратинга. Как то в тот момент не смогли отказаться, а потом, прочитав все ужасы не захотели даже качать права. По крайней мере, пока. Не требовать же вернуть его обратно! У нас у него хоть есть шанс и выходить птица стало принципиальным вопросом. Документов нет, да и, признаюсь, к покупке сами плохо готовились. Это, конечно, не отменяет факта, что нам продали больную птицу под видом здоровой.

Итак, со старта аспергиллез, криптоспоридии и сопутствующий букет осложнений в виде сальмонелл и кандид (теперь уже есть и анализы и рентгены). По идее, шансы у нас есть. Лечим длинным курсом, скоро будем делать повторные анализы-рентгены и корректировать. В целом птиц довольно активен и симптомов _почти_ нет. Надеюсь, все у нас получится!

Про птица:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120491

---

MC Crazy

Поделиться сообщением

MC Crazy

Итак, со старта аспергиллез, криптоспоридии и сопутствующий букет осложнений в виде сальмонелл и кандид (теперь уже есть и анализы и рентгены). По идее, шансы у нас есть. Лечим длинным курсом, скоро будем делать повторные анализы-рентгены и корректировать. В целом птиц довольно активен и симптомов _почти_ нет. Надеюсь, все у нас получится!

А вот и печальная "вишенка". Имея медленный прогресс по рентгенам по аспергилезу сделали доп анализы. У попугая туберкулез.

:cray:

Качественных доказательств покупки уже не соберу, да и времени прошло уже... но готов участвовать в привлечении СЭС, например, и, возможно, других структур.
жалко животных.

---

MC Crazy

Поделиться сообщением

Andrey2500

Купил там своего 4-х месячного жакошу пару недель назад. Перед покупкой читал этот форум и знал на что иду. Просто влюбился в него. После анализов и рентгена Курчик действительно оказался очень болен. Сейчас с Валентином Козлитиным, которого я считаю лучшим орнитологом, стараемся вытянуть птицу. Я это так просто не оставлю.

Поделиться сообщением

Татина

Andrey2500
Читала Ваши темы, так и хочется Вас поругать! :Woodpecker: Ведь Вы же не новичок на форуме, тем более, что читали тему. Взяли и сознательно поддержали этих барыг!!!
Здесь уже многие писали, что просто так всё не оставят и т. п., но воз и ныне там, к большому сожалению. У них бизнес процветает. И ничего Вы с ними не сделаете! Вот, что страшно. :bang:

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

Andrey2500

Прежде всего, я поддержал Курчика. Со мной у него есть шанс, тат как сейчас он получает комплексное, лучшее лечение, реабилитацию, правильное питание и заботу. Я благодарю этих барыг, как Вы говорите, за то, что у меня появилось это чудо! Хотя мне очень больно за Курчика, за всех несчастных птиц и вообще всех живых существ, которые соприкасаются с бесконечной человеческой жестокостью, безответственностью и глупостью! Повлиять на них можно и нужно. Думаю, что для этого нужно создать отдельную группу в соцсетях из тех, кто пострадал от них. У меня есть несколько идей на этот счёт.

Поделиться сообщением

Татина

Andrey2500
Безусловно, Вашему Курчику повезло! Я не сомневаюсь. Но, если бы люди у них и у таких, как они, никого не покупали, их бы не было - перекупов, барыг, нелюдей!!! А так, есть спрос - есть предложение.

Если у Вас получится на них повлиять, лично я буду только рада! Пусть пострадавшие люди Вам в этом нелёгком деле помогут! Я искренне Вам этого желаю, хотя и не верю в то, что в нашей стране можно победить такой беспредел!
Удачи Вам!

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

Zooma

Добрый день. Прочла тему, жутко. Могу добавить свой опыт покупки какарика в Африкан Паррот... ребята из Украины, не рискуйте с ними связываться, очень вас прошу. Вместо птенца нам прислали взрослую и очень больную птицу ( лечили почти год, печень так и не восстановилась) при чём доказать ничего невозможно, ругались с ними и лично и пытались выяснить отношения через торговую платформу (prom.ua - там активно зачищают все негативные отзывы, хотя требовали справки и анализы, которые мы исправно предоставляли) - глухо.
И вот сейчас ищем порядочного продавца, хотим купить пирруру, но все объявления ислючительно от вот таких перекупщиков. Видела в этой теме уже советовали к кому можно обратиться в Украине, если несложно, то можно и мне скинуть в личку информацию. :flowers1: За попугаем готовы выехать лично в любой город страны.

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Вряд ли у нас их кто-то разводит.
На досках объявлений - либо харьковские перекупы, либо закарпатские. От АР ничем не отличаются.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

GA.

Вряд ли у нас их кто-то разводит.
На досках объявлений - либо харьковские перекупы, либо закарпатские. От АР ничем не отличаются.

Попробуйте связаться с Николаевич, есть еще Олег в Светловодске...

Поделиться сообщением

Татина

GA.

Попробуйте связаться с Николаевич, есть еще Олег в Светловодске...

Хочу внести ясность. Может, кому-то информация будет полезной.
Олег из Светловодска зарегистрирован на этом форуме под ником Николаевич. Только у него указан город Кременчуг. Он действительно занимается разведением птиц. Насколько я знаю, у него сейчас есть пирруры, кареллы, неразлучники, амадинки. Он порядочный и ответственный человек. Я у него покупала неразлучника Фишера, передавали автобусом. Приехал настолько ручной, я не ожидала, честно. Попугай просто липучка. :) И с полом не ошибся.
Форумчане и люди не с форума покупали у него пиррур, вроде бы остались довольны.

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

LadyLunarCat

Здравствуйте! Ооочень жаль всех погибших и больных птичек( Я обычный обыватель, начала задумываться о ручной лисичке( уже приготовлены все условия ) и наткнулась на AP.(кстати в их видео лисичка какаято вялая и запугання, меня это сразу насторожило) Только начала собирать информацию о  питомниках и тд. И обрадовалась как дура  найдя  сайт того "питомника". Огромное спасибо за вашу тему! 1. Разоблачение того сайта 2. Поняла насколько серьезно надо собирать информацию о продавцах  и условиях содержания животных перед покупкой, это мне большой урок. Обязательно распространю информацию  с вашего форума об этом "питомнике"  и нелегальных животных в целом среди своих знакомых любителях животных. 

Поделиться сообщением

LadyLunarCat
В 20.08.2015 в 15:15, Zooma написал:

Добрый день. Прочла тему, жутко. Могу добавить свой опыт покупки какарика в Африкан Паррот... ребята из Украины, не рискуйте с ними связываться, очень вас прошу. Вместо птенца нам прислали взрослую и очень больную птицу ( лечили почти год, печень так и не восстановилась) при чём доказать ничего невозможно, ругались с ними и лично и пытались выяснить отношения через торговую платформу (prom.ua - там активно зачищают все негативные отзывы, хотя требовали справки и анализы, которые мы исправно предоставляли) - глухо.
И вот сейчас ищем порядочного продавца, хотим купить пирруру, но все объявления ислючительно от вот таких перекупщиков. Видела в этой теме уже советовали к кому можно обратиться в Украине, если несложно, то можно и мне скинуть в личку информацию. :flowers1: За попугаем готовы выехать лично в любой город страны.

Пром юа вообще очень сомнительная платформа там каждый второй магазин аферисты, и администрация, я както там создавала магазин на пробный термин  и  решила не оплачивать платный пакет закрыть магазин не понравилось мало просмотров было и дорого. Так мне потом звонили месяц администраторы и хамили требовали и даже угрожали купить платный пакет, месяц по 3 -5 звонка в день, это странно. Я начала интересоваться платформой там оказалось что много негативных отзывов и много пострадавших покупателей от аферных магазинов на этой платформе. Потому не следует слепо доверять любым магазинам на этой платформе. У нас столько аферистов я в шоке. А прочитав эту тему вообще расстроилась, наживаются даже на живых существах. 

Поделиться сообщением

Raduga8285

Здравствуйте. Прочитала всю тему, это просто ужас!!!

Мне в некоторой степени повезло - когда мы искали попугая-монаха на АР в тот момент их не было и мы купили в другом месте. Но меня угораздило связаться с ними при покупке шлейки!

Несколько раз уточнила - шлея для монаха, они подтвердили да, для монаха, другим не подойдёт. Прислали какую то куцую верёвочку на резинке, без упаковки, без инструкции. Я  поначалу даже не понимала, с какой стороны это миниатюрное изделие цеплять на попика. После неоднократных моих звонков и возмущений, сначала отписались, что, мол в интернете достаточно видеообзоры и инструкций о том как одевается шлея. Потом снизошли и прислали самодельное видео где на пластиковой попугайчика размером меньше волнистика они одевали шлейку! Нет слов- люди, которые профессионально, как они считаю , занимаются птицами и животными не видят разницы между волнистиком и монахом!

Очень пожалела что связалась с ними, и очень обрадовалась что пронесло с попукпой попугая у них. Теперь всех буду предупреждать об их непорядочности, непрофессионализме и жадности!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.