Перейти к публикации
KSENYA86

Вся правда об Animal-planet(Планета животных).

Рекомендованные сообщения

KSENYA86

Дорогие формумчане, гости и те кто в поиске и мечте приобретения Жако! В питомнике анимал планет какая то эпидемия. За несколько дней, погибло три птицы, прожили у хозяев от 1-го дня, до трех недель. Симптомы болезни похожи! Будьте бдительны при покупке птицы! Этот питомник не соответсвует ни каким параметрам из заявленных ими о себе. Находится питомник в Украине, но рассылает птиц по все России!

Изменено пользователем karlusha86

Если не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!

Поделиться сообщением

Стерлиция

karlusha86, Я все понимаю,но можно факты? Бездоказательные обвинения на форуме запрещены.

Поделиться сообщением

KSENYA86

Сейчас все три птицы на вскрытие, понятно что анализов и результатов еще нет. Но вдруг в этот момент кто то решается на покупку. Это ведь такая боль! Потерять питомца! Форум даже заблокировали. Закрыли типа на ремонт. Второй день не работает. Они говорят что владельцы сами их "угробили"...

Поделиться сообщением

Стерлиция

karlusha86, Тему закрываю до результатов вскрытия,когда будет возможность выложить сканы вскрытия -напишите в ЛС модераторам раздела.

Поделиться сообщением

KSENYA86

Уважаемые форумчане, так как "питомник" не хочет давать нам ответ, ссылаясь на нашу вину, обвиняя нас во всем, что произошло с нашими птицами, вынуждена выложить имеющиеся у меня документы, фотографию со вскрытия. И еще раз предупредить, данная фирма РОГА И КОПЫТА!
С момента произошежшего, форум АНИМАЛ ПЛАНЕТ, они же ПЛАНЕТА ЖИВОТНЫХ (Украина, г.Киев; Россия, г.Москва, г.Дмитров) стерла всю плохую информацию, все темы пользователей погибших птиц, кроме темы, в которой идет переписка и возгласы радости от приобретения птенца. Пользователи задающие вопросы по данной проблеме сразу переходят в статус - забанен, и получают ответ НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Не суйте свой нос! И коммерческая тайна!
Надеюсь другие пострадавшие, тоже выложат свою информацию.
Еще с удовольствием приму советы как себя вести, ведь дело касается распространения заболеваний, скорее всего у них проблемы, которые скрываются. Как я поняла фирма не имеет регистрационных документов, птица ввозится нелегально, а это КОНТРАБАНДА, причем птица скорее всего больна еще до привоза в Украину... Ни каких карантинов и т.д. Справки тоже отсутствуют, на просьбу взять справку перед покупкой получила отказ, сказали что это очень сложно....

post-41854-1335443503_thumb.jpg

post-41854-1335443134_thumb.jpg

post-41854-1335443149_thumb.jpg

post-41854-1335443165_thumb.jpg

post-41854-1335443177_thumb.jpg

post-41854-1335443203_thumb.jpg

post-41854-1335443225_thumb.jpg

Изменено пользователем Говорящий попугай

Поделиться сообщением

Irisha

Спрячьте фото со вскрытия под спойлер, жуть какая-то...
Владельцам сочувствую :rip:

Поделиться сообщением

Vikulis

Хочу присоедениться к теме, так как наш жако Гришаня тоже умер не прожив у нас и месяца. Покупали в питомнике Планета животных. Сразу было подозрение что птичка больна, так как у нее жидкий стул, был дан ответ: он же еще кашку кушает вот и стул жидкий. На вопрос, что крылишки все время опущены, птиц нахорохорен и неактивен, получила ответ: он же еще птенец, что же вы хотите. В итоге птица умерла в страшных конвульсиях у меня на руках...не спасли ни орнитологи приехавшие ночью, ни горы медикаментов....Отдали птичку на вскрытие (результат еще не забрали, как только заберу, сразу же выложу), по результатам анализов, у жакошки обнаружили болезнь Ньюкасла (птичья чума). Питомник разговаривать и встречаться отказывается, бьет на то что сами виноваты (хочу заметить, что за неделю умерло 3 птицы одинакового возраста), кроме того на птичьем кольце были буквы РL, что означает, что птица привезена из Польши...питомник же бьет себя в грудь и кричит, что сами выростили, а насчет кольца высказали сразу 2 версии: 1-я что украинские кольца натирают птицам лапы и приходится кольца заказывать в Польше, 2-я версия, что в Украине нет законодательной возможности зарегистрировать питомник, поэтому он зарегистрирован в разных странах и регистрация птиц тоже с разных стран. Люди добрые, вы верите в такие обьяснения? Я -нет! Вообщем деньги возвращать не собираются. Но мы этого так оставлять не будем...и тот стресс который пришлось пережить, когда умирала птичка....никому не пожелаю.... Выкладываю фото паспорта (обратите внимание на номер кольца) и одного из анализов, результаты вскрытия выложу позднее. Кроме этого у меня сохранена моя тема на форуме планета животных, которую благополучно удалили, а так же имеется переписка с админом, из которой видно что я с первого дня задавала вопросы о нездоровье птички, и еще сохранила тему-крик, когда умирала птица....питомник трубку не берет...на сообщения не отвечает...создала тему с просьбой о помощи....на нее отреагировали далеко не сразу...а потом удалили. На сегодняшний момент меня на форуме забанили...так как такого рода переписка запрещена правилами форума, а люди которые просили проккоментировать ситуацию о практически одновременной смерти 3 птенцов жако, получили предупреждение с последующим баном. На данный момент на форуме только восторженные возгласы. Люди. если вы еще не передумали брать птицу в питомнике Animal Planet обязательно !!!!! сделайте птице анализы (не пожалейте денег!!) так вы будете уверены что птица здорова, а также обращайте внимание на кольцо!!! там должна быть обозначена страна выращивания птенца, а уж никак не Польша, Чехия и т.д.

post-31821-1335451548_thumb.jpg

post-31821-1335451572_thumb.jpg

__________________________20_04_12.pdf

Жакошка - Кари (1,5 года)

Калита (монах) - Каражан (3 года )

Калита (монах) - Рикки (1,5 года)

кошка - Мурка (14,5 лет)

кошка - Рыжик (4,5 года)

рыбки

Поделиться сообщением

Карлушкино счастье

Хочу присоедениться к теме, так как наш жако Гришаня тоже умер не прожив у нас и месяца. Покупали в питомнике Планета животных. Сразу было подозрение что птичка больна, так как у нее жидкий стул, был дан ответ: он же еще кашку кушает вот и стул жидкий. На вопрос, что крылишки все время опущены, птиц нахорохорен и неактивен, получила ответ: он же еще птенец, что же вы хотите. В итоге птица умерла в страшных конвульсиях у меня на руках...не спасли ни орнитологи приехавшие ночью, ни горы медикаментов....Отдали птичку на вскрытие (результат еще не забрали, как только заберу, сразу же выложу), по результатам анализов, у жакошки обнаружили болезнь Ньюкасла (птичья чума). Питомник разговаривать и встречаться отказывается, бьет на то что сами виноваты (хочу заметить, что за неделю умерло 3 птицы одинакового возраста), кроме того на птичьем кольце были буквы РL, что означает, что птица привезена из Польши...питомник же бьет себя в грудь и кричит, что сами выростили, а насчет кольца высказали сразу 2 версии: 1-я что украинские кольца натирают птицам лапы и приходится кольца заказывать в Польше, 2-я версия, что в Украине нет законодательной возможности зарегистрировать питомник, поэтому он зарегистрирован в разных странах и регистрация птиц тоже с разных стран. Люди добрые, вы верите в такие обьяснения? Я -нет! Вообщем деньги возвращать не собираются. Но мы этого так оставлять не будем...и тот стресс который пришлось пережить, когда умирала птичка....никому не пожелаю.... Выкладываю фото паспорта (обратите внимание на номер кольца) и одного из анализов, результаты вскрытия выложу позднее. Кроме этого у меня сохранена моя тема на форуме планета животных, которую благополучно удалили, а так же имеется переписка с админом, из которой видно что я с первого дня задавала вопросы о нездоровье птички, и еще сохранила тему-крик, когда умирала птица....питомник трубку не берет...на сообщения не отвечает...создала тему с просьбой о помощи....на нее отреагировали далеко не сразу...а потом удалили. На сегодняшний момент меня на форуме забанили...так как такого рода переписка запрещена правилами форума, а люди которые просили проккоментировать ситуацию о практически одновременной смерти 3 птенцов жако, получили предупреждение с последующим баном. На данный момент на форуме только восторженные возгласы. Люди. если вы еще не передумали брать птицу в питомнике Animal Planet обязательно !!!!! сделайте птице анализы (не пожалейте денег!!) так вы будете уверены что птица здорова, а также обращайте внимание на кольцо!!! там должна быть обозначена страна выращивания птенца, а уж никак не Польша, Чехия и т.д.

У меня отчим на прошлой неделе взял там птенца. Надеемся и молимся.
Какие анализы необходимо сдать?
Птица активна, игрива. Каки хорошие. Крылья немного подвисшие.

Мои птицы: ара-выкормыш Карлуша

Спасёныш суринамец Ричард

Спасёныш амазоничка Мюллера Киви

Мои собаки: лаечка Кося и московская сторожевая Тина

Мои лошади: Логика, Зигуша, а теперь еще и малышка Злата (род. 29.03.12)

Барашка Бебешка и большая козлино-козья семья.

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Фото под спойлер убрала.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Reptile

Искрении сочувствую всем владельцам тех жакошь :cray: !!!!!!!

Поделиться сообщением

Vikulis

У меня отчим на прошлой неделе взял там птенца. Надеемся и молимся.
Какие анализы необходимо сдать?
Птица активна, игрива. Каки хорошие. Крылья немного подвисшие.

Нужно сдать помет на анализ, мазки с горла и попы, анализы будут готовы через 2 дня и стоимость с учетом выезда ветеринара 565 грн.

кошка - Мурка (14,5 лет)

кошка - Рыжик (4,5 года)

рыбки

Поделиться сообщением

Сема

Я думаю,что нужно собраться всем потерпевшим и подать заявление в полицию.Тем кто живет не рядом,можно написать заявление по месту жительства и указать в заявлении о просьбе передать дело туда-то или просто выслать заявление заказным письмом с оповещением.Желательно дело открывать там,где зарегистрирован питомник.И для инфы-любой потерпевший имеет право обращаться в полицию по месту своей прописки или по месту происшествия.То есть происшествие (покука)произошли в питомнике,а значит можно писать заявление по месту изх регистрации.Заявление отдают в отдел полиции и прокуратуру,которая будет обязана контролировать ход расследования.Сумма с троих выходит очень даже не плохая и ущерб.Может АР хоть чуточку проучит.

Сочувствую!

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

Vikulis

Я думаю,что нужно собраться всем потерпевшим и подать заявление в полицию.Тем кто живет не рядом,можно написать заявление по месту жительства и указать в заявлении о просьбе передать дело туда-то или просто выслать заявление заказным письмом с оповещением.Желательно дело открывать там,где зарегистрирован питомник.И для инфы-любой потерпевший имеет право обращаться в полицию по месту своей прописки или по месту происшествия.То есть происшествие (покука)произошли в питомнике,а значит можно писать заявление по месту изх регистрации.Заявление отдают в отдел полиции и прокуратуру,которая будет обязана контролировать ход расследования.Сумма с троих выходит очень даже не плохая и ущерб.Может АР хоть чуточку проучит.

Сочувствую!

Спасибо. Вы знаете, мне кажется что питомник нигде не зарегистрирован(((( В Киеве они продают птиц просто на квартире в многоэтажном доме, сразу даже адрес до конца не говорят, нужно им перезвонить когда будешь возле дома, чтоб они сказали номер квартиры и открыли двери....Когда у нас птичка умер, мы попросили посмотреть сам питомник, чтоб увидеть в каких условиях выращиваются птенцы..нам ответили, что питомник за городом...мы сказали, что мы на машине и можем проехать за город за свой счет...тогда был дан резкий ответ, что это закрытая территория и нам туда нельзя. В паспорте у птицы стоит просто самонаборной штамп с ссылкой на сайт и телефоном...и все....на просьбы дать договор. ответ был довольно агрессивным, сказано, что на Украине договора не заключаются. Вообщем сильно жалею что не собрала информацию о "питомнике" зарание, в инете очень много негативных отзывов и рассказов о смерти птиц из этого якобы питомника. То что птицы привозные мы уже знаем наверняка, вот еще думаю, что привезены нелегально.....Вообщем напоролись мы на грабли конкретно....за птицу отдали 1350 долларов....на лечение и анализы потратили около 500 долларов, как бонус получили нервы и расстройство от смерти любимца....у меня, как у кормящей мамы, начало пропадать молоко на нервной почве....потом налаживала лактацию, что делаю до сих пор, а эти "предприниматели" спокойно дальше торгуют предварительно заблокировав нам доступ на форум и поудаляв наши темы, и заодно опубликовали информацию на форуме о якобы конкурентах, которые из за зависти делают им антирекламу. Очень гадко и противно от такой непорядочности и нечистоплотности.

кошка - Мурка (14,5 лет)

кошка - Рыжик (4,5 года)

рыбки

Поделиться сообщением

Сема

Полиция должна такие случаи расследовать!Понимаю,что идеализирую.Если много человек напишут,выхода у следователя не будет.Придется разбираться.Ищите потерпевших и пытайтесь вернуть деньги.Указывайте всю инфу:телефоны,смс,переписка в инете,адреса,имена,все бумажульки,всё о вскрытии.Вообщем всё что вспомните.Каждый тысяч по пятьдесят урону указывает и получается в особо крупных размерах махинации.И ещё расспространяйте везде темы подобные этой,хоть какого-то клиента лишаться и понесут убытки.У нас в Мурманске в зоомаге даже знают об АР,и называют их жульем.

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

KSENYA86

мне на одном из ветеринарных форумов, глядя на фото и акт о вскыртии, ответили что скорее все это аспергиллез, высококонтагиозное заболевание, передающееся людям. Я уже вторую неделю, чувствую сдавление в груди, легкое удушье, особенно вечерами, как у асматиков, 5 мая иду на прием, раньше просто нет записи, буду делать рентген, обследоваться... Надеюсь просто совпадение... Всю неделю после смерти птицы, дома проводила дизенфекцию...У меня 2-ое маленьких детей...

Поделиться сообщением

Тивэль

karlusha86, не накручивайте себя, скорей всего психосоматика, но обследоваться стоит.

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

MarinaS

Можно я, как юрист...
Документы - липа. Чистой воды липа.
В договоре со стороны продавца - некий питомник.... Но не юридическое лицо и не физическое. Без реквизитов организации. Т.е. птица куплена у непонятной дяди Васи. значит и ответ держать должна эта самая непонятная дядя Вася. То есть - претенззии предъявлять некому!!!
Смотрите, что подписываете. Это просто бумажка, за которой НИЧЕГО не стоит. Печать любую можно за 600 рублей сделать.
Далее, про питомники. Нет у нас в стране юридического понятия питомника вообще. Соответсвенно, их зарегистрированных просто быть не может.
Атолл и Воробьи - зарегистрированные ЮРИДИЧЕСКИЕ лица. Юридическое лицо, занимающееся содержанием или разведением любых животных, обязано по Закону - стоять на учете в Санэпидстанции и регулярно сдавать анализы и проходить проверки.

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

(495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru

В настоящий момент подрастают птенцы венесуэльских амазонов.

Поделиться сообщением

софи33

Поддерживаю Сема это так оставлять нельзя! Птичек жалко до безумия :cray: ,а ведь если это заразно,то и до эпидемии не далеко,не удивлюсь,если птичий грипп и другие бяки именно через таких вот АР и распространяются. Всё это муторно конечно доказывать и собирать обвинения,но именно на это АР и рассчитывают, даже зная что птица больна.Я уверена,что они знали ,что птенцы больны.Скорее всего в Польше или где там они их взяли,знали о болезни,но наши товарисчи с АР решили навариться и на больных птенцах,типа у нас и так пройдёт (с нашими законами и порядком).За рубежом такое не провернёшь а у нас легко,мошенничество чистой воды.У Вас есть все основания выиграть дело,так как пострадавших не один человек.
От себя: Пожалуйста,ради малышей,которых не вернёшь и тех кому ещё можно помочь, да и наказать людей,которые допустили Ваши страдания,не поленитесь довести дело до суда. :pray:

Изображение

эклектус Аша,жако Кузя, желтохохлый Ромка, чихуа-хуа Цехин и Руди и дворняг Бонифаций

Поделиться сообщением

BVL

Если птица из Польши, а об этом свидетельствует кольцо, то это не первый случай. И касается не только птиц. Слышал, что в Москву привезли много щенков йорков и еще какой- то породы. А через две недели все они погибли у новых хозяев. У меня знакомый так попал.

Поделиться сообщением

Emily

не удивлюсь,если птичий грипп и другие бяки именно через таких вот АР и распространяются

1306667[/snapback]

птичий грипп распространяется фармлобби и посредством СМИ. А аспергиллезом на моей памяти ни разу никто не заразился, при том, что у многих моих друзей живут (и умирали, к сожалению, неоднократно) купленные в самых разных местах аспергиллезники. Это конечно никак не меняет обсуждаемую ситуацию, но не надо нагнетать панику по поводу несуществующих опасностей. Максимум, чем реально заразиться, это орнитоз и сальмонеллез, и то это случается раз в сто лет.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

софи33
А аспергиллезом на моей памяти ни разу никто не заразился
Или я не так выразилась или Вы меня не так поняли,я имела ввиду не людей,а птиц.Если это птичья чума,как выше предполагали,то где вероятность,что это не распространится на других птиц. :(

Изображение

эклектус Аша,жако Кузя, желтохохлый Ромка, чихуа-хуа Цехин и Руди и дворняг Бонифаций

Поделиться сообщением

Emily

Если это птичья чума,как выше предполагали,то где вероятность,что это не распространится на других птиц. sad.gif

1306689[/snapback]

Аспергиллы есть в воздухе всегда и везде. И цепляет их только крайне ослабленная птица.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Татина

Боже мой, что творится! :huh1: Сочувствую всем, кто пострадал от так называемого питомника "Планета животных." :cray:
Я ведь у них тоже покупала попугаев неразлучников. Мальчика в 2009 г., девочку в 2010 г. Передали поездом на мой страх и риск. Приехали чистенькие, хорошенькие. Анализы на определение пола они не делали, конечно, но приехали именно мальчик, а потом девочка, как и заказывала. Было потомство.
Что интересно, хотела желтенькую масковую девочку у них купить, а мужчина сказал первый, давайте я вам фотографии вышлю, если понравится - возьмёте. А у неё клюв был не пропорциональный голове - большой. Я отказалась, выбрала другую. Вроде бы, как честно поступили. Но, когда читаю такое, волосы на голове дыбом становятся. Жако - это же так дорого! Хотя и маленькую птичку тоже жалко. Но люди на жако годами деньги собирают, а тут на тебе, такой ужас.
Только они пишут, что у них они ручные, это ложь! Их объявления везде, на Емаркете, Сландо и др. сайтах.

Vikulis! Не опускайте руки!!! Делайте, что в Ваших силах. А почему Вы в Одессе не купили "Сад"? Не знали, да? О нём отзывы хорошие. Я им только что звонила, на данный момент у них птенцы жако алохвостые 4-х месячные выкормыши. И цена на птичку 1100 долларов. Если кому интересно, их сайт Popugay.com

Изменено пользователем Татина

Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза.

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

Мила1981

Здравствуйте! Я тот третий пострадавший. 30 марта Каменщикова Любовь Владимировна (их посредник) нам поездом отправила трёхмесячного Жако из города Дмитрова (Московская область). Там находится филиал "питомника" (в ковычках уточняю!) animal-planet. Сам "питомник" находится на Украине. Жако не прожил и суток, умерал тяжело, для нашей семьи это был большой стресс, мой четырёхлетний ребёнок ждал этого попугая на день рождение и у него был шок, когда птенец умер. Отвезли на вскрытие, экспертиза показала, что все органы были инфицированы. Картина патологоанатомического вскрытия и гистологического исследования характерна для инфекционного заболевания-Болезнь Марека, птицы с этим заболеванием выбраковываются, они изначально нежизнеспособны. И должны быть вакцинированы, чтобы не подхватить эту заразу, но видимо этот "питомник" только заботится о том, как бы деньги с людей получить, а после не важно, что будет с птицей.
Если Вы всё-таки решили взять у них птицу на свой риск и страх, то потребуйте у них бланк договора купли-продажи, он совершенно неграмотно составлен, реквизитов нет, печать липовая, (такую печать можно на рынке купить) и если Вы покупаете через филиал у Каменщиковой, то знайте-она не является их доверенным лицом (в договоре это не прописано) и в случае обращения в суд этот "питомник" animal-planet скажит Вам, что не имеют представления кто это такая и у кого Вы брали птицу.

Фиолетовым цветом обозначены инфицированные места

post-41614-1335543281_thumb.jpg ___._____________.360.bmp ___._________360.bmp ___._______.______360.bmp___._____.360.bmp ________.360.bmp ________.360.bmp ____._______360.bmp

Завтра выложу сам договор.

__.180____.________________..bmp

Поделиться сообщением

sweta84

слушайте, так объединяйтесь и подавайте в суд! пусть не правильно составлены документы, пусть печать липовая. но Вы же платили, птицы сдохли! это нельзя так оставлять :(
принимать меры надо как можно быстрее, пока они не успели следы замести.
а птиц и правда ОЧЕНЬ жаль, да и чувства хозяев тоже можно понять.
искренне всем сочувствую.

Изменено пользователем sweta84

Поделиться сообщением

Мила1981

Проблема в том, что мы находимся в разных государствах и прокуратура Украины конечно возьмётся за это дело, но это будет долго тянутся. А в случае приобретения попугаев у Любы Каменщиковой-она девочка на побегушках и не является доверенным лицом этого типо "питомника", следовательно, она никто и звать её никак. И всё они грамотно продумали. Обратите даже внимание на их сайт, всё красочно и ярко, а где реквизиты?, кто владелец? ...и на фотографиях форума лиц людей не видно (кроме ветеринара). С людьми через интернет на счёт продажи попугаев переписывается какая-то Мила, а кто она на самом деле и как её по паспорту зовут-этого Вы не узнаете никогда.

Поделиться сообщением

софи33

Ну ведь мошенничество на лицо,и не таких сажали!

Изображение

Поделиться сообщением

sweta84

Ну ведь мошенничество на лицо,и не таких сажали!

ну может как-нибудь договориться, и провести "контрольную закупку"? с фото и видео средствами под присмотром оперативников?

Поделиться сообщением

Марійка

Ребята-пострадавшие, спасибо вам огромное, что нашли в себе силы написать об этом. Рекламма АР везде и часто, каждый раз появляется мысль обратиться к ним, но Бог миловал. Сама как-то купила птицу на рынке, итог был как и у вас. Держитесь! Очень жаль малявок!

Поделиться сообщением

Мила1981

Меня подкупило то, что доставка по всей России. Только когда птиц умер не прожив и суток, мне сказали эти торгаши планеты животных, что птиц не был больным, проводница простудила. Хотя экспертиза о вскрытии на лицо. И орнитолог подтвердила, что у птицы не было никакого иммунитета из-за болезни Марека (к 5-ти месяцам эта болезнь переходит в лейкоз, то есть рак крови).

Поделиться сообщением

Reptile

УЖАС :shok:

Поделиться сообщением

Мила1981

Выкладываю результаты вскрытия (проводили в Екатеринбурге на факультете ветеринарной медицины кандидат вет наук Женихова Наталья Ивановна и врач-прозектор Попова Н.Ю.) и договор купли-продажи (нет ни реквизитов, ни то, что Каменщикова является доверенным лицом, печать тоже-липа), не верите мне покажите этот договор любому грамотному юристу

post-41614-1335621703_thumb.jpgpost-41614-1335621726_thumb.jpgpost-41614-1335621746_thumb.jpgpost-41614-1335621764_thumb.jpgpost-41614-1335621810_thumb.jpgpost-41614-1335621841_thumb.jpgpost-41614-1335621920_thumb.jpg

Изменено пользователем Мила1981

Поделиться сообщением

KSENYA86

Вот какой я сегодня получила ответ:
Ответ на акт патологоанатомического вскрытия б/номера, произведенного
ветеринарным врачом Злобиной Н.В. в присутствии ветеринарного врача
Климова М.М. 16.04.2012 года.
Госпожа Иващенко К.В. Внимательно изучив проведенную экспертизу, хочу
уточнить, что идентификация птицы не проведена. По каким признакам
возможно определить, что это именно тот жако, о котором ведется разговор?
Номер кольца не указан в документе. Продолжу тем, что экспертиза проведена
ненадлежащим образом( не описаны органы и их содержимое), вскрытие
проводилось только одним врачем (не паталогоанатом), не присутствовали
еще два специалиста . Результаты экспертизы размыты и неоднозначны. По
ним невозможно поставить единственно верный диагноз.
Подробнее:
1. Вес 4-месячного жако абсолютно нормальный.
2. Не указана причина кровоизлияний. Их вид.
3. Не совсем понятно слово «плесень», с медицинской точки зрения.
4. В легких отчетливо виден воспалительный процесс. Какого рода это
воспаление?
5. По фотографиям кровоизлияний не видно. Визуально, печень соответствует
возрасту и размеру птенца.
6. Почки и селезенка где увеличены? Как? За счет чего?
7. По фотографиям не видно воспаление кишечника.
8. Диагноз – микотическая септицемия – некорректно поставленный диагноз.
Точнее сказать, предположение, которое не имеет под собой никакого
основания, хотя бы по тому, что в анамнезе не было повышенной температуры,
а на вскрытии не были обнаружены гнойничковые очаги, а так же отсутствуют
результаты бактериологического, микологического посева.
9. Заключение: в связи с тем , что не было идентификации птицы(отсутствует
номер кольца в документах о вскрытии)-не понятно вскрытие какой птицы
проводилось и причина смерти по результатам вскрытия – не указана.
Данные по вскрытию считаю не полными, вскрытие проведено не корректно,
причина смерти – не раскрыта.

При этом я сразу предпреждала, что у нас вскрытие делают,а морфологию НЕТ! и присутствовали нас трое, два врача и владелец. У нас нет судмедэкспертизы. Даже ПРОСТИТЕ, трупы людей, точнее пробы, отправляют в Ханты-Мансийск....

Поделиться сообщением

Карлушкино счастье

Добрый день.
Напишу немного о ситуации которая постигла нас. У нас в деревне воруют лошадей. Сначала в год по одной-две, а в прошлом году украли шесть. И нет никакой управы - ответ один: У них же есть ноги? Значит они от вас сами уходят. И веревки сами развязывают. Они же умные животные! Короче все также было плохо. Мы писали коллективное письмо на сайт тогда еще премьера Путина. Прилетели аж из Москва в наше захолустье высокие чины и эксперты. Подняли на уши всю область и по телевидению показали. И прокурора "натянули". Короче по полной программе. Не знаю помогло ли, но шум подняли.
Ждем новый сезон, посмотрим что будет.
Напишите - не поленитесь! Главное обозначить проблему глобально.
Не просто птичку жалко, а угроза России из-за ввоза инфицированной птицы и т.д.
Если пойдет распоряжение так сказать сверху, они сами и контрольные закупки сделают и всё что нужно.
Знаете я иной раз и заявление в милицию не пишу, а сразу на сайт все документики прикладываю и жду, примерно через месяц ответ приходит что дело в разработке, а потом дадут заключение по результатам проверки. Ну не верю я в милицию нашу. У меня на глазах машину мою угнали, так информация на перехват спустя три часа только поступила, а машина в базе ГАИ стала числится угнанной спустя полгода когда бандиты её уже взорвали. Так что вот. Для меня другого пути нет.

Поделиться сообщением

Мила1981

Спасибо за совет, я уже думала Путину писать... А надо бы попробовать! Ведь это на самом деле серьёзно, так как многие заболевания птиц передаются человеку.

Сначала зайдите на http://animalplanet.unoforum.ru/?0-7, там указаны только телефоны, или E-mail: info@энимал-плэнет.com.ua, Люба Каменщикова, город Дмитров +79263487515 (она распространяет птиц и животных по России), есть ещё одна девушка-посредник, зовут Ксения.
Посмотреть фото всех документов (договор купли-продажи, экспертиза вскрытия), фото инфицированных органов моего жако, который не прожил и суток, Вы можете по ссылке:
http://fotki.yandex.ru/users/ya-mila-1981/
Надеюсь народ станет умнее и не попадутся на их пути торгаши "animal-planet"("Планета Животных").

Поделиться сообщением

EgorK

Вот это беспредел!
Надо огласке придавать! Кто-нибудь из пострадавших в СМИ обращался?
Кстати, я в Дмитрове. Где "филиал" этого "питомника" здесь?

Изменено пользователем EgorK

Мои попики:

-- Кешка (неразлучник Фишера)

-- Ляля (наразлучник Фишера)

-- Нюша (Розовощёкий неразлучник)

-- Моня (Австралийский синий)

-- Георгий (Австралийский синий-осветлённый)

Мой дневник

Мой фотоальбом

Поделиться сообщением

Карлушкино счастье

Вот это беспредел!
Надо огласке придавать! Кто-нибудь из пострадавших в СМИ обращался?
Кстати, я в Дмитрове. Где "филиал" этого "питомника" здесь?

позвоните.
Не могу припомнить, но вроде Краснова 17-4.
Тел.89263487515

Поделиться сообщением

Карлушкино счастье

позвоните.
Не могу припомнить, но вроде Краснова 17-4.
Тел.89263487515

Маркова 17-3

Поделиться сообщением

ленок29

Здравствуйте уважаемые участники форума.Я (ТТТ)не пострадала от А.Р.,покупала у них александрийского попугая(правда документов мне не прислали по сей день ,уже месяц прошёл).В отличии от погибших жакош,у моего птенчика кольцо на лапке Киев.
Я была можно сказать участником всех событий,когда одна из владелец стала просить о помощи,ей никто из питомика не отвечал(тема так и называлась ХЕЛП!!!!!!!),затем малыш погиб ответа "0",я стала задавать вопросы Админу,почему они не комментируют ситуацию и не помогли людям.
Итог отключение форума"тех.работы".Я пишу Админу по эл.почте.....,ответ... это Вас не касается :( ,хозяива птенцов виновны сами,не правильно кормили и содержали птиц.
У меня вопрос у кого-нибудь возникнит желание купив птицу за 1750$(для России) и 1350$(для Украины),кормить её с"помойки"и содержать в "подвале"?
Я думаю что нет :nono: !и потом асперелёз не возникнит на пустом месте за несколько дней,это нужно достаточно долго содержать и кормить птицу плохо.
Консультация врача питомника происходила по тел.,при чём даже птенчика который живёт там же в Киеве.......,на мой вопрос как же так можно,почему ВРАЧ не пришёл ,всё тот же ответ не Ваше дело.......
Затем форум включили,но мне и ещё нескольким сочувствующим сделали предупреждение,ещё один "не правильный "вопрос и БАН!Темы были удалены!
Возможно кто-то посчитает,что я лезу не в своё дело,но я не могу просто смотреть,как происходит несправидливасть......
Если питомник виновен он должен за это ответить,а если нет то должен доказать свою честность и защитить своё имя.....а не отключать людей от форума,да ещё и стерать их темы........Я надеюсь,что справедливость востаржествует.......
Девочки держитесь!
Ещё раз мои самые искренние собалезнования. :cray:

Поделиться сообщением

EgorK

Тел.89263487515
Маркова 17-3

Это Дмитровские данные, да?
Завтра позвоню. Но больше всего хочу навестить и разгон устроить! :diablo:

Мои попики:

Мой дневник

Мой фотоальбом

Поделиться сообщением

Карлушкино счастье

Это Дмитровские данные, да?
Завтра позвоню. Но больше всего хочу навестить и разгон устроить! :diablo:

Да, эти данные прислали для перевода денег.

Поделиться сообщением

Любовь а

Я подумала... если переводили деньги, то должны быть полные данные лица (паспорт физ. лица или счет организации), это уже подтверждает получение денег, а об "услуге" есть пусть и "никакая", но бумажка с подписью (хорошо, если подпись и получатель перевода совпадают), плюс показания свидетелей. Или переводы безличные?
Я бы попробовала, наверное, составить иск - это, кажется, довольно недорогая услуга у юриста. Конечно, я плохо разбираюсь.

Поделиться сообщением

Мила1981

Я подтверждаю, что адрес в Дмитрове ул. Маркова д 17 кв 3. Это съёмная квартира. Её снимает Каменщикова Любовь Владимировна., (паспортные данные 97 03 902190), я написала заявление в УВД города Дмитрова (ул. Загорская, 9а), чтобы немедленно провели проверку по факту мошенничества. Думаю, что если она даже и попробует сменить место жительства, то город маленький, всё-равно найдут.
Адвокаты говорят, что подавать надо на самих торгашей, которые находятся на Украине. А если мы приобрели у Каменщиковой, то это дело хуже, так как по их договору купли-продажи не прописано, что она является их доверенным лицом, то есть этот типо питомник просто скажет, что не знают кто это такая вообще. А блиц-перевод-это дарение денег, так как на чеке не указана причина оплаты. Но потрести её можно. А лучше бы приехать туда в сам Дмитров к этой Любе и ....(Вы меня думаю поняли).

Изменено пользователем Мила1981

Поделиться сообщением

EgorK

Я просто думал, что и в Дмитрове можно было бы за что-нибудь зацепиться, но если эта квартира, да ещё съёмная, боюсь, ничего не получится. :(

Мои попики:

Мой дневник

Мой фотоальбом

Поделиться сообщением

Татина

Уважаемые форумчане! Кто пострадал от этого "питомника", неужели и правда на них нет никакой управы? Ведь многие люди из Украины у них покупали птиц, если в России трудно за что-то зацепиться. Надо что-то делать. Зло должно быть наказано!

Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза.

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.