Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения

Julia-koshka, я так думаю, что наверное и правда лучше птиц продать, подобрать хорошего хозяина, тем более пара сформирована, для разведения возьмут, к тому же они не совсем дикие, а только на половину. И сейчас возможно они ревнуют тебя к какарику, это нормально, у меня было тоже самое, ко мне Бакс 3 дня вообще не подходил и сидел отвернувшись. Просто зачем нервы портить себе и птицам, птицы станут психованные - в этом нету ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Violina, То есть месяц корелл у вас спал под потолком??? :shok: И вы его только уговаривали ночевать в домике?!?!?!? Примером какарика? К сожалению, после того случая я уже панически боюсь оставлять на ночь корелл вне клетки.. Я не хочу их находить у себя возле тапочек или под тапочками... Но объяснить я им этого не в состоянии... И Фунька для моих хохлатых - не эталон.. Их двое - она одна. И потому война продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сначала надо выпить успокоительное в первую очередь хозяйке :dont:
Ваши кореллы просто испугались грохота и поэтому случилось ЧП :(
да жил под потолком :) прошло 2 месяца- сейчас он понимает, что наступает вечер и пора идти ужинать

 


И Фунька для моих хохлатых - не эталон.. Их двое - она одна. И потому война продолжается...

Да мой какарик вообще 2 месяца не признавал моего кореллика такого чудного доброго безответного, не вступающего ни в какие перепалки. Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет сначала надо выпить успокоительное в первую очередь хозяйке :dont:
Ваши кореллы просто испугались грохота и поэтому случилось ЧП :(
да жил под потолком :) прошло 2 месяца- сейчас он понимает, что наступает вечер и пора идти ужинать

А кто гарантирует что сегодня или завтра ночью не случится аналогичное ЧП?! Те же петарды под окном? Вой сигнализации машины? Да для корелл все что угодно ЧП...
Сегодня они уже вошли, уже все накрытые. Но в дальнейшем... Я совершенно не уверена, что хочу или рискну их и дальше выпускать из клетки... Что их заходы обратно - реально сплошная нервотрепка.. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прелестная парочка корелл, но клетка (на первой странице вашей темы) очень маленькая для них, им там тесновато, и они предпочитают свободное пространство. Думаю, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в дальнейшем... Я совершенно не уверена, что хочу или рискну их и дальше выпускать из клетки... Что их заходы обратно - реально сплошная нервотрепка.. :huh1:

Петарды конечно дело плохое, но Кира была очень шуганной и вот сейчас совершенно никак не реагирует на них, как сидела спокойненько, так и сидит....им нужно немного привыкнуть. Вообще если такая проблема с поимкой, лучше выпустить вечером, а как захотите поймать, попробуйте выключить свет и дать пальчик, чтоб сами сели....Кира так садилась и мы ее сажали первое время, потом как она проголодается, уже на нас летела, мол посади в клетку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас прелестная парочка корелл, но клетка (на первой странице вашей темы) очень маленькая для них, им там тесновато, и они предпочитают свободное пространство. Думаю, что так.

Парочка классная. Спасибо!
Про клетку - тоже может быть... И очень даже вероятно. Они там даже крылья расправить не могут. Из продающихся - это была ( и есть) самая большая клетка.. И расширяться, покупать вольер я не в состоянии... Сейчас о ремонте надо вовсю думать.. Масса бытовых проблем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессысленно уговаривать и советовать человеку, который для себя все уже решил ;-)
Лично я тоже думаю, что вольер был бы оптимальным решением. Пусть и самый простенький и маленький. Ну или просторная клетка. Но.. Но... Но...

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуйте выключить свет и дать пальчик, чтоб сами сели....

Пальчик или палочка не проканает.. Проверено многократно.. На руке внести тоже не могу.

 

iobox, самый простенький вольер, уже приценивалась - несколько тысяч грн. У меня их нету, увы.. :cray:
Я просто реально не вижу выхода с ними.. Продолжать войну? А смысл??? :cray::cray::cray:
Самой сейчас безумно горько.. Что Маська мой первый птиц.. Я его купила, потому что во сне увидела.. И он меня любит.. И такая концовка.. А что делать остается??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том еще, что я психую. Что когда время позднее, а птицы выделываются, вокруг входа в клетку круги нарезают - я волнуюсь и психую, начинаю на них орать. Оставить их снаружи - боюсь панически..
И реально, кому эти нервотрепки нужны? Мне или птицам??? Были бы они более ручными, могла бы я их хоть как-то заносить в клетку - проблем бы никаких не было.. А так... :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пальчик или палочка не проканает.. Проверено многократно.. На руке внести тоже не могу.

 

iobox, самый простенький вольер, уже приценивалась - несколько тысяч грн. У меня их нету, увы.. :cray:
Я просто реально не вижу выхода с ними.. Продолжать войну? А смысл??? :cray::cray::cray:
Самой сейчас безумно горько.. Что Маська мой первый птиц.. Я его купила, потому что во сне увидела.. И он меня любит.. И такая концовка.. А что делать остается??? :cray:


Что реально в темноте не идет на палец? А в клетке тоже не идет? По поводу большой клетки, ну почему же прям несколько тысяч гривен. Можно найти оптимальный вариант, поискать на рынке человека, который занимается изготовлением клеток, попросить папу. В общем много чего можно придумать :)

 


Проблема в том еще, что я психую. Что когда время позднее, а птицы выделываются, вокруг входа в клетку круги нарезают - я волнуюсь и психую, начинаю на них орать. Оставить их снаружи - боюсь панически..
И реально, кому эти нервотрепки нужны? Мне или птицам??? Были бы они более ручными, могла бы я их хоть как-то заносить в клетку - проблем бы никаких не было.. А так... :bang::bang::bang:

Ну терпение, главное терпение, к птицам нужно терпеливо относиться и без психов, они чувствуют Ваше настроение, наш Рокки тоже выделывается, но когда с ним разговариваешь, он уши развесит и спокойненько идет на палец, а потом заслушается, его и потискать можно :)

 

Возможно Вы слишком много требуете от птиц? Сколько они у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что реально в темноте не идет на палец? А в клетке тоже не идет?

 

Они пальцев и рук боятся панически. В лучшем случае крякают и отходят, в худшем - с криками бросаются прочь. Они скрепя сердце прыгают мне на локоть и тут же бегут на плечо - это самое большое их доверие. Ну Маська на тыльную сторону ладони идет, но бдит.. шо сокол..

 

Да, Фунька тоже любит, когда я с нею разговариваю. Специально для этого мне на голову-руки прыгает - чтоб привлечь внимание. (Сегодня целый день мне на голову скакала, аж голова разболелась. :grin: Но с нею все просто.. Фунтяха умничка! )
А с хохлатыми.. мне уже тяжело разговаривать.. Толи не выпускать их пару дней, подумать, поуспокаивать их, успокоиться самой? Попробовать брать в темноте на палец?

 


По поводу большой клетки, ну почему же прям несколько тысяч гривен. Можно найти оптимальный вариант, поискать на рынке человека, который занимается изготовлением клеток, попросить папу. В общем много чего можно придумать :)

 

Находила в инете объяву "изготовление клеток на заказ" Выглядят клетки ужасающе, видно что доморощенные, на стол такое ставить страшно, плюс цены.. зашибись... Плюс тут же мне и говорили, что клетки для шиншилл и прочая для птиц не подходят.. А вольеры - несколько тыс. Что в инете, что в магазине. (для примера, клетку Фунти купила за 150 грн. Больше клетка там была, но расстояние прутьев - 2 см, и цена в 2,5 раза дороже. )
Папы нету, мама пенсионерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовать брать в темноте на палец?

Да, пробуйте так. Ну поищите хорошо в инете...бу клетку реально найти, вот пример, для Фунти думаю должна нормальной быть и в ней тоже как я понял какарик жил
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam...yy-ID3palj.html
Но в ней невысокий поддон...только это смущает....а так, посмотрите клетки производителя "Золотая клетка" там есть нормальные варианты и поддон высокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правила такие ЕСТЬ. Для корелл так точно, с их невренностью и талантом поднять среди ночи панику. Взяла их с форума про корелл. Им сейчас и стараюсь следовать.
У меня Маська долгое время так и жил. Ночевал где хотел. И с Машкой так жили месяц. Пока однажды не случилось незапланированное отключение воды, на сутки. Я утром в спешке пооткручивала все краны, ждала воду. Я вернуалс в тот день очень поздно, про краны забыла начисто. Воду дали в 3 часа ночи. Рев, грохот воды, я встаю, закручиваю воду.. Слышу птичье хеканье у себя под ногами. Включаю свет... С ужасом обнаруживаю Машку на полу у своих тапочек. Иду в комнату птиц.. Маська оказался черти где за шкафом в непонятно какой позе, крылья враскоряку..
-Вот вам и ночевка "где хотят"....... С меня таких экспериментов хватило.

Вообще, если птицы хоть как-то бывают на вольном выпасе, комнату нужно оборудовать так, чтобы завалиться за шкаф возможности вообще не было.
Правил по поводу ночевки в клетке тоже нет, если Вы где-то что-то вычитали, это тоже не истина в последней инстанции. У меня астрильды на вольном выпасе ночуют, и ничего.
И если Вы так переживаете по поводу заходов в клетку - купите большую и пусть там все время сидят.
Хотя мне тоже кажется, что Вам лучше их продать. И не мучать ни себя, ни их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, параллельно задавала этот вопрос, про корелл на другом форуме, корелльем, где я общаюсь где-то полгода.. и мне там ответили : "Вы знаете, если честно, то у меня давно сложилось впечатление, что Вы хотите продать кореллок. Более того, мне кажется, что именно так и надо сделать. Ну не ваши это птицы. Не подходят они Вам. У Вас от них сплошной негатив, как бы его не маскировали. Только продавать их надо исключительно парой. Так что ищите Маське и Машуне добрые ручки."
И все.. Я понимаю, что женщина права... кореллы действительно просто НЕ.. МОИ... ПТИЦЫ... Тяжело мне с ними общаться. Очень тяжело.. Мне с ними действительно тяжело ладить, тяжело их понимать, тяжело под них подстраиваться.. Я с ними пытаюсь играть не свою роль.. Но у меня плохо получается.. Они хотят чтобы я играла по их правилам, я хочу чтобы они играли по моим правилам.. В итоге, птицы страдают - я страдаю..
Если с Фунькой взаимопонимание, причем полное с 3-го дня общения, и огромная взаимная радость, просто ощущение праздника.. то с кореллами... уже полтора года - а все никак..
Не казните меня сильно, не осуждайте.. Но... я их буду про-да-вать.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пробуйте так.

Попробовала: угощала с руки Фунтю клубничкой, потом протянула ягодку кореллам. Пятятся от меня как от чумы. :idontno:

 

В чем еще может быть основная причина отсутствия взаимопонимания с кореллами - Я очень болезненно воспринимаю резкие громкие звуки. При мигренях и частых головных болях их крики - шо кувалдой по голове. И люблю, и вечно злюсь на их крики, основное желание: штоб только не орал как оглашенный..
На душе тяжко. Очень тяжко. Не могу пока начать об этом говорить.. подумаю еще сутки, что делать и как быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу выход только один - продать птиц, чего их мучать-то, если уже все решено? Я думаю только так.... А вольер можно на Авито купить в два раза дешевле чем в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовала: угощала с руки Фунтю клубничкой, потом протянула ягодку кореллам. Пятятся от меня как от чумы. :idontno:

 

В чем еще может быть основная причина отсутствия взаимопонимания с кореллами - Я очень болезненно воспринимаю резкие громкие звуки. При мигренях и частых головных болях их крики - шо кувалдой по голове. И люблю, и вечно злюсь на их крики, основное желание: штоб только не орал как оглашенный..
На душе тяжко. Очень тяжко. Не могу пока начать об этом говорить.. подумаю еще сутки, что делать и как быть..


Вот возник вопрос....если Вы не переносите резких звуков, Вы что не знали что кореллы их издают, когда покупали их? Мне тоже корелки нравятся, но я понимаю, что они будут кричать. С другой стороны, если Вы захотите купить своей самочке дружка, не факт, что Вам повезет и самец будет тихоней, например наш орет каждое утро, пронзительными писками, а если окно видит, дак вообще, даже накрытый орет и ругается и возмущается и слышно далеко за пределами квартиры...
Ну и как бы сильно даже Ваши кореллы не орали, нужно как то более ласково к ним относиться. За полтора года птицы не привыкли к Вам....это странно.....
Я имел в виду попробовать давать палец птичкам в темноте.
Если Вы уже так невзлюбили их....возможно на самом деле следует их отдать, но просто где гарантии, что какарик - новая игрушечка, Вам через полтора года не надоест? Да и тогда пару ей покупать я не советовал бы.....
Еще вопрос, как близко птицы стоят возле Вас? Если клетка с птичкой будет все время стоять рядом с хозяйкой, то она не будет бояться движений и шарахаться Вас.....даже новых птичек когда приносят домой рекомендуют поставить клетку на уровне глаз и не трогать их неделю, они должны так более менее освоиться и привыкнуть.....тяжелые случаи - когда птиц шуганный. Для меня тоже было непонятно, почему Кира за три месяца не привыкла, а она как то даже резко, взяла и начала верить....Поэтому я даже не знаю что и советовать, правда....если Вы видите, что птицам с Вами плохо, то лучше не мучить их....и лучше несколько раз подумать перед тем как покупать самца.....кореллы хоть и громче какариков, но мне кажется к этим птица нужен особый подход и много внимания, сможете ли Вы обеспечить птичке все это или через полтора года тоже будете искать новых хозяев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы не то чтобы громче - они просто пронзительнее. Какарики тоже могут быть очень громкими и даже надоедливыми в своих бебеканьях, просто их звуки так как корелльи по ушам не режут.
В принципе тем кто чутко относится к громким звукам лучше вообще не заводить попугаев, т.к. даже волнистик может наделать прилично шуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Я все понимаю.. У самой сейчас те же самые мысли.. И те же самые сомнения.. Ночь сегодня не спала, внутри все кричит "НЕТ!!!" решению о продаже.. Вот потому и медлю.. Если с Маськой так и не смогла найти общий язык, то где гарантия, что с Фунькой все будет также радужно и прекрасно через полгода-год-полтора? Сейчас она ребенок, игривый, доверчивый, ласковый.. А характер начнет проявляться?! И ведь бывали же у нас с хохлатыми светлые моменты, когда они мне всюду компанию составляли, с меня не сходили, когда я болела, сочуствовали.. Со мною вместе рукодельничали. А после этого они отказывались заходить в клетку и... прощай идиллия.. Я истерила, ругалась, птиц гоняла - ловила..
про резкие звуки - правда. У меня было 2 сотрясения, оба тяжелых. Резкие крики тяжело переношу. Нервная система тоже слабая. Когда я Маську покупала, я о кореллах вообще мало что знала, хотя читала много, но на этот нюанс внимания не обратила. А с другой стороны.. не выношу крики - заводи рыбок! Так нет ведь.. К птицам тянет..
Единственный способ прекратить войну - это позволить им жить вольной жизнью, спать на клетке. Как я поняла, это их основное требование ко мне. Крики? - в конце концов, шторы тяжелые повесить, окно зашторить - вот и не будет криков. С обоями проблема тоже решаема. Дать им больше веток, бумаги и прочая, и закрыть чем-то все начатые разгрызаться места - и все, проблем нету.
Спокойно решать сейчас бытовые проблемы а потом думать о вольере.. или более просторной клетке.

 


Скажите, кто одобрит тот выход, чтобы позволить жить кореллам вольной жизнью, и спать на клетке?! Что на другом форуме меня были готовы закусать и забросать тухлыми яйцами, когда я сказала, что птицы у меня ночуют там, где им комфортно - тобто на клетке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня жили только кореллы я им давала все время тусить вне клетки, благо птица флегматичная. Но только в моем присутствии. Все-таки они мало того что флегматичные, так ещё и не очень ловкие, запросто могут завалится куда-нибудь, навредить себе. Я даже амазонку стараюсь заманить в клетку на ночь, хотя это мне нелегко дается! :)
Хотя по моему опыту даже в идеальных условиях кореллы все равно орут. Ну хотя бы просто горлышко прочистить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда у меня жили только кореллы я им давала все время тусить вне клетки, благо птица флегматичная. Но только в моем присутствии. Все-таки они мало того что флегматичные, так ещё и не очень ловкие, запросто могут завалится куда-нибудь, навредить себе.

 

Это да.. Я тоже поразилась.. Какие они неповоротливые бочонки по сравнению с Фунтей.. Фунтя - где угодно может приземлиться, в любой точке квартиры - без проблем! Кореллы - нет.. Им нужна взлетно-посадочная полоса, как самолетам.. И то, долго-долго присматриваются, кружат, по 5 попыток делают, пока где-то приземлятся.. Тобто Ваше мнение - не позволять им вольницу полную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, кто одобрит тот выход, чтобы позволить жить кореллам вольной жизнью, и спать на клетке?! Что на другом форуме меня были готовы закусать и забросать тухлыми яйцами, когда я сказала, что птицы у меня ночуют там, где им комфортно - тобто на клетке..

1321244[/snapback]



Ну пусть себе сидят на клетке, свободу попугаям :):):)
Комнату закрывайте, осторожно заходите, без разбега.Я теперь всегда открываю чуточку, смотрю сначала где они, потом уже вышагиваю. Однажды я забылась, а мой кореллик был за дверью среди бела дня (тоже любитель прогулок на полу), летает очень хорошо, лавирует, а крылья такие большие красивые, а когда делает самолет - он такой восхительный!!! Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если птицы раздражают-надо отдавать. Зачем себя и птиц мучить? Тем более, я поняла, что проблема не решится. В клетку они идти не хотят, это понятно. Раз им там даже крылья не раскрыть, чего им туда идти? Не дураки, чай. Другую клетку Вы покупать не будете им. Ну и какие варианты? Свободный ночлег возможен, но рано или поздно случится беда. У Вас Фунтя уже чуть не улетела, Вы ж должны понимать, что птицы непредсказуемы, где и когда они окажутся в следующий момент. Кричать кореллы будут, они это любят. Если Вы воспринимаете их желания и поведение как личную войну Вам...ну блин блинский, тут только один вариант. К чему тогда тут эти метанья?:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное найти хозяина который беря птиц будет знать на что идет, чтобы лишний раз по рукам не ходили. Конечно две неручные взрослые кореллы это тот ещё экстрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение, если птицы раздражают-надо отдавать. Зачем себя и птиц мучить? Тем более, я поняла, что проблема не решится.

 

Да.. Сейчас лежала думала, и тоже пришла к выводу, что надо отдавать корелл. Птицам со мною плохо. Свое раздражение я могу скрыть, заглушить, но не убрать полностью. А ведь крики, режущие по мозгам - останутся. А Машка орет еще громче и пронзительнее Маськи.. Ох как я была "рада" ее появлению... :huh1: Зато - птицы нашли друг друга. И за них я действительно рада. Вместе им хорошо, Машка - идеальная пара для Маськи. Но... мне с ними стало тяжелее. И метаться ни к чему.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Шурик с шести утра орет, аки раненый ишак в течение 9 лет. Но никакие головные боли и прочие ПМС никогда меня заставят его отдать или продать. Он ведь член семьи. И сын терпит его вопли над ухом, хотя перед этим он мог отстоять несколько часов на операции. Он уже на автомате сквозь сон говорит ему:тс-тс-тс, Шурик... Но при этом сын не за что не согласится даже выставить эту своенравную птицу из комнаты. Это любофф... И ко мне на плечо он прилетает и поет свою песню прямо в ухо, отчего я реально глохну на несколько минут. Но при этом он так старается! И Оскар у нас орет постоянно, и в субботу, когда я зазевалась подкрался и вырвал - таки у меня из указательного пальца кусок мяска и сидел злой, но довольный, с окровавленной мордочкой. Боль жуткая, кровища, но я даже злиться на него не могу, потому что это тоже любовь.
Похвастаюсь сейчас, но ни одна птица не грызет у меня обои и что-то там ещё. Обычно, весь первый месяц я слежу за птичкой, и как только он начинает пристраиваться к обоям, подхожу и строгим голосом объясняю, что, дорогой товарищ, так делать нельзя. И так целый вечер. Оскар поначалу, тоже по-хозяйски, ногу закидывал на плинтус для устойчивости, закрывал глазки и...тут я, как гарпия. Может, мой голос для них жутко противный, но факт есть факт, все обои в доме целые.
Решение, конечно же, принимать только Вам, но я бы, честно, не смогла отдать питомца. Кстати, никому из знакомых я бы не доверила своих птиц даже на один день, хотя у многих из них есть животные и птички. А уж чужим людям... Надеюсь, Вы примите верное решение. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Маська был один, я с ним тоже могла и поговорить и договориться, и проблем не было!!!!! Мы прекрасно ладили!!! Обои он не грыз, клетку я не накрывала, клетка стояла возле меня - он не кричал по утрам! Он начинал квикать и петь только если видел что я проснулась. Если он начинал кричать, а мне неприятно, - говорила ему :"Маська помолчи, голова болит" - он замолкал и сидел рядышком и молчал!!!!! Или говорила: "Маська чего ты кричишь? Ты лучше пой! Ты ж мой великий певун.." - и он пел!!!!!!!!! Песни его я обожала слушать.. За его песни-рулады-серенады я была готова терпеть от него все.
А с появлением Машки... Маська решил стать крутым мачо, выделывался перед Машкой, и доказывал свою крутизну тем, что делал все то, что знал - мне не приятно, я буду ругаться.. Может быть это закономерный процесс, может быть я себя не так повела.. Плюс, он перестал петь... :( Я задавала этот вопрос, мне сказали, это нормально.. В паре самцы почти не поют.. Кому как, а мне обидно .. :cray: Что за его песни я была готова прощать ему все. Сейчас - песен нету. А удвоившиеся капризы и вредность - есть.. И мое раздражение и боль от их воплей и перекричек - тоже есть.. Куда это денется?
Купить им большую клетку не то что я "не хочу"... Поймите, когда зимой из квартиры приходится бежать что беженцам, покупка вольера -не очень удачная идея.. а этой зимой именно так и было, моя квартира оказалась совершенно не пригодна для жизни при температуре на улице "-20"... Месяц все квартировали у мамы. Птахам пришлось хуже всего, они этот месяц провели взаперти, плюс неделю у соседки, в коридоре в проходе на полу.. После той недели Маська был просто невменяемым.. Ну и когда мы все вернулись домой, птицы еще долго не могли мне простить этих скитаний. Отгребала от них по полной.
И сейчас мне гораздо актуальнее решать проблемы с трубами, дверями-окнами-стенами.. Чем задумываться о вольере.. Оно и покупка какарика и клетки для нее - непозволительная трата, но... очень хотелось.. Хоть чем-то себя порадовать. Подарить себе праздник. Фунтя мне этот праздник дарит. Каждый день. За что ей огромнейшее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что все решения отменяются, лечу всех троих.. Завтра выпускаю хохлатых гулять.. Как буду заманивать обратно - не знаю.. Постараюсь огурцом и чумизой.. Как минимум у двоих нарисовались проблемы с печенью. (судя по симптомам...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, желаю им скорейшего выздоровления!) Да уж пережили у тебя они многое, мой бы ручной попугай после такого меня послал бы куда подальше и не за что не простил... В любом случае все будет хорошо, может сейчас и наладится у тебя с ними пока лечить их будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, успокоили меня на обоих форумах, все в порядке с моими девушками пернатыми.. Аж от души отлегло, а то волновалась сильно вчера за обоих, точнее за всех троих.... Хохлатые сегодня целый день гуляли, оставила их в комнате. Вечером прихожу - никакой шкоды не вижу, все благополучно.. Я их похвалила, к вечеру они сами зашли в клетку, где я их уже и закрыла.. Никаких нервов, все чинно, спокойно, но какие ж они у меня красавцы.. Любовалась ими сегодня.. Забавно за этой пернатой троицей наблюдать.. Фунтя конечно - умора ходячая, точнее, летающая, жаль фотика сейчас нету: сидит травинки отрывает, кулачком держит и как обезьянка маленькая, смакует.. Еще что-то квякает при этом.. Из фруктов ест киви и клубничку, и то: только зернышки сковыривает. Видела как-то клюв в мякоть вонзала, но уже нет. Только зернышки.
На Фунтяху посмотришь - настроение сразу хорошее. Забава бывает, когда я кормухи готовлю всем: Фунтя при этом у меня на пальцах акробатические номера выделывает, чтоб зернушка вкусного урвать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... кажется я очень близка к тому чтобы оставить хохлатых.. Очень надеюсь, что все нормализуется.. Люблю я этих чудиков хохлатых.. Несмотря ни на что..
Фунтяха поразила, вот умница: лазила по клетке (снаружи), ветки грызла, зернышки искала, короче кроха была страшно при деле, сказала "Уже поздно, баиньки пора!" - тут же пошла в клетку и прямиком на верхнюю жердочку, где она у меня спит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово! Вы меня обрадовали! :)
Я обожаю корелл за их божественные хохолки :flowers1:
А какарики да умнички понимают с полуслова))

 

Желаю вашим птичкам выздоравливать! :)

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здорово! Вы меня обрадовали! :)
Я обожаю корелл за их божественные хохолки :flowers1:
А какарики да умнички понимают с полуслова))

Спасибо..
Да... хохлы просто чудо.. Я Маське часто говорила: "Подари хохол! Я тоже такой хочу!" :grin: Правда когда нахожу перышки хохловые, обычно расстраиваюсь: такую красоту терять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда Маська был один, я с ним тоже могла и поговорить и договориться, и проблем не было!!!!! Мы прекрасно ладили!!! Обои он не грыз, клетку я не накрывала, клетка стояла возле меня - он не кричал по утрам! Он начинал квикать и петь только если видел что я проснулась. Если он начинал кричать, а мне неприятно, - говорила ему :"Маська помолчи, голова болит" - он замолкал и сидел рядышком и молчал!!!!! Или говорила: "Маська чего ты кричишь? Ты лучше пой! Ты ж мой великий певун.." - и он пел!!!!!!!!! Песни его я обожала слушать.. За его песни-рулады-серенады я была готова терпеть от него все.
А с появлением Машки... Маська решил стать крутым мачо, выделывался перед Машкой, и доказывал свою крутизну тем, что делал все то, что знал - мне не приятно, я буду ругаться.. Может быть это закономерный процесс, может быть я себя не так повела.. Плюс, он перестал петь... :( Я задавала этот вопрос, мне сказали, это нормально.. В паре самцы почти не поют.. Кому как, а мне обидно .. :cray: Что за его песни я была готова прощать ему все. Сейчас - песен нету. А удвоившиеся капризы и вредность - есть.. И мое раздражение и боль от их воплей и перекричек - тоже есть.. Куда это денется?

Julia-koshka какой умничка Маська :)
А что привело к тому, что появилась Маша для Маськи?
Маська беспокоился, нервничал, хотел создать семью?
Как грустно, что Маська не поет... :( Совсем нисколько?
Мой Митя так заливается - как целый оркестр:)
Но и кричит тоже, когда Рикуня отправляется в поход, а его не зовет. Митя начинает возмущаться, издавая громкие кви-кви и скорее за ним вдогонку.
А Машка шумная тоже или потише, чем Маська?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka какой умничка Маська :)
А что привело к тому, что появилась Маша для Маськи?
Маська беспокоился, нервничал, хотел создать семью?
Как грустно, что Маська не поет... :( Совсем нисколько?
Мой Митя так заливается - как целый оркестр:)
Но и кричит тоже, когда Рикуня отправляется в поход, а его не зовет. Митя начинает возмущаться, издавая громкие кви-кви и скорее за ним вдогонку.
А Машка шумная тоже или потише, чем Маська?

 

Наверно, не столько Маська беспокоился, сколько я. Что я видела что Маська птах очень компанейский, общительный, а вынужден днями напролет сидеть в одиночестве. Поэтому мне было и стыдно и жаль кроху. И начала мечтать о паре для него. Намечтала. Машка - дикунка жуткая. Меня страшилась ужасно. На контакт не хотела идти вообще. (При том что брала я ее из семьи, где она была в общем-то ручной) А следом за нею и Маська стал отдаляться. Маська сейчас поет, но очень-очень редко.. Если раньше днями-вечерами напролет заливался, то сейчас... Дай бог чтобы в неделю раз запел. И то.. Только Маська начнет заливаться, Машка говорит "Кря-а-а!" - все.. Маська замолк.. Что она ему такое говорит? То ли у Машки моей проблемы по женски? Что ее нужно непрерывно и постоянно лечить? А Машка не то что шумная, но ооочень пронзительная. Признает она только Маську, я для нее вообще не существую. И вот с тех пор как сложилась эта парочка, мне и стало одиноко и неприятно, что все так. Что я лишилась своего любимца Маськи.
В общем, однозначно я поняла одно: Разлучать хохолатых уже нельзя, но заводить пару Фунте я не буду. Чтоб заиметь дома еще одну пару, которая меня будет сторониться и только качать права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре птички меняются и уже не так сильно тянутся к человеку...Много историй об этом читала.
Но вы с Машкой разговаривайте так же как с Маськой.Может все получится, полгода это слишком мало наверное для нее, да и кореллы не так легко приручаются. Мой Митя тоже дикарчик... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, однозначно я поняла одно: Разлучать хохолатых уже нельзя, но заводить пару Фунте я не буду. Чтоб заиметь дома еще одну пару, которая меня будет сторониться и только качать права?

 

Ага, шедеврально. Человеческий эгоизм превыше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, шедеврально. Человеческий эгоизм превыше всего!

Точно. С такой установкой нужно не птичек покупать, а интерактивную игрушку. Хлопот меньше и ответственности за ее судьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно. С такой установкой нужно не птичек покупать, а интерактивную игрушку. Хлопот меньше и ответственности за ее судьбу.

 

Согласна. Даже в законе о защите животных написано, что стайных животных (птиц) нельзя держать по одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, шедеврально. Человеческий эгоизм превыше всего!

 

Да, эгоизм. А кто из нас не эгоист??? Все эгоисты. Абсолютного альтруиста я в жизни видела только одного.

 


Согласна. Даже в законе о защите животных написано, что стайных животных (птиц) нельзя держать по одному...

 

Да, и масса людей держит только ОДНУ птицу, и не собираются заводить пару. Вам нравится меня осуждать? Да осуждайте сколько влезет.. Прям все такие идеальные собрались...

 


Точно. С такой установкой нужно не птичек покупать, а интерактивную игрушку. Хлопот меньше и ответственности за ее судьбу.

 

Кто еще какие булыжники в меня швырнет??? Вы не стесняйтесь.. Швыряйте дальше... Вам же нравится..

 

Угу. Я поняла. У меня сегодня день больших пинаний. Пинают все кому не лень. Кто следующий? Кто еще не поупражнялся в острословии?!?! :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать - пару. Надо птичке пару - а ведь это совсем не просто найти ей (ему) суженого (-ую).Хорошо, если бывает, что парочка с юности, находят друг друга в стайке.А так купить лишь бы не одному- неизвестно какие могут быть последствия. Вплоть до печальных из-за непримиримости и недовольством друг другом.Прекрасно, если повезет, как Масику и Маше, а в основном проблематично.
И дело тут не в эгоизме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Легко сказать - пару. Надо птичке пару - а ведь это совсем не просто найти ей (ему) суженого (-ую).Хорошо, если бывает, что парочка с юности, находят друг друга в стайке.А так купить лишь бы не одному- неизвестно какие могут быть последствия. Вплоть до печальных из-за непримиримости и недовольством друг другом.Прекрасно, если повезет, как Масику и Маше, а в основном проблематично.
И дело тут не в эгоизме...

 

Вот именно.. Это Маське моему повезло: его то и выбрали в мужья Маше потому что они похожи сильно. (Полгода в инете объява висела: приму в дар самку нимфу-кореллу, ну и фотки Маськи во всей красе)
И выбор оправдал себя: пара сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, эгоизм. А кто из нас не эгоист??? Все эгоисты. Абсолютного альтруиста я в жизни видела только одного.
Да, и масса людей держит только ОДНУ птицу, и не собираются заводить пару. Вам нравится меня осуждать? Да осуждайте сколько влезет.. Прям все такие идеальные собрались...
Кто еще какие булыжники в меня швырнет??? Вы не стесняйтесь.. Швыряйте дальше... Вам же нравится..

 

Угу. Я поняла. У меня сегодня день больших пинаний. Пинают все кому не лень. Кто следующий? Кто еще не поупражнялся в острословии?!?! :cray::cray::cray:


Понимаете, тут не дело в том, что Вас хотят осудить, а в том, что Вы как бы сами напрашиваетесь на осуждение своей неопытностью и не следованию советам! С самого начала Вы пришли с вопросами и Вам дали ответы на них, но Вы сделали именно так, как нужно ВАМ, а не так как правильно. Далее Вы сами сейчас сказали, что есть люди, которые держут одну птицу. Да есть, но очень часто это не какарики....это волнушка, жако, тот же корелл...И Вас осуждают не из-за того, что просто хочется и нравится, а для того, чтобы научить, как правильно нужно обходиться с птицами....если какарИки это стайные птички, то им конечно будет лучше в стае и стая им нужна, но у Вас уже две кореллы и когда эти игрушки Вам надоели, Вы решили взять себе Фунтю, а потом может и ей пару, ну а если надоест и Фунтя и самец и кореллы? Что делать тогда?....Тут же собираются любители птиц, которые отдают их в самых крайних случаях - например, аллергия. Воспитать и найти общий язык можно с любой птицей, главное найти подход. Отдать - это самое простое решение!
Тут никто не кидает в Вас булыжники, а просто Вам нужно научиться слушать и следовать советам! Просто даже по постам можно понять, что у Вас недостаточно ответственности....только не обижайтесь, так как я привык говорить прямо. Для того, чтобы достичь гармонии с птицами недостаточно ссылаться на то, что Вы прочитали самостоятельно, лучше спросить у опытных людей.
Я постоянно достаю Марину и всех, кто тут на форуме глупыми вопросами так как не хочется навредить птице! Ну не ладите с кореллами, они Вам и не будут нравиться, потому что они не делают так как им хочется, почему тогда птицы за полтора года когда Вы - человек, который кормит их засовываете руку в клетку, они шугаются, почему так? Даже самое дикое существо не будет так бояться рук. Возможно Вы слишком много требуете от них....Вам хочется с ними поиграть, потискать, чтоб они делали то что Вам хочется и так далее. Не проще просто дать им свободу и тогда птицы сами начнут Вас доставать и Ваш негатив по отношению к ним пропадет? С птицами не обязательно играть, достаточно за ними просто наблюдать - это и доставляет массу позитива, а там, они сами к Вам потянутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.