Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения


Пластиковые контейнеры надо поискать... в магазине продается все. :)
Я тоже на лекарства думаю.. И блин, жаль уже кроху лекарствами травить, и что делать?? Уже прошу подругу купить БАД, коллоидное серебро, природный антибиотик.. выпоить ее серебром. Как минимум, не химия.. Улучшений я пока не вижу.. Бяка затвердевает, но не уменьшается. (как минимум, вся оспинами не покрывается) :idontno: очень жалею, что сегодня не сносила Фуньку на повторный осмотр в клинику ту.. Хоть что-то бы сказали.. Теперь только в следующий понедельник. Надеюсь, благополучно доживем. И толи от жары, толи от лекарств - не очень активная Фунька.. К вечеру конечно я ее разшевелила, смородинкой-клубничкой угощала.. Но пела мало. Вечерами уже в клетку не хочет идти.. Видать, душно, когда накрываю.. Буду ложиться - открою..
Ехать я таки собираюсь. Отдохнуть надо.. хоть эти 4 дня. Инструкцию по Фуньке написала. Надеюсь, все будет хорошо с моей крохой. :wub:

Можно есентуки подавать, если помет жидковатый. Скорее всего малоактивная от жары, Violina говорила, что ее Риккуня тоже мало активен...животные вообще плохо переносят жару. Ну раз бяка твердеет, может это к лучшему, потом бац и отпадет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну раз бяка твердеет, может это к лучшему, потом бац и отпадет :)

1343678[/snapback]



Вот я тоже так думаю, корочкой возьмется и отпадет! :ok: И только не переживайте Вы так, ведь птичка все чувствует и тоже может запереживать или загрустить! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я тоже так думаю, корочкой возьмется и отпадет! :ok: И только не переживайте Вы так, ведь птичка все чувствует и тоже может запереживать или загрустить! :acute:

 

Ой спасибо Вам!!! Надо действительно успокоиться, не паниковать по мелочам.. Думаете, затвердение тоже результат? А я начиталась, что по какарикам вообще не видно, больны они или здоровы, нет таких ярких симптомов нездоровья, как у корелл, и чуть что начинаю паниковать, вглядываться в Фуньку..
Минералку Есентуки? Возьму..


Violina говорила, что ее Риккуня тоже мало активен...животные вообще плохо переносят жару.

1343678[/snapback]


 

Violina еще говорила, что помет у птиц плохой, тоже за них переживает.

 

Но конечно, да.. жара. Я то нормально, люблю жару.. А вот Фунька.. В Фунькиной комнате окно открыто постоянно, свежий воздух есть. Как думаете, если разрешить Фуньке днями находиться в свобоном выгуле, легче ей будет? И не будет ли потом проблем с возвратом к клеточному режиму??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой спасибо Вам!!! Надо действительно успокоиться, не паниковать по мелочам.. Думаете, затвердение тоже результат? А я начиталась, что по какарикам вообще не видно, больны они или здоровы, нет таких ярких симптомов нездоровья, как у корелл, и чуть что начинаю паниковать, вглядываться в Фуньку..
Минералку Есентуки? Возьму..
Violina еще говорила, что помет у птиц плохой, тоже за них переживает.

 

Но конечно, да.. жара. Я то нормально, люблю жару.. А вот Фунька.. В Фунькиной комнате окно открыто постоянно, свежий воздух есть. Как думаете, если разрешить Фуньке днями находиться в свобоном выгуле, легче ей будет? И не будет ли потом проблем с возвратом к клеточному режиму??


Ну смотрите, как я понимаю Ацик - это мазь от герпеса, а герпес как заживает? Берется корочкой, твердеет и отпадает, может так и с Фунькиной бякой происходит :).
Ага, есентуки, 17 по-моему нормальная или еще новая появилась Элит кажется называется, она для любой кислотности подходит.
На свободном выгуле пока Вас не будет? Все время, чтоб гуляла? ой не знаю.....боюсь, чтоб с ней ничего не случилось, а то мало ли, хватанет что нибудь скушает не то. Подруга к Вам надолго приходить будет? Два раза в день сможет? Например, чтоб пришла, открыла Фуньку, та полетала часика три-четыре, ну а потом ее в клетку посадила. Фунька боится новых людей? У меня Рокки с опаской на чужих реагирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну смотрите, как я понимаю Ацик - это мазь от герпеса, а герпес как заживает? Берется корочкой, твердеет и отпадает, может так и с Фунькиной бякой происходит :).
Ага, есентуки, 17 по-моему нормальная или еще новая появилась Элит кажется называется, она для любой кислотности подходит.
На свободном выгуле пока Вас не будет? Все время, чтоб гуляла? ой не знаю.....боюсь, чтоб с ней ничего не случилось, а то мало ли, хватанет что нибудь скушает не то. Подруга к Вам надолго приходить будет? Два раза в день сможет? Например, чтоб пришла, открыла Фуньку, та полетала часика три-четыре, ну а потом ее в клетку посадила. Фунька боится новых людей? У меня Рокки с опаской на чужих реагирует.

 

У меня просто герпеса и чего-то подобного никогда не было, не знаю..

 

По очереди, подруга и мама. Подругу прошу чтоб хотя на часик забегала, она близко живет, может по утрам приходить, а мама ко мне обычно надолго приходит, часа на 3-5, с фотками поработать, поиграться.. Пару раз мама придет, большой выгул устроит, ну а подруга как сможет. Фунька на других людей идет, спокойно. До лечения, на маму как на меня скакала, абсолютно спокойно.. На подругу тоже. Может с небольшой опаской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня просто герпеса и чего-то подобного никогда не было, не знаю..

 

По очереди, подруга и мама. Подругу прошу чтоб хотя на часик забегала, она близко живет, может по утрам приходить, а мама ко мне обычно надолго приходит, часа на 3-5, с фотками поработать, поиграться.. Пару раз мама придет, большой выгул устроит, ну а подруга как сможет. Фунька на других людей идет, спокойно. До лечения, на маму как на меня скакала, абсолютно спокойно.. На подругу тоже. Может с небольшой опаской..


А, у меня бывает иногда...вот обычно я этим Ациком пользуюсь, ну и антибиотик помогает быстро. Поэтому думаю по рецепту Зоси, Фунькина бяка скоро быстро отпадет :)
А, ну если на часика три, я думаю Фунька должна успеть налетаться, накупаться, ну и 4 дня, это не так долго :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, у меня бывает иногда...вот обычно я этим Ациком пользуюсь, ну и антибиотик помогает быстро. Поэтому думаю по рецепту Зоси, Фунькина бяка скоро быстро отпадет :)
А, ну если на часика три, я думаю Фунька должна успеть налетаться, накупаться, ну и 4 дня, это не так долго :)

 

А я кстати вспомнила... Ведь проблемы с кожей обычно означают нездоровую печень.. Именно печень отвечает за состояние кожных покровов.. В общем по возвращении, будем с Фунькой на пару печень очищать, восстанавливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я кстати вспомнила... Ведь проблемы с кожей обычно означают нездоровую печень.. Именно печень отвечает за состояние кожных покровов.. В общем по возвращении, будем с Фунькой на пару печень очищать, восстанавливать..

Julia-koshka, у Фуньки другой случай, ее бяка вирусного происхождения. Никакого самолечения не предпринимайте, можете по незнанию птице навередить. Коллоидное серебро, о котором Вы писали выше, совсем не безвредно, оно токсично и сработает как яд, если Вы превысите максимальную дозу. Как Вы его планируете разводить на Фунтин вес? Кроме того, при заболевании Фунти не нужны АНТИБИОТИКИ, ей назначили, и правильно, ПРОТИВОВИРУСНЫЕ и ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ препараты, это же разные вещи. И насчет лечения печени без совета врача не надо ничего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, у Фуньки другой случай, ее бяка вирусного происхождения. Никакого самолечения не предпринимайте, можете по незнанию птице навередить. Коллоидное серебро, о котором Вы писали выше, совсем не безвредно, оно токсично и сработает как яд, если Вы превысите максимальную дозу. Как Вы его планируете разводить на Фунтин вес? Кроме того, при заболевании Фунти не нужны АНТИБИОТИКИ, ей назначили, и правильно, ПРОТИВОВИРУСНЫЕ и ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ препараты, это же разные вещи. И насчет лечения печени без совета врача не надо ничего делать.

 

Окей... Спасибо!! Кстати утром Фуньку ударно так полечила, и помазала, и в клювик много дала.. Фунька потом была совершенно чужая, на карнизах от меня все утро пряталась.. :( Но зато вечером прихожу - очень живая кроха, бяку и не увидела, удивилась.. Взяла в руку ( с трудом словила) увидела бяку, но очень маленькую. Что-то с ее бякой таки произошло!! Частично она отвалилась!!! :pray::yahoo: В общем, я могу спокойно ехать отдыхать. Думаю, за 4 дня лечения через корм и воду ничего не произойдет страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Окей... Спасибо!! Кстати утром Фуньку ударно так полечила, и помазала, и в клювик много дала.. Фунька потом была совершенно чужая, на карнизах от меня все утро пряталась.. :( Но зато вечером прихожу - очень живая кроха, бяку и не увидела, удивилась.. Взяла в руку ( с трудом словила) увидела бяку, но очень маленькую. Что-то с ее бякой таки произошло!! Частично она отвалилась!!! :pray::yahoo: В общем, я могу спокойно ехать отдыхать. Думаю, за 4 дня лечения через корм и воду ничего не произойдет страшного.

Поздравляю с улучшением состояния Фуньки. :) Если будут фотки Фуньки, рады будем посмотреть ) Герпес - это вирусная инфекция, Юлия права. Состояние печени и вирус никак не связаны между собой, по поводу воды с серебром не знаю, но разе нельзя, тогда не рискуйте. Лучше проверенный метод - есентуки в поилку 50/50. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с улучшением состояния Фуньки. :) Если будут фотки Фуньки, рады будем посмотреть ) Герпес - это вирусная инфекция, Юлия права. Состояние печени и вирус никак не связаны между собой, по поводу воды с серебром не знаю, но разе нельзя, тогда не рискуйте. Лучше проверенный метод - есентуки в поилку 50/50. :)

 

Ну фотки разросшейся и высохшей бяки в разделе "проблемы" выложены. Кстати, сейчас смотрю, уже вообще нету белого налета у ноздрюх и по краям клювика.. (то что говорили, грибок виден) Очень чистый, аккуратный клювик! :yahoo:
Кстати еще одна новостя у нас: начали кушать перец. Как обычно, на трюмо. :rofl: Предлагаю ей новое в другом месте - не хочет, удирает. Много раз пыталась!!! А вот когда она сидит на трюмо, на шкатулочке, ей туда аккуратно новое угощение положить - с интересом пробует.. Вот такая вот капризуля!
Морковку уже ест плохо, но на кукурузу налегает хорошо, я ей по полкочана на день оставляю - выгрызает подчистую. Ну и красную смородину грызет хорошо. Черную еще не распробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассибочки всем за поддержку!! Ну что.. Зашла попрощаться со всеми на 4 дня, уезжаю!
В общем, все у нас хорошо идет, собираюсь со спокойной душой на море. Фуньке сегодня фруктов-кукурузы накупила, подруга зашла - еще раз все показала-рассказала, прошлись потом по дорожке от моего дома к ее - по пути нашла целую кучу травок для Фунти рвать.. В общем.. все должно быть хорошо. Подруга у меня девушка ответственная..
Всем счастливо! :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелание! Возник вопрос: мне сказали, что Фуньке нельзя купаться/копаться в песке и в чем-то пескообразном. А как насчет гальки? Обычной пляжной гальки, мелкой или не очень? Что, если привезти ей с пляжа, естественно, промыть, проварить и насыпать в поддон пляжную гальку? Ваше мнение: можно Фуньке в таком копаться или нет?

 

Море изумительное, погода бесподобная. И галька тут просто прекрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Фуньке нельзя купаться/копаться в песке и в чем-то пескообразном

Почему нет, кто сказал?
Можно все, но осторожно, если начнет клевать и переест и гальки и песка может кишечник забить. Если есть не станет, то так-то можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Мне сказала врач в клинике, что в этом песке могут поселиться бактерии. А гальки тогда наберу и постараюсь, конечно же, не очень мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактерии везде могут поселится )) Они везде и поселяются! В сухом песке их физически не может быть много, не думаю что больше чем в гальке. Опять же, песок ведь тоже можно промыть и прокалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!!!!!!!! :shades::fly:
Я наконец-то вернулась!!! Отдохнула шикарно!!! Нежаркая погода, теплое чистое море, пустой пляж.. (к которому по степи полчаса идти) ля-по-та.... Давно я о таком мечтала... 3,5 дня возле самого-самого моря... Накупалась, назагоралась от души.. Одного не хватало: Фунькиного тарахтенья-щебетанья.. :grin: По степи ходила, дважды змей встретила, слава богу, не познакомилась!!! Одна змея меня удивила: Я по степи хожу, стараюсь производить как можно больше шума, чтоб ни на кого ненароком не наступить.. и вот я иду, шумлю, тут от меня в сторону змея бросается, причем, тоже шла, стараясь производить как можно больше шума, била хвостом по траве из стороны в сторону!! Я такого еще не видела!! Демонстрация силы?
Очень надеюсь, что среди степных трав ядовитых нету, поскольку привезла Фуньке очень большой букет степных травок и веток оливы. Еще привезла большой пакет гальки, ракушек и камней которые могут стать головоломками для Фуньти, со сложными дырками.. Гальку уже промыла чистящим средством, порошком стиральным, сейчас кипячу..
У Фунтяхи все хорошо, мама с подругой с нею нянчились, баловали ее.. Обе в восторге от общения с моей крохой, мама так вообще всем рассказывает, что "ТАКОЙ птицы она еще не видела!!!!!!!! Идет на руку, бегом по руке и дальше прыг-прыг-прыг..." :grin:

 

Бяка Фунькина внешне, с расстояния не видна вообще, только если взять птицу в руку, у клюва отодвинуть перышки - выступ виден. Не знаю, когда это пройдет полностью..

 


Бактерии везде могут поселится )) Они везде и поселяются! В сухом песке их физически не может быть много, не думаю что больше чем в гальке. Опять же, песок ведь тоже можно промыть и прокалить!

Мне это сказала врач, что на время лечения исключить контакт с песком, что микробы с клюва могут пепейти на песок, и потом обратно на клюв.. Потому на время лечения на дне только бумага, которую каждый день менять. А я и подумала про гальку.. И прокипятить можно, и есть где покопаться.. Ну разве что не впитывает запахи и какули.. Но надеюсь, чистить гальку будет легко.. Доделаю - фото выложу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! :)
Вот змей я боюсь,а по телевизору видела - они так быстро ползают, просто удивительно.
А змея та очень большая была?
Да какарики такие общительные птички.Мой Рикуня как и ваша Фунтя целый день со мной - наблюдает, что я делаю, садится на плечо, все крутится около меня :) Такой милый :)

 

А ракушки можно давать птичкам?
Я подумала, что галька и камушки будут очень стучать по пластику, а если еще птички и играть будут с ними, то будет настоящий грохот :dribble:

 

Фунтю еще лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, с возвращением :) Как Ваши отношения с Фунтей? Все ведь нормально? А Вы переживали, что она забудет :)
Ой, кстати я забыл спросить по поводу песочка. Вот этот Престиж песочек, который продается, его нужно обрабатывать или он уже по сути обработан? Там тоже ракушки есть, только раскрошенные.

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, с возвращением :) Как Ваши отношения с Фунтей? Все ведь нормально? А Вы переживали, что она забудет :)
Ой, кстати я забыл спросить по поводу песочка. Вот этот Престиж песочек, который продается, его нужно обрабатывать или он уже по сути обработан? Там тоже ракушки есть, только раскрошенные.

 

Пасибочки, все хорошо!!! :yahoo: Фунька все такая же веселушка-какатушка (хохотушка). Уже отошла от лечения, совершенно не шугается рук, все как и прежде..

 

Упакованный песок скорее всего что обработан, а кстати как вообще птицам песок давать?


А змея та очень большая была?

1347820[/snapback]


 

Первая, черная - та длинная, толщиной в 2 мои пальца.. Я аж свернула, пошла другим, более тяжелым путем.. А вторая, шумливая, толщиной в палец, может чуток больше, небольшая и пестрая.

 

Я привезла ракушек, и камушков... Гальку уже обработала, насыпала - Фунька пока настороженно к ней относится.
Ой, я еще ж и минералки купила!!! Есентуки № 4.. дам ей сегодня с водой..
Не скажу что Фунька целый день возле меня, наблюдает за мной.. Фуньке интересно мотаться, че-то новое узнавать, но когда я ее ищу - откликается. Захожу в комнату, не вижу Фуньки, выхожу, расстроенно говорю "не вижу мою кроху, Фуняш где ты?".. и тут такой голосочек тоненький "ме-ме".. так забавно! За это "ме-ме" ее расцеловать хочется!!!

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это сказала врач, что на время лечения исключить контакт с песком, что микробы с клюва могут пепейти на песок, и потом обратно на клюв.. Потому на время лечения на дне только бумага, которую каждый день менять. А я и подумала про гальку.. И прокипятить можно, и есть где покопаться.. Ну разве что не впитывает запахи и какули.. Но надеюсь, чистить гальку будет легко.. Доделаю - фото выложу..

А почему так только вдруг с песком? :D А бактерии не могут остаться на жердочках, прутьях, гальке, бумаге, а потом перейти на клюв??? Не только могут, но и остаются :) Песок не является такой уж благоприятной средой для их развития. Не понимаю я в чем причина дискредитации песка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут совершенно случайно изобрела головоломку-забаву для Фуньки.. Это когда уезжала, в срочном порядке искала небольшую коробушку для семочек, чтобы оставить маме с подругой, Фуньку заманивать в клетку.. Взгляд упал на перечницу.. Точнее, верхнюю крышку и среднюю крышку с дырочками.. Вот туда-то я семочек и наложила. И видно, и достать легко. (человеку). Потом, мне подруга говорила что Фунька сильно интересовалась этой коробочкой.. все пыталась оттуда семочки достать, спрашивала разрешать или нет? Я сказала, если получается - естественно разрешать!
В итоге, за эти дни Фунька мастерски так наловчилась семочки оттуда доставать, что я и сама не ожидала.. Вчера утром наложила внутрь семочек (много причем!!!), и Фуньке на день в клетку положила - чтоб дитю скучно не было.. Вечером прихожу - что то там на дне чернеет.. Я ж думаю - семочки! достаю.... - ШКОРЛУПАЙКИ!!!!! :rofl::rofl::rofl: Мастерски все подоставала, и шкорлупаек обратно закинула.. :crazy:

 

Ну вечером сегодня засняла этот процесс, что самой жеш было интересно, как она это делает????
Прежде всего сама игрушка:
5d10b25c239at.jpg

 

Ну а теперь Игра:

 

1. Определение цели: А что-то там такое есть???
64691404f159.jpg

 

2. Семочки надо вытрусить оттуда!!!
61771dfd93e3.jpg

 

7e9a43912583.jpg

 

461d4fedf503.jpg

 

3. Часть цели достигнута: коробочка перевернута!!!

 

36f20d9aec05.jpg

 

4. А дальше нужно ее поднять и посмотреть, нету ли под нею семочек??

 

bcb3222f7477.jpg

 

5. И... футболять дальше, вытряхивать дальше семочки!!!

 

fc1d687d802f.jpg

 

Вт такая вот простая незатейливая игрушка, но может футболять весь вечер... Лучше конечно это все снимать на видео. :shuffle:
Я с этого футбола смеялась долго.. :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольная игра и Фунтя умничка :) Семечки - самое большое счастье на свете)))

 

Ага.. я сама поразилась.. догадливое дите.. что семочки оттуда нужно просто вытряхнуть.. Теперь думаю как ей усложнять задачу.. Что отверстия большие, семечки легко высыпаются.. И... искать другие головоломки для Фуньки..

 

А по поводу гальки на дне отчитываюсь: имеет место быть!!!! Мне понравилось!!! Фуньке - тоже! Более подродно вечером расскажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибочки всем за комплименты по поводу игры в футбол с крохой.. :shuffle::shuffle::shuffle:
Я стараюсь.. Чтобы Фуньке было интересно жить. И познавательно. И в общем-то, это то, о чем я мечтала с самого-самого начала, когда покупала своего первого птица Маську.. А стало возможным вот только сейчас...

 

В общем, вняла я советам, у нас тут перестановки. Фунькина клетка переехала в мою комнату на подоконник. Там одна створка открыта, другая закрыта. В открытой створке не сетка, но тюль натянута. И свежего воздуха и солнышка Фуньке теперь будет вдосталь.. Чуть попозжа сфотографирую Фунькин дом на новом месте, оцените.

 

А теперь по поводу гальки в поддоне:
Раньше, когда в поддоне был наполнитель, Фуньке было радостно копаться, но
1. мусор летел по всей комнате, и сильно, и мне было не совсем радостно убираться.
2. Зерна, которые Фунька старательно выгребала из кормушек... Мне выбирать их из пыли поддона было крайне неудобно, и тяжко. И при замене напонителя много зерен таким макаром выбрасывалось. И в общем-то этот момент меня напрягал.. Что шел просто перевод зерна..

 

Когда по совету врача, убрала наполнитель, стала стелить бумагу - все неприятные моменты ушли, все зерна я легко выбирала, и мусора стало на порядки меньше, но.... Фунька лишилась возможности копаться.. И я себя по этому поводу чуствовала слегка дискомфортно.. Лишила кроху ее естественной радости и потребности..

 

Когда я привезла гальку (строго подобранные камушки все одного размера, в несколько раз крупнее зерен, но так, чтобы Фунька могла взять в клюв и поиграться при желании) и насыпала в поддон, то:
1. Пыли нету - мусор не летит - в комнате чисто. (галька гораздо тяжелее пыли и песка наполнителя)
2. Все зерна из поддона я легко выбираю - перевода зерен нету (чему я очень рада).
3. Фуньке есть что поразгребать лапой, есть где покопаться.
4. Вся грязь и мусор из гальки очень легко вымывается струей горячей воды.
5. Единственное "но" менять (точнее мыть) гальку нужно раз в 2-3 дня, а не раз в 2 недели, как с наполнителем. Но процедура эта несложная. Сегодня утром легко ее проделала.

 

Так что... С галькой в поддоне - и Фунька довольна, и я довольна. :up:

 

Единственный нюанс - клетка сильно утяжелилась.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно, Фунькин дом на новом месте:

 

f1e496a7473e.jpg

 

Цветам пришлось хорошо потесниться.. (Фунька к этим колючкам равнодушна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... у нас проблема... Хотела взять Фуньку в руку - посмотреть ее бяку и возобновить лечение (мне кажется, опять что-то нарастает у клюва) - и не могу взять в руку, верткая, юркая, умная! Совсем перепугала кроху, теперь и в клетку не могу вернуть, вообще.. :cray::cray::cray: На подобие корелл, только у входа оказывается - тикает.. :cray::cray::cray:
И что делать не знаю.. Бросать лечение нельзя и как продолжать, не травмируя психику - тоже не знаю.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин... у нас проблема... Хотела взять Фуньку в руку - посмотреть ее бяку и возобновить лечение (мне кажется, опять что-то нарастает у клюва) - и не могу взять в руку, верткая, юркая, умная! Совсем перепугала кроху, теперь и в клетку не могу вернуть, вообще.. :cray::cray::cray: На подобие корелл, только у входа оказывается - тикает.. :cray::cray::cray:
И что делать не знаю.. Бросать лечение нельзя и как продолжать, не травмируя психику - тоже не знаю.. :cray:

Julia-koshka, демонстративно оставьте птицу в покое, перестаньте ее ловить. Поставьте в клетку миску с чем-нибудь вкусненьким, что Фунька любит. Через время она сама туда залетит. Когда накроете клетку, поймаете Фуньку в темноте и помажете ее бяку :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, демонстративно оставьте птицу в покое, перестаньте ее ловить. Поставьте в клетку миску с чем-нибудь вкусненьким, что Фунька любит. Через время она сама туда залетит. Когда накроете клетку, поймаете Фуньку в темноте и помажете ее бяку :).

 

Ну сегодня вопрос решился.. на миске с мокрым зерном внесла в клетку, а там взяла в руку. И сделала все необходимое.. Но дальше.. блин.. и сердце разрывается ее ловить, и надо!!! Самой до слез больно, что шугается меня кроха.. Но бяка не прошла окончательно.. как чешуя вавка отпала, но корень (выступчик) остался.. и на него опять нарастает, пока что белый мягкий налет.... :(:(:cray: Когда эти процедуры лучше делать, сколько раз в день, как ее ловить, чтобы не гонять сильно? Сижу голову ломаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин... у нас проблема... Хотела взять Фуньку в руку - посмотреть ее бяку и возобновить лечение (мне кажется, опять что-то нарастает у клюва) - и не могу взять в руку, верткая, юркая, умная! Совсем перепугала кроху, теперь и в клетку не могу вернуть, вообще.. :cray::cray::cray: На подобие корелл, только у входа оказывается - тикает.. :cray::cray::cray:
И что делать не знаю.. Бросать лечение нельзя и как продолжать, не травмируя психику - тоже не знаю.. :cray:

Может она в клетку заходить не хочет? Не нагулялась?
Ну потом я думаю отношения наладятся, какарики быстро забывают обиды :) Вы главное не переживайте, все будет хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может она в клетку заходить не хочет? Не нагулялась?
Ну потом я думаю отношения наладятся, какарики быстро забывают обиды :) Вы главное не переживайте, все будет хорошо :)

 

Пасибочки.. очень надеюсь.. Что и бяка ее исчезнет окончательно, и отношения наладятся.. Но как быть сейчас.. вообще.. просто не знаю.. в понедельник надеюсь повторно понести ее в клинику.. когда ж эта ее гадость то у клюва заживет.. :sorry::sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... кажется я буду дважды в день ее сейчас лечить.. ох бедная моя кроха.. ягодки ее утешать уже приготовила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин... у нас проблема... Хотела взять Фуньку в руку - посмотреть ее бяку и возобновить лечение (мне кажется, опять что-то нарастает у клюва) - и не могу взять в руку, верткая, юркая, умная! Совсем перепугала кроху, теперь и в клетку не могу вернуть, вообще.. :cray::cray::cray: На подобие корелл, только у входа оказывается - тикает.. :cray::cray::cray:
И что делать не знаю.. Бросать лечение нельзя и как продолжать, не травмируя психику - тоже не знаю.. :cray:

Что поделать, но лечиться надо...У Рикуни когда глаза воспалились, то у меня сердце было не на месте, приходилось ловить в клетке, накидывая на него полотенце, его метания были страшные, я думала, все перья переломает - полотенце очень выручало.Вы вот так и делайте тоже. Вечером - думаю один раз в день лучше и допустим в течение недели.
Ох как жаль Фунтю, что ж это такое бяка эта :cray:

 

Подоконник у вас просто завидный - по-моему лучше места просто не бывает - и светло, и солнышко греет, да и в окошко посмотреть - Фунте не скучно будет одной дома оставаться)))
Фунтя камушками гремит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что поделать, но лечиться надо...У Рикуни когда глаза воспалились, то у меня сердце было не на месте, приходилось ловить в клетке, накидывая на него полотенце, его метания были страшные, я думала, все перья переломает - полотенце очень выручало.Вы вот так и делайте тоже. Вечером - думаю один раз в день лучше и допустим в течение недели.
Ох как жаль Фунтю, что ж это такое бяка эта :cray:

 

Подоконник у вас просто завидный - по-моему лучше места просто не бывает - и светло, и солнышко греет, да и в окошко посмотреть - Фунте не скучно будет одной дома оставаться)))
Фунтя камушками гремит? :)

 


Да.. эти лечения любимцев, ловля в руку.. Хуже не придумаешь.. Пока что решила в клетке ее брать в руку, перед выпусканием. Сегодня утром уже провела все манипуляции, вроде уже спокойнее переносит. Летает, чвирикает, но чуть-что от рук тикает.. Но как минимум не сидит с ошарашенным несчастным видом, как раньше. Уже легче.

 

Подоконник - спасибо! :flowers1: Я так поняла, Фуньке понравилось на новом месте. На день часть клетки у стекла закрывала темной тканью, чтоб тень была.
Скоро надеюсь и это окно поменять, и действительно, нужно заказывать широкий ровный подоконник, чтобы клетка стала - и на полгода Фунька живым солнцем обеспечена. Плюс хочу немного расширить окно.
Нет, особого гремения камнями не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!!!!! Спешу поделиться радостью!!!!!!
Утром я ее капитально пролечила, сейчас прихожу домой, прежде всего беру Фуньку в руку, чтобы мазать ее бяку, возле клюва отодвигаю кожицу..... и не вижу.. НИ-ЧЕ-ГО.... Только кожица. Хорошая кожица, обычного цвета :pray::yahoo::yahoo::yahoo: Надеюсь, скоро мытарства Фуньки будут закончены.. Осталось только в воскресенье повторно прогенералить клетку, в понедельник повторно сносить Фуньку в клинику, чтоб посветили ее клювик и... Если все Ок, оставлю Фуньку на какое-то время еще на пассивном лечении. (тобто только в зерна и воду). и надеюсь, на этом будет все.

 

Учились мы еще вчера кушать черную смородину, чето странное: я ей держу ягодку - с удовольствием дербанит, смакует, даю ей в лапку - пару раз куснет и бросает. Оставила ей на день полную плошку смородины - мое впечатление - не притронулась. Опять, давала с руки - с удовольствием кушала.. :idontno: Ничче я не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб так все и было, и Ваши с Фунечкой лечения-мучения закончились бы наконец! А поведение похоже на моего кота, он сочную мякоть помидора (ту, где семечки) и серединки огурчика ест только с рук, положишь в миску или на пол - все, пройдет мимо, даже не понюхает. Мне кажется, она просто немного хитрит, чтоб ее по чаще с ручек кормили :grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие хорошие новости!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб так все и было, и Ваши с Фунечкой лечения-мучения закончились бы наконец! А поведение похоже на моего кота, он сочную мякоть помидора (ту, где семечки) и серединки огурчика ест только с рук, положишь в миску или на пол - все, пройдет мимо, даже не понюхает. Мне кажется, она просто немного хитрит, чтоб ее по чаще с ручек кормили :grin:.

 

Да, наверно.. все домашние любимцы немножко хитрюшки.. и я ее действительно давно не кормила с рук.. Кот который ест помидоры и огурцы - это большая редкость!! Молодец ваш кот!!!
Я помню к нам как-то приблудилась кошка, которая обожала помидоры. За помидоры... все что хотите!! И вот были у этой кошки котята, принесла их она конечно же нам, нянчиться, сдавала их нам, уходила по делам, по возвращении строго требовала с нас отчета. :grin: И вот случай: кошка приходит, что-то в зубах держит (угощение), мур-мур-мур, сзывает котят, те мчатся со всех ног, и кошка с победным видом кладет перед ними..... огрызок помидора.. А котята смотрят и не понимают, чего она их звала? И так и стояли, смотрели то на кошку, то на нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята!!!!!!!! Спешу поделиться радостью!!!!!!
Утром я ее капитально пролечила, сейчас прихожу домой, прежде всего беру Фуньку в руку, чтобы мазать ее бяку, возле клюва отодвигаю кожицу..... и не вижу.. НИ-ЧЕ-ГО.... Только кожица. Хорошая кожица, обычного цвета :pray::yahoo::yahoo::yahoo: Надеюсь, скоро мытарства Фуньки будут закончены.. Осталось только в воскресенье повторно прогенералить клетку, в понедельник повторно сносить Фуньку в клинику, чтоб посветили ее клювик и... Если все Ок, оставлю Фуньку на какое-то время еще на пассивном лечении. (тобто только в зерна и воду). и надеюсь, на этом будет все.

Клаааассссно!!! :clap: Молодцы! ТТТ ТТТ ТТТ чтобы потом больше ничего не приставало к Фунте!!!Лечение прошло успешно :)

Да, наверно.. все домашние любимцы немножко хитрюшки.. и я ее действительно давно не кормила с рук.. Кот который ест помидоры и огурцы - это большая редкость!! Молодец ваш кот!!!

1351465[/snapback]



О да есть такие необычные котики :) мой (Царстие Небесное) котик очень любил огурцы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята!!!!!!!! Спешу поделиться радостью!!!!!!
Утром я ее капитально пролечила, сейчас прихожу домой, прежде всего беру Фуньку в руку, чтобы мазать ее бяку, возле клюва отодвигаю кожицу..... и не вижу.. НИ-ЧЕ-ГО.... Только кожица. Хорошая кожица, обычного цвета :pray::yahoo::yahoo::yahoo: Надеюсь, скоро мытарства Фуньки будут закончены.. Осталось только в воскресенье повторно прогенералить клетку, в понедельник повторно сносить Фуньку в клинику, чтоб посветили ее клювик и... Если все Ок, оставлю Фуньку на какое-то время еще на пассивном лечении. (тобто только в зерна и воду). и надеюсь, на этом будет все.

 

Julia-koshka, ттт на Фунькину бяку :), поздравляю Вас! :) только обязательно доведите курс лечения до конца, чтоб уж точно все прошло у нее! и все, не болейте больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята!!!!!!!! Спешу поделиться радостью!!!!!!
Утром я ее капитально пролечила, сейчас прихожу домой, прежде всего беру Фуньку в руку, чтобы мазать ее бяку, возле клюва отодвигаю кожицу..... и не вижу.. НИ-ЧЕ-ГО.... Только кожица. Хорошая кожица, обычного цвета :pray::yahoo::yahoo::yahoo: Надеюсь, скоро мытарства Фуньки будут закончены.. Осталось только в воскресенье повторно прогенералить клетку, в понедельник повторно сносить Фуньку в клинику, чтоб посветили ее клювик и... Если все Ок, оставлю Фуньку на какое-то время еще на пассивном лечении. (тобто только в зерна и воду). и надеюсь, на этом будет все.

 

Учились мы еще вчера кушать черную смородину, чето странное: я ей держу ягодку - с удовольствием дербанит, смакует, даю ей в лапку - пару раз куснет и бросает. Оставила ей на день полную плошку смородины - мое впечатление - не притронулась. Опять, давала с руки - с удовольствием кушала.. :idontno: Ничче я не поняла...


Уря, прекрасно))) хорошо, что сразу делали по советам Зоси, а то наши ветеринары насоветуют. Слава Богу, что все закончилось, теперь Вам с Фунтей остается налаживать контакт и укреплять отношения :) Пусть растет крепкой и здоровенькой :) А подоконник и правда шикарен, ей там весело? Пищит?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уря, прекрасно))) хорошо, что сразу делали по советам Зоси, а то наши ветеринары насоветуют. Слава Богу, что все закончилось, теперь Вам с Фунтей остается налаживать контакт и укреплять отношения :) Пусть растет крепкой и здоровенькой :) А подоконник и правда шикарен, ей там весело? Пищит?:)

 

mvd072, А ваши то дела как? Как там ваше пернатое трио, правильно?

 

Та да, считаю что мне повезло, что застали Зосю.
А Фунька.. Скучает Фунтяшка сильно.. Меня ведь целыми днями дома нету.. по утрам и вечерам ей экзекуции устраиваю.. В общем, когда я утром сажаю ее в клетку и ухожу - вид у нее очень несчастный.. В общем нужна-нужна компания моей Фунтяшке.. Записалась на выборы, надеюсь удастся заработать на окно новое и Фуньке на новый дом. А там уже и птичья компания не за горами..
А сегодня вечером развлекаю вовсю свое дите, работаю у нее на подхвате. :pardon: Мы уже выкупались, потом кушали ягодки (естественно только с руки, положи - не будет.) а поскольку все это происходило на трюмо, то ляпки летели во все стороны. :grin: слава богу, что в этой комнате обои моющиеся. я аж не выдержала, запечатлела сей процесс...

 

979da35e6c74.jpg

 

Потом кушали мокрое зерно с руки, потом зерновую палочку (собственного изготовления)
После дала ей ее игрушку - перечницу, только решила усложнить задачку, сверху пленку натянула.. Целый час возилась, пока не сообразила в чем прикол.. Думаю, сообразит..
Ну в общем, пока что чувствуется, что сильно я ее доверие подорвала.. Надеюсь, удастся восстановить..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.