Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения


Только сухой, обратите внимание!!! От свежей крольчонок умереть может. На вид он совсем крошка, таких и продавать нельзя еще. От мамки только.((

 

Кролики очень милые зверушки. Но бывают разные замороки. И нет никакой гарантии что крольчонок когда вырастет не начнет кусаться дико.

1334547[/snapback]



Как все сложно :( А они еще оказывается и кусаются, никогда не думала :shok:

 

Была недавно в зоомагазине, продается кролик, огромный просто, как конь, откормленный, окрас чисто бежевый, без единого пятнышка (фантастика!), очень милый зверек, жует и жует себе салат,надеюсь, что он найдет хороших добрых хозяев, одно только печалит, что здесь в Греции кролиководство очень развито и сами понимаете, какая участь у них :cray:
А вот стерилизация, что поделать, но приходится, я свою кошечку тоже стерилизовала, как я уже рассказывала, были котятки, выжило только двое и аж сердце чуть не прихватило от потерь, но вот сейчас проблема у кошечки,прошло 2 года после операции, сейчас у нее то ли грыжа, то ли еще что, собираюсь ее везти к доктору, который ее и оперировал...

 

tensi, может Тотошке лекарство специальное для спокойствия в брачный период давать, а кастрировать конечно лучше не рисковать.Весной только они просят или круглый год хотят?

 


Julia-koshka, может Фунте девочку-какарика приобрести.
Будут две подружки, шерочка с машерочкой между собой, и вас радовать :)

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Violina,
У кроликов нет брачного периода. Он у них каждый день.))

 

Кошек-котов я кастрирую, но эти операции более простые и отработанные. Мало кто знает, как устроены кролики. И еще все хирургические вмешательства на кроликах могут привести к атонии кишечника. Его надо обратно запускать. А это не всегда получается. Если у кошки-собаки заворот, шансы спасти их при операции есть. У кроликов такой шанс зачастую стремится к нулю. Соответственно неправильное кормление, особенно малышей, которых продают как больших(чтобы люди думали что зверушка шибко не вырастет) почти всегда заканчивается очень печально.

 

Тотошка ничего не просит, слава богу. Муся у меня стерилизованная, иногда на ней отрывается. А так, ттт, пока спокойный. Если начнет метить фонтанами, тогда придется, конечно.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кроликов нет брачного периода. Он у них каждый день.))

Ужас :( Теперь понимаю, что если взять кролика, то идеальнее было бы для него домик где-нибудь в саду, но не в квартире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас :( Теперь понимаю, что если взять кролика, то идеальнее было бы для него домик где-нибудь в саду, но не в квартире...

Ну не зря существует поговорка: "Как кролики" :) Да и вообще, если заводить любое животное - это брать большую ответственность на себя за его здоровье и самочувствие. Violina, Вы правы, особенно если человек чувствителен к шуму....а то будет самец барабанить вовсю или мисками стучать :) А писать кругами - это вообще атас)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас :( Теперь понимаю, что если взять кролика, то идеальнее было бы для него домик где-нибудь в саду, но не в квартире...

 


Ну, не все так плохо. Я говорю всего лишь о возможных вариантах поведения. Не все так безобразничают. Хотя мисками ночью постучать, мне кажется, все любители. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, не все так плохо. Я говорю всего лишь о возможных вариантах поведения. Не все так безобразничают. Хотя мисками ночью постучать, мне кажется, все любители. :)

 

А я лежала и знаете о чем подумала... Подкупилась, так что здравый смысл потеряла я на милую пушистую мордочку и глазки подведенные.. МАЛЕНЬКОГО зверечка.. который не кричит и кушает травку.. но ведь кроль не птенец!!! Он вырастет в несколько раз так ведь? И куда мне дома огромный зверь со своими специфическими повадками? Которые ооочень малоприятные??? Плюс... кролик это вложения-вложения-вложения.. А что они Фуньке будут лишними??? У нее есть клетка БОЛЬШАЯ, лампа специальная, увлажнитесь, игрушки, витамины и прочая-прочая мишура? Она у меня что обеспечена всем необходимым с лихвой, и вообще ни в чем не нуждается? Ведь нет нет и нет!!! :idontno: Так о какой милой кролячьей мордочке дома речь?
Перекантовать и относить.. Наверно на день его в предбаннике оставлю.. Все лучше чем в клетке -карцере...

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кситати знаете что странно??? Сразу по приходу домой вчера (с кролем) написала на кролячий форум. В общем-то живой и действующий. С просьбой дать информацию, подсказать, просветить.. фоток несколько выложила..
Ответ (сейчас смотрю) только один: "Какой у него возраст? Насчет размеров не скажу. так как не знаю какие родители были)" - За-ши-бись...

 

Здесь форум птичий, и мне написали уже массу инфы про кролей.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: зая чуствует себя хорошо, осваивает предбанник, с восторгом там лазиит.. Утром нашла дома ветки липы высохшие с листиками, как раз ей и дала на день. Ела с удовольствием.. Принесла ей сейчас сухой травы много. Писяла зая только в клетку, горохом сыпала не только в клетку, но в клетке больше всего. (ТТТ с желудком все в порядке) Вот такие новости. Собственно, если она будет жить в этом предбаннике, в общем-то звукоизолированном, то могу ее и оставить.. Пусть там барабанит сколько влезет.. Морозы я читала кроли переносят спокойно.. Только что летом двери обычно нараспашку..
В общем у меня новая идея.. я еще чуток подумаю..

 

А Фунька умничка таки не приучается к фруктам, все вышвыривает и затаптывает. Забавны ее взаимоотношения с морковкой: я ей вешаю отдельную кормушку с морковкой, поодаль миска с зерном.. идет берет морковку, возвращается на миску, сидит кушает.. потом с этой морковкой в клюве идет к поилке, туда ее бросает.. Я все не могла понять, как она умудряется закидывать всю морковь в поилку??? Как она ее несет?? Оказывается, в клюве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь форум птичий, и мне написали уже массу инфы про кролей.. :idontno:

Здесь не просто птичий форум, здесь люди очень отзывчивые и неравнодушные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь не просто птичий форум, здесь люди очень отзывчивые и неравнодушные :)

 

Это да... И рассказали, подробно и доходчиво, все объяснили.. что на кролячьем форуме, мое мнение: сборище идиотов.. ответы на вопросы клещами приходится вытягивать.. Ну в общем, сказали, в предбаннике можно кролю держать, но не зимой. Морозы они выдерживают, но не более 10 минут. А простите тогда где зимой? Чтоб он мне спать не мешал? Получается таки, отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лежала и знаете о чем подумала... Подкупилась, так что здравый смысл потеряла я на милую пушистую мордочку и глазки подведенные.. МАЛЕНЬКОГО зверечка.. который не кричит и кушает травку.. но ведь кроль не птенец!!! Он вырастет в несколько раз так ведь? И куда мне дома огромный зверь со своими специфическими повадками? Которые ооочень малоприятные??? Плюс... кролик это вложения-вложения-вложения.. А что они Фуньке будут лишними??? У нее есть клетка БОЛЬШАЯ, лампа специальная, увлажнитесь, игрушки, витамины и прочая-прочая мишура? Она у меня что обеспечена всем необходимым с лихвой, и вообще ни в чем не нуждается? Ведь нет нет и нет!!! Так о какой милой кролячьей мордочке дома речь? Перекантовать и относить.. Наверно на день его в предбаннике оставлю.. Все лучше чем в клетке -карцере...

Мне кажется вот это - взвешенное решение. Малыша лучше отдать в вашей ситуации, а не придумывать велосипед, все-таки он - приобретение спонтанное. Сиюсекундное. Сейчас он милый и пушистый, а вырастет у него появится свой характер, проблем будет немало. А у вас и с одной Фунтей-то ещё не все устаканено. Отдайте. Перепристроить лучше всего. Чтобы не отдавать тому же самому безответственному продавцу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется вот это - взвешенное решение. Малыша лучше отдать в вашей ситуации, а не придумывать велосипед, все-таки он - приобретение спонтанное. Сиюсекундное. Сейчас он милый и пушистый, а вырастет у него появится свой характер, проблем будет немало. А у вас и с одной Фунтей-то ещё не все устаканено. Отдайте. Перепристроить лучше всего. Чтобы не отдавать тому же самому безответственному продавцу!

 

Все, спасибо, Pola, зая в добром здравии, вернулась к своим братикам-сестричкам, была этому очень рада а мне без разговоров вернули мои деньги. Выяснять зачем они порют чушь доверчивым покупателям я не стала. Думаю эти деньги отложить в фонд "лучших условий для Фунти". :angel:
Подскажите, что сейчас актуальнее: большая клетка и компания или специальная лампа или витамины какие-нибудь? Как никак линька близится..
И игрушки: покупала Фунте цепочку из больших пластмассовых колечек, зерновой шарик, еще купила маленький резиновый зеленый шарик - ко всему равнодушна. А вот обычные шишки, в которые я иногда напихиваю семочек - полюбляет. Наверно, благодаря семочкам.

 

И... у меня новость!!!!!!!!!!!! ФУНТЯ... НАЧАЛА... ЕСТЬ... СМОРОДИНУ!!! :yahoo: Как обычно на трюмо на моей шктулке.. Это у нас неизменное место для опробовывания чего-то нового.. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, что сейчас актуальнее: большая клетка и компания или специальная лампа или витамины какие-нибудь? Как никак линька близится..


Мое мнение - в первую очередь нужна большая клетка, Ваша Фунтя все-таки в ней проводит большую часть дня. Лампа может подождать до осени или даже до зимы, летом можно выставлять птичку на солнце, это даже полезнее. Тем более у Вас в Симферополе лето будет подлиннее нашего :). Насчет компании я бы не спешила, но это уж Вы смотрите сами :). В любом случае, если Вы принесете вторую птицу с рынка, не забывайте про карантин, то есть раздельное содержание птиц в течение 40 дней, чтобы новый питомец, не дай Бог, не заразил Фунтю чем-нибудь нехорошим...
Про витамины Вам лучше mvd072 подскажет, какие лучше на Украине купить :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос к технарям... есть веб-камера.. кто-то в курсе можно ли ею видео снять? Все хочу на видео заснять Фунькину болтовню. Ну так же забавно иногда что-то лопочет.. Так выразительно.. С такими интонациями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение - в первую очередь нужна большая клетка, Ваша Фунтя все-таки в ней проводит большую часть дня. Лампа может подождать до осени или даже до зимы, летом можно выставлять птичку на солнце, это даже полезнее. Тем более у Вас в Симферополе лето будет подлиннее нашего :). Насчет компании я бы не спешила, но это уж Вы смотрите сами :).

 

По поводу компании Фуньке, согласна с Julasha спешить не нужно. Поскольку из этой истории с кролем я поняла одну вещь: с появлением в доме другого живого существа, мое внимание на 70% переключается на это новое существо!!! В ущерб Фунте! Просто автоматически..
А ведь Pola права!!!!


у вас и с одной Фунтей-то ещё не все устаканено.

 

Нельзя сейчас хоть как-то отвлекать внимание от Фуньки!!! Фунька сейчас птичья девочка-девушка, самое время становления характера и привычек.. На ближайшие несколько месяцев пускать все на самотек нельзя.

 

Теперь по поводу клетки: нашла у нас на сайте объявлений такую объяву:
"продаю и делаю под заказ клетки для любого вида птиц."
b8ecc511ce13t.jpg

 

Вопрос: как вам подобная клетка? Меня она восхитила. Но не знаю как Фунькиным лапам и хвосту подобная решетка? Подойдет ли? Или нужны ТОЛЬКО горизонтально-вертикальные прутья?
Естественно заказывать буду габариты необходимые для пары какарики. И просить делать съемный высокий поддон. Ну и заднюю стену.. Уж лучше не фанеру, а что-то прозрачное.. Что прелести пятен от ягод на обоях уже оценила. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не зря существует поговорка: "Как кролики" :) Да и вообще, если заводить любое животное - это брать большую ответственность на себя за его здоровье и самочувствие. Violina, Вы правы, особенно если человек чувствителен к шуму....а то будет самец барабанить вовсю или мисками стучать :) А писать кругами - это вообще атас)))))

Совершенно не знала, что кролики по ночам мисками стучат :shok::) Птички спят, ребенок спит, а тут такое громыхательство начнется- соседи полицию вызовут немедленно, если бы такой хулиган жил у нас :hunter1:

Вопрос: как вам подобная клетка? Меня она восхитила. Но не знаю как Фунькиным лапам и хвосту подобная решетка? Подойдет ли? Или нужны ТОЛЬКО горизонтально-вертикальные прутья?
Естественно заказывать буду габариты необходимые для пары какарики. И просить делать съемный высокий поддон. Ну и заднюю стену.. Уж лучше не фанеру, а что-то прозрачное.. Что прелести пятен от ягод на обоях уже оценила.

1335579[/snapback]



Похоже на сказку :) , но мне кажется, что не подойдет. Резьба меня смущает, птичка может ударится при приземлении нечаянно и повредить себе грудь...Прутья такие ромбовидные для птички никогда не видела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно не знала, что кролики по ночам мисками стучат :shok::) Птички спят, ребенок спит, а тут такое громыхательство начнется- соседи полицию вызовут немедленно, если бы такой хулиган жил у нас :hunter1:

 


Точно не могу сказать, ночью они стучат или днем, но шум наверно стоит нормальный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Прямо не клетка, а какое-то варварское великолепие:много всего и сразу... Не обижайтесь, пожалуйста, но я бы такой "версаль" не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм... Прямо не клетка, а какое-то варварское великолепие:много всего и сразу... Не обижайтесь, пожалуйста, но я бы такой "версаль" не купила.

 

Не обижаюсь, просто спрашиваю мнения. :rofl: "варварское великолепие" - фраза супер! Два мнения против, спасибо!!! Значит буду что-то другое искать!

 


Совершенно не знала, что кролики по ночам мисками стучат Птички спят, ребенок спит, а тут такое громыхательство начнется-

 

Как мне написали - кролики это полуночные животные.. Я вообще почитав рассказы Pola, tensi пришла к выводу что кроль - это очень славное милое животное, мордашки - просто супер, в руках крольченка держать одно удовольствие, но совершенно не комнатное!!! Не домашнее!!!! Зачем их вообще продают в качестве домашних животных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: как вам подобная клетка? Меня она восхитила. Но не знаю как Фунькиным лапам и хвосту подобная решетка? Подойдет ли?

Julia-koshka, искала вчера для Вас фото в одной из старых темок, но так и не нашла. Не помню, в какой, мне попадалась фотография, там два какарики жили в большущем вольере, затянутом такой сеткой, и хвосты у них сбиты были просто подчистую, так "обшкрябаны", что одни остовы пооставались. Второй момент, который меня смущает в этом варианте - это то, что она деревянная. Такую клетку будет гораздо труднее мыть и дезинфецировать, например, от перьевых паразитов (мало ли, что случится, Вы же клетку покупаете с рассчетом, что будете пользоваться ей долго...). В этом смысле пластик практичнее, и мыть его легче. А по поводу опасности "декоративных излишеств" Вам написали уже :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне написали - кролики это полуночные животные.. Я вообще почитав рассказы Pola, tensi пришла к выводу что кроль - это очень славное милое животное, мордашки - просто супер, в руках крольченка держать одно удовольствие, но совершенно не комнатное!!! Не домашнее!!!! Зачем их вообще продают в качестве домашних животных???

 

Нормальные они домашние животные, не наговаривайте. :) Просто для всех свои уровни удобства и терпения. Просто заводя животное надо почитать-подумать-взвесить все. Обеспечить животное больших домом, хорошими кормами и всем, что ему нужно. Кроликов часто люди заводят под влиянием момента, они одни из самых бедолажек в этом плане. Потом упс...оказывается это не зверек из сказки. У меня два кролика и мне они не мешают. Да, мисками стучат под утро, приходится иногда вставать и убирать. Когда Муська была не стерилизованная она еще и туалетом швырялась и копала жутко по ночам. Иногда даже уносила ее на кухню. Но я ее очень люблю и Тотошку тоже. Поэтому просто решила некоторые проблемки и все.
А кому то попугаи будут в тягость. Вот Вы корелл отдали, потому что не пошло у Вас с ними. А люди держат не одну пару и счастливы вполне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кролики очень даже домашние и интересные. Например те же кошки чаще всего сами по себе, а кролики очень стайные и при должном уровне общения очень привязчивые, часто бегают за хозяева и пятки лижут! ))) Моя, правда, только кусает, но она просто малость стерва :huh1:
Но, как правильно сказала Таня, у каждого свой уровень комфорта и удобства.
Я бы сказала что крупные попугай - это не домашний питомец и они плохо подходят на эту роль, куда хуже чем кролички. Это более серьезное приобретение, чем даже крупная собака. Но мало кто это понимает. Равно и кролики - в сознании людей это почти что хомячок. И ещё весь такой миленький и сказочный, а в реале животное с характером, своими привычками, внимания и средств к содержанию его нужно не мало. Больше чем кошке даже, порой. И это мало кто понимает.
Моя миской не стучит. Керамической миской ей это просто неудобно делать :) (хотя у Тани, вроде как тоже керамические). Зато иной раз как топнет - я аж подпрыгиваю :D

 

Насчет клетки - в первую очередь надо узнать как будет обработано деревно. Фунька все-таки попугаи и будет дерево подгрызать, поэтому морилка и лак должны быть нетоксичными, специфическими. Я даже не знаю бывают ли такие! А если без морилки и лака - вся красота очень быстро пойдет псу под хвост - клетка потемнеет и испортится от воды и кусочков пищи. Плюс очень небезопасные финтеля на крыше, можно зацепится лапой на прогулке. А ещё в дереве могут гнездится, например кнемидокоптозные клещи. И если, на дай бог, вас такая зараза постигнет её сразу придется выкинуть. В остальном ничего криминального, в сеточных клетках можно держать какарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Равно и кролики - в сознании людей это почти что хомячок. И ещё весь такой миленький и сказочный, а в реале животное с характером, своими привычками, внимания и средств к содержанию его нужно не мало. Больше чем кошке даже, порой. И это мало кто понимает.
Моя миской не стучит. Керамической миской ей это просто неудобно делать :) (хотя у Тани, вроде как тоже керамические). Зато иной раз как топнет - я аж подпрыгиваю :D

 

Вот это точно... кроликов продают, почти как котят и щенят.. а о том что кроль это далеко не кошка и не щенок НЕ рассказывают и не предупреждают.. Как мне: показали милую мордашку, сказали, и не кричит, кушает только травку и зернышки, никаких вложений не требует, (специально же спросила, что ему нужно? - ответ "НИЧЕГО!" и держать можно вместе с попугаем... Вот только поилку специальную подкупить и ВСЕ!!!!!!!! И вот как это называется?!?!
Потом я пошла в зоомагазин... послушала посмотрела там, все что необходимо кролю... внутри все опустилось... На такие траты я не рассчитывала.. плюс совершенно не хотелось в это все вникать.. потом почитала про ночное музицирование мисками, изысканное меченье территории и еще больше ужаснулась... О ТАКОМ.... :shok: меня и вовсе не предупреждали..

 


Насчет клетки - в первую очередь надо узнать как будет обработано дерево. Фунька все-таки попугаи и будет дерево подгрызать, поэтому морилка и лак должны быть нетоксичными, специфическими. Я даже не знаю бывают ли такие! А если без морилки и лака - вся красота очень быстро пойдет псу под хвост - клетка потемнеет и испортится от воды и кусочков пищи. Плюс очень небезопасные финтеля на крыше, можно зацепится лапой на прогулке. А ещё в дереве могут гнездится, например кнемидокоптозные клещи. И если, на дай бог, вас такая зараза постигнет её сразу придется выкинуть. В остальном ничего криминального, в сеточных клетках можно держать какарики.

 

По поводу дерева я поняла, что предпочтительнее клетку не из дерева и без деревянных изысков.. И сетка такая не самый лучший вариант для хвоста какарики... Хотя моя лазает мало - больше по жердочкам скачет. В общем, буду искать дальше. Что клетка прежде всего должна выглядеть пристойно.. И быть приемлемой для птицы, конкретно Фуньки.. И для меня по цене приемлемой.

 

Девочки! Спасибо вам большое, что все подробно рассказываете и главное, рассказываете почему так а не иначе..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, Julia-koshka, а сколько они хотят за такую клетку? Именно за вот эту, что на фотке и какие у нее размеры?

 

Габариты там не указаны вообще, написано от 100 грн. Вот она собственно объява..
http://emarket.ua/objavlenie/prodaju-kletk...ic-ID1j5R3.html

 

Хотя действительно интересно уточнить, сделает ли он клетку необходимых для Фунти габаритов.. И за сколько... И про дерево и обработку дерева тоже интересно...

 

Вот еще объява.. тоже изготовление клеток, чисто металлических.. Тут уже сетка квадратами. Но что-то они мне малосимпатичны.. Вот порнография и все тут!!! Даже не представляю себе это "творение" на своем столе.. А вы как думаете?

 

http://emarket.ua/objavlenie/izgotovlenie-...tok-IDnkQ9.html

 

А импортные вольеры... даже за полцены.. мне не по карману...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Габариты там не указаны вообще, написано от 100 грн. Вот она собственно объява..
http://emarket.ua/objavlenie/prodaju-kletk...ic-ID1j5R3.html

 

Хотя действительно интересно уточнить, сделает ли он клетку необходимых для Фунти габаритов.. И за сколько... И про дерево и обработку дерева тоже интересно...

 

Вот еще объява.. тоже изготовление клеток, чисто металлических.. Тут уже сетка квадратами. Но что-то они мне малосимпатичны.. Вот порнография и все тут!!! Даже не представляю себе это "творение" на своем столе.. А вы как думаете?

 

http://emarket.ua/objavlenie/izgotovlenie-...tok-IDnkQ9.html

 

А импортные вольеры... даже за полцены.. мне не по карману...


Такую как я Вам показывал смотрели? Там высокий поддон, хорошие габариты. Мы таких две купили, вторая ждет приезда Купера. Ее цена от 450 до 570 гривен. Мы заказывали в Полтаве за 450, но еще заплатили за доставку, в результате то на то и вышло. Смотрите по всей Украине клетки, не обязательно в Вашем регионе, Новая почта отлично работает, буквально через 3 дня клетка будет у Вас. :)

 

Вот смотрите, вот такая ничего, если размеры свои указать и цена вполне приемлемая и ящик там не просто дерево http://emarket.ua/objavlenie/prodam-kletku...ja-ID1dwlR.html

 

ну вот еще http://emarket.ua/objavlenie/bolshaja-klet...ja-ID1kyqf.html но мне в ней не нравится низкий поддон и скорее для одной птички подойдет...

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот смотрите, вот такая ничего, если размеры свои указать и цена вполне приемлемая и ящик там не просто дерево http://emarket.ua/objavlenie/prodam-kletku...ja-ID1dwlR.html

 

ну вот еще http://emarket.ua/objavlenie/bolshaja-klet...ja-ID1kyqf.html но мне в ней не нравится низкий поддон и скорее для одной птички подойдет...

 

Вторая габариты маленькие, нынешняя клетка Фуньки просторнее, сейчас я хочу метр длину. а вот первая.. оччень даже.. Интересно только, можно ли заказать ему пластиковый поддон.. Или только дерево? Что к дереву в клетке я уже очень подозрительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, вот такая ничего, если размеры свои указать и цена вполне приемлемая и ящик там не просто дерево http://emarket.ua/objavlenie/prodam-kletku...ja-ID1dwlR.html

Кстати это интересный вариант. Если заказать в два раза меньше по высоте интересно почем сделают. Спросите.
Конечно может подкопить придется, но зато будут очень достойные условия.
Вот еще объява.. тоже изготовление клеток, чисто металлических.. Тут уже сетка квадратами. Но что-то они мне малосимпатичны.. Вот порнография и все тут!!! Даже не представляю себе это "творение" на своем столе.. А вы как думаете?

Вообще кроме как непритязательного внешнего вида все терпимо (главное чтобы зазубрин не было). Меня только интересует не оцинковка ли это случайно?
Габариты там не указаны вообще, написано от 100 грн. Вот она собственно объява..

Мне кажется это очень маленькая клеточка. По фото так кажется. Наверняка подходящих для какарики размеров будет уже дорого очень. Да и непрактично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати это интересный вариант. Если заказать в два раза меньше по высоте интересно почем сделают. Спросите.
Конечно может подкопить придется, но зато будут очень достойные условия.

 

Вот мне эти клетки тоже больше всего понравились. Выглядят классно. завтра позвоню, узнаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторая габариты маленькие, нынешняя клетка Фуньки просторнее, сейчас я хочу метр длину. а вот первая.. оччень даже.. Интересно только, можно ли заказать ему пластиковый поддон.. Или только дерево? Что к дереву в клетке я уже очень подозрительна...

Так это, можно сделать поддон из материала, поликарбонат по моему, если он разбирается....мастер этот, то по сути можно, ну из таких материалов похожих, по поводу ящика деревянного, видите, у него обработаны стороны, не просто дерево, а чем то покрытое. В общем лучше поинтересоваться у него. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, зачем вы торопитесь и смотрите совсем не то :(
На какую сумму вы предполагаете?
Очень симпатичные клетки у фирмы "Золотая клетка", что mvd072 вам говорит, вы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, зачем вы торопитесь и смотрите совсем не то :(
На какую сумму вы предполагаете?
Очень симпатичные клетки у фирмы "Золотая клетка", что mvd072 вам говорит, вы смотрели?

 

Смотрела! "Золотая клетка" делает маленькие клетки! А я дальше хочу клетку в метр длиной! Есть такие у "золотой клетки"? Врядли... плюс крыши не плоские... То есть вариантов у меня два: либо вольер, который я даже за полцены не тяну финансово, либо искать вариант клетки на заказ. И это по моему самый лучший вариант. Цена.. желательно до 1000 грн, 500-700 грн идеально. И то не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня несколько вопросов по Фуньке!!!
1. Фунька иногда начинает капризить, не хочет в клетку идти. Конечно особых проблем в этом нет, на руке с семочками всегда внесу, либо В руке, но все таки интересно почему? Не оттого ли что я ее угощаю и кормлю часто вне клетки? И мне действительно, когда я дома, удобнее кормить ее на столе. Подбирать проще выкинутое! Плюс все новое она предпочитает пробовать только на трюмо!!! В других местах - ни в какую!!! Или поскорее обучить ее всему новому и переходить к кормлению в клетке?
2. Кормление. Из мокрых зерен предпочитает только просо, овес, ну и семочки. ВСЕ. Специально пару дней ей не давала мокрых зерен, предлагала только замоченные пшеницу, маш, кукурузу... - ни в какую!!! Пшеницы пару зерен расклевала сегодня и все. Стоит ли настаивать, или смириться и давать только ее любимое?
3. У нее какой-то нарост возле клюва.. :( несколько дней назад увидела, подумала, зерно мокрое ела, вот оно и налипло. Думала отпадет. Нет, не отпадает! Сегодня брала Фуньку в руку, рассматривала ее мордочку, вот как нарост на кожице у клюва. Похоже как жесткая корочка на ранке образовывается... Попыталась слегка сковырнуть - не получилось, сильно отрывать - побоялась.. Фото скоро сделаю.. (подругу жду в гости с фотиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Золотой Клетки" есть симпатичные большие клетки А2 и А16. Правда, они стоят около 2000 гривн, но зато будут хорошо смотреться в домашнем интерьере.
Еще есть клетки Монтана, может что понравится http://www.laary.eu/ru/shopping/parrotshopde/shp-DE10402/

 



Фунька иногда начинает капризить, не хочет в клетку идти.

У меня тоже Рикуня сейчас идет без особого желания в свой домик, я думаю это оттого, что сейчас очень светло - настроение слишком летнее и бодрое :)

У нее какой-то нарост возле клюва..

1336757[/snapback]



Надеюсь, что ничего серьезного, но надо посмотреть, что именно по фотографии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрела! "Золотая клетка" делает маленькие клетки! А я дальше хочу клетку в метр длиной! Есть такие у "золотой клетки"? Врядли... плюс крыши не плоские... То есть вариантов у меня два: либо вольер, который я даже за полцены не тяну финансово, либо искать вариант клетки на заказ. И это по моему самый лучший вариант. Цена.. желательно до 1000 грн, 500-700 грн идеально. И то не сейчас.

Делайте как знаете, я консультировался по поводу размеров клетки, которой покупал, мне сказали что нормальные, ну и плюс я уделял внимание покрытию прутьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у меня несколько вопросов по Фуньке!!!
1. Фунька иногда начинает капризить, не хочет в клетку идти. Конечно особых проблем в этом нет, на руке с семочками всегда внесу, либо В руке, но все таки интересно почему? Не оттого ли что я ее угощаю и кормлю часто вне клетки? И мне действительно, когда я дома, удобнее кормить ее на столе. Подбирать проще выкинутое! Плюс все новое она предпочитает пробовать только на трюмо!!! В других местах - ни в какую!!! Или поскорее обучить ее всему новому и переходить к кормлению в клетке?
2. Кормление. Из мокрых зерен предпочитает только просо, овес, ну и семочки. ВСЕ. Специально пару дней ей не давала мокрых зерен, предлагала только замоченные пшеницу, маш, кукурузу... - ни в какую!!! Пшеницы пару зерен расклевала сегодня и все. Стоит ли настаивать, или смириться и давать только ее любимое?
3. У нее какой-то нарост возле клюва.. :( несколько дней назад увидела, подумала, зерно мокрое ела, вот оно и налипло. Думала отпадет. Нет, не отпадает! Сегодня брала Фуньку в руку, рассматривала ее мордочку, вот как нарост на кожице у клюва. Похоже как жесткая корочка на ранке образовывается... Попыталась слегка сковырнуть - не получилось, сильно отрывать - побоялась.. Фото скоро сделаю.. (подругу жду в гости с фотиком)

Violina права, они бывают капризулями :) я на это не обращаю внимания, им можно простить )))))
Не настаивайте в еде, просто предлагайте, не хочет, другое что нибудь, что не ест, не давайте, потом опять предложите, постепенно распробует.
Врядли нарост, скорее всего и правда что-то прилипло, хотя фотку нужно посмотреть. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina права, они бывают капризулями :) я на это не обращаю внимания, им можно простить )))))
Не настаивайте в еде, просто предлагайте, не хочет, другое что нибудь, что не ест, не давайте, потом опять предложите, постепенно распробует.
Врядли нарост, скорее всего и правда что-то прилипло, хотя фотку нужно посмотреть.

 

Спасибо! Значит тут у нас все в порядке, буду давать то что кушает, и на руке с семочками квартировать в домик. Слава богу, смородину начала кушать, лапы все красные. :man_in_love:
Темку про нарост создала в проблемах.. волнуюсь.. и жду помощи... :sorry:
(Про клетку не звонила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, у меня тоже птицы вредничают иногда, Лася моя даже улетает иногда от меня, но все равно со второго или третьего раза спокойно в клетку заношу, так. что это нормально и мне кажется, что она просто не видит особого смысла идти в клетку. так как кушает в не ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если честно, сейчас больше всего переживаю с этой постановкой дигноза-лечением сложным разрушить отношения с Фунькой.. Подорвать ее доверие ко мне и вообще людям.. Вот безумно переживаю.. И за здоровье ее переживаю, и причинять ей дискомфорт, обижать жалко.. Вечером сегодня на руку шла. Вроде вид нормальный, но не активная, не веселая, на руку шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я если честно, сейчас больше всего переживаю с этой постановкой дигноза-лечением сложным разрушить отношения с Фунькой.. Подорвать ее доверие ко мне и вообще людям.. Вот безумно переживаю.. И за здоровье ее переживаю, и причинять ей дискомфорт, обижать жалко.. Вечером сегодня на руку шла. Вроде вид нормальный, но не активная, не веселая, на руку шла.

Будем держать за вас кулачки, надеюсь Фунька поправиться как можно быстрее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за поддержку!
Отчитываюсь: клинику я нашла, где принимают птиц и берут анализы. Сама там не была, но звонила. И сказали либо ехать сейчас, ждать в очереди, анализы будут готовы в понедельник, либо привозить Фуньку в понедельник утром, результаты будут к вечеру. Спросила не помешает ли им если я куплю мазь начну мазать - сказали помешает. Им нужно как оно есть. Посоветуйте что лучше: дожидаться понедельника и везти Фуньку в эту клинику на анализы (т.е. начало лечения отодвигается до вечера понедельника-вторника) либо без анализов, прям сейчас брать две мази (и далее по Зосиным рекомендациям) и начинать обрабатывать?! Чухается птица уже сильно. Эта бяка у клюва ее беспокоит..
И медлить страшно, и лечить не зная что страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka,

 

Позвоните и спросите, могут ли они сегодня посмотреть под микроскопом соскоб на предмет клеща. Если могут-сходите сегодня. Вообще, если это клещ, то пару дней роли не играют. Если что-то другое-тут уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka,

 

Позвоните и спросите, могут ли они сегодня посмотреть под микроскопом соскоб на предмет клеща. Если могут-сходите сегодня. Вообще, если это клещ, то пару дней роли не играют. Если что-то другое-тут уже не знаю.

 

Сходила. Туда же, где была вчера.. Отщипнули кусочек Фунькиной бяки, смотрели под микроскопом, сказали клеща нету. :idontno: Спрашиваю, значит птичья оспа? Мне говорят, да что вы, это вас запугали. Такое часто у птиц бывает от обычного авитаминоза. Подавайте витамины А-Д-Е и все. Вот и думаю... Что делать дальше.. Мазь "Ацикловир" купила. 5% Витамины, насколько я помню дома есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой надутой я Фунтю еще и не видела то.. Вспоминаю слова Pola об опасности низкой посадки.. потому и выставляю фото..

 

241411ac239a.jpg

 

А тут видна Фунькина бяка:

 

dc4b2bf1751c.jpg

 

Зеркало заклеенное и все равно любимое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фунти очень красивый окрас....на первой фотке она разве низко сидит? Мои тоже надуваются, особенно когда днем дремают :) На второй фотке вроде низковато сидит, но может неудобно ей?

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.