Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения


У меня в Магазине (возле дома), я из Москвы, Какрики 6 000 рублей....
Сколько это в гривнах я не знаю....

У нас в магазине какарики по 5500 руб. По сегодняшнему курсу это 1 378,322 гривен :). Но это в магазинах, а у разводчиков дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня в Магазине (возле дома), я из Москвы, Какрики 6 000 рублей....
Сколько это в гривнах я не знаю....

По сегодняшнему курсу, это 1425 гривен примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По сегодняшнему курсу, это 1425 гривен примерно.

:shok::shok::shok: Ну ничего себе цены... Огромные деньги можно наваривать покупая какарики в Украине и продавая в России... Только найти способ переправлять...

 

А почем же в России кореллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok::shok::shok: Ну ничего себе цены... Огромные деньги можно наваривать покупая какарики в Украине и продавая в России... Только найти способ переправлять...

 

А почем же в России кореллы?


Кореллы в магазинах 3500-4000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на питерской птичке какарики с Украины, народ это не скрывает. Везут контрабандой, конечно же.

Кореллы в магазинах 3500-4000 р.

У нас бывает и дороже, а у заводчиков 3000-3500р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Хабаровске кореллы стоят 3000 - 3500 руб, а какарятки 4500-5000 руб. Правда, во многих магазинах про них никогда и не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на питерской птичке какарики с Украины, народ это не скрывает. Везут контрабандой, конечно же.

 

У нас бывает и дороже, а у заводчиков 3000-3500р.

 

Ниччего себе.... цены.. по курсу - от 745 грн до 1000 грн.. А у нас я вижу и по 100-150 грн отдают... разница в 10 раз... Хоть какой-то плюс, чо я живу в Украине! Зато у нас птицы дешевые!!! :grin::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ниччего себе.... цены.. по курсу - от 745 грн до 1000 грн.. А у нас я вижу и по 100-150 грн отдают... разница в 10 раз... Хоть какой-то плюс, чо я живу в Украине! Зато у нас птицы дешевые!!! :grin::up:

На Украине плюсов может быть даже больше, чем Вы думаете. Особенно в Крыму :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Украине плюсов может быть даже больше, чем Вы думаете. Особенно в Крыму :).

 

Наверно.. Но у нас бытует мнение что Россия - хорошая развивающаяся страна, где все стабильно, политики все ясные, открытые, один лидер, настоящий Лидер, никакого разгула, разброда и шатания, зарплаты высокие, цены низкие.. Просто рай на земле! Многие наши граждане откровенно ругают и хают свою страну, Украину, хвалят Россию.. Как же ТАМ хорошо..
Хотя слышала и мнение, что хорошо в крупных городах, столице. А где-то в глубинке - дыра и полный упадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя слышала и мнение, что хорошо в крупных городах, столице. А где-то в глубинке - дыра и полный упадок.

Да это так.
Хотя, как и везде, все больше от людей зависит.
где все стабильно, политики все ясные

Ага, Ясные, как солнышки :rofl:
Фух, не будем о политике. Я вам так скажу - у меня сестра полтора года назад переехала в Украину. Её мнение - все примерно одинаково. Как говорится куда бы ты ни поехал - ты везде берешь с собой себя. А от тебя-то все и зависит.
А дешевость птиц, наверное, от доступности, дешевости кормов. Ну и климат потеплее, чем в Москве и Питере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мнение - все примерно одинаково. Как говорится куда бы ты ни поехал - ты везде берешь с собой себя. А от тебя-то все и зависит.
А дешевость птиц, наверное, от доступности, дешевости кормов. Ну и климат потеплее, чем в Москве и Питере.

 

Это да. Я тоже считаю, что "хорошо там, где нас нету" и все зависит от самого человека.

 

А я сегодня ходила на рынок, зерен подкупала и спрашивала кого лучше в компанию к Фуньке, волнистика или горлицу? В общем, планы мои чуток откорректировали.. кардинальным образом.. Сказали, нельзя ни в коем случае селить голубиных и попугаев вместе... Заклюют... :( что был случай, на короткое время подселили большого голубя к попугаям... - выклевали глаза.. что голуби это существа - которые не умеют защищаться, а попугаи, даже не агрессивные, все любопытные крайне существа, все пробуют на клюв.. Расстроилась почти до слез.. :not_i: Что держать дома две большие клетки я не смогу точно, габариты квартиры не позволят.. Плюс, вспомнила на другом форуме историю, женщина держит дома попугаев (несколько, разных) и... голубя, обычного, сизого. Живут они отдельно, выгуливает строго по отдельности.. В общем... идея держать дома горлиц накрылась медным тазом. :oops:
А вот с волнистыми какарики очень дружат, проблем никаких... Да и апартаменты Фунти думаю позволят волнистого к ней подселить..

 

А еще купила я смородины красной на веточках, даю Фунте - равнодушие полное!!!! :shok: Лапой отшвырнула и пошла.. Я тут столько начиталась как какарики обожают смородину.... я в шоке.. :shok:

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сегодня ходила на рынок, зерен подкупала и спрашивала кого лучше в компанию к Фуньке, волнистика или горлицу? В общем, планы мои чуток откорректировали.. кардинальным образом.. Сказали, нельзя ни в коем случае селить голубиных и попугаев вместе... Заклюют... :( что был случай, на короткое время подселили большого голубя к попугаям... - выклевали глаза.. что голуби это существа - которые не умеют защищаться, а попугаи, даже не агрессивные, все любопытные крайне существа, все пробуют на клюв.. Расстроилась почти до слез.. :not_i: Что держать дома две большие клетки я не смогу точно, габариты квартиры не позволят.. Плюс, вспомнила на другом форуме историю, женщина держит дома попугаев (несколько, разных) и... голубя, обычного, сизого. Живут они отдельно, выгуливает строго по отдельности.. В общем... идея держать дома горлиц накрылась медным тазом. :oops:
А вот с волнистыми какарики очень дружат, проблем никаких... Да и апартаменты Фунти думаю позволят волнистого к ней подселить..

Julia-koshka, у tensi живут голуби в том числе, спросите, как они у нее с другими птицами сосуществуют :).
А волнистик, по-моему, неплохая идея, они забавные и ближе какарики по температменту, чем кореллы :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, у tensi живут голуби в том числе, спросите, как они у нее с другими птицами сосуществуют :).
А волнистик, по-моему, неплохая идея, они забавные и ближе какарики по температменту, чем кореллы :).

 

А кстати.. перед покупкой горлицы я ведь звонила, расспрашивала.. И заводчик же мне и сказал, что они держат вместе горлиц и корелл, и те прекрасно ладят! Разве что с какариками темпераменты очень разные.. Про темперамент волнистых, это да.. я в курсе! Женщина, у которой я Фунтю брала, говорит, они волнистых с какариками держат - дружат прекрасно, совместимость идеальная! Даже когда две семьи в одной клетке (какарики, волны) - никаких проблем! Сказали только нельзя ни в коем случае с неразлучниками.. Это я в курсе, и на неразлучников даже не заглядываюсь.. Я как то 7 минут возле их клетки постояла - моим ушам хватило. :grin::grin::grin:
Я только переживаю, что Фунька у меня девушка трепетная, нежная, мирная.. Не будет ли волнистик ее обижать??? Если знакомая говорит, у нее волнистик кореллу обижает.. (по моему примеру, собирается продавать волнистика.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все.. заклеила зеркало. Долго думала, как же мне так заклеить, чтобы и не уродливо и зеркало не испортить.. В итоге, сегодня заклеила. непрозрачной пленкой, неотражающей, которой обычно летом окна заклеивают. Снизу большую часть, с запасом. и сверху, небольшую полоску. Итог: моя комната Фуньке больше не интересна. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоят.. Я зимой покупала за 100 грн птичку

 

Но, простите, я так и не поняла, какую птичку вы купили за 100 гривн :)

 

Я тоже обратила внимание на крики неразлучников, я стояла около них, чуть не оглохла,по сравнению с ними мой Митяня чудный кореллик с ангельским голосочком :) Кстати, меня вот почему-то не напрягают его чвикания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, простите, я так и не поняла, какую птичку вы купили за 100 гривн :)

 

Я тоже обратила внимание на крики неразлучников, я стояла около них, чуть не оглохла,по сравнению с ними мой Митяня чудный кореллик с ангельским голосочком :) Кстати, меня вот почему-то не напрягают его чвикания)

 

Прошу прощения, зимой я покупала горлицу. На второй день (от счастья что у меня абсолютно ручная птица, рук не боящаяся) я ее выпустила погулять, она сильно ударилась об зеркало.. :( Прожила она у меня всего 10 дней. После ее смерти я еще месяц в себя приходила. Себя винила со страшной силой.. Такую красавицу угробила..
Меня напрягать стали корельи утренние перекрички. Как я поняла, кореллы живут стаями, и по утрам они перекрикиваются, докладывают друг другу что они живы, делятся последними новостями, впечатлениями, кто как спал. И длится это довольно долго.
Плюс... я поняла основную причину раздора с кореллами... Вот Маську я любила. Сильно любила. Он был моим любимцем и баловнем. А Машку... я НЕ любила. Я ее терпела, но не любила. Не нравилась она мне!!! И крикливая, и чумазая.. И я ей не нравилась, она всегда от меня за Маську пряталась.. Оттого такой итог.
А вот о Фуньке я долго мечтала, давно хотела, долго ждала... - оттого с Фунькой все так и сложилось. Все просто идеально. Кто с ангельским голосочком - так это моя Фунька! :clap: Совершенно ненапряжная кроха! Разговаривает очень мило.
И сейчас я в очень больших раздумьях по поводу второй птицы.. Покупать питомца только потому что продавцы сказали... Основной вопрос: полюблю ли я волнистика?! Ведь я о них никогда не мечтала, и никогда их не хотела. Наоборот знаю что напряжные крохи.
В общем... жду вдохновения.. К кому душа ляжет.. Как оказалось, абсолютной любовью ко всему живому я не отличаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, зимой я покупала горлицу. На второй день (от счастья что у меня абсолютно ручная птица, рук не боящаяся) я ее выпустила погулять, она сильно ударилась об зеркало.. :( Прожила она у меня всего 10 дней. После ее смерти я еще месяц в себя приходила. Себя винила со страшной силой.. Такую красавицу угробила..

Мои соболезнования ....:( Печально(((

 


Меня напрягать стали корельи утренние перекрички. Как я поняла, кореллы живут стаями, и по утрам они перекрикиваются, докладывают друг другу что они живы, делятся последними новостями, впечатлениями, кто как спал. И длится это довольно долго.
Плюс... я поняла основную причину раздора с кореллами... Вот Маську я любила. Сильно любила. Он был моим любимцем и баловнем. А Машку... я НЕ любила. Я ее терпела, но не любила. Не нравилась она мне!!! И крикливая, и чумазая.. И я ей не нравилась, она всегда от меня за Маську пряталась.. Оттого такой итог.

1334137[/snapback]



Вы знаете, я полностью с вами в этом согласна. Это я точно могу сказать, даже например, про мою кошечку и котика, которого обожает мой муж. При всей моей любви к кошкам, ну не воспринимаю я этого наглого везде лезущего кота. А вот кошечку ну просто обожаю до слез (была история -она пропала на целую неделю, но вернулась живая и невредимая, эта неделя переживаний была настолько ужасной, что хотелось даже вешаться от горя((((Вот мы так и живем каждый со своим любимцем...
Митяня кричит в основном из-за Рикки, если тот улетит в другую комнату,и птиц за окном...

А вот о Фуньке я долго мечтала, давно хотела, долго ждала... - оттого с Фунькой все так и сложилось. Все просто идеально. Кто с ангельским голосочком - так это моя Фунька! Совершенно ненапряжная кроха! Разговаривает очень мило.
И сейчас я в очень больших раздумьях по поводу второй птицы.. Покупать питомца только потому что продавцы сказали... Основной вопрос: полюблю ли я волнистика?! Ведь я о них никогда не мечтала, и никогда их не хотела. Наоборот знаю что напряжные крохи.
В общем... жду вдохновения.. К кому душа ляжет.. Как оказалось, абсолютной любовью ко всему живому я не отличаюсь.

1334137[/snapback]



Рада за вас и вашу Фунтю :)
Да сложная задача, наверное лучше сходить на птичий рынок и присмотреться к тому, к кому душа ляжет)))
Я была в зоомагазине ня днях, и так понравились морские свинки, у одной парочки как раз родились малыши, так мило было видеть их заботу и копошение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете, я полностью с вами в этом согласна. Это я точно могу сказать, даже например, про мою кошечку и котика, которого обожает мой муж. При всей моей любви к кошкам, ну не воспринимаю я этого наглого везде лезущего кота. А вот кошечку ну просто обожаю до слез (была история -она пропала на целую неделю, но вернулась живая и невредимая, эта неделя переживаний была настолько ужасной, что хотелось даже вешаться от горя((((Вот мы так и живем каждый со своим любимцем...

 

 

Аналогично.. Только что у вас каждый нашел своего любимца, и довольны каждый своим, и коты, никто не чувствует себя обиженным, обделенным вниманием.
А в моей ситуации.. Машка чувствовала наверно, что ей не очень рады, ей было тяжело в новом доме, она приехала к нам взрослой, Маська стал на сторону Машки (что естественно) плюс мое сильное желание их приручить, их такое же сильное противодействие, война за заходы в клетку и кореллы превратились просто в источник раздражения а не радости.

 

А Фуньку обожаю не знаю как.. удивительная уморительная кроха! Очень милая, славная, и веселая и дружелюбная и спокойная, без грама сопротивления. В клетку? - значит в клетку, она не спорит. Руку протягиваю, "иди на руку" - значит идет на руку. Вот только с питанием пока не все гладко. :popcorn: Все еще не могу приучить ее к полноценному питанию.
Воть она:
Все переживаю что сильно худенькая, смотрю - не худенькая.

 

61a6de9e75b8.jpg

 

Глазки вроде счастливые. Что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милашка :)
А какой корм вы ей покупаете?Что Фунтя игнорирует?

 

Спасибочки!!

 

Корм Рио для проращивания и Престиж для корелл. Фунтя отовсюду выбирает только просо и овес. ну и семочки! семочки - это святое.. из овощей- фруктов - только травы и морковка. ВСЕ. Ну еще киви, клубничка - объедала семочки. Смородину игнорит, перец серединки - игнорит, яблоки тоже игнорила.

 

Ходила еще раз на рынок. Продала кореллью клетку, и купила... в общем взгляд лег... на кролика.. маленький, размером с большого котенка, белый славный кролик. С черными ушками и подведенными глазками. Купила там же где и какарика, у той же женщины, сказали их можно держать в одной клетке. Ест - все тоже самое что и какарики: зерна, траву, морковь, свеклу...
Сейчас сижу и думаю, я совсем с ума сошла али нет.. заводить домой кроля.. :tease::grin::search: Ничче более умного не придумала. :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ходила еще раз на рынок. Продала кореллью клетку, и купила... в общем взгляд лег... на кролика.. маленький, размером с большого котенка, белый славный кролик. С черными ушками и подведенными глазками. Купила там же где и какарика, у той же женщины, сказали их можно держать в одной клетке. Ест - все тоже самое что и какарики: зерна, траву, морковь, свеклу...
Сейчас сижу и думаю, я совсем с ума сошла али нет.. заводить домой кроля.. Ничче более умного не придумала.

Julia-koshka, Вы Фунтю и кролика в одной клетке держите?!! или я неправильно поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, Вы Фунтю и кролика в одной клетке держите?!! или я неправильно поняла?

 

Пока что не знаю. Мне так сказали!!! Пока что кролик гуляет по столу, с удовольствием сидит на руках, поставила для него маленькую клетку рядом. (первый карцер Фунти) Фунька боится. Видать на кошку сильно похож..
Вот он.. (или она??)
6dae2c5d6d97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока что не знаю. Мне так сказали!!! Пока что кролик гуляет по столу, с удовольствием сидит на руках, поставила для него маленькую клетку рядом. (первый карцер Фунти) Фунька боится. Видать на кошку сильно похож..
Вот он.. (или она??)

Милашка!!! Пушистый такой! :clap:
Вы знаете, я тут не спец, но вроде бы я где-то читала, что птиц с грызунами содержат не только в разных клетках, но даже в разных помещениях.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милашка!!! Пушистый такой! :clap:
Вы знаете, я тут не спец, но вроде бы я где-то читала, что птиц с грызунами содержат не только в разных клетках, но даже в разных помещениях.... :(

 

Оппа.. Вот это я попала так попала.. И чтож мне делать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оппа.. Вот это я попала так попала.. И чтож мне делать? :idontno:

Ну, может, я Вас рано напугала... Без паники! Задайте этот вопрос tensi, мне помнится, у нее тоже кролик есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оппа.. Вот это я попала так попала.. И чтож мне делать? :idontno:

Я после того, что у меня произошло с Рокки скептически отношусь к советам продавцов животных на рынке. По сути, если подумать, они могут Вам насоветовать кучу всего - их главная цель - продать, а потом как будут чувствовать животные, об этом мало кто волнуется, только заводчики, которым действительно не все равно на судьбу птицы. И то, не все равно будет человеку, который любит этих птиц....так как если люди, которые разводят животных исключительно для продажи видят какое-нибудь отклонение у птицы, они безжалостно выбрасывают ее вместо того, чтобы выходить, вылечить и разобраться в чем проблема!

 

Я тоже не специалист, но мне кажется нельзя содержать птицу и кролика в одной клетке, я первый раз такое слышу, глупость какая-то.....представьте даже сами, если сейчас у Фунти такой стресс когда она видит этого животного, то как она себя будет чувствовать, если оно еще будет сидеть в ней в одной клетке? У каждого животного должен быть свой домик, тем более они совершенно разные - птица и кролик. Если кролик ест все то же, что и Фунтя, я бы ему давал то, что Фунтя надгрызла и бросила и не ест, но в одну клетку не пустил бы. Какарики по дну любят копаться, а если он скушает какашку кролика? Я думаю нельзя категорически сажать их вместе, для Фунти будет стресс, начнут перья сыпаться.....зачем так рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зайцеобразных длинный кишечник и сложное его устройство. И, как у грызунов богатая микрофлора. В частности в номер микрофлора кроликов содержит сальмонеллы и прочую патогенную для птиц микрофлору. Не только держать кролика вместе с птицей, а просто не мыть руки после общения с ним и перед общением с птицей - всегда риск!
У меня тоже живет кролик я всегда с этим крайне осторожна. Кролика завел муж, я бы, наверное, и не решилась сама на такую опасность. Благо сейчас я внушила ему что кролик - его животное и он ухаживает за ней сам. Но даже если надо дать ей овощей я делаю это только когда уже покормлю всех попугаев.

 

Кролики НЕ ЕДЯТ то же что какарики, упаси боже, особенно такие маленькие! Кролики едят траву и только траву. Такие маленькие как ваш только сено и чуть-чуть (столовую ложку в день) качественного гранулированного корма. Если дадите любую сочную пищу до 3-4 месяцев кролик может в считанные дни скончаться от поноса или завала желудка. В 3 мес можно начинать вводить овощи и свежую траву, но крошечными порциями, потихоньку.
Кроликам нельзя зерно, нельзя сладкое, включая фрукты. Да и овощу им даются постольку поскольку в условиях неволи мы просто заменяем свежую траву на сухое сено с небольшим количеством овощей. Корм дается как витаминная добавка и многое го нельзя даже взрослым - тоже может завалить желудок кормовыми массами. В идеале взрослый кролик должен есть только свежую траву. Он - травоядный.
Боже, читайте же о животных, прежде чем брать их!
У вас крошечный крольчонок, не исключено что ему ещё нет 1.5 месяцев, это опасно, следите чтобы нормально ел.
Вырастет он, скорее всего, довольно крупным (судя по ушам около 2-3кг будет весом), такому кролику нужна клетка минимум метр в длинну. Вы уверены что сможете обеспечить ему достойные условия и что вам это вообще нужно? Может вернуть его пока не поздно или перепристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас крошечный крольчонок, не исключено что ему ещё нет 1.5 месяцев, это опасно, следите чтобы нормально ел.
Вырастет он, скорее всего, довольно крупным (судя по ушам около 2-3кг будет весом), такому кролику нужна клетка минимум метр в длинну. Вы уверены что сможете обеспечить ему достойные условия и что вам это вообще нужно? Может вернуть его пока не поздно или перепристроить?

 

Если честно, я думаю о том же... Устраивать дома и птичий и кролячий рай я не готова... :(:(:( Если я куплю еще одну просторную клетку, а жить мне простите, где?
В магазин заходила - сказали тоже самое, ни в коем случае нельзя держать вместе. Но там доводы другие: перья птицы вызывают аллергию у кроликов, плюс если прыгнет - поцарапает, поранит спинку.. Плюс прививать, стерилизовать, и это писает заяц в одно место , а какает он где придется..
Уже позвонила, во вторник верну заю.. Дала сейчас сухой травы, но днем угощала и морковкой и свежей травой... в общем... :bang::bang::bang:

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, я думаю о том же... Устраивать дома и птичий и кролячий рай я не готова... :(:(:( Если я куплю еще одну просторную клетку, а жить мне простите, где?
В магазин заходила - сказали тоже самое, ни в коем случае нельзя держать вместе. Но там доводы другие: перья птицы вызывают аллергию у кроликов, плюс если прыгнет - поцарапает, поранит спинку.. Плюс прививать, стерилизовать, и это писает заяц в одно место , а какает он где придется..
Уже позвонила, во вторник верну заю.. Дала сейчас сухой травы, но днем угощала и морковкой и свежей травой... в общем... :bang::bang::bang:

На самом деле....не мне Вас учить жить...но все же, если понравился кролик, проще домой прийти и почитать о нем, спросить у людей, чем купить и потом справляться с новыми проблемами....У меня кроликов никогда не было, я в них вообще ничего не понимаю...и то, я понимаю, что держать вместе кролика и какарика просто недопустимо.
Возможно Вы слишком доверчивый человек, но видите как на рынке.....получается лишь бы продать животное.....такие продавцы даже мало литературы изучают, просто полагаются на то, что авось пронесет, а результат потом плачевный выходит :( Как бы красиво не говорили на рынке, не верьте им....когда Рокки начал линять, моя мать подошла и спросила у женщины, у которой мы покупали Рокки, что это такое, она попросила чтоб принесли птицу к ней показали, у Рокки появилась залысина на крыле, был виден сустав, а на первый взгляд это напоминало волдырь....вот она и сказала, что птица ошпарилась, хотя такого и близко не было. После чего она начала предлагать кучу витамин, непонятно какого производства, обещая что птица вылечиться, правда даже не зная от чего.... Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле....не мне Вас учить жить...но все же, если понравился кролик, проще домой прийти и почитать о нем, спросить у людей, чем купить и потом справляться с новыми проблемами....У меня кроликов никогда не было, я в них вообще ничего не понимаю...
Возможно Вы слишком доверчивый человек, но видите как на рынке.....получается лишь бы продать животное.....такие продавцы даже мало литературы изучают, просто полагаются на то, что авось пронесет, а результат потом плачевный выходит :( Как бы красиво не говорили на рынке, не верьте им....

 

Вы правы... я СЛИШКОМ доверчивый человек.. а учитывая, что эта же женщина меня учила какарики кормить только семочками и иногда фрукты-овощи.. то как я могла поверить???? :idontno: при том что... я никогда так безрассудно не поступала!!! Я всегда сначала сто раз подумаю, все взвешу, только после этого действую, а тут.. Бред.. просто бред.. И зайца жалко, и за Фуньку теперь страшновасто.. Надо ее усиленно чем-то пропоить..
Помутнение рассудка у меня что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы правы... я СЛИШКОМ доверчивый человек.. а учитывая, что эта же женщина меня учила какарики кормить только семочками и иногда фрукты-овощи.. то как я могла поверить???? :idontno: при том что... я никогда так безрассудно не поступала!!! Я всегда сначала сто раз подумаю, все взвешу, только после этого действую, а тут.. Бред.. просто бред.. И зайца жалко, и за Фуньку теперь страшновасто.. Надо ее усиленно чем-то пропоить..
Помутнение рассудка у меня что ли?

Нам тоже самое говорила продавщица. Сказала купите пакет семечек черных сырых и давайте, и яблоко. Результат: http://img21.imageshack.us/img21/5581/sdc10920n.jpg
Такой птица была в ноябре. Сыпаться начала спустя три месяца кормления семечками. Когда я нашел этот форум, мне сразу сказали в чем причина и я строго следовал всем советам Марины и других пользователей, за что им ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Сейчас слава Богу все нормально, птица обросла, но лучше в подобные ситуации вообще не попадать, поэтому я лучше триста раз переспрошу, буду нудить.....Не верьте продавцам никогда, лучше верьте людям тут. Специалисты, которые тут, читают огромное количество литературы, имеют свой опыт+постоянная куча полезной и новой информации во время общения появляется. Мы обращались к 3 ветеринарам и ничего толкового они не сказали, поэтому лучше всего консультироваться по всем вопросам именно здесь :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы правы... я СЛИШКОМ доверчивый человек.. а учитывая, что эта же женщина меня учила какарики кормить только семочками и иногда фрукты-овощи.. то как я могла поверить???? :idontno: при том что... я никогда так безрассудно не поступала!!! Я всегда сначала сто раз подумаю, все взвешу, только после этого действую, а тут.. Бред.. просто бред.. И зайца жалко, и за Фуньку теперь страшновасто.. Надо ее усиленно чем-то пропоить..
Помутнение рассудка у меня что ли?

 


Не надо ее ничем поить! Переставьте кролика от нее подальше и все.
Кролику нужна нормальная клетка. Там должна быть миска, поилка, туалет и место для сна. Минимальная длина от 80см. И сразу говорю, чтобы потом нежданчиков не было. Многие кролики писают и какают на пол по всей квартире. Есть которые приучаются к туалету, но далеко не все. При половом созревании многие шумят. Самки бешено копают пол в клетке, самцы барабанят лапами. И те, и другие стучат мисками. Самцы могут метить мочой на метр вверх. Некоторые кусаются сильно. Если постоянно держать в клетке-обеспечено ожирение и ранняя смерть. Если гуляют-обязательно убирать ВСЕ провода, очень любят грызть. У меня даже от монитора Муся хватанула провод напополам. Про зарядки от ноута и телефона молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам тоже самое говорила продавщица. Сказала купите пакет семечек черных сырых и давайте, и яблоко. Результат: http://img21.imageshack.us/img21/5581/sdc10920n.jpg
Такой птица была в ноябре. Сыпаться начала спустя три месяца кормления семечками. Когда я нашел этот форум, мне сразу сказали в чем причина и я строго следовал всем советам Марины и других пользователей, за что им ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо.

 

Мда... результат плачевный.. Слава богу, я на этот форум пришла за день до покупки какарики. Кормить с первого дня стараюсь правильно. (Правда не все получается, не на все Фунька соглашается) Если и партачила с Фунькой, то чуть-чуть.. Жаль, что не раньше сюда пришла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда... результат плачевный.. Слава богу, я на этот форум пришла за день до покупки какарики. Кормить с первого дня стараюсь правильно. (Правда не все получается, не на все Фунька соглашается) Если и партачила с Фунькой, то чуть-чуть.. Жаль, что не раньше сюда пришла..

Ну главное, что сразу через два месяца после того как провел все необходимое, были заметны огромные положительные изменения :) Рокки оброс до приезда витамин, даже витаминки я ему не давал, курс серы + лампа, а потом все остальное сделало разнообразное питание и качественный корм. Сейчас он пушистик, на аватарке видите какой стал :)

 


Самцы могут метить мочой на метр вверх.

Вот это вообще жесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, вы меня удивили, я думала, вы птичку купите, а тут раз и кролик в доме.Конечно он и Фунтя должны жить в разных клетках, неужели такое продавцы сказали, что можно.Ужас какой-то, такое равнодушное отношение к зверькам с их стороны... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, вы меня удивили, я думала, вы птичку купите, а тут раз и кролик в доме.Конечно он и Фунтя должны жить в разных клетках, неужели такое продавцы сказали, что можно.Ужас какой-то, такое равнодушное отношение к зверькам с их стороны... :(

 

И к зверькам, и к птицам.. Поселить их вместе - просто угробить обоих.. Это незнание, или это такой изощренный извращенный цинизм у продавцов? Я не знаю... Но ясно то что заводить дома вторую большую клетку - я не могу... Превращать квартиру в хлев - с постоянным сеном и какашками-мочой по всей квартире - тоже... Квартира маленькая.. С двумя птицами в большой клетке еще уживусь, больше - перебор.. В общем, в общем.. Вертать буду заю.. но аж послезавтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс прививать, стерилизовать, и это писает заяц в одно место , а какает он где придется..

Писает и какает кролик только лоток. Надо приучать, конечно, но если приучится все дела будет делать туда. Конечно, как Таня сказала, с некоторыми не получается приучить. Прививки да, надо каждые полгода делать. Стерилизовать тоже часто приходится.
А насчет меток - мочой на метр вверх это даже гуманно. У моей подруги некастрированный кролик подпрыгивал вверх и с разворотом метил все вокруг себя по кругу. :rofl:
Кастрирование снимает проблему с метками, агрессией и запахом, но кролики плохо переносят наркоз и последствия операций для них часто непредсказуемы :( Да и спец должен быть хороший чтобы домашнего кролю кастрировать, таких даже в больших городах - по пальцам пересчитать.
Ужас какой-то, такое равнодушное отношение к зверькам с их стороны...

Дык они ж продавцы! У них продал - и замечательно.
Дала сейчас сухой травы, но днем угощала и морковкой и свежей травой... в общем...

Купите в зоомагазине сено, давайте в неограниченном количестве. Или сами нарвите пырей, одуванчик, клевер, сныть, сурепку и другие съедобные травы, разложите аккуратно на столе, например, завтра-послезавтра уже будет сено.
Следите за калом, если испачкается экскрементами, запачкает жидким калов вокруг - срочно начинайте поить рисовым отваром (сварите рис в большом количестве воды, воду слейте и давайте кроле. Такой белый кисель получится, помогает остановить такой понос.) Но прочитайте про цекатрофы и не перепутайте их с поносом.
Кролик сам по себе отличное животное, но требует отдельных вложений и отдельных хороших условий. Как и любое другое животное. Впредь не будьте такой доверчивой, продавцы, конечно, часто люди бессовестные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писает и какает кролик только лоток. Надо приучать, конечно, но если приучится все дела будет делать туда. Конечно, как Таня сказала, с некоторыми не получается приучить.

 

Марин, ну вот мои в клетке порядочные. А на прогулках запросто. И не только Тотоха. А Муся после стерилизации горошит только в путь.

 

Прививки да, надо каждые полгода делать. Стерилизовать тоже часто приходится.
А насчет меток - мочой на метр вверх это даже гуманно. У моей подруги некастрированный кролик подпрыгивал вверх и с разворотом метил все вокруг себя по кругу. :rofl:
Кастрирование снимает проблему с метками, агрессией и запахом, но кролики плохо переносят наркоз и последствия операций для них часто непредсказуемы :( Да и спец должен быть хороший чтобы домашнего кролю кастрировать, таких даже в больших городах - по пальцам пересчитать.

 

Ты помнишь, я потеряла кроличка после кастрации. И Мусю еле вытащила. А специалист хороший был. Что там в Симферополе с врачами я не знаю. Но кролики существа хрупкие. :cray:

 

Дык они ж продавцы! У них продал - и замечательно.

 

Странные люди. У нас на Кондрашке они конечно любого парят, но сажать птицу и кролика в одну клетку...даже не додумались бы.

 


С двумя птицами в большой клетке еще уживусь

 

В большой. У Фунти клетка небольшая. Подумайте сто раз, зачем Вам нужна вторая птица? Вы корелл крики не выносили, волнушки утомляют тоже своим чириканьем постоянным. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И к зверькам, и к птицам.. Поселить их вместе - просто угробить обоих.. Это незнание, или это такой изощренный извращенный цинизм у продавцов? Я не знаю... Но ясно то что заводить дома вторую большую клетку - я не могу... Превращать квартиру в хлев - с постоянным сеном и какашками-мочой по всей квартире - тоже... Квартира маленькая.. С двумя птицами в большой клетке еще уживусь, больше - перебор.. В общем, в общем.. Вертать буду заю.. но аж послезавтра...

Я про кроликов много слышала, что они грызут провода, а не выпускать крольчика из клетки жестоко, ему надо побегать, порезвиться, один раз побегает и можно остаться без телефона и телевизора в считанные минуты, если не доглядеть :cray: И еще они пахнут, к сожалению, мы когда были на даче, одна семья взяла кролика из города (или пара кроликов у них были, не помню, они тоже дачники), рядом невозможно было сидеть...
Очень милый кролик беленький такой, очаровательный, мне нравятся очень карликовые кролики.
Но конечно лучше верните его сразу.Кормите травкой, как Pola говорит, чтобы ничего не случилось. ттт ттт ттт

А насчет меток - мочой на метр вверх это даже гуманно. У моей подруги некастрированный кролик подпрыгивал вверх и с разворотом метил все вокруг себя по кругу.

1334445[/snapback]



Я в шоке :shok:Такое вытворяют, еще круче чем коты :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще они пахнут, к сожалению, мы когда были на даче, одна семья взяла кролика из города (или пара кроликов у них были, не помню, они тоже дачники), рядом невозможно было сидеть...

Ну неееееет, вот с этим не соглашусь! Кролики не пахнут совсем. Вот от крыс, хомяков и прочих грызунов запах идет от самого животного в любом случае. А зацы не такие. От самого кролика пахнет только мехом :) Пахнут его какашки и моча. Но она пахнет и у людей, пардон :rofl: В норме кроля писает и какает в лоток, а в лотке древесный наполнитель убирается своевременно и запаха нет никакого вообще. Только когда начинаешь убирать лоток идет запах. А так.. Не трогаешь и не воняет. :) Кроли меня сильно подкупили отсутствием запаха на самом деле.

 

Я в шоке Такое вытворяют, еще круче чем коты

Хорошо что запах от меток не такой дикий, как у котов :rofl:
Ты помнишь, я потеряла кроличка после кастрации. И Мусю еле вытащила. А специалист хороший был. Что там в Симферополе с врачами я не знаю. Но кролики существа хрупкие.

Я об этом же :( Многие недостатки кролей решаются кастрацией, но это опасная операция для них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну неееееет, вот с этим не соглашусь! Кролики не пахнут совсем. Вот от крыс, хомяков и прочих грызунов запах идет от самого животного в любом случае. А зацы не такие. От самого кролика пахнет только мехом :) Пахнут его какашки и моча. Но она пахнет и у людей, пардон :rofl: В норме кроля писает и какает в лоток, а в лотке древесный наполнитель убирается своевременно и запаха нет никакого вообще. Только когда начинаешь убирать лоток идет запах. А так.. Не трогаешь и не воняет. :) Кроли меня сильно подкупили отсутствием запаха на самом деле.

Я про кроликов почти ничего не знаю, знаю только что они милые и добрые :) Может и правда хозяева не убирали за кроликами своевременно, и у меня вот такое впечатление сложилось((Это было очень давно...А кролика только один раз в жизни на руки брала - никогда больше не приходилось...

Хорошо что запах от меток не такой дикий, как у котов

1334467[/snapback]



Да, коты метят так, что хоть вой,однажды на книги, которые лежали на столе, было намечено таким вот котиком (пришлось кастрировать), запах впитался настолько сильно, что пришлось книги выбросить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В большой. У Фунти клетка небольшая. Подумайте сто раз, зачем Вам нужна вторая птица? Вы корелл крики не выносили, волнушки утомляют тоже своим чириканьем постоянным. Зачем?

 

Да, я согласна, что у Фунти клетка НЕбольшая. Подселять к ней вторую такого же размера птицу я не буду. Да и с волнистым вопрос отпал. Ну не лежит у меня душа к этим воробьям крашенным.. Если и зреть, то на заказ делать клетку (уже записала телефончик) и брать второго какарика. Правда начиталась про Грега и Итана... и чуток бр-р-р... боюсь я агрессивных самцов...

 

С кролем я не знаю.. пока что сидит в карцере. Травы сухой положила ему, поилку кролячью купила, повесила, лоток туалетный тоже купила (Если что Фуньке купалка будет). И либо покупать большую клетку (в магазине самая большая - аналогичная той, что я Фуньке купила. Но там длина 65 см а не метр или 80 см...) и создавать условия (правда я пока совершенно не представляю как) либо возвращать.. Но сидеть с ним на коленях и гладить - действительно, очень уютно.. Потяну ли я создать ему хорошие условия, и что означает кролик дома - пока не знаю..
Знаю, у нас есть одна действительно стоящая ветеринарка (ее все хвалят) принимают ли там кролей и проводят ли им операции - не знаю... Плюс это затраты-затраты-затраты.. Готова ли я к ним??? Стоит ли оно того?
Я чего еще переживаю, хватит ли моей любви и времени на уход на обоих таких разных существ? Если их держать в разных комнатах? Сейчас все внимание - Фуньке и она счастлива. Решу оставить кроля, значит Фунька будет таки обделена вниманием.. А Фунька этого не заслужила.. Фуньку обижать низзя.. Кроха мне доверилась..

 

Ребят спасибо вам большое!! За участие и живой отклик.. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечно лучше верните его сразу.Кормите травкой, как Pola говорит, чтобы ничего не случилось. ттт ттт ттт

 

Только сухой, обратите внимание!!! От свежей крольчонок умереть может. На вид он совсем крошка, таких и продавать нельзя еще. От мамки только.((

 

Кролики очень милые зверушки. Но бывают разные замороки. И нет никакой гарантии что крольчонок когда вырастет не начнет кусаться дико. Вообще не угадаешь никак. Мне повезло, у меня не кусаются. Хотя Тотошка еще слишком мал, чтобы судить. Будет ему год-посмотрим что будет с меченьем и кусаньями. Пока кастрировать боюсь после пережитого. Очень гадко когда ты привозишь маленькое доверчивое существо на операцию и получаешь труп. До сих пор себе не простила, что так вышло.
По поводу запаха согласна с Мариной. Сами кролики не пахнут. Если они в клетке ходят в лоточек запаха нет. Но это тоже приучать нужно. Я с мальчишкой помучалась чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.