Перейти к содержанию

Самка не кормит птенца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я говорил, что мы собираемся взять какарика и сейчас у этой женщины какарики привели птенчиков. Она мне говорила, что там их три и три яичка, вот сегодня вылупился четвертый птенчик и он самке не нравится, то есть она его не кормит и не греет. Подскажите пожалуйста что в таком случае делать?
Она говорит есть пара глянцевых, больше не кому подсадить, но они сидят на яйцах только неделю. Самостоятельно можно как то птенцов выходить?

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

 

С первого дня это очень сложно. Малявка совсем.(( В любом случае нужна специальная смесь для птенцов и кормить очень часто. Греть птена в брудере (наверняка у нее нет). Пусть попробует накормить хотя бы раз-два, может птен станет более активным и мамашка опомнится. Если самка ручная можно достать более старших птенцов на время из гнезда и посмотреть, может она его накормит. Какая разница между первыми тремя и этим? Если первые уже сильно крупнее, они более горлопастые и тянут одеялко на себя...
И вопрос скорей почему самка, котороя кормит троих не приняла четвертого? Может есть скрытый дефект у птенчика.
Опять же какой возраст у самки и хорошо ли кормит ее самец?

 

Насчет глянцевых не в курсе. Знаю, что можно волнистым подкладывать, у них тип кормления птенцов одинаков более-менее.

 

Вот тут Марина показывает как она кормит птенцов через зонд (используется катетер внутривенный)

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1309509

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда так бывает, можно попробовать покормить птенца. Но осторожно чтобы птица не перенервничала. Но все равно это не 100% шанс что удасться его выходить. Возможно он просто нежизнеспособен, так тоже бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ответила, Наталья, говорит:
Внешне я никаких отклонений не вижу .Разница почти 3 дня .Но в размере это уже ощутимо.Кормлю из шприца смесь сооружаю сама. Там следующий проклёвывается, посмотрим на реакцию мамы.
Самку я покупала взрослую с класичесским возрастом 1.5 года.Самец кормит и самочку и сегодня начал лазить кормить малых(первый раз было так же)Сейчас ей приблизительно 2 года.Но это вопрос честности продавца.
Сегодня, малой был накормлен, но мёрзнет она его из под себя выталкивает.

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она не видит, а самка что-то чует неладное :(
У меня так было с одним птенцом в этот раз у Лунти с Касом - просто не стала кормить и малыш погиб. Я не успела среагировать. Птен был такой же как и все разве что потише, не такой громкий и бойкий. Потом вылуплялись ещё младше детки, но их она прекрасно кормит.
Четвертый птенец это ещё небольшая разница в возрасте.
Вот потому и плохо покупать взрослых самок, кто их знает почему их продали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья ответила:
Да это так, но когда самцу около двух, то малявку ему не предложишь.Птенчик только что умер, к сожалению.Следующий уже появился (он крупнее погибшего) и пока под мамой .Постараюсь их не теребить .Надеюсь, что погибший был дефектным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так, но когда самцу около двух, то малявку ему не предложишь.Птенчик только что умер, к сожалению.Следующий уже появился (он крупнее погибшего) и пока под мамой .Постараюсь их не теребить .Надеюсь, что погибший был дефектным .

Это заблуждение. Самцу или самке любого возраста можно предложить в пару партнера любоо возраста. Дорастить вместе младшего до нужного возраста и будет прекрасная пара. Касу было 3.5 когда ему предложили мелку Лунтю.
Алисе 2,5 года и тоже мелкий Росс. В чем проблема-то, почему нет?
Это более надежный вариант, т.к. во взрослом состоянии чаще продают самок и самцов с дефектами в поведении или физиологии. Конечно это понимаешь когда уже наплачешься.
Очень жаль малыша, ттт чтобы последующих кормили. Пишите как там ситауция складывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это заблуждение. Самцу или самке любого возраста можно предложить в пару партнера любоо возраста. Дорастить вместе младшего до нужного возраста и будет прекрасная пара. Касу было 3.5 когда ему предложили мелку Лунтю.
Алисе 2,5 года и тоже мелкий Росс. В чем проблема-то, почему нет?
Это более надежный вариант, т.к. во взрослом состоянии чаще продают самок и самцов с дефектами в поведении или физиологии. Конечно это понимаешь когда уже наплачешься.
Очень жаль малыша, ттт чтобы последующих кормили. Пишите как там ситауция складывается.

Хорошо, будем сообщать, скажите пожалуйста, а если птенцы в белом пушку, есть ли вероятность что они будут пестрые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какого цвета родители?

Папа зеленый.....мама желтая, но в зеленую крапушку на мордочке....
Вот они красавцы: post-36899-1336219906_thumb.jpg
А вот их первый птенчик, забрать которого мы к сожалению не успели, но малыш просто супер:)
post-36899-1336219978_thumb.jpg Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, белопухие дети либо желтые, либо пестрые.
И все розовоглазые дети (если есть) - самочки.

 

А вот их первый птенчик, забрать которого мы к сожалению не успели, но малыш просто супер

Ух-ты! Суперский! Такой необычный! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда да, белопухие дети либо желтые, либо пестрые.
И все розовоглазые дети (если есть) - самочки.
Ух-ты! Суперский! Такой необычный! :)

Спасибо, а то я уже бронь поставил на самца, ну и потом самочку для Рокки купим, ему то не к спеху, а Кира уже просит мужчину:) нужно сводить. Птен вообще обалденный, они его даже в передаче успели снять в это воскресенье будут по телевизору показывать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой был птен необычный! Зелено-оливковый, с плавной растяжечкой... Художественный прямо! :)
Ну, может для Киры еще красивее подрастет, а главное - заботливый, за все ее мучения :huh1: .

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какой был птен необычный! Зелено-оливковый, с плавной растяжечкой... Художественный прямо! :)
Ну, может для Киры еще красивее подрастет, а главное - заботливый, за все ее мучения :huh1: .

Да))) для нее как раз не хватает заботливого мужчины, а то наш только об игрушечных курицах заботится :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья подкармливает птенчиков смесью:
Я делаю кашку из муки пшена желтка и мучного червя выдавливаю.
Такое можно давать им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья подкармливает птенчиков смесью:
Я делаю кашку из муки пшена желтка и мучного червя выдавливаю.
Такое можно давать им?

 

Не уверена насчет мучника для птенцов. :idontno: Насколько я помню, у стрижей он может вызвать нехватку витамина В и судороги. Хотя я тут не спец. Но насекомоядным птенам при выкармливании даю очень ограниченно его. Марина придет, подскажет.
А нельзя просто купить безмолочную кашу для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не давила мучника. И перетирала бы побольше белка, чем желтка, т.к. он хоть и хорош, но очень жирные, белок лучше, там только белок :)
Да и одно пшено это бедновато, я бы другие крупы намолола или, как Таня правильно сказала купила бы детскую многозлаковую безмолочную кашку типа нестле, хайнц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы тоже не давила мучника. И перетирала бы побольше белка, чем желтка, т.к. он хоть и хорош, но очень жирные, белок лучше, там только белок :)
Да и одно пшено это бедновато, я бы другие крупы намолола или, как Таня правильно сказала купила бы детскую многозлаковую безмолочную кашку типа нестле, хайнц.

Спасибо большое за советы, передал ей за кашку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, шикарные родители. От самки вообще глаз не отвести :wub:

Кстати да, я никогда еще такого оригинального окраса не видел. Вроде целиком желтая самка, но в крапушку, обычно самки либо целиком желтые с небольшими 1-2 пятнами или зелененькие, а эта интересная такая:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати да, я никогда еще такого оригинального окраса не видел. Вроде целиком желтая самка, но в крапушку, обычно самки либо целиком желтые с небольшими 1-2 пятнами или зелененькие, а эта интересная такая:)

Мне ещё нравится, что у неё такая аккуратненькая головушка, клювасик улыбающийся, барышня во всём.Просто у Чико, ну очень суровый взгляд, мои муж и сын его опасаются))))), говорят ,что он на них прицел наводит(зрачок то сужает то розширяет) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне ещё нравится, что у неё такая аккуратненькая головушка, клювасик улыбающийся, барышня во всём.Просто у Чико, ну очень суровый взгляд, мои муж и сын его опасаются))))), говорят ,что он на них прицел наводит(зрачок то сужает то розширяет) .

Ага, это их кислотные глазки у зеленых и оливковых глаза такие интересные :) Ну а у самца не всегда грозный вид, на фотках где они с одуванами мося очень довольная:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот самка всегда меньше самца в два раза...просто у меня возникли мысли, Кира очень маленькая, ну раза в два точно меньше Рокки, а он весит 67 грамм, вот если она будет садиться на гнездо, такие крохотные самочки нормально высиживают потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. И она потом может ещё раздасться. У меня Алиса была в юности - это нечто. Такая крошечная, чисто волнушка. Сейчас более-менее подросла. Хотя все равно мелкая.
Поначалу Мокка взяла двух сестер Алисы Елку и Гренни в пару Джимми (ну помните его пестрый, весил 110грамм) и ей не верилось что он сможет с ними спариваться не раздавив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально. И она потом может ещё раздасться. У меня Алиса была в юности - это нечто. Такая крошечная, чисто волнушка. Сейчас более-менее подросла. Хотя все равно мелкая.
Поначалу Мокка взяла двух сестер Алисы Елку и Гренни в пару Джимми (ну помните его пестрый, весил 110грамм) и ей не верилось что он сможет с ними спариваться не раздавив :)

Вот вот и я о том же, Кира очень мелкая....ну мне так кажется, даже волнушка больше чем она весит....поэтому я и переживаю :) А самец в 110 грамм, вообще наверно такой кабанчик))) а есть фотки, где они рядом? Или одного этого самца, я хочу посмотреть на такого мужичка крупного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки потом "вошли в тело", что называется. Уже не были такими крошечными. Когда они приехали в 3 мес в сравнении даже с взрослой желтой самкой казались сущими таракашеньками!
А Джимми не был гигантским. Просто очень солидным и крупным. Тогда у меня был Токомару и тоже весил стошку, я думала что все самцы такие и должны быть. Тогда ещё я не видела всяких Россов весом в 70 грамм :D
Фотки поищу. Навскидку попробовала, не нашлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.