Перейти к содержанию

Фруктовый Голубь


Ксюша и Рикки

Рекомендуемые сообщения

Вот, недавно увидела такого красавца! Может, кто не видел....Фруктовый голубь!
была в восторге! весь такой яркий, весенний! будто красками раскрасили :wub:

post-1295-1140775414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ксюша и Рикки, Ну это только у нас голуби неяркия а в тропиках все он такие пестрые.Кстати вроде к нам из Китая на Дальний Восток залетет яркий голубок Vinago valia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Швейк,
да что вы? класс!
вы б его сфоткали...очень интересно! в зоо был только такой яркий вид, и то я была поражена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да-да!!! Еще фото!!! ЕЩЕ!!! 

ХОЧУ ЕЩЕ ФОТО!!! 

Народ! что-то я не въехала :): это вы мне или Швейк?

 

если мне: у меня еще много интересных фото птиц из берлинского зоо (откуда и голубь), но именно голубей больше нет...боюсь, остальные не по теме здесь будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, ыыы...
Я в октябре была в Берлинском Зоо, но видимо голубя этого пропустила :cry: Иначе наверняка бы сфоткала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, он сидел в открытом вольере, куда внутрь заходишь и идешь среди птиц и растительности...вы в такой заходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
неа :cry:
У меня было оч. мало времени, чтобы побродить по зоопарку, я была в аквариуме, у слонов, где пингвины, пробежалась сквозь "кошатник", мимо антилоп, устраивала фотосессию бегемоту, ну и, онечно же, в попугайчатник зашла :dribble::wub:
Ну по пути проходила мимо журавлей, каких-то мелких и не очень животных типа морских свинок и еще всякой живности, у голубей таких не была :(
Добавлено

 

А еще белых медведей и бурых фоткала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, хочу когда-нибудь еще в Берлин съездить наподольше, я там только 1 день была :(
Но мне всё оч. понравилось! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот фотки голубей.
Первый Венценосный королевский голубь (Goura victoria),Затем никобарский голубь (Caloenas nicobarica)бведущий ночной образ жизни и Каштановогрудый венценосный голубь (Goura scheepmakeri)

post-4761-1149690192_thumb.jpg

post-4761-1149690236_thumb.jpg

post-4761-1149690271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Вот фотки голубей.
Первый Венценосный королевский голубь (Goura victoria)

 

Недавно позвонил в питомник, в Москву, хотел купить пару венценосных голубей, но цена оказалась нереально высокой, я даже сначала неповерил своим ушам.... 360 т.р. пара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно позвонил в питомник, в Москву, хотел купить пару венценосных голубей, но цена оказалась нереально высокой, я даже сначала неповерил своим ушам.... 360 т.р. пара...

 

Это еще притом, что из этого "питомника" птица, скорее всего, дикая контрабандная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааабааалдеееть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я ХОЧУ СЕБЕ ТАКОЕ ЧУДО!!! Только 360 т. р. у меня не будет даже если квартиру и всю одежду продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот и мои 50 копеек в общую копилку фоток - Венценосный голубь из Московского зоопарка.

post-14161-1223410338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Barosy, есть:


Недавно позвонил в питомник, в Москву, хотел купить пару венценосных голубей, но цена оказалась нереально высокой, я даже сначала неповерил своим ушам.... 360 т.р. пара...

365978[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена, явно завышена и нереальна даже для этих редких и красивых птиц. Сравните с ценой на попугаев-ар. Кроме того, это стоимость самого крупного – венценосного голубя (goura).

 

Другие виды экзотических голубей будут стоить значительно дешевле. Вся проблема в том, где их приобрести. Хотя во многих зоопарках экзотические голуби содержатся и размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально узнавала насчет правда зеленокрылых, говорят есть в Москве заводчик который держит две пары, но никто не видел потомства от них. На форуме мы тоже спрашивали где можно купить-все молчат. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленокрылых голубей Chalcophaps indica часто содержат в домашних условиях во Вьетнаме и Европе. Barosy, если заводчик держит этих птиц и не получает от них потомства – это уже не заводчик :) . Хотя, зеленокрылый (фото 1) – не самый ярко окрашенный из тропических голубей.

 

А вот хохлатых голубей Ocyphaps lophotes (фото 2) довольно успешно размножают у вас в Москве, в Московском зоопарке. Так что их вполне можно приобрести

post-12197-1263884477_thumb.jpg

post-12197-1263884514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду,что он то как раз говорит,что потомство у его птиц было, но вот купить как то не получалось... А как это возможно купить в зоопарке? Это нужно какие то "не реальные"связи иметь в зоопарке! Мы узнавали насчет горлиц, и то возникли сложности,а тут -экзотика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фото хохлатых голубей.

 

Размером с сизаря, но имеет оригинальную окраску, выделяются блестящие зеркальца на крыльях (как и диких видов уток) и хохолок, что необычно для голубей.

 


Я имела ввиду,что он то как раз говорит,что потомство у его птиц было, но вот купить как то не получалось... А как это возможно купить в зоопарке? Это нужно какие то "не реальные"связи иметь в зоопарке! Мы узнавали насчет горлиц, и то возникли сложности,а тут -экзотика... :)

Ну, так поговорить с работниками зоопарка, куда-то же они определяют птенцов: меняют или продают (как говорится: не боги горшки обжигают). Жаль что я живу не в Москве.

post-12197-1264002111_thumb.jpg

post-12197-1264002157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятные птицы! Я бы завела таких, а с зоопарком-будем искать"контакт"! Хотя Вашей уверенности у меня к сожалению нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сизари бывают и краше венценосных. А благодарны как будут за Ваше тепло! И в зоопарке связи не нужны.

post-21600-1264180034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А может, тему перенести к экзотическим голубям в раздел? А то там так мало тем!
Я тоже очень интересуюсь заводчиками экзотических голубей, должны же быть они! Зеленые голуби не так уж редки, даже в России на Дальнем Востоке встречаются. Недаром Бессарабов в своей книге упоминает о содержании многих видов голубей и горлиц в неволе. Значит, это было обычным делом в те годы (80е). И вот, ни одного не только заводчика, но даже простого содержателя! А так хотелось бы пообщаться, расспросить! Поглядеть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж нам бы как хотелось!... Второй год ищу. Нету.
После наступления "капитализма" все редкие голуби и горлицы автоматически перешли в разряд "некоммерческих видов", т.е. стОят не особо дорого, размножаются и растут медленно, в уходе довольно сложны, требуют места, народу неизвестны и спросом не пользуются, не "ширпотреб", короче...
Плюс мертвое закрытие границ и запреты на ввоз из-за "гриппа".
Так что "...пилите, Шура, пилите..."
Если кого найдете, нам не забудьте сказать!

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, Да, я видела ваши воззвания на сайтах объявлений.
И ни одного отклика?Может, еще как-то расширить поиск в сети, давать больше объяв? Я могу при случае список сайтов найти, на ПиКе они где-то были, они там объявы о пристройстве дают и охват у них широкий. Хотя если б были заводчики, были бы и их объявления.
Может, связаться с теми, кто ввозит и под заказ привезут? Все равно везут попугаев, голуби примерно в тех местах тоже водятся.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka! Как Вы совершенно правильно поняли, любые мои попытки искать зеленокрылых голубей, малых и плачущих горлиц, в т.ч. воззвания, которые Вы видели, уже полтора года имеют нулевой результат! Кроме того, я неоднократно делал попытки обращаться через сайты в интернете к "фирмам" и частным лицам, которые торгуют экзотическими животными. В массе своей мои запросы остались без ответа, кто-то отказал по причине отсутствия коммерческого интереса.
Был пару раз еще такой момент - я примерно представляю сколько интересующие меня виды стОят в Европе и США (очень недорого) - и я готов заплатить значительно бОльшие суммы за качественных здоровых разнополых птиц, которых сначала увижу своими глазами. А с меня требовали 100%-ю предоплату, естественно, неадекватно завышенную (поскольку барыги в таких случаях берут за горло), после чего с той или иной степенью вероятности обещали через несколько месяцев привезти птиц. Или не привезти! Или больных! Или однополых...!От этих вариантов я отказался.
Если Вы можете как-либо помочь, буду премного благодарен за любые ссылки и координаты адекватных импоретров!

 

Кстати, знаю, где есть (в смысле недавно были...просто мне эти виды не интересны - кухня не резновая...да и в моих объемах им плохо будет...) австралийские хохлатые голуби (или горлицы, кто как зовет (фото выше)), капские и зебровые горлицы. Так что не так уж все плохо.. Просто я не могу найти именно те виды, какие хочу.
Еще есть две пары китайских горлиц у знакомой под Коломной (была тема про авитаминоз), правда, не размножаются.

 

Кстати, полностью согласен, эту тему было бы неплохо перенести в "Диких голубеобразных", надо Чеширского попросить.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с меня требовали 100%-ю предоплату, естественно, неадекватно завышенную (поскольку барыги в таких случаях берут за горло), после чего с той или иной степенью вероятности обещали через несколько месяцев привезти птиц. Или не привезти! Или больных! Или однополых...!От этих вариантов я отказался.

Тут вы совершенно правы! Но барыг понять тоже можно - привезут, а вы дадите задний ход. Им невыгодно. Но 100% предоплата - это слишком.
А если самому как-то в Европу съездить? Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если самому как-то в Европу съездить?

 

К сожалению, это не мой случай. Я по здоровью плохо транспртабельный. Кроме того, леагльно ввозить птиц нельзя. Вся привозная, даже с Украины, птица - или контрабанда, или официально по заказу юридических лиц (зоопарков, крупных фирм) с тоннами справок и сопроводиловок с обеих сторон... - для физ.лица - нереально. Во всех отношениях - упитанный полярный лис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть больше, чем парочка видов. Есть и хохлатые и зеленокрылые и капские и еще кто-то...

 

Я неоднократно пытался с ними связываться. Они отвечают редко и невразумительно. Уазанные на их сайте телефоны молчат. Добраться до них для меня примерно то-же, что до Марса...

 

Возможно, кто-либо из сотрудников парка рано или поздно прочтет эти строки, поэтому никого лично не хочу обидеть. У меня сложилось про них впечатление, что работники парка "воробьи" реагирут только на те заказы, когда им светит "большое бабло". На заказы горлиц им реагировать неинтересно.
Я буду очень рад и бесконечно благодарен, если кто-то из сотрудников "воробьев" убедит меня, что я ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно купить любые виды птиц (и не только птиц)!

 

Ссылка удалена

Если в списке какой-то интересующий вид птиц не значится, то нужно об этом сообщить и его должны найти и доставить. Если сами хотите приехать за животным лично, а его необходимо заказывать, то предоплата составит 10% от стоимости животного. Если животное необходимо отправить владельцу (чтоб ему лично не ехать за ним) - предоплата 100%. Так сказано в правилах продажи животных на этом сайте. Продажа осуществляется в Волгограде, так что, кто живёт в Европейской России – может без особых затруднений выбраться сам за питомцами.

 

Ссылку "скривил" я, поскольку прямые ссылки на ресурсы коммерческого характера не допускаются. Чуть позже проверю - если в каталоге краснокнижные виды, то вообще уберу - Cheshirski

 

Ссылку таки удалил. Почему - читайте здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=833097 - Cheshirski

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им когда-то писал. После чего они начали интересоваться на предмет покупки у меня смеющихся горлиц...Но спасибо за ссылку, возможно, я им еще раз напишу.

 

Вероятно, именно дутыши здесь вообще не обсуждались... Сильно экзотическая для России порода...

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, Породы мы вообще мало обсуждаем, это вам надо на один из голубеводческих форумов обратиться.
midane, В каталоге на этом сайте я нашла только венценосных и смеющихся горлиц. Два вида из более 300!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.