Перейти к содержанию

Канарейка+амадин?


Рекомендуемые сообщения

У заводчика покупала красно-черного кенора. Продавец утверждал, что не поет т.к. цвентой, но спустя пол года все-таки немножечко стал распеваться. Птице чуть больше года. От дельно у меня живут 2 амадина-самца, иногда выпускаю полетать (любят). Кенор (?) жил в открытой клетке. Приехала с отпуска и обнаружила в горшке с цветком гнездо и кладку из 5 яиц. Как такое может быть и что получилось? Яйца чуть голубоватые и кенор или канарейка добросовестно высиживает их.

post-37195-1336033472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, такой голубоватый цвет является признаком неплодотворности насиженного яйца (у зебриков по крайней мере) :shok: НО чтоб канарейка и амадин..... Я действительно в шоке! Можно посмотреть фотографии амадин (кстати каких? их оооочень много видов) и неудавшегося кенаря? Когда Вы уезжали клетки и с амадинами, и с канарейкой были открыты и все время пока Вас не было все 3 птички находились на свободном выгуле? И еще на сколько вы уезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, такой голубоватый цвет является признаком неплодотворности насиженного яйца

По-моему слишком голубоватые, скорее просто цвет скорлупы такой или цветопередача неточна.

 

Канарейка + амадин = ничего!
А вот самки любых птиц могут нести яйца болтуны даже в отсутствие самца, и насиживать их тоже могут. Просто весна сказалась у вашей канарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продали вам не кенора, а канарейку. Самки иногда тоже поют, конечно похуже чем самцы. Так что она снесла яйца, и видно что неоплодотворенные, даже если спаровать амадина и канарейку то ничего не получится, очень разные птицы. Зато с щеглом, чижом или репелом может быть потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши птички имеют свободный доступ к сциндапсусу (это то, что в горшке)?!!! Если что, он ядовитый :)

Изменено пользователем GENDELF777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, такой голубоватый цвет является признаком неплодотворности насиженного яйца (у зебриков по крайней мере)

1310301[/snapback]



Звиняйте, видела только зебриные яйца (как бы страшно это не звучало :grin: ), канареечка пока не неслась :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенор, т.е.канарейка живет в открытой клетке т.к. она одна, амадины зебровые всегда в клетке. Только один раз их видела летающими вместе и то моя канарейка сама приподняла им дверцу клетки вверх и выпустила пока все дома отсутствовали. В отпуске была 2 недели, за всем зверьем присматривал муж. Сообщил только, что последник 2-3 дня птица стала пропадать на весь день. А так она очень общительная и постоянно находиться рядом с кем-нибудь. Стали искать и вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.