Перейти к содержанию

Эклектусы 2012 разведения Евгения и Марины Шенцовых


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MarinaS

    127

  • EugenyS

    44

  • ОРЬ

    33

  • honeyRIO

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляем fanka и Малинку! :flours:
Желаем взаимной любви и понимания! :wub:

 

:sp: Без печенькиного тренинга от Шенцовых еще никто не уходил. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!
В первую очередь хочу поблагодарить всех за поздравления!!! :flowers1::flowers1:
Эклектусов у меня никогда не было, да и видеть я их толком и не видела, только на фотографиях, и пару раз на птичке (от увиденной красоты сердце просто замирало), ну и темы про них читала с огромным удовольствием, и очень завидовала счастливым хозяевам этих попугаев. Но наслышавшись о непростом характере благородных попугаев (самочек, а именно они мне в душу запали) была уверенна, что этого чуда у меня не будет никогда :( , т.к. в доме есть еще птицы, да и у меня характер не тот, чтобы правильно воспитать красненькую.
И вдруг вижу темку про Калинку и Малинку! Почему то в душу запала именно Малинка. Пишу Марине, спрашиваю цену, наверное даже просто так, из-за любопытства. А она мне, иди на фиг, не нужна она тебе. Ну я расстроилась (хотя и была готова к этому) и пошла туда… на фиг. Проходит время, вдруг звонит все та же Марина! Говорит, приезжай, ты её мама. Я оболдела! Мозги наперекосяк! Знаю, ведь красная не для мена, а хоооочется!!! Говорю это Марине, а мне в ответ, она не такая, как все, там характер совсем другой, совсем даже не эклектусячий, приезжай!!! Ну и всё! Думать уже больше не о чём я не могла, тем более, ТАК КАК Марина подбирает птицам хозяев, не может никто! У нее просто дар какой-то! Вот видит и чувствует всех насквозь! Так попадать в точку может только Шенцова, и никто другой!!! Честно, честно, на себе испытала, да и те, кто брал у нее птиц не дадут мне соврать! И так о своих детях беспокоится и, когда они еще в своем гнездышке, и когда уже попадают к новым хозяевам, далеко не каждый заводчик будет!
И вот сбылась мечта моя, у меня поселилось ЧУДО ЧУУУДНОЕ!!! Малиночка МОЯ!!!
Малышечка потихонечку обживается, сейчас у нас идет период знакомства и привыкания друг к другу. Малинка уже замечательно ест и с удовольствием играет в игрушку, следит за мной взглядом и отвечает на мое «ку-ку» своим необыкновенным «кар-кар»! Ура!!! Есть контакт!!!
Я ей даже сунула палец в клюв (Урааа! Получилось)!!! Стараюсь выполнять все рекомендации Марины, ну ооочень стараюсь, хотя, чего греха таить, иногда, честно скажу, приходится перешагивать через своё «ой страшно»! А Малинке то страшнее еще в 100 раз больше! Вообщем собрались мы с ней, две такие страшные страшилки вместе и будем теперь жить в одной семье долго и счастливо!!! Малинка – девочка действительно необыкновенная. Как то на стервозных (да простят меня хозяева красненьких) самочек совсем не смахивает. Очень нежная, добрая и трепетная, вся такая воздушная и поцелуем зовущая девочка! А красоты она просто НЕЗЕМНОЙ!!! Один взгляд и выражение ее бесподобного личика чего стОит!!! А всё великолепие оперения и окраса словами не передать! Муж мой, а он к птицам в принципе ровно относится, когда увидел малышку, просто замер на какое-то время, а потом, вытаращив глаза, выдал «Ух ты!!! Вот это дааа! А это КТО?» На мой ответ «попугай», очень удивился и спрашивает, а разве попугаи такие бывают! Естественно отвечаю «НЕТ, не бывают, она у нас ОДНА ТАКАЯ!!!» Короче влюбилась в ягодку сразу вся моя семья! :wub:
Ну а семья Шенцовых, это вообще отдельный разговор! Мой «скромненький» сыночек :wacko: (Женечка и Маришка поймут о чем я…) просто влюбился в дядю Женю и тётю Марину! Говорит, мам, тетя Марина птенчика кладет к себе на грудь, прямо как ты меня маленького, а дядя Женя так любит своих птичек, что с каждой из них даже её голосом разговаривает. Честно, не лукавлю. Он у меня парень открытый, что вижу, то и говорю. А после визита к ним гости, папе сказал, я тоже хочу жить в сказке!!!
Вот жили мы себе жили… и вдруг, после серой полосы неудач в моей жизни, разочарований в близких мне людях, переживаний, как гром среди ясного неба :shok: появляется ОНА, Марина Шенцова!!! И понеслось! Просто все перевернулось с ног на голову!!! :crazy: Марина просто мигом разрулила все мои проблемы! Ну как она так может???!!! Для меня остается загадкой! А самое главное, теперь ВСЕ счастливы, и я, и моя семья, и мои питомцы, ВСЕ!!! А побывав у них в гостях, и познакомившись еще и с Евгением, мне вообще стало казаться, что это сон! Ну не бывает так в жизни, столько много всего хорошего и сразу, плюс знакомство с необыкновенно замечательными людьми, ( плюс мне еще посчастливилось познакомиться с Т.Владимиром и его чудесной женой Ольгой, опять прошу заметить не без участия все той же Марины!)! Но Малинка и Маруська (самая любимая, умная и нежная, вся такая моя, моя, моя до последнего перышка, до последней пушиночки малышечка жако, говорушка и шкода, кстати Марусечка у нас появилась тоже благодаря Марине) у меня! Значит это не сон!!!
Вот и сносит у меня теперь крышу от счастья и от всех событий, произошедших в нашей жизни за последнее время, благодаря Женечке и Маришке! СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ, МОИ ДОРОГИЕ ШЕНЦОВЫ!!! :flowers1:
Вообщем, товарисчи, если жизнь у вас серая, и хочется чего-то волшебного и неземного, бегом все в сказку к Марине и Жене!!! И будет вам счастье!!!
Извините за столь длинный рассказ и такие откровения, но так хочется поделиться с вами!!!
А про Малинку и Маруську видимо буду создавать отдельную темку! Хотя писать не очень люблю, да и не умею, и времени хочется побольше своим любимцам уделять, но знаю, что за дефчонок моих переживают многие форумчане, так что новую темку обещаю.
А я теперь вся в МАЛИНЕ и очень-очень счастливая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: пииииииип......пойду-ка я коньячку выпью....икк... и :hunter1:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)


но знаю, что за дефчонок моих переживают многие форумчане, так что новую темку обещаю.

Это правда! :)
Рассказывайте пожалуйста о своих птицах. Как Маруся встретила малышку? Ревнует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТАК КАК Марина подбирает птицам хозяев, не может никто! У нее просто дар какой-то! Вот видит и чувствует всех насквозь! Так попадать в точку может только Шенцова, и никто другой!!! Честно, честно, на себе испытала, да и те, кто брал у нее птиц не дадут мне соврать! И так о своих детях беспокоится и, когда они еще в своем гнездышке, и когда уже попадают к новым хозяевам, далеко не каждый заводчик будет!
СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ, МОИ ДОРОГИЕ ШЕНЦОВЫ!!! :flowers1:

fanka, подписываюсь даже не под каждым словом, а под каждой буквой :yes:MarinaS ,:flours:
От всей души поздравляю с самой необыкновенной красной девочкой! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки...это...икк...я ж так сопьюсь реально....пожалейте, а? :cray::nono:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте пожалуйста о своих птицах. Как Маруся встретила малышку? Ревнует?

 

__________________________________________________________

 

Да нет, как бы совсем и не ревнует. Я бы сказала, что Малинка Маруську чуть-чуть заинтересовала. Маруська пресматривалась к Малинке из своей клетки, а когда выпустила её погулять, даже внимание на Малинку не обращала, стала такое вытворять!!! Прилетела на стенд и колбасилась на нем тааак :crazy: , что даже с него навернулась. Хорошо, что мягко приземлилась, а то я испуалась очень, да и она тоже, сразу к маме на ручки прыг за очередной порцией жалелок и поцелуев (она теперь так всегда делает, когда чего то испугается). Болтала весь день без умолку! Причем выдавала такие перлы!!! И хохотала, и пела песни, и стихи рассказывала, а потом песни и стихи вместе соединяла, слова тоже, по типу "мамочка и кукушка получилось мамкушка либо кушкамочка, или Антон и Маруська, получилось Антруська"! Вообщем это надо было видеть и слышать! Такое с ней первый раз! То ли погода ей нравилась, и от этого у Марусечки настроение поднялось, а может обрадовалась новой подружке :wub: ? Хотя, когда смотрит на Малинку из своей клетки, называет ее КОкушка (это так молукка зовут), да еще так нежно-нежно, ласково-ласково. Маруську в нашей семье все так сильно любят, что мне кажется, ей и в голову не придет ревновать. А вообще она девочка очень нежная и ласковая, совсем даже не боец! А вот сенегала Малинка заинтересовала очень сильно. Как только выпустила его, сразу на Малинкину клетку прыгнул. Пришлось на этом гулянья Гуччика прекратить, дабы не пугать красненькую малышечку.
Ну вообщем создам темку и всё про всех напишу. Только чуть позже. Сейчас пока не до этого. Сами понимаете эмоции, плюс постоянное общение с Малинкой, и с остальными питомцами приходится общаться побольше, чем всегда, чтобы вдруг кто-нибудь из них не расстроился и не обиделся.
Да и себе не мешало бы "крышу" на место вернуть, а то от последних событий :up: совсем она у меня уехала в неизвестном направлении!!! :wacko:

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Нашей Малинке исполняется 4 месяца!!! :yahoo:
Расти, моя ягодка, большой, здоровенькой, умной и красивой!
Ты у нас самая любимая, необыкновенная, самая лучшая красненькая девочка на свете, настоящая принцесса!!! :wub:
Марина и Женя, это вам от Малинки и от нас! :flowers1::flowers1::flowers1:
Малышка уже получила подарки, а чуть попозже мы это дело отпразднуем всей нашей человеко-хвостато-пернатой семьей!!! :P

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно же !!!
Поздравляем !!! :):flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово! Малинка, моя любимица (да, приходили в голову мысли всякие) :shuffle:, обрела новый дом!

 

fanka,
Поздравляю! Вас - с чУдной птицей, а Малинку - с днем рождения :flowers1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо большое! :flowers1:

 

IrWo, А Малинка между прочим, теперь Ромашкина соседка :P , мы живет с вами рядышком! Так что если надумаете, забегайте в гости! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите большими и здоровыми!!!

 

Спасибо!!!

 

fanka, Так вы с нами по соседству живете? Ну надо же! Вот вернусь из отпуска, точно в гости напрошусь

 

Давайте, давайте! Будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, :) Поздравляю вас с появлением девочки-Малинки))))) С днем рождения птенчю))) очень рада за вас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fanka, :) Поздравляю вас с появлением девочки-Малинки))))) С днем рождения птенчю))) очень рада за вас)))))

 

Спасибо, Лен! Вот видишь, мечта моя сбылась! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так нету пока деток...отдых птицам тоже нужен :)
Как только - сразу же отхвастаемся :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так нету пока деток...отдых птицам тоже нужен

1390111[/snapback]



Конечно отпуск нужен, да и Вы, наверно, тоже устали, столько птенцов вырастили ;) Но я не малюток имела ввиду, а Калинку и Малинку, про Брусничку читаю новости, спасибо Орь, что рассказывает :) , а вот сестричек найти на форуме никак не могу...

Как только - сразу же отхвастаемся

1390111[/snapback]



Будем ждать, пернатые детки-это всегда хорошо, одна радость на них смотреть :chick:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка уехала в Нижегородскую область к папе Диме. Все у них хорошо, просто папа Дима - ландшафтный дизайнер, и лето у него - очень горячая пора, но тему, вроде, обещался.
Малинка в Москве у нашей форумчанки. Тоже все замечательно.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Калинкой все прекрасно! Спасибо Марине и Евгению за чудесную птеню! Привыкает ко мне, беспардонно клюв наглаживаю по сто раз на дню, привязалась ко мне! Темка позже-работа последний месяц! а далее хоть мемуары будем писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Малинкой тоже все замечательно! :) Из скромницы и трусишки она превратилась в шилопопую шкодницу! Обожает играть с игрушками в клетке, а вот на прогулке любимое место у мамы на ручках, даже стенд с кучей качелек, игрушек и развлекалок малышку не так привлекает, как мамины ручки. Любит, когда ее целую в клювик и в макушечку, хотя, если честно, не могу сказать, кто больше от этого кайфует, я или моя девочка. :wub:
Вообщем даже не знаю, что писать. Все у нас хорошо. Малинка – прелесть, умница, красавица!!! Маришку и Женю наверное буду вечно благодарить за чудо, которым они нас осчастливили!!! :flowers1:
В скором времени все таки соберусь и создам темку о своих любимцах, хотя писать ну совсем не люблю, лентяйка я в этом деле, но поскольку за Малинку переживают многие форумчане, обязательно темку создам, с полным отчетом о нашей совместной жизни.
Выкладываю пару фотографий своей девочки, правда фото не очень удачные, Малинка почему то боится фотографироваться, а лишний раз беспокоить ее я не хочу, да и чумазая малышка на них, после того, как поела кашку.

 

На втором фото Малинка на шкафу, очень любит в корзинках с мамиными штучками всякими разными навести СВОЙ порядок! Правда вымазалась вся в побелке от потолка, т.к. корзинки совсем под потолком стоят, но уж очень нравится ей полазить по корзиночкам, хозяюшка моя любимая!!! Обожаю ее!!!

post-12430-1348235416_thumb.jpg

post-12430-1348235509_thumb.jpg

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cквозь крылья головушки тянут..видно мама ооочень горячая :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Ага, двое.
Первые дети после переезда в лес :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MarinaS, EugenyS, Марина, Женя, от всей души присоединяюсь к поздравлениям!!! :yahoo::flowers1:
С первыми Сказочными Ягодками! Очень трогательные Брусникомалинки или Эклерогриньки :wub:
Ой, надо на кошку поплевать :ttt::ttt::ttt:

 

:sp: и правда интересно... зеленые или красные? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррраааа, фоты!!!! :clap::flowers1:
Пара красных была, теперь пару зеленых нужно.
Но, если честно, очень хочется на Брусникину сестренку поглядеть. :tomato:
Можно хоть одну красненькую Вишенку? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на первой фотографии гордый взгляд мальчишки мерещится ( или у эклектусов девчата с гордым взглядом? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32563-1353265693_thumb.jpg
думаю надо просто подождать как созреееють... :popcorn:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма и весьма прелюбопытно узнать в скором времени пол птенчиков, нам самочки "видятся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.