Перейти к содержанию

Эклектусы 2012 разведения Евгения и Марины Шенцовых


Рекомендуемые сообщения

Поймали таки шайтан-тырнет за хвост! :clap:
Какие девуленьки славные, красавицы!!! :wub: Они совершенно на Брусничку не похожи!
Имена классные! Ягодная поляна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MarinaS

    127

  • EugenyS

    44

  • ОРЬ

    33

  • honeyRIO

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марина, такие у Вас замечательные девочки! Просто красотки! Лапулечки маленькие, они, наверно, в таком возрасте очень умильные :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот все-таки Красные - самые умные !!!
Вчера думали, что показалось...ан нет....сегодня повтор, причем сознательный.
Калинка, старшенькая, уже второй раз подряд, во время кормления (видимо когда ей кажется, что уже наелась) разворачивается и быстро-быстро лезет к папе на ручки. Да так, что он среагировать и тормознуть ее - просто не успевает. Прямо из кормительного тазика и прямо бегом на грудь.
Как Грин, только я Грина этому учила по первости. А эта - сама! Сразу раскладывается, расслабляется и лежит. Умилительно - слов просто нет !!! :)
Девчонки совсем непохожи на Бруснику, даже малой доли той вредности и кусательно-швырятельности - просто нет. Похоже, девчонки растут с золотыми характерами.
А еще и общаются с нами вовсю - акают, кукуукают, поют (прямо хор девочек-припевочек), стоит обратить на них внимание.
Вчера попробовали видео таких песен снять - если наш "сказочный" интернет позволит - вечером попробуем выложить.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Это они все в мамочку - красавицу :angel: а мамочка у Вас ,вот правда, не дам соврать, бриллиант чистой воды, самая красивая эклектусиха ,которую я когда либо видела, по настоящему шикарная птица и дочки от нее не отстают :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... :) не ожидал даже :)
Сегодня Калинка подошла к перед ней стенке Яслей и кукукнула мне... открыв дверцу, подставил ладошку, со 2-го раза Калинка сама ступила на руку, я перенес ее на грудь и разлеглась... Пишу, а она валяется...
Восторг :fly: - просто лапочка-дочка :)

 

 

 

post-19638-1338824130_thumb.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а Вы утверждали, что все девчонки кусаки. :nono: Смотрю на Калинку и умиляюсь, как она на Грина похожа - спит на грудке сладко-сладко,как котенок!
я уже в тему заходить боюсь -соблазн так велик :bang::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сами в шоке! даже малейших попыток не то что укусить, но даже швырнуться - не наблюдаем

 

Вот Брусника с самого начала с характером была. И-то вона как маму Орь любит!
Просто ко всем нужен правильный подход и без явного насилия даже над их птичьими личностями.
А эти - просто тряпочные. Куклы лоскутные яркие.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, мамочка, про свою Брусничку некорректно цитируете. В том сообщении кроме фоток затесалась еще вот такая фразочка: :tease:

а проснувшись - смачно вцепилась маме в палец, пожевала, убедилась, что сделала больно,... плюнула, и затаилась.
в общем, все отлично - настоящая эклектуша растет !!! rofl.gif

хихихи

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросонья ребенок перепутал, не понял где находится. Подумала, выплюнула палец и затаилась, чувствуя что сделала что-то не то. Ну заспалась малышка, а ее в злыдни. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мамаша Орь...Ваша Брусника - настоящая эклектушка, самая что ни на есть! Где Вы увидели слово "злыдни" ? Опять померещилось?
А эти Калинки-Малинки как раз напрочь отказываются соответствовать высокому званию Эклектушки....почему-то... :beee:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, будущим мамам и , особенно папам, будет счастье с Калинкой и Малинкой, ну я так надеюсь. :)
Не каждый готов к укусам (мне было все равно, Брусничка - моя птица), а тут такой подарок - Красные и не швыряются!!!! Это же сказка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже где-то писала ранее, что не может эклектусиха повзрослеть, ни разу никого не укусив......Ну должны же они хоть как-то свою природную доминантность проявить....наверное....
Хотя из красной малышни мы только Брусничку видели.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидит сейчас моя кЫса-ласа на моем плече, потерлась головушкой о щеку и спит, вот вам и швырялка-кусака.
Всех Шенцовских детей прилюбить можно, их с рождения прилюбливают. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Калинке исполнилось 2 месяца… :flowers1: (как время пролетает…) :oops:

 

Девочка растет замечательная - с удовольствием валяется на груди, чего-то кукукая и курлыкая )
Вслед за Малинкой стала пробовать "на клюв" всякие разности из мисочки…
Полностью освоила лесенку - с удовольствием забирается на верхние ступеньки и сидит, смотря в окно или комнату.
С удовольствием играет с игрушками.
Иногда подходит к передней стенке (а последнее время и забирается и висит) - и гулюкает… - зовет )
После кормления сама забирается на бортик тазика, а потом - на грудь …)

 

post-19638-1339182834_thumb.jpg

 

post-19638-1339181979_thumb.jpg

 

post-19638-1339182020_thumb.jpg

 

post-19638-1339182116_thumb.jpg

 

post-19638-1339182574_thumb.jpg

 

post-19638-1339182609_thumb.jpg

 

post-19638-1339182725_thumb.jpg

 

post-19638-1339182752_thumb.jpg

 

post-19638-1339182778_thumb.jpg

 

post-19638-1339182807_thumb.jpg

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на эту красоту и утро стало еще добрее!
Девчушки - чудо как хороши! :wub:
Фиолетовые перышки возле подклювья обе ягодки имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что этот фиолЭт виден только на фото :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и Малинке исполнилось 2 месяца :flowers1:
Чуть более смелая… и громко-требовательная… - если хочет кушать - требовательно "каркает", глядя в глаза
По аппетиту и "стилю поедания" каши - скорее жако, чем эклектус… - много и с удовольствием )
Первая (даже раньше Калинки) стала мусолить и пробовать вкусности из блюдца )
Очень дружна с Шери - постоянно вместе тусуются, спят…
Пытается вслед за Калинкой освоить лестницу, смотреть в окно и пр…
Очень нежная девочка :)

 


post-19638-1339515761_thumb.jpg

 

post-19638-1339514916_thumb.jpg

 

 

 

post-19638-1339515236_thumb.jpg

 

post-19638-1339515273_thumb.jpg

 

post-19638-1339515367_thumb.jpg

 

post-19638-1339515407_thumb.jpg

 

post-19638-1339515435_thumb.jpg

 

post-19638-1339515465_thumb.jpg

 

post-19638-1339515616_thumb.jpg

 

post-19638-1339515679_thumb.jpg

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные ребятки. :clap: Шери на девчонку похожа, взгляд очень ласковый и нежный. :) Девичье царство!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, какие классные КРАСНЫЕ :dribble:!
Красота невозможная, да еще и некусачие :shok: !
А тут кстати (или, скорее, нексатати) и мама, после просмотра ролика про жизнь эклектусов в природе, начала намекать про красненькую подружку для Ромки :bang:...
Вот если бы не знала точно что:
а) некуда
б) не будет времени
в) мама с двумя точно не справится
г) я не смогу! не смогу заниматься их разведением!... а уж тем более потом ОТДАВАТЬ!
д, е и т.д.) сейчас просто, ПРОСТО нереально!...
- точно не удержалась бы!

 

Буду заходить в темку любоваться :).

 

MarinaS, EugenyS,
Поздравляю с чУдными птичками :flowers1: !
Эх... Ну почему они такие замечательные! (Так, надо потихоньку отползать, напоминая себе про свои многочисленные "не" и сложности содержания двух птиц вообще...)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, правильно, не уподобляйтесь нам, у нас самый тяжелый диагноз :dribble: .
Эклектусы же полигамны, то есть пар в природе не составляют. Поэтому прекрасно живут в семьях, будучи единственным любимцем.
У Вас с Ро прекрасный контакт, устаканившиеся отношения. Я не уверена даже, что этот статус кво надо менять.
Хотя, для справедливости, должна сказать, что смотрятся они в паре в 10 раз великолепнее, чем один, да и отношения в паре наблюдать страшно интересно, и ручными птицы в паре все равно остаются. И Ро сам может вырастить и выкормить себе подругу. Но чтобы девочка осталась ручной - первое время ей нужно будет уделять массу внимания. Это однозначно.
У Вас впереди масса времени - Рошка юный совсем, только входит во взросление, успеете.
Но ежели хотение пересилит - да милости просим ...Вам - с легким сердцем. :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

 

Спасибо за доверие :flowers1: ! Очень приятно, правда! Я не исключаю, что в дальнейшем таки заведу Рошке подругу, но сейчас это действительно абсолютно нереально, увы - не потяну я сейчас малышку красненькую, ни в каком смысле не потяну, буду мучаться, что недодаю птичке, разрываться между работой, домом и конюшней - а ведь появление нового жильца должно приносить радость и позитив.
А там - кто же знает, как в дальнейшем все сложится, я и Ромку-то покупала совершенно спонтанно, абсолютно не планируя ничего подобного.

 

Теперь даже не верится, что когда-то я была абсолютно равнодушна к птицам... Пожалуй, расскажу об этом в Рошкиной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас сейчас первая прогулка была.
Ну какие ж красотЫ у нас в доме!!!! Прямо радуги ! Пожалуй намного ярче моей Кларухи.. Обе щеголяют яркими зелеными воротниками, а Малинка удивила - почти вся спинка зеленью переливается.

 

Девчонки, конечно, растерялись - первый же раз на диван достали.
Калинка в своем репертуаре - главное на ручки влезть - самое родное и безопасное место. И ведь ловкая же какая - бегом, бегом, взобраться, прижаться и повиснуть.
Малинка другая немного - посмелее(че) сестрицы. Но тоже прижаться все пыталась.
Что меня больше всего удивляет - ни разу с момента вылупления ни одна из них не попыталась прикусить - пальцы мусолят как жакоши. Вот все думаю - может наследственность роль играет...Гравицапушка у нас девушка весьма сурьезная, Брусника по характеру на нее похожа. А вот Хорошка-Хаврошка очень нежная - возможно дочки-то в нее пошли...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

 

Растут, взрослеют красавицы! А фотки с прогулки будут?

 

 

Что меня больше всего удивляет - ни разу с момента вылупления ни одна из них не попыталась прикусить - пальцы мусолят как жакоши. Вот все думаю - может наследственность роль играет...Гравицапушка у нас девушка весьма сурьезная, Брусника по характеру на нее похожа. А вот Хорошка-Хаврошка очень нежная - возможно дочки-то в нее пошли...

 

Вот! У вас есть уникальный шанс вывести эксклюзивный экслклюзив - некусачих красных! Новый подвид будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот, на последнем фото - девки ведь действительно уснули, прижавшись к папе, на полном серьёзе - будить ведь пришлось. :huh1:
а на папе - майка, заплеванная Калинкой по пути восхождения на папину грудь во время кормления. Вот ведь тоже дитё странное - едой совершенно не озабочено, прям Грин номер два - человек гораздо более сильный раздражитель, чем даже еда. :oops:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх... Ну почему они такие замечательные! (Так, надо потихоньку отползать, напоминая себе про свои многочисленные "не"...)

IrWo, :up: я тоже отползаю...мозги охладить, а то глядя на такую красоту уже хочется забыть про многочисленные "не"...

 

MarinaS, EugenyS,удивительной красоты у Вас дети получились, :ttt::ttt::ttt: и к такой красоте еще и характеры золотые...

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

 

Ой, до чего ж хороши, красны дЕвицы!
А на последней фотке видно, как ближайшая к нам (кстати, кто это?) малышка дремлет и клюет носом в прямом смысле слова :)
Прогулка удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, девочки, не жадничайте :dribble:
У вас и свои красоты есть, только хвастаться не хоЧете почему-то.
Одна появляется как Снегурочка раз в год, вторая аж две красоты зажала и молчит себе, ни с кем делиться не хочет, жадина! :)

 

Спит на фото Калинка.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... вторая аж две красоты зажала и молчит себе, ни с кем делиться не хочет, жадина! :)

 

:huh1: точно! Испрааавимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хороши красные девочки, что я свою "хотелку" выключаю по несколько раз в день :( , у меня как и у IrWo слишком много "НО" для второй птицы...
Будем вашими любоваться :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я под сильным впечатлением от этих красавиц... Но вторую клетку совершенно некуда ставить :cray:
Скорее бы уже построить дом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, можно.....
Очень замечательно, что думают (в отличии от меня, например :dribble: )...

 

Будем вашими любоваться
а любуйтесЯ - мы ж токо ЗА ! :)

 

ими, действительно - не любоваться невозможно!!!
А в реале они еще и пахнут, и целуются, и прижимаются, и на ручки лезут же!! Чуды просто в пёрьях !


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo, Halina, ну как можно от такой красоты отказываться! :wub:

 

Можно, ох, можно. А в некоторых случаях даже нужно :cray:.
Лучше наступить на горло собственной песне :angel: , чем потом переустраивать малышку, потому что не справились, не рассчитали и ты пы. Потому что - птичку жалко (с).

 

MarinaS,

 

Любоваться будем :). Обязательно!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.