Перейти к содержанию

Подскажите, какие породы можно рссмотреть, что б уживались с попугаями?


borilek

Рекомендуемые сообщения

:(
Я вот не понимаю..... 3 часа до самолета, но перед посадкой его наверно покормят и попоят.
но все равно за час, два до посадки + 3,5 часа в самолете и 5 часов на волокиту с документами, таможенный контроль, ветеринар.....
Фирма доставки шутит - "я бы на месте щенка остался бы жить в Амстердаме"

 

Я не понимаю как щенок 10 часов без воды выдержит.
Попросила положить ему в дорогу кабачек и огурец, а до этого приучить его к этой еде. Так наверно....

 

А сухой корм слишком соленый и в какашках извозится, значит не надо....

 

Я в шоке - 5 часов в аэропорту!!! после такого утомительного перелета :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • borilek

    58

  • Татина

    28

  • vesna

    17

  • Альфа_уфа

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Фирма доставки шутит - "я бы на месте щенка остался бы жить в Амстердаме"
:cray:

 

Я бы тоже осталась там жить с удовольствием)))
Вы главное не волнуйтесь,птиц же переправляют из других городов и ничего, доезжают живые и здоровые)А может прицепить к переноске такую поилку,как для грызунов используют(из нее вода не выльется )или правила перевоза запрещают вообще все?
А про кобелей -лидеров,честно говоря немного в шоке про-"У Рула был такой, убил 3-х его кабелей."Может у этой собачки что-то с головой было ...,или он впринципе разрешал ему драться и не давал люлей за агрессию.Но я так понимаю ,что порода не особо то и простая, и расслабляться не стоит)))),типа и такое тоже может быть.А про видео,странно,просто на собачьем форуме,где я его увидела,написали ,что это коикерхондье,я сразу вас и вспомнила))))
В Долгопрудном вроде чемпионат России по аджилити проводился,площадки аджилити кстати и в Москве есть)

Изменено пользователем vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek! Щеночек хорошенький такой, все они маленькие прикольные. А вот взрослая собака этой породы мне вообще не понравилась. Своё мнение ни в коем случае не навязываю! :no:
Я вот не перестаю удивляться. Почему мы, люди, всегда ищем себе проблемы, головную боль? Я и себя тоже имею в виду. Может, действительно, подумайте ещё хорошо и перечитайте, пересмотрите другие породы собак, которые в Москве.

После альфы, его место занимает бета, только если нет других альф, они более спокойны и покладисты. Наш щенок бета, т.к. это передается по наследству от папы.

Меня вот это очень насторожило. Я так понимаю, что они очень схожи с кокер-спаниелями, а те часто агрессивны. Наш кокер вечно боролся за лидерство в семье. Показывать слабинку нельзя, иначе будет беда. А часто пишут, что эта собака для детей. Но, не буду спорить с тем, что всё индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesna, Воду можно, сестра прицепит. Не знаю, уж что с этой собакой, но у Рула они более 20 лет, о опытный, говорит вот такая альфва. Мне тоже показалось что на видио коикерходье, а можно ссылку форума? Что такое аджилити, пока не знаю, ща в нете посмотрю.

 

Татина, если бы я с самого начала знала что это собаченка нам в 100000 встанет, я бы сразу востание подняла, а сейчас уже поздно метаться.
Для меня эта порода слишком большая, но она не для меня, а для мужа.
Сестра моя тоже загорелась из Голландии привезти, но Ретривера, не хочет в России покупать, не доверяет.
Сегодня нашего Чипи сестра забрала, она его на самолет посадит, пишет, что он очень уравновешенный и спокойный. Не знаю почему она всегда видио вверх ногами снимает. Я посмотрела и удивилась, он как муха сонная.

IMG_0061__1_.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vesna, Воду можно, сестра прицепит. Не знаю, уж что с этой собакой, но у Рула они более 20 лет, о опытный, говорит вот такая альфва. Мне тоже показалось что на видио коикерходье, а можно ссылку форума? Что такое аджилити, пока не знаю, ща в нете посмотрю.

 

Татина, если бы я с самого начала знала что это собаченка нам в 100000 встанет, я бы сразу востание подняла, а сейчас уже поздно метаться.
Для меня эта порода слишком большая, но она не для меня, а для мужа.
Сестра моя тоже загорелась из Голландии привезти, но Ретривера, не хочет в России покупать, не доверяет.
Сегодня нашего Чипи сестра забрала, она его на самолет посадит, пишет, что он очень уравновешенный и спокойный. Не знаю почему она всегда видио вверх ногами снимает. Я посмотрела и удивилась, он как муха сонная.

 

Я Вам в лс ссылку кину)
Такой хорошенький и кличка прикольная!!!У него такое выражение-кто эта тетя,что она хочет от меня))))))
Вот для него будет новость,когда вы на русском с ним общаться начнете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek! Прикольный такой щеночек. :)

Для меня эта порода слишком большая, но она не для меня, а для мужа.

Это меняет дело, если муж хочет именно эту собачку.
Как-то спокойнее, что щенок уже у сестры, правда? :) Осталось только дождаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило - название темы и выбранная порода собаки. :bang: ........ Кто решил что этот пес - с попугаями уживется ?? Заводчик щенка - гарантию дает (а происхождение и
«использование» породы - это само собою отметается ?? :) Если честно – перечитав тему 2 раза – так и не поняла –чем вызван интерес к этой породе собак ?? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивило - название темы и выбранная порода собаки. :bang: ........ Кто решил что этот пес - с попугаями уживется ?? Заводчик щенка - гарантию дает (а происхождение и
«использование» породы - это само собою отметается ?? :) Если честно – перечитав тему 2 раза – так и не поняла –чем вызван интерес к этой породе собак ?? :bang:

 

Извините,но Вы были несовсем внимательны при прочтении :)
У ТС муж из Голландии,там эта порода не редкость, как у нас.У него была давно собака напоминающая коикерхоньдье(см.фото).Также я поняла,что эта порода не охотится на птиц,а использует свой хвост,как приманку(посмотрите видео с Энимал плэнет).В питомнике, откуда берут щенка, скажем так, не используют собак по назначению(грубо говоря). ТС писала ,что переезжает в таунхаус и птицы будут отделены от собаки.А за городом у собаки будет возможность выбегиваться и т.д.Муж ТС ездил лично в Голландию к заводчику и общался с ним лично!(фото также есть в теме).И они продолжают общаться!Вариант бордер колли был исключен,по причине гиперактивности этой породы и постоянного нагружения мозга(очень грубо говоря).Папильон нравился ТС,а ее мужу нет,а собаку хотел именно он.И т.д.,и т.п.))))))
По поводу внешности-кому командор нравится,а кому пекинес(просто пример))Собаку люди обычно заводят для себя,а не для соседа.Мне кажется надо быть терпимее к людям,не все сразу родились с 20летним опытом в собаководстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesna, Спасибо за ссылку и за объяснения. Все верно))))

 

Я, кстати, одну книжку собаководства осилила, мне еще две обещали принести..... Цезаря почти всего пересмотрела....

 

Татина, Да, собака его... А сестренка то на нашего Чипи глаз положила, пишет, что хорошо, что так быстро его переправит, а то боится привыкнуть.
Они тоже такую хотят брать.

 

vesna, Спасибо за ссылку и за объяснения. Все верно))))

 

Я, кстати, одну книжку собаководства осилила, мне еще две обещали принести..... Цезаря почти всего пересмотрела....

 

Татина, Да, собака его... А сестренка то на нашего Чипи глаз положила, пишет, что хорошо, что так быстро его переправит, а то боится привыкнуть.
Они тоже такую хотят брать.
Прислала еще видио и снова вверх ногами.
А в этом контейнере он поедет, здоровый такой!

IMG_0065.MOV

IMG_0066.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek!

А сестренка то на нашего Чипи глаз положила, пишет, что хорошо, что так быстро его переправит, а то боится привыкнуть.
Они тоже такую хотят брать.

Что, и Ретривера и такую, две собаки хотят брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Нет. Это сестра мужа - голландка, она коикерхондье хочет и живет в Амстердаме.
А моя сестра живет в Москве, точнее уже за Москвой в тауне, она хочет привезти из Голландии Ретривера. :-)

 

vesna, Да, быстро растет. В этом боксе и прилетит, будет его будкой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, благодаря Вам узнала новую ( для себя породу) спасибо!
Собака должна быть не сложная в уходе . Нет спец. ухода за шерстью , стрижек ...Просто расческа и все! Жаль , что выбор пал на кобеля ...Но это уже во мне владелец питомника заговорил.
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Тему АВТОРА , borilek- я прочитала внимательно
Удачи в воспитании нового члена семьи!

Изменено пользователем Fageol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek!

Татина, Нет. Это сестра мужа - голландка, она коикерхондье хочет и живет в Амстердаме.
А моя сестра живет в Москве, точнее уже за Москвой в тауне, она хочет привезти из Голландии Ретривера. :-)

Теперь всё понятно. У всех будут собачки. :) Ретриверы мне очень нравятся, у них отсутствует ген агрессии. Минус для меня в том, что они большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, Порода и правда замечательная. Уже закрадывается мысль через 4 года.... может за девушкой съездим.......
Fageol, Спасибо))))
Татина, У Элен точно будет))))

 

С позволения - ее письмо Руллу-заводчику. Перевод гуглевский плохой. Я прослезилась.
Видимо там, щенок не успел вырасти, уже знаменит)))

 

Уважаемые Roel и Angelien,
Конечно, мы желаем вам приятного Рождества и замечательно 2013!

 


Можете ли вы хотя бы сказать вам, что я никогда не видел такого большого щенка и страдал! В этой связи, вы к 2012 году по-прежнему принес что-то замечательное.
Chippy красивый мальчик, который со мной многих сердцах друзей и подруг украдены. (У меня он даже не красть, он получил его так)
Не только потому, что это картина, но также и потому, что он имеет примерный характер. Он является приятным сбалансированным, тихий, уютный, любопытный, дружелюбный, послушный, умный и реальной денди! (Excusez мой старый выражение, я не знаю другого) Он украшает каждый. Мы возьмем его с большим трудом отпускает в Москву, но это мой брат Gerlag и Алена награждены. Chippy это специальная собака.

 


Я все это пишу к вам, потому что я знаю, что за этими Chippy много лет в любви и знания вы, ребята, за такие красивые существа в мире, чтобы получить. Там вы можете гордиться!

 


Мы особенно желаем вам здоровую 2013 года. Вы не из нас .... В будущем мы, конечно, вернемся к вам за другого ребенка твоего.

 

====================== ответ Рулла (совсем плохой перевод)

 


Здравствуйте Ab EB Эллен,

 

Спасибо за столько добрых слов, но я уже написал, он заплатил за это, и мы ничего не делаем, но то, что мы всегда делаем.
Chippy для 75% крови от наших родословных Altforsterhof, это вопрос генов, а также выбрать и естественного родительства.
Вы Gerlag и позже, чем перейти к социализации продолжать упорствовать, и что, наверное, будет хорошо
Chippy является IDD красивая собака с очень хорошим характером и да, я согласен с вами одной Dandy. Они должны это позже в любом случае для уверен, что он не собирается быть доминирующий самец остается просто собака, и он действительно просит ясности и гладкий подход, хотя это иногда не так просто.
Наши щенки везде, мир стал малого и собак Altforsterhof сделать рекламу для нас, и поэтому я также предпочитаю.
Если вы или поздно Gerlag вопросы, пожалуйста, позвоните или напишите мне на доброе имя, вы получите через несколько лет еще дать совет, а не только тогда, когда щенок еще щенком.
Когда речь идет о собаках, вы должны иметь еще одно увлечение, если нет, то вы не понимаете и не могут размножаться.
Я люблю людей, и все же я выбираю жизнь с 12 собаками в доме, рюкзак и т.д. Поэтому моя любовь, которые не понимают, ну пусть будет так.
Вы хорошо справляются с Chippy и да, конечно, я могу представить, что разлука будет трудно. Утешиться, ваш брат будет забрать поток, давая и получая любовь, и он остается в семье.
================================

post-23112-1355387498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Как я это понимаю -человека (borilek )переполняет счастье и городость -что в её доме будет расти такой пес)) Вот и "выдала для нас в эфир" - эти письма :)
borilek
А на счет девочки -через 4 года - мысль очень плохая! Пока девка вырастет -кобелю будет 5,5-6 лет!!! Надо было покупать наоборот (это я вам как заводчик собак со спец.образованием - советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Ну разумеется с согласия)))

 

Fageol, Ясно(((( Ну значит без девочки...

 

А радость меня какая то слишком бурная, переполняет, наверно связано с тем, что семья у нас без детей, вот и компенсируется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот...... время пролетело.....

 

Эллэн писала, что уже отдала его пересылочной фирме и плачет, :cray: говорит, что если когда нибудь.... он надоест или не подойдет... то только ей отдали Чиппи, больше никому.
Трогательно.
Еще писала, что пес очень качественный. Что она имела ввиду, надеюсь пойму позже.
Он там уже с половиной семьи перезнакомился, все его любят. :drinks:

 

Мы купили игрушки, корм, поводок и т.п. Я сваляла еще и коврик. Все провода убрала, все убрала...

 

Волнуемся, что детё проведет еще 6 часов в аэропорту после посадки, там пересменок, ветеринарная проверка и ... чего то там еще... Но в инструкции написано, что его после посадки надо покормить.

 

Обнимим мы своего ребеночка завтра в 9 утра, предварительно очистив от какашек)

 

Спасибо всем за поддержку :)

post-23112-1356626492_thumb.jpg

post-23112-1356626515_thumb.jpg

post-23112-1356626557_thumb.jpg

post-23112-1356626633_thumb.jpg

IMG_0702.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) Как прошол перелет-?? Получили ли Вы ребенка ???? Пишите - интересно ведь всем!!! :)

Изменено пользователем Fageol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesna, Спасибо Вам большое.

 

Как только мы приехали, нам его сразу привезли, он как раз только только все прошел.
Был рад. Приехал домой, покушал, погуляли, помылись. Место облюбовал рядом с постелью - хитрый.
Сейчас где то на кухне. Довольно независимый.
Видио не загружается(((

 

Птицы его заметили, он пока их не видит.

post-23112-1356691196_thumb.jpg

post-23112-1356691214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vesna, Спасибо Вам большое.

 

Как только мы приехали, нам его сразу привезли, он как раз только только все прошел.
Был рад. Приехал домой, покушал, погуляли, помылись. Место облюбовал рядом с постелью - хитрый.
Сейчас где то на кухне. Довольно независимый.
Видио не загружается(((

 

Птицы его заметили, он пока их не видит.

 

Поздравляю!!Наконец вы встретились))
Здорово,что он такой коммуникабельный.Пусть растет здоровым и послушным мальчиком :flowers1::clap: тьфу-тьфу-тьфу на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, Поздравляю! :flours:
Любви и взаимопонимания на долгие годы! И с наступающим Новым годом Вас и Вашу семью, всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesna, Татина, НаталиК, Fageol,

 

Спасибо большое!!!
Щенок здоровский.
Вот только всем радуется слишком, особенно мне. Пока думает, что я хозяйка, к мужу редко подходит. Уже гуляла с ним три раза, бегает за мной, но все равно написал посреди комнаты. Грызет все коврики, ковры-шкуры пришлось пока отобрать.
Птиц пока не видит. Волнистых боюсь выпускать, Тиша по полу любит гулять, кареллы его боятся.

 

Не передать мою радость - Чиппи только что сходил в туалет - в туалет, ему там постелены газетки, сам пошел в туалет и пописал. Умничка)))

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекс, Спасибо :)

 

==========================================================
У меня ощущение, что Чиппи у нас уже неделю..... столько событий....
В туалет он ходит в туалет на газетку, через раз :( , рано похвалила, зато один раз он попросился какать на улицу.
Команды гулять и домой уже знает, особенно домой, сразу бежит к подъезду.
Команду стоп, рядом и ко мне, совсем пока не понимает, ну и рано еще.

 

Сестра звонила..., у нее была такса, а сейчас старая долматинка. Рассказывала, что такса была скорняком - грызла все ботинки, туфли... Долматинка - мебельщица - погрызла всю мебель.
Наш, к моему огромному удивлению ничего кроме специальных костей не трогает. Сказала раз - тапки фуй (нельзя) понял сразу, к проводам (три провода не удалось убрать), венику, и всему остальному интереса не проявляет, даже к напольной корзине где лежат овощи.

 

Самое его большое огорчение, это то что нельзя на хозяйскую постель, каждый раз он пробует заносить ногу на постель и "фуй" - не смеет. (у кровати большая подушка, на которой он отдыхает, с подушки легко попасть на саму постель, но он не смеет, и без нас не залезает. Честно говоря он меня уже паражает своим интелектом. То ли еще будет....
Вчера муж с ним в 6 часов гулял, какой то де*бил выпустил питбуля без поводка и тот хотел наброситься на нашего, Герлаг вовремя схватил его на руки.
Днем познакомились с соседскими кокером и еще с одним (породы не знаю) Они питбуля не встречали, значит это случайность или они с питбулем только в 6 утра гуляют без поводка.
Сегодня в 10 утра гуляла, за это время нигде с вечера ни написал.

 

Первый раз сегодня лаял - дала вареную говяжью кость не соленую и без мяса, не понятно почему, он ее облаял и только потом взял грызть.
Как Цезать учил, я иногда отбираю кость, потом отдаю.

 

Второе знакомство с попугаями прошло так: вечером беру его на колени, все птицы в это время выходят гулять. Рикки сидит у меня на плече, Чиппи сначала пристально всматривался в него, попылался понюхать "фуй" и он потерял к нему интерес. А вот с волнистиками сложнее, точнее, Чарли и Васелиса летают высоко и интереса к нему не проявляют, а вот Тиша, летает низко, гуляет по полу и постоянно всех провоцирует.
Когда первый раз провоцировал Чиппи, пролетал над головой, ударил крылом, когда тот сидел у меня на коленях (я в этот момент его крепко держала) попытался схватить его зубами "фуй" понял, но еще раз щелкнул челюстями сидя на коленях, через час потерял интерес и уже с равнодушием смотрел как Тиша его дразнит сидя у меня на плече.

 

Вывод следующий: на волнистиков будет смотреть, только как на мелочь, которую можно прикусить, если хозяев нет рядом. Рано или поздно Тиша начнет к нему приставать не на шутку.
С кареллами чуть проще, возможно через год он полностью примет их как домашних животных и в присутствии хозяев не будет на них реагировать, даже если они гуляют по полу.
Естественно в одной комнате с ними ему оставаться нельзя никогда. Но этим правилам не так сложно придерживаться, как я думала.

 

PS
Теперь я понимаю почему мамочки на форумах так подробно пишут о своих детках - как пописал, что кушал, какие игрушки понравились...... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Новым Годом Вас и Вашу семью!!Здоровья,счастья,удачи и пусть собачий детёнок Вас только радует!!!!! :flowers1:

Изменено пользователем vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesna, и дорогие форумчане!
В освещенной одними свечами и наполненной еловым запахом гостиной каждый
старался подобраться поближе к камину. Его весёлое пламя вдохновляло и
согревало нас во всех отношениях. Потом, потихоньку, кто-то из нас стал напевать
Рождественский гимн, и остальные загудели в ответ, осторожно, чтобы не нарушить
транс этого драгоценного момента. Моя собака, положив голову мне на бедро,
глубоко вздохнула с чувством глубочайшего удовлетворения, как нельзя точнее
выражая то, что все мы чувствовали.
Магия - это вопрос восприятия. Вы не можете дотронуться до неё, но она есть.
Питер Пауль рассказал мне реальную историю о шотландской деревушке на
побережье. Двое его друзей отправились туда развеяться. Когда они собрались
вернуться обратно к своим семьям и работе, один из жителей предложил им
немного задержаться, потому что скоро должна была прийти «Она».
- Кто «она»? – спросили они его.
- Русалка, конечно, - ответил он.
Решив, что они неправильно поняли этого человека, друзья поспрашивали других
жителей деревни, но те подтвердили, что Русалка всегда приходит в это время года.
Они решили остаться немного дольше, и в один из редких солнечных дней настал
переполох, потому что «Она» - явилась. Стройными рядами все пошли к берегу,
и вдруг один сказал - Стоп! – приглушённым голосом. Тогда все сели и один за
другим стали описывать прелести Русалки, лежащей на белом пляже соседнего
острова. Когда двое друзей в конце концов признались, что ничего не видят,
один из жителей сказал им сердито:
- Конечно, не видите, потому что не верите!
Магия не имеет рецепта. Она может возникнуть без каких-либо известных
ингредиентов.
Напрасно я пробовал много раз воспроизвести овощной суп, который подавала
Тенеке, когда весь район смотрел футбольный матч по чёрно-белому телевизору
(в 1955г.), который принадлежал Джену, её мужу. Я надеялся, что аромат этого
супа сможет воспроизвести то же чувство единения… Когда я недавно спросил её,
как она это делала, она ответила: «Ничего особенного. Несколько кубиков куриного
бульона и мелко нарезанное ассорти из свежих овощей"…
Магия созвучна музыке. И я не хочу слышать никаких научных объяснений.
Когда к нам приходит Слава со своей дорогой женой Диной и с гитарой, высоки
шансы, что его исполнение русского шансона скромным и успокаивающим голосом
оплетёт паутиной благополучия нас и наших друзей.
И даже когда я сам для себя пою или насвистываю какие-то песенки из моего
ржавого репертуара во время работы (немного) или игры (много), это поднимает
мне дух, всегда. Я даже думаю, что это хорошо для моего здоровья, и так как
я в это верю, так и есть.
Ничего не ждите. И вы не будете разочарованы. Даже чудеса случаются.
Наше маленькое чудо в этом году – собака, которая у нас будет. Имея разные
вкусы и мнения, мы вместе с Алёной искали в Интернете собаку с мордочкой
которая приглянулась бы нам обоим. И мы её нашли. Спасибо моей сестре Эллен,
мы обнаружили, что она принадлежит древней голландской породе, даже
изображённой на старинных голландских полотнах.
После некоторых поисков, Альтфорстерхоф показался самым надёжным адресом.
Я сел на самолёт в Голландию и встретился с ними. Привлекательные люди.
Милые собаки. Роэл, заводчик, понял меня так хорошо, что когда родился помёт,
он отобрал для нас лучшего щенка, который сейчас находится у моей сестры Эллен,
пока не окрепнет настолько, чтобы лететь в Москву и стать частью нашей жизни.
Надеемся, он полюбит наших птиц…
В 2014 году наш дом в г. Долгопрудном, в 5 километрах к северу от Москвы, будет
построен и готов нас принять. Нам, птицам и Чиппи, нашей собаке, будет там
просторнее. Рядом с посёлком есть лес и канал, так что места ? для прогулок будут
в пределах досягаемости. Это не Суздаль, о котором я писал в прошлом году.
В конце концов, мы решили, что лучше держаться поближе к камину (Москве),
чтобы наслаждаться его теплом.
Будьте счастливы и прекрасного вам 2013 года!
Ваши,
Герлаг и Алёна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
А у нас достижения:
Риша сидела на полу, Чиппи не обратил на нее внимания.

 

А сегодня Чиппи сидел у меня на коленях, прилетели волнистики, Тиша - самый наглый, сел ему на лапу, моя рука в это время на ошейнике была, на готове, Чиппи смотрел, но не среагировал, потом Тиша пошел к задней лапе и стал кусать, Чиппи не среагировал, просто смотрел, потом улетел, я дала Чиппи лакомство.

 

Нашли голландский сайт, где описана эта порода, оказывается коикерхондье жили и дружили вместе с утками, изучали их повадки, для того что б заманивать диких уток в ловушки.

post-23112-1357224110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

vesna,

 

Спасибо, что интересуетесь))))) так хотелось написать.
Чиппи подрос.
Умный оказался, на улицу приучился сразу ходить, сейчас разорется, но будет на улицу проситься.
На удивление, ничего не грызет, просто раз сказали, что нельзя, он не тронет. Если поймет что от него хотят, то будет слушаться.

 

Я оказалась строгой хозяйкой, меня он слушает с полувзгляда, а муж как квашня, ну ничего запретить как следует не в состоянии. Чиппи его очень любит, когда радуется ему, чуть чуть писается, а когда меня встречает не так сильно радуется и не писается.
Но, к сожалению, мужа не так слушает, как меня. Сам виноват. Я ему говорю, что такие мелочи, как не пропускать собаку в дверь вперед себя, не позволять ставить на себя лапы.... и т.п. - упускать нельзя. Вот и расплачивается покушеными руками и порванными брюками.
Мы с ним как Плохой - Хороший полицейский. :)

 

Больше всего я жестко реагировала, когда он на улице пылесосил, (2 раза травился). Сейчас этой проблемы почти нет, но все равно глаз да глаз нужен. Иногда он забывает что нельзя ничего поднимать и жрать - схватит веточку, а иногда соблазн слишком велик и подберет кость или кусок хлеба украдкой, но крайне редко.

 

Еще проблема - полы мыть дома не надо, он все сизывает, и если от уличного пылесосения я отучить со временем смогу полностью, то дома пока не знаю, получится ли...

 

Проблема стала с волнистиком Тишкой, он у нас слишком ручной и бесстрашный, один раз чуть ему в пасть не залетел. Искала друзей, кому его пристроить, не нашла. А не знакомым не хочу, такая редкая птичка (имею ввиду характер) с его пассией проблем нет, она высоко летает. Приходится Тишу редко выпускать и только под присмотром, а это для него плохо, т.к. он к полноте склонен.

 

С кареллами проблем нет, они высоко летают и Чиппи не пытается их ловить, как волнушек. Даже прощает, когда получает от Рикки по носу. Но всеравно, только под присмотром

 

Познакомились с заводчицей девочки-коикерхондье, в одноклассниках. Есть еще одна девочка в Москве, но мы ее не знаем.

 

В отпуск в этом году едем порзнь, т.к. зоопарк теперь не с кем оставить, две подруги, которые могли у нас пожить - порожали детей (это в 40 лет!). А третья завела кошку. Сговорились они((((

 

Ну, вот таки дела у нас :)

post-23112-1361199622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам ,что рассказываете)))))
Чиппи так вырос!
У него же сейчас период смены зубов(?),вот он и пылесосит и кусается.Зубы поменяются ,должно пройти.У меня сейчас 4 мес. щенок и такая же фигня,стараюсь в такие моменты занимать его игрушкой и игрой.Здорово,что нашли однопородников!Планируете его выставлять,дрессировкой\спортом каким-нибудь заниматься?Отпуск у меня тоже больная тема,сначала не знаешь с кем зоопарк оставить,а потом волнуешься как они там)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek! Чувствуется, что Вы применяете тактику Цезаря Миллана. Я права? Мне кажется, Вы правильно себя ведёте в воспитании Чиппи. :)
У нас жил ам. кокер спаниель, он был такой любвеобильный. Кто бы не пришел, он от радости большой сразу описывался.
Мне было удивительно то, что в доме не было ни одной испорченной, погрызенной вещи, как многие пишут. Игрался только своими игрушками.
Чтобы ничего не подбирал с земли, нам заводчица посоветовала один способ, который я потом и на собачьих форумах читала. Взяли баночку металлическую из под кофе, положили туда камешки, закрыли крышку, обмотали скотчем, чтобы крышка не открылась. Шли гулять. Как только наш пёсик что-то унюхал - сразу возле него бросали баночку на асфальт. Такой грохот. :huh1: Делали мы так два раза и как отрезало. Больше таких проблем не имели. Потому что, действительно страшно, что собака может чем-то отравиться. В нашем дворе отравили соседскую собаку ротвейлера, подложив еду с отравой. Он всё подбирал. Умнейшая была собака, много команд знала, гуляла только с хозяином на поводке, но дети её боялись. И вот кто-то из родителей это сделал. Жаль, что собаку не научили ничего не подбирать с земли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesna, Да, он очень вырос! Но по характеру еще щенок, и это меня утомляет, скорее бы повзраслел.
Выставлять точно не будем, собака мужа, и он для компаньёнства. Дрессировкой наверно только сами. Он ездить никуда не будет, а собака его. Кроме того, муж даже элементарного правила не может предоставить - не пускать в дверь вперед себя и не позволять ставить лапы на колени людей - а я переучиваю каждый раз(((( зла не хватает.
Я, честно - для себя собаку бы не завела, ну правда - это как член семьи, такая ответственность, и все теперь по другому.... Я только рада, что муж счастлив и очень его любит, а это главное.

 

Татина, Да, его тактика мне близка, я сама по себе жестковата и у меня в приоритете - правила. Телячьи нежности достаются только мужчине и слабеньким маленьким птичкам.
Может я и правильно себя веду во многом, но иногда у меня не хватает терпения и я кричу, особенно, когда у Чиппи крышу сносит и он порывается порвать у всех женщин колготки или испачкать брюки грязными лапами. Ну и если на улице что то поднимает украдкой, могу и газетой по морде, я ее часто с собой ношу.
Зато - за нашим домом хлеб для голубей разбросан, утром я сильно ругалась, что он его в рот взял, а вечером шла там же, хлеб еще не съели, я поводок ослабила и приготовила газету, но прежде чем шлепнуть, говорила ФУЙ!, и так он понюхал все куски хлеба и ни одного даже не лизнул.
Так что, пусть он меня и не так любит и больше гулять любит с мужем, а не со мной, зато не отравится.
Про банку я тоже читала, спасибо что напомнили, обязательно сделаю такую, просто забываю.
И надеюсь на людей прыгать, отучу.
И еще - я иду гулять - управляю голосом - он у меня уже знает - на лево, на право, прямо, бегом, вперед, (только с командой "рядом" пока не очень). А у мужа он поводок тянет как хочет и манипулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vesna, vesna,
Ага...
Планироовали после переезда, но вчера ездили на выставку в Крокус Экспо, а я давно с "Ленским" питомником переписывалась... сказали, что лучше чтобы собаки одного поколения были..... и вот у них мальчик остался....... а дальше понятно что произошло...

 


============== письмо, которое сегодня писала заводчикам -

 

.......Вчера весь вечер предпочел мои колени. Сначала Чиппи его доставал, потом пообвык. Теперь так - Чиппи когда начинает с ним играть, то Витас его облаивает и кусает. Когда Чиппи кормят первого, Витас бежит к его кормушке, тогда Чиппи уступает, Витаса приходится оттаскивать и кормить отдельно. Интересно что Чиппи ему уступает свой корм))))
Когда Витас грызет копыто, то рычит, если Чиппи подходит. На меня пока не рычит.
Вчера давала маленький кусочек палочки из кишков, понравились. Чиппи за них душу продаст.
Утром давала ложку кефирного грибка, кусочек морковки и кусочек вареной свеклы, все ел.
Ночь не спала - у кровати положила вторую подушку, Чиппи на одной, а Витас на другой, но без моей руки не спал, как только руку убираю, скулил.
Писает строго на пеленку. А как часто ее менять надо?
На попугаев и все прочее, реагирует так - сначала смотрит на меня, потом реагирует как я.
Очень ко мне привязан. Нам говорили, что как только мы возьмем вторую собаку, потеряем обоих, т.к. они будут между собой общаться больше, но пока такого не скажешь, Витас все время за мной ходит.
Вот волнует меня то, что Чиппи, играя - его злит, боюсь это повлияет на характер, будет на всех лаять.
В детстве - моя болонка злила своего малыша, он брехливым вырос.

 


Он очень прелесный, вот наверно - это моя порода.
Чиппи, он собака, изначально как приехал сразу видно что собака, независимая умная собака. А Витас, другой, он между котенком и собачкой, и не как животное, а как маленький человечек, вот не знаю как объяснить - у него другой менталитет.
К примеру Чиппи никогда не следил за моей реакцией на происходящее, а Витас только на меня ориентируется, Чиппи больше ориентирован на других собак и попугаев, а Витас на людей и конечно более зависим. Ну я не знаю как объяснить... Другой он.

 

А Чиппи СЛОН!!! уже 10 кг!!!! Крупным будет.

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesna, Спасибо)))
Нет, на фото кто то другой, возможно родственники, просто удачная фота с выставки. А родители титулованы, сестра лучший беби на этой выставки. В общем, случайно так получилось, что щенок от суперпуперских призеров....
Для нас не было это важно, просто познакомились с людьми питомника "Ленский" переписывались, а на выставке воочую познакомились.

 

Вот по поводу осабачены и да и нет - я в шоке, на сколько папильон отличается от всех собак, которых я видела: Чиппи изначально щенок-собака и все у него собачье, а папильон - то ли ребенок, то ли котенок, то ли собачка и не из-за размера, а из-за человекоориентированности, он совсем другой, например, ласкается как котенок, когда что то происходит, в первую очередь смотрит на меня, как я реагирую, так и он будет, ходит за мной потятам, другие собаки и птицы ему не интересны, только я и моя забота. Он умеет благодарить, когда поест- как кошка облизывается и смотрит, и еще хвостом виляет, Чиппи не умеет.
В общем я до конца не могу объяснить, почему он на собаку не очень похож, но заводчики этой породы, тоже отмечают их человекоориентированность и необычность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к темке "осабаченных" птичников - ждем нашего колли! Хотим после 45 дней забирать :)
Выбор породы был связан с мечтой детства, а также, конечно, вопросом потенциальных взаимоотношений с попугаем. Ну и что колли обычно даже в щенячьем возрасте не громят дом - тоже немаловажный факт :shuffle:

 

Начиталась много разных статей про то, как уживаются собаки с попугаями.
Так интересно - на американских сайтах попугаичьи и собачьи ассоциации рекомендуют брать к попугаю уже взрослую собаку, так как, по их мнению, у взрослой собаки можно легко определить, есть ли охотничий инстинкт или нет.
Я конечно понимаю какое там рациональное звено - щенок менее предсказуем и может нанести вред по неосторожности - но у щенка все же и реакция медленнее, чем у взрослой собаки, и привыкнуть к птице в семье проще, чем собаке, которая только во взрослом возрасте узнала, что птицы - это не только те, которых он до этого гонял по двору, не говоря уже про то, что, если собака привыкла быть главным объектом внимания, сработать может не только охотничий инстинкт, но и ревность...

 

Хотя у нас конечно в любом случае комната с попугаем будет закрываться на замок на время нашего отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.