Перейти к содержанию

Подскажите, какие породы можно рссмотреть, что б уживались с попугаями?


borilek

Рекомендуемые сообщения

Татина, Мы за редкостью не гонемся, просто так случилось, что пес оказался редким.
Но это не проблема, т.к. семья у нас голландско-русская и в Амстердаме мы часто бываем))))
==========================================
Гарантии что птиц не тронет, конечно нет. Но мы купили таунхаус (точнее поменяли московскую квартиру на Долгопрудный таун), птицам будет отдана целая комната на третьем этаже, а собаке 1,2 этажи.
===================================
Вот - будующие родители нашего малыша (да это родственник папийона и кокера)
http://altforsterhof.info/
=========================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • borilek

    58

  • Татина

    28

  • vesna

    17

  • Альфа_уфа

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

borilek! Если душа лежит, значит животное Ваше по духу. А передачи посмотрите, если не видели, даже, если у Вас раньше были собаки. Очень познавательные и многих ошибок в воспитании можно будет избежать, когда купите пёсика. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek!

Татина,
Ой, а какие передачи, как называются? Я люблю с торрента все познавательное скачивать.

Есть канал "Animal Planet", по этому каналу идут или шли передачи "Переводчик с собачьего." Ведущий - Цезарь Миллан - известный специалист по психологии собак. Очень интересные и познавательные передачи. Я Вам выше писала. У нас этого канала нет и нам записывали на диски передачи с Ц. Милланом. Смысл такой. Его вызывают в семью, где у собаки сложный характер и члены семьи не могут справиться с ней. Он наблюдает, как ведут себя хозяева с этой собакой и даёт им конкретные рекомендации, а с собакой занимается при хозяевах. В сложных случаях забирает собаку к себе на определённый срок, у него много своих собак. Все они разных пород, но слушают только человека, потому что он ВОЖАК стаи! Эту собаку он приводит в стаю и она смотрит, как слушаются этого человека его собаки. Когда привозит обратно хозяевам их собачку, люди её не узнают. Поведение меняется в корне.
Казалось бы, зачем смотреть такие передачи людям, у которых нет проблем с поведением собаки. Ан нет, стоит поучиться, много интересного узнали. Он никогда их не бьёт, у него своя тактика. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, скачала все серии, посмотрела другими глазами. Да, собака это собака.... так как мне хотелось бы ее баловать - ласкать, сюсюкаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek!

Татина, скачала все серии, посмотрела другими глазами. Да, собака это собака.... так как мне хотелось бы ее баловать - ласкать, сюсюкаться нельзя.

Я тоже, когда посмотрела его передачи, поняла, как часто мы сами балуем своих собак, а потом выгребаем по полной. А так хочется с ними сюсюкаться, баловать их, ведь для того мы их и заводим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Да, меня это тоже расстроило. Так хотелось посюсюкаться, потискаться. А тут вчера приехала подруга, ее таксе 14 лет, она много книг читала, и говорит, что ее такса постоянно проверяет ее, и как только она даст осечку, собака сразу берет лидерство. И когда посюсюкается, тоже - она сразу перестает слушаться..
Но собаки все разные, неизвестно, какая нам попадется....
То что собака должна идти рядом или сзади - тоже поразило.
ДА!!! И еще открытие - оказывается собак надо знать где гладить - не везде можно. Например - можно хлопать и гладить по бокам, собаки и сами друг о друга боками труться, можно гладить живот, но только когда собака стоит, а по спине нельзя - они впадают от этого в зависимость - это можно прочитать почти в любом учебнике по психологии собак. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek! Да, это так. Чуть дашь слабинку собаке, она тут же чувствует себя вожаком стаи. С ними не расслабишься. Если она будет идти впереди, будет чувствовать себя лидером. Что касается и еды. Должны сначала хозяева покушать, а только потом собака. Нам было своего воспитывать жалко до ужаса. На улице, когда с ним гуляли, отучили что-либо подбирать с земли с помощью жестяной баночки из под кофе с камушками внутри. Только он пытался что-то подобрать, тут же бросали возле него банку. Грохот был такой... :hunter1: Помогло, со второго раза дошло.
А Вы заметили, как Ц. Миллан делает? Он их любит, но не гладит, а похлопывает по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не каждому из нас нужен вымуштрованный солдат) У меня спокойная и адекватная собака, иногда она шалит (слямзит со стола печенье, спит на маминой кровати. когда никто не видит) но иначе было бы скучно. Можно с тем же успехом завести собаку-робота, айбо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, За банку спасибо, я запомню.

 

Альфа_уфа, Все собаки разные и ожидания хозяев к собакам разное :)
Про "вымуштрованный солдат" здесь речь не идет. Просто собаки разные, некоторые спокойные, некоторые при неправильном воспитении могут и "на шею сесть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog Whisperer - действительно замечательная передача! Как только ее начали показывать - Цезарь Миллан стал моим кумиром! :) Он действительно очень все доходчиво объясняет, хоть у него и своя методика. Мне даже иногда кажется, что у него второе высшее образование - психолог человеческий! :)
Кстати, у него и отец этим же занимался...

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа!
Собака - робот здесь не при чём. Когда собака правильно воспитана, это не робот, а нормальная, адекватная собака. Мы же не говорим о воспитанных детях и людях, что они роботы? Воспитанные собаки более развиты, много чего знают и умеют. Вот и всё. И поверьте, с ними ещё интереснее, они не скучные, а весёлые. Просто они знают, что им можно, а что нельзя.
Многие люди по своей глупости и прихоти заводят в квартирах бойцовские породы собак, а дома ребёнок. Представьте, если такую собаку не воспитывать, она и хозяев сожрёт, не то, что ребёнка. Вот весело и не скучно, правда. Я согласна с тем, что маленькие, безобидные шалости никому не навредят, как Вы пишете - "слямзит со стола печенье", если Вы к этому нормально относитесь. Но у Вас же спокойная и адекватная собака. Другое дело, когда собаке в чём-то отказывают, а она рычит на хозяев и показывает свой оскал, типа, попробуйте только не дать желаемое. Это уже страшно, не за себя, а за детей.
ivan.makridin!
Мне тоже нравятся передачи с Ц. Милланом. Часто я диву даюсь, но как такую неуправляемую собаку можно перевоспитать? Как там говорят, что нет глупых собак, кошек, попугаев и т.д., есть глупые хозяева, которые не умеют найти подход к животному.
Кстати, в Ваших личных данных я прочитала, что у Вас есть лабрадор - ретривер. Хоть они и не маленькие собачки, но у них отсутствует ген агрессии. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, на улице делает вит что не слышит меня. Подходит не сразу, пока не разнюхает все, что ей интересно. В остальном никакой упрямости мы не замечали. Мы, правда, цирковую собачку из нее не делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа! Ну цирковую собачку и не надо делать. Вы, наверное, прочитали, что мой сын занимался дрессировкой кокера. Я написала, хоть в цирке с ним выступай. Но, это было обоюдное желание. Собаке это очень нравилось. Мы же понимаем, когда они чего-то хотят, а чего не хотят, боятся, болеют и т. д. Он знал основные команды очень чётко. И много всего, что говорили, понимал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, я не в обиду) Просто к тому, что из команд собака знает сидеть, лежать. голос, лапу и подай. А, еще нельзя и ко мне. Специальным трюкам не учили. На команде "ко мне" иногда капризничает на улице.
Агате три года, за три года она еще ни разу не зарычала на человека, не говоря об укусах. У нее добродушный характер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа! Мой сын тоже бигля хотел, а потом, как увидел кокеров - всё, пропали мы все. :huh1: Да, основные команды, но ещё сын учил команду "переворот". Когда на спинке или животике лежит - переворачивается, потом такие команды, типа "ап". Идёт, широко расставив ноги, а пёсик между ногами бегает. Или "барьер". Приседает и руки держит горизонтально, а он перепрыгивает через руки. Его похвалишь, такая подлиза, эта довольная мордочка и виляние хвостиком. Родители приходили в гости, им интересно было. Но это не из под палки или грубым голосом. Доставляли радость такие занятия обоим и нам. Собака сама просила, чтобы с ней позанимались. Специальные позы принимала, подзывая. Самое прикольное было, когда наш пёсик видел, что сын берёт ему угощение и не успел дать ему какую-то команду - этот успевал сделать уже всё. И лечь и сеть и встать и дать лапку. Сын его своим братиком называл. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уж кому всё и все параллельны - так это мопсам, будь то птицы, мышки или кошки. К сожалению не всегда фотик под рукой бывает в нужный момент :)
5ae6cd6278d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопсам наверное потому что они сами по себе флегматичные, а вот пекинесы шустрые собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLG@KALUG@! Что правда? А пекинесам? Не знаете случайно? :)

Про пекинесов не скажу - не держала, а мопсы да - проверенно не на одном! :) Хотя не соглашусь, что флегматичны, скорее наоборот, по крайней мере лет до 4 очень активные и живые собаки, преданные, игривые, любящие.. кто мопса заведет уже никогда их не разлюбит именно за темперамент и характер! :) Изменено пользователем OLG@KALUG@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала принцип : чем лучше команды выполняет, тем умнее. Не умнее, а послушнее. А послушание - черта характера, а не признак интеллекта. Скажу больше. По-моему, чем умнее животное, тем противнее ему выполнять дурацкие команды. У меня была возможность сравнить двух своих собак: восточника и, жившего у меня после него боксера. Оба носили сумки из магазина. Но восточник нес все, что сунешь в зубы, а боксер ни за что не брал пустую сумку - только реально тяжелую. ( Типа: повыделываться - это не ко мне!). На прогулку идти приходилось через две дороги. Сразу за переходом второй начинались поля, где пес мог бегать свободно. А вот дороги переходили по команде рядом. Восточнику не дашь команду "Гуляй", он и по полю пойдет рядом. А боксер безукоризненно вел себя при переходе дороги, но стоило дойти до поля, и он самостоятельно отменял команду. И кто умнее?
Кстати из более, чем десятка моих собак, самой умной, даже не умной - гениальной была сука скотчтерьер. Я считаю, что мне нереально повезло встретиться с таким животным. А если мое мнение показаться необъективным, то вот мнение высказанное соседями: " Ева, может, ещё и не человек, но уже не собака."
PS Пардон, это я отреагировала на распределение собак "по уму", не заметив, что после этого поста уже много чего написано.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLG@KALUG@, наверное все познается в сравнении. Вот ни разу не видела мопсов таких же темпераментных как кокер-спаниэль например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLG@KALUG@, наверное все познается в сравнении. Вот ни разу не видела мопсов таких же темпераментных как кокер-спаниэль например.

Ну наверное спаниэль к попугаям не будет так лояльно относиться, хотя не рискну утверждать! :) И сравнивать мне особо не с чем - за исключением что со стафом. Моя мопся Стафу еще фору по активности даст :crazy: А у вас долго мопс живет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля , специально для вас нашла. "..Что касается характера, то мопс — это шарм, достоинство и ум, куражность и контактность. Мопсы уживчивы, верны и озорны, они просто обожают быть в центре внимания всех членов семьи. Робость, нервозность, агрессия — недопустимы для мопса. Мопсы в стайке — бесстрашны. Все они хорошие сторожа. Очень любят играть с детьми. Есть различия в темпераменте черных и светлых особей: светлые, как правило, более спокойные и преданные, тогда как черные — настороженные и энергичные." И полностью с выесказанным согласна. Ну ни как они не флегматики! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно, чтобы собака хорошо уживалась с птицами - берите шпица))) И с птицами, и с кошками проблем не будет))) (У моей мамы кот Барсик, уже старый и вредный. Когда мы приезжаем в гости, Барсик немедленно "уважен, облизан и заставлен играть"))) Слава Богу, что Барсик это мелкое недоразумение собакой не считает и любит))) :clap:
Мой Руни испытывает к птицам ( у меня амадины и кенар) сдержанное любопытство: иногда посидит, посмотрит (а амадиньей клетке постоянная "Санта-Барбара", их иногда муж вместо телевизора смотрит), когда кенар поет - тоже слушает))) :popcorn:
Недавно случай был, который вначале меня страшно испугал, а потом наполнил гордостью за ум собаки))): у нас гостили волнистые попугайчики моей подруги (она уезжала на несколько дней). Их надо выпускать полетать, мы так и делали. Закрывали дверь в "нашу" с птицами комнату (я имею в виду, с моими птицами, контакта со своими я все же опасалась, мало ли что) и выпускали, естественно, наблюдая за ними. Один из парочки шилохвостых попок залетел в угол коридора и сел за пылесосом. Тут Руни подбегает, берет попку в рот, ОЧЕНЬ аккуратно, не примяв ни одного перышка, и приносит мне, типа: "Вот, возьми, у тебя же птицы в клетке, а то ты волнуешься" (во время уборки в амадиньей клетке один хитрый вылетел, поймала быстро, но переволноваться успела, а Руни очень на мое настроение реагирует, все чувствует). Попка еще возмущался, что ему полетать побольше не дали, ругался и на нас и на собаку))) :pilot2:
Еще я не разрешаю мужу очень близко подходить к клеткам с моими птицами (нечего туда нос совать, "они нежные и трепетные"). Руни воспринял это мое настроение как руководство к действию, так что, когда муж пытается засунуть нос в клетку, дабы рассмотреть поближе), Рунька на него злобно рычит))) :dog::acute::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinguin35! Вот это да! :) Вот Вам и команды и послушание. Он такой умненький от природы. Ничего бы ему не стоило перекусить этого волнистика, но принёс Вам в целости и сохранности. Я писала о нашем кокере. Часто он нас с мужем пугал, казалось, что с нами живёт собака с человеческой душой.
Этна!

Скажу больше. По-моему, чем умнее животное, тем противнее ему выполнять дурацкие команды.

Здесь я с Вами не согласна. Почему противно выполнять команды, да ещё и дурацкие? Не знаю за других собак, а за кокера могу сказать точно. Он знал точное время, когда сын с ним побежит на стадион. Там они и учили разные команды. Ему это очень нравилось, он с удовольствием туда бежал, зная зачем. Эти собаки очень общительные, игривые шилопопы. Когда сын учил уроки, пёсик его тащил за носки, брюки, мол, хватит сидеть, поиграйся со мной. Но кокер точно не подходит для совместного проживания с птицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Ну, не знаю... По себе сужу. Мне бы начали командовать: " Упал - отжался" ни за что бы не стала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна! Просто Вы не видели мою счастливую собаку. :) Ведь, мы их чувствуем, когда им плохо или хорошо, жарко или холодно, настроение и т.п. Из под палки ничего не делалось и ничего не заставляли. Сын не успевал какую-то команду дать, он уже их все переделал. Он говорил ему: "Да подожди, я тебе ещё ничего не говорил делать." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна! Просто Вы не видели мою счастливую собаку. :) Ведь, мы их чувствуем, когда им плохо или хорошо, жарко или холодно, настроение и т.п. Из под палки ничего не делалось и ничего не заставляли. Сын не успевал какую-то команду дать, он уже их все переделал. Он говорил ему: "Да подожди, я тебе ещё ничего не говорил делать." :)

Думаю это все же не от породы зависит (хотя может от породы на 50%) но все же от особенности самой собаки... Вот такая она умная...от природы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл!

Думаю это все же не от породы зависит (хотя может от породы на 50%) но все же от особенности самой собаки... Вот такая она умная...от природы...

Я тоже так думаю. Здесь, да и не только здесь, писали о мировых рейтингах собак, кто на каком месте. Это так всё относительно. У моей знакомой ам. кокер девочка. Так вот она ни минуты не сидит на месте. У неё шило в попе и бегает с утра до вечера. Если бы у меня была такая темпераментная собака, я бы уже с ума сошла. :wacko: Это нужно видеть.
Ещё знаю немецкую овчарку глупую. Это же умные собаки. Но конкретно этой собакой никто не занимался, вот она и выросла такой.
Всё индивидуально, у каждого свой характер. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера мужа проводила :shuffle: . Долго учила его пользоваться фотоаппаратом на моем айфоне. Кажется понял.
В среду едет смотреть и залог вносить. Если сфоткает, фотки выложу. :)
Продолжаю искать в интернете нашу породу в России :( нигде нет заводчиков. Подозреваю что мы будем первыми.
Самый близкий родственник коикерхондье, и похожа, это папильон. Вот и мечтаю - может среди них невесту найдем, ведь в смеси должна получиться не плохая собачка. :dribble:
Иначе наш питомец так и останется холостяком, пока ктонибудь еще не завезет эту пароду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что от моих вопросов тема уйдёт в сторону, но всё же не могу удержаться и не спросить: вы покупаете коикерхондье?
А как же то условие, которое ставилось впри открытии темы?

Подскажите, какие породы можно рссмотреть, что б уживались с попугаями?, Хотим завести домашнюю собаку.

Вы ж е в первом посте писали:
Муж хочет бордер колли, но это собака только для спортсменов. Мне нравятся лохматые хохлатые, и всякие миниатюрки, но муж против миниатюрок. Значит выбор из средних собак, чем то напоминающих бордер колли. И самое главное, чтоб хорошо относились к попугаям . Понятно что не угадаешь, но хотя бы примерно знать... Например охотничьи таксы и кокеры отпадают...

Ведь коикерхондье - порода охотничья, и прямо скажем, ориентированная на охоту на птиц.
Коикерхондье, (нидерл. Kooikerhondje, англ. Kooiker Dog), порода охотничьих подружейных собак. Выведена в Нидерландах в 18 веке.
Умная, сообразительная, с богатым воображением подружейная собака. Коикерхондье - истинный спортсмен, неутомимый охотник и помощник своему хозяину. В семье он домашний любимец, приносящий много радости.

Название породы Коикерхондье происходит от голл. «kooiker», что значит «утятник», т. е. охотник на уток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать коикерхондье, чтобы вязать его с папильоном и получать фактически беспородных щенков? Может, тогда сразу и брать папильона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе наш питомец так и останется холостяком,

существует понятие - выездная вязка.
Но это обычно для заводчиков сук.
для того что бы плодиться и размножаться многого не требуется.Для этого и заводчиком быть не стоит,и ввозить из заграницы редкость не надо.
А вот найти и купить перспективу,воспитать,и отвыставлять -это труд.
К хорошему представителю породы очередь стоит.
Посредственность в потомках лицезреть никто не захочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж везти редкой породы псинку, то плодить потом с нею метисов просто глупо. Завезённую редкость надо попробовать развести в чистом виде и закрепить, особенно если до этого её в стране не было вообще. Это ИМХО, разумеется.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи,
Ситуация немного поменялась:
Я кажется писала (не помню), что недавно купили таунхаус в Долгопрудном.
Птицам в любом случае выделяется большая комната на 3-м этаже.

 

Эх! Значит "не даст" папиньенша :cray: будем в холостяках ходить.

 

А про выезд, это идея, т.к. мы собираемся брать собаку за границу всегда ссобой. Наверно можно как то с заводчиками связаться..... но оно действительно более для сук актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иначе наш питомец так и останется холостяком, пока ктонибудь еще не завезет эту пароду :(

Вот без обид, но всегда поражает такая простота владельцев кобелей :huh1: . Нам бы невесту.. Наш мальчик хочинькает девочку...Ах. он останется холостяком! Поверьте, от этого ни один кобель ещё не умер.
Как владелец кобелей спрошу у Вас: а что Вы готовы сделать для того, чтобы у Вашего мальчика (любой породы) появилась возможность вязаться?
Быть может, не вылезать со своим питомцем с выставочных рингов? Не вылезать - это в прямом смысле. Ездить по различным городам и странам и выигрывать, показывать своего кобеля? Тратя на это немалые деньги? И не разово. а постоянно, практически всю его жизнь.
А может Вы готовы до умопомрачения и в дождь и жару оттачивать с ним элементы ИПО, совершеннствовать работу с фигурантом? Нет?
Или промозглой осенью бродить по полям, лесам, выискивая зверя, дабы заработать диплом высшей степени? Тоже нет? Правильно. Потому что всё это тоже не даст никакой гарантии, что к Вашему кобелю придут на вязку. Владельцы сук выбирают кобелей, а никак не наоборот И если Вы собираетесь где-то там связаться с заводчиками, Вас с таким предложением пошлют очень далеко. Правильно выше писали, такой вариант практикуется для сук. А в кобеля Вы должны вложить очень и очень много, чтобы он стал кому-то интересен.
Про "повязать с папильоном" читай: плодить дворняжек, вообще молчу. Для чего? Зачем? Чтобы мальчик получил удовольствие. Обалдеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_V, Как разыгралась у вас фантазия)))) Никто не собирается ездить с ним на всякие выставки! И не обязательно его вязать. Конечно он и так не плохо будет себя чувствовать.

 

Не все, что пишется форумчанами, на столько серьезно, как может кому то восприняться.

 

То что его придется брать с собой в отпуск, это возможно, но вовсе не прям для того, что б ему там невесту искать......

 

Увы, написанное не может передать шуточной интонации. При написании я этого не учла. ))))

 

Ларха, Я лично никого не хочу, просто стою перед фактом, что муж хочет собаку. Именно кобеля.
Не могу сказать, что я этому не рада, честно говоря, уже сама жду его. Но все равно, собака будет, как бы его, он берет на себя полную ответственность, что будет на практике, покажет время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Значит "не даст" папиньенша cray.gif будем в холостяках ходить.
---------------------------------------------------------------------------------
Почитав про породу Коикерхондье,честно говоря-удивилась:в каком месте она похожа на папийона???Вот такое описание породы нашла в инэте
"Описание. Легкая, грациозная, с красивой шерстью, характерной для спаниелей, красно-белого окраса. Коикерхондье очень походит на маленького сеттера. Голова пропорциональна размерам тела, переход от лба к морде заметен. Уши высоко посажены, покрыты длинной шерстью, концы которой черного цвета и свисают подвесками. Шерсть Коикерхондье слегка волнистая, средней длины. На груди, конечностях и хвосте удлиненная. Высота в холке: кобели: 35 —40см, суки: 35 —40см. Вес кобеля: 10-15 кг, суки: 10-15 кг
Окрас шерсти Коикерхондье белый с равномерно распределенными пятнами и крапом от светло-рыжего до красного цвета. Концы уборного волоса на ушах черные."
На сколько знаю даже самый крупный папийон не весит больше 5кг.Вот выдержка из стандарта породы
Рост
Максимальный рост в холке - 28см.

 

Вес
Минимальный вес 1,500кг.

 

Выделяются две весовые категории:
1. До 2,5кг - для самцов и самок.
2. От 2,5кг до 4,5кг - для самцов, от 2,5кг до 5кг - для самок.
Думаю,чтоborilek, действительно пошутила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю Julia_V. Кобелю не нужны "свадьбы" для здоровья и удовольствия. Он не будет страдать, если проживет всю жизнь девственником. А вот неврастеником развязанный кобелек вполне может стать.
P.S. Порода-то далеко не диванная. Заниматься планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох девушки, ну чего вы так реагируете, типичное мнение новичка в собаководстве :)
Вот не совсем понимаю, зачем такая редкость? Дорого наверное, к тому же красивого представителя редкой породы "чайнику" (не в обиду сказано) не продадут...
Да и порода в силу своей редкости наверняка не адаптирована под диванно-шоушный ваиант, а соответственно охотничьи инстинкты сильны будут, и если с ней не заниматься, боюсь радость общения будет совсем не та, на которую рассчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.