Перейти к содержанию

О способностях розелл к разговору.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с обучением розелл разговору. Если да то поделитесь опытом. Может кто видел говорящую розеллу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с обучением розелл разговору. Если да то поделитесь опытом. Может кто видел говорящую розеллу!

На птичем рынке на клетке с розеллой у одной написано было "Говарящий Кир..." Не буду писать имя. Но желания говорить у птицы не было ни малейшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подниму темку :).
Бытует мнение что розеллы не очень разговорчивые птицы, если честно я то же так думал еще месяца три назад, но за последние недели это мнение изменилось на диаметрально противоположное.
Если в кратце, то в этом году у меня вывелось 3 птенца у синих пенантов, примерно через месяц после рождения птенцы были забраны на ручной докорм стали жить бок о бок со мной. После того как стали самостоятельно питаться 2-е из них были проданы, а на сомого младшего покупатель так и не нашелся, в итоге птиц залинял и само собой ни о какой продаже речи быть не могло, когда линька подходила к концу мы с супругой стали замечать что из боксов доносится что-то очень похожее на человеческую речь, но особого значения не придали, птичек там сидит довольно много и буровить что попало могли те же самые волнушки, да и в целом гомон идущий от туда мог создавать эффект разговора. Через несколько дней из боксов стали доносится абсолютно четкие слова: "что", "вставай", "морда", потом птиц абсолютно перестал скромничать и стал разговаривать с нами, когда к нему подходишь. Теперь уже не я спрашиваю у него: "Что смотришь?", а он у меня, когда я подхожу к боксам :), по утрам меня теперь будят радостные крики: "Вставай, давай вставай!", только говорит это не супруга а попугай. За последний месяц словарный запас у попугайки увеличился в несколько раз, теперь розелл говорит все что говорит наш жакошка, правда в доме у нас теперь 2 попугая с именем Паша. Словарный запас насчитывает порядка 40-50 слов из них половина взята у жако, кстати жако говорит всего 20-30 слов. Потихоньку пробуем общаться фразами, но как правило конец фразы из 3-х и более слов у нас скатывается в какое-то курлыканье-мурлыканье. Ну и что, на мой взгляд, самое главное - птицей никто не занимался, никто не учил его говорить, часами повторяя ему одно и то же слово, птиц научился всему сам, сейчас же он сидит с самкой и продолжает говорить и учится говорить дальше.
Вот такая вот у меня розелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте.
Евгений, Молодец.
Интересный факт о розеллах. О том, что они способны подражать мелодиям, я знал.
У моего друга живет красный пенант самец, подражает звонку его сотового телефона и мелодии звонка в квартиру.
Думаю, что на младшего из выводка синих пенантов, покупатели теперь должен просто напасть, а не найтись.:clap:
Правда и цена за него должна быть, примерно как на жако. :)

 

Всем, Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, очень интересный нонсенс. Вы бы не могли бы заснять/записать речь розеллы? Очень интересно. А он четко у Вас разговаривает, речь понятная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на младшего из выводка синих пенантов, покупатели теперь должен просто напасть, а не найтись.clap1.gif
Правда и цена за него должна быть, примерно как на жако. smile.gif

 

Дмитрий, ну ты же понимаешь что, такие птички не продаются :). Кстати старший птенец из выводка то же разговаривает, правда словарный запас пока меньше.

 

Kain, очень интересный нонсенс. Вы бы не могли бы заснять/записать речь розеллы? Очень интересно. А он четко у Вас разговаривает, речь понятная?

 

Речь четкая и разборчивая, со всеми интонациями, т.е. как слышит так и воспроизводит. К сожалению записать сейчас не на что, весной планирую замену фото\видео оборудования и тогда конечно же сниму его на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь четкая и разборчивая, со всеми интонациями, т.е. как слышит так и воспроизводит. К сожалению записать сейчас не на что, весной планирую замену фото\видео оборудования и тогда конечно же сниму его на видео.

 

Здорово, очень интересно послушать. Будем ждать весны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Евгений, тоже хочу вставить слово :) . Старший братец говоруна тоже заговорил, но позже и меньше :) . Причем, с птицей никто специально не занимался. И чем дальше, тем четче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мой птиц не говорит,но вот визжать как моя дочка научился исправно.При этом он голосит в том же звуковом диапозоне,что и ребенок.А когда они делают это дуэтом :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!Купили попугая,а спросить какого он вида и сколько ему-забыли!Можно ли узнать?!И будет-ли он говорить?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела9409, Ваши темы объединены.

 

Попугайчик розелла, более подробно ответят любители и заводчики этих птиц. Переношу в тематический раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят они очень милые в плане общения с людьми) :)

Да как сказать.Не особо то розеллы и жаждят общаться с этими людьми :( Вот поют розеллы очень красиво и оперение имеют красочное.
В разговоре розеллы не сильны,если не сказать,что они вообще почти не разговаривают.На ютубе вы не найдете ни одной говорящей розеллы,хотя у некоторых они говорят,но это очень большое исключение.
Звуки розеллы,впрочем как и все попугаи,выучивают быстро.
В общем птица на любителя.В плане приручения сложноваты.Но лично я в восторге от этих капризных красавцев :dribble:

 

Жердочки обязательно смените на деревянные.
Какой корм вы приобрели попугаю?Важно знать,что от питания зависит здоровье птицы,поэтому корм должен быть качественным,а питание разнообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как сказать.Не особо то розеллы и жаждят общаться с этими людьми :( Вот поют розеллы очень красиво и оперение имеют красочное.
В разговоре розеллы не сильны,если не сказать,что они вообще почти не разговаривают.На ютубе вы не найдете ни одной говорящей розеллы,хотя у некоторых они говорят,но это очень большое исключение.
Звуки розеллы,впрочем как и все попугаи,выучивают быстро.
В общем птица на любителя.В плане приручения сложноваты.Но лично я в восторге от этих капризных красавцев :dribble:

 

Жердочки обязательно смените на деревянные.
Какой корм вы приобрели попугаю?Важно знать,что от питания зависит здоровье птицы,поэтому корм должен быть качественным,а питание разнообразным.


У моего брата и у тетки розеллы и они прям как члены семьи,у брата Рикки так любитель чтобы его почесали,у тети тоже Кэти очень любит посидеть на плече ) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего брата и у тетки розеллы и они прям как члены семьи,у брата Рикки так любитель чтобы его почесали,у тети тоже Кэти очень любит посидеть на плече ) :)

Ну это что-то уже из области фантастики.Нет,я не сомневаюсь в правдивости ваших слов,но такое встретишь очень редко.Я имею ввиду розеллу,обожающую "почесуны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили попугая,а спросить какого он вида и сколько ему-забыли!

 

Бедная птица...

 

Купили от хотелки, даже не зная кого, а следовательно - и как ухаживать не знают, впрочем по карцеру и палке видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как сказать.Не особо то розеллы и жаждят общаться с этими людьми :( Вот поют розеллы очень красиво и оперение имеют красочное.
В разговоре розеллы не сильны,если не сказать,что они вообще почти не разговаривают.На ютубе вы не найдете ни одной говорящей розеллы,хотя у некоторых они говорят,но это очень большое исключение.
Звуки розеллы,впрочем как и все попугаи,выучивают быстро.
В общем птица на любителя.В плане приручения сложноваты.Но лично я в восторге от этих капризных красавцев :dribble:

 

Жердочки обязательно смените на деревянные.
Какой корм вы приобрели попугаю?Важно знать,что от питания зависит здоровье птицы,поэтому корм должен быть качественным,а питание разнообразным.

 


Спасибо,сменим)))купили зерновые с гранулами,но так же у него всегда свежее яблоко,листья салата так же,морковка и пр.Он у нас почти неделю,вроде привык,но не особо к нам тянется.И из клетки тоже пока не выходит.

 


Бедная птица...

 

Купили от хотелки, даже не зная кого, а следовательно - и как ухаживать не знают, впрочем по карцеру и палке видно :(

 

Покупали бабушке,а на радостях спросить и забыли!А клетка временная,так как в нашем зоо-магазине по-больше не было.

 

Спасибо Всем Огромное За Помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедная птица...

 

Купили от хотелки, даже не зная кого, а следовательно - и как ухаживать не знают, впрочем по карцеру и палке видно :(


Вижу ваше второе сообщение,вам бы только осудить больше ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

white swan, замечания справедливы, ТС их воспринимает совершенно нормально, а вот флудить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать,как его приучить к полетам?!Сегодня выпустили,а он сильно перепугался и летает как-то неумело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно узнать,как его приучить к полетам?!Сегодня выпустили,а он сильно перепугался и летает как-то неумело(((

Практика,только практика.Возможно до покупки попугай очень долго пробыл в зоомагазине,а там с полетами никак,сами понимаете,вот и подзабыл как это делается.Вы главное по максимуму обезопасьте пространство в котором будет летать попугай.Завесьте окна,попугаи их не видят и с разгону влетают в них.Это же касается зеркал,попугай может увидеть свое отражение и также впечататься в него. Изменено пользователем Цыганка88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


white swan, замечания справедливы, ТС их воспринимает совершенно нормально, а вот флудить не стоит.

Вместо замечание,лучше бы посоветовали.Человек о помощи просит,а его сразу же осуждают,вот мол купили а сами не знают для чего.И можно вас попросить не цепляйтесь ко мне.Спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

white swan, ознакомьтесь с Правилами форумов MyBirds.ru Вы в своём общении допускаете нарушения правил форума:

2.3.13. Не следует злоупотреблять цитатами. Если вы хотите ответить на предыдущий пост, удаляйте из цитаты все лишнее. Не цитируйте фотографии, если в этом нет необходимости. Излишнее цитирование может быть приравнено к флуду.

об этом я Вам писала.
2.3.12. Излишнее количество смайликов в сообщении не приветствуется, а сообщения, содержащие только смайлики, будут удаляться.

Об этом - ещё нет, хотя прецедент был.
Участники форума не должны указывать друг другу на то, что считают недочётами в общении. Это право модераторов.

 

И обращаю внимание на следующее -

Препирательство с модератором может служить поводом для предупреждения участника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рубиновая розелла. Я могу ошибаться, но судя по лапкам и клюву - птица совсем молодая.
Говорить она не будет, только если что-то насвистывать.
И конечно, клеточка нужна побольше и жердочка потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это рубиновая розелла. Я могу ошибаться, но судя по лапкам и клюву - птица совсем молодая.
Говорить она не будет, только если что-то насвистывать.
И конечно, клеточка нужна побольше и жердочка потолще.

Рубины не имеют желтый цвет, это пестрая розелла окраса лютино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем Большое За Помощь!!!!Клетку купили по-больше)и жердочки у него в новом доме деревянные, хорошей толщины)
Выходить из клетки категорически не хочет,хотя и оставляем дверцу открытой.Поет от души)только бы вот еще летал...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вместо замечание,лучше бы посоветовали.Человек о помощи просит,а его сразу же осуждают,вот мол купили а сами не знают для чего.И можно вас попросить не цепляйтесь ко мне.Спасибо. :)

 


Спасибо за Поддержку!!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Попугай розелла будет говорить?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.