Перейти к содержанию

Ветеринарные врачи, принимающие птиц в других городах России


Белый попугайчик

Рекомендуемые сообщения

В Барнауле анализы сдать можно по адресу:Ветеринарная клиника "Унивет" г.Барнаул, ул. Максима Горького, 63а тел: 69-09-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Екатеринбургу хотела спросить. Кто-то обращался в клинику "Ника"? Там, как написано на сайте, есть специалист по птицам Ольга валерьевна. Вот информация о ней:
Ситкевич Ольга Валерьевна
Специализация:
- анестезиология и реанималогия

 

- неврология
- рентгенология
-терапия мелких домашних животных

 

- лечение птиц, грызунов, рептилий. Кто-нибудь, что-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург, добавляю информацию:
Клиника "Доктор Айболит" Крауля 63/а. Врача зовут Дворнеченко Дарья Сергеевна. Взяла мазок из зоба, промыла его и помёт на анализ. Делает, также, мазок из клоаки. Впечатления положительные. Телефон: +7(343)2076003
Сайт клиники:
http://www.aibolit66.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приветствую. В Красноярске я так понимаю вообще нет орнитологов? На форуме здесь по разным городам видел адреса, а в Красноярске - нет. Да и сам в городе пытался найти - бестолку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaven777, в этой же теме 5 лет назад http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=495325
Проверьте актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Натуся77, насколько мне известно, нет. Но есть форумчанка ОРЬ, которая может дать точную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ветеринарная лаборатория при ветклинике в Самаре. Не знаю как врачи, но копрологический анализ помета- выполнен отлично, полный
ул.Парижской Коммуны,д.30 А тел. 302-88-99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок из клоаки, анализ помета:
ГБУ РК "Республиканская ветеринарная лаборатория"
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Северная, 69
Телефон/факс: 8 (8212) 22-09-73
Официальный сайт: http://vetlabkomi.ru/

 

Режим работы лаборатории: Рабочие дни с 9.00 до 15.30.
обед с 13.00 до 13.30

 

Режим работы администрации: Рабочие дни с 9.00 до 17.00.
обед с 13.00 до 13.30

 

Выходные - суббота, воскресение.

 

Человеческая лаборатория, где взяли помет на анализ:
ООО «Клинико-Лабораторный Центр»
Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Морозова д. 25/1
Телефон: 8 (8212) 466-766
Официальный сайт: http://klcenter.ru/

 

Режим работы: Пн - Пт: 7:30 -19:00
Суббота: 8:00 - 14:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Подскажите, есть ли такой врач в городе Пскове?
Если да, то как его найти.
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Орнитологов в Липецке нет.
Вот клиника, этим врачам можно доверять (было с чем сравнивать):
Липецк, ул. Меркулова-10, корпус 6, тел. 41-41-00

 

Лаборатория:
Липецк, ул. Гагарина-60, 27-09-77 "

 

"анализ у нас брали: палочкой возюкались в ноздрях и в клюве, анализ делается 10 дней (грибки высеивают)"

 

Источники: более поздние сообщения форумчанки Анятка
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=821273
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=820555
"В Липецке нет хороших орнитологов. Но анализы можно сдать здесь:

 

СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ОБЛАСТНАЯ
Адрес: 398002, Россия, г. Липецк, Гагарина ул., д.60
Телефон: 275215

 

Причем на гельминтов и простейших возьмут без проблем, а насчет бакпосева нужно договориться там же в бак.лаборатории. Стерильную пробирку они не дают. Я отвозила помет в баночке из под пенициллина (содержимое высыпала, прополоскала кипятком, а потом туда свежий помет). Достаточно небольшого количества 4-5 какашек. Но он должен быть свежим. Я отвозила в течении часа. И попросила их сразу же сделать посев. Люди в лаборатории очень хорошие, обязательно пойдут вам навстречу. Когда будут результаты анализов, лучше связаться с кем-нибудь из хороших орнитологов в Москве. С результатами анализов можно лечиться и консультируясь по телефону.

 

Да, баночки с пометом должно быть две: на гельминтов, простейших и на бак.посев."

 

Источник: сообщение форумчанки из Липецка: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=398876
Другие ветеринарные лаборатории и ветклиники Липецка (промотайте открывшуюся страницу немного вниз): http://pulset.ru/usl/find12u.php?ffind1=99...p;x=64&y=14 . Список на 3-х страницах.

 

Еще ветеринарные клиники Липецка: http://www.adresse.ru/gorod.php?info=280&a...21&gorod=48 . Это не только клиники Липецка, но и Липецкой области. Список на 4-х страницах, городские и областные идут вперемешку, поэтому просмотрите все страницы.
Списки могут частично дублироваться.

 

В каких из этих ветеринарных клиник есть врачи, лечащие птиц - неизвестно.


Я тоже убедилась, что в нашем городе Липецк нет орнитологов вообще, на Гагарина 60 можно сдать на орнитоз, сальмонелез, простейших и бакпосев, нашла где делают рентген, не отказали сделать попугайке по адресу: Ул.Пожарского 8- на соколе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ШАТУРА

 


ШАТУРСКАЯ РАЙОННАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ Адрес 140700, Московская область, Шатура г., 1 Мая улица, 13 ,84964522204,84964523242,84964521578,Часы работы
8.00-18.00, обед 12.00-13.00, сб, вс 9.00-13.00

 

Врач САМАРИНА ВЕРОНИКА
электронный адрес samarina24@bk.ru

 

Исключительно удачно извлекла застрявшее яичко у птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЙОШКАР-ОЛА

 

ветклиника "Артмида Плюс",
республика Марий эл,
город Йошкар-Ола,
ул. Пролетарская дом 60.
Молодого врача (он только начал работать, как я поняла) зовут Андрей Палканов.

 

Адекватно сделал и оценил анализы,назначил вводную терапию.
Внимателен ,терпелив, неравнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владивосток

 

Ветклиника "Друг", Борисенко 33, тел - 640666, 762694, Владимир, вызов 350 рублей - и полный сервис, но цена наверное может колебаться в зависимости от удаленности вас - от врача.
Позднейшее дополнение модератора:

 

"К сожалению, не полный сервис. Я туда первым делом и звонила, мало того возила, максимум что сделали: подстригли когти амазонам (к аре ехать отказались т.к. держать его они не могут) и без анализов сказали глистогонить всех два раза в год."
(Источник: сообщение http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1024662 )


Ветклинику Друг во Владивостоке я бы на данный момент не порекомендовала даже владельцам кошек и собак, не то что птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НИЖНИЙ НОВГОРОД.

 

Похоже,что там "родился" новый хороший специалист.Даже два новых хорошис спеца.

 

Хирург, неплохой диагност, назначения адекватные (точно англоязыкую лит-ру читает). Операции под газовым наркозом, в т.ч. мелким видам птиц, хорошо выставляют и делают рентген.

 

Хирург Михеева Д. В. (зовут Дарья,отчество не знаю).
Врач-терапевт Аронова Наталья Леонидовна.

 

Центр Ветеринарной Диагностики, ветклиника
Оранжерейная 1-я, 30а
Советский район, г. Нижний Новгород, 603022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аронова Наталья Леонидовна уже отмечена ранее как рекомендованный специалист в Нижнем Новогороде.
Хирурга зовут Михеева Дарья Викторовна.
Телефоны Центра Ветеринарной Диагностики: +78312838200 +78312838100
Центр работает круглосуточно, к специалистам запись.
Предупреждаю, что по анализам для птиц ограничения существенные, лучше всё уточнять по телефону заранее у самого врача.
Телефон Ароновой Натальи Леонидовны +79036077179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ПЕРВАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА ООО
410600, Саратов г., Астраханская ул., д.98 (Детский парк)
т/ф. +7(8452) 51-2798
"круглосуточно- звоните,надеюсь вам там помогут"
(Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=269063 )

 

Приносил я туда попугайчика, ни на один вопрос внятного ответа не получил... спросил что беспокоит. молодой парень был на вид пятикурсника. прописал витаминки... не советую туда крылатых наших братьев приносить. отдал за просто так 350 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, помогите! Здесь есть контакты клиники "Большая медведица", но мне там отказали. Я сегодня подобрала хищную птицу. Толком даже не знаю кто это, предположительно ястреб-перепелятник. У него крыло вывернуто. Не могу найти врача который берется за диких птиц. Мы его и себе оставить готовы (думаю, летать он уже не будет), но сначала вылечить нужно! Помогите найти врача, пожалуйста!

 

Я то, конечно, тоже буду дальше искать и обзванивать. Но может и здесь кто-то владеет информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, вот жешь, недоглядела. В профиле то указывала.
КРАСНОДАР!
спасибо

 

Я позвонила в Сафари парк, там взяли мой номер. Но перезвонят ли не знаю. Звонила на станцию юннатов, там сейчас обед, буду перезванивать позже. Оставила заявку еще на сайте где врач орнитолог есть, но еще не ответили и берутся ли за диких птиц не знаю. Обзвонила несколько обычных, отказываются. Блин блин блин. У нас еще зоопарк МВД есть, сейчас попробую и туда дозвониться. Не знаю куда еще.

Изменено пользователем Забра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В профиле то указывала.

В профиле указано Россия. Если бы я увидела, спрашивать не стала бы)

 

Список врачей по Краснодару http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=250895
Мы стараемся дополнять актуальную информацию, но это не всегда возможно.
Так что какие-то сведения всё равно устаревают.

 

Вам сейчас в первую очередь необходим рентген. Может, удастся договориться в частном порядке с человеческой лабораторией. Настройки как для ладони ребёнка рекомендуются обычно.
На сайте есть также и советы с фотографиями, как следует раскладывать птицу на рентгене, чтобы не было опасений сделать неправильный снимок.

 

И дайте фото птицы, точно ли перепелятник. У них очень нежное пищеварение, нужно постараться, чтобы не навредить неправильным кормлением. От проблем с пищеварением такая птица может погибнуть быстрее, нежели от последствий травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он
PticaJPG_5824129_18566463.jpgPtica2JPG_8927033_18566466.jpg
Не точно, конечно. Картинку похожую увидела да и все. Надеялась, что врач определит. Я только стрижей выкармливала, там знаю много, а тут я пень дремучий.

 

Все, поправила профиль.
Меня еще что волнует, надо ведь и анализы птице сдать. У меня дети, а я сама беременна. Я тут избегаю всего и вся и на тебе, птица. Токсоплазмоз опасен очень.

 

А что касается клиник в ссылке, я им всем перезвонила уже. в Доверии мне сказали нет врача-орнитолога. На Тургенева сказали только попугаи и канарейки. В Большой медведице то же самое. В Доктор Вет тоже только не специфические случаи. Я ведь сначала все это искала, звонила, потом уже писать сообщение стала.

Изменено пользователем Забра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, может пригодится информация для ваших табличек с контактами. Мне удалось записаться в "Собачье сердце". Но ааааж на воскресенье. Но там и рентген сделают и прием.
Может пригодится еще кому
г. Краснодар ул. Волжская, 12
График работы: пн-пт с 9.00 до 21.00, сб-вс с 10.00 - 18.00
+7 (901) 490-48-84
(861) 211-888-4, 234-14-28
Но это так нескоро... Но раньше врача просто нет. Да и это единственное место где не замахали руками при фразе "дикая птица".

 

Крыло прибинтовать нужно наверное. Ёлки, я его и трогать то боюсь. А наверное надо. Пойду изучать инфу, надо ли и как правильно если надо.

Изменено пользователем Забра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелкий сокол пустельга. По кормлению в Дневных Хищниках очень много информации.
Не хотелось бы заранее расстраивать, но как бы не под ампутацию крыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новосибирск, Центральный район, улица Серебреняковская, д.5 регистратура 223-73-54, телефон где узнавать цену анализа 217-72-01; или Кировский район ул. Немировича - Данченко д. 167. Телефон 346-58-91.
Это Новосибирская межобластная ветеринарная лаболатория

 

Берут анализы- и копрология, и бакпосев, по достаточно широкому спектру смотрят антибиотикограмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Прошу прощения, что в тему для новичков - не знала куда лучше, чтобы администраторы сразу заметили.

 

Сразу оговорюсь - информация о хоть-каких-то врачах в Новосибирске. Писала много раз - в Новосибирске НЕТ орнитологов (по крайней мере хороших). Да, третий город в стране по численности и нет орнитологов. Как говорится - Было бы смешно, еслиб не было так грустно.

 

НОВОСИБИРСК

 

КОЗЛОВ Евгений Матвеевич - ветеринар-ОРТОПЕД (сама выспрашивала через знакомых - говорили лечил птиц, приехала с попугаем спросить про болезни - мне помахали ручкой и сказали что с птицами удачное лечение было только хирургически. Болезни удачно не лечил. И отправили к другому "общему орнитологу" - девушка начитанная, но практики мало. Способов изучения - ещё меньше.)
Если кому-нибудь не дай Бог потребуется хирургическая помощь пернатым - его советовали. Не только знакомые моих знакомых (вылечил орла), встречала и здесь на форуме.
Раньше работал в Энималз, теперь - в БЭСТ.
Принимает только на филиале что по улице Каунасская 2 (вход в клинику сбоку дома). Телефон именно этого отделения - 228-18-28 (мне по нему не отвечали, но телефоны у них на клинику общие - есть ещё 207-81-15 и ещё какой-то - его можно найти в интернете)

 


Там же меня приняла ветеринар Пермякова Екатерина - самый адекватный "орнитолог", которого я видела в Новосибирске (в кавычках т.к. это не её профессия)
Кстати, сама же девушка мне тоже сказала что вообще-то у нас в городе нет орнитологов.
Чем понравилась: человек хотя бы читал. хотя бы интересовался птицами. (мне попадались
"орнитологи" которые увидев волнистого переспрашивали: "это корелла, да?")
Адекватная. Не хватает сразу птицу из клетки. Переспрашивает нет ли возражений и не пугливая ли. Общается с некоторыми другими орнитологами и предложила консультироваться онлайн (что для меня было очень хорошо - я везла птицу 1,5 часа ибо ближайшая поликлиника от моего места проживания с ещё более жуткими "специалистами" - естественно 3 с лишним часов стрессов - это совсем не хорошо для птички.)
Почему не советую бежать сразу к ней: всё-таки это не орнитолог. Как она представилась - "общий орнитолог" т.е. птицами занимается, но редко. Однако бывают удачные случаи выздоровления.
Моё мнение: если вы рядом - показать ей будет не грех. Потом переспросите о лечении на форуме. И больше консультируйтесь с многолетними специалистами из других городов.

 

Далее. Есть у нас Общество по спасению хищных птиц.
Опять же они тоже подтвердят что орнитологов у нас путных нет.
Их группа Вконтакте: http://vk.com/birds54
Один из администраторов - Анастасия Золотаренко (Есть у них ещё Светлана Корчакова - тоже указана как "ветеринарный отдел" - сама ей не писала, т.к. в этот момент она лежала в больнице)предлагала взять анализы на копрограмму. (Да, и анализы в Новосибирске сдать в хорошее место - проблемно увы.) Лечит хищных птиц, но воочию я её не видела, навыки не знаю. Было также предложено отправить коллегам каким-то хитрым способом анализы в Москву. Больше ничего не знаю.

 


Если кому-то понадобятся срочно контакты кого-нибудь из них - пишите мне на мейл lunnika-horo@mail.ru Узнать их не составит труда в одном случае позвонив в больницу, в другом - зайти в группу. Но если вдруг что - могу написать.

 

Также. Из этого сообщества по хищным птицам одна девушка указала контакты человека, к которому они обращаются за советом. Девушка молодая, из Москвы, но видимо знаний у неё много. Однако консультации как указано в статусе - платные. Мария Маркина https://vk.com/redtabby
Возможно, кто-нибудь рассмотрит и этот вариант.

 


Последнее, что хотела сказать - пожалуйста, не гоняйте бедных Новосибирцев и их питомцев по городу - наши врачи могут сделать только хуже в большинстве случаев. Нам действительно намного полезнее увы, искать специалистов в интернете. Надеюсь на ваше понимание.

Изменено пользователем Лунника-Хоро ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркину знают и так, чего меня лишний раз светить в посте))) я есть в списке врачей тут на форуме :) анализы как раз мне Настя Золотаренко хотела отправлять (мазки на бакпосевы), потому что, как показала практика, лаборатории местные высеивают не то, что надо =\ но тут момент с поиском нужных транспортных сред...
С Новосибирском действительно беда, у меня несколько людей оттуда ведется... у вас в городе зато есть неплохие клиники с цифровым рентгеном))

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Корчакова это я, но не советую мне писать, тем более по втееринарным вопросам, потому что моих знаний недостаточно, чтобы делать назначения лекарств, особенно всяким там волнушкам, мелким птицам. Просто могу рассказать чем кормить ту или иную птицу и что делать в той или иной ситуации

 

Клиника с цифровым рентгеном это БЭСТ - фрунзе 57, тоже можно где-то указать.

 

И да, орнитолог - это профессия, не имеющая никакого отношения к ветеринарии. Орнитологи то есть. Ветврачей-орнитологов нет . С анализами в новосибирске к сожалению большая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, если бы Маркина,к примеру, не была бы ветеринарным врачом-орнитологом,она бы 90% своих пациентов угробила бы,только потому что не смогла определить кто это,что оно ест,как оно живёт в природе,и как его содержать в условиях дома.
Так что, добрая половина рекомендуемых врачей Москвы ,вынужденно является ещё и орнитологами.
Можно сколько угодно спорить,но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка я ещё и неправильно прочитала Ваш пост))
Это не о Новосибирске ,а в целом.
В любом случае , ситуация с Новосибирском достаточно странная, имея научно-практическую базу, не иметь специалистов по птицам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, это я про новосибирск именно... так-то да, ветврач-орнитолог, правильно, но ведь называть верврачей-орнитологов просто орнитологами не правильно, вот о чем я)
орнитологов у нас найти запросто, они ездят в экспедиции, наблюдают за птицами и тд.. но ведь не лечат...Как же нам не хватает полноценного птичьего врача, а ведь город-то третий по размерам в стране вроде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самара. Врачи принимающие птиц.

В силу обстоятельств пришлось обзвонить вет. клиники Самары. Информация размещеная на сайте утарела. Поэтому выкладываю то что нашла:

 

-Вет.кабинет ВетЗооЛюкс - не работает, доктор Светлана Геннадьевна работала по др.адресу, но и там сейчас этого кабинета нет.

 

-Врач Самсонов Дмитрий Александрович работает в Ветлечебнице заведующим на ул.Аксакова,5 т.336-63-66(информация с сайта «Самарского ветеринарного объединения»)

 

- Ветклиника "Зоодоктор" ул.Стара Загора 131а ,сказали что есть врач-орнитолог Владимир Николаевич
т.951-06-85.

 

Записались на прием, но ничего о нем не знаю. Может кто из Самары знает этого доктора? Напишите, кто-что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Туле в Межобластной ветеринарной лаборатории принимают помёт птиц на анализы. Анализы платные.
Адрес:
Тула, Некрасова, 1А.
Тел. 36-26-51
30- 45-73(лаборатория).
E-mail:
tulavedlab@mail.ru
Сайт:
fgutmvl.ru

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно, есть люди из Брянска. Прочла всю тему, одно сообщение от брянки увидела, с указанием, что орнитологов у нас нет, но также она писала, где можно анализы сдать. Сообщение от 2012 года, возможно, с тех пор ситуация в городе изменилась. Подобрали грача со сломанным крылом, стали обзванивать те клиники, которые в нашем городе общеизвестны и зарекомендовали себя: клиника д-ра Сосновского, Зоодоктор, Ветеринар, к сожалению, ни в одной из них с птицами не работают, и везде сказали, что в нашем городе так или иначе ,операций птицам не делают. Но может, кто-то на форуме бывал в такой ситуации и знает ,куда можно обратиться. Также была рекомендация обратиться в Центр интегрированной ветеринарии в Бежице, сказали ,там есть специалист по птицам ,но пока что там не берут трубку, наверное ,не работают в праздники. Как дозвонюсь, напишу о результате, возможно ,кому-то будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже убедилась, что в нашем городе Липецк нет орнитологов вообще, на Гагарина 60 можно сдать на орнитоз, сальмонелез, простейших и бакпосев, нашла где делают рентген, не отказали сделать попугайке по адресу: Ул.Пожарского 8- на соколе.

Сегодня возила Розеллу с вывихом крыла в ветеринарную клинику "Ветеринарный лазарет" по адресу: г.Липецк ул.Московская д.57А
Сделали рентген, причем в трех положениях - не подряд, а по мере необходимости, что бы лучше рассмотреть проблему. Смотрели снимки и советовались при мне два врача (по-началу, смотрел только один - травматолог), снимки записали на диск и передали мне. Дали честные рекомендации по проблеме. К сожалению, вывих у моей птахи старый, помочь себе она может только сама, ну а я наконец-то нашла, на мой взгляд, хорошую клинику! По крайней мере с травмами - туда.
В правобережную клинику советую не обращаться - там плохой рентген (снимки размытые), один единственный "орнитолог" и тот на птицах не специализируется... Волнистику моему она не только обследование нормальное не провела, но и лечение назначила странное... Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно, есть люди из Брянска.

На форуме есть пользователь Юрий из Брянска: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=42590 Он долго и упорно лечил свою Ромашку, ездил по врачам, но там онкология была, поэтому не спасли... Напишите ему, он поделится с Вами информацией по клиникам и врачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, есть ли "птичий доктор" в Челябинске. Поиск по форуму - последний ответ 2010 г. Понимаю, что можно 2 Gis использовать и обзвонить, но при этом больше половины клиник заявит, что лечат птиц, а хочется узнать мнение форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

г.Ижевск
Вет. клиника "Бим", ул. 40 лет Победы, д.118, тел. 30-45-85, 37-94-31
есть ветеринар-орнитолог, но после общения с ней по телефону остались не понятные впечатления - она советовала взять мазок из оба таким образом - полностью опустить трипс в зоб, пока он не упрется. Насколько я знаю, таким образом очень легко травмировать птицу.

 

Вет.клиника "Большая медведица", ул. Ключевой поселок, 83в, тел: +7 (922) 517-44-72
здесь работает ветеринар-орнитолог от зоопарка. Спрашивала у неё про дыхание по телефону, ответила мне сразу, что у птицы пневмония.

 

Больше пойти у нас в Ижевске не к кому. Поэтому, кто будет обращаться туда, то перед приемом лекарств обязательно проконсультируетесь здесь на форуме.

 

Пожалуй, добавлю одного опытного ветеринара: Рудякова Зухра Николаевна, вет.клиника "Ирбис", ул. Оружейника Драгунова, д.64, тел.: 54-11-22; 89512193070
Про птиц у неё спрашивала, сказала, что чем сможет - поможет, очень хороший врач, по кошкам однозначно рекомендую, 2 случая у меня было, когда я обращалась в Бим, нам ставили диагноз, но лечение не помогало, на след.день везла кошек к ней, диагноз был совершенно другим и было назначено правильное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите врача-орнитолога или вет. клинику, где берутся за лечение птиц, в Саранске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нижний Новгород


Аронова Наталья Леонидовна

 

+7 (903) 60-77-179

 

Принимает в клинике "Центр ветеринарной диагностики"
Адрес: Нижний Новгород, ул. 1-я Оранжерейная, д.30А
Телефон: +7 (831) 28-38-100

 

Выезд на дом - 1600 руб. (осмотр + лекарства и материал, как я поняла)


Кустова Екатерина Сергеевна

 

Принимает в клинике "Доктор Айболит"
Адрес: Нижний Новгород, просп. Героев, 37, корп.6
Телефон: +7 (831) 202?23-96, +7 (831) 257?73-86

 


К Ароновой я не попала, т.к. нужно было ждать приема в клинике до Вс. (а был Чт.). А Кустова приняла в тот же день, в 20:30. Мне она понравилась. К птицу отнеслась внимательно. Сказала, звонить, если будут какие-нибудь дурацкие вопросы)

Изменено пользователем Черный Грач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Омск

 

Клиника Биота

 

Красный Путь, 139Б. Ежедневно 09:00–20:00.
+7 (3812) 23–46–98
+7–904–327–67–35

 

Поделюсь личным опытом. Орнитологов там, возможно, и нету (т.е. по болезням и инфекциям может и не помогут), но хирурги и анестезиолог работают толковые. Грач хорошо перенес операцию на лапе, без всяких осложнений. Составили кость как она должна быть и зафиксировали ее штифтом. Птиц первый месяц прыгал, опираясь на крыло, сейчас начинает работать лапой. Уверенно идет на поправку. Из чего делаю вывод, что доктора со своей работой справились на ура. В клинике также есть две рентгенных установки - большая и малая.. Смогут снять от воробья до сокола. И отношение доброжелательное, не выпроводили, как кое где (не буду говорить, где). В общем, рекомендую.

Изменено пользователем Kastorich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тверь.

 

Ветклиника "Ай и Ой" . Есть веторнитолог Кибальниченко Вера Николаевна. Птиц вожу если не в Москву,то к ней. Аккуратно сделала операцию стрижу ампутация крыла),

 

Прежде чем ехать,созванивайтесь,узнавайте график её дежурства.

 

Тел.регистратуры 63-13-33. Код Твери - 8(4822)для тех,кто из области.

 

Это единственный веторнитолог в Твери.

 

Клиника - http://ai-oi.ru/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Julasha изменил название на Ветеринарные врачи, принимающие птиц в других городах России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.