Перейти к содержанию

Товарисчи!!! Москвичи!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • manasmult

    9

  • kissa8307

    9

  • olinca

    7

  • pticemir

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

дня через два станет неактуально - либо смогу купить через пару дней упаковку, либо помрет уже. Пока не планирует, ест неплохо, пасть открывает сам, каки хорошие. Ноотропил ему давать страшно, происходящее не совсем понятно, судороги могут усилиться. Территориально м. Преображенская. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=130382&hl=

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, закройте тему и удалите мой телефон, пожалуйста. Спасибо

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Москва! Помогите, встретье птицу завтра утром
завтра, 15.09 в 5 утра метро на МКАДе

 

Отправляем птицу из Кирова на лечение к Полосатой (сломано крыло). Машину нашли, договорились, но она приезжает в Москву слишком рано, ориентировочно завтра в 5 утра. Кто может встретить её и отвезти к Полосатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отправляем птицу из Кирова на лечение к Полосатой (сломано крыло). Машину нашли, договорились, но она приезжает в Москву слишком рано, ориентировочно завтра в 5 утра. Кто может встретить её и отвезти к Полосатой?

Что за птица? Инфекций нет? Как транспортируется (в переноске или на руке)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястреб тетеревятник. Анализы в нашем городе не делают. Поедет в коробке.

 

У нас уже неделю находится, видимых симптомов инфекций не наблюдали

 

Всё, машина уехала без птицы. Теперь буду пытаться в поезд его посадить. Если не выйдет - придётся снова в машину, если конечно его встретят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё, машина уехала без птицы. Теперь буду пытаться в поезд его посадить. Если не выйдет - придётся снова в машину, если конечно его встретят...

Напишите мне в личку, попробую помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация изменилась! Птица отправилась в Москву поездом, приедет в 10.30 на Ярославский вокзал, но её всё равно надо встречать! Кто может с этим помочь? Пишите в личку или сбросить свой номер в смс на 89195166860. Сейчас птицу некому встречать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф-топ
Приятно видеть односельчанина!
К Соболеву в Цирк не пробовали обращаться - он вроде как "универсал"? Еще есть орнитолог в Верном Друге за Росинкой - Блинова Татьяна, недавно ездили к ней на процедуру с попугаем, спокойно провела, без нервозности.
Хотя конечно с Полосатой по хищникам трудно тягаться
Удачи в поисках встречающей стороны и лечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, птицу отправили в никуда -_-" Заранее о таком договариваться надо...

 

Валя, если возьметесь, стукните мне в личку, что ситуация утряслась. В случае чего я могу поискать помощь. Сама не в городе сейчас, увы.
Вы альтруист, однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, птицу отправили в никуда -_-" Заранее о таком договариваться надо...

 

Валя, если возьметесь, стукните мне в личку, что ситуация утряслась. В случае чего я могу поискать помощь. Сама не в городе сейчас, увы.
Вы альтруист, однако)


Вера, пока жду звонка.
Снова этот вокзал Ярославский, у меня уже фобия его)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень неудобно перед всеми, кого я всполошила. Ситуация разрешилась, птицу встретят и отвезут в клинику! И мне хотелось бы объясниться, почему получился такой форс-мажор.

 

Итак, птицу вообще нашла не я, но у нашедшего нашлась знакомая, знакомая со мной (извините за тавтологию). По скольку я в такой ситуации не первый раз, то первое, что я сделала, это нашла корм для ястреба (циплят и мышей) и помогла с рентгеном. Выяснилось про перелом крыла. Сразу связались с Полосатой, договорились на платную операцию и бесплатную реабилитацию. Стали собирать средства. Тут девушка из Кирова писала про Соболева - к нему тоже сходили, это вет из цирка. Он нам предложил вставить штифт, потом после сращения удалить, но вот кто будет реабилитировать птицу или оставит её на ПМЖ? У нас в городе для таких питомцев нет кормовой базы (надеемся, что ПОКА нет :))) Было принято решение отправить птицу в Москву, а не оперировать у нас (чему я несказанно рада, ведь врач из цирка "и швец, и жнец, и на дуде игрец", мне не верится, что он сильно бы нам помог). Решение отправить птицу было принято сегодня и это был первый форс-мажор. Нашли машину, которая приезжает слишком рано в Москву, стали искать, кто встретит? Естественно, я бы не стала отправлять птицу в неизвестность, т.е. на машине птицу не отправила. Вечером пошла с ним на вокзал, проводники фирменного поезда "Вятка" брать коробку отказались. А вот на Ново-Уренгойском поезде в Москву, оказывается, ехал мой друг. Я уговорила его взять птицу. Это был форс-мажор для него :) Но я была уверена, что птицу встретит Полосатая, ведь она говорила, что можно в любой день. Прихожу я домой, а там сообщение, что завтра будут ловить какаду, а значит мою птицу встретить некому О_О Вот я и стала в панике обновлять актуальность поиска встречающего... И откликнулся человек из группы реабилитационного центра Сирин (в ВК), за что ей моя бесконечная благодарность :)
Конечно, пока птица не попадёт к Полосатой волноваться я не перестану, да и вообще не перестану, его ждёт операция...
Вот такая история, рассказанная очень кратко :) всем спасибо за волнение и отзывчивость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица благополучно доехала, её встретили и отвезли в ветклинику к Полосатой :) Пока больше нет информации, Мария мне сказала, что возможно сегодня и прооперирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу вчера прооперировали. Цитирую: "Птицу вечером прооперировали, кость собрали. Но отломки уже успели достаточно сильно повредить одну мышцу, посему есть вопрос, полетит ли в природу. Но по вольеру летать точно сможет".

 

Летать точно будет! Жаль только, что выпуск в природу под вопросом :( Но я очень рада, что ястреб попал в руки к профессионалу, и его не залечили в наших ветклиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.
Очень нужна помощь по передаче птицы. Передается стриж на пмж. Привезу его в Москву рано утром 12го числа. Кто-нибудь, помогите передать его до Подмосковья - станция Голицыно Белорусского направления.
https://vk.com/publicswifts?w=wall-100432519_3822 это тоже самое, в контакте.
Мне самой некогда будет ездить, поездка у меня рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Просим отозваться тех, кто готов забрать полностью оперившегося птенца лазоревки для выкармливания.
Птенец подобран сегодня, на улице, в районе Октябрьского Поля, Москва.

 

тел 8 917 570 4543
Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь . передержка на пару дней с 26-27
Кто может приютить у себя птенца с 26-27 (Москва )

 

Народ , Москва , нужна помощь :helpsmilie: ! мне очень надо 27 ого целый день быть на одном мероприятии , может кто то у кого есть опыт ,сможет посидеть с такой вот малявкой . она к сожалению сама не кушает , нужно хотя бы через каждые 1.5-2 часа кормить из пинцета и открывать клювик ,заворачивая в полотенце вот такое . я бы подвезла вечером 26 , а 27 ого поздно вечером забрала бы или 28 ого утром. если кто то выручит , в ответ смогу так же посидеть с вашим "куренком" , если будет необходимость :):fly:

post-68013-1472152071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если еще нужна помощь, позвоните мне по Вашему вопросу. 8-910-019-01-92 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

москвичи очень срочно!!!
передача лекарства

 

У нас появилась возможность передать лекарство больному жакоше в Вильнюс, но я не автомобилист , а водитель будет проезжать только МКАд в 15-20 уч М1-М-7 ...Кто нибудь может туда попасть? и вообще какой это район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на петровско-разумовской до мкада практически можно пешком дойти, но да вопрос в том как его ловить. Только если он скажет во сколько примерно будет в какой-то точке, или стоять и ждать где-то на его маршруте. Но сейчас 5 баллов пробки и не известно сколько он будет ехать. И пешком по МКАДу не побегаешь за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я на петровско-разумовской до мкада практически можно пешком дойти, но да вопрос в том как его ловить. Только если он скажет во сколько примерно будет в какой-то точке, или стоять и ждать где-то на его маршруте. Но сейчас 5 баллов пробки и не известно сколько он будет ехать. И пешком по МКАДу не побегаешь за ним.

есть еще одна проблема, не успели купить лекарство только деньги есть -а лекарство не в каждой аптеке

 



я на петровско-разумовской до мкада практически можно пешком дойти, но да вопрос в том как его ловить. Только если он скажет во сколько примерно будет в какой-то точке, или стоять и ждать где-то на его маршруте. Но сейчас 5 баллов пробки и не известно сколько он будет ехать. И пешком по МКАДу не побегаешь за ним.

ну да даже если взять такси -то непонятно как гонятся за ним на этом такси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, напишите что конкретно искать или куда бежать :) , а то мы как в той сказке "пойди туда-не знаю куда, принеси то - не знаю что".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да..я обзвонила все крупные аптеки не далеко от дома-нет ни где вифенда.так что отправить это не единственная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


н-да..я обзвонила все крупные аптеки не далеко от дома-нет ни где вифенда.так что отправить это не единственная задача.

ну да получается сегодня уже отпадает...Ладно будем пробовать автовокзал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нужна помощь москвичей. Случилось ЧП с форумчанкой и питомцами. Хотя бы советом. Подробности в темке https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...41919&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю в какой раздел писать,прошу перенести админов если что.
ЧП,хозяйка в больнице ,в квартире остался амазон мюллер и три амадины.Ухаживать(заменить корм и воду) некому.Соседи и консьерж отказались.Денег на передержку нет.
Квартира территориально в Марьино.Может быть кто-то,кто живет не подалеку мог бы приходить кормить хоть иногда?(ключ можно оставлять у консьержа).Или может кто - то может взять себе птицу на передержку без денег?Корм есть.
Я смогу приехать только завтра,в пятницу уезжаю(((Помочь больше некому.Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Стрижа подобрала 2 августа. Ему было около 20 дней. Пока к отлету не готов, трубочки не сошли, крылья коротковаты. Я уезжаю через несколько дней в другую страну. Боюсь, не успею выпустить. Хороших вариантов, кому можно оставить, нет.
Ищу человека с опытом, которому можно будет отдать стрижа, если не успею. На корм деньги оставлю.

 

med_gallery_22381_3738_578511.jpg

Изменено пользователем Dragona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь подопечным приюта Мата-мата.
8 птиц нуждаются в помощи человека, который сможет встретить их в г. Москва, на севере, съезд с м8, и перевезти на машину на юг Москвы, для посадки на машину до г. Тула.
встречать нужно в ЧЕТВЕРГ, в обеденное время.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
ПТИЦЫ ПЕРЕПРАВЛЯЮТСЯ В НОВЫЙ ДОМ, где они наконецто будут в безопасности. сытости и комфортных условиях. гусь белолобый, гусь пискулька, гусь гуменник, 2 серебристых чайки, 3 утки кряквы ( 2 селезня)
Z2ipjEIuJVw.jpg

 

 

https://vk.com/sosbird?w=wall-55975244_7500%2Fall
СРОЧНО!
"Нужен билет в один конец -ДОМОЙ" для пернато-лопастой банды".

Изменено пользователем pticemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги из г. Москвы, согласились передержать птиц( до понедельника), но нужен человек который сможет доставить птиц до них..(Ногинский район, деревня Караваево).
Ау, добрый ангел.
6wUvHCDWdlA.jpg

 

 

 


в Тулу. птицу едут в понедельник. Пока раньше не нашли доставку
KtfpgGugOKQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут обычно состоит из точки А и точки Б. точка Б это ногинский р он. а точка А? пс. может смогу помочь.

 

в чем едут птицы? какой объем в кубатуре это все занимает? тел. в личке. 100% не обещаю но попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.