Перейти к содержанию

Птенцы от Касваллона и Уилуны, буква "К"


Рекомендуемые сообщения

У Лунти с Касом вчера утром вылупился красноглазый белопухий первенец. Видимо желтая самка с оливковыми пестринками ^_^
Пока все хорошо, вчера она покормила её, но совсем-совсем капельку, вечером я не выдержала и добавила. Сегодня вылупились еще двое крошек, тоже белопухие, но черноглазые. Старшая накормлена плотно, а младшие лежат пузиками вниз, поэтому я не видела и не стала Лунтю беспокоить. Сказала ей большое спасибо что покормила старшую и сказала что верю в неё.
Так что такие у нас дела, держите за нас кулачки.
А ещё я, кроме шуток, кинула Лунте 3 Алисиных яйца :huh1: И пометила их красным фломастером. В принципе уже и у Алисиных яиц срок мог подойти, но Лунтя сожрала все скорлупки, а те яйца что лежат я рассмотреть не могу, не хочу её тревожить, так что я даже не в курсе чьи именно вылупились детки. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    84

  • Julasha

    62

  • mvd072

    43

  • klepik

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все-таки хорошо что она села разом на кучу уже отложенных яиц. Сейчас вылупился четвертый малыш, я его ещё не разглядела, но факт, за 1 день 3 малыша, это приятно, чем меньше разница в возрасте тем лучше. Держим кулачки по прежнему :) Правда пока не знаю как их буду различать :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки хорошо что она села разом на кучу уже отложенных яиц. Сейчас вылупился четвертый малыш, я его ещё не разглядела, но факт, за 1 день 3 малыша, это приятно, чем меньше разница в возрасте тем лучше. Держим кулачки по прежнему :) Правда пока не знаю как их буду различать :huh1:

Нужно каждого подписать как нибудь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, фломастером пометить! Щенкам разноцветные нитки вяжут на шейку, но птенам я боюсь :)

Нитку можно на лапочку :) ТТТ на них, держим-держим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, уже решила без ниток.
Тем более что я обнаружила что все три Алисиных яйца ещё не вылупились, просто на одной фломастер немного стерся.
Итого у нас 1 старшенький розовоглазый малыш и три тройняшки, белобрысые и черноглазые.
Пока что отличий между ними нет никаких, поэтому они временно останутся просто тройняшками.
Старший (сегодня 3 дня):
97459712.jpg

 

И двухдневные тройняшки:
97459709.jpg

 

97459714.jpg

 

97459708.jpg

 

Они вообще моя чудесная, сладкая белобрысая стайка, таких белобрысых деток у меня не было никогда-никогда:
97459717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какие чудные козявочки в мягких снежинках! :) ТТТ на малышей! Кормят родители-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какие чудные козявочки в мягких снежинках! ТТТ на малышей! Кормят родители-то?

Ну а то :) Пока я в этом не удостоверилась фотографировать не решалась.
ТТТ три раза на моих маленьких снежинок ^_^, спасибо Уилуночке, она большая молодец.
Поздравляю с прибавлением .Какие сладкие малявочки. ТТТ на них.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем появился пятый. Тоже белопухий и черноглазый. Но его можно отличить, он все-таки поменьше остальных. ТТТ. Волнение никак не проходит. В принципе это нормально когда самка совсем не опытная ужасно переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой какие счастливые моменты и какие чудненькие белые и пушистые крошки.
Уилуна и Кас - новоиспеченные родители :) Поздравляю! :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, mvd072, Violina, Большо спасибо!
Это такие жутко волнительные, но радостные моменты, когда из дуплянки тонюсенький, но очень громкий (для такой крохи) писк разносится :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу. Поживают.
Вчера вылупился шестой, белопухий и розовоглазый. Это здорово, значит Касваллон несет ген оликовости и проявляет его в дочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тьфу-тьфу. Поживают.
Вчера вылупился шестой, белопухий и розовоглазый. Это здорово, значит Касваллон несет ген оликовости и проявляет его в дочках.

 

ТТТ! С ровозовыми глазками - значит, будут оливковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, сейчас достала малышей, пересмотрела все яички, кажется последняя красноглазка из алисиных малышей. Метка осталась только на двух яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Упс, сейчас достала малышей, пересмотрела все яички, кажется последняя красноглазка из алисиных малышей. Метка осталась только на двух яйцах.

А как будете различать оливочек Алисы и Касваллона? Перемешаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будете различать оливочек Алисы и Касваллона? Перемешаются...

Да нет, это-то просто. Даже сутки для птенца большая разница, по размеру я всегда вижу кто есть кто. Это раз. А уж когда отрастут перья все станет ещё проще. У Алиски с Россом вряд ли будут голдчек птенцы, это возможно, но вероятность мизерная. А у Лунтика и Каса однозначно на все 100% не может быть никаких других птенцов, кроме как голдчек окраса.
Сегодня вылупилась ещё одна оливка. Эта точно Алискина - светло-серый пушок, розовые глазки. Права наличие меток на яйцах не проверяла, но я и так уверена в своей правоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, это-то просто. Даже сутки для птенца большая разница, по размеру я всегда вижу кто есть кто. Это раз. А уж когда отрастут перья все станет ещё проще. У Алиски с Россом вряд ли будут голдчек птенцы, это возможно, но вероятность мизерная. А у Лунтика и Каса однозначно на все 100% не может быть никаких других птенцов, кроме как голдчек окраса.
Сегодня вылупилась ещё одна оливка. Эта точно Алискина - светло-серый пушок, розовые глазки. Права наличие меток на яйцах не проверяла, но я и так уверена в своей правоте.

 

Pola, я тогда не поняла, в чем проявляется оливковый ген Касваллона...:( По простоте душевной решила, что детки с розовыми глазками будут оливковыми :huh1: . Расскажите еще раз, для чайников, какой там идет генетический расклад :)
ТТТ на деток - и на Лунтиных, и на Алисиных :) Пусть растут большими и здоровенькими :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, я тогда не поняла, в чем проявляется оливковый ген Касваллона... По простоте душевной решила, что детки с розовыми глазками будут оливковыми . Расскажите еще раз, для чайников, какой там идет генетический расклад

А все просто! Дети действительно будут оливковыми. Но, за их желтыми перьями это будет почти не заметно :) Голдчек это ведь генетически пестрые птицы, просто их пестрота такая сильная, что расползлась на все тело и только в редких местах иногда остается пара пятнышек-пёрышек. А иногда не остается ничего. Так вот у оливок от Каса и Лунтика будут полностью желтые перья, но если вдруг останется такой фингал как у родителей или ещё где-нибудь пятнышко - оно будет оливкового цвета. И если в дальнейшем сводить таких птиц ещё с кем-то не желтым, то их гены будут работать как "полноценные" оливковые. Так примерно понятнее? :)
ТТТ на деток - и на Лунтиных, и на Алисиных Пусть растут большими и здоровенькими

Большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все просто! Дети действительно будут оливковыми. Но, за их желтыми перьями это будет почти не заметно :) Голдчек это ведь генетически пестрые птицы, просто их пестрота такая сильная, что расползлась на все тело и только в редких местах иногда остается пара пятнышек-пёрышек. А иногда не остается ничего. Так вот у оливок от Каса и Лунтика будут полностью желтые перья, но если вдруг останется такой фингал как у родителей или ещё где-нибудь пятнышко - оно будет оливкового цвета. И если в дальнейшем сводить таких птиц ещё с кем-то не желтым, то их гены будут работать как "полноценные" оливковые. Так примерно понятнее? :)

Ага, спасибо:) А что там с розовыми и черными глазками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черноглазые - обычные голдчек, с зелеными пестринками, розовоглазые с оливковыми. Но даже если будут чисто желтые по глаза понятно что птица с оливковым геном, они на всю жизнь могут остатся темно-вишневыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черноглазые - обычные голдчек, с зелеными пестринками, розовоглазые с оливковыми. Но даже если будут чисто желтые по глаза понятно что птица с оливковым геном, они на всю жизнь могут остатся темно-вишневыми.

Ну, теперь я точно уже все поняла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки первый птен, на которого я подумала что он от Алиски с Россом был не от них :) Вчера в дуплянке лежало 2 яичка без метки и 1 с меткой, а чуть позже вылупился серо-белопухий черноглазый птен, но яичко с меткой осталось. Стало быть просто с одно яичка метка стерлась. На сегодня осталось два яичка. Лунтино как-то потемнело некрасиво, а Алискино осталось почти прозрачным, хотя их сроки подходят со дня на день. Так что, есть шансы, что на этом прибавления закончатся.
К слову без потерь не обошлось, 27го числа вылупился один из Лунтиных детей, белопухий, розовоглазый. И в тот же день погиб. Она совсем не стала его кормить :( Может просто малыш был слабенький, плохо пищал, я даже не знаю :(
Но вчерашний Алискин малец сегодня утром был плотно накормлен (ТТТ), так что дело не в разнице в возрасте. Эх, чую, пора создавать темку в разведении!
п.с. сегодня Лунтища выпорхнула из клетки и я её еле запихнула обратно, такой стресс. Для меня :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки первый птен, на которого я подумала что он от Алиски с Россом был не от них :) Вчера в дуплянке лежало 2 яичка без метки и 1 с меткой, а чуть позже вылупился серо-белопухий черноглазый птен, но яичко с меткой осталось. Стало быть просто с одно яичка метка стерлась. На сегодня осталось два яичка. Лунтино как-то потемнело некрасиво, а Алискино осталось почти прозрачным, хотя их сроки подходят со дня на день. Так что, есть шансы, что на этом прибавления закончатся.
К слову без потерь не обошлось, 27го числа вылупился один из Лунтиных детей, белопухий, розовоглазый. И в тот же день погиб. Она совсем не стала его кормить :( Может просто малыш был слабенький, плохо пищал, я даже не знаю :(
Но вчерашний Алискин малец сегодня утром был плотно накормлен (ТТТ), так что дело не в разнице в возрасте. Эх, чую, пора создавать темку в разведении!
п.с. сегодня Лунтища выпорхнула из клетки и я её еле запихнула обратно, такой стресс. Для меня :crazy:

С малышами такие переживалки, поседеть можно :(. Жалко бедного погибшего птенчика :cray: Хорошо хоть, что Уилуна кормит остальных , ТТТ!
Новую темку будем ждать с нетерпением! :)
:sp:Pola, Вы говорили, что хотите желтолобых какарики развести. А видели, какое сегодня объявление о продаже повесили: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90149
Интересно, если такого самца с желтолобой самкой свести, от них, наверно, могут желтолобые детки родиться? :happybirth: или что там по правилам генетики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки первый птен, на которого я подумала что он от Алиски с Россом был не от них :) Вчера в дуплянке лежало 2 яичка без метки и 1 с меткой, а чуть позже вылупился серо-белопухий черноглазый птен, но яичко с меткой осталось. Стало быть просто с одно яичка метка стерлась. На сегодня осталось два яичка. Лунтино как-то потемнело некрасиво, а Алискино осталось почти прозрачным, хотя их сроки подходят со дня на день. Так что, есть шансы, что на этом прибавления закончатся.
К слову без потерь не обошлось, 27го числа вылупился один из Лунтиных детей, белопухий, розовоглазый. И в тот же день погиб. Она совсем не стала его кормить :( Может просто малыш был слабенький, плохо пищал, я даже не знаю :(
Но вчерашний Алискин малец сегодня утром был плотно накормлен (ТТТ), так что дело не в разнице в возрасте. Эх, чую, пора создавать темку в разведении!
п.с. сегодня Лунтища выпорхнула из клетки и я её еле запихнула обратно, такой стресс. Для меня :crazy:

Pola, скажите пожалуйста, а у Вас уже птенчиков начали бронировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, если такого самца с желтолобой самкой свести, от них, наверно, могут желтолобые детки родиться? :happybirth: или что там по правилам генетики?

 

Если у них продолжительность жизни разная и меню, не считая генетику (не хочется засорять голову ненужной информацией), то это не самая хорошая идея скрешивать особей разных видов, именно видов, а не подвидов, хотя очень практикуется в сельском хозяйстве ). Гибрид в результате скрещивания может быть стерилен

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B3%D0%B0%D0%B9

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%...%B3%D0%B0%D0%B9

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, скажите пожалуйста, а у Вас уже птенчиков начали бронировать?

Да :)

 

Интересно, если такого самца с желтолобой самкой свести, от них, наверно, могут желтолобые детки родиться? или что там по правилам генетики?

Да, я видела этого человека, мелькал уже, тоже увлекается желтолобиками.
Гибриды будут плодовиты, т.к. виды очень близкие, но вообще скрещивать эти виды не рекомендуется, т.к. желтолобых и так мало, и лучше если есть такая птица приложить усилия чтобы найти ей соответствующую пару, или же отдать в пару тому у кого есть партнер, для чистоты видов. И ещё желтолобые помельче, поэтому от скрещивания ничего хорошего, лишь больше путаницы в полах, т.к. размер потомства уменьшается.
Рождатся будут краснолобые или оранжеволобые. Желтолоб может проскочить в дальнейшем, в его потомстве, и то не факт.
И да, у них разнится рацион, насколько я знаю.

 

С малышами такие переживалки, поседеть можно . Жалко бедного погибшего птенчика Хорошо хоть, что Уилуна кормит остальных , ТТТ!Новую темку будем ждать с нетерпением!

Жалко всегда очень-очень. Словами не описать. ТТТ на остальных, надеюсь будут расти сильными и здоровыми. ТТТ ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да :)
Да, я видела этого человека, мелькал уже, тоже увлекается желтолобиками.
Гибриды будут плодовиты, т.к. виды очень близкие, но вообще скрещивать эти виды не рекомендуется, т.к. желтолобых и так мало, и лучше если есть такая птица приложить усилия чтобы найти ей соответствующую пару, или же отдать в пару тому у кого есть партнер, для чистоты видов. И ещё желтолобые помельче, поэтому от скрещивания ничего хорошего, лишь больше путаницы в полах, т.к. размер потомства уменьшается.
Рождатся будут краснолобые или оранжеволобые. Желтолоб может проскочить в дальнейшем, в его потомстве, и то не факт.

Так, выходит, зря он скрестил красно- и желтолобиков? А этого самца, интересно, почему продает? Он вроде бы в линьке, судя по фото... Странно несколько... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата
Pola, скажите пожалуйста, а у Вас уже птенчиков начали бронировать?

 

Да

1308433[/snapback]


 

а когда забирают обычно птенчиков?))) мы в августе с мужем в Питер собираемся... Были рады бы у вас птичку купить)))) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда забирают обычно птенчиков?))) мы в августе с мужем в Питер собираемся... Были рады бы у вас птичку купить))))

Обычно какарики становятся самоятоятельны к двумя месяцам. Поэтому, в зависимости от дня вылупления дети будут готовы к переезду (ТТТ) в конце июня.
А вы из какого города?

 

В принципе, если вы хотите девочку - все розовоглазые будут точно девочками :) Только насчет Алисиной оливки я ещё не знаю, если будет пестренькая, возможно, меня жаба задавит её отдать, очень давно хочу пеструю оливочку, в прошлый раз не получилось оставить себе.

 

Так, выходит, зря он скрестил красно- и желтолобиков? А этого самца, интересно, почему продает? Он вроде бы в линьке, судя по фото... Странно несколько..

Да, судя по фото за птицей неважный уход, такой молодой, и так плохо линяет. :idontno:
И, конечно, скрестил зря. Изначально даже непонятно какой рацион делать гибриду, как одному виду или второму? И зачем вообще смешивать? В Европе это крайне не приветствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно какарики становятся самоятоятельны к двумя месяцам. Поэтому, в зависимости от дня вылупления дети будут готовы к переезду (ТТТ) в конце июня.
А вы из какого города?

 

В принципе, если вы хотите девочку - все розовоглазые будут точно девочками Только насчет Алисиной оливки я ещё не знаю, если будет пестренькая, возможно, меня жаба задавит её отдать, очень давно хочу пеструю оливочку, в прошлый раз не получилось оставить себе.

1308507[/snapback]


 

Мне бы мальчика))) а вообще я бы взяла бы и двух))) это точно какарикомания)) :fly:
я из Челябинска.... далековато от вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да :)

 


А самцы остались? У меня знакомая хочет какарика, должна со дня на день сказать, что надумали:)

 


Мне бы мальчика))) а вообще я бы взяла бы и двух))) это точно какарикомания)) :fly:
я из Челябинска.... далековато от вас)

Вооо, уряя я не один такой) правильно, чем больше какарИки, тем лучше! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самцы остались? У меня знакомая хочет какарика, должна со дня на день сказать, что надумали

Не знаю :) Пока что я же не знаю кто из них кто.
Ну один самец точно забронирован.
Насчет Украины - не знаю, страшно браться за перевозку, т.к. не знаю можно ли в Украину ввозить птиц. Вывозить из Украины в Россию точно нельзя. Только если контрабандой :(
То есть обычно я даже если не могу устроить перевозку с оказией просто сажаю с проводником на поезд птенца, покупатель сам платит проводнику уже за услугу. А в Украину так не берут. Таможня, все дела. Я не то чтобы принципиально отказываю, просто, сами понимаете, волнуюсь :(
Попробуйте написать mikha, он был на форуме когда-то, разводил какарики в Украине.
Мне бы мальчика))) а вообще я бы взяла бы и двух))) это точно какарикомания)) я из Челябинска.... далековато от вас)

Ну, в принципе, не так далеко, главное что та же страна, при грамотно организованной перевозке птицы нормально переносят переезды. У меня сейчас один самец точно забронирован, та девушка у меня брала самочку в прошлый раз, я обещала ей право первого выбора. Так что если самец, допустим, будет 1 - я отдам, увы, ей. Ну если нет, то второй выбор будет за вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю :) Пока что я же не знаю кто из них кто.
Ну один самец точно забронирован.
Насчет Украины - не знаю, страшно браться за перевозку, т.к. не знаю можно ли в Украину ввозить птиц. Вывозить из Украины в Россию точно нельзя. Только если контрабандой :(
То есть обычно я даже если не могу устроить перевозку с оказией просто сажаю с проводником на поезд птенца, покупатель сам платит проводнику уже за услугу. А в Украину так не берут. Таможня, все дела. Я не то чтобы принципиально отказываю, просто, сами понимаете, волнуюсь :(
Попробуйте написать mikha, он был на форуме когда-то, разводил какарики в Украине.

 

Ну, в принципе, не так далеко, главное что та же страна, при грамотно организованной перевозке птицы нормально переносят переезды. У меня сейчас один самец точно забронирован, та девушка у меня брала самочку в прошлый раз, я обещала ей право первого выбора. Так что если самец, допустим, будет 1 - я отдам, увы, ей. Ну если нет, то второй выбор будет за вами!


Не, я спрашиваю для знакомой, она из московской области....
То есть нельзя получается нам с Julasha, поменяться птицами? Я слышал, что у нас на таможне придираются...но думаю мало ли...нужно будет почитать об этом, поспрашивать. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я спрашиваю для знакомой, она из московской области....То есть нельзя получается нам с Julasha, поменяться птицами? Я слышал, что у нас на таможне придираются...но думаю мало ли...нужно будет почитать об этом, поспрашивать.

Мне привозил друг из Харькова птицу, но в коробке из под сока. И что было бы если заметили я даже не знаю. Легального способа провезти тогда точно не было.
Ну если из Московской области, то можно, но я хотела бы сама с ней попереписываться, когда она надумает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пофотала свое богатство.
Имена ещё не придумала деткам, поэтому пока жутенько, по номерам.
Первая и старшая у нас розовоглазая девица ,ей сегодня 10 дней, она начала потихоньку продирать глазоньки:
97551952.jpg

 

Мои веселые тройняшки стали немного отличатся. Один из птенцов миниатюрнее остальных. Возможно это самочка, а возможно просто индивидуальности роста.
Тройняш номер раз:
97551953.jpg
Номер двас:
97551954.jpg
И тройняш мелкий:
97551955.jpg

 

Три пушиночки, каждому по 9 дней:
97551956.jpg

 

Пятый деть:
97551957.jpg

 

Шестая девуленька:
97551958.jpg

 

А седьмая и восьмой - дети Алисы и Росса. Думаю назвать их тоже на букву "К", или же на другую? Родители-то другие!
Седьмая красавица, будущая оливка, 5 дней:
97551960.jpg

 

И самый карапузенок, серо-белопухий. 3 дня:
97551961.jpg

 

Вот эти вот пушиночки кучкой меня тааак умиляют:
97502761.jpg

 

97551950.jpg

 

Так удивительно, вторичный пух лезет и он... Беленький! Всё беленькое, такая красота!

 

Ну и счастливые родители. Фоточки не новые, просто на всякий случай, если кто забыл как они выглядят:
97073293.jpg

 

97073417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, в принципе, не так далеко, главное что та же страна, при грамотно организованной перевозке птицы нормально переносят переезды. У меня сейчас один самец точно забронирован, та девушка у меня брала самочку в прошлый раз, я обещала ей право первого выбора. Так что если самец, допустим, будет 1 - я отдам, увы, ей. Ну если нет, то второй выбор будет за вами!

1308782[/snapback]



Будем надеяться что будет еще мальчуган))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, какие червячки классные :) ! В белом пушку, снежиночки :) ТТТ на козявочек, пусть здоровенькими растут :)
Pola, а если у нас все же два мальчугана окажутся, дадите нам невест? :) Желтенькую и оливочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, прелестные, которому три дня вообще еще карапузик, как Вы их на руках держите:) А мама на фотке) попой к верху) прям позирует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, посмотрела внимательно на Ваши фото родителей. Фото, как всегда, великолепны :) . Главное, что в них всегда есть, что это не просто птичка, а как бы ее характер виден. Касваллон - солидный мужчина с опытом, Лунтичка - молоденькая легкомысленная кокетка-вертихвостка :)
Но я вообще-то что хотела написать. Смотрю на их фотографии и задаю себе вопрос: на кого больше похожа Рикки - на Лунтю или на Каса? И отвечаю: однозначно на Каса :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.