Перейти к содержанию

Карлуша из Мурманска


Сема

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БастА

    41

  • Сема

    7

  • Lasly

    7

  • Lado

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Дрессура

Если у вОроновладельцев есть опыт поездок с птицей в отпуск железнодорожным транспортом, отпишитесь, пожалуйста, поделитесь опытом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БастА, ну,раз никто Вам не отписывается,поделюсь своим скромным опытом.
Я возила ворона в большой переноске,сделанной из дубовых досок (чтобы не раздолбил) Но в принципе,можно,думаю,купить ящик для инструментов побольше и просверлить в крышке дырочки. Переноску я ставила под нижнюю полку,в рундук и время-от времени открывала ее. Ни в коем случае нельзя ставить к печке- птица может задохнуться. Везти пришлось контрабандой,поскольку на ворона,даже если вы добудете справку у ветеринара,о том,что птица здорова, багажную квитанцию все равно не выпишут,тк вороны не считаются домашними птицами.А диких провозить запрещено.
Пассажиры восхищались,проводницы охали-ахали, но очень просили не открывать переноску,когда по вагону проходят ревизоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БастА, ну,раз никто Вам не отписывается,поделюсь своим скромным опытом.
Я возила ворона в большой переноске,сделанной из дубовых досок (чтобы не раздолбил) Но в принципе,можно,думаю,купить ящик для инструментов побольше и просверлить в крышке дырочки. Переноску я ставила под нижнюю полку,в рундук и время-от времени открывала ее. Ни в коем случае нельзя ставить к печке- птица может задохнуться. Везти пришлось контрабандой,поскольку на ворона,даже если вы добудете справку у ветеринара,о том,что птица здорова, багажную квитанцию все равно не выпишут,тк вороны не считаются домашними птицами.А диких провозить запрещено.
Пассажиры восхищались,проводницы охали-ахали, но очень просили не открывать переноску,когда по вагону проходят ревизоры.

Спасибо. Ваш птиц неужели молча ехал? Сколько часов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое дополнение: совсем не обязательно всех оповещать, что у вас вОрон. Можно сказать - какаду. Тогда можно будет переноску везти на полке, не опасаясь криков птицы. Только тогда и справку брать как на попугая. (Вряд ли в ветеринарке отличат помет ворона от помета попугая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БастА,

Ваш птиц неужели молча ехал? Сколько часов?

1,5 суток. Каркал,только когда открывала,в остальное время стучал в крышку иногда. Наверное,дело в том.что враны в темноте теряют голос.

 

Lerois, я думаю-чем меньше неправды,тем лучше. Скажет БастА, "какаду",его потом попросят открыть,или при кормежке увидят ворона...нехорошо будет. Лучше вообще ничего не говорить,не афишировать птицу,а если увидят-тогда объясняться. Очень многое от проводника зависит- какой человек попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Вряд ли в ветеринарке отличат помет ворона от помета попугая).

Да уж, скорее всего. Я когда делал рентген Телли, рентгенолог увидев что-то яркое на снимке в районе шеи, предположил, что эта железяка и находится в зобе. На мою робкую попытку сообщить ему что у врановых зоба вроде-как нет, тут же безаппеляционно заявил, что зоб есть у ВСЕХ птиц, после чего спорить мне с ним расхотелось. А потом в той же лечебнице мне предложили сделать, внимание, БАКПОСЕВ НА КОКЦИДИИ!!! Я даже потратил 42 рубля, чтобы они мне выписали это направление, чтоб потом поглумиться тут на форуме, но там к сожалению было написано "исследование на кокцидиоз".
Так что, я думаю получить реальную справку, в смысле где будет отображено реальное состояние птицы, в городах кроме Москвы и Питера будет проблематично. Запасайтесь фиолетовыми и зелеными бумажками и везите хоть целую птицеферму. В нашей стране проблемы подобного рода таким способом успешно решаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, скорее всего. Я когда делал рентген Телли, рентгенолог увидев что-то яркое на снимке в районе шеи, предположил, что эта железяка и находится в зобе. На мою робкую попытку сообщить ему что у врановых зоба вроде-как нет, тут же безаппеляционно заявил, что зоб есть у ВСЕХ птиц, после чего спорить мне с ним расхотелось. А потом в той же лечебнице мне предложили сделать, внимание, БАКПОСЕВ НА КОКЦИДИИ!!! Я даже потратил 42 рубля, чтобы они мне выписали это направление, чтоб потом поглумиться тут на форуме, но там к сожалению было написано "исследование на кокцидиоз".
Так что, я думаю получить реальную справку, в смысле где будет отображено реальное состояние птицы, в городах кроме Москвы и Питера будет проблематично. Запасайтесь фиолетовыми и зелеными бумажками и везите хоть целую птицеферму. В нашей стране проблемы подобного рода таким способом успешно решаются.

Спасибо, буду запасаться тугриками)) :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маленькое дополнение: совсем не обязательно всех оповещать, что у вас вОрон. Можно сказать - какаду. Тогда можно будет переноску везти на полке, не опасаясь криков птицы. Только тогда и справку брать как на попугая. (Вряд ли в ветеринарке отличат помет ворона от помета попугая).

Африканский какаду ,а чёрный потому что загорел :)

 

 

Так что, я думаю получить реальную справку, в смысле где будет отображено реальное состояние птицы, в городах кроме Москвы и Питера будет проблематично. Запасайтесь фиолетовыми и зелеными бумажками и везите хоть целую птицеферму. В нашей стране проблемы подобного рода таким способом успешно решаются.


Потому ,что люди подвергаются ЗОМБАЖУ на профпригодность ,где в пункте №1 -"на твоё место 10 кандидатов за проходной"
Такими бумажками просто затыкается "хавало" у ответственных лиц .

 

Я так понял ,что в роли ПАПАРАЦИ была Аня ? И как Карлушке понравился снег или он пытался найти Присаду потеплее -на спине , на руке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Африканский какаду ,а чёрный потому что загорел :)
Потому ,что люди подвергаются ЗОМБАЖУ на профпригодность ,где в пункте №1 -"на твоё место 10 кандидатов за проходной"
Такими бумажками просто затыкается "хавало" у ответственных лиц .

 

Я так понял ,что в роли ПАПАРАЦИ была Аня ? И как Карлушке понравился снег или он пытался найти Присаду потеплее -на спине , на руке ?


Ну все-то ты знаешь)))конечно, я снимала. А на руку сел, чтоб не под курткой домой ехать, а как взрослый :shuffle:

 


Ну все-то ты знаешь)))конечно, я снимала. А на руку сел, чтоб не под курткой домой ехать, а как взрослый :shuffle:

post-41934-1353436493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня погуляли на славу

Да уж видно по Карлуше ,клювик в снегу и сам "загорает" как на песчаном пляже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да уж видно по Карлуше ,клювик в снегу и сам "загорает" как на песчаном пляже

Нам вчера год исполнился!!!

post-41934-1365363450_thumb.jpg

post-41934-1365363505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.