Перейти к содержанию

Выкармливание птенца ожерелового


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет. у птиц была первая кладка, вылупился один птен. Сейчас ему месяц и три недели в последнее время стала замечать что его плохо кормят, вначале думала, что кажется, но птенец стал очень слаб. Достала его посмотреть, а он даже на лапках не стоит. Вчера вечером накормила его детской безмолочной кашей(специального корма для птенцов в Омске не нашла). Каша была по консистенции как сметана. Вечером вернула птенца родителям, вроде были рады. сегодня муж заехал в обед домой и увидел, что птенец под самым потолком клетки(клетка 2,5м) и Леди на него нападает, пока муж бегал за табуреткой птенец упал на спину, но вроде нечего не сломал. Забирать птенца не стал, так как кормить его было не кому. Вечером вернулись, птенец закопался в углу в опилка. Забрала его, попыталась покормить, не ест. Вот прошло 3 часа, сейчас съел 7см3 каши.
Что делать??????
Вернуть родителям, боюсь, что завтра будет такая же ситуация.
Докармливать кашей, читала на форуме что допускается детская безмолочная каша, так не знаю какая каша лучше и можно ли так делать в течении недели двух. :cray:
Если можно докармливать, то как часто нужно кормить, через какой промежуток времени и по скольку???
ФОРУМЧАНЕ. ответьте побыстрее, а то ведь завтра на работу, то ли его с собой тащить, то ли в обед ехать подкармливать. то ли родителям вернуть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kan, почитайте тему по выкармливанию примерно 1,5 месячного птенца александрийца Приобрела АЛЕКСАНДРИЙЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все прочитала, но у нас кормов для птенцов нет.
сейчас кормлю детской безмолочной кашей, однако пишут, что ей кормить более 3-х дней нельзя.(это было написано для птенцов которым меньше месяца).
Сейчас нам месяц и 3 недели. Как и чем его кормить? Или лучше рискнуть и вернуть родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kan, если вернете родителям, возможен вариант, что птенца самка покалечит, раз она его гоняет. Если самец не гоняет птенца, то можете отсадить самку и пусть самец выкармливает птенца. Если самец не будет кормить птенца, можете отсадить птенца и выкармливать самостоятельно.
Почитайте ощипывают своих птенцов, плохо кормят, Что делать?
По кормлению вас проконсультируют( см. личку)

 

Постфактум.
Советы по кормлению птенцов, если нет специальных смесей для выкармливания птенцов.


Это я все прочитала, но у нас кормов для птенцов нет.
сейчас кормлю детской безмолочной кашей, однако пишут, что ей кормить более 3-х дней нельзя.(это было написано для птенцов которым меньше месяца).
Сейчас нам месяц и 3 недели. Как и чем его кормить?


Сами докармливайте детскими безмолочными кашками без сахара. Добавляйте крошку желтка и можно мягкий корм Палован. У Падован еще есть специальный корм для выкармливания птенцов. Кормить каждый час. полтора, что б между крмлениями зобик не пустел полностью.
Кормите теплой смесью примерно 40гр. Ночью не кормите. Перерыв примерно от 23 до 6 часов.
В последнее кормлеие покормите поплотнее.


Возьмите равные части круп: гречка, овсянка, пшено, кукурузная крупа, пшеничная крупа. Всё это хорошо измельчить( до пыли) в кофемолке.
Варится каша за несколько минут. Если порция нужна маленькая, то на 100 мл воды 4 чайные ложки. Засыпаете в холодную воду, хорошо размешиваете, когда закипит, то убавляете огонь, чтобы томилась. Каша варится за 2-3 минуты. Потом в эту кашу добавляете, немного яйца, творог.
На 200 мл воды 3 столовые ложки.
Кашу можно хранить в холодильнике, до следующего кормления. Просто добавить несколько капель воды, чтобы разогреть.
Измельчите минеральный камушек и на кончике ножа вы должны добавлять в кашу. А так же нужно купить бифидум бактерин для флоры.
В канюли шприца увеличьте отверстия, и каша будет густая набираться. Для этого просверлите отверстия с помощью дрели, более большого диаметра. ( Кажется № 3 сверло) Сколько малышей, столько и шприцов готовьте. Так удобней кормить. Набрали тёплую кашу, шприцы в стакан с горячей водой и каша не остывает.
В кашу добавлять яичко или творожок.
Творог делаете из кефира. Наливаете немного кефира в кастрюльку и ставите на слабый огонь. Когда всё это свернётся, то через сито. Творожок готов. Можно делать на два дня.
Малыша кормить по 5 мл каждые два часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.