Перейти к содержанию

Моя любимая Лася


Рекомендуемые сообщения

У меня Лася по ходу выросла уже совсем, села на жердочку, надулась, крылья сердечком сделала, прижалась пузом к жердочки и давай пищать (ну как это они обычно делают) Ахахах

 

Самца видимо хочет, а я не могу ее обеспечить им(((( Мама уже говорит, мож не надо было брать, чего ты ее мучаешь...а я ее люблю.....Надеюсь, что удастся в ближайшее время самца достать....

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Львенок

    354

  • Julasha

    115

  • mvd072

    87

  • Julia-koshka

    83

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня Лася по ходу выросла уже совсем, села на жердочку, надулась, крылья сердечком сделала, прижалась пузом к жердочки и давай пищать (ну как это они обычно делают) Ахахах

 

Самца видимо хочет, а я не могу ее обеспечить им(((( Мама уже говорит, мож не надо было брать, чего ты ее мучаешь...а я ее люблю.....Надеюсь, что удастся в ближайшее время самца достать....


У нас тоже Кируська пищала, но мне говорили, что попищит и перестанет :) Если хотите ей самчика, чтоб они щас спариваться начали, нужен половозрелый, а не малыш, но взрослого труднее к рукам приучить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже Кируська пищала, но мне говорили, что попищит и перестанет :) Если хотите ей самчика, чтоб они щас спариваться начали, нужен половозрелый, а не малыш, но взрослого труднее к рукам приучить....

 

Малыша хочу....Просто может, если появится успокоится немного, переключится на него, а там и он подрастет. Но чувствует мое сердце, что это случится не раньше чем через 3 месяца, пока он родится, пока подрастет, а потом ток смогу забрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще один вариант, Елена505, но я не в курсе родственники мы или нет, там самец остался как раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла еще один вариант, Елена505, но я не в курсе родственники мы или нет, там самец остался как раз....

Зелененький остался? :)
Львенок, Вы все хорошенько разузнайте насчет родства, торопиться не нужно. Конечно, самочка выглядит очень жалобно, когда начинает просить мальчика, сердце разрывается смотреть на нее, но на самом деле она таким способом просто сообщает (на всякий случай), что она стала половозрелой девицей и готова к серьезным отношениям :), а физически она от этого никак не страдает и не мучается :). По любому ей на гнездо еще рано, и будет рано в течение полугода. Так что сами себя в угол не загоняйте, в нормальном темпе, без спешки, найдете ей жениха. Можно световой день ей ограничить малость, пока самца нет, чтобы не меньше 12 часов темноты было у Ласи (я, правда, не знаю, какой у Вас сейчас режим :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зелененький остался? :)
Львенок, Вы все хорошенько разузнайте насчет родства, торопиться не нужно. Конечно, самочка выглядит очень жалобно, когда начинает просить мальчика, сердце разрывается смотреть на нее, но на самом деле она таким способом просто сообщает (на всякий случай), что она стала половозрелой девицей и готова к серьезным отношениям :), а физически она от этого никак не страдает и не мучается :). По любому ей на гнездо еще рано, и будет рано в течение полугода. Так что сами себя в угол не загоняйте, в нормальном темпе, без спешки, найдете ей жениха. Можно световой день ей ограничить малость, пока самца нет, чтобы не меньше 12 часов темноты было у Ласи (я, правда, не знаю, какой у Вас сейчас режим :))

 

Да просто еще хочу себе подарок на ДР сделать....Пока я не буду уверена, я естественно не куплю никого, в крайнем случае буду ждать кану...То, что на гнездо рано - это я в курсе) Но на всякий случай попросила ее до вечера придержать самца....Вдруг выяснится чего, она вроде тех птиц не на форуме брала, вернее у людей не с форума...Вдруг еще повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да просто еще хочу себе подарок на ДР сделать....Пока я не буду уверена, я естественно не куплю никого, в крайнем случае буду ждать кану...То, что на гнездо рано - это я в курсе) Но на всякий случай попросила ее до вечера придержать самца....Вдруг выяснится чего, она вроде тех птиц не на форуме брала, вернее у людей не с форума...Вдруг еще повезет...

Посмотрела ее объявление... Симпатичные малыши :). А почему они выкормыши - Вы не узнавали? родители не кормили деток, что ли? Не знаю, читали ли Вы, Pola писала, что выкормыши к моменту полового созревания могут становиться агрессивными и у них может быть нарушен гнездовой инстинкт, пару могут не сложить, например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я знаю, они все могут агрессивными становиться во время кладки, хотя может у какариков и по другому....
А по поводу пары, если им выбирать не ис чего, то как правило они создают пару, ну конечно исключения всегда бывают.... Фиг знает....
Да и почему-то мне кажется, что не может мне так повезти) Они сто пудняк родственниками окажутся...

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на сколько я знаю, они все могут агрессивными становиться во время кладки, хотя может у какариков и по другому....
А по поводу пары, если им выбирать не ис чего, то как правило они создают пару, ну конечно исключения всегда бывают.... Фиг знает....
Да и почему-то мне кажется, что не может мне так повезти) Они сто пудняк родственниками окажутся...

Да не во время кладки, а вообще, после выхода из детского возраста. Пример - Грегори у Лунный Кролик, агрессивный к своим хозяевам. Он - как раз выкормыш. Так Вы не знаете, почему их сделали выкормышами - родители отказались кормить или хозяева проявили такую инициативу?
Вот здесь про выкормышей почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6162&st=120
Я после такой информации ни за что на выкормыша не соглашусь :( Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на сколько я знаю, они все могут агрессивными становиться во время кладки, хотя может у какариков и по другому....
А по поводу пары, если им выбирать не ис чего, то как правило они создают пару, ну конечно исключения всегда бывают.... Фиг знает....
Да и почему-то мне кажется, что не может мне так повезти) Они сто пудняк родственниками окажутся...

По своему опыту скажу, что когда формируется пара и играют гормоны самец очень агрессивный.... на нас не кидается, а на других - да. Наталья рассказывала, что у нее Чико гонялся за сыном, реально гонялся пока тот не выйдет из комнаты... Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не во время кладки, а вообще, после выхода из детского возраста. Пример - Грегори у Лунный Кролик, агрессивный к своим хозяевам. Он - как раз выкормыш. Так Вы не знаете, почему их сделали выкормышами - родители отказались кормить или хозяева проявили такую инициативу?
Вот здесь про выкормышей почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6162&st=120
Я после такой информации ни за что на выкормыша не соглашусь :(

 

Да, я тоже как-то переписывалась с Pola на тему выкормышей, аналогично... выкормышей уже просто боюсь.. Хотя продают их... очень дорого, а уж рекламируют как... милые, ручные, к рукам и человеку с вылупления приученные... А по факту это несчастные птицы с изуродованной несформированной психикой, которую ничем не поправишь, только терпеть остается... Не знаю насколько это относится к кореллам, но какарика ни в коем случае не берите выкормыша!!!! Лучше попробуйте по методу Кацярынка гладить птицу с нажимом по спине (в ее темке есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на сколько я знаю, самку нельзя гладить по спине, так как это иметирует брачное поведение и она может начать нестись.....Или у нас Какарики особенные и к ним это не относится?))) Я имею ввиду с нажимом, ну если просто погладишь чуточку, ничего не произойдет, а вот увлекаться нельзя во всяком случае у Корелл.

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, на сколько я знаю, самку нельзя гладить по спине, так как это иметирует брачное поведение и она может начать нестись.....Или у нас Какарики особенные и к ним это не относится?))) Я имею ввиду с нажимом, ну если просто погладишь чуточку, ничего не произойдет, а вот увлекаться нельзя во всяком случае у Корелл.

 

А от топтаний самца она не начнет нестись? Зачем тогда самца собираетесь покупать? Ей ведь еще полгода а лучше год "нельзя". Просто это способ успокоить самочку в ее позывах. Насколько я знаю, кореллы очень условные птицы: пока самке не создашь всех необходимых условий, нестись она не будет. Хотя конечно бывают и исключения и гормональные нарушения.... Как у какариков не знаю, но думаю также..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А от топтаний самца она не начнет нестись? Зачем тогда самца собираетесь покупать? Ей ведь еще полгода а лучше год "нельзя". Просто это способ успокоить самочку в ее позывах. Насколько я знаю, кореллы очень условные птицы: пока самке не создашь всех необходимых условий, нестись она не будет. Хотя конечно бывают и исключения и гормональные нарушения.... Как у какариков не знаю, но думаю также..

 

Ну я и имею ввиду исключения, всякое бывает, зачем же рисковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, на сколько я знаю, самку нельзя гладить по спине, так как это иметирует брачное поведение и она может начать нестись.....Или у нас Какарики особенные и к ним это не относится?))) Я имею ввиду с нажимом, ну если просто погладишь чуточку, ничего не произойдет, а вот увлекаться нельзя во всяком случае у Корелл.

Даже и не знаю, относится или нет это к какарикам. (Нет то вообще никакого опыта :cray:) Но в своем дневничке Кацярынка, у которой 7 лет живет самочка какарика, описывает такую процедуру и ттт, яиц, как она пишет нет.

Ну я и имею ввиду исключения, всякое бывает, зачем же рисковать)

1367035[/snapback]



Может это, как Вы сказали и исключение... А может и правда неплохой способ. Мало людей подолгу держат какариков, большинство парами, так, что сложно подтвердить это или опровергнуть :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По своему опыту скажу, что когда формируется пара и играют гормоны самец очень агрессивный.... на нас не кидается, а на других - да. Наталья рассказывала, что у нее Чико гонялся за сыном, реально гонялся пока тот не выйдет из комнаты...

mvd072, это Ваш Рокки кидается на кого-то из людей? на кого-то из посторонних? Или Вы это про Купера пишете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, это только мое мнение, я могу ошибаться, лучше всего держать пару и все тогда будет хорошо) У меня Кореллы уже год живут и пока яиц не было, Слава богу, по этому с Какариками рисковать не хочу, тем более не известно когда самец вообще появится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, это Ваш Рокки кидается на кого-то из людей? на кого-то из посторонних? Или Вы это про Купера пишете?

Рокки не кидается, но я писал, ему настолько гормоны шибанули в голову, что он на жену стал угрожающе хрюкать и клюв открывать, когда она их накрывает...но потом, после перевоспитания он перестал так больше делать, ведь жена их кормит и с Рокки контактирует больше всех. Сейчас стараемся их не трогать, все таки семья, она Купера тискает, но все же неприятно было бы, если будет руку засовывать еду поменять, а на руку будет Рокки кидаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, относится или нет это к какарикам. (Нет то вообще никакого опыта ) Но в своем дневничке Кацярынка, у которой 7 лет живет самочка какарика, описывает такую процедуру и ттт, яиц, как она пишет нет.

Да, действительно, моя какариха любит когда ее гладят по спине, даже с нажимом. За семь лет, ттт, нестись даже не пыталась. Но если, когда гладят по спинке ей просто нравится, то почесоны животика она обожает :) Так что Львенок, смотрите сами, что птице больше нравится. Кстати моя без самца живет и отлично себя чувствует, мы с ней все время вместе (каникулы). :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня вообще не любит почесоны( Может я не то делаю.....Надо попробовать по животку погладить, интересно как она отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумала и решила, что скорее всего возьму выкормыша...Нет гарантии, что он не создаст пару или то, что он будет на людей кидаться, даже птицы, которых кормили родители не создают пару. И по этому поводу есть разные мнения, кто-то хорошо относится к выкормышам, кто-то плохо....Выкормыши наоборот по идее к человеку привязаны, к тому же они там жили в стае какое-то время, значит понятие о других птицах имеют.....

 

Мы вроде как не родственники..... А вообще в принципе, что будет, если родственники сделают птенцов? Они родятся больные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, с почесонами нужно долго разбираться, что нравится, а что нет. Моя, например, терпеть не может, когда ее пытаются чесать "за ушком".
Выкормыш - это хороший вариант, но тут нужно очень много свободного времени - это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, буду приучать его к птицам, а что делать....Времени в целом у меня не очень много, но вечера свободны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так подумала и решила, что скорее всего возьму выкормыша...Нет гарантии, что он не создаст пару или то, что он будет на людей кидаться, даже птицы, которых кормили родители не создают пару. И по этому поводу есть разные мнения, кто-то хорошо относится к выкормышам, кто-то плохо....Выкормыши наоборот по идее к человеку привязаны, к тому же они там жили в стае какое-то время, значит понятие о других птицах имеют.....

 

Мы вроде как не родственники..... А вообще в принципе, что будет, если родственники сделают птенцов? Они родятся больные?


Львенок, Вам решать, Вам же потом с ним и жить. Делайте, как хотите. Только потом не удивляйтесь, если Ваш самец не станет своих деток кормить.
Вы не узнавали, птенцы целиком выкормлены людьми, или, может, хозяева их просто докармливали после родителей? Разница принципиальная. Я уже третий раз задаю этот вопрос, простите мое неуместное любопытство, Вы не поинтересовались, по какой причине птенцы стали выкормышами?
Вот еще цитата из Рola (это про Грега) :

Я боюсь что это сложно исправить. Может можно как-то контролировать, но не искоренить.
Я думаю что Грега не стоит сравнивать с другими какарики, т.к. его проблема, скорее всего находит свои корни в том, что он выкормыш. По обстоятельствам мне пришлось выкармливать его, его брата Габи и сестру Генриетту самостоятельно и родителей своих они не видели. Генриетте повезло оа сразу поехала в большую компанию какарики и не стала компаньоном. Габи жил у меня до 4.5 мес в компании с моими птицами, а потом уехала к Жене (kain) и тоже в пару, тоже не стал компаньоном. И только Грег уехал сразу же как стал самостоятельным и в одиночное содержание. Он даже толком не научился быть птицей.
Выкормыши часто отличаются большей крикливостью и более агрессивным поведением, т.к. им труднее сформироваться психологически. Согласитесь просто кормежка и тепло не может обеспечить нормальное психологическое развитие такому высокоинтеллектуальному существу как попугай, им просто необходимо расти с себеподобными. Счастье что Грег маленького размера, не способен нанести глобальные увечья и не может издавать очень громких звуков. Выкормыши сейчас очень популярны, иногда с крупными попугаями даже не получается иначе сохранить жизнь потомству, кроме как обепечением искуственного выкорма. Но мы не способны заменить попугаям настоящих родителей. Мы не знаем что им мамы на ушко шепчут в гнездышке. А расплата приходит с половым созреванием, когда "ласковые котята" вырастают в неуверенных в себе агрессоров. Даже свиньи рано отнятые от родителей вырастают более неуеренными в себе и более злыми, а выкормыши, которых отняли от родителей до того как они поняли что они птицы испытывают ещё большие проблемы в самоидентификацией и уверенностью в себе. Да и попугаи гораздо умнее свиней, поэтому и проблемы больше. Хорошо что Маша вообще терпит и как-то умудряется ладить с Грегушкой... Я ей за это очень благодарна. Конечно когда я брала его на выкорм, я хотела как лучше, Алиса не справлялась одна, и ещё эти отсыхающие пальцы... То что искуственный выкорм это плохо для психики птиц я узнала лишь потом. Мне рассказал гораздо более старшные истории о своих выкормышах крупных попугаев один заводчик из Финляндии... Вообще не зря в некоторых европейских странах искуственных отъем и выкорм попугаев вообще запрещен. Так что это моя вина что Грег настолько злой целиком и полностью :(

 

Близкородственные скрещивания увеличивают риск наследственных заболеваний, причем не обязательно в первом поколении, но и в последующих.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, если птица нужна для компании другой, то выкормвши тут не в тему. Они хороши, когда нужен друг, который будет один с людьми. А то будет как в "РИО" :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если выкормыш попадет в компанию к птицам, плюс будет у него самка какарика, то может проблем и не возникнет.. Или они будут не столь масштабными как у Маши с Грегом... Но вот сможет ли он стать родителем очень большой вопрос.... Насколько я поняла, выкормыши не могут становиться родителями.. И будет ли он кормить самочку и деток, заботиться о них???? Его то самого кормили люди а не птицы... то есть, птичьи инстинкты то в нем убиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же приобрела самца, зовут его Саня, попозже фоточки кину.
Нету гарантий, что они сформируют пару, нету гарантий, что они будут кормить птенцов, но время покажет. Если не будет птенцов, ну значит не будет. Переживу, главное. что бы у них было все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя если выкормыш попадет в компанию к птицам, плюс будет у него самка какарика, то может проблем и не возникнет.. Или они будут не столь масштабными как у Маши с Грегом... Но вот сможет ли он стать родителем очень большой вопрос.... Насколько я поняла, выкормыши не могут становиться родителями.. И будет ли он кормить самочку и деток, заботиться о них???? Его то самого кормили люди а не птицы... то есть, птичьи инстинкты то в нем убиты..

Ну почему же убиты? У Грега с Юми не было деток только потому, что Юми не смогла снести яйко, а Грегу было трудно на нее залезть из-за отсутствия пальчика. Инстинкт есть, ведь Грег кормил Юми, а после того как ее не стало, он очень переживал, Мария даже говорила, что он пытался самца кореллы накормить. Получается инстинкты все же есть и вот у begpovo Кешундель вроде же выкормыш, а у него есть детки и кушает он со шприца не хуже их и их родители подкармливают....мне кажется это спорный вопрос.
Я раньше думал Грег злюка, но нет - он просто мужчина со своей харизмой)))))))

 


Я все же приобрела самца, зовут его Саня, попозже фоточки кину.
Нету гарантий, что они сформируют пару, нету гарантий, что они будут кормить птенцов, но время покажет. Если не будет птенцов, ну значит не будет. Переживу, главное. что бы у них было все хорошо.

Уря :) Поздравляю с пополнением! Сколько птенчику? Карантинить будете или продавец - хороший заводчик? Если без карантина, ждем подробностей первого знакомства, ну и фоточек конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все же приобрела самца, зовут его Саня, попозже фоточки кину.
Нету гарантий, что они сформируют пару, нету гарантий, что они будут кормить птенцов, но время покажет. Если не будет птенцов, ну значит не будет. Переживу, главное. что бы у них было все хорошо.

Всё у вас будет хорошо, не переживайте! У меня пара Корелл выкормыши оба, они превосходные родители, люди не всегда такие заботливые как они, самец вообще бежал кормить, стоило только птенцу головой кивнуть, хотя птенцы уже сами прекрасно кушать умели. Когда готовились на кладку, то была агрессия, но не больше чем у не выкормышей в подобный период. Так же в моей большой стае Чехов, около 70 штук, тоже есть выкормыши, которые стали хорошими родителями, не щипали, кормили и грели, всё как положено, всё как у всех остальных, природные инстинкты те же самые!!!! Как раз чаще дикарки меня подводили и приходилось брать заботу о детках на себя. В любом случае птенцы которых кормит человек ростут не по одному, они общаются друг с другом и потом с остальной стаей, к человеку привязываются конечно, но всё-равно ближе им птицы и их инстинкты. И еще, птенцы, пусть даже выкармыши, часто кормят друг друга еще совсем маленькие, это я видела много раз. Был у меня и такой случай, птенцы Чехов, которых бросила кормить не ручная мама и не ручной папа, так вот, самый старший птен - самочка взяла на себя роль мамы, после того как от меня получала порцию Нутрибёрна бежала кормить остальных братьев и сестер, когда она выросла она принесла мне 6 птенчиков, всех вырастила и выкормила! И кстати, не все выкормыши становятся ручными, некоторые как только отказываются от шприца, так тут же пропадает интерес общения с человеком, и дичают....Так что я бы не спешила заявлять, что выкормыши - это моральные уроды со сломанной психикой которые не могут создать пару! :beee: Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так подумала и решила, что скорее всего возьму выкормыша...Нет гарантии, что он не создаст пару или то, что он будет на людей кидаться, даже птицы, которых кормили родители не создают пару. И по этому поводу есть разные мнения, кто-то хорошо относится к выкормышам, кто-то плохо....Выкормыши наоборот по идее к человеку привязаны, к тому же они там жили в стае какое-то время, значит понятие о других птицах имеют.....

 

Мы вроде как не родственники..... А вообще в принципе, что будет, если родственники сделают птенцов? Они родятся больные?


Благо мы выяснили, что они не родственники. А что бывает если родственников скрестить? Вам нужно почитать про Инбридинг и Лайнбридинг, на самом деле, его часто используют многие заводчики для усиления-улучшения породы, но при этом могут получится всякие аномалии и уродства. Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут ужасов понаписали. :grin:

 

Внесу свои пять копеек. Есть большая разница живет птица-выкормыш с другими птицами или нет. Я имею в виду некрупных попугаев типа неразлучников, какарики, волнушек и т.д. Жако, амазонов и прочих тут не рассматриваю, у них все посложнее.
Даже при выкармливании вручную птенцов, если они живут вместе и потом попадают в стаю или в компанию, у них будет полноценный опыт общения между собой. Конечно, если птица-выкормыш живет только наедине с человеком, у нее может сформироваться неправильное поведение. Но в компании с чего? Кормить самку самец будет. Видели как маленькие какарики друг друга кормят, еще толком не повзрослев? И Габи и Генриетта не имели никаких проблем, насколько я помню.

 

По поводу глажки по спине. Тут вообще не угадаешь. Обычно какарики очень рано проявляют свою половую активность. То что самка не несет яйца-это очень повезло. Других самок такое действие может поддолкнуть к тому, что она воспримет вас как партнера-и вот подарочки. Впрочем, очень мало какарики любят когда их гладят.)) Я могу сказать по примеру своей голубки, когда у нее наступает гурлы-гурлы и ее начать чесать-она вся вытягивается вдоль пола и явно считает что счастье есть. Итог-яйца. Так что я бы не рисковала. :)

 

Я все же приобрела самца, зовут его Саня, попозже фоточки кину.
Нету гарантий, что они сформируют пару, нету гарантий, что они будут кормить птенцов, но время покажет. Если не будет птенцов, ну значит не будет. Переживу, главное. что бы у них было все хорошо.

 

Поздравляю! Пишите как они познакомятся и фоточки ждем-ждем-ждем!

 

Елена505,

 

Не заметила Вашего предыдущего поста, поэтому написала похоже. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вы тут ужасов понаписали. :grin:

 

Внесу свои пять копеек. Есть большая разница живет птица-выкормыш с другими птицами или нет. Я имею в виду некрупных попугаев типа неразлучников, какарики, волнушек и т.д. Жако, амазонов и прочих тут не рассматриваю, у них все посложнее.
Даже при выкармливании вручную птенцов, если они живут вместе и потом попадают в стаю или в компанию, у них будет полноценный опыт общения между собой. Конечно, если птица-выкормыш живет только наедине с человеком, у нее может сформироваться неправильное поведение. Но в компании с чего? Кормить самку самец будет. Видели как маленькие какарики друг друга кормят, еще толком не повзрослев? И Габи и Генриетта не имели никаких проблем, насколько я помню.

 

По поводу глажки по спине. Тут вообще не угадаешь. Обычно какарики очень рано проявляют свою половую активность. То что самка не несет яйца-это очень повезло. Других самок такое действие может поддолкнуть к тому, что она воспримет вас как партнера-и вот подарочки. Впрочем, очень мало какарики любят когда их гладят.)) Я могу сказать по примеру своей голубки, когда у нее наступает гурлы-гурлы и ее начать чесать-она вся вытягивается вдоль пола и явно считает что счастье есть. Итог-яйца. Так что я бы не рисковала. :)
Поздравляю! Пишите как они познакомятся и фоточки ждем-ждем-ждем!

 

tensi :flowers1: Мы с вами одну мысль разными словами выразили))

 

А пока нет фото от Ани, то пожалуй, я из детского альбома Санька покажу пару фоток:
Таким он был (на первом фото справа): post-35201-1343854431_thumb.jpgpost-35201-1343854564_thumb.jpg
post-35201-1343854661_thumb.jpgpost-35201-1343854707_thumb.jpg
Таким вырос:post-35201-1343854766_thumb.jpgpost-35201-1343854841_thumb.jpgpost-35201-1343854797_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена505, он чууудо:) смешной такой) а сколько ему сейчас? Как думаете, он будет реагировать на позывы Ласточки на спаривание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена505, он чууудо:) смешной такой) а сколько ему сейчас? Как думаете, он будет реагировать на позывы Ласточки на спаривание?

Спасибо! Он и правда чудо, -мой любимец.. Уже скучаю по нему :cray:
Ему 2,5 месяца всего, редко когда они так рано начинают реагировать на противоположный пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Он и правда чудо, -мой любимец.. Уже скучаю по нему :cray:
Ему 2,5 месяца всего, редко когда они так рано начинают реагировать на противоположный пол.

Он попал в хорошие ручки))) и его владелица будет радовать Вас историями про Саньку и красивыми фоточками:) А то, что 2,5 месяца - с другой стороны это хорошо, Лася с ним подружится, а потом и любофф будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072,

 

Ну в 2.5 рановато еще амуры крутить :P Мои с 3.5-4 где то начали.

 

Елена505,

 

Очень симпатичный! :man_in_love:


Купер начал типо кормить Киру, но кормлением это смешно назвать, я бы сказал, что это поцелуйчики :D))) а ему 3 месяца уже : :shok: о, как быстро дети растут, а я и не заметил)))
А кстати топтать Ваши самочек когда начали? Я хочу вместе посадить Киру с Купером, но когда он попадает в ее клетку у Киры жуткая паника, она начинает метаться по клетке, шугается, скачет, а он не поймет и за ней, бегит и квакает, ночью вообще кто-то там свалиться может. В общем шум, гам, крики....подождать когда любофф начнется с топтаниями?:)
Ой, пардон....флужу в чужой темке... Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу глажки по спине. Тут вообще не угадаешь. Обычно какарики очень рано проявляют свою половую активность. То что самка не несет яйца-это очень повезло. Других самок такое действие может поддолкнуть к тому, что она воспримет вас как партнера-и вот подарочки. Впрочем, очень мало какарики любят когда их гладят.)) Я могу сказать по примеру своей голубки, когда у нее наступает гурлы-гурлы и ее начать чесать-она вся вытягивается вдоль пола и явно считает что счастье есть. Итог-яйца. Так что я бы не рисковала. :)

 

 

У меня кореллы полгода жили парой, топтались, партнер у Машки был, подарочков-яиц не было. А вы говорите.. прям тока-тока начали топтаться сразу яйца.. Птице еще условия нужны соответствующие.. А вот если и все условия и партнер - тогда да, яйкам быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вы тут ужасов понаписали. :grin:

Дамы и господа, ужасы начались с моих постов, поэтому приношу свои извинения :flowers1: Я очень рада, что оказалась неправа, и искренне желаю счастья Ласточке с Саньком (он такой красавец! :) )
Львенок, мои извинения - преимущественно Вам. Не хотела сбивать Вас, как говорится "с панталыку", а лишь хотела поделиться с Вами имеющейся информацией :).
Елена505, примите мое восхищение Вашим большим и разнообразным птичьим хозяйством :flours: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все хорошо, я очень рада, что решила его взять, он очень красивый и большой :clap:
У меня муж прикалывается, что теперь мой Бакс стал очень маленьким ахахаха))
Вот правда Саня из клетки не выходит(( Зато Лася его сторожит и кушают они из одной кормушке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня кореллы полгода жили парой, топтались, партнер у Машки был, подарочков-яиц не было. А вы говорите.. прям тока-тока начали топтаться сразу яйца.. Птице еще условия нужны соответствующие.. А вот если и все условия и партнер - тогда да, яйкам быть!

 

У Вас маловато опыта для того чтобы делать выводы. Тем более сравнивать корелл и гиперсексуальных какарики некорректно. Какарики могут нести яйца без всяких условий и без партнера на пол клетки. Вы думаете Вам советуют соблюдать Вашей птице световой режим просто так? Тем таких на форуме куча, поищите для самообразования. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лася все без конца перед ним в позу встает, а этот ее двигает, мол дай поесть :rofl: как бы она мне яиц не наделала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.