Перейти к содержанию

Моя любимая Лася


Рекомендуемые сообщения


Julasha, мне Лена сказала, что у нее 1 точно самец, значит две самки))) В общем там в любом случае есть самка и самец))

Ну вот прикольно, а мне сказала, что ей кажется, самка одна! :rofl: А кто же третий тогда, среднего рода, что ли? Ну хорошо, конечно, что есть и тот, и другая :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Львенок

    354

  • Julasha

    115

  • mvd072

    87

  • Julia-koshka

    83

Топ авторов темы

Изображения в теме


Julasha, я в общем не знаю, что делать(((

Ну, мое мнение - съездить посмотреть, за просмотр денег не берут :), а там уже по ситуации :). Кстати, золотое правило грибника: "сомневаешься - не бери!" Я, когда ездила за Дори и потом за Чико, на месте с первого взгляда понимала, что да - это самка, а это самец. Поэтому мне и кажется, что при визуальном осмотре ошибиться трудно.
В любом случае есть птенец у Лены как запасной вариант :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, да в том-то и проблема, что я не уверена в своих силах)) Ладно будем думать, мож кто еще чего напишет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, да в том-то и проблема, что я не уверена в своих силах)) Ладно будем думать, мож кто еще чего напишет....

По вторым фото - самец. Скорее всего как Фуня, с небольшим клювом, что похож на самку немного. А так, Юлия права, мы когда с Натальей пытались пол птенцов определить, думали, что самец - это самка по сравнению с самцами в выводке, а когда Наталья поехала и вживую увидела самок у другого заводчика, сразу все стало на свои места. Самцы и самки круто отличаются друг от друга, даже сомнений не возникает, когда уже был визуальный опыт увидеть разнополых какариков. У зеленых, оливковых самочку, на мой взгляд распознать труднее, запутаться можно, а вот самцы там настоящие мужчины :D там и голова и клюв выдает половой признак :)
На крайний случай.... если поедите, сделайте фотки, а мы тут разберемся, если недалеко ездить конечно и есть такая возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, ездить достаточно далеко((( Если учесть еще то, что я то своим ходом езжу, а там муж приезжает на машине, он в отличии от меня работает и нет возможности ему заехать домой, что бы забрать меня....

 

Договорилась, завтра поеду смотреть птицу и если патцан - возьму...
Посажу с баксом, он у меня здоров, Слава Богу, а там соединю пару))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я пожалуюсь?))

 

У меня родители против новой птицы((( Правда я обычно у них ничего не спрашиваю, я плохая девочка :rofl: Но все равно ничего приятного, Мама просто услышала разговор с Мужем и такое началось))

 

Можно я тут про Боньку напишу?
Бонька у меня вообще странная птица...Она же типо дикая, орет, визжит, очень сильно кусается....А вот если сидит на жердочке с верху и подставить палец под брюхо, то она на него прыгает, она как бы сначала мечется назад, а потом все равно на палец садится и не кусает его, это вообще как? Я когда лекарство даю, я ловлю палатенцем, а то без пальцев останешься...

 

А теперь про Лаську))
Сегодня Ласе снова укол делать(( Сча муж придет....Без него не смогу....Никому не пожелаю, что бы пришлось уколы делать, а на Орнитолога денег не хватит каждый день вызывать, а если катать птицу каждый день домой к врачу - тоже не вариант, у птицы же стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас все прошло укол сделали? Маму получилось уговорить? Моя тоже ворчит когда мы с дочей кого нибудь принесем , а потом с ними сюсюкается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, да, сделала я вчера ей укол) Сегодня, когда меняла воду, она вылетела у меня из клетки....И не скажешь по ней, что у нее нехватка кальция, шустрая такая)) Сейчас буду ее ловить.....У меня мама такая же, сначала ворчит, а потом сюсюкает....Сегодня вечером в любом случае едем, не знаю возьмем или нет, за просмотр денег не берут)) Главное с полом не ошибиться...

 

К ста, яиц нет уже 4-й день, результаты мозков придут до НГ, возможно, если вдруг она здорова, уже после НГ верну ее в общую клетку, я очень на это надеюсь....

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить хотела тех, кто держит Какариков уже давно....Я так понимаю, у самок часто бывает проблема с яцекладкой, в том плане, что несет пустые яйца без самца? А бывает такое, что самка содержится одна, но яиц не несет? Или хотя бы одно раз в пол года да снесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросить хотела тех, кто держит Какариков уже давно....Я так понимаю, у самок часто бывает проблема с яцекладкой, в том плане, что несет пустые яйца без самца? А бывает такое, что самка содержится одна, но яиц не несет? Или хотя бы одно раз в пол года да снесет?

У меня вообще Ренесса не несет, хотя я хочу, чтоб Рокки стал отцом :( но я думаю Ренесса сама по себе такая. Кира у нас была год и не несла яйки, а когда мы ее взяли ей было пол года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вообще Ренесса не несет, хотя я хочу, чтоб Рокки стал отцом :( но я думаю Ренесса сама по себе такая. Кира у нас была год и не несла яйки, а когда мы ее взяли ей было пол года.

Дори моя живет с самцом, яек пока не было. У tensi жили 3 самки одиноко около года и никто не несся. Да и с самцами не стали этого делать. Когда я спросила ее, в чем секрет, она сказала - световой день не дольше 11,5 часов. При том, что все птицы получают белковую мешанку и даже яйца.
У Кацярынка самке 7 лет, ни разу не неслась. Надо спросить ее, что делала, пыталась ли предотвратить как-то или это получилось само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))
Понятно значит, буду знать....Просто я уже думаю какие вопросы хозяйке задавать, что бы стало более понятно самец или самка, яиц у нее за все время не было, но выходит, что это далеко не показатель...Еще тут нашла про внутренние полоски белого цвета, что так тоже можно определить...Просто, если я ошибусь, а она меня обманет, то придется продавать, а я не хочу так над птицей издеваться....Жалко же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ))
Понятно значит, буду знать....Просто я уже думаю какие вопросы хозяйке задавать, что бы стало более понятно самец или самка, яиц у нее за все время не было, но выходит, что это далеко не показатель...Еще тут нашла про внутренние полоски белого цвета, что так тоже можно определить...Просто, если я ошибусь, а она меня обманет, то придется продавать, а я не хочу так над птицей издеваться....Жалко же....

Полоски не всегда правду говорят......В пример могу привести Купера и его отца - Чико, у которых широченные полоски под крылом. Самцов выдает форма головы и клюв...вживую трудно перепутать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыла поддон у Ласи, так эта какашка воспользовалась ситуацией и вылетела, залетела сразу к Баксу в вольер :rofl: ее по быстрому выпроводила оттуда, сча буду пытаться ловить, она после уколов не особо-то доверяет мне(( Надо срочно наполнитель покупать, а то кончился он((

 

 

 

mvd072, ну да...к тому же будет еще муж...думаю вместе мы сможем различить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ))
Понятно значит, буду знать....Просто я уже думаю какие вопросы хозяйке задавать, что бы стало более понятно самец или самка, яиц у нее за все время не было, но выходит, что это далеко не показатель...Еще тут нашла про внутренние полоски белого цвета, что так тоже можно определить...Просто, если я ошибусь, а она меня обманет, то придется продавать, а я не хочу так над птицей издеваться....Жалко же....

Львенок, с полосками, к сожалению, тоже не все гладко. Там птица, судя по пятнам на лапках, носитель пестроты, поэтому полоски могут не дать 100% ответ :(. Сорри :(.
Аня, она не обманет, просто она сама ничего толком не знает :). Девушка совсем молоденькая, какарик у нее первый, опыта по большому счету никакого. Ей сказали при покупке, что самец, она его и воспринимает, как самца. По фото я ей сказала, что да, похож на самца. Плюс отсутствие харкактерного для самок полового поведения. Но сами понимаете, фото есть фото. Вам придется положиться на свой какаричий опыт, он у Вас на самом деле не такой уже и маленький, во всяком случае больше, чем у нее :). Смелее :). Еще один "признак" самца - он обычно шумнее самки (обычно :). Бывают исключения, но все же чаще - периодически довольно громко кричащий какарик - это самец) :). Спросите, не замечала ли она, чтобы он пытался кормимть что-то (зеркала нет у них, ну хоть миску свою, или жердочку, или того же волнистого :)). Когда будете смотреть на него, держите в уме свою Ласю, Вы же представляете ее размеры, ее пропорции головы относительно тела, и в то же время Санька, ведь он был совсем другой - крупнее, мощнее...
Искренне желаю Вам удачи - и не ошибиться! :) Буду держать за Вас кулачки :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глаза боятся,руки делают."(с)
Аня, делать уколы страшно всегда по началу, но, тут главное -опыт. Он придёт со временем, я не сомневаюсь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, мне осталось сделать два укола, всего....надеюсь очень, что она нестись уже не будет, а то я не переживу еще уколы делать, а муж у меня не может, говорит мол жалко ее...Ага, держать не жалко, а делать жалко)) Зато с Боней они подружились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала домой))
Вы были правы, что сразу увижу самец или самка)) Там 100 процентов самка(( такая же как моя Лася, только зеленого цвета....

 

Так, что будем ждать мальчика Елены505...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приехала домой))
Вы были правы, что сразу увижу самец или самка)) Там 100 процентов самка(( такая же как моя Лася, только зеленого цвета....

 

Так, что будем ждать мальчика Елены505...


Львенок, Аня, жаль, что зря съездили... :( Хотела помочь с самчиком, но не удалось :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, да ничего страшного, ты же не знала, зато, если нужна взрослая самка зеленого цвета можно смело забирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила выложить немного фоточек....Заранее извиняюсь за качетство, фоткала на свой телефон, все хочу пофтоткать на мужа, но его же днем нет, а вечером нам то лекарства Боне давать, то укол делать Ласи, все как-то нету времени(( постараюсь после НГ устроить фотосессию с хорошими фотографиями....

 

Сразу скажу, что яиц пока нету....И до НГ обещали сообщить результаты анализов мозков, так, что завтра, по идее, мы будем точно знать болеет ли чем-то Лася и если да, то чем...Но я очень надеюсь, что она здорова....Но в любом случае, лучше узнать заранее, чем опоздать с лечением...Просто очень жалко держать Ласю в отдельной клетке....

post-42058-1356767110_thumb.jpg

post-42058-1356767120_thumb.jpg

post-42058-1356767129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, она еще не очень красивая, у нее сейчас с оперением на крыльях проблемы...Но я надеюсь, что не зря делаю уколы, видны изменения в лучшую сторону)) Скоро будет Лася во всей красе) Надо только телефон на время у мужа забрать и пофоткать ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, к стате, Оль, меня еще волнует, что Лася просовывает голову между прутьями клетки, у вас не было такого, что бы они там застревали? А то ей видимо очень нравится это занятие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумала....Я наверное сегодня вечером все же выпущу Ласю полетать минут на 30...А то уже 4 дня взаперти сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, да ничего страшного, ты же не знала, зато, если нужна взрослая самка зеленого цвета можно смело забирать))

Спасибо, Аня, что не сердишься, добрая душа! :flowers1:
Да я бы забрала, как раз бы для Токки была девчонка :), но у меня договоренность с Леной, и спешки такой нет, как у тебя с Ласей.... я один раз уже подвела ее, бронировала чехов, а после гибели Касси отказалась :oops: . В общем, я не могу ее второй раз подвести, это будет уже просто непорядочно с моей стороны :(.
Лася симпатюшка у тебя :). Очень с Доричкой моей они похожи :). Как сестренки :shuffle: Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, было бы на что сердиться, ты наоборот помогаешь как можешь)) Ласька и правда симпатиФФная, сидит смотрит на тебя маленькими глазенками и с миленькой мордашкой....А ты смотришь на нее и думаешь...что не хочется уже мучить это милое создание))) А мне еще один укол осталось сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка не сувал,а вот Ксюши нравилось,но я ей верх накрывала платком ,когда она хулиганить начинала и она успокаивалась.Даже если прозрачный положить она уже не лезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, просто лазает по потолку)) Я ее выпустила на часик, сейчас буду снова в клетку загонять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если шея голая без перьев, это нормально? Мы когда укол делали, мы же раздвигаем перья и вот заметила, что там их нет....Или их и не должно там быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее в шею колете?
там есть место под клювом, где перья не растут. В других местах шеи вроде должны всюду быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, нет, колем мы внутримышечно там где у нее киль, рядышком....Наверное все же голая не шея, а грудь....Выше чем киль получается, там грудь...Вот она у нее голая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему телу птицы идут симметричные оголённые места, и на шее, и голове, и крыльях,и спине, тот же киль у птиц без перьев, это нормально там, где это нормально.

 


Места расположения аптерий( участки кожи без перьев) можно посмотреть на картинках в яндекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году снова без елки, боюсь я, что они наедятся, а они могут))

 

Всех поздравляю с Наступающими праздниками и желаю всем питомцам и их хозяевам здоровья!) Счастлив хозяин только тогда, когда их питомец здоров!)

 

Счастья всем в Новом году! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам, Львенок, я желаю Любви, терпения, понимания.. Чтобы Вашего тепла, ласки, света и внимания хватало на все ваше семейство!!! Чтобы никто не чувствовал себя обделенным!! И особое пожелание оптимизма, здоровья и благополучия вашим любимым пернатикам!!! Они у вас самые-пресамые лучшие!!! Ведь так? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех поздравляю с Наступающими праздниками и желаю всем питомцам и их хозяевам здоровья!) Счастлив хозяин только тогда, когда их питомец здоров!)

 

Счастья всем в Новом году! :drinks:


Львенок, Аня, спасибо! И тебе самой здоровья и удачи в Новом году :flowers1: и, так сказать, успешно перейти в новое качество (надеюсь, ты понимаешь, о чем я :grin: ). А птицунам твоим выздоравливать и больше никогда не болеть :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Новый год, что на пороге,
Войдет в Ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к Вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.