Перейти к содержанию

Моя любимая Лася


Рекомендуемые сообщения


Смородину, чтоб Фунька поняла, выдавите, покажите, что там есть внутри семечки, они их выковыривают и жуют

 

Угу.. Ко всему абсолютно Фуньку нужно приучать.. раздавила ягодку по вашему совету - чуток поклевала и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Львенок

    354

  • Julasha

    115

  • mvd072

    87

  • Julia-koshka

    83

Топ авторов темы

Изображения в теме


Угу.. Ко всему абсолютно Фуньку нужно приучать.. раздавила ягодку по вашему совету - чуток поклевала и ушла.

Ну потом она разберет и начнет кушать. Я так Константину посоветовал, у него Итан начал есть смородину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну потом она разберет и начнет кушать. Я так Константину посоветовал, у него Итан начал есть смородину.

 

А может быть такое что птица просто не любит кислое? Что сейчас она от смородины просто отплевывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш тоже поначалу одни семечки из серединки ел, особенно хорошо когда перец фаршированный готовишь, вот ему пир был))) постоянно ему вешали, но верхушка сладкого перца оставалась и он постепенно привык и сам перец кушать :)

А у нас в офисе своя столовая, так мне повар каждое утро целый пакет огрызков перца оставляет :):clap: Прихожу на работу, а вкусняшки для Оскара уже приготовлены, с самым большим количеством семечек... Объяснила коллегам, что это мне на ужин :dribble:, типа, худею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас в офисе своя столовая, так мне повар каждое утро целый пакет огрызков перца оставляет :):clap: Прихожу на работу, а вкусняшки для Оскара уже приготовлены, с самым большим количеством семечек... Объяснила коллегам, что это мне на ужин :dribble:, типа, худею...

Поевзло... А коллеги, наверно, потихоньку крутят пальцем у виска :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может быть такое что птица просто не любит кислое? Что сейчас она от смородины просто отплевывается..

У них нет слизистой, а значит сильно горькое, кислое они просто не чувствуют. Это с непривычки скорее всего, потом распробует, наш тоже поначалу не ел, а Кира дак вообще от всего отказывалась, на Рокки смотрела и за ним повторяла, так и начала кушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, рецепторы вкуса у них есть. Сладкое-кислое-горькое они чувствуют. Но я уже много раз убеждалась что вкусовые предпочтения от людских у них отличаются. Птица просто всегда будет сначала с осторожностью относится к новому.
У меня амазонка даже лайм жевала с удовольствем.

 

Острое только не чувствуют, но в этом другая причина - острое мы чувствуем не языком, а собственно через жжение всех полостей в которые впитался острый компонент перца - капсайцин, а у птиц клюв и язык более жесткие и капсайцин в них не проникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, рецепторы вкуса у них есть. Сладкое-кислое-горькое они чувствуют. Но я уже много раз убеждалась что вкусовые предпочтения от людских у них отличаются. Птица просто всегда будет сначала с осторожностью относится к новому.
У меня амазонка даже лайм жевала с удовольствем.

 

Острое только не чувствуют, но в этом другая причина - острое мы чувствуем не языком, а собственно через жжение всех полостей в которые впитался острый компонент перца - капсайцин, а у птиц клюв и язык более жесткие и капсайцин в них не проникает.


Интересно, а лайм можно какарикам? Мои апельсин жуют, особенно Кире нравится, а лайм я может не всматривался, но у нас не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а лайм можно какарикам? Мои апельсин жуют, особенно Кире нравится, а лайм я может не всматривался, но у нас не видел.

Любые цитрусовые можно. Лайм, лимон, апельсин, мандарин, свити, грейпфрут, помело. Вообщем любые :)))
Но у меня какарики лайм презирают. Лимон и грейфрут едят под настроение и не все. А т.к. лайм обычно дорогой я и перестала его покупать, не едят - и фиг с ними. Только амазонку можно побаловать иногда. Я, конечно, понимаю что лайм жуть какой кислый, но не уверена что дело в этом. Просто редко давала его, возможно, поэтому у них не было возможности его распробовать. Та же клюква тоже экстра кислая, но абсолютно все, без исключения, птицы в ней души не чают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любые цитрусовые можно. Лайм, лимон, апельсин, мандарин, свити, грейпфрут, помело. Вообщем любые :)))
Но у меня какарики лайм презирают. Лимон и грейфрут едят под настроение и не все. А т.к. лайм обычно дорогой я и перестала его покупать, не едят - и фиг с ними. Только амазонку можно побаловать иногда. Я, конечно, понимаю что лайм жуть какой кислый, но не уверена что дело в этом. Просто редко давала его, возможно, поэтому у них не было возможности его распробовать. Та же клюква тоже экстра кислая, но абсолютно все, без исключения, птицы в ней души не чают!

Нужно будет пробежаться по рынку, посмотреть на ягоды, а то мои клубнику пока трескают и апельсин, яблоко им надоело :) А ягоды давно не давал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова стали есть фрукты, из помидор пока только середину кушает, остальное выбрасывает, типо сами едите) С дачи родителей порошу одуванчиков привести и еще чего-нибудь, веточек тоже... И пойду завтра им куплю перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поевзло... А коллеги, наверно, потихоньку крутят пальцем у виска :) .

Это да, ещё как крутят... В основном все собачники-кошатники, ну кто-нибудь волнушку держит. Правда, любят Оськины фотки и видео смотреть и просят про него рассказывать. Они же такие смешнючие, эти какарики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я Ласю дверью прищемила...теперь сидит на шкафу и улетает от меня((( Вроде не сильно, либо хвост, либо лапу...сча буду ее ловить - смотреть, надеюсь, что все обойдется...Она постоянно на дверь садится, а я и не посмотрела((( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, я Ласю дверью прищемила...теперь сидит на шкафу и улетает от меня((( Вроде не сильно, либо хвост, либо лапу...сча буду ее ловить - смотреть, надеюсь, что все обойдется...Она постоянно на дверь садится, а я и не посмотрела((( :cray:

У меня так ребенок Рика однажды чуть не прищемил... обошлось, выскользнул, только пара перышек выпали. Надеюсь, с Ласточкой все хорошо будет :).
Львенок, Лася линяет? смотрю, у Токки моего покровное перо стало сыпаться понемногу :) , но ему шестой месяц уж идет, так что пора, я думаю. А как у Вас с этим обстоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, я Ласю дверью прищемила...теперь сидит на шкафу и улетает от меня((( Вроде не сильно, либо хвост, либо лапу...сча буду ее ловить - смотреть, надеюсь, что все обойдется...Она постоянно на дверь садится, а я и не посмотрела((( :cray:

 

Бедная Лася... :cray: Утешай теперь кроху.. Извиняйся.. Чтоб все хорошо у вас было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, я Ласю дверью прищемила...теперь сидит на шкафу и улетает от меня((( Вроде не сильно, либо хвост, либо лапу...сча буду ее ловить - смотреть, надеюсь, что все обойдется...Она постоянно на дверь садится, а я и не посмотрела((( :cray:

Сочувствую Вам :( осмотрите птичку и пока оставьте ее в покое, посмотрите за поведением, на помет...если стрессанула скорее всего будет жидкий помет и в нем белое....как Лася двигается? Нормально? Не хромает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, я видела только 2 пера у нее, одно из хвоста вылезло, а второе маленькое было, а так пока особо не линяет, но чувствую скоро начнет.

 

Julia-koshka, сидит теперь обиженная, в стенку уткнулась...Буду теперь извиняться перед ней, ток дождусь пока отойдет немного, а то не идет она ко мне..

 

mvd072, вроде все обошлось, посмотрела лапы ее, все в порядке и хвост целый, значит пронесло, но наверное испугалась, так, что буду наблюдать за ней, меня она теперь боится, надеюсь, что это временно(( пока трогать ее не буду, пусть сидит - отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, я видела только 2 пера у нее, одно из хвоста вылезло, а второе маленькое было, а так пока особо не линяет, но чувствую скоро начнет.

 

Julia-koshka, сидит теперь обиженная, в стенку уткнулась...Буду теперь извиняться перед ней, ток дождусь пока отойдет немного, а то не идет она ко мне..

 

mvd072, вроде все обошлось, посмотрела лапы ее, все в порядке и хвост целый, значит пронесло, но наверное испугалась, так, что буду наблюдать за ней, меня она теперь боится, надеюсь, что это временно(( пока трогать ее не буду, пусть сидит - отдыхает...


Ну слава Богу, что все обошлось....пусть пока отдохнет, потом понаблюдайте за ней...думаю контакт наладите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая девочка.Она перепугалась.Сейчас посидит ,подуется и простит.Я как то Ксюшу дверью прещимила,она еще маленькой была,как открою шкаф она на него,вот один раз и не заметила что она села.Сидела дулась потом все нормально,теперь все время смотрю чтоб их рядом не было ШУСТРЯКОВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, обычно они не успевают садиться, пока я дверь закрываю, а тут умудрилась успеть...Во уже начала снова бегать, думаю скоро отойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то лася особо на контакт сама идти не хочет, всегда сидит где-то, то в клетке, то на шкафу, а то на люстре,а что бы сама ко мне прилетела это редкость, хотя может потому, что у меня еще две птицы.... Но если я сама к ней полезу, она особо не сопротивляется, в руки дается, семечки из рук кушает, но походу не любит она меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня что-то лася особо на контакт сама идти не хочет, всегда сидит где-то, то в клетке, то на шкафу, а то на люстре,а что бы сама ко мне прилетела это редкость, хотя может потому, что у меня еще две птицы.... Но если я сама к ней полезу, она особо не сопротивляется, в руки дается, семечки из рук кушает, но походу не любит она меня(

У какариков такой характер...ну по крайней мере у моих, они сами не прилетают....если руку даешь - идут... а так не особо, Кира еще может, а Рокки гордый - никогда не прилетит сам, даже когда ему лакомство показываешь, он будет смотреть прилетит и рядом сядет, но не на тебя. Хотя не знаю...у каждой птицы свой характер, может у кого и прилетает, мои в основном на вольном выпасе, требуют только, чтоб на них смотрели :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У какариков такой характер...ну по крайней мере у моих, они сами не прилетают....если руку даешь - идут... а так не особо, Кира еще может, а Рокки гордый - никогда не прилетит сам, даже когда ему лакомство показываешь, он будет смотреть прилетит и рядом сядет, но не на тебя. Хотя не знаю...у каждой птицы свой характер, может у кого и прилетает, мои в основном на вольном выпасе, требуют только, чтоб на них смотрели :D

Токки сам прилетает, он хочет общаться. А Рик тоже самостоятельный был. Оосбенно как на отражении своем зациклился - сидел в ванной и ничего ему больше не надо было :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Токки сам прилетает, он хочет общаться. А Рик тоже самостоятельный был. Оосбенно как на отражении своем зациклился - сидел в ванной и ничего ему больше не надо было :( .

Да у Вас Токки вообще молодец парень))) он мне так нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я спокойна, она может прилететь, только если захочет, сядет и будет тебя больно щипать)) но не часто.... От рук обычно убегает, но тоже не всегда....Короче она с характером у меня))

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня что-то лася особо на контакт сама идти не хочет, всегда сидит где-то, то в клетке, то на шкафу, а то на люстре,а что бы сама ко мне прилетела это редкость, хотя может потому, что у меня еще две птицы.... Но если я сама к ней полезу, она особо не сопротивляется, в руки дается, семечки из рук кушает, но походу не любит она меня(

 

А Фунька и сама по себе любит помотаться, но и со мною общаться прилетает. Компанейская кроха. Основной способ привлечения внимания - беспрерывно скакать на мою голову. Все маршруты у нее порою пролегают через мою голову :grin: Ну и иногда практикует, когда я возле раковины полунаклонившись стою - пикировать мне на бедро, и оттуда взбираться на голову. :rofl: Еще один фокус: я ей последовательно руки подставляю, и она так идет - с одной руки на другую. Бывает очень интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, у меня так Бакс делает, с Ласей я еще не пробовала, а на голову я запрещаю им садиться, по этому обычно они этого не делают, а вот щипается она очень больно(

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, у меня так Бакс делает, с Ласей я еще не пробовала, а на голову я запрещаю им садиться, по этому обычно они этого не делают, а вот щипается она очень больно(

 

Вот видишь, у тебя Бакс абсолютно ручной, а у меня Фунька.
А куда щипает? У меня Фунька начинает интересоваться складками на тыльной стороне ладони.. И в общем-то и все.. Я ей рассказываю, что я не вкусная, и несъедобная - иногда помогает. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у Вас Токки вообще молодец парень))) он мне так нравится :)

Да :) мне тоже :). Спасибо :flowers1:
Ваши птички тоже лапушки :), особенно Кирочка - такая нежная девочка. А Рокки - гордый мачо и красавец - глаз не оторвать!
И вообще, на нашем форуме нет плохих какариков! Все наши питомцы очень хорошие, красивые, а для своих хозяев - самые лучшие на свете :clap: !
Какарики - идеальные питомцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, да она вообще щипается по поводу и без него, увидит, что-то интересное на коже, точку или родинку - все, держи, пропало))) Будет щипать пока у меня нервы не сдадут, а больно капец....клювик-то маленький...в общем ничего приятного))

Julasha, согласна, какарики классные птицы, красивые и очень милые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, на нашем форуме нет плохих какариков! Все наши питомцы очень хорошие, красивые, а для своих хозяев - самые лучшие на свете :clap: !
Какарики - идеальные питомцы!!!

 

Вот это точно.. В качестве питомца - идеальны.. не перестаю восхищаться какарики.. Хотя конечно экземпляры с непростым (чтоб не сказать больше) характером - тоже встречаются.. И хозяевам приходится несладко..

 


Julia-koshka, да она вообще щипается по поводу и без него, увидит, что-то интересное на коже, точку или родинку - все, держи, пропало))) Будет щипать пока у меня нервы не сдадут, а больно капец....клювик-то маленький...в общем ничего приятного))

 

 

Ну вот, а говоришь, общаться с тобой не хочет. :rofl: Сама на контакт не идет..
Конечно, приятного мало.. А отвлекать как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, она это делает обычно, когда я сижу за компом, наверное хочет сказать, что мол хватит уже аххахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да :) мне тоже :). Спасибо :flowers1:
Ваши птички тоже лапушки :), особенно Кирочка - такая нежная девочка. А Рокки - гордый мачо и красавец - глаз не оторвать!
И вообще, на нашем форуме нет плохих какариков! Все наши питомцы очень хорошие, красивые, а для своих хозяев - самые лучшие на свете :clap: !
Какарики - идеальные питомцы!!!

Кстати да, я влюблен в этих птиц навсегда...раньше хотелось крупного, ару, жако или амазона, а сейчас понимаю, что чем больше какарИки, тем лучше :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!)
У Ласи вокруг шеи появилось серенькое....Она же у меня оливковая, а тут серенькое...или она так линяет? А может витоминов не хватает? в общем я волнуюсь....перьевой покров хороший, цвет насыщенный, а вокруг шеи не очень аккуратное оперение, но и не торчит....особо не отличается, но цвет мне не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!)
У Ласи вокруг шеи появилось серенькое....Она же у меня оливковая, а тут серенькое...или она так линяет? А может витоминов не хватает? в общем я волнуюсь....перьевой покров хороший, цвет насыщенный, а вокруг шеи не очень аккуратное оперение, но и не торчит....особо не отличается, но цвет мне не нравится...

 

Серенькое это нижняя часть пера. В идеале его не должно быть видно.. Но если кожи не видно - то это хорошо!!!!! А шею -голову шкубет часто? Может из-за жары вышкубывает себе? У вас очень жарко?
А может быть и линька близится. У меня Фунька тоже с небольшими проплешинками ходит. У нас понятно.. и изначальное неидеальное содержание, и лечение, и возраст к линьке первой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, у нас скорее душно чем жарко(( надо конечно увлажнитель приобретать.....Перья есть везде, т.е. проплешин нет, Слава Богу, просто цвет серый....Купается каждый день, фрукты, ягоды с огорода - каждый день...думаю витаминов ей хватает, надо наверное с воздухом проблему решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, у нас скорее душно чем жарко(( надо конечно увлажнитель приобретать.....Перья есть везде, т.е. проплешин нет, Слава Богу, просто цвет серый....Купается каждый день, фрукты, ягоды с огорода - каждый день...думаю витаминов ей хватает, надо наверное с воздухом проблему решать...

Серые перья это скорее всего особенность окраски у какарики неприродного окраса. У моей дамочки серые перья на спине то появляются, то исчезают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала со Вспышкой, а то серенького не видно почти.....так она вся яркая, но серое четко видно....зато будет понятна суть проблемы...Она кушала малину, вернее я кормила ее, извазюкалась сама и меня измазала))

post-42058-1342542448_thumb.jpg

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделала со Вспышкой, а то серенького не видно почти.....так она вся яркая, но серое четко видно....зато будет понятна суть проблемы...Она кушала малину, вернее я кормила ее, извазюкалась сама и меня измазала))

Было такое только на спинке, но потом исчезло, после линьки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделала со Вспышкой, а то серенького не видно почти.....так она вся яркая, но серое четко видно....зато будет понятна суть проблемы...Она кушала малину, вернее я кормила ее, извазюкалась сама и меня измазала))

 

Очень красивая расцветка! Мне кажется это слабенькое перышко на грудке, именно проплешинка. дело к линьке. "Корм RIO. Рацион в период линьки" не помешает вам. А может просто от жары перышки сбрасывает.. жарко ведь.. И не переживай, все у нее хорошо!!! Лася в прекрасной форме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, у нее по идее линька началась, хотя и слабая, очень, потеряла всего пару перьев...так, что будем ждать конца линьки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кацярынка, у нее по идее линька началась, хотя и слабая, очень, потеряла всего пару перьев...так, что будем ждать конца линьки))

В моей теме, сообщение № 5, там на фотке эти серые перья хорошо видны, если хотите, посмотрите, сравните похожи или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, РИО не признаю, кто-то из заводчиков говорил, что там без разницы при линьки или так...х.з...)) Один раз взяла - он грязный очень..больше не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, РИО не признаю, кто-то из заводчиков говорил, что там без разницы при линьки или так...х.з...)) Один раз взяла - он грязный очень..больше не беру.

Грязный, хм, странно, у нас грязного РИО ни разу не видела. А вы какой берете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.