Перейти к содержанию

Любимчик Оскар


Рекомендуемые сообщения


Да прямая вспышка "в лоб", которая используется во всех фотоаппаратах может обжечь сетчатку. Она и людям-то обжигает собственно, а у птиц ещё неизвестно какие последствия потом будут.
Продвинутые фотографы используют большую выносную вспышку - она пускает ипульс в потолок или стену и снимает все в отраженном свете. Т.е. не фигачит прямо в неподготовленный глаз, поэтому не так вредна. вспышка обычно срабатывает в условиях плохой освещенности, т.е. когда зрачок глаза раскрыт полностью. Поэтому мало того что сам ипульс у вспышки довольно большой, так ещё и фигачит в раскрытый зрачок.

 

А я долго не понимала, почему Маська голову прячет, отводит когда я его фотографирую.. Причем мастерски голову прятал! В итоге начала с птицами использовать режим вспышки "защита от красных глаз" (там идет серия коротких небольших вспышек, и только потом снимает), режим "Мягкая вспышка", либо вовсе без вспышки.

 



Если бы вспышка... Оскар начинает убегать как только фотоаппарат у меня в руках увидит, до вспышки там ещё далеко.

 

Тогда может быть просто поставить-положить фотик возле него, чтобы он привык и перестал этой штуковины бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я долго не понимала, почему Маська голову прячет, отводит когда я его фотографирую.. Причем мастерски голову прятал! В итоге начала с птицами использовать режим вспышки "защита от красных глаз" (там идет серия коротких небольших вспышек, и только потом снимает), режим "Мягкая вспышка", либо вовсе без вспышки.
Тогда может быть просто поставить-положить фотик возле него, чтобы он привык и перестал этой штуковины бояться?

 

Я уже писал в своей теме, что вспышкой "в лоб" снимают только эксперты-криминалисты трупы :-). Это конечно прикол, но с большой долей правды. Марина - профи и расскажет об этом больше, но лично я уяснил для себя бесполезность встроенных в фотоаппарат вспышек, так как их нельзя направить в потолок, например, чтобы получить отраженный свет. Вспышка "в лоб" может быть полезна только на ярком солнце, где образуются "жесткие" тени.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже писал в своей теме, что вспышкой "в лоб" снимают только эксперты-криминалисты трупы :-). Это конечно прикол, но с большой долей правды. Марина - профи и расскажет об этом больше, но лично я уяснил для себя бесполезность встроенных в фотоаппарат вспышек, так как их нельзя направить в потолок, например, чтобы получить отраженный свет. Вспышка "в лоб" может быть полезна только на ярком солнце, где образуются "жесткие" тени.

 

Не знаю.. Я пользуюсь с удовольствием своей цыфромыльницей.. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в своей теме, что вспышкой "в лоб" снимают только эксперты-криминалисты трупы :-). Это конечно прикол, но с большой долей правды. Марина - профи и расскажет об этом больше, но лично я уяснил для себя бесполезность встроенных в фотоаппарат вспышек, так как их нельзя направить в потолок, например, чтобы получить отраженный свет. Вспышка "в лоб" может быть полезна только на ярком солнце, где образуются "жесткие" тени.

Это совершенно верно. Вспышка "в лоб" для фотодокументации, если иного выхода нет :) Тени на модели исчезают вовсе (изображение плоское станвоится), а если сзади естьт стена, то на ней обычно как раз жирная контурная тень. С точки зрения эстетики - беее :)))))
Ну так разве что щелкнуть какой-то момент для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю.. Я пользуюсь с удовольствием своей цыфромыльницей.. :shuffle:

 

Да я вообще-то говорил о вспышке. Она в любом фотоаппарате отключается.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! У меня вопрос к более опытным какариковладельцам :flowers1: . Вроде как, подошло время в очередной раз давать Оскару цамакс, а после него витаминки Беафар. Но он сейчас так усиленно ест фрукты-ягоды, что складывается ощущение полного "овитаминивания" его птичьего организьму и без постороннего вмешательства. Как быть? Он в каких-то невероятных количествах пожирает жимолость, вся клетка в её соке, моська полностью чумазая, полы... Сын говорит:такое чувство, что Оська кого-то в клетке убил и съел...
И ещё:заметила что третью ночь подряд Оскар засыпает сидя на полу, возле плошки с ягодой. Раньше всегда спал только на веточке, на верху. Я подхожу, специально включаю свет и тогда он быстренько прыгает на ветку и там засыпает. Меня это сразу успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! У меня вопрос к более опытным какариковладельцам :flowers1: . Вроде как, подошло время в очередной раз давать Оскару цамакс, а после него витаминки Беафар. Но он сейчас так усиленно ест фрукты-ягоды, что складывается ощущение полного "овитаминивания" его птичьего организьму и без постороннего вмешательства. Как быть? Он в каких-то невероятных количествах пожирает жимолость, вся клетка в её соке, моська полностью чумазая, полы... Сын говорит:такое чувство, что Оська кого-то в клетке убил и съел...
И ещё:заметила что третью ночь подряд Оскар засыпает сидя на полу, возле плошки с ягодой. Раньше всегда спал только на веточке, на верху. Я подхожу, специально включаю свет и тогда он быстренько прыгает на ветку и там засыпает. Меня это сразу успокаивает.

Вот так Оскар! Дорвался до ягод!!! :clap: Токки маленьким тоже спал рядом с кормушкой, ночами жевал :).
Вы знаете, и у меня такое чувство, что летом, когда много свежих фруктов и ягод, которые птицы с таким упоением кушают, как-то не хочется давать синтетических витаминов. Вот у нас тоже вроде линька подходит, а Токки все время все это трескает - чернику, землянику, малину и проч., на солнышке каждый день гуляет... Может, можно без химии обойтись? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, можно без химии обойтись? :)

Julasha, вот и я о том же. Вроде как до самой осени можно обойтись натуральными витаминками. Такой период наступил когда все есть для птичьего удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, вот и я о том же. Вроде как до самой осени можно обойтись натуральными витаминками. Такой период наступил когда все есть для птичьего удовольствия.

Nemezida, а когда Вы в последний раз давали витаминки? Их можно давать не чаще двух раз в год по-моему, ну и так, вполне можно без них обойтись, сейчас же на самом деле столько всего натурального. У нас Рокки оброс до того как приехали витаминки и мы ему давали только серу и то недолго, потом только размоченный корм. Поэтому можно без витаминок, это если у него проплешины большие будут, то еще ладно, а раз у него правильное питание, то будет линять равномерно и витаминки только в крайнем случае, зимой или вообще без них :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, а когда Вы в последний раз давали витаминки? Их можно давать не чаще двух раз в год по-моему, ну и так, вполне можно без них обойтись, сейчас же на самом деле столько всего натурального. У нас Рокки оброс до того как приехали витаминки и мы ему давали только серу и то недолго, потом только размоченный корм. Поэтому можно без витаминок, это если у него проплешины большие будут, то еще ладно, а раз у него правильное питание, то будет линять равномерно и витаминки только в крайнем случае, зимой или вообще без них :)

 

Ага.. то есть витаминки здоровым птицам только в крайнем случае, а лучше и вовсе без них... Ну мы лечимся, наверно, у нас он и есть.. крайний случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, а когда Вы в последний раз давали витаминки? Их можно давать не чаще двух раз в год по-моему, ну и так, вполне можно без них обойтись, сейчас же на самом деле столько всего натурального. У нас Рокки оброс до того как приехали витаминки и мы ему давали только серу и то недолго, потом только размоченный корм. Поэтому можно без витаминок, это если у него проплешины большие будут, то еще ладно, а раз у него правильное питание, то будет линять равномерно и витаминки только в крайнем случае, зимой или вообще без них :)

Да вот почти уже 3 месяца назад давала, когда резко лысеть начал. На форуме читала советы, что надо давать витамины и цамакс раз в 3-4 месяца. Но сейчас, конечно, нет смысла давать химию, когда вокруг полно грибов - ягод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины они всегда даются только для подстраховки и профилактики. Когда свежих приятностей и солнца в достатке можно и без них обойтись, конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже "просто так" не давала. Если птица активная и в хорошем пере, смысла не вижу. Как не крути-химия. Цамакс можно, там вроде нет ничего особо химического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, друзья! Давно ничего не выкладывала, но вот сегодня рядом оказались фотоаппарат и Оскар, которого потянуло на прекрасное...post-42023-1419762517_thumb.jpg
post-42023-1419762619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezida, классные фотки :) . Оскар - ценитель прекрасного, и сам прекрасно выглядит :). Почаще держите фотоаппарат под рукой для таких милых оказий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.