Перейти к содержанию

Главней всего погода в доме


Рекомендуемые сообщения

Подходящей темки не нашла, решила завести новую. Если что, не бросайтесь тапками и прочими малоаппетитными вещами :tomato:

 

Как известно, птицеводы - народ, повёрнутый на здоровой окружающей среде для любимых пухов. Так что если найдёте полезную и интересную информацию по поводу ламп, таймеров, увлажнителей, пароочистителей и проч. подобных штучек в Беларуси - делитесь с народом в этой темке.

 


Раздел "Окружающая среда"

 

Освещение для птиц

 

Типовые обозначения люминесцентных ламп

 

 

 

Старый добрый магазин "Светилкин"
а в том магазине лампа люминесцентная Osram Lumilux De luxe L18W/954
www.svetilkin.by/product/params/category/93/product/236/productlight/
мдя, всё дорожает...

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, большое сспасибо за подборку))

 

Про лампы очень актуально, как раз планирую заняться в обозримом будущем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старый добрый магазин "Светилкин"
а в том магазине лампа люминесцентная Osram Lumilux De luxe L18W/954
www.svetilkin.by/product/params/category/93/product/236/productlight/
мдя, всё дорожает...

 

Kruza, и сколько она сейчас там стоит? Я покупала в декабре 2 лампы + сам светильник со всем содержим (чтоб только в розетку воткнуть и готово) и что-то около 300.000 отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у них на сайте висит цена 89 тыс. за штучку.
"До кризиса" были по 29 тыс. Явно закладывают курс $ с хорошим запасом.

 


Меня заинтересовали сейчас люминесцентные лампы Bio Vital У них маркировка то ли 955, то ли 958. У оптовых компаний вроде мелькали в каталогах, насчет розницы надо будет попробовать поискать.

 


Меня заинтересовали сейчас люминесцентные лампы Bio Vital У них маркировка то ли 955, то ли 958. У оптовых компаний вроде мелькали в каталогах, насчет розницы надо будет попробовать поискать.

 

Поискала инфу про лампы BioVital
Вот их характеристики с сайта производителя, немецкой компании Narva :

 

506db9a1d3e3.jpg

 

Чем-то похожи на Arcadia Birds Lamp (правда, лампы для птиц от Аркадии имеют очень близкий показатель цветовой температуры к естественному в 5600К. Использование ламп, где этот показатель более 5800К, якобы приводит к появлению только самок в потомстве - у БиоВиталь цветовая температура, в таком случае, на грани допустимого, как раз 5800К. Впрочем, я пернатым потомством обзаводиться не собираюсь, а если и соберусь, то ничего не имею против девчонок :) все пацаны у меня такие бяки)

 

Лампы БиоВиталь есть, например, в каталоге оптовой фирмы Авилюкс. Интересно, как у них насчет мелкого опта? В розницу в интернете ничего пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

875492f54030t.jpg

 

Возвращаясь к люм. лампам Bio Vital (пр-во Narva, Германия).

 

Сегодня выкупила у Авилюкса последние 9 ламп Bio Vital LT 18W/958, цоколь G13 (по своим габаритам эти лампы такие же как Osram L18W/954 , т.е. подходят под те же светильники). Одну лампу уже установила (у меня в комнате три светильника по 2 лампы каждый), визуально Osram L18W/954 кажется более желтой, чем ее новая "соседка" Bio Vital LT 18W/958. Пухи с жердочек не попадали :) и ведут себя нормально. Тестирование продолжается.

 

Представитель Авилюкса сказал мне, что в дальнейшем смогут привозить Bio Vital LT 18W/958 под заказ, но единица измерения - коробка, а в ней 25 ламп. Т.е. это минимальный заказ. Если соберутся желающие, будем организовывать заказ. Пока что цена была божеская - по 65 тыс. бел. руб. за штуку - но что там будет дальше с курсами и ценами :idontno:

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.