Перейти к публикации
Лилит

Информация по попугаю Рюппеля

Рекомендованные сообщения

Стерлиция

Marina-P, Какой симпатишный ребёнок :angel: Ждем историю ;)

Поделиться сообщением

Лилит

Marina-P, терпеливо ждём :) Хорошенький такой...

Изображение

Поделиться сообщением

Marina-P

Маленькое вертлявое чудо :wub: . Нежное и ласковое, сообразительное и юморное, независимое в меру и понимающее человека до удивления.... Да, кстати, звукоподражание - копирует всё, начиная от переливов зеленушки и дудения снегиря, заканчивая криками конголезов и моим смехом :) .

post-1557-1362833429_thumb.jpg

post-1557-1362833528_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лилит

:clap:
Marina-P, спасибо, что начали "выводить в свет" этого необычного ребенка :)

Изображение

Поделиться сообщением

OXI

Какой красавчик! очень интересно узнать побольше :)

Изображение

Поделиться сообщением

Marina-P

:)

post-1557-1363614357_thumb.jpg

post-1557-1363614452_thumb.jpg

post-1557-1363614561_thumb.jpg

post-1557-1363614688_thumb.jpg

post-1557-1363614789_thumb.jpg

post-1557-1363614961_thumb.jpg

post-1557-1363615045_thumb.jpg

post-1557-1363615145_thumb.jpg

post-1557-1363615256_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лилит

Marina-P, какая же она прехорошенькая!!!

Изображение

Поделиться сообщением

Marina-P

В этом году Лулу первая из моих птах посетила "солярий ":). Она была конечно чуть-чуть удивлена, но в целом очень довольна.
ПыСы. Чтобы быть точнее, Лулу пока ни он и ни она, а самое настоящее ОНО :) . Время покажет.

post-1557-1368548019_thumb.jpg

Изменено пользователем Marina-P

Поделиться сообщением

Xan

Marina-P,
Какое хорошенькое! :) Не сомневаюсь, что со всеми проблемами справитесь!

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Vadanna

Очень красивая птица. Хвостик голубой, плечики с желтыми пятнышками, а какой серый цвет, нежный такой, светлый. Очень красивый окрас.
Marina-P, спасибо, что делитесь фото такой красоты)

Изменено пользователем Vadanna

Поделиться сообщением

Marina-P

Xan, Vadanna, спасибо! Уфф... началась посевная :crazy: , меня даже пофотать птиц нормально не хватает.

mesotypus предполагает, что Лулу - самка. Я же пока воздерживаюсь от каких-то догадок на этот счёт. Кстати, Андрею спасибо - в своё время он помог мне вытащить Лу буквально с того света.
Птица очень приятная, ненавязчивая и то же время открытая к общению. Красивая действительно. Не то слово, какая красивая. Глубина и бархатистость серого цвета поражают. Красные глаза ничуть не придают выражению мордочки агрессивности или чего-то зловещего. Ну а сочетание этого серого и тёплого жёлтого на плечах... а вдруг ещё и бирюза на пузе появится(если самка) ваще вне комментариев:man_in_love:

Поделиться сообщением

alkir1064

Вполне симпатичный птиц. А взгляд скорее не вампира, а затейливого проказника или проказницы.(как угодно) :pardon:Marina-P, Вы не перестаёте удивлять! Спасибо.

Конголезик Чипуша, новогвинейская черепаха и рыбки-цихлиды

Поделиться сообщением

Xan

А брюшко у самок к какому возрасту прокрашивается?

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Лилит

А брюшко у самок к какому возрасту прокрашивается?

Да, мне тоже интересно :)
Р. К. Вагнер пишет, что в возрасте около 14 месяцев у молодых самцов синева в окраске уже пропадает, но нигде не нашла, когда этот оттенок в оперении начинает проявляться.

Изображение

Поделиться сообщением

Marina-P

Про них настолько мало информации, что остаётся только наблюдать. Синее на брюшке у нас всё ещё есть, но я бы не сказала, что много. Зато плечи всё желтее и желтее.

Поделиться сообщением

Marina-P

Немного картинок.
П.С. После мощных и хватких лап и когтей конголезских птенцов хронически исцарапанная рука воспринимает нежные лапки Лулу как касание пушинки :) .

post-1557-1370666427_thumb.jpg

post-1557-1370666530_thumb.jpg

post-1557-1370666632_thumb.jpg

post-1557-1370666731_thumb.jpg

post-1557-1370666811_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vadanna

Марина, такая красотка! Великолепная птица. Скажите, вот у Вас висит игрушка канатик с резиновым колечком. А Ваши птички не отгрызают от колечка резинку?
Тоже засматриваюсь на такие игрушки в магазине, но боюсь, что для Александрийца они на один укус.

Поделиться сообщением

alkir1064

У африканских попугаев,я заметил, вообще довольно часто встречается серый окрас. Но,что удивительно, он совсем не унылый, а скорее привлекательный и жизнеутверждающий! :)

Конголезик Чипуша, новогвинейская черепаха и рыбки-цихлиды

Поделиться сообщением

fanka

Какое необыкновенно нежное создание! :) Хотя и нет такого разнообразия цветов окраса, как у других попугаев, но смотрится потрясающе! Маленькое чудо!
Марина, а по поведению отличается этот вид попугаев от сенегалов? Внешне кажется, что только окрас разный, а так очень похожи.

Поделиться сообщением

Marina-P

Vadanna, это игрушки для кошек и мелких собачек, и резина там довольно качественная. Производитель "Петстейдж", очень уважаю их продукцию. Клювы мои особо резиной не увлекаются - им больше по приколу развязывать верёвочки и снимать эти кольца и прочие штуки. Как-то так. Попробуйте. Если увидите, что Яша слишком уж увлёкся резиной, так заберёте.

alkir1064, ага, точно подметили. Я вообще серый цвет не люблю, а тут исключение - он какой-то очень позитивно-серый :) .

Света, да с сенегалами эти птицы схожи, но.... Вроде бы поведение, и ужимки, и обезьянничество, и звуки некоторые напоминают сенеков, но в целом это совсем другая птица. У меня сложилось такое впечатление, что попугай Рюппеля не настолько ручной и доверчивый, как если сравнивать его с ручным сенегалом. Но с другой стороны, по крайней мере ПОКА мне видится, что рюппель добрее, нежнее и более открытый что ли. Ещё мне кажется, что Лулу по размерам миниатюрней сенегала.

Кстати серый цвет тут ну очень особенный :) . Хотела для Лу клетку побольше (она сейчас в Грете ферпластовской, прутья "золотые"). Но у клетки побольше прутья были хромированные, то бишь серо-серебристые. Наполнила новую клетку "мебелью", всё старательно оформила, довольная была, как не знаю кто. Посадила туда птицу и стала любоваться. И как я не пыталась себе внушить, что получилось здорово, клетка выглядела так, как будто в ней никого нет. Ну не видно попугая Рюппеля за серебристыми прутьями. Пол дня я ходила кругами вокруг новой Лулушкиной клетки, пытаясь её там разглядеть, а вечером вернула птицу в её родную "золотую" Грету :) .

Поделиться сообщением

Marina-P

Увы, напоследок в этой теме - парочка относительно свежих Лулушкиных фото в нашем доме.

Поскольку в ближайшем обозримом будущем мне не виделось никакой перспективы подобрать этой уникальной замечательной птице пару(а время идёт), я решила, что для её психического здоровья будет куда полезнее жить не у меня, а рядом с себе подобным представителем пернатого мира. Потому Лулу вполне благополучно переехала к Андрею mesotypus в компанию к его попугаю Рюппеля.

post-1557-1380471107_thumb.jpg

post-1557-1380471246_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лилит

Marina-P, печально, что Лулу уезжает из Вашего дома, но Андрею это маленькое сокровище, конечно, можно доверить с лёгким сердцем.

Изображение

Поделиться сообщением

Vadanna

Сокровище... Как точно подмечено, Лилит. Лулу красавица-невеста.
Запишите меня первую на деток!
Попугай Руппеля меня очаровал.

Поделиться сообщением

Лилит

Vadanna, в очередь, в очередь ;)

Изображение

Поделиться сообщением

Marina-P

Лилит, Vadanna, да, сокровище не то слово - птица очень приятная. Жаль, что так мало их до сих пор у любителей. Кстати, у меня есть подозрения, что попугай Мейера чем-то по характеру и нраву похож на попугая Рюппеля. Хотя это всего лишь подозрения :) .

Поделиться сообщением

Vadanna
Vadanna, в очередь, в очередь

Хорошо, хорошо. Запишите только за кем)

Поделиться сообщением

Соловей Кукушкин

.

Лулу вполне благополучно переехала к Андрею mesotypus в компанию к его попугаю Рюппеля.
Ждем продолжения истории, уже от Андрея...

Поделиться сообщением

Marina-P

. Ждем продолжения истории, уже от Андрея...

Соловей Кукушкин, в другой теме писала продолжение.... Лулу перелинял, оказался самцом, так что пара там не сложилась. В связи с этим птиц уже давно вернулся ко мне, и этой осенью мы приобрели ему подругу. Очень надеемся, что самочку, но ждем линьки, она и покажет всю правду.

Поделиться сообщением

Marina-P

О нас:). В этом году Лулу исполнится 5 лет. Немного младше его Азизи. В итоге у нас получилась замечательная пара. Умные. Очень. Внимательные. Ловят звуки, слова, команды. Ази, как и полагается девице, более эмоциональна, взбалмошна и самовольна. Ну а Лу - это собачка в перьях. Причём он старается угождать и мне, и дочке, и своей подруге:)

post-1557-1500197594_thumb.jpg

post-1557-1500197624_thumb.jpg

post-1557-1500197653_thumb.jpg

post-1557-1500197678_thumb.jpg

Поделиться сообщением

aivnsk

Добрый день всем.
Может кто-нибудь знает, есть ли еще в России разводные пары Рюппелей кроме Воробьев? Интересует птица, но от других родителей.
Marina-P, как здорово, что у вас пара сложилась. И с полом не прогадали. Соглашусь, рюппели очень приятные в общении и содержании.

Поделиться сообщением

Marina-P

aivnsk, не знаю насчёт всей России, но в Воробьях 3-5 лет назад было 2 разводные пары. Так что теоретически можно было бы составить пару и из тамошних птиц соответствующего возраста. Чуть позже вроде бы одна пара погибла.
Да, с Ази мне повезло. И я же ещё тупила и продавала ее, как самца, думая, что не угадали мы с полом. Спасибо Андрею, что поддержал меня в начинании сопоставить возраст и синее наше брюшко:).

Поделиться сообщением

aivnsk

Marina-P, я помню, что вы продавали Азизи. Я даже подумывала, не купить ли :)
Сейчас пара у вас, или все же продали? (нашла объявление в архиве)

Теоретически можно было бы составить пару из птиц Воробьев (если у них все еще 2 пары), но лучше все же если один будет не ихний.

Поделиться сообщением

Marina-P

aivnsk, у меня.

Поделиться сообщением

mesotypus

Интересное видео

Изменено пользователем mesotypus

Поделиться сообщением

Marina-P

Не знаю, потяну ли когда новую попугайную темку. Но раз уж мы тут про себя рассказывали, покажу немного наши будни :)

IMG_6632.JPG

IMG_6771.JPG

IMG_6836.JPG

IMG_6838.JPG

IMG_6868.JPG

IMG_7359.JPG

IMG_7379.JPG

IMG_7386.JPG

IMG_7460.JPG

Поделиться сообщением

Олеся_77
23 часа назад, Marina-P написал:

Не знаю, потяну ли когда новую попугайную темку. Но раз уж мы тут про себя рассказывали, покажу немного наши будни :)

Очень красивый птиц, а мимикой очень похож на моего Фунта :)

КО-команда - команда помощи попавшим в беду кавказким овчаркам. Кавказские овчарки в добрые ответственые руки.

Поделиться сообщением

Marina-P

@Олеся_77 спасибо! Да они все, длиннокрылые, мордочками немножко похожи. Конги, конечно, отдельная тема, но все равно сходство есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.