Перейти к содержанию

Балобаниха Балда


киррарра

Рекомендуемые сообщения

В общем, ходила я там, свистела два дня, но без толку - видимо, снялась она с этого места.... Конечно езжу смотрю, но наобум, шансов на случайную встречу мало :( Только если опять засветится где-то. Времени уже прошла очень много, так что действительно без жилетки не обойтись. А в случае поимки - заново дрессировать, как я понимаю...
Но если не "всплывёт" буду надеяться хотя бы на её акклиматизацию - если уж на воле останется. Жалко только, что балобаны здесь не водятся, пару ток если с сапсами создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • киррарра

    78

  • Ростислав

    29

  • Vlad Hawk

    9

  • Баха

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вынашивать и ставить птицу это по любому нужно делать (дрессура в отношении ХП не то пальто). Её следовало сразу вынашивать и ставить, без каких либо и всяких холи - голи. Ибо начав этот процесс останавливаться типа передохнуть никак нельзя, это как в спорте. Пропустил одну тренировку по собственной лени, считай на месяц отодвинулся назад. Всё в геометрической регрессии, в рази быстрее движения вперёд. Посему стоило либо посадить на вольер и просто ухаживать до конца линьки либо заниматься каждый день монотонно повторяя одно и тоже, двигаясь к конечной цели (абсолютно управляемая птица) по миллиметру, но вперёд. А насчёт выживет - не выживет, за любой такой птицей (с питомнично вольерного выращивания) стоит переживать первые 2-3 дня :cray: после уже природа и Господь Бог её будут вести :angel: . Если нашла корм, означает то, что мозг включил заложенную природой на генном уровне программу жизнь плотоядного пернатого хищника. С каждым днём она будет становиться для птицы всё яснее и понятней, вместе с мастерством полётов :fly: , будут оттачивается навыки в охоте. Посему не важно в каком регионе она живёт, если выжила в столь суровое зимнее время, то шансов по тёплой погоде и обилию корма выжить в сотни раз больше. И свою нишу она непременно найдёт, точнее она её уже заняла. А про её продолжение рода это уже небесная канцелярия пусть думает. Возможно в следующий миграционный период она отлетит в Китай или Монголию, а там таких псисов тоже хватает. Самое ВАЖНОЕ, что выжила, остальное детали.
Ну и моё личное мнение не стоит :nono: её уже ловит потому что: А, что ВЫ ей предложите в замен свободной жизни - сидение в вольере? Есть высказывание запамятовал чьё, да и точно не помню – « лучше прожить 1 день свободно :yahoo: , чем 100 лет в рабстве :sorry: ». Так как это равносильно изъятию (отлову ) дикой птицы из природы. ЗАЧЕМ :shok: ?????
А, на осень (сезон ловли и транспортировки ХП с Камчатки) Вам опять скорей всего что то интересненькое подкинут ну как всегда с дефектом :doktor: , что не продастся. А за это время у Вас будет возможность и с кормовой базой разобраться и оборудовать вольер ну и прочим соколиным снаряжением и амуницией обзавестись.
Дружеский совет, позаглядывайте :shades: на интернет аукционы и прикупите телеметрию (приёмник) пусть б/у но рабочий и пусть даже на 4 канала. Передатчики можно новые под него заказать и на Маршале. Это хорошая вещь и нужная, по крайней мере избавит Вас от развешивания объявлений и беготни по лесам полям в ожидании того, что именно вот тут на этом дереве :nest: будет Ваш птиц.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahin, вы безуслово правы. Конечно, всё ещё езжу по звонкам "мы видели вашу птицу", но больше с точки зрения "самой посмотреть и убедиться, что всё ок". Но давно уже не успевала. Я так подумала - если летает и при нашей возможной втрече не пойдёт на мясо, значит, вполне нормально существует, так что пусть себе летает. Ну а если у людям вдруг попадёт (был такой эпизод у нас после одного отлёта), то тут уже другая история, значит, что-то не так...
Понятно, что калек мне нести так и будут. Посмотрим... Проблема только, что весь крупняк краснокнижный, у нас фиг легализуешь... Ток если под Эркины документы (тока тсссс :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вроде у моей красавы на воле всё в порядке) Муж видел её на днях (точно её - в бинокль, да и отличить балобана от других птиц может, это не анонимные звонки в стиле: видели какого-то хищника). Вроде всё в порядке, голубей гоняет)
Два месяца уже прошло, думаю, процесс одичания завершился) Скрестила за неё пальцы - пусть летает.
Хотя без пернатого грустно... Хожу в гости к знакомой, которой пуську пристроила, и жду, чтоб мне кого подкинули уже. А то вольер простаивает, кое-кто в него рассаду уже хочет пристроить - непорядок же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошёл год с момента отлёта =) Балда всё летает - и сама видела её, и знакомые в районе, где она осела, часто замечают. Птица так никуда и не улетала зимой - долбит голубей, судя по всему, её всё устраивает)
Теперь вот самца буду брать - чтобы в случае отлёта пара была =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.