Перейти к содержанию

Как назвать?


Рекомендуемые сообщения


Да, курица желтая вот такая http://zoo.com.ua/catalog/aksessuary_dlja_...tivovesom_5310/
Я и стал думать, может курочку убрать нужно, а то он бекает, кормит ее, мало ли, может всю энергию на нее переключил, хотя он вроде особо не увлекается ей. Так лучше сначала самку, а потом куру убрать?

У Риккуни в клетке тоже почти такой же игрушечный попугайчик, только цветной, он на него ноль внимания, только иногда хвост ему грызет :) И Митяня, когда в клетку Риккину заходит покушать,то тоже не интересуется этой игрушкой.Мне почему-то кажется, что лучше убрать сейчас его игрушку и отвлечь Рокки ветками и цветками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    61

  • Julasha

    35

  • Violina

    17

  • Julia-koshka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


У Риккуни в клетке тоже почти такой же игрушечный попугайчик, только цветной, он на него ноль внимания, только иногда хвост ему грызет :) И Митяня, когда в клетку Риккину заходит покушать,то тоже не интересуется этой игрушкой.Мне почему-то кажется, что лучше убрать сейчас его игрушку и отвлечь Рокки ветками и цветками.

У него наверно гормоны в голову бьют! Он орет, накрытый орет, сидит орет, летает, сядет рядом и орет....я думаю он предчувствует, что скоро невеста приедет....:) Но курочку с Купером получится забрать только через месяца полтора примерно вот я и думаю....мне тоже хочется сейчас снять, но с другой стороны перед ним Кира всегда....он перед ней выделывается, летает, ей на него, как ни странно, вообще пофиг :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него наверно гормоны в голову бьют! Он орет, накрытый орет, сидит орет, летает, сядет рядом и орет....я думаю он предчувствует, что скоро невеста приедет....:) Но курочку с Купером получится забрать только через месяца полтора примерно вот я и думаю....мне тоже хочется сейчас снять, но с другой стороны перед ним Кира всегда....он перед ней выделывается, летает, ей на него, как ни странно, вообще пофиг :D

Мне кажется, лучше все-таки сейчас снять Роккину игрушку, может перестанет кричать?Может он возмущается, что эта игрушка не отзывается?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, лучше все-таки сейчас снять Роккину игрушку, может перестанет кричать?Может он возмущается, что эта игрушка не отзывается?..

Он часто возмущается потому что Кира молчит :D она три раза за столько времени сколько у нас издала коронное бебебе, больше звуков от нее не слышно, бывает еле слышное пи и все. Может его и это злит. Сейчас занес его он опять начал орать....я выпустил Киру, вроде успокоился.
Он сам то особо с игрушкой не играет, когда находят на него приступы любви))) он раньше подползал клетке Киры и показывал, типо он ее покормить хочет, а сейчас он так к игрушке бегит. Раз в день, обычно по вечерам он так делает....
Я кстати выложил фотки в дневничке, как Кира обросла, сейчас уже перышки постепенно приглаживаются...а ее купание :D ее купание - это нечто! У нее вот эта красная шапочка дыбом стоит :D так насыщенно она плюхается))) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он часто возмущается потому что Кира молчит :D она три раза за столько времени сколько у нас издала коронное бебебе, больше звуков от нее не слышно, бывает еле слышное пи и все. Может его и это злит. Сейчас занес его он опять начал орать....я выпустил Киру, вроде успокоился.
Он сам то особо с игрушкой не играет, когда находят на него приступы любви))) он раньше подползал клетке Киры и показывал, типо он ее покормить хочет, а сейчас он так к игрушке бегит. Раз в день, обычно по вечерам он так делает....
Я кстати выложил фотки в дневничке, как Кира обросла, сейчас уже перышки постепенно приглаживаются...а ее купание :D ее купание - это нечто! У нее вот эта красная шапочка дыбом стоит :D так насыщенно она плюхается)))

Рокки наверное хочет, чтобы ему поддакивали и в унисон с ним пели :)
Загляну в дневничок))
У нас тоже Риккуня купается от души, ныряет, с головой, окунается полностью вместе с хвостом, а это особенно важно, ведь хвост самое грязное место у него :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рокки наверное хочет, чтобы ему поддакивали и в унисон с ним пели :)
Загляну в дневничок))
У нас тоже Риккуня купается от души, ныряет, с головой, окунается полностью вместе с хвостом, а это особенно важно, ведь хвост самое грязное место у него :dribble:

Ага, чтоб кричали как он тоже :D сегодня перед ним Кира опять позывку делала, он с криками спустился и смотрел на нее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, чтоб кричали как он тоже :D сегодня перед ним Кира опять позывку делала, он с криками спустился и смотрел на нее :D

Неужели есть самец, который может остаться равнодушным к такому призыву? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели есть самец, который может остаться равнодушным к такому призыву? :)

Рокки наверно не понимает, чо она хочет :D но он переживал, звал ее, мол, что случилось с тобой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рокки наверно не понимает, чо она хочет :D но он переживал, звал ее, мол, что случилось с тобой :D

"Дорогая, тебе, может, доктора вызвать? что-то ты так странно стонешь?" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Дорогая, тебе, может, доктора вызвать? что-то ты так странно стонешь?" :rofl:

Дада, вот именно так и было :D ну она недолго правда попищала)) поняла, что толку с Рокки у нее не будет и успокоилась, а так для него старалась, даже мордочкой к нему повернулась)))))
У меня в голове зародился вопрос, как общаются между собой птицы? Вот например, Кира вообще молчаливая, а Рокки болтун еще тот....они между собой как то разговаривают или он так орет, потому что бесится, что ему не отвечают :D Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, все-таки стерпится-слюбится до приезда Купера? А Купер будет с новой самкой :)

Неа) я выпустил для интереса, дак Рокки сразу начал гонять Киру, ну и новая самочка - родная сестра Купера, она желтенькая с пестринкой. Буду знакомить всех по очереди. За Киру и Купера я особо не волнуюсь, только за желтенькую крошку переживаю...но думаю она будет летать, а Рокки сидеть в клетке и смотреть на нее, чтоб не было никаких защит территорий, а когда она уже более менее созреет посмотрим как Рокки будет на нее реагировать.
Кира с Купером мне кажется быстро сойдутся, она девочка спокойная и непривередливая. :) Можно будет их встроем пускать гулять, а Рокки пусть смотрит и завидует :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет имени, остановились на двух вариантах - Ренесса и Рилай, какое лучше, как думаете? :)

Ренесса :ok:
Рилай лай лай у меня ассоциируется, простите если что не так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ренесса :ok:
Рилай лай лай у меня ассоциируется, простите если что не так :)

А если Ренесса, как ее коротко звать?
Не, все нормально :) Я просто думаю как получше))))
Еще была идея назвать Риша, так как мама Триша :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если Ренесса, как ее коротко звать?
Не, все нормально :) Я просто думаю как получше))))
Еще была идея назвать Риша, так как мама Триша :)

Ренесса - Рене.
Риша по-моему еще лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ренесса - Рене.
Риша по-моему еще лучше :)

Мне Рене нравится. Так изысканно звучит, на французский манер :). Риша-Ариша - тоже неплохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я в растерянности :huh1: нужно устроить голосование как назвать маленькую желтенькую красотку в зеленую крапушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, я в растерянности :huh1: нужно устроить голосование как назвать маленькую желтенькую красотку в зеленую крапушку :)

За какие выбранные вами имена голосуем? :shuffle: Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сузил :) Получается Ренесс, Рилай и Риша - от мамы Триши :)

Голосую за Ренессу - Рене :). Риша у меня с Пьером Ришаром ассоциируется, как что-то мужское :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голосую за Ренессу - Рене :). Риша у меня с Пьером Ришаром ассоциируется, как что-то мужское :)

Да ) будет желтенькая Ренесса-принцесса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ) будет желтенькая Ренесса-принцесса :)

Рокки и Ренесса :)
Еще хотела сказать, наверное будет интересно. Рена - кратко от греческого имени Ирини (Ирина по-нашему)))Рене или Рена - очень красиво :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рокки и Ренесса :)
Еще хотела сказать, наверное будет интересно. Рена - кратко от греческого имени Ирини (Ирина по-нашему)))Рене или Рена - очень красиво :)

Да и Рена проще звать будет коротко птичку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мужики, а мы имя придумываем :) Ну ничего, может все-таки повезет и найду маленькую самочку, от той же Триши вроде собирались два яичка взять, которые она снесла на днях.
Кстати Кира....мне кажется девочки более покладистые, у меня Рокки с помидоров выедает только серединки, а Кира помидор кушает как яблоко, мякоть прям кусает :) Может конечно дело в кусочке самом, но сейчас она практически в еде не перебирает как Рокки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все мужики, а мы имя придумываем :) Ну ничего, может все-таки повезет и найду маленькую самочку, от той же Триши вроде собирались два яичка взять, которые она снесла на днях.
Кстати Кира....мне кажется девочки более покладистые, у меня Рокки с помидоров выедает только серединки, а Кира помидор кушает как яблоко, мякоть прям кусает :) Может конечно дело в кусочке самом, но сейчас она практически в еде не перебирает как Рокки :)

Кира молодец! Меня Токки тоже порадовал: начал морковку есть, а до этого игнорил. Но из помидоров - только семечки выедает, как и Рокки :). Вообще его бесстрашие и доверчивость доходят уже до нахальства - пью чай, подношу чашку ко рту, Токки - прыг! и сидит на чашке :dont:. Скачет по мне, как у себя дома :clap:. Вторую компьютерную мышку приходится чинить - перегрызает проводок, жулик такой...
Вы пишете, у Триши возьмут два яичка - а кто их будет высиживать и кормить, если не секрет? Может, раз уж так случилось, что у Натальи все мальчики, это как перст судьбы, и лучше Вам поискать в другом месте? А то мало ли что, посмотрите, как ведут себя родные братья в одной стае у tensi - финиш просто! :nono:
Очень надеюсь, что Вам повезет найти для Рокки хорошую подругу жизни:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кира молодец! Меня Токки тоже порадовал: начал морковку есть, а до этого игнорил. Но из помидоров - только семечки выедает, как и Рокки :). Вообще его бесстрашие и доверчивость доходят уже до нахальства - пью чай, подношу чашку ко рту, Токки - прыг! и сидит на чашке :dont:. Скачет по мне, как у себя дома :clap:. Вторую компьютерную мышку приходится чинить - перегрызает проводок, жулик такой...
Вы пишете, у Триши возьмут два яичка - а кто их будет высиживать и кормить, если не секрет? Может, раз уж так случилось, что у Натальи все мальчики, это как перст судьбы, и лучше Вам поискать в другом месте? А то мало ли что, посмотрите, как ведут себя родные братья в одной стае у tensi - финиш просто! :nono:
Очень надеюсь, что Вам повезет найти для Рокки хорошую подругу жизни:).

Яйки будет насиживать пестрая самка какарика. У нее было потомство из 1 птенчика, а сейчас еще вроде то ли два снесла то ли три, вот и скорее всего два яйца ей подкидывать будут.

 

Токки Ваш молодчина))) Кира тоже провод грызть пытается, но я не даю))) Ну даже если он нахал, но зато какой нахал))))) Умненький, красивенький ухх)))

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, я тоже соглашусь с Julasha


Может, раз уж так случилось, что у Натальи все мальчики, это как перст судьбы, и лучше Вам поискать в другом месте? А то мало ли что, посмотрите, как ведут себя родные братья в одной стае у tensi - финиш просто!

1336394[/snapback]



я об этом еще раньше подумала, вдруг действительно пара будет брата с сестрой, вы сейчас пока о Кирочке с Купером позаботитесь, а потом уже и Рокки глядя на них будет ухаживать за своей желтой подружкой (все-таки желательно из другой семьи) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так и нужно сделать...вроде та девушка собирается сажать желтенькую пару в начале июля, но можно ли будет подождать пока желтый птен тоже вырастет? Так как забирать их нужно будет ехать в Донецк....лучше сразу двоих забрать...

 

Сегодня купили красную смородину :) Кируся сразу поняла в чем дело, я разорвал, показал бубушки, она начала трескать, повесил ей помидор и апельсин. Рокки как нелюбитель помидоров от экзотики такой отказался и скинул все на пол...главное ему смородину разорвала жена, дает с руки, он сидит жует, повесили веточку, все ягоды сорвал, разбросал и орет. Апельсинку тоже повесили :) После того как он понял, что орать нет смысла, пошел на дно, достал смородину взял в лапу и начал есть ))) Вот вредненький же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно так и нужно сделать...вроде та девушка собирается сажать желтенькую пару в начале июля, но можно ли будет подождать пока желтый птен тоже вырастет? Так как забирать их нужно будет ехать в Донецк....лучше сразу двоих забрать...

Простите, что-то я не поняла вас, понятно, что Купер скоро будет у вас, а что со вторым-то решили, если он мальчик?...

 



Сегодня купили красную смородину :) Кируся сразу поняла в чем дело, я разорвал, показал бубушки, она начала трескать, повесил ей помидор и апельсин. Рокки как нелюбитель помидоров от экзотики такой отказался и скинул все на пол...главное ему смородину разорвала жена, дает с руки, он сидит жует, повесили веточку, все ягоды сорвал, разбросал и орет. Апельсинку тоже повесили :) После того как он понял, что орать нет смысла, пошел на дно, достал смородину взял в лапу и начал есть ))) Вот вредненький же))))

Счастливчики! :) Распробуют, потом не оттащить будет))
Клюкву, черную и красную смородину мне нужно заказывать у мамы, чтобы засушила :cray:
Еще мама прислала РИО, а там рябина, ой как моим птичкам она понравилась, ее тоже буду мамулю просить насобирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, что-то я не поняла вас, понятно, что Купер скоро будет у вас, а что со вторым-то решили, если он мальчик?...
Счастливчики! :) Распробуют, потом не оттащить будет))
Клюкву, черную и красную смородину мне нужно заказывать у мамы, чтобы засушила :cray:
Еще мама прислала РИО, а там рябина, ой как моим птичкам она понравилась, ее тоже буду мамулю просить насобирать.

Если второй мальчик, тогда поедет только Купер :( Но я не теряю надежды, думаю может из тех двух яек появится девочка или получится взять желтенькую красотку....
Я рябину еще ни разу не давал, а какое РИО? Может и себе заказать, у нас только завезли его как раз....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если второй мальчик, тогда поедет только Купер :( Но я не теряю надежды, думаю может из тех двух яек появится девочка или получится взять желтенькую красотку....
Я рябину еще ни разу не давал, а какое РИО? Может и себе заказать, у нас только завезли его как раз....

Понятно теперь :) Думаю, что можно подождать вылупления других двух птенчиков, зато Купер с папой и мамой поживет подольше :)
РИО для средних попугаев рацион"В период линьки".
Мама запоздала с посылкой - линька у Рикуни почти подходила к концу, но я птичкам все равно давала - они были в восторге от этого корма, даже Митяня, обычно такой привереда - просо и только просо, а тут ел все зерна почти, а Рикки вообще от кормушки не отходил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно теперь :) Думаю, что можно подождать вылупления других двух птенчиков, зато Купер с папой и мамой поживет подольше :)
РИО для средних попугаев рацион"В период линьки".
Мама запоздала с посылкой - линька у Рикуни почти подходила к концу, но я птичкам все равно давала - они были в восторге от этого корма, даже Митяня, обычно такой привереда - просо и только просо, а тут ел все зерна почти, а Рикки вообще от кормушки не отходил :)

Спасибо) наверно закажу и себе, а то решил заказать РИО для проращивания ну и еще что нибудь оригинальное, а то корма уже заканчиваются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо) наверно закажу и себе, а то решил заказать РИО для проращивания ну и еще что нибудь оригинальное, а то корма уже заканчиваются :)

Ой, и я хочу такой попробовать :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, и я хочу такой попробовать :) .

Угу, тоже попробуйте, раз там ягодки есть, думаю какарикам понравится.
Из последних новостей :) У Натальи взяли 4 яйка, которые снесла Триша, подложат их в гнездо пестрым какарикам. Буду ждать когда вылупятся, если будет девочка желтенькая постараюсь забронировать, если нет, заберем Купера примерно через месяц :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу, тоже попробуйте, раз там ягодки есть, думаю какарикам понравится.
Из последних новостей :) У Натальи взяли 4 яйка, которые снесла Триша, подложат их в гнездо пестрым какарикам. Буду ждать когда вылупятся, если будет девочка желтенькая постараюсь забронировать, если нет, заберем Купера примерно через месяц :)

mvd072, а почему Вы хотите взять девочку именно из Тришиного потомства? у пестрых какариков свои яички есть? почему не от них? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, а почему Вы хотите взять девочку именно из Тришиного потомства? у пестрых какариков свои яички есть? почему не от них? :)

Они пестрые как Хома у tensi, как Фунька, Я бы с радостью, но просто боюсь, что Рокки не воспримет, он же вреднючий какой :( Вчера разговаривал с Натальей, скорее всего даже буду брать потомство от пары желтых какариков с маленькими зелеными пятнышками, а Купера раньше поедем заберем. Так как когда малыши желтенькие вырастут будет середина сентября....девочка родителей будет сажать в начале июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они пестрые как Хома у tensi, как Фунька, Я бы с радостью, но просто боюсь, что Рокки не воспримет, он же вреднючий какой :(

 

Я тоже порой задумываюсь, а какой кавалер-какарики принял бы Фуньку? Желтый - получается, врядли. Либо горчичный, либо такой же пестрый. Я от пестрых какарики в восторге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже порой задумываюсь, а какой кавалер-какарики принял бы Фуньку? Желтый - получается, врядли. Либо горчичный, либо такой же пестрый. Я от пестрых какарики в восторге..

Нет, у меня индивидуальный случай.....какарики сходятся безпроблемно, это у меня Рокки - зловредный самец :) В плане девушек)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У пестрых в потомстве тоже могут быть желтые. Посмотрите на птенчиков коко
:)

Ой, да)))) ЛУчик там просто чуууудо :) Конечно...возможно все от ген зависит. Первая самочка, которая родилась уже подрастает, заводчица ее себе оставлять будет, но самочка как мне показалось по оперению будет такой же как Фунтя у Julia-koshka :) Остальные не могу сказать....жена что то не сильно хочет для Рокки девочку, говорит, а если он и ее не примет, что ей будешь самца покупать, а потом опять ему самку, еще одну? :( В общем я расстроен.....думаю что делать то? Ведь можно же построить у них отношения у Рокки и новой самочки? А как правильно, чтоб он ее не гонял? Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, да)))) ЛУчик там просто чуууудо :) Конечно...возможно все от ген зависит. Первая самочка, которая родилась уже подрастает, заводчица ее себе оставлять будет, но самочка как мне показалось по оперению будет такой же как Фунтя у Julia-koshka :) Остальные не могу сказать....жена что то не сильно хочет для Рокки девочку, говорит, а если он и ее не примет, что ей будешь самца покупать, а потом опять ему самку, еще одну? :( В общем я расстроен.....думаю что делать то? Ведь можно же построить у них отношения у Рокки и новой самочки? А как правильно, чтоб он ее не гонял?

Понимаю опасения Вашей супруги, но мне кажется, нужно предоставить Рокки еще один шанс сложить пару с желтой красавицей. Он тоже не виноват, что его разлучили с той птичкой, которую он кормил в магазине. Он сойдется с желтенькой, вон на Рика посмотрите - он мог выбрать пеструю Хому, но выбрал-то желтую Гусю. А Рик с Рокки - "близнецы-братья" :)
А с заводчицей нельзя так договориться, чтобы она приняла назад птичку, если вдруг Рокки и ее не примет? Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, да)))) ЛУчик там просто чуууудо :) Конечно...возможно все от ген зависит. Первая самочка, которая родилась уже подрастает, заводчица ее себе оставлять будет, но самочка как мне показалось по оперению будет такой же как Фунтя у Julia-koshka :) Остальные не могу сказать....жена что то не сильно хочет для Рокки девочку, говорит, а если он и ее не примет, что ей будешь самца покупать, а потом опять ему самку, еще одну? :( В общем я расстроен.....думаю что делать то? Ведь можно же построить у них отношения у Рокки и новой самочки? А как правильно, чтоб он ее не гонял?

 

Мда.. Жаль что нельзя повести Рокки к тому же заводчику и позволить самому сделать выбор.. Что какую б девушку вы не выбрали, это будет ВАШ выбор.. А он может не совпасть с выбором Рокки. Хотя вы знаете.. У нас на рынке продают взрослых птиц в пару, и говорят, если не понравятся птицы друг другу, приносите - мы вам заменим. У вас такого нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.