Перейти к содержанию

Как назвать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотим взять зеленого мужчину для нашей Киры, ну и в будущем желтую самку для Рокки, возник вопрос, как их назвать. Я уже второй день ломаю голову и ничего путного не могу придумать...мне нравятся многие имена, которые я тут видел на форуме, но если передрать, это же плагиат получится :) Помогите пожалуйста подобрать имя для будущих питомцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    61

  • Julasha

    35

  • Violina

    17

  • Julia-koshka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мурат, жене не нравится, А если желтую назвать гаечка, может зеленого Чип или Дейл?:D Я вчера думал, окунулся в игровой мир....там несколько названий было - Шокер, Воид, Жакиро,нужно еще подумать, а вот типо Токомару или Касвалон есть что нибудь? Мне очень эти имена нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати Мурат для Киры звучит прикольно.
А для Рокки... Ну не знаю, Гаечка на ум приходит ^_^

 

Поддерживаю идею Мурата :yahoo: Классное имя. Помимо всего прочего, он же зеленый будет, "муравчатый".
А самочка для Рокки... Вы же желтую для него хотите.... Ну вот, Лайм, Лайма (как лимончик такой), или Дора (d'or - по французски - золотая), или Голди, Голден (gold - золото, название желтых какарики "голдчек"), или из взять из славянских корней - Злата... можно еще с разными языками поиграть в Гугл-переводчике, если понравится такая идея :).
Мы так поступили с нашим милым Зайчиком. Когда он к нам приехал, сразу возникло маленькое неудобство: дело в том, что Зайчик, Заинька - ласковое имя одного из членов нашей семьи, так уж повелось... Ну и он хотел оставаться единственным Заинькой в нашей теплой компании :) . С другой стороны, не хотелось обижать прежних хозяев птички, которые его так с вылупления назвали, заботились о нем... В общем, включили мы переводчик, и стали смотреть, как будет "заяц" на языках народов мира. На европейских языках оказалось очень неблагозвучно, зато по-корейски "заяц" звучит очень подходяще - "токки". Так наш птенчик остался Зайкой и назвался Токки. И складно получилось - Токки и Рикки :) .
Чипов на форуме много, так волнистиков часто называют и корелл. Но это все равно на ваше с женой усмотрение :).
Если нравится Токомару, Вам надо открыть Фенимора Купера, у него много индейских имен. Или Джека Лондона, его рассказы про Аляску :) Я потом повспоминаю, а то сейчас кроме Чингачгука что-то ничего не приходит на ум :(

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токомару - это город в новой зеландии, я просто посмотрела на карту новой зеландии когда он ко мне переехал (т.к. в голову ничего не шло), увидела это название и мне понравилось :))) Назвала. Мне очень нравилось Токомару ещё тем что оно как-то никак не сокращалось, мне нравилось именно полное имя.
Кстати, кажется, Салимана, называю мою Уилуну сделала тоже самое, только смотрела она карту Австралии.
Касваллон герой какой-то книги, которую читал мой муж, он и придумал :))) Кстати его имя я тоже не сокращала, но после сериала "Сверхъестественное" где моего любимого героя ангела Костиила все называли Касом сокращение как-то само с радостью прилипло.

 

Ну напишу что первое приходит на ум в этом роде.
Скилганнон, он тоже герой какой-то книги :)
Ой, ещё прикольно Тобермори, это кот такой был.
Сурово и интересно звучи Барбаросса :D
Красиво Дагориан.
Мммм... Все че-то мужское вспоминается.
А ещё я всегда думала что забавно было бы назвать птицу в честь звездной системы. Там Альтаир или Беллатрикс. Звучит шикарно :)
А Гаечка это просто миленько ^_^ Для девочки супер. И в тему для Рокки.

 


Мы так поступили с нашим милым Зайчиком. Когда он к нам приехал, сразу возникло маленькое неудобство: дело в том, что Зайчик, Заинька - ласковое имя одного из членов нашей семьи, так уж повелось... Ну и он хотел оставаться единственным Заинькой в нашей теплой компании . С другой стороны, не хотелось обижать прежних хозяев птички, которые его так с вылупления назвали, заботились о нем... В общем, включили мы переводчик, и стали смотреть, как будет "заяц" на языках народов мира. На европейских языках оказалось очень неблагозвучно, зато по-корейски "заяц" звучит очень подходяще - "токки". Так наш птенчик остался Зайкой и назвался Токки. И складно получилось - Токки и Рикки .

Здорово вышли из ситуации. Токки мне нравится! :)
Чипов на форуме много, так волнистиков часто называют и корелл. Но это все равно на ваше с женой усмотрение .

Согласна, очень много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо, а если самца Купер назвать :D? Чипов и правда много сильно, это слишком просто, а вот Купер)))) мне запало:), спасибо Julasha, вот еще нравится Альтаир и Беллатрикс, для девочки Гаечка Дора....Голди часто слышал так лабрадоров называют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голди часто слышал так лабрадоров называют)

Наверное золотистых ретриверов :))) Да это очень часто. Чаще только венесуэльский амазон Веня, басенджи или бассет Бася и т.д. :huh1:
Купер тоже классно. Вы подумайте, повзвешивайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился вариант, который Julasha предложила для вашей будущей желтой девочки для Рокки - ЗЛАТА или Златовласка))
А зеленого или оливкового мальчика для Кирочки - Теодор, что в переводе означает подарок Бога))

 


Кстати, кажется, Салимана, называю мою Уилуну сделала тоже самое, только смотрела она карту Австралии.

Уилуна- такое необычное и мелодичное имя, все время хочется проговаривать))
А кстати, где сама Салимана? :( Улетела, но обещала вернуться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, где сама Салимана? Улетела, но обещала вернуться

Она никогда не сидит на форуме постоянно, она бывает налетами :) Так что обязательно объявится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для Киры можно Дарий :) Два древних царя.
На тему золота еще - Аврелия и Аврора :wub:

О, Аврора интересно:) Для зеленого мужчины определились с именем, будет Купер:) Для желтой девочки теперь думаем) И вообще, все эти имена запишу, потом птенцы у них будут, над именами не нужно будет долго думать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, Аврора интересно:) Для зеленого мужчины определились с именем, будет Купер:) Для желтой девочки теперь думаем) И вообще, все эти имена запишу, потом птенцы у них будут, над именами не нужно будет долго думать:)

mvd072, ну Вы и хитрец! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чаще всего зову на помощь жж френдов, называю букву и они называю что им приходит в голову, а я выбираю ^_^ Я тоже хитрец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чаще всего зову на помощь жж френдов, называю букву и они называю что им приходит в голову, а я выбираю ^_^ Я тоже хитрец!

Это называется соборный разум:) Я пошутила насчет хитрости, мне, наоборот, очень интересно было имена придумывать :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, ну Вы и хитрец! :clap:

Ну а почему бы и нет :) Будет куча птенов, каждого нужно будет уникально как нибудь назвать, и вот спрашивать не буду по три раза одно и тоже:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые какариколюбы! Читаю этот сайт уже больше года, но только сегодня решилась пополнить ваши дружные ряды. Я тоже долго думала о том, как назвать своего желтого питомца, т.к. хотелось как-то оттолкнуться от цвета птички. И однажды утром, в моих мозгах, само по себе выстроилось:желтый, может быть, и золотой... А золотой-это же Оскар! Вот так наш птиц стал Оскаром или Оськой. Как Вам такой вариант имени для нового какарёныша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые какариколюбы! Читаю этот сайт уже больше года, но только сегодня решилась пополнить ваши дружные ряды. Я тоже долго думала о том, как назвать своего желтого питомца, т.к. хотелось как-то оттолкнуться от цвета птички. И однажды утром, в моих мозгах, само по себе выстроилось:желтый, может быть, и золотой... А золотой-это же Оскар! Вот так наш птиц стал Оскаром или Оськой. Как Вам такой вариант имени для нового какарёныша?

Здравствуйте! Добро пожаловать! :)
Оскар - мне нравится :) Оскарик - какарик :) А Ося - это ж вообще Остап (товарищ Бендер :rofl: )!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые какариколюбы! Читаю этот сайт уже больше года, но только сегодня решилась пополнить ваши дружные ряды. Я тоже долго думала о том, как назвать своего желтого питомца, т.к. хотелось как-то оттолкнуться от цвета птички. И однажды утром, в моих мозгах, само по себе выстроилось:желтый, может быть, и золотой... А золотой-это же Оскар! Вот так наш птиц стал Оскаром или Оськой. Как Вам такой вариант имени для нового какарёныша?

Оскар, прикольно:) запишу:) Вчера начал искать названия созвездий,а потом посмотрели сериал....приглянулось для самочки Дидона, для самца Иней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оскар, прикольно:) запишу:) Вчера начал искать названия созвездий,а потом посмотрели сериал....приглянулось для самочки Дидона, для самца Иней :)

Эней и Дидона из Энеиды? Хорошие имена :) Вот Вам офф-топиком миниатюра "Эней и Дидона на пиру" из римского Вергилия 5 в Ватиканской библиотеки:post-40042-1335364127_thumb.jpg
На ту же тему, еще имена из греческой мифологии :)
Боги и божества воздушной стихии :
Эол — полубог, повелитель ветров
Борей — олицетворение северного бурного ветра
Зефир — западный сильный ветер, считался также вестником богов, (у римлян стал олицетворять ласкающий, лёгкий ветер)
Нот — южный ветер
Эвр — восточный ветер
Аура — персонификация лёгкого ветра, воздуха;
Музы:
Каллиопа — муза эпической поэзии
Клио — муза истории в древнегреческой мифологии
Эрато — муза любовной поэзии
Эвтерпа — муза лирической поэзии и музыки
Мельпомена — муза трагедии
Полигимния — муза торжественных гимнов
Терпсихора — муза танца
Талия — муза комедии и лёгкой поэзии
Урания — муза астрономии Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может самца зефиром назвать, так сладко будет ммм... :clap:

М-м-м, Зефирка... Какое легкое, пушистое и воздушное имя. А вкусное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Добро пожаловать! :)
Оскар - мне нравится :) Оскарик - какарик :) А Ося - это ж вообще Остап (товарищ Бендер :rofl: )!

Julasha, большое спасибо! Вот про Остапа я как-то не подумала :oops:, хотя Оська у нас, тот ещё великий комбинатор! Утащить 50 или 100 руб. с полки в прихожей дело одной секунды! Или дотянуться своими лапками до квитанций на оплату ЖКХ и потом высокохудожественно их объесть через прутья клетки. Это ж не птица, а какая-то юркая и вертлявая мартышка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот проблема, все таки нравится очень Купер для самчика, а для девочки пока ничего не запало....

Для девочки - Вайкики. Будут Рокки и Вайкики :)
Из другой оперы - Ассоль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для девочки - Вайкики. Будут Рокки и Вайкики :)
Из другой оперы - Ассоль :)

Ассоль, у меня все время в голове Ося :D что-то короткое и чтоб проще было звать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ассоль, у меня все время в голове Ося :D что-то короткое и чтоб проще было звать

Тогда уж Ася :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда уж Ася :)

Я тоже про Асю подумала... :clap:
mvd072, а как Вам для мальчика имя Оливер? Оливером Твистом навеяло. Сокращенно можно называть Оли. Для девочки- Тэсс, Грета. Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже про Асю подумала... :clap:
mvd072, а как Вам для мальчика имя Оливер? Оливером Твистом навеяло. Сокращенно можно называть Оли. Для девочки- Тэсс, Грета. Не?

Грета прикольно, Твист тоже прикольно:) вчера в посту у Violina увидел слово фауна :D тоже понравилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грета прикольно, Твист тоже прикольно:) вчера в посту у Violina увидел слово фауна :D тоже понравилось)

Грета - название одной из ферпластовских клеток :(((
Фауна - здорово, можно коротко - Фая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грета прикольно, Твист тоже прикольно вчера в посту у Violina увидел слово фауна тоже понравилось)

1308058[/snapback]




Грета - название одной из ферпластовских клеток ((
Фауна - здорово, можно коротко - Фая

1308148[/snapback]


 

Или Фея - добрая нежная фея из сказки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарзан. Он ловко передвигался по деревьям прыжками :-)

 

Габриэль - это необычное. И для парня и для девушки

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тарзан. Он ловко передвигался по деревьям прыжками :-)

 

Габриэль - это необычное. И для парня и для девушки


Габриель, Габи, вооо, прикольно!!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Габриель, Габи, вооо, прикольно!!!!:)

У Pola был Габриэль, из одного выводка с Грегом. Хорошее имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Pola был Габриэль, из одного выводка с Грегом. Хорошее имя.

Я думал может девочку так назвать :). Сейчас случай, выпустили Киру полетать, летала-летала, упала за шкаф, сама по себе, я в шоке! А главный прикол в том, что упала за стенку, у нас туда уже падало два попугая, Рокки и волнушка, оба выбирались сами, но Кира уникум, она села и сидела на одном месте, сначала решили разобрать стенку, поставили фонарь, думали побегит, неее, сидит просто, даже не шевелится, выпустили Рокки, он стал бегать пищать, она сидит. Сломали стенку в шкафу, где выдвижные ящики, жена залезла туда, по сторонам смотрит - никого нет.....зовет - молчание, кАшмар, потом слышит хруст клюва совсем рядом, взяла палку, которой мы Киру с карниза снимали, засунула под шкаф, вот только тогда она зашевелилась и выскочила из под него! Ужас просто, вся в пыли, хорошо хоть помыли и посадили в клетку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Габи у Kain живет. Ну если нравится - я не против, используйте. :) Женя, я думаю, тоже не против. Габриэлла тоже хорошо!.

ейчас случай, выпустили Киру полетать, летала-летала, упала за шкаф, сама по себе, я в шоке! А главный прикол в том, что упала за стенку, у нас туда уже падало два попугая, Рокки и волнушка, оба выбирались сами, но Кира уникум, она села и сидела на одном месте, сначала решили разобрать стенку, поставили фонарь, думали побегит, неее, сидит просто, даже не шевелится, выпустили Рокки, он стал бегать пищать, она сидит. Сломали стенку в шкафу, где выдвижные ящики, жена залезла туда, по сторонам смотрит - никого нет.....зовет - молчание, кАшмар, потом слышит хруст клюва совсем рядом, взяла палку, которой мы Киру с карниза снимали, засунула под шкаф, вот только тогда она зашевелилась и выскочила из под него! Ужас просто, вся в пыли, хорошо хоть помыли и посадили в клетку....

Кошмар, вот ведь ужасов пережили 0_о
Хорошо что обошлось все. Какарики в плане куда-то заныкаться те ещё нервотрепы! Все зазоры между мебелью надо обязательно затыкать, т.к. если куда-то можно пролезть - они обязательно пролезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думал может девочку так назвать :). Сейчас случай, выпустили Киру полетать, летала-летала, упала за шкаф, сама по себе, я в шоке! А главный прикол в том, что упала за стенку, у нас туда уже падало два попугая, Рокки и волнушка, оба выбирались сами, но Кира уникум, она села и сидела на одном месте, сначала решили разобрать стенку, поставили фонарь, думали побегит, неее, сидит просто, даже не шевелится, выпустили Рокки, он стал бегать пищать, она сидит. Сломали стенку в шкафу, где выдвижные ящики, жена залезла туда, по сторонам смотрит - никого нет.....зовет - молчание, кАшмар, потом слышит хруст клюва совсем рядом, взяла палку, которой мы Киру с карниза снимали, засунула под шкаф, вот только тогда она зашевелилась и выскочила из под него! Ужас просто, вся в пыли, хорошо хоть помыли и посадили в клетку....

Боже, как Вы напереживались... А Кира, наверно, вообще в шоке! :huh1: Я так боюсь, когда они падают, кажется, неминуемо повердят себе что-то... Как она сегодня, ничего?
Шкаф-то починить можно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже, как Вы напереживались... А Кира, наверно, вообще в шоке! :huh1: Я так боюсь, когда они падают, кажется, неминуемо повердят себе что-то... Как она сегодня, ничего?
Шкаф-то починить можно? :)

Кира в порядке))) она же легенькая, легче чем волнушка, и как любой какарик местами пофигистка, провалилась и сидит тихонько дремает себе под шкафом, а мы как дураки лазиим ее зовем лампу тыкаем, подсвечиваем, думаем что испугалась ищет выход, а она сидит :D. Шкаф не починить :D кирдык ему пришел)))) ну там не видно, за ящиками то дырка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Кира, учудила :) Рада, что с ней все в порядке))
У нас Риккуню иногда бывает не найти, сердце прямо останавливается от страха за него, ищу-ищу, и вот после долгих поисков, оказывается где-то сидит, например на стуле, под столом,или в темном углу, на банке, его даже не видно,не отзывается, это он вот так в прятки со мной играет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так Кира, учудила :) Рада, что с ней все в порядке))
У нас Риккуню иногда бывает не найти, сердце прямо останавливается от страха за него, ищу-ищу, и вот после долгих поисков, оказывается где-то сидит, например на стуле, под столом,или в темном углу, на банке, его даже не видно,не отзывается, это он вот так в прятки со мной играет)))

Ага, есть у них такое дело, сидеть и не откликаться когда их зовут, Рокки тоже так делает, когда с ним в комнате находишься, а когда один остается, начинает психовать, орать, бебекать, чтобы только пришли посмотрели как он бесится :D
Вчера нарвали зелени Кире, вот кстати фотки, она сейчас вся потрепанная, но в пенечках, что радует, а Julasha, говорит и такую примут) ну как такую? :) стыдно же) пусть обрастет, а то действительно как бомжик:
post-36899-1335785530_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.