Перейти к содержанию

Ловцы (дримкетчеры и иже с ними)


Fizalis

Рекомендуемые сообщения

Показали мне тут несколько дримкетчеров (ловцов снов), что побудило меня к "хм.. а если сделать вот и вот так..?" Результатами делюсь. Да.. на то, что эти штуки имеют шаманские свойства, я не претендую.. кетчерами назвала исключительно из-за родоначальников идеи :)

 

Это самый первый, но на нем я поняла, что позабыла макраме напрочь, поэтому он у меня один такой странный и кривобокий

 

post-17672-1335155374_thumb.jpg

 

Ловец музыки (чтобы в голове крутились только приятные мелодии)

 

post-17672-1335155602_thumb.jpg

 

А это - серия ловцов весны

 

post-17672-1335155434_thumb.jpg

 

post-17672-1335155443_thumb.jpg

 

post-17672-1335155469_thumb.jpg

 

А это - ловец лета

 

post-17672-1335155558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, хвостик в другую сторону.. но он уже не у меня, поправить не могу. Хозяин может вправить, если захочет. Там мягкая и податливая основа из проволоки.

 

Если интересно, у меня есть фото до того, как обмотка была завершена. Видно основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс - простая обмотка самой обычной вязальной ниткой (в основном, там акрил/акрил с шерстью.. брала то, что было под рукой, исходя только из цвета). Основа из тонкой проволоки. Если не ошибаюсь, она для бисера предназначена, продается в катушках. Проволоку складываю вдое и перекручиваю, только потом придаю форму, а то уж совсем тонкая. Ободок из лозы, концы скреплены пластырем. Фото основы дома выложу.

 

Там самое главное - чтобы все концы оказывались под другой нитью, поэтому надо продумать, в каком порядке пойдет обмотка. Также, я не делаю двойные обмотки - если ясно, что придется идти назад, то на пути "туда" я просто прокладываю нить, а потом поверх нее обматываю на пути "обратно". Сперва делаю узор в середине и вывожу начала и кончики на ободок, а там просто привязываю. Потом привязываю хвостик (которой с помпончиками) и нитку для подвешивания, а потом обматываю обод, скрывая все торчащие нитки.

 

Не знаю, как правильно (делаю так, как в голове придумалось), но если одна нитка заканчивается, то вторую ввожу так: сперва подкладываю новую нить под обмотку старой, потом оставляю от старой кончик и кладу его под обмотку новой. Таким образом, клея там нигде нет, нитки держат себя сами. Единственное - не советую оставлять висящие кончики (типа как хвост у скрипичного ключа), а то нитка может с них соскочить без клея. Тут варианта 2: либо действительно клей, либо делать все концы петлей, я потом ее сдавливать.

 

Окончательную форму узору придавать уже после обмотки, а то все равно во время работы то придавишь случайно, то растянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Танечка снимаю перд вами шляпу . Мой вам поклон. Очень понравилось. А главное потрясают трпение и труд. Получила массу удовольствия. Хочу Хочу Хочу.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.