Перейти к содержанию

Как определить возраст и пол у альбиносов и лютино


Рекомендуемые сообщения


Девочка у Вас. У меня самочка альбино очень четко разговаривала.

Как я надеюсь на такой же талант)Блин...Надеюсь заговорит))Я с ней столько времени занимаюсь=) :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vasilissa, :drinks:

 

А вообще почитайте раздел Волнистые попугаи, там много всего полезного :shuffle:


:up: Спасибки,все прочитала!Теперь буду готова ко всему) :drinks: И напоследок...я правильно указала возраст птичика?И какой ему корм(тоесть уже ей)такой крохе посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, да, ей не больше двух месяцев это точно.
Из отечественных только РИО. А вообще лучше импортные Падован, Престиж БЕЛЬГИЯ.
Раздел про корма
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нет времени перечитать все..простите.
Приобрела вроде как девочку,дома только поняла,точнее благодаря вам что это называется альбинос.Раньше никогда не обращала внимания на таких. Вся белая,кончики крыльев светло коричневые,не пойму это окрас или грязь.. Потом увидела что на свете глазки красные :oops::oops: Так интересно..Но когда луч света пропадает глазки немного темнее. Чуть позже выложу фото. Очень нуждаюсь в ваших советах.post-33211-1295962461_thumb.jpgpost-33211-1295962542_thumb.jpgpost-33211-1295962562_thumb.jpgpost-33211-1295962626_thumb.jpgpost-33211-1295962626_thumb.jpg

Изменено пользователем Лялял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялял, коричневое на крыльях - скорее всего грязь. Светлые птички этим страдают, если содержатся в не совсем хороших условиях.Когда начнет купаться - отмоет.
А фото выкладывайте обязательно, без него - никуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно это действительно девочка. Мне почемуто кажется что ей не менее как год жизни.

 

Постараюсь.

Изменено пользователем Лялял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-33211-1295963815_thumb.jpg post-33211-1295963896_thumb.jpg

 

Это все что получается. :bang: Но хоть что-то можно сказать :pray: ?

 

Уже дерутся...щипаются... :shok: Ляля убегает от подружки...хозяин называется. Я уже волнуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на ножке у Снежки) колечко .Зачем это?

 

валнушка, Спасибо. Мне так спокойней будет ) Буду верить как и хочу что это самка)
А где тут раздел с адаптацией?Я как с маленьким ребенком нервничаю,столько сразу вопросов,боюсь что-то упустить.Не нравится что она выгнала Лялю на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на кольце может быть ценная инфа, касающаяся возраста птицы. :) Какие цифры на нем выгравированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот на кольце может быть ценная инфа, касающаяся возраста птицы. :) Какие цифры на нем выгравированы?

Еще не смотрела, интересно...Продавщица вообще ничего о них не знала, я сама ловила в клетке.
Пока Оставила их в покое. Ато оба сидят унылые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите определить пол моего малютки, ему (как я думала, но теперь сомневаюсь... может, ей) 5 месяцев.
Думала, что лютино, когда покупала, но глазки не красные и зеленое брюшко стало. Красавчик, но хочу уточнить все же у профессионалов - мальчик или девочка? )

post-33951-1299005090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! У меня тоже вопросик к профессионалам.)
Вчера купила это сокровище, заверяли, что мальчик. Ему совсем мало, месяц с капелькой. Можно узнать ваше мнение,какого он пола?) Или сейчас еще рано судить?
Спасибо!

post-34409-1301037443_thumb.jpg

post-34409-1301037477_thumb.jpg

Изменено пользователем janulkou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это девочка ( на 90 %) у самцов лютино восковица ярко сиреневая как в детстве так и в зрелом ворасте. И с возрастом я тоже сомневаюсь ,для месяца с капелькой, восковица слишком белесая думаю ей уже больше 3-х.
Но это мое мнение по этим фото, попробуйте еще раз сфоографировать восковицу при хорошем освещении и без вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень жаль, если продавец мне действительно соврал- недобросовестный.
Вот, так при дневном свете:

post-34409-1301047105_thumb.jpg

post-34409-1301047130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janulkou, я тоже думаю, что самка. А продавцы могут просто не знать, как правильно пол определить. Но и обманывают тоже часто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще за одно определение. Уже 4 человека сказали, что самочка.
Продавщица вроде бы должна разбираться. у нее очень много попугаев и даже свой сайт есть. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туда пишу, знаю, но подходящей темы не нашла. Подскажите пожалуйста, когда можно точно уже определить пол у двухфакторных белых волнистых. У меня птичка загадка, вроде самец, но самнения все же есть, восковица сиреневая, а к ноздрям голуббая, но не круги, а во внутренней стороне ноздрей голубизна.Она не совсем такая как у самцов обычных окрасов, будь то зеленых или синих. Какая восковица по цвету у двухфакторной белой птицы в возрасте 4-5 месяцев???
Ув. модераторы, не перемещайте пока вопрос в нужную тему, если таковая есть, а то я его потеряю. И ответа так и не получу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялял, по цвету кольца тоже можно определить возраст - год рождения
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=210331
чёрное колечко - 2007г.
тёмно синее - 2008г.
фиолетовое - 2009г.

 

janulkou, девочка.
Можно мне в личку информацию об этом продавце, пожалуйста. Обещаю не разглашать. Прошу в интересах защиты форумчан от недобросовестных продавцов, если этот продавец появится у нас на форуме, мы будем подготовлены.

 

allk, вобще то по аналогии как у нормально окрашенного волнистика в возрасте 4-5 месяцев восковица д.б.: у самца синеющая, у самки - бежевеющая, или белёсая. От кого получен Ваш двухфакторный? от спенглов или пёстрых? Вроде по описанию больше на мальчуговую похоже. Ему уже 5 мес. есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allk, вобще то по аналогии как у нормально окрашенного волнистика в возрасте 4-5 месяцев восковица д.б.: у самца синеющая, у самки - бежевеющая, или белёсая. От кого получен Ваш двухфакторный? от спенглов или пёстрых? Вроде по описанию больше на мальчуговую похоже. Ему уже 5 мес. есть?


Да, родители спенглы. Мать серая желтолицая спенгл опалин, отец зеленый спенгл опалин. Нет, пяти месяцев еще нет - 4,5.
Вот фото:
f519dddc17be.jpg
28ed2faacb5b.jpg Изменено пользователем allk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста определить пол желтенького

 

Помогите пожалуйста определить пол желтенькогоpost-35362-1308811904_thumb.jpgpost-35362-1308811964_thumb.jpgpost-35362-1308812063_thumb.jpgpost-35362-1308812164_thumb.jpg

 

Помогите пожалуйста определить пол желтенького

 

Помогите пожалуйста определить пол желтенькогоpost-35362-1308811904_thumb.jpgpost-35362-1308811964_thumb.jpgpost-35362-1308812063_thumb.jpgpost-35362-1308812164_thumb.jpg

post-35362-1308812227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет того, что мальчик - вроде бы да. Насчет процента "чешистости" можно будет говорить, когда начнет отращивать взрослое оперение. Но крупненький, безусловно, и очень симпатичный. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенчик немного пугливый, поэтому фото только в клетки и на небольшом растоянии.
вот без вспышки. мальчик или девочка?

post-26369-1312533288_thumb.jpg

post-26369-1312533316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, мальчик. Круги голубые, да и восковица достаточно темная. у девок таких не бывает... Только вот с возрастом он намудрил. У лютино восковица розовая. Тем более, у маленьких. А у этого - восковица взрослой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavean, думаю, не меньше 9, судя по восковице. Глазки у него могут и остаться темными, детскими. А вот восковица - вполне взрослая. А по поводу окраса, выставите в соседнюю темку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...374&st=1300 , мне кажется,что это не лютино, у тех пигментация лап и восковицы другая вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены что 9 месяцев. просто ведет он себя как птенец и глазки не круглые а суженные какие то. пугливый немного и попискивает как птенец. если Вы правы с возрастом, то трудно будет приручить(
прийдется вернуть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно не лютино.
А вот насчет пола, чтобы убедиться на 100%, нужно сделать фотографии без вспышки, но днем, при хорошем дневном освещении.
И судя по всему, это птенец. Восковица у взрослых самцов двухфакторных спэнглов - синяя. Да и радужка должна появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе расклад. сам не ожидал. вот это фото делал днем без вспышки. развейте мои сомнения насчет пола пожалуйста.

post-26369-1312572120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavean, это очень темная фотография :idontno:.
Девочки вон видят мальчика. А мне для полной уверенности этих фотографий не хватает.
Или скажите, круги вокруг ноздрюшек у него явно голубые, без намеков не белизну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, завтра утром сфотографирую еще раз и выставлю.
буду благодарен если мы наконец то определимся с этим "лимончиком"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavean, эх, сложно :D.

 

Я, вообще, все же склоняюсь к мальчику. И по общему виду тоже. Но 100%-ой уверенности все-равно нету. :idontno:

 

Вот смотрите сравнение:
Слева мальчик, посередине Ваш, справа, внимание, девочка :crazy:.

 

0_69fe3_2fba9ce4_XL.jpg

 

А насчет того, что у девочек не бывает таких интенсивных восковиц, у нашей Кузяки была. Правда с более выраженными белыми кругами, но тем не менее достаточно яркая.
0_69feb_cad2505e_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, большое спасибо за информацию. значит будем пока считать, что это желтый двухфакторный спэнгл, самец, 1,5-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • ПОльга изменил название на Пожалуйста, помогите определить пол Альбино/Лютино

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.