Перейти к содержанию

Как определить возраст и пол у альбиносов и лютино


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это мальчик?
Сейчас началась линька первая, тоесть ему около 4 мес? правильно я понимаю?

post-48266-1376908058_thumb.jpg

post-48266-1376908357_thumb.jpg

Изменено пользователем froglik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

froglik, здравствуйте. Самочка. Первая линька начинается с 3х мес, поэтому возраст её м.б. около 3.5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


froglik, здравствуйте. Самочка. Первая линька начинается с 3х мес, поэтому возраст её м.б. около 3.5 мес.

 

Спасибо большое, значит ошиблась пологая что мальчик :( ну ничего, пусть парой живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет . у меня есть альбинос и вот в чем проблема...Не могу понять это мальчик или девочка?!С ними же сложнее определить
возраст 2 месяца.

post-35251-1385659748_thumb.jpg

post-35251-1385659796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юль, а какой возраст у птицы? Очень самку напоминает. У моего альбиноса восковица была розово-сиреневая, она не синеет у иносов, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

помогите, пожалуйста, и мне определить пол желтенькой птички Лёли. сомнения есть. изначально желтая была самкой, бирюзовый самец. в другой теме меня уверили что Кузя - девочка и поставили под сомнение пол Лёльки. Это все таки пара или две девочки и им самца теперь нужно подбирать?)))

post-54962-1399438668_thumb.jpg

post-54962-1399438699_thumb.jpg

post-54962-1399438734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья! :fly: Живет у меня волнистая девочка (ну я так думаю, что девочка), живет уже третий год! Зовут Маня, глазки у нее не красные, а какие то темно-синие :shuffle: Девочка поет (но не громко), любит покормить соседа другого вида (травяной попугайчик), до этого кормила и других волнистых :oops:
В общем, сижу и думаю, а может быть моя Маня не Маня :pardon: ?
Помогите пожалуйста, а то я собираюсь ей мальчика купить... :shuffle:
фото с самцом пестрым желто-зеленым, ей там примерно 5-6 месяцев. Сейчас ей уже третий год пошел.
Всех предлагаемых самцов, она отвергала, ей больше нравилось их самой кормить :huh1:

post-48520-1424091691_thumb.jpg

post-48520-1424091721_thumb.jpg

post-48520-1424091745_thumb.jpg

post-48520-1424091810_thumb.jpg

post-48520-1424091829_thumb.jpg

post-48520-1424091850_thumb.jpg

post-48520-1424091872_thumb.jpg

post-48520-1424091917_thumb.jpg

post-48520-1424091939_thumb.jpg

post-48520-1424091953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, это самчик...
Ждём других мнений...

VALGR Спасибо за Ваше мнение! :) Я последние дни тоже так думаю, а последние годы думала иначе :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Подождём и других мнений...
2. А какие птицуны ещё у Вас есть? Самчики-волнухи?

Есть еще пара волнистых попугайчиков, но там 100% самец и самка. Самец лимонного цвета с яркой синей восковицей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2
Если фотоаппарат передал окрас точно. Судя по первому фото, мне кажется, оно самое удачное, я вижу красивого мальчика. И на других фото тоже мальчик. Вызвало сомнение фото 7, оно, наверное, неудачное. На нём восковичка получилась какая-то белёсая.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут Маня, глазки у нее не красные, а какие то темно-синие :shuffle:
:grin: И не лютино он.
Глазки без радужки? На животике зелень видна? Или это только при вспышке так отсвечивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2
Если фотоаппарат передал окрас точно. Судя по первому фото, мне кажется, оно самое удачное, я вижу красивого мальчика. И на других фото тоже мальчик. Вызвало сомнение фото 7, оно, наверное, неудачное. На нём восковичка получилась какая-то белёсая.

Татина Спасибо! :) Первое фото Вы правы самое удачное и 100% передает точно! А 7-е фото со вспышкой, остальные без вспышки но при освещении (белом). :)

 


:grin: И не лютино он.
Глазки без радужки? На животике зелень видна? Или это только при вспышке так отсвечивает?

Глазки без радужки, на животике и под хвостиком имеется немного бледного зеленого! Я в окрасках не понимаю, сори.. :) Он наверное рецессивный пестрый да? :shuffle: у таких ведь тоже трудно пол определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, этим всё и объясняется - он рецессивный пёстрый св.зелёный. У мальчиков восковичка розовая. Ищите ему самочку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, этим всё и объясняется - он рецессивный пёстрый св.зелёный. У мальчиков восковичка розовая. Ищите ему самочку. :)

Спасибо! :flowers1:
Спасибо всем за помощь! :flowers1:
Будем искать невесту значит! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, пол и возраст птички. Досталась она нам совершенно случайно, точно выяснить пол и возраст невозможно,одна надежда на форум 0e52334644ed.jpgec2d5d93216f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд:
1.самочка, мечтающая о замужестве(гормональный всплеск у неё);
2. возраст - от 6 месяцев и дальше...
3. есть подозрение, что у неё клещ(лапы подозрительно шелушатся).
Очень желательно выложить более чёткие фото мордахи и лап для уточнения! Крупным планом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR,Татина, огромное спасибо, а как Вы определили,что у нее гормональный всплеск? и что делать с клещем? фото обязательно выложу, у нас сейчас уже ночь, а утром обязательно. И что же теперь делать? Бежать за мальчиком? Или ,наверно,сначала лечить клеща?

Изменено пользователем Рафаэлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафаэлка
Восковичка у неё сначала была белёсая, может, с голубым или лиловым оттенком, а сейчас коричневатая. Коричневая восковичка - это гормональный всплеск.
Без паники! :no: За мальчиком бежать не нужно. Для начала выложите фото хорошего качества, крупным планом. Если есть клещик, пролечите, а потом будете решать, искать мальчика или нет.
Вот статья, почитайте: http://www.mybirds.ru/health/chesotka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, может я не в ту тему пишу (я новичок на этом сайте) но мне нужна помощь в определении пола. Купили девочке кавалера, но что то он больше на подружку похож. Первое фото девочка, второе "Мальчик"

post-63852-1446900887_thumb.jpg

post-63852-1446900929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Никогда не занималась выяснением породы наших попугайчиков. Думали что мальчик и девочка. Ухаживают друг за другом и целуются. Все чудесно у них. Думали им покупать гнездовье. Теперь оказалось что один из них Лютино . И теперь не понятно ... Девочка ли ...
Помогите с определением фото прилагаю


image.jpg1_zps4fkhla6n.jpg

 

 

 

 

Глазки красненькие (на фото почему то не видно )

Изменено пользователем Frau El
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Frau El
Извините, не порода, а вид попугаев. Волнистые попугаи. Я вижу двоих мальчиков.

 

Да, все верно, вид. Простите профана :huh1:

 

Эх... Жаль что пацан . Но и дружба тож хорошо. )))

 


Спасибо большое за ответ. Теперь легче будет. Хоть не будем их пытаться поженить. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помесь альбино-самца и голубой самки:
(помогите определить пол)
233c1fffccb8.jpg
на мой взгляд, в центре девчонка...

 

а это первенец, думала, что девочка (очень уж на маму повадками похожа), но сейчас терзаюсь сомнениями:
643fc00b1b98.jpg

 


мальчик?
ede064f6ecb3.jpg

 

Если не ошибаюсь, у мальчиков восковица с розовым отливом, а у девочек с белым... Правильно?
Еще заметила различия в поведении и общении с другими волнистиками. На посадку пока внимания не обращаю - они только три дня как из гнезда вылетели
птенцам месяц...

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашли волнистика в траве, не летал, перья с хвоста были выдраны, сейчас отрасли чуть-чуть. Вот спустя 2 месяца задумались о его/её половой принадлежности. Подскажите, пожалуйста, кто же это все-таки. Анфас сфотографировать пока не удается (боится камеры), но, возможно, этих фотографий будет достаточно?
post-67995-1472030026_thumb.jpg post-67995-1472030040_thumb.jpgpost-67995-1472030053_thumb.jpgpost-67995-1472030061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uroboros
Повезло птичке, что Вы её нашли. :clap: Я вижу девочку - красавицу. :) Окрас не альбино, а двухфакторный спенгл. У альбино глазки рубиновые, а у Вашей чёрные, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uroboros
Повезло птичке, что Вы её нашли. :clap: Я вижу девочку - красавицу. :) Окрас не альбино, а двухфакторный спенгл. У альбино глазки рубиновые, а у Вашей чёрные, правильно?

 

Да, вроде бы черные глазки. Также у ней розовые лапки, у самцов ведь они темненькие, или я ошибаюсь? А цвет радужки глаза от возраста зависит? А что бы Вы могли сказать про возраст птички, возможно ли оценить его, хотя бы примерно? Хотели бы ей парня найти, чтобы не скучно было.

 

Простите за множество вопросов, просто хотелось бы не прогадать в выборе партнера)

Изменено пользователем Uroboros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uroboros

Да, вроде бы черные глазки. Также у ней розовые лапки, у самцов ведь они темненькие, или я ошибаюсь? А цвет радужки глаза от возраста зависит? А что бы Вы могли сказать про возраст птички, возможно ли оценить его, хотя бы примерно? Хотели бы ей парня найти, чтобы не скучно было.

Значит, двухфакторный спенгл. Цвет лапок зависит ещё и от окраса птички.
У птенцов глазки чёрненькие. У Вас я вижу взрослую девочку и возраст уже не определить. В пару нужно искать взрослого мальчика. Это моё мнение.
Дождитесь других мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uroboros

 

Значит, двухфакторный спенгл. Цвет лапок зависит ещё и от окраса птички.
У птенцов глазки чёрненькие. У Вас я вижу взрослую девочку и возраст уже не определить. В пару нужно искать взрослого мальчика. Это моё мнение.
Дождитесь других мнений.

 

Большое Вам спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотография, сделана была месяц назад. Может это чуть-чуть прояснит вопрос о возрасте птички.

post-67995-1472047175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению. Птичка уже взрослая.
У птенцов радужная оболочка глаз абсолютно черная, а у взрослых попугаев уже виден и глазной белок. Наличие радужной оболочки вокруг глаз говорит о том, что птица уже старше шести месяцев.
Ещё признак, способный выдать возраст волнистого попугая - это его лапки. У пожилой птицы поверхность лап неоднородная, невооруженным взглядом видны отдельные чешуйки. Присмотритесь к лапкам.
А что с клювом? Он не переросший? Есть ли в клетке сепия, веточки, чтобы птичка могла грызть и стачивать себе клюв?
Увидела пластмассовую жердочку. Смените на деревянные.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению. Птичка уже взрослая.
У птенцов радужная оболочка глаз абсолютно черная, а у взрослых попугаев уже виден и глазной белок. Наличие радужной оболочки вокруг глаз говорит о том, что птица уже старше шести месяцев.
Ещё признак, способный выдать возраст волнистого попугая - это его лапки. У пожилой птицы поверхность лап неоднородная, невооруженным взглядом видны отдельные чешуйки. Присмотритесь к лапкам.
А что с клювом? Он не переросший? Есть ли в клетке сепия, веточки, чтобы птичка могла грызть и стачивать себе клюв?
Увидела пластмассовую жердочку. Смените на деревянные.

 

Веточки есть, жердочки сменим, ну и сепию приобретем. Клюв ровненький вроде бы. В общем спасибо вам, многое прояснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите пожалуйста определить пол волнистых

post-66886-1474907147_thumb.jpg

post-66886-1474907199_thumb.jpg

post-66886-1474907229_thumb.jpg

Изменено пользователем lex_valenca_uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

lex_valenca_uz
С большим опозданием, может, уже не актуально. У Вас две половозрелые самочки - красотки. :)
terra555
Я вижу девочку. Совсем малышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Ситуация такая! Досталась мне пара - желто-зеленый самец и самка желтая. Все было здоров, замечательно! Жили дружно, хорошо! Потом мне досталась еще пара - точно такого же сочетания по цветности! Но в первый же вечер знакомства - желтый попугай из новой пары активно проявил свое внимание на самку желтую из старой пары, и в итоге - они за один вечер и день - не разлей вода! Почитав форум, я понял - что вторая пара мне досталась в виде двух самцов! Теперь у меня три самца и самка((( пришлось рассадить их - так как два других самца зеленого цвета активно нападают на самца желтого, я так понимаю, что пытаются его отбить от самки...Прилагаю фото "новообразованной" пары желтых) Скажите - все верно - один самец и самка?

 


помогите пожалуйста определить пол волнистых

 

Я вижу тут самок - у обеих восковица коричневая! Вот. Ищите парней своим девочкам) А как ведут они себя?

post-69692-1484932262_thumb.jpg

post-69692-1484932270_thumb.jpg

post-69692-1484932282_thumb.jpg

post-69692-1484932292_thumb.jpg

post-69692-1484932304_thumb.jpg

Изменено пользователем Данила Колесников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Пожалуйста, помогите определить пол Альбино/Лютино

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.