Перейти к содержанию

Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Да вот у меня раньше жили волнистые так хотел я создать пару самцов. Но я к своему покупал 5 разных самцов и всегда были драки пришлось ему одному жить. Ну а с неразлучником нехочу чтоб были драки да и птенцов нехочу , так как пристраивать их сложно уж больно много заводчиков.

 

Просто щас в зоомагазинах можно часто увидеть сложившиеся пари взрослых неразлучников , тоесть выходит что продавци выкидывают ихни яйца или у птиц просто нет стимула нестись без домика? Ну я так понял если не давать попугаям бумагу домик и тд у них же небудет стимула нестись без гнезда? А если купить самку другого вида неразлучника это будет значить что небудет яиц ?

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rych

    53

  • Татина

    35

  • дух уныния)

    11

  • panda-vanda

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Rych, у неразлухов как раз самцы более мирные в основном, чем самки (хотя всегда возможны исключения). Так что без драк сложно будет обойтись, но мои разбойники в принципе не дерутся. Самка гибрид все равно будет нестись, только яйца неоплодотворенные. Самка другого вида будет нести оплодотворенные яйца с бесплодными птенцами-гибридами. По идее, если пара будет сидеть на режиме короткого светового дня, не будет получать стимулирующую половое поведение пищу, не будет под клювом материала для гнездования, тем более домика, а также укромных мест в квартире, то теоретически яиц быть не должно.

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! Вы уже совсем запутали. :wacko: Вы хотели двоих мальчиков, потом решили самку искать. Написали, что трудно найти заводчика. Теперь пишите, что заводчиков много. :idontno:

 

" Просто щас в зоомагазинах можно часто увидеть сложившиеся пари взрослых неразлучников , тоесть выходит что продавци выкидывают ихни яйца или у птиц просто нет стимула нестись без домика? Ну я так понял если не давать попугаям бумагу домик и тд у них же небудет стимула нестись без гнезда?"
Продавцам, в большинстве случаев, и на фиг не нужно переживать о выкинутых яйцах. Вам уже писали, что нестись могут и без гнезда. Я Вам за кореллу писала.

 

"А если купить самку другого вида неразлучника это будет значить что небудет яиц ?"
Яйца будут!
Теперь хорошо подумайте, чего Вы хотите. ;)
:sp: На меня не обижаться, я пишу на позитиве, прошу меня правильно понимать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчиков много, но нормальных заводчиков очень трудно найти. В большинстве случаев у таких заводчиков птици не очень хорошо выглядят. А я хочу здоровенькую самочку хоть с 70% гаранитей что это самка а не фраза заводчиков " рвет бумагу значит самка". + Укромных мест в комнате нет да и я редко выпускаю его с клетки

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё-таки определились, что хотите девочку. :) А там уже, как повезёт. Ищите и найдёте! :) Может здесь, на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych, если все же самку хотите, то морально готовьтесь к возможным птичьим конфликтам, самки неразлучников зачастую очень агрессивны. Были на форуме случаи, когда самцы погибали. Нисколько не хочу напугать, возможно Вам даже повезет и попадется адекватная ласковая самочка, но все же стОит держать в уме возможные ситуации. Такие уж они, эти неразлучники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня самцу 2года 1мес а самку буду брать которой месяца4-6

 

Да и нет гарантии что если куплю самца драк небудет. Мой птиц довольно таки агрисивный бывает сам , а иногда очень ласковый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! Зато яиц у двух самцов точно не будет. :) Ну удачи Вам! Не пропадайте, как создадите птичью семью - отпишитесь. Кстати, фивти-фивти в 4-6 мес. самку определить, со 100 %- ной гарантией можно только, если птица яйца уже несла. А у мелкого неразлучника пол зашифрован донельзя... По косточкам и то бывают исключения из правил, генетический анализ ошибается, бумага в перьях, как Вы выше написали, не показатель, да и могут еще не баловаться с бумажкой в этом возрасте...

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц разрешает все в клетку ложить но забрать что то из нее почти нереально) Буду искать самку , а там как выйдет) Если купл самку и она будет самкой то у меня будет пара , а если предполагаемая самка окажеться самцом будут друзьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос. Надо самку к самцу или самца к самке подсаживать сначало? И если они сначало не подружаться есть вероятность их сдружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! Нужно подсаживать самку к самцу. Если Вы не уверены в заводчике, нужно выдержать карантин. Потом клеточки стоят рядом, Вы видите их реакцию друг на друга. Подсадите и наблюдайте за ними. У моих была симпатия с первого взгляда и ещё они спокойные. У меня вообще проблем не было.

 

"И если они сначало не подружаться есть вероятность их сдружить?"
Да, есть. Если увидели драки, разборки - сразу отсадите. Можно по разным комнатам. Потом, через какое-то время опять сведите вместе. Если не сработало, подержите отдельно ещё больше времени. Вот как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой хулиган постоянно драки с зеркалом устраивал поэтому его сняли. Ну думаю к самочке он будет приветлив) Мой птиц защищает от меня кормушки ревнсно я надеюсь он не будет такое делать с самкой? "Потом клеточки стоят рядом, Вы видите их реакцию друг на друга." а какую реакцию можно щитать дружелюбной? мой если ему что то ненравиться вспушивает перья и шипит)

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих была реакция дружелюбная. Они не кричали, не прыгали на клетки, а присматривались внимательно друг к другу. :)
Я их вместе посадила и начались сразу почесоны. Идиллия!

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас тоже семейная пара? Самка не несеться? PS: буду надеяться что у меня тоже пройдет все мирно когда куплю самку и будет идилия)

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! У меня здесь есть темка, почитайте, если интересно. Сейчас дома папа Умка и малыш. Малышу был месяц, когда самка бросила его кормить и пошла на вторую кладку. Малыш в гнезде и новые яйца. Снесла 3 яйца во второй раз. Мне посоветовали их вынимать, чтобы она малыша докормила. Но самка озверела и после третьего яйца стала нападать на малыша. Пришлось отсаживать самку и папа Умничка докормил малыша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц когда я ему даю семечки начал розставлять крылья и издавать странный звук

При этом он издает как бы нечто смешаное между тихим шипением и цоканием , и при этом приподнимает слехка хвост потом только берет семечку Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вопще нормальное поведение для самца? :fly:

 


там конечно маловато видно но обычно самка крутится и крылья расправляет и хвост задирает...не обязательно полностью открывает..когда мало места может чуток приоткрывать или одно...но факт что открывает и поднимает и тикает как часики

 

а самец встает на носочки и цокает и по очередно чешет ногами нос

 

 

 


Заводчиков много, но нормальных заводчиков очень трудно найти. В большинстве случаев у таких заводчиков птици не очень хорошо выглядят. А я хочу здоровенькую самочку хоть с 70% гаранитей что это самка а не фраза заводчиков " рвет бумагу значит самка". + Укромных мест в комнате нет да и я редко выпускаю его с клетки

 


укромные места всегда найдутся =))

 

у меня самка яица несет..я не думаю-оплодотворенные они или нет, пока птенец не вылупился из яица считаю что не стоит устраивать драмму, тем более если это просто зародыш или "а вдруг оплодотворенное"
как тут сказали-если птица несушка то ее ниче не остановит-такая самка у меня...хоть круглосуточно тьма будет и жрать нечего все равно нестись будет...

 

ну вы и правда сначала определитесь с полом своей птицы наверняка и потом подумайте кого хотите взять и вообще надо ли...птицы может жить и одна. вы будете ее другом, уделяйте внимание.
я взяла самца исключительно из-за того что самка бесконечно несется, может птенцов выведет и успокоится..
уже самец был но она яица на дно несла, я их выбрасывала..а че с ними делать еще если птицы никак не были готовы?

 

на счет знакомства: мои сначала проявляли бурный интерес друг к другу, потом им пофиг было, потом я самку подсаживала они 5 минут посидят и дерутся, так я рассаживала и подсаживала н=много раз, при том что секс у них был а дружбы и нежности не было...=\

 

а потом на прогулки их выпускать стала и так потихоньку...раньше тока самка самца чесала, щас он ее тоже, привыкают потихонечку...похоже как у людей=) вы ж не полюбите человека и не создадите семью если он вам едва знаком =)

 


могут подружиться со временем, а могут нет...но чтоб это узнать должно пройти месяца 1,5 -2 минимум

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот меня смутило то что мой самец начал делать как самка. Ну ладно может кто еще глянет видео и скажет свое мнение.... Да и делает он это только тогда когда я ему даю что то вкусненькое.

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! Когда моему мальчику исполнилось 1 год и 5 месяцев, я успокоилась и решила, что если к этому времени яиц нет - значит мальчик и не ошиблась. Но видите, тут пишут про несушек. Но Вашему-то уже больше 2-х лет. А самка вела себя очень скромно, крылышки не поднимала, хвост не задирала. Только, сидя на жердочке, крутилась по кругу. А клюв у неё не закрывался целый день и вечер, чирикала, щебетала. По видео мне не понятно. Я видела, как самки себя ведут, Ваш вроде бы поскромнее.

 

"Да и делает он это только тогда когда я ему даю что то вкусненькое."
Может, по-другому он не умеет проявлять радость.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня смутило то что он так делает . Он перед тем как взять еду прыгает машет крыльями как на видео издает тихий звук и потом только берет семечку и то невсегда берет . ( а птицу щас примерно по моим подщетам 2 года 3 мес.) Вот еще видео тут видно как он машет крыльями и задирает хвост

\/
Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот меня смутило то что он так делает . Он перед тем как взять еду прыгает машет крыльями как на видео издает тихий звук и потом только берет семечку и то невсегда берет . ( а птицу щас примерно по моим подщетам 2 года 3 мес.) Вот еще видео тут видно как он машет крыльями и задирает хвост
\/

 


по положению лапок похоже что самец, ножки оч близко стоят...да и вообще как то больше на самца похож..такой худенький, голова плоская вроде, ну и если шарики катает..
а то что он крыльями так делает...либо радуется либо отпугнуть пытается... :idontno:
вы какой то звук издаете когда семечку даете? может он принимает это за команду? то что вы чмокнули он крылья распустил и получил за это семечку...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он щас почти всегда так делает когда я ему что то даю сквозь прутья клетки. Вот еще видео)

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! Моё мнение, что у Вас мальчик, я могу ошибаться.
Вот Ваша фраза: "с бумагой он нечего неделает или грызет или просто шарики катает и выплевывает"
Девочки полосочками строчат.
Просмотрела видео не раз. У меня волнистик мальчик так крылышки поднимает, когда ему жарко.
А Ваш так проявляет радость, потому что Вы ему даёте лакомство.
Здесь писали, что попкой трётся о предметы, а 100 % девочка. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rych! "Ну бумагу он просто шматует и выплевывает , а потом сидит довольный)"
У меня так Умка делает. Он папа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну бумагу он просто шматует и выплевывает , а потом сидит довольный)

 

у нас самка все коробки от техники загрызла, а самец помогает, так..за компанию..просто во рту покатать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rych! "Ну бумагу он просто шматует и выплевывает , а потом сидит довольный)"
У меня так Умка делает. Он папа. :)

Да все самцы так делают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите определить пол,пожалуйста!!! В паре был с желтеньким попугаем,но жестоко заклевал,сам грызет бумагу!!!

post-41767-1334133880_thumb.jpg

post-41767-1334133891_thumb.jpg

post-41767-1334133901_thumb.jpg

post-41767-1334133911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина1954 Именно так, как Вам написала Наталья В.. Мне кажется, без анализов это самый верный способ на определение пола. Мальчики ещё токуют, издают такие звуки.
Я так понимаю, что у Вас розовощёкие гибриды. Тогда у них не будет потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите определить пол,пожалуйста!!! В паре был с желтеньким попугаем,но жестоко заклевал,сам грызет бумагу!!!

Конечно самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я подумала, что на фотографиях два попугая одинаковых. :) Извините. Такие полосочки от бумаги самка делает. А ещё у неё лапки очень широко расставлены.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день приобрели попугайчика сказали самец возраст около года. По поведению агрессивный, постоянно охотиться за пальцем, дерется с игрушками в клетке.
Изучив информацию меня смутил один факт Теша всунул в хвост кусочек коры, а потом еще несколько.
e5c93f832868.jpg
Вот еще его фото.
af8b0ad162c8.jpg
bb64db423bc3.jpg
Хочу приобрести ему подружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Минске. Анализ ДНК у нас не делают. По каким еще признакам можно определить пол? Прощупать боюсь. Он у меня розовощекий? И как отучить его кусать за ухо?

Изменено пользователем Надея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея! Можно намазать места укусов мятным маслом, но Вы его недавно купили, т. е. не ручной. Как тогда его приручать? Может, сначала приручите, а потом мажьте места маслом. А если нет цели приручить, тогда смело отучайте с помощью масла. Оно печёт, но птичке не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надея! Можно намазать места укусов мятным маслом, но Вы его недавно купили, т. е. не ручной. Как тогда его приручать? Может, сначала приручите, а потом мажьте места маслом. А если нет цели приручить, тогда смело отучайте с помощью масла. Оно печёт, но птичке не вредно.

 

Да мы недавно его приобрели, но до этого он жил в другой семье. Он не боится людей летая по комнате садиться на руку, плечо потом поднимается к шее ищет ухо и кусает. :nyam: А видя палец сразу бросается за ним. Можно ли Теше повесить зеркало, или не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея! Тогда пробуйте масло. Палец намажьте и спровоцируйте на укус, только не бойтесь и руку не одёргивайте. Некоторым и раза достаточно, а кому и пять раз, чтобы дошло. Должно сработать и помочь. Нужно добиться, чтобы попугай понял, что это неприятно. Не страшно, а именно неприятно.
На счёт зеркал мнения расходятся. Одни считают, что при этом попугаи тупеют, а другие ничего плохого в этом не видят, что он видит в зеркале ещё одного попугайчика. Если хотите повесить, то вешайте такое, чтобы оно было интересным, а не просто зеркало и всё. Типа домика, с колокольчиками.
Я своему вешала для интереса, он на него никак не реагировал. Ему интересней с нами играться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надея! Тогда пробуйте масло. Палец намажьте и спровоцируйте на укус, только не бойтесь и руку не одёргивайте. Некоторым и раза достаточно, а кому и пять раз, чтобы дошло. Должно сработать и помочь. Нужно добиться, чтобы попугай понял, что это неприятно. Не страшно, а именно неприятно.
На счёт зеркал мнения расходятся. Одни считают, что при этом попугаи тупеют, а другие ничего плохого в этом не видят, что он видит в зеркале ещё одного попугайчика. Если хотите повесить, то вешайте такое, чтобы оно было интересным, а не просто зеркало и всё. Типа домика, с колокольчиками.
Я своему вешала для интереса, он на него никак не реагировал. Ему интересней с нами играться. :)

 


я б не стала вешать...мне кажется он будет внимание уделять больше зеркалу, а щас пока он в новой семье тем более не стала бы..мой попугай тоже в семье жил, даже двух, но я всеравно зеркало сняла, чтоб ко мне привыкал,и ей вполне хватало игрушки с колокольчиком.
а на счет того что кусается - так это самка..они злющие, масло мне например так и не помогло...если хочет укусить рвет и с маслом как тузик грелку =) потом плюется но палец терзает, но попробовать можно...
мне помогло лакомство больше-пророщеные семечки..она их очень любит и не смотря на свою кусачесть аккурааатненько берет клювом из рук семку..знает если цапнет- заберу вкуснятину.
а погладить себя оба не даются...на ладони сидеть пожалуйста, на плече,на голове..но как тока видят палец...все бегт прочь или кидаются..может им пальцы червяков напоминают? :crazy:
я чешу самку пальцем через халат =)

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.