Перейти к содержанию

Второй мальчик - брать?


Рекомендуемые сообщения

Я, увы, не дождалась обещанного, не вытерпела... :cray: Вместе с новой клеткой купила птичку в ПРОСТОМ МАГАЗИНЕ!!!!!
Причем он сам захотел ко мне. :) Я с ними разговаривала и спрашивала - кто ко мне пойдёт? И один отсел от дружков и уставился на меня, внимательно слушал. Он и стал моим милым мальчиком.
Мальчик еще в волнушках, но уже практически без пятнышка на клюве. Всего две недели - и он уже привык ко мне, не боится, бегает по мне. Летает по комнатам.
Но ранее я умоляла человека о домашнем ручном малыше-мальчике... И вот малыши есть. Есть возможность взять - тем более что хозяйка стоит ПРОТИВ одиночки и за компанию.
Вопросов много. Карантин - уже поняла. Причем это будет карантин, скорее, для магазинного: домашние "с гарантией" :) . Жаль, что малышу достанется маленькая клетка - но это не самое страшное.
Во время карантина надо ли ставить обе клетки вблизи? Привыкнуть ли они друг к другу? Заговорит ли хоть один из них??? Не получится ли так, что про меня все дружно забудут, сдружившись?...
Страшно мучаюсь, мне неловко, и хочу еще одного, и боюсь потерять доверие купленного...
Спросите - зачем покупала? Штука в том, что дачный сезон на носу, через месяц, возможно, уеду до конца сентября, хотелось, чтобы птичка успел адаптироваться, прошел карантинный срок ДО отъезда.
Конечно, может быть, мне и не отдадут из-за того, что есть магазинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenushka, в том и суть карантина, чтобы не допускать контакта птиц. Если у кого-то из них окажется инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, то в клетках, стоящих рядом, вероятность у здоровой птицы заболеть - 99%.На время карантина птицы должны быть поселены в разных комнатах, или, в крайнем случае, в разных концах одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к моменту появления второго карантинный срок для первого закончится, будет ли это гарантировать что-то?
Еще психологический аспект волнует. Не обидится ли первый мальчик, не обидит ли малыша... Ведь он уже не совсем малыш будет к тому времени. Всякое бывает - и ревность тоже... Ведь Прошенька уже совсем мой мальчик. Подставляет головку, чтобы чесали перышки - это ли не знак полного доверия? :flowers1: Хотя... буду обговаривать с хозяйкой, что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в любом случае лучше приобрести попугайчику друга или подружку. Попугайчики животные стайные, общение исключительно с человеком не может заменить контакт с соплеменником... Да и вряд-ли хозяин может уделить попугаю 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять двух мальчиков у одного заводчика к одной девочки, а потом и вторую девочку приобрести, ничего страшного? Или лучше одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kat271179,
Мальчика и девочку не советуют брать из одного помета (от одних родителей), чтобы потом близкородственного скрещивания не было. В случае двух мальчиков это не опасно))), лишь бы девочки из других мест были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Поскольку мне домашнего к магазинному не отдают, подумываю взять в том же магазине. Забавно, когда туда привезли малышей, то было штук 10 мальчиков и всего 2 девочки!!! А зашла в Бетховен (что на Щелковском) - так у них сидят штуки 24 девочки, и штук 6 мальчиков!!! Ну и ну, впервые вижу столько девиц! :) И таких разнообразных - прелесть! И что они с таким количеством симпатяг-девушек делать будут??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мое личное мнение-надо брать пару. Зечем Вам 2 мальчика?
С человеческой точки зрения подумайте....пара:мальчик и девочка, которые будут целоваться, кормить друг друга, почесончики, будет любовь, если правильно вс сделать и познакомить. Нет, но мальчики конечно будут делать тоже самое, я не спорю...по мальчики..как-то не правильно любовь между двумя пацанами.
Я была бы против второго мальчика, А взяла бы девочку

Изменено пользователем Sumamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот я взяла своему Гошику девочку. Маленькую, ручную... А через два месяца она его так терроризировать стала :pauk: А ведь было всё хорошо. Пришлось отсадить и теперь будем продавать :(:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кажется для того чтобы заговорил шансов меньше если изначально птички в паре живут. Птенчик ведь должен привязаться к Вам и со временем эта привязанность сильнее... а так будет внимание на друге(подруге) концентрировать. Лучше все же не торопиться или в разных комнатах держать, я так второго попика разговаривать обучала, и хоть птички и перечирикивались безумно все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.