Перейти к содержанию

Птичий дворик - добро пожаловать.


Белый Клык

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте . Добро пожаловать на мой птичий дворик. Зовут меня Оксана. рада буду помочь дельным советом , всем желающим побольше узнать о декоративных курах. Правильном селекционировании и подборе пар. Занимюсь разведением элитных кур уже 14 лет. выставочные куры шоу класса.
Для начала расскажу о своих вольерах.
строила все сама, своими руками отпервого и до последнего гвоздя. пришлось осваивать и сварку. но в конце концов справилась, Можете убедиться сами. кстати с тех пор резьба по дереву и стала моим хобби. Для которого и пытаюсь урвать каждую свободную минутку.

 


не все конечно получалось с первого раза. А спросить совета не у кого было. Все додумывала сама. Собирая информацию по крупинкам. Слава богу попался хороший человек. Профессор Янай. работает по генетике. Да еще пара фанатиков своего дела. тогда все пошло на лад. Между тем они мне дали очень дельный совет. По правильному размещению птицы. дело в том что куриные болячки практически не передаются водоплавающей птице. Таким образом , свой дворик разделила на три части. Левое , правое крылья и средние ряды. в крыльях разместила кур а вот в центре водоплавающих. такой разброс помогает сохранить карантин. ведь любую болячку даже привитым курам может занести любой воробушек. А они то как раз и являются частыми гостями любого скотного двора. Конечно я постаралась максимально исключить проникновение этих хулиганов. Но как говорится - они и в угольное ушко пролазят. Так в вентиляционные решетки да и просто выколупывают утеплитель из под крыши и влазят в образовавшиеся щели. Правильное размещение кур это главный залог здоровья курятника.

 

Исходя из всего выше сказанного. Планировку постройки проводила весьма тщательно. Вольеры снабжены системой вентиляции а главное двери из мелкоячеистой сетки ( во избежания проникновения и других хищников процветающих в нашем регионе. В частности змей) Двери находятся на солнечной сторне вольеров. в каждом вольере , по мимо жилой площади есть и отсадная полка. куда можно и нужно отсадить птицу вызывающую подозрение. Или куры подрались и подранили ее ,или нахохлилась. Таким образом я сократила ловлю нуждающейся в уходе, среди негодующей стаи. Теперь когда курочка на полке вы спокойно сделаете ей карантин и окажете необходимую помощь. А потом снова можете спустить ее в общий вольер.
так же это здорово облегчает вакцинацию. привитая курочка прямиком отправляется на полку , во избежание кутерьмы и путаницы. Так же потом в обратном порядке куры кольцуются и по одной спускаются вниз.
Все вольеры снабжены лампами дневного света, что позволяет и в короткие зимние дни продливать куриные сутки, что способствует яйценосности. Вот и получается , что курочки прекращают нестись на очень короткое время - В период линьки, а некоторые карликовые породы такие как мильфлор или субрайт не прекращают нестись вообще.

 

Ну и наверное закончу тему курятника на удобных гнездовках расположенных на высоте в зависимости конечно от породы . Гнездовка сделана из двух частей. Со склоном. Не большим но позволяющем скатится яичку в безопасную вторую часть гнездовки откуда я его заберу. Есть куры особенно бойцовых пород которые просто любят клевать яйцо, а есть и тяжеловесы такие как брамы. Они просто давят яйцо своим весом. Достаточно одной микротрещинки и яичко пойдет вам на омлет , а не в инкубатор. Так что - гнездовка ставится на удобной высоте для кур . что бы они не захламляли ее перкапываемым грунтом или настилом и с небольшим уклоном по которому яйцо скатится во вторую , закрытую часть где курица его уже не достанет.

post-41769-1334362205_thumb.jpg

post-41769-1334362353_thumb.jpg

post-41769-1334362473_thumb.jpg

post-41769-1334362805_thumb.jpg

post-41769-1334362947_thumb.jpg

post-41769-1334363161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Белый Клык

    175

  • najan

    24

  • Torkut

    23

  • Никохот

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень уютный у вас дворик получился! :up:
Насколько я поняла, у вас вместе разные породы содержатся, а как чистопородное разведение тогда осуществляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень уютный у вас дворик получился! :up:
Насколько я поняла, у вас вместе разные породы содержатся, а как чистопородное разведение тогда осуществляете?

ни в коем случае. Я не содежу смешанную птицу. На зиму когда снижается яйценосность я могу обьеденить курочек в общую стайку, для выгула нв улице Например крупная птица такая как Сассекс Брама, Племут рок. В зимний период несутся слабо. Это то время когда я нагуливаю птицу снимая ее с работы. Три месяца курочки нагуливают силы питаясь не только комбикормами и добавками , но выклевывают клевер который я посадила на полянке за курятником. Петухи в это время сидят по боксам и просто скучают. Да и всегда нужно помнить , что петухи тяжелой птицы часто травмируют своих курочек, необходимо проверять спинку и бока. В европе практикуется использование специальных седел которые одеваясь на курочку спасают ее от травматизации. так же молодняк до шести месяцев содержится в общих подрастковых боксах. Разделяю их только после шести месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

 


Красота! Интересная темка,с удовольствием буду следить.
Спасибо , очень приятно. Постараюсь не подвести.

 

Наверное это была моя ошибка , что рассказав вам о птичнике , я ни чего не рассказала о жителях. Тогда бы все было бы понятнее. В каждой секции курятника , разделяющей его на комнаты. у каждой своя дверь( теперь можно по фотографии увидеть ) . Содержится своя порда. Держу пять курочек на одного петушка. Но есть и исключения . Как то кохинхины петушки куропатчатые. С птенцов выросли вместе. и я оставила их для дальнейшей работы. В шесть месяцев я должна была провести отбор молодняка , что то себе , что то продать. Как раз выставка на носу была. Вот и занялась отбором. А эти братики все время вместе были. Вот и отобрала я самого экстравагантного с большим будущим, а он все норовит с курятника слизнуть и братику бежит. так не поднялась у меня рука второго продать так теперь и живут вот уже семь лет . Восемь курочек и два петушка и не дерутся. карликовые кохинхины

 

И снова исключение из правила - ПАДУАН ШАМУА. птица достаточно миролюбивая но петушки часто бракуют. из за обильной шапки на голове. В конце концов они курицу кроют только все равно брак случается. Вот и держу на шесть курочек два петушка. Главное что бы с детства вместе были. Тогда они не мешают друг жругу и работу справляют хорошо.post-41769-1334394411_thumb.jpg post-41769-1334394635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно выпущены на воле живут только трансильваны и легорны. очень активные и верткие. У нас постоянно зверствуют мангусты. А эти куры сильные верткие не дают себя в обиду. При появлении мангуста взлетают на ветки , а главное поднимают цесарок. А те в свою очередь поднимают такой шум ( не смазанных петель , что хищник ретируется побыстрее ) . так же кроме цесарок на свободе синие павлины. Ну и мускусные утки. А так же небольшая стайка короткоклювых бойцовых гусей. Их осталось очень мало. в этом году планирую выпустить на свободу и индюков и завести китайских гусей. уж очень они мне нравятся своей не передаваемой статью.post-41769-1334397539_thumb.jpg post-41769-1334397800_thumb.jpgpost-41769-1334398097_thumb.jpg

 

В вольерах стараюсь держать некий тандем из основных - куры, чистильщиков перепела, и или пара голубей или фазанов. Такое сожительство приносит только удовольствие . перепела собирают все крошки что выпадают из кормушек, фазаны поражают красочностью оперения. Конечно не со всеми породами такое возможно. БРАКЕЛЬС- достаточно нервная и агрессивная птица которая не любит приживалок. и с фазана перья общипает и перепелов забьет. Но это из личных наблюдений. Знаю людей у которых БРАКЕЛЬСЫ живут в успешных тандемах с цесарками и индюками. Однако цесарки следует опасатся. Частенько общипывают перо с груди и живота птицы. Чем весьма портят внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык,
Хозяйство у вас большущее, как я погляжу, почитать очень интересно, а можно фотки с подписью пород? А то многим названия ничего не скажут наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык,
Хозяйство у вас большущее, как я погляжу, почитать очень интересно, а можно фотки с подписью пород? А то многим названия ничего не скажут наверное.

я боюсь что наделаю больше путаницы , чем правды. Дело в том что живу в Израиле и многие породы называются здесь иначе. Вот последние пару дней лихорадочно перекапываю материалы , что бы хоть английские названия привести.
Допустим Сини нанаси- карликовая китайская
МЕЩИ-шелковая
ХАРСИНА-мильфлор....
ну и так далее. мне не хотелось бы вносить путаницу . По этому сначала я воспользуюсь только международными английскими названиями пород С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ
:pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:Белый Клык,,спасибо за темку, очень интересно, я тоже держу почти все эти породы, да и другие ещё, но и уменя есть вопросы - трансильваны - это те, которые на фото с кошками? Если нет, то можно попросить их фото и еще фото бойцовых гусей?

 

Бракельс - это, наверное Брекель.
А карликовая китайская и шелковая - это же одна порода- китайская щелковая или у Вас это разные породы? Если можно, то фото бы.
А вообще, у Вас красивые курятники, да ещё сделанные своими руками - мое восхищение !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:Белый Клык,,спасибо за темку, очень интересно, я тоже держу почти все эти породы, да и другие ещё, но и уменя есть вопросы - трансильваны - это те, которые на фото с кошками? Если нет, то можно попросить их фото и еще фото бойцовых гусей?

 

Бракельс - это, наверное Брекель.
А карликовая китайская и шелковая - это же одна порода- китайская щелковая или у Вас это разные породы? Если можно, то фото бы.
А вообще, у Вас красивые курятники, да ещё сделанные своими руками - мое восхищение !!!!


Спасибо огромное. Очень приятно..
такие похвалы всегда приятно получать.
китайская карликовая -Сини нанаси. Это чуть меньше голубя курочка с короновидным гребнем. Рою как крот не могу найти как по русски
а вот шелковую нашла . У нас она МЕЩИ.
Брекель - бракельс. кажется верно.
Я обещаю поставить фотографии, но не могу накидать просто так. Это не проффессионально, по этому готовлю материал.
ТРАНСИЛЬВАН те кто с курами верно. Есть и голошей трансильван и оперенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное. Очень приятно..
такие похвалы всегда приятно получать.
китайская карликовая -Сини нанаси. Это чуть меньше голубя курочка с короновидным гребнем. Рою как крот не могу найти как по русски
а вот шелковую нашла . У нас она МЕЩИ.
Брекель - бракельс. кажется верно.
Я обещаю поставить фотографии, но не могу накидать просто так. Это не проффессионально, по этому готовлю материал.
ТРАНСИЛЬВАН те кто с курами верно. Есть и голошей трансильван и оперенный.

Не сразу понял, что речь про теплый Израиль. Некоторые решения (сдвижные двери, отсутствие тамбуров, большие выходы для птицы показались странными (для Российских широт) :-).
У нас так: 0_390df_b6d97673_L.jpg

 

В глухозимье и эту дверку дополнительно утепляем.

 

Эти ребята не мерзнут :-):
0_39101_66add21f_L.jpg

 


По породам:
Китайцы (шелки) бывают как карликового (вес курицы ок 500 г. по стандарту), так и "нормального" размера.
Может быть речь идет о карликовом кохинхине? Но там не короновидный гребень.

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык,


Я обещаю поставить фотографии, но не могу накидать просто так. Это не проффессионально, по этому готовлю материал

1299826[/snapback]


 

А ВЫ выложите фото, может вместе и разберемся как по русски называются породы.
А сини нанаси возможно японская шабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык,

 

А ВЫ выложите фото, может вместе и разберемся как по русски называются породы.
А сини нанаси возможно японская шабо.


Снова мимо. Есть у меня и шабо . приобрели их от чемпионки с выставки 2004 года. полосатые шабо. есть и бентам шелковые и почти трех килограммовые шелки редкого красного окраса. приобретены от чемпионов выставки в Германии 2005 году. Есть и СЕРАМЫ- малютки от 100 грамм и выше. А вот СИНИ НАНАСИ НЕТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
НИГДЕ НЕЕТУ, А у нас она одна из самых распространенных и излюбленных пород. Простая не прихотливая и с очень крупным яйцом . Яйцо курочки весом всего 300 грам не уступает по величине полянскому. несет круглый год без остановок даже на линьке.

 


к стасти всем заинтересованным . Планирую поездку в Москву летом. С точной датой не определилась. Могу вывезти яйца для обмена генетическим материалом. вернее могу постараться. у нас с этим очень строгий контроль. на ввоз вообще жестоко. маскируем яйца в различные матрешки и сувениры. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас с этим очень строгий контроль

1299966[/snapback]



Да уж, если и для Вас такой же досмотр, как для нас, иностранцев, то там и иголку трудно провезти.
Ну разбирайтесь со своими породами, а мы будем ждать фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное начну с самых крупных своих питомцев.
ТУЛЬСКИЕ БОЙЦОВЫЕ КОРОТКОКЛЮВЫЕ.
С ними вообще нелепая случайность приключилась. Я к бабушке ездила девять лет назад. И хотелось гусей завести . Ну как в сказке. Такие тооооооолстые на коротких ножках. Брюхо по полу и на голове огромная шишка.
А у бабушки в деревне . Дяденька есть вот он ими и занимается. вернее занимался. Нет его. И земной ему поклон. счаслива я за эту ошибку. Старенький такой . Подслеповатый. У него гусей этих было .....всякие разные. глаза разбегались. Ну вот я и попросила свою сказочную мечту. Яйца продавать мне не стал. Отказался наотрез. просто так подарил. По старой памяти. Стыдно об этом сейчас говорить . Но дети были. Так вот память до сих пор болит в причинном месте. Мальчишки подговорили яблоки воровать мол там дед глухой и слепой. ну мы и полезли. Как он на крыльцо вышел , так все через забор сиганули, а я девчонка городская замешкалась. Ну и получила. А потом еще и от деда своего. так вот он оказывается помнит. все помнит. посидели мы с ним тогда чаю попили. нарассказывал он мне истории про гусей. Все знал. и историю и как выводили. а все равно за так стыдно брать было. Он ведь только с этого и жил. Ну мне родственники подсобили. Поехали и привезли ему и комбикормов. И сено люцерновое . И в местном магазине круп и мяса набрали. От подарков он отнекивался , а потом расплакался. не знала я тогда , что он совсем один был. До сих пор как вспомню так камень на сердце за слезы его. А вот в том году ездила к бабуле. И к нему сразу. а дом его снесли и на его месте новый особняк красуется. Бабушка рассказала , что умер.
Теперь появились у меня яички . Везла их в Израиль правдами не правдами . Но привезла. А через день бабушка звонит и говорит. Что мол Петрович приходил. Извинялся за подлог. гнездо он попутал. Тульские там неслись, а узнал только когда гусыня на кладку села. так и получилось , что у меня завелись тульчаки. Своего инкубатора не было. Пошла к знакомым куроводам. Вылупились у меня пятеро малышей. За двумя не досмотрела. а вот трое по сей день живут и радуют. Ласковые они у меня ,для меня конечно , Особенно гусак делать ни чего не дает все из карманов тянет. то телефон свиснет , то просто за штанину поймает и висит. А вот люди их боятся. как кто чужой приходит. Лютуют страшно. Так и закрепилось за гусями прозвище- три гада.
post-41769-1334585166_thumb.jpg post-41769-1334585218_thumb.jpgpost-41769-1334585320_thumb.jpg

 

Происхождение: старинная русская порода гусей. На протяжении нескольких веков использовалась для проведения гусиных боев. Разводились исключительно в чистоте.
Общее впечатление: крепкий, хорошо сбитый, средней величины гусь с широким и плотным корпусом, очень коротким клювом и мощными, округлыми лапами; подвижный и выносливый
Живая масса: гусак – 5,5 кг. и выше , гусыня - 4,5 кг. и выше.

 

СЛЕДУЮЩИЕ СЛОНОНЯТКИ- ЭТО ИНДЮКИ
С ними все проще. Есть индюки бронзовые, Крельвицкие и желтые палевые.
БРОЗОВЫЕ
Грудь, шея, плечи и передняя линия по основному тону черные с сильным бронзовым блеском, переливаются всеми цветами радуги. Индюк бронзовой окраски Покровные перья плечей с глубокой бархатисто-черной каймой, боковые перья груди у самца с глубокой бархатисто-черной, у самки с темно-песочной до темно-коричневой каймой. Покровные перья крыльев черно-коричневые с сильным блеском и более светлой, узкой каймой на кончиках. Каждое перо на спине от плечей до хвоста должно показывать по возможности (как можно более) широкую (1 – 2 см) переливающуюся золотисто-красным до фиолетово-красного цвета бронзовую полоску, которая заканчивается на кончике пера узкой бархатисто-черной и более широкой каштановой каймой. Крылья украшает широкая оливково-бронзовая поперечная полоска, которая заканчивается блестяще-черной, бархатистой полосой. Маховые перья черные, с серо-белыми поперечными полосами, равномерно четко испещренными. Перья хвоста очень широкие, черные с коричневой полосатостью; на кончике пера имеется бронзовая полоса шириной в 1 – 2 см, которая заканчивается темно-песочной до золотисто-коричневой полосой; чем темнее, тем лучше. На больших покровных перьях хвоста должна быть бронзовая полоса у самца, у самки к ней надо стремиться. Перья на голенях черные и имеют у кончиков бронзовую пластинку шириной в 1 – 2 см, которая у самца заканчивается бархатисто-черной, у самки – коричневой каймой. Пух черный. Плюсны темно-коричневые, у более старых птиц от красного до красно-фиолетового цвета.
КРЕЛЬВИЦКИЕ
Главная окраска - белая. Шея чисто-белая, у самцов разрешается слегка окаймленная верхняя часть шеи. Начиная с груди и спины, каждое перо на кончике с черной каймой, которая заканчивается на груди серебряной каймой шириной в 1 – 2 мм, а на спине немного более широкой белой каймой. У самца разрешается черная верхняя часть спины. (Отсутствие серебряной каймы на груди пока что не считается недостатком. Стремятся к ее повторному отбору)Индюк крельвицкой окраскиУ самца рисунок груди выглядит чешуйчатым, у самки он менее выражен. Спина, плечи, бока корпуса и покровные перья хвоста имеют более выраженный рисунок. Большие покровные перья хвоста – с черной поперечной полосой и широкой белой каймой на кончике. Покровные перья крыльев должны заканчиваться черной каймой. Махи II порядка белые; наружные опахала заканчиваются черным цветом. Махи I порядка черно-серые с белым стержнем. Плюсны телесного цвета до красного.
ЖЕЛТЫЕ, ПАЛЕВЫЕ
Единообразная, насыщенная желтая окраска (цвета охры) с глубоким желтым (или: темно-желтым) пухом. Индюк желтой (палевой) окраскиМягкое черное окаймление у самца пока еще разрешено.Плюсны телесного цвета до светло-красного.
post-41769-1334586392_thumb.jpg

 

птица очень спокойная , ручная совсем. Ходит булькает и красуется перед другими. Были вот еще и голубые. Вернее с них и начала. Но простите без опыта совсем. как то смотрю, а индюшка в стороне сидит нахохленная вся. Я ее на руки взяла и все внутри оборвалось. Огромные страшные раны по бокам . как будто в сенокосилку попала. Я с ней к ветеринару. Ну тот только у виска пальцем покрутил и посоветовал обратится в сельхоз хозяйство. А вот там сне популярно обьяснили какая я дура. Нельзясамца держать с самкой по весне. Он на нее один раз залез и в следующий раз только через неделю любовную встречк им устраивать. А так по рознь. во многих хозяйствах индюшек кроют исскуственно. Во избежания иаких вот травм. массивный петух когтями просто в клочья может разорвать индюшку. Или седла ставить. Ну в любом случае. У индюшки начался сепсис. И мы не смогли ее спасти. Так на горьком опыте я узнала про седла для крупной птицы. Теперь практикую их на всех тяжеловесах. Таких как Сассексы и брамы . Индюки само сабой.

 

post-41769-1334587423_thumb.jpg

 

post-41769-1334587752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие наверно должны быть индоутки или мукусные утки, но про них что то не хочеися пока. наверное водоплавающих на конец оставлю.
А сейчас расскажу и покажу своих брам.
Держу несколько видов окраски это -КУРОПАТЧАТАЯ (ПЕРТРИДЖ), СВЕТЛАЯ И КОЛУМБИЙСКАЯ (БАФ).
КУРОПАТЧАТАЯ
post-41769-1334589843_thumb.jpg post-41769-1334590008_thumb.jpgpost-41769-1334590205_thumb.jpgpost-41769-1334590307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих красавцев мы вывезли с италии в 2009 году
Теперь у них уже весьма продуктивное потомство

 

БРАМА СВЕТЛАЯ
ОТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛЕЙПЦИГСКОЙ ВЫСТАВКИ 2006 ГОДА
post-41769-1334592793_thumb.jpg

 

post-41769-1334592971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати колумбийские брамы появились у нас первыми. В 2003 году. Мы переписывались с заводчиком из Германии. От него же и наши красные шелковые. На тот момент яиц у Питера не было . Я имею ввиду шелковых. И между делом он сообщил что начали нестись колумбийские брамы.Ну мы и решили попробовать доставку почтой на них. Питер тщательно завернул каждое яйцо. положил в прочную коробочку и еще накидал паралона во внутрь. Как проглядели их на почте одному богу известно. но факт остается фактом. правда из 15 яиц доехало лишь 9. да и те настолько вымазанные расколовшимися яйцами. что прилипали к рукам да и паралон тоже отодрать было не возможно. Но ничего не поделаешь. аккуратно обработали антисептиком и положили в инкубатор. Развитие было отличное. Правда все равно двое зачахли на первой же неделе развития. видимо были микротрещины. И еще один на второй неделе. Шестеро вылупились благополучно. с них то и началась история наших брам. Потом уже позже профессор Янай привез еще несколько яиц и мы обменялись плем материалом. так что смогли обновить кровь в 2010 году. В этом году привезли еще несколько яиц , но безуспешно. яйца оказались пустыми. Но мы не унываем. вот может летом мне улыбнется удача и я смогу обновить поголовье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif
Белый Клык, первое , что пришло на ум, при виде этого великолепия , это сказка " Гадкий утёнок" .
Там описывался,богатый своим разнообразием птичий двор , и "Гадкий утёнок" . У Вас полный комплект. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif
Белый Клык, первое , что пришло на ум, при виде этого великолепия , это сказка " Гадкий утёнок" .
Там описывался,богатый своим разнообразием птичий двор , и "Гадкий утёнок" . У Вас полный комплект. :clap:

Для начала я хочу искренне поблагодарить вас. ведь только благодаря вам , открылась эта тема.
А во вторых это даже не половинка. А ведь осталось рассказать про сини нанаси, мильфлер ,племутрок,бракельсов, падуан шамуа, родайленд, уайндот, онагатури, султанов, и еще много кого.
я все по порядку выкладываю.
И ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. И за помошь бесценную и за поддержку ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык,, а я хочу поблагодарить Вас, за то , что всё таки открыли эту , очень полезную и интересную тему !!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ МЕНЯ ЗОВУТ ОКСАНА. НО ЭТОТ НИК БЫЛ ЗАНЯТ И Я УПОТРЕБИЛА НАЗВАНИЕ НАШЕГО ПИТОМНИКА.

 

МНЕ БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЕСЛИ БЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛИ ПО ИМЕНИ. :oops:

Изменено пользователем Белый Клык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и закрепилось за гусями прозвище- три гада.

1300279[/snapback]


А Ваша "тригада" (по аналогии с "бригадой") состоит только из гусаков? Хотелось бы, чтобы у Вас гусята водились, пусть тульская птица осваивает и Землю Обетованную.

Так на горьком опыте я узнала про седла для крупной птицы. Теперь практикую их на всех тяжеловесах.

1300279[/snapback]


Для меня это новость, на самом деле. Не слышал, чтобы у нас использовали сёдла, хотя это и логично. Но есть ряд вопросов: Вы сами эти сёдла делаете или они у вас продаются? Сможете показать их устройство, как они сделаны и по какому принципу крепятся? В принципе, и самому придумать несложно, но если есть готовый вариант, лучше посмотреть, как оно сделано.
Ещё вопрос, я так понимаю, что петухи крупных пород и индюки содержаться отдельно от своих дам, и сёдла надеваются только на время свиданий? Иначе курица не потерпит на себе седло носить постоянно, даже лошади чуть что от седла норовят избавиться.

 

У нас сёдла не используют, но, обычно, на одного петуха несколько кур, так что каждой не так сильно достаётся. Хотя, конечно, некоторых утаптывают до безобразия.
Ещё я заметил, что для экспозиции (как содержится птица у нас) удобнее использовать старого индюка или петуха. Он не такой озабоченный и реже топчет кур.

 

Ещё хотелось бы поговорить о видовой совместимости, но для этого лучше отдельную тему открыть. У нас вместе жили индюки и бентамки безродные. Хорошо жили, только куры выдирали у индюка растущие перья. однако когда мы их отправили на зимовку, индюки вдруг озверели и перебили всех кур (так мне сказали, объясняя, почему привезли весной других кур, а не наших). И новые индейки тоже нападали на кур.
Теперь у меня возникает вопрос, возможно ли совместно содержать в небольшом вольере пару охотничьих фазанов, индюка с парой индеек и пяток бентамок? Вопрос риторический, поскольку всё зависит от характера индюков.

 

А ещё интересно узнать, какие у Вас голуби? Я сам голубятник, поэтому мне это особенно любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана! Вы прямо вдонули новую жизнь в раздел Декоративных кур!

 

Шикарная коллекция, бесценный опыт! Спасибо огромное!

 

В своюочередь хочу спросить как Вы решаете проблемы знакомства разновозрастных кур? Каждый год возвращая курицу которая водила цыплят в общее стадо, ее начинают гонять. С прошествием времени конечно все налаживается, но эти бойни не очень радуют глаз. То же самое происходит когда подсаживаем подросший молодняк. Но если молоденькие курочки вскоре приживаются, то петушкам совсем туго приходиться.

 

Неделю назад нам отдали цесарок. Три взрослые особи и одна годовалая. Молодая пока сидит отдельно, взрослые ее особо не принимают... Вопрос дружбы между ними тоже дело времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана, очень палевые понравились - такие нарядные! А вы в выставках тоже участвуете?

В выставках конечно участвуем. вот скоро должна состоятся очередная весенняя выставка. Только боюсь придется ее пропустить. ее совместили с собачьей а мне кровь из носу последний раз кадебошку свою выставить надо. Последний цациб и мы интерчемпионы. Да и кобеля бульмастифа тоже не мешало. Там уже порсмотрим если помошьники найдутся то конечно выставлю и своих. Тем более в моей коллекции новая гордость появилась. ГОЛУБОЙ МАРАН......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Ваша "тригада" (по аналогии с "бригадой") состоит только из гусаков? Хотелось бы, чтобы у Вас гусята водились, пусть тульская птица осваивает и Землю Обетованную.
Для меня это новость, на самом деле. Не слышал, чтобы у нас использовали сёдла, хотя это и логично. Но есть ряд вопросов: Вы сами эти сёдла делаете или они у вас продаются? Сможете показать их устройство, как они сделаны и по какому принципу крепятся? В принципе, и самому придумать несложно, но если есть готовый вариант, лучше посмотреть, как оно сделано.
Ещё вопрос, я так понимаю, что петухи крупных пород и индюки содержаться отдельно от своих дам, и сёдла надеваются только на время свиданий? Иначе курица не потерпит на себе седло носить постоянно, даже лошади чуть что от седла норовят избавиться.

 

Ой сколько сразу вопросов. Только бы чего не пропустить
ну первое. У меня тульчаков две гусыни и гусак. Тригада это действительно от бригады. Есть тут у нас один КВНщик. как он их обозвал так и приклеилось. Да и соответствуют они прозвищу. Яйца несут исправно. но в этом году гусак сильно пострадал в бою с мангустом. Забил крупного самца . Защищал до последнего. порвана шея изуродован клюв. Ослаб и на девочек лазит мало. Так что гусятками в этом году разживемся во второй половине лета на вторую кладку. А с этой есть гусенок тоже. Скорее всего тоже гусочка. Уж очень прилипчивая и ласковая и шейка коротенькая.
СЕДЛА
Седла для кур , очки для бойцовых кур и фазанов , кольца я заказываю из германии.
К седлам курочки привыкают быстро и не нервничают вообще. кстати седла необходимы не только во избежание травматизации, но и некрасивого выбивания пера со спины. Или выставочную курочку отделять а яички в омлет. Или одевать седло. Главное внимательно следить что бы паразитов не было. Это уничтожит курочку сделает ее нервной и агрессивной из под седла особо не почесаться.
ОЧКИ ДЛЯ ФАЗАНОВ
пластиковые шоры на глаза. В период гнездования фазан становится агрессивно настроеным к своей самочке. Частенько забивает ее травмирует голову. Шоры на глазах оставляют птице лишь боковое зрение. Снижают травматизацию и на в коем случае не мешают приему пищи и спариванию.
КОЛЬЦА
пластиковые облегченные кольца. любого размера. а главное огромный выбор цветовой гаммы. Что позволяет кольцевать птицу по годам
допустим
2010-красный
2011-зеленый
И так далее. так же помогает при вакцинации в больших стаях.
так же не рекомендую использовать старую птицу . По причине исключительного роста возрастных шпор. Да и более слабая активность петуха может повлечь снижение качества инкубационного яйца
В ОДНОМ ВОЛЬЕРЕ
смотря от породы птицы. Мелкие карлики обычно беззлобны и быстро привязываются один к другому. Даже если это петушки. Опять же всегда есть исключения. Я стараюсь подбирать .Допустим-
Подслеповатые султаны+петушок фазана и две ,три курочки фазана, пара голубей.
курочки занимают нижний ярус вольера , фазаны носятся по второму а голуби гадят всем на голову с верху. По этому облюбованный голубями насесть снизу закрывается поддоном. Во избежания пачканья пометом соседей. что бы приучить птицу к сожительству как я уже писала раньше в каждом вольере есть отсадная полка. Где птица и находится до полного привыкания. И друг друга видят и соответственно можно пронаблюдать как они себя ведут. Готовы к сожительству или ссорятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана! Вы прямо вдонули новую жизнь в раздел Декоративных кур!

 

Шикарная коллекция, бесценный опыт! Спасибо огромное!

 

В своюочередь хочу спросить как Вы решаете проблемы знакомства разновозрастных кур? Каждый год возвращая курицу которая водила цыплят в общее стадо, ее начинают гонять. С прошествием времени конечно все налаживается, но эти бойни не очень радуют глаз. То же самое происходит когда подсаживаем подросший молодняк. Но если молоденькие курочки вскоре приживаются, то петушкам совсем туго приходиться.

 

Неделю назад нам отдали цесарок. Три взрослые особи и одна годовалая. Молодая пока сидит отдельно, взрослые ее особо не принимают... Вопрос дружбы между ними тоже дело времени?


Цесарка вообще птица грубоватая. И в своих ухаживаниях. Цесарка бегать любит. Приоткрывает крылья, присаживается на ногах и как на гидравлической подушке. Берет разгон и бегает просто на небольшие расстояния. Соответственно если под ноги попадается всякая декоративная и нежная мелочь им приходится туговато. для своих цесарок я подобрала неплохую компанию. Есть у меня куры племут рок. Огромные тяжеловесы , да и у петуха характер не подарок. Поначалу петушок цесарки попытался устроить свою тиранию . Но крепко получив отпор успокоился в ту же минуту. петух тяжелой мясной породы не выдерживает темпа боя и успокаивается моментально. До кровопролитных стычек с порванными гребнями не доходит. Так что жизнь в вольере наладилась ровно после первой затрещины. Цесарка по своему поведению напоминает зеленого пацана - держите меня семеро , а то за себя не ручаюсь. Но стоит просто увидеть достойного соперника как становится паинькой.
Так что если хотите держать цесарок.
То правило 1 - Большая площадь. От скуки начнет и перья с других щипать и яйца колотить. Надо сказать что курочки цесарок агрессивны в период гнездования. К гнезду не подпускают ни кого. А еще и ночью видят замечательно. Короче рукам достанется. как и другим кто захочет радышком посидеть.
Правило2- держать или с аппатичной птицей крупных пород ( Мясояичных или мясных кур) или с индюками. Можно комбинировать с утками. Они говорят на разных языках :) делить не чего
Правило 3 - гнездовки для цесарок по возможности на полу недоступными для других. Или более мелкий вход или просто пару раз согнать курочку если облюбовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и насчет голубей.
Я не занимаюсь разведением. Держу так просто для души. И опять же гигантов.
есть Сирийские мясные. Голубь весом около двух кг. Рядом с ним карликовые курочки кажутся цыплятами. взлетает максимум на пол метра. размещает свои сальные бока на жердочке и начинает гудеть. Так смешно. мы ласково зовем их Шаляпиными. Иногда вечером курятник гудит как высоковольтные провода.
А вторая порода. У нас в Израиле зовется МУЛИ. Маленький голубь серого цвета. красивой перламутровой грудью и белым чепсиком на голове. А главная прелесть этих голубей , что как ни зайдешь они кивают головками как буд то приветствуют. Меня все время мучает вопрос как они сохраняют равновесие? с такой трясучкой.
Сейчас хочу взять кингов
тоже мясные голуби.
Коричневые или черные. Похожие на шарики. жирные и ленивые но смеееееешные. раньше были и павлиньи и турухтаны кажется. Но пришлось их подарить другу который занимается только голубями. Кошки у меня. Много кошек. А каждый раз выпускать птицу и стоять с дубиной , что бы какая ни будь мурка не причинила вреда, или держать их закрытыми это издевательство. По этому и держу таких голубей , что при их виде у кошек отпадает какое ли бо желание охотится.правда и удовольствия от полета нет. Они выходят как куры на улицу и лететь могут только по направлению к кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное про содержание разных птиц в одном вольере . Если вольер не большой , то лучше сократить количество птицы. От толкотни они только звереют. очень хорошо в перенаселенных вольерах сделать игрушки для птицы. например. отварить большую свеклу , как она есть с ботвой и хвостиком и привязать на высоте 40-50 см от пола. Птица склевывая свеклу прыгает и гоняется за ней выматывая энергию.И зарядка и движение. Обязательно устроить в негуляемых вольерах купалки.- поддоны с золой в которую я примешиваю антипаразитарный ОПИГАЛЬ. отварную морковку крупными частями , куры обожают схватить кусок и носится с ним по всему вольеру . Ни себе ни людям. Особенно цесарок это касается.
А ВОТ ФАЗАНА РЯДОМ С ИНДЮКОМ ДЕРЖАТЬ НЕ СТОИТ.
Может у вас исключительно добрый индюк. но одного тюка по голове хватит , что бы убить его. Фазан даже охотничий очень нежная птица. Я держу их с ПАДУАНАМИ ШАМУА. ПОЛЯНСКИМИ, СУЛТАНАМИ, и конечно с вездесущими кохинхинами. смешная мохноногая плюшка. Вот сейчас ращу ФАВАРОЛЕЙ. посмотрим на их характер..
ну и конечно милые слононятки брамы. Большие и неуклюжие добряки. Хотя был у меня петух исключение из правил.........Не хочется о нем и говорить. Более пакостного существа ни когда не видела. Моей свекрови зашивали голень с его подачи. Не пошел в суп только по ее же прозьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь продолжу знакомить вас со своими питомцами.
Не много отойду от темы с великанами ( они все равно ни куда не убегут).
И расскажу о той самой породе которую так и не нашла ни где. СИНИ НАНАСИ. с иврита переводится как китайская карликовая.
Кто и когда так ее назвал остается загадкой . Аналогов ее я не нашла. Однако у нас она одна из самых любимых и наиболее часто встречающейся пород. Может это какая то аборигенная смесь. Однако нет в Израиле человека куровода , кто не знает СИНИ НАНАСИ. очень не прихотливая курочка, крайне устойчивая к заболеваниям . легко и вольготно чувствует себя в жару и не подвергается стрессу. тогда как все остальные куры обязаны получать витами С. во избежание стресса и теплового удара.
Курочка имеет всего три или четыре вида окраски. Коричневая куропатчатая, Желтая колубиан. Золотистая и черная.
Особенная отличительная черта короновидный гребень прочный и мясистый что даже при огромных размерах у петуха не западает на сторону . У курочек же он на много менше.
главная ценность этой малютки . Просто гиганское яйцо относительно ее размеров и высокая яйценосность.
Приведу для сравнения два яйца. Одно брама колубиан , второе СИНИ НАНАСИ.
post-41769-1334671755_thumb.jpg
вес этой малютки не превышает 300 гр курочка 400 гр. петушок.
Приблизительно равна по размерам ПЕНДНСЕНКЕ или СИБРАЙТ.
post-41769-1334671994_thumb.jpgpost-41769-1334672173_thumb.jpg

 

post-41769-1334672529_thumb.jpg post-41769-1334672625_thumb.jpgpost-41769-1334672814_thumb.jpg

 

В силу их крошечного размера и неприхотливости , а так же высочайшей яйценосности , не прекращающейся и на период линьки. Многие держат их на балконах. А кому же не хочется встать с утреца и позевывая не сделать себе омлет из яичек собственного производства?. в домашних условиях эти курочки содержатся без петушков, что бы соседей не будить по утрам. не смотря на свой размер голоском он может переплюнуть и басистого МАРАНА. А те совсем покричать не любят :)
не смотря на это хуже от этого им не становится. Курочка питается абсолютно всем. Не требовательна и очень аккуратна. Что наверное и сделало ее местной любимицей. Широко распространенной и всем известной. На полочке в полтора метра длинной и 50 см шириной содержат пять и более курочек. Очень веселые и игривые. Но пугливые к рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а теперь продолжу знакомить вас со своими питомцами.
Не много отойду от темы с великанами ( они все равно ни куда не убегут).
И расскажу о той самой породе которую так и не нашла ни где. СИНИ НАНАСИ. с иврита переводится как китайская карликовая.

Возможно, это действительно местная порода, во всяком случае его тоже нет в "Der grosse Geflugelstandard ", где во втором томе описаны принятые немцами стандарты на карликов.

 

ИМХО, среди предков с болшьшой вероятностью пробегала шабо, (у них, не бывает коротконогих в потомстве?).Форма хвоста и U-образная форма, размер (но не форма) гребня оч. похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, это действительно местная порода, во всяком случае его тоже нет в "Der grosse Geflugelstandard ", где во втором томе описаны принятые немцами стандарты на карликов.

 

ИМХО, среди предков с болшьшой вероятностью пробегала шабо, (у них, не бывает коротконогих в потомстве?).Форма хвоста и U-образная форма, размер (но не форма) гребня оч. похожи.

 

Еще двадцать леть назад . птицеводства как такового не было. Примерно в то же время начали завоз первых особей. Среди них конечно же и шабо. однако СИНИ НАНАСИ УЖЕ БЫЛА ИЗВЕСТНА, примерно лет 40 она бегает по дворам. Есть еще не большой ньюанс. Закрепленный ген. В их потомстве не встречаются деформации гребня ( другие формы) Нет и коротконогих. Шабо тоже есть на подворье.. Они совсем совсем разные. У СИНИ. Более прямая и крепкая спина, крыло паралелльно туловищу а не направлено вдоль и вниз. Нога с хорошо развитой голенью. Два лучевых пера в хвосте огромные и с сильной осью , что поднимает их вверх. Уж больше они мне напоминают более крупную версию СЕРАМА. Однако против Серама говорит только одно. Эта крошечная порода СЕРАМА. Завезена в Израиль только последние пять лет. До этого ее не было. для аборигена у СИНИ слишком крепкий ген без деффектов , прочно передаваемый в потомстве. Как и цвет так и форма гребня , размер. При чем как ни странно цена за курочку СИНИ выше чем за элитного шелка. Вот такой нонсенс.

 


Кстати в Израиле есть несколько аборигенных порд действительно. Еще лет 20 назад птицеводство здесь было практически только на техническом уровне . ЯЙЦО И МЯСО. Так сюда попали легорны и бройлеры. Легорны попали нескольких цветов. Красные , золотые и соответственно белые. Видимо они сыграли свою роль в образовании аборигенной породы - БАЛАДИ. В переводе смесь. ЕЕ еще называют арабская БАЛАДИ. Соответственно аборигенная порода ФАЮМИ. ФАЮМИ можно найти в описаниях , она есть и в каталогах . но очень редка. Чистопородной ФАЮМИ в ЕВРОПЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. Она потерялась на фоне БРЕКЕЛЬСА. Отличается более темным пигментом. И потрясающе огромным черным глазом. Да и чуть меньшим размером от БРЕКЕЛЬСА, Страндартного не бантам. и конечно же СИНИ, Такая полюбившаяся мне курочка.
БАЛАДИ . ФАЮМИ, СИНИ НАНАСИ, Это те самые три породы которые считаются аборигенами и широко известны здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, как у Вас здорово! А Вы писали, что строили сами всё. Неужели одна со всем справляетесь?

да сама со всем справляюсь я и муж. Ну конечно иногда друзья задыхающиеся в городских буднях приезжают по празникам и выходным. Кому то в диковинку тачку с навозом вывезти а кому то просто хочется парного молочка и вкусное яичко скушать. Ребята даже старше меня по возрасту шутят- Ну что на выходные в деревню к бабуле ? На шашлычок?
Я не сержусь, считаю это наверное своей заслугой. Мы давно потерялись в городских джунглях. Потонули в каждодневной рутине и всегда хорошо когда приезжают друзья погреть пузико и отдохнуть.
кто то просто на лошадке попу отбить хочет. Так и живем. Не суетимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, у Вас действительно замечательные экземпляры брам и других птиц, да и все со своей интересной историей. Вот только я не слышала о породе индюков Крельвицкие, откуда она родом и , если можно, фото.
И очень жду рассказ и фото Ваших маранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера всем гостям. Необычайно рада вас всех видеть у себя в гостях.
крельвицкий окрас- это не порода а лишь название окраса.
Сегодня уже вряд ли смогу сфотографировать по этому врать не стану. Фотографию сперла. Это не мое.
Своих тоже обязательно поставлю если интересуетесь.
post-41769-1334773983_thumb.jpg

 

Мараны у меня голубые. пока вряд ли смогу порадовать вас фотографиями. Но завтра попробую что нибудь придумать. Уж простите. Сегодня я подвешивала поилки и новые кормушки и умудрилась искалечить пальцы. Так что с обеда на помощь приехали друзья и я лишь тыкала пальцами что и где делать. Сама не могу. В больнице сказали , что фалангу восстановить сложно и займет время. А отловить птицу и удержать рукой трудно. Так что если завтра Кирюшка будет так любезен и поможет поймать то обещаю рассказать и за МАРАНОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня продолжу рассказывать за тех кого сфотографировала для вас на днях. Уж не обессудте.
Чуть выше я рассказывала за племзаводчика Питера из Германии. У него то мы на пробу и закупили яйца БРАМ . Но обратились то к нему и познакомились с ним только ради шелковистых. . Есть у меня и белые и черные и куропатчатые и голубые. , шелковистые бентамки. Но копаясь в интернете нашла историю. И как оказалось . оригинал этой птицы до трех кг. Мясная порода. С великолепными вкусовыми качествами. Есть еще одна неожиданность. Тушка Шелковистой черного цвета , а подавали ее под белым соусом , что бы подчеркнуть черноту еще больше. Если честно я не пробовала и вряд ли когда ни будь смогу. Это как дитенка своего скушать. Тут перо выбилось я его приглаживаю , а увидеть или даже представить свое сокровище на тарелке . ЭТО ВАРВАРСТВО. так что не правильный заводчик. Из своего подворья пью только молочко от козички и кушаю яички.
Так вот Питер со своими питомцами очень известная личность по международным выставкам и я конечно не могла влюбится в шелковистую в почти четыре кг весом . Да еще и яркого медно коричневого цвета. Ждали мы их долго. Наконец то получили свои яички иииииииииииииииииии. И ничего. Первый заход оказался пустым. Только с третьего раза удалось высидеть три ципленка. Два петушка и курочку. Представляю их вашему вниманию.
post-41769-1334775279_thumb.jpg post-41769-1334775413_thumb.jpgpost-41769-1334775528_thumb.jpgpost-41769-1334775638_thumb.jpg

 

остальных считаю просто менее интересными и широко распространенными. Разве что только полосатые или куропатчатые. Вообще шелковистые любимая и часто встречающаяся порода. И к стати одни из первых описаний порды мещи были из СИБИРИ, АЛЯСКИ.

 

post-41769-1334776490_thumb.jpg post-41769-1334776511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние две фотографии занимают почетное место в Израилськом пекин клубе.

 


Белый Клык,
Полосатые просто восторг!!!

Огромное спасибо, что вам понравилось. Всегда приятно когда хвалят твоих питомцев. :yahoo:

 

Да и еще раз спасибо всем за теплые пожелания и ваше внимание. Уже как за правило утром и вечером бежать к компу. Сашка с пацанами смеется- у нашего директора птицефабрики консилиум. Полная тишина, аудиенция по записи. ИЗДЕВАЮТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
нашлась таки и моя отдушина.
Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже как за правило утром и вечером бежать к компу

1301629[/snapback]


 

О, как я Вас понимаю...
А полосатые действительно восторг и восхищение, незнаю, есть ли такие у нас, но на выставках не приходилось видеть.
Шелковых в Тибете , говорят, вывели и мясо их считается целебным, но я уже много лет их развожу, правда карликовых, но тоже ни разу не пробовала, не могу себя переломить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАРАЮСЬ ВЫЛОЖИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ НАКОПАННУЮ МНОЙ РАНЕЕ.
может кому то что то покажется новым и интересным
Экзотичный вид придают им нахлобученная на глаза "шапка", небесно-синие "сережки", черная мордочка и темно-фиолетовая "роза" на лбу. Но главное, что снежно-белый пух прикрывает кожу и мясо почти черного цвета. Лекарствами из мяса шелковых кур китайцы излечивают туберкулез, мигрени, болезни почек, гинекологические и многие другие заболевания. Мясо и яйца китайских кур восточная медицина считает целебными подобно женьшеню. Оно имеет превосходный вкус. В старину на званых обедах подавали шелковых кур, приправленных белым соусом с целью сделать более резким цвет их мяса. Природа черной кожи исследовалась в университете в Иене, и зоологами в Бонне. Исследования показали, что она богата аминокислотами, витаминами (особенно группы В), кальцием, фосфором, железом, содержит никотиновую кислоту, а еще – вещества, очищающие кровь и повышающие количество эритроцитов и гемоглобина, активизирующие рабту селезенки, почек, половых органов.

 

Китайская шелковистая порода кур имеет тысячелетнюю историю. Родина - Китай. Китайские шелковистые (шелковые) куры были завезены в СИБИРЬ из Китая, в Европейскую часть России из Англии. Декоративная порода. вот тогда и начались более полные описания этой курочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как за правило утром и вечером бежать к компу.

Много нас тут таких :)

 

Оксана, а попугаев вам и не нужно, у вас вон курочки на плечах сидят вместо них ))))
Выздоравливайте, с таким хозяйством руки нужно беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.