Перейти к содержанию

нужен совет


Люлька

Рекомендуемые сообщения

Народ, всем здравствуйте! Подскажите кто в курсе! У меня в вольере д-100 ш55-в80см живут 3 какарики, предположительно самец и 2 самки, но никакого внимания как разнополые друг к другу не проявляют (гнездо есть) хочу купить ещё 1 самца. Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто сто процентов не скажет. От спокойного подселения до ссор. Вообще какарики неконфликтны, тем более в большой вольере. Мои, например, спокойно относятся к новым птицам.
В любом случае сначала будет карантин у птиц, потом уже знакомства.
Покажите фотки птичек, может мы сможем определить кто у вас кто. :)

 

И учтите на период гнездования пары надо будет разделять. Тут уже агрессия очень вероятна.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не оставили без внимания моё сообщение!
с лева на право; Нюша(девочка) Персик (самец) они вместе а Кокоши фотки нет,но есть достоверная инфа, что несла яйца.

 

А это муж вольер им сделал)

post-41817-1334593119_thumb.jpg

post-41817-1334593155_thumb.jpg

post-41817-1334593221_thumb.jpg

post-41817-1334593550_thumb.jpg

Изменено пользователем Люлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И учтите на период гнездования пары надо будет разделять. Тут уже агрессия очень вероятна.

Не просто вероятна - стопроцентна. Самцы передерутся как собаки.

 

А вне гнездования обычно мирно живут.

 

Очень милые желточки у вас :) И муж - молодчина - золотые руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Муж польщён, и мне приятно. Ездили за птицем, но странный дядька передумал нам его продавать. Так что ограничились приобретением самца барабантового. Купим нового какарика, посмотрим, может этот зашевелится, а если что-есть большая клетка, отселим). Может тут у кого нибудь лишний какарик есть? В Крыму я бы купила!
Странно, что Персик на дам ВООБЩЕ не реагирует((( Сидит в гнезде постоянно, выходит только поесть-попить. Что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люлька,

 

По клювасу вроде мужчина. :) Муж молодец!

 

А проростки, яйцо даете? Уши лысоваты вроде на фоточке, если так-то лучше б восстановить сначала перо, а потом уже пробовать разводить.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он бракованый? Ну какой нибудь интерес девахам проявлять то он должен?

Что значит "бракованный" :D порой птички просто не нравятся друг другу, а может это вообще родственники, выросли вместе, поэтому инстинкта к размножению не чувствует самец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старыи или нет, точно не знаю, но год назад покупали как 4-х месячного. Самки не родственники точно. покупались в разное время в разных городах. Кокоша зимой, где-то в ноябре-декабре заигрывала с ним, но он не реагиркет на неё((( А Нюша на морозе так же как и Персик. Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не так делаю?

Может :)
А какой у вас световой день? И как поддерживаете?
Какой рацион, как часто гуляют?
Иногда чтобы пара сложилась и птицы определились им надо пожить вдвоем. Я отсаживала пары птиц вместе посидеть несколько месяцев-полгода. За исключением некоторых случае обычно пара складывалась. И да сначала птиц надо привести в порядок, потом ставить гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли. что птицы не в порядке? Фотка осеняя,вот когда мы их покупали, то да, были не лучшего вида, потом линька. Сейчас нормально выглядят.А насчёт залысин, действительно. у персика вокруг глаз почему-то лысины со времени покупки (год уже!) не проходят. Я уже помимо всего остального и витамины в воду покупала, и никаких сдвигов((( рацион: зерносмесь для средних попугаев. 2 раза в неделю яйцо, сепия, витаминизированный мел, зелень(перья лука, петрушка, укроп) овощи(перец болгарский, свекла, морковь) фрукты(банан. яблоко) Хлеб в молоке раз в 10-12 дней.В клетке купалка с водой. Свет с утра и до 10-11 вечера.

Изменено пользователем Люлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с чего вы взяли. что птицы не в порядке? Фотка осеняя,вот когда мы их покупали, то да, были не лучшего вида, потом линька. Сейчас нормально выглядят.А насчёт залысин, действительно. у персика вокруг глаз почему-то лысины со времени покупки (год уже!) не проходят. Я уже помимо всего остального и витамины в воду покупала, и никаких сдвигов((( рацион: зерносмесь для средних попугаев. 2 раза в неделю яйцо, сепия, витаминизированный мел, зелень(перья лука, петрушка, укроп) овощи(перец болгарский, свекла, морковь) фрукты(банан. яблоко) Хлеб в молоке раз в 10-12 дней.В клетке купалка с водой. Свет с утра и до 10-11 вечера.

Хлеб, молоко, все это нельзя птичкам. Их организм просто не воспринимает такую еду. Персик не чешет глазки? Корм какого производителя даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что я на этом форуме, не помню точто где про хлеб с молоком прочла!))) Не думаю, что причина в этом. Гдазки не чешет, по крайней мере я не замечала. А что это может быть? Корм Нектар. либо Лорi вiт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парадокс в том, что я на этом форуме, не помню точто где про хлеб с молоком прочла!))) Не думаю, что причина в этом. Гдазки не чешет, по крайней мере я не замечала. А что это может быть? Корм Нектар. либо Лорi вiт.

О, ну Нектар, Лори вит, это же Украина...они непонятно чем корма обрабатывают, а потом птицы страдают, откройте мой дневник, посмотрите как выглядела моя птица, когда я ее кормил как посоветовал продавец - семечками и кормом флора по-моему. Потом когда перешли на витакрафт, престиж, стали замачивать корм и разнообразили питание - все наладилось:) Я никогда тут на форуме не читал про то, что можно давать хлеб и молоко попугаям.....читал наоборот - что нельзя. Максимум что можно - это яичный белок (вареное яйцо)и то, чтобы не провоцировать гормональный всплеск максимум раз в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, ну Нектар, Лори вит, это же Украина...они непонятно чем корма обрабатывают, а потом птицы страдают, откройте мой дневник, посмотрите как выглядела моя птица, когда я ее кормил как посоветовал продавец - семечками и кормом флора по-моему. Потом когда перешли на витакрафт, престиж, стали замачивать корм и разнообразили питание - все наладилось:) Я никогда тут на форуме не читал про то, что можно давать хлеб и молоко попугаям.....читал наоборот - что нельзя. Максимум что можно - это яичный белок (вареное яйцо)и то, чтобы не провоцировать гормональный всплеск максимум раз в неделю.

Спасибо большое за совет. Возможно проблема действительно в корме! Попытаюсь найти те корма. что вы посоветовали. Ну и естественно никаких хлебов с молоком! А как насчёт одуванчика? Как думете стоит дать? Или нет?
Интересен тот факт, что нюша, которую мы взяли жутким заморышем, напротив вся стала гладенькая , яркая, с прекрасным оперением???Странно всё это.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люлька,

 

Помимо корма для средних попугаев очень желательно давать корм для канареек, многие любят для экзотических. Корм желательно использовать не отечественный, ну или Рио, если из наших. Очень советую замачивать корм часов на 10 в холодильнике, потом промыть. Фрукты, овощи каждый день. Мешанка, каши. Вообще какарики поедают очень много мягкого корма, помните об этом. Перед разведением для стимулирования полового поведения увеличивают световой день, дают проростки каждый день, яйцо почаще.

 

Интересен тот факт, что нюша, которую мы взяли жутким заморышем, напротив вся стала гладенькая , яркая, с прекрасным оперением???Странно всё это.)

 

Такое тоже бывает, значит ей у Вас хорошо. Еще много зависит от того сколько по времени птица провела у продавца на скудном рационе. А, к сожалению, многие продавцы не морочатся с какарики и кормят их просто сухим кормом. Некоторые птицы быстро восстанавливаются, некоторые очень долго.
Видела у нас на рынке было три прекрасных пестрых оливки самки, через два месяца осталась одна в жутком состоянии, абсолютно лысая, с расстроенным пищеварением. До сих пор жалею что не выкупила ее, хотя понимаю, что тут же новых возьмут. Эх, сорри за отступление от темки.

 

:sp: Одуванчики цветы можно. Вдали от дороги собрать и промыть водой.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочки им можно давать, мы свежую зелень одуванчика даем, но цветы тоже очень любит, прям в лапку берет и кушает. Да, кстати канареечный тоже нужно давать. Сделайте заказ в интернет-магазине, мы так делали, заказывали престиж для средних, канареечный и для крупных. Правда для крупных еще не открывали. Замачиваем престиж для средних и даем, кашки варим без соли, вы тоже такой режим переведите. Можно витаминки попробовать приобрести, но они в основном когда проблемы с пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, зерно проращенное даю периодически, корм заказала (престиж 3 вида) Одуванчики у меня во дворе экологически чистые))) Спасибо за ваши советы! На счёт перекупщиков-согласна на 200%. к сожалению их "деятельность" затрагивает не только птиц((( А гнездо пока снять не могу, оно встроенное, сейчас муж ещё один вольер делает, без гнезда. такие вот дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может тут у кого нибудь лишний какарик есть? В Крыму я бы купила!

Люлька, пару месяцев назад пользователь агулька разместила объявление о продаже двух какариков в Севастополе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87522
Она думала, что у нее пара, и спрашивала на форуме, как их развести. Но оказалось, что это два самца. Разговор и фото вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...63947&st=60
На объявление о продаже не ответили, поэтому оно перемещено в архив неактуальных. Может быть, эти два самечика еще у нее :) . Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люлька, пару месяцев назад пользователь агулька разместила объявление о продаже двух какариков в Севастополе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87522
Она думала, что у нее пара, и спрашивала на форуме, как их развести. Но оказалось, что это два самца. Разговор и фото вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...63947&st=60
На объявление о продаже не ответили, поэтому оно перемещено в архив неактуальных. Может быть, эти два самечика еще у нее :) .

Спасибо. Написала ей. Жду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Написала ей. Жду)))

У меня как то был имейл интернет-магазина в Вашем городе, у них по-моему какарики были. Найду скину:) я когда самочку искал, тоже не мог найти и как назло попадались то в Днепропетровске заводчики то в Симферополе, то в Одессе

 

А, ну вот есть объявление по Крыму
http://simferopol.prom.ua/p2391625-popugaj-kakarik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня как то был имейл интернет-магазина в Вашем городе, у них по-моему какарики были. Найду скину:) я когда самочку искал, тоже не мог найти и как назло попадались то в Днепропетровске заводчики то в Симферополе, то в Одессе

 

А, ну вот есть объявление по Крыму
http://simferopol.prom.ua/p2391625-popugaj-kakarik.html


Спасибо, порыскаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.