Перейти к содержанию

Вопросы по мелким хищникам!


Reptile

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы осудить насколько хищи умные!

 

Особенно хотелось бы узнать такой вопрос как: могут ли они они вести себя попугаи (играть, сидеть на хозяине (просто так) и т.д.

Наверное я задал самый тупой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я задал самый тупой вопрос :)

Для того что бы его (ваш вопрос) оценить, его сначала надо понять :shok:
К примеру:

Хотелось бы осудить насколько хищи умные!

За что хищных птиц надо ОСУЖДАТЬ?
Особенно хотелось бы узнать такой вопрос как: могут ли они они вести себя попугаи (играть, сидеть на хозяине (просто так) и т.д.

Эту часть я совсем не понял, ежели речь о попугаях, то это в другой подраздел.
Ну и потом, тему вы назвали "Вопросы по мелким хищникам!"
Не понятно при чем тут мелкие хищники, и о каких именно хищниках идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За что хищных птиц надо ОСУЖДАТЬ?"

 

Простите ошибся ОБСУЖДАТЬ :huh1:

 

Насчет попугая: я имел веду могут ли они стать таки меже ласковыми и общительные КАК (некоторые) попугаи?

 

P.S. Заранее спасибо за ответы!

 

"Не понятно при чем тут мелкие хищники, и о каких именно хищниках идет речь?"
Речь идет о пустельгах, чеголках, и других мелких соколах!
Дело в том что многие пишут какие замечательные и умные большие сокола (сапсан, кречет и д.р.), а о мелких ничего такого нет :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один хищник, даже импринт, не будет вести себя как попугай.
Чтобы понять, как будет вести себя любой вид птицы в неволе рядом с человеком, воспринимая человека как партнера, Вам для начала необходимо изучить материал о том, какой тип поведения имеет эта же птица в природе.

 

Попугаи - по большей части стайные птицы, за счет этого чрезвычайно коммуникабельные. Они вместе ищут пищу, спасаются от опасности, многие селятся колониально.

 

Любые сокола - кроме периода размножения - одиночки, рьяно защищающие свою гнездовую территорию от других особей.

 

Делайте выводы. ;)
Если Вы хотите получить ручную птицу, которая будет с удовольствием с Вами тискаться и проводить много времени в играх, почесушках и наглаживаниях - хища Вам заводить не стоит))

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите получить ручную птицу, которая будет с удовольствием с Вами тискаться и проводить много времени в играх, почесушках и наглаживаниях - хища Вам заводить не стоит))

хАмяк АднАзначнА!!!
Из плюсов - можно носить в кармане :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общительности хищники ни в какое сравнение не идут со стайными животными(люди,собаки, вороны, попугаи ).
Некоторые хищьники общительные и могут даже вполне сами приходить к человеку "просто так"
И могут поиграться, в том числе с человеком.


Стоит только заметить, что "просто так"- это редкость, ну скажем раз в день разыгрался птиц перед едой и как бы мельком прилетел, там за уши покусал, медведя у собаки стащил... но всё остальное время он сидит на самом высоком месте в квартире и ничерта не делает. А после хорошей кормёжки может вааще спросить "а ты кто такой?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reptile, дневные хищи не любят, когда их трогают, тискают. Более-менее терпят, когда их гладят по перу.
Но в любом случае - поведение хищника в природе какое? Раз в день охота удачная, поел, и всё, остальное время сидит без дела, грубо говоря.
В квартире он так же будет сидеть по верхам и общение с ним минимально.
Главный стимул к общению с хозяевами - еда. За едой птица будет к Вам прилетать. После еды интерес к Вам потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некоторые хищьники общительные и могут даже вполне сами приходить к человеку просто так"

 

Это обнадеживает!

 

Неужели волнистик умнее сокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все ХП, даже воспитанные с птенца, остаются немного дикими?

У меня размножаются некоторые сокола, почти все время года, кроме сезона размножения, это милейшие птицы, берут корм из рук и т.д.
Но вот сейчас в вольер не зайти, хожу в меховой шапке и в куртке с капюшоном, постоянно бьют по голове. А на днях чуть в лицо удар лапой не словил, спас козырек бейсболки (в меховой шапке был очень жарко).
Сокола (и другие хищные птицы) четкие индивидуалисты, пока им выгодно контактировать с человеком они контактируют, но если что-то не так они своенравны как кошки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как компаньон хищная птица вполне подходит, но не для домашнего содержания. Хищные птицы очень умные, но абсолютно самодостаточные - как кошка в энной степени. То есть птица вполне может приходить к человеку играться, может благосклонно принимать знаки внимания. Но при этом она остаётся независимой. Никаких "тёплых чувств" со стороны птицы подобное общение не вызывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reptile, если бы хозяин был бы помельче - хищник бы его с удовольствием съел бы, при всей симпатии =) Где-то так.

 


Неужели волнистик умнее сокола?

ум и общительность никак не взаимосвязанны. по-моему, мозг хищника устроен сложнее, чем мозг попугая, хищнику выжить сложнее, отсюда - структура совершенней должна быть. но ведут себя попугаи и хищники совсем по-разному, образ жизни у них разный и разные потребности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? Понравились внешне так плюшевая игрушка вам в помощь, а если понравились сами птицы так они целиком наверное нравятся со своим характером? Не понимаю.
В любом случае в клетке держать нельзя такого питомца, кормить надо мышами предварительно убитыми. Сокола очень умные, у меня пустельга очень быстро запоминает новое и очень долго помнит уже выученное, но чесаться она не любит это не признак ума))

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А исключения из этого правила есть? :(

 

А то ну ООООЧЕНЬ понравились! :(


ага,чучело например :) ну а если серьёзно-не надо вам ХП заводить,мало того что покалечит так ещё и при первом же удобном случае улетит от вас...про понравилось-а что мешает любоваться птицей у кого-то? ну или на худой конец можно же завести сову например,они иногда любят тискаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то ну ООООЧЕНЬ понравились! :(

смотрите на них в небе. им летать надо, а не служить игрушкой. просто так их не содержат, за исключением калеченых птиц. само собой разумеется, что травма не меняет сущность птицы.
компаньоны - они тоже разные бывают. я вот терпеть не могу, когда за мной бегают по пятам и целоваться лезут, хищник как компаньон меня более чем устраивает. а вам это нужно - обниматушки там всякие. просто вам нужен не хищник

 


можно же завести сову например,они иногда любят тискаться...

в принципе, осоед вроде тискательный более-менее. но оно надо, если разобраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше брать ту птицу которая нравится ВО ВСЕМ! А то потом начинается "не прижилась", "не мое", "надоела", сова тоже специфичное создание, но меня вот например во всем устраивает и по характеру, и по степени тискальности...
Reptile, если вы хотите попугая или характеристики как у попугая, то его и надо заводить, у хищей много кхм, особенностей, которых нет у попов и с ними не все могут смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут и попугаи, и хищник. Жили также различные врановые (все кроме вОрона, кукши и кедровки) умеренных широт. Они все о разном, даже между серой вороной и сорокой например, огромная разница.. Также зависит от индивидуального характера птицы. Но хищи и и социальные птицы вообще о разном. Это ну незнаю, как сравнивать, что лучше самолет за 1000000000$, или машина за 1000000000$ :)
Но то что у них присутствует высшая нервная деятельность это точно. Хотя незнаю насчет ястребов.. но стратеги они отличные.

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы сразу кидаетесь помидорами?
Я знаю, что хищей нельзя держать в клетках и про все остальное знаю!!!
Перед тем как присмотреться к этим птицам я прочитал ООООЧЕНЬ много литературы, но в ней нету про характер этих птиц. Поэтому я к вам и обратился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли такие случаи когда сокола привязывались к хозяину?

 

Я просто где то читал, что балабаны привязываются к хозяину как собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reptile, с ними заниматься надо. Они офигенно время съедают, ежедневно. Больным этим делом надо быть. Как попугая балобана держать нереально. Получится распоясавшаяся наглая птица, у которой крыша едет от безделья и дефицита информации, разжиревшая и с дряблыми мышцами. Оставьте эту затею. Иначе вам придется изменить под птиц всю свою жизнь, включая, наверняка, место работы.

 


привязываются к хозяину как собаки!

очень неточное сравнение. ничего общего с собаками у них нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что хищеми надо заниматься, я же говорил.

 

Кстати Каракары тоже хищи и одиночки!!!
Но тогда что ЭТО http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=69646

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюк Харриса считается самым продвинутым в этой области. Главным образом именно поэтому его ценят в соколиной охоте, хотя по ловчим качествам он уступает тетеревятнику. Из европейских же птиц - только кобчики и коршуны, при возможности, живут группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо!!!

 

А что насчет чеголка, он тоже относится к не одиночкам?


чеГлок, нет они одиночки. Исключая сезон размножения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reptile, Сравнили каракара )) вы посмотрите чем птица питается чем разнообразием еда тем "умнее" с точки зрения обывателя животное. Поэтому и осоеды достаточно тискательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думал, думал что вообще есть понятие тискательность?) Ни одна птица не позволит себя тискать, брать руками и тд. У меня было очень много разных птиц. Из всех только попугаям нравились почесоны пальцами по щечкам. Ну и гуль, готорый разрешал трогать шею. Однако брать руками практически ни одна птица не позволяет, на руке да, но не в руке) Если же ее хватать, то она будет боятся и ненавидеть. И это правильно, ведь своими жирными руками мы засаливаем оперение...

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.