Перейти к публикации
Astafon

Где Вы Покупали Своего Жако?

Где вы покупали своего жако?  

232 пользователя проголосовало

1. 1. Где вы покупали своего жако?

• На Птичьем рынке Москвы
      15
    • На птичьем рынке другого города России
      5
    • В зоомагазине Москвы
      13
    • В зоомагазине другого города России
      10
    • По информации, полученной на Интернет-сайтах у профессиональных продавцов
      17
    • У продавца с Птичьего рынка, но не на рынке, а дома у продавца
      16
    • У частного разводчика-любителя (в России)
      24
    • У частного разводчика-любителя (за границей - включая ближнее зарубежье)
      24
    • В профессиональном питомнике (в России)
      12
    • В профессиональном питомнике (за границей - включая ближнее зарубежье)
      22
    • По частному объявлению у хозяев, продающих птицу по семейным обстоятельствам
      34
    • У прежних владельцев, продающих птицу по семейным обстоятельствам (не по объявлению, а по знакомству)
      11
    • На рынке или в зоомагазине за границей - включая ближнее зарубежье
      4
    • Получил птицу в подарок
      9
    • Другое
      16

Рекомендованные сообщения

Fionas

Немного оффтоп, но: я купила птенца жако в питомнике Сад, как говорится, "ящичного" жакошку - вовсе не из корыстных побуждений, без желания сэкономить (тем более! дешевле не получается), а только потому, что в данном питомнике птенцов много, есть выбор, и он есть круглогодично. "Своего" я выбрала сама, по скайпу, и, так как живого жако я видела раз в 5, не больше, личная встреча мало бы помогла, на тот момент все птены для меня были почти одинаковы. А выстаивать очередь годами, и вымаливать (заполняя анкету! что я, где, и как) за свои же деньги я не хочу. Ну нет у нас поблизости питомника! Крышу от дальней поезди у моего птенца не снесло, он здоров, весел и разговорчив, а проблемы с жако возникают исключительно по вине их хозяев, которые не занимаются своими питомцами, в случае с жако - это недопустимо!

Изображение

Поделиться сообщением

hunter1986

я купила жако в своем городе (КУДА НЕ ХОДЯТ ПОЕЗДА И МАШИНЫ ПОДПОЛЬНЫЕ) ТОЖЕ НЕ ЕДУТ - ТОЛЬЕО АВИА). через 21 день он умер.
вскрытие показало некроз практически всех органов. пыталсь лечить, в т.ч и на нашем форуме. но было поздно. взамен на мою претензи.ю отдали другого. через пол года куча глистов. вроде вылечили...
но если буду пару брать - предпочту выкормыша. хотя бы знать откуда он, что с ними т.д.

Немного оффтоп, но: я купила птенца жако в питомнике Сад, как говорится, "ящичного" жакошку - вовсе не из корыстных побуждений, без желания сэкономить (тем более! дешевле не получается), а только потому, что в данном питомнике птенцов много, есть выбор, и он есть круглогодично.

Вам, если честно, повезло. у нас за радость, если привезли смертника, за 40 рублей. у нас это до сих пор экзотика. и выбора нет. привезли и на том спасибо. а путь... пипец....... :(

а еще - прям т т т. боюсь.... из пяти жако гепотетически - один может выжить при наличии хотя бы правдивых анализов на глисты. на нашу область перепадает в год штук 4-5 жако -и все мрут....... выводы страшные :cray:

Поделиться сообщением

Кошка в доме

Fionas,

Немного оффтоп, но: я купила птенца жако в питомнике Сад, как говорится, "ящичного" жакошку - вовсе не из корыстных побуждений, без желания сэкономить (тем более! дешевле не получается), а только потому, что в данном питомнике птенцов много, есть выбор, и он есть круглогодично.

Мой тоже приехал ко мне с питомника в коробочке в возрасте 6 недель (13 часов на корабле). Прекрасно перенёс дорогу. Заводчик договорился, чтобы птицу поставили не в багажном отделении, а в каюте.
Конечно, если бы я поехала за ним сама, обошёлся бы он мне дороже, но дело было не в этом, а в том, что дома целый зоопарк, который не на кого было оставить, плюс 5-ти летний ребёнок.
К тому же, это не первый птенец, которого я получила в ящичке.

"Своего" я выбрала сама, по скайпу, и, так как живого жако я видела раз в 5, не больше, личная встреча мало бы помогла, на тот момент все птены для меня были почти одинаковы.

Я в выборе полностью положилась на заводчика, тем более что предыдущая птица от него меня полностью устроила и устраивает до сих пор. Так что я своего даже на фото не видела. А живого жако я вообще видела один раз.

Поделиться сообщением

Izum

А мы своего Рому купили два года назад в приюте ветеринарной клинике "Зеленый попугай", он слепой на один глаз и хромой на одну лапку, не ручной, но большой говорун.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.