Перейти к содержанию

Где Вы Покупали Своего Жако?


Где вы покупали своего жако?  

236 проголосовавших

  1. 1. Где вы покупали своего жако?

    • На Птичьем рынке Москвы
      15
    • На птичьем рынке другого города России
      5
    • В зоомагазине Москвы
      13
    • В зоомагазине другого города России
      10
    • По информации, полученной на Интернет-сайтах у профессиональных продавцов
      17
    • У продавца с Птичьего рынка, но не на рынке, а дома у продавца
      16
    • У частного разводчика-любителя (в России)
      25
    • У частного разводчика-любителя (за границей - включая ближнее зарубежье)
      24
    • В профессиональном питомнике (в России)
      12
    • В профессиональном питомнике (за границей - включая ближнее зарубежье)
      22
    • По частному объявлению у хозяев, продающих птицу по семейным обстоятельствам
      35
    • У прежних владельцев, продающих птицу по семейным обстоятельствам (не по объявлению, а по знакомству)
      11
    • На рынке или в зоомагазине за границей - включая ближнее зарубежье
      4
    • Получил птицу в подарок
      9
    • Другое
      18


Рекомендуемые сообщения

kombrig, Вы всегда находитесь дома?
У Вас нет отпусков с отъездами?
У Вас нет командировок?
А дети,жена?Тоже нет?А когда появятся,на море,за границу,да хоть в гости-будете ездить с липучим другом,который без Вас жизни не мыслит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозвонился)) на данный момент есть только 7-ми месячные птички, что скажете? Есть разница 4мес. и 7мес.?

Есть. Семимесячный уже чаще всего говорит (или пытается звукоподражать), более любопытный, активно-любознательный, уверенно ест взрослый корм без докармливания на ночь из шприца кашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаК, всё же,я думаю,там несколько другая ситуация,мой выкормыш(Атол) тоже мне достался за сущие копейки..но,он уже имел характер с историей,ну,или историю с характером,не важно.И возраст у него был,да и у тех птенцов,что продают по Вашим ссылкам-совсем не птенячий,тех самых "деток,которых привыкли мы подразумевать.
Птица из семьи,птица пересидевшая у заводчика...честно,даже и не знаю,что тяжелее исправлять-первое,или второе.
Ребёнок 3-4 месяцев,заведомо здоровый и от хорошего заводчика,всегда будет в профите перед теми выкормышами "в возрасте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kombrig, "липучка" - это только по началу будет вас радовать...
А потом, вдруг если какая-та даже небольшая вынужденная разлука и животное может умереть.
У меня кошка такая. Мы ее взяли маленькой совсем 1,5-2 месяца...кроха была, на ладошку помещалась. Так мне пришлось уехать из дома в командировку на 3 дня и 2 ночи. Во-первых, я сама заболела от переживаний от разлуки с супругом и кошкой. Во-вторых, кошка чуть не умерла. Не ела, не пила...Хотя была с любимым хозяином тоже - моим мужем. Я даже не думала, что у кошки могут быть как у человека невыспавшиеся, впалые глаза. Она меня увидела и отрубилась на сутки. Вот. Так что я не планирую даже длительные поездки только из-за кошки. Про своих попиков уже и не говорю.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмыслила и решила, что , наверное, вы правы.... Но, согласитесь, "птенец с историей" за 35 тыс всё-таки предпочтительней, чем дикарь "с ужасной историей" за те же деньги... А kombrig установил именно такую ценовую планку.
Я договаривалась с продавцом и он по поводу возраста сообщил :" чуть больше 3 месяцев". Поскольку покупала дистанционно, что детально ознакомиться с документами смогла только после покупки. Тщательный перевод с немецкого языка показал, что птице 2 месяца с половиной. Ужаснулась, кинулась читать темы про возраст жако с фото -всё правильно, 2,5 месяца и ни дня больше. Я так перепугалась! Ни каши на докорм не дали ("забыл об этом подумать"-оправдался по телефону продавец),ни с детенышем таким не знаю чего делать :huh1: На помощь в личной переписке пришла Марина Шенцова, паника немного прошла, но ощущение трепета , растеряности, и мучительных мыслей "а правильно ли я делаю"? не проходили еще долго.
Неделю назад отметили моей Дуське годик, все хорошо. Воспитала , действителтно, "под себя". Не липучка и не бука. Может и с нами поиграть, а может полдня в клетке с игрушками просидеть и не возмущаться. В полном смысле "птица-компаньон", а не "часть тела"))
Но , вспоминая ту свою растеряность перед маленьким птенцом, точно понимаю, что предпочла бы лучше 7-месячного.Впрочем, на мой мизерный опыт полагаться не стОит, лучше посоветоваться с теми, кто "на попугаях собаку съел" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласитесь, "птенец с историей" за 35 тыс всё-таки предпочтительней, чем дикарь "с ужасной историей" за те же деньги... А kombrig установил именно такую ценовую планку.
____________
Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозвонился)) на данный момент есть только 7-ми месячные птички, что скажете? Есть разница 4мес. и 7мес.?

 

любопытно, если на выкормышей большой спрос, почему в САДУ они доросли до 7 месяцев и их не приобрёл ни кто раньше? нормально ли это? Интересуюсь так как тоже хочу приобрести выкормыша (7 месяцев) у Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, а что плохого в птенце 7 месяцев? Помоему никто даже такого и не писал. :shok:
Берите 7-месячного птенца и не переживайте. Это еще ребенок. :)
Ведь продавать птиц - это совсем не тоже самое, что продажа продуктов питания, техники и т.д.
А если есть сомнения, вы лучше спросите у Сергея, он вам ответит.
Я, например, очень переживала, что наш наоборот очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


любопытно, если на выкормышей большой спрос, почему в САДУ они доросли до 7 месяцев и их не приобрёл ни кто раньше? нормально ли это? Интересуюсь так как тоже хочу приобрести выкормыша (7 месяцев) у Сергея.

А почему вы у Сергея не поинтересуетесь, если любопытно?Сейчас мы всем форумом начнем строить домыслы: был в резерве, потом бронь сняли;предложение в какой-то момент превысило спрос;думали оставить себе, но анализ ДНК показал"не тот" пол и пр... Еще 100 причин. Зачем вам предположения? Спросите у хозяина-ему нет причин врать. 7 месяцев-это еще ребенок (уже сказали), кольцо подтверждает место и время рождения, попугай живет50-70лет-какая уж тут "просрочка" ?!
Спросите и будете ЗНАТЬ, а не ПРЕДПОЛАГАТЬ.
А вы, получается, с kombrig за одним и тем же выкормышем с Сергеем переговоры ведете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Связался по мылу с питомником САД (Одесса) продают выкормышей собственного разведения. Я живу в Москве, птицу могут доставить поездом. Как я понял, сначало переводишь деньги за птенца, потом ждёшь пока доставят.

 

На сколько можно доверять питомнику и такой форме покупки (вечером деньги утром стулья)???


Все отзывы о САДЕ только хорошие!!!! :) ЗДесь много людей котоые брали из САДА.Многие из них в темах о жако.Да,деньги сразу.Сергей никого не обманывает!!!Есть возможность увидеть своё чудо по скайпу,ну или съездить самим. выбрать Сергей подскажет что и как:fly: Птенец передаётся поездом в коробочке.Проверенный проводник его кормт и доставляет до места назначения Москва.Докармливать сами хотите?Если да то нужен будет корм для птенцов каша нутрибёд ,Молодцы что решились на выкормыша!!! :flowers1: В Москве цена была бы в 2раза дороже чем у Сергея.УДАЧИ!!! :ok: Ах,жаль что я далеко живу :huh1: Если бы брала то тоже бы в САДЕ :) Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так понимаю там не один птенец

Нет конечно!!! :):):) Хотя на данный момент может и один остался?незнаю!Вообще насколько знаю у Сергея почти всегда очередь на птенцов :chick::chick::egg::chebu: А у Вас есть какие то сомнения?Напишите ему в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне малыш из "Сада" приехал 6-ти месячным. Сразу пошел на контакт, был приучен к зерновому корму, причем ел почти все зернышки. Не говорил, но очень быстро начал. Сейчас замечательный птиц-компаньон, лоялен ко всем членам семьи. 7 месяцев - хороший возраст, но с любым малышом потребуется много терпения и воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, про деньги не сомневайтесь. В Саду все ОК, по крайней мере было со мной.
Единственное что наверное стоить озвучить Сергею, это какую птицу по характеру Вы бы хотели, я думаю в 7мь мес это уже можно определить.
Моя например, сидит только со мной, остальным по настроению может дать почесать голову и все. Только я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Птица из семьи,птица пересидевшая у заводчика...честно,даже и не знаю,что тяжелее исправлять-первое,или второе.

 


ЭКВИ птица переседевшая у заводчика скорее лучше,т.к заводчик знает своих птиц,их характер,как воспитывать,в отличии от человека который купил себе игрушку испортил характер и продал. :( Я не говорю про всех кто продаёт ,ситуации действительно бывают разные как и почему продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие документы даются на птицу при покупке в питомниках?
И как осуществляется вопрос перевоза птицы через границу?
Я пыталась выяснить у Сергея, но что-то не очень поняла механизм действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как потом на них документы оформлять?
например, нужно мне будет на несколько лет в Европу уехать и взять попугая с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

froggy, никак. Почти никто на птенцов документов сделать не может, потому что для получения СИТЕС родители птенца тоже должны быть официально оформлены. Ищите питомник, который может сделать Вам официальный СИТЕС, из присутствующих на форуме точно может сделать только Амазона (возможно, и еще кто-то, просто я не в курсе, и не берусь утверждать), но вам надо будет птицу на учет уже у нас ставить (потому что Ситес, выданный при покупке - временный документ), что б впоследствии можно было вывезти-ввезти, и то не факт, что это будет возможно, правила все время меняются, то птичий грипп, то еще что-нибудь. Опять-таки, если речь о таких документах, то на птенца надо сильно заранее в очередь вставать, потому что тот же Амазона, например, своих не кольцует, если Вам надо кольцо и доки - то оговорено это должно быть до рождения птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая птица становится заложником нашей страны?
да мы все заложники нашей страны. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вобщем купил я жакошу)) живет с нами уже второй месяц, мы с женой нарадоваться не можем, уже научили его говорить слов пять, и еще слов десять пока что не очень четко, брали из семьи у которой сложилась пара и принесла им потомство, птичка родилась 27.01.12 зовут Гоша, обошлась в 50тыров... О покупке не жалею! Куда лучше чем собака или черепашки какие нибудь)) хотя каждому свое... В этот же день была купленна огромная клетка, по размерам как для Ары, высокая и широкая, названия клетки не знаю, покупали на птичке без коробки с витрины, попросил САМУЮ большую и мне дали ЕЁ)) спрашивайте если кого что интерисует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мы своего прекрасного малыша взяли в одесском питомнике "Сад",спасибо огромное Сергею за такого замечательного малыша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы своего прекрасного малыша взяли в одесском питомнике "Сад",спасибо огромное Сергею за такого замечательного малыша!!!!

Вот, можно вопрос к вам?:) Общался с Сергеем по почте, в принципе все ясно, но уточнить у непосредственного покупателя хочу. Сколько сейчас обошелся вам выкормыш, как вы переводили деньги Сергею, в какой валюте ( доллары?) Если не секрет, живете в Москве, либо приезжали в Москву, и довозили птенца уже самостоятельно до дому, если довозили, то как перевозили - были ли проблемы?:) И из документов - только кольцо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги переводили своей валютой,кассир перевел в доллары,обошлось 1200 дол+100дол проводнику

 


Вот, можно вопрос к вам?:) Общался с Сергеем по почте, в принципе все ясно, но уточнить у непосредственного покупателя хочу. Сколько сейчас обошелся вам выкормыш, как вы переводили деньги Сергею, в какой валюте ( доллары?) Если не секрет, живете в Москве, либо приезжали в Москву, и довозили птенца уже самостоятельно до дому, если довозили, то как перевозили - были ли проблемы?:) И из документов - только кольцо?

мы из Москвы,встречали на вокзали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Деньги переводили своей валютой,кассир перевел в доллары,обошлось 1200 дол+100дол проводнику
мы из Москвы,встречали на вокзали

Благодарю:) Вооот, насчет проводника - ему при встрече вручать денюшку и если да - то сразу в долларах?:)

 

Насчет Москвы - обратил внимание позже, а мне вот вести придется ..

Изменено пользователем maximo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю:) Вооот, насчет проводника - ему при встрече вручать денюшку и если да - то сразу в долларах?:)

 

Насчет Москвы - обратил внимание позже, а мне вот вести придется ..


денежку в рублях при встрече,а насчет дальнейшего провоза малыша,проконсультируйтесь у Сергея,вы не первый кто из далека,может подскажет как перевезти что бы было меньше стресса Изменено пользователем elvira888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


денежку в рублях при встрече,а насчет дальнейшего провоза малыша,проконсультируйтесь у Сергея,вы не первый кто из далека,может подскажет как перевезти что бы было меньше стресса

Спасибо буду иметь в виду :) Я просто подумал, доллар же прыгает иногда - на данный момент 100 долларов - это примерно 3 т.р о_О Насчет перевозки - видел что кто-то и во Владивосток перевозил ... мне то сутки ехать, но тревога есть .. А и еще вопрос - в чем его - птенчика - доставляют эта временная переноска сойдет, или стоит заранее подготовить другую, как на ваш взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо буду иметь в виду :) Я просто подумал, доллар же прыгает иногда - на данный момент 100 долларов - это примерно 3 т.р о_О Насчет перевозки - видел что кто-то и во Владивосток перевозил ... мне то сутки ехать, но тревога есть .. А и еще вопрос - в чем его - птенчика - доставляют эта временная переноска сойдет, или стоит заранее подготовить другую, как на ваш взгляд?

птенца доставляют в маленьком деревянном ящичке,если конечно есть возможность то нужна какая-нибудь переноска-посвободней,но я не представляю как вы будете его пересаживать,он будет очень напуган,уставший,и кусачий.Если сейчас будете забирать нужно подготовить теплое покрывало,это чтобы донести до машины,до поезда итд.,мы когда принесли его домой то ели пересадили в клетку,зато через два,три дня сидит на плече.А так попробуйте с Сергеем посоветоваться как лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птенца доставляют в маленьком деревянном ящичке,если конечно есть возможность то нужна какая-нибудь переноска-посвободней,но я не представляю как вы будете его пересаживать,он будет очень напуган,уставший,и кусачий.Если сейчас будете забирать нужно подготовить теплое покрывало,это чтобы донести до машины,до поезда итд.,мы когда принесли его домой то ели пересадили в клетку,зато через два,три дня сидит на плече.А так попробуйте с Сергеем посоветоваться как лучше

Ясно, спасибо:) Общее представление получил:) Сорь, что отвлёк:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно, спасибо:) Общее представление получил:) Сорь, что отвлёк:)

да не зачто,если что обращайтесь,правда я сама новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!
Наткнулась на такого вот продавца, выкладываю его сообщение:

 

Привет птиц детали являются следующие:
Высота: 25-30 см длиной и взрослых
Возраст: от 2 месяцев до 3 лет
Пол: мужской и женской доступны
Порода: Африканский серый попугай
Цвет: красный хвост и серые тела
Мы находимся в штате Виктория, вы можете прийти или мы вышлем вам птиц.
Отношение: хорошо для начинающих и профессионалов.
Очень послушным и любит других домашних животных.
Статус: Здоровые и текущих на фото.
Она имеет все документы, вакцин и готовы судна.
Доставка: Доставка на дом, или вам приходят для вашей птицы
Время доставки: 20 часов
Время доставки: 1 день максимум.
Размер: 12000 руб ($ 400) каждый. Транспорт отличается. У нас есть много птиц от Виктории-Камерун.
Мы принимаем птиц к людям во всем мире
Условия оплаты: банковский перевод Western Union, Money Gram.
Мы также хотели бы знать, если вы можете позаботиться птиц.
Вы должны сказать нам, когда вам нужно птица (s)
Вы когда-нибудь имели птица раньше?
Прежде всего мы хотели бы услышать от вас:
Если вы состоите в браке и иметь детей, они будут любить эту птицу?
Извините за все эти вопросы.
Но мы просто хотим найти хороший дом для наших птиц.
Мы также хотели бы от вас, следующее, если вы будете принимать наши птицы:
Полное имя:::
Домашний адрес:::
Телефон:::
город ::::::::::::::::::::::::
Почтовый индекс:::
Способы доставки:::
Нам нужны эти данные как можно скорее.
Мы сделаем документ, вам будут оплачены транспорта.
Звоните на + 237-9733-1408 для информации.
Мы будем ждать вашего ответа.

 

Прислали еще фотки птиц.
Вобщем говорит, что деньги только за транспортировку, половину перевод, половину курьеру.
Пятая точка подсказывает, что это большой развод, я же правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такое нашел объявление,бедная птица.Поразительно что люди заводя столь серьёзную и дорогую птицу даже не удосужились получить информацию чем её нужно кормить и чем категорически нет,наивно полагая что холят и лилеят птица кормя его со своего стола, тем самым убивая его печень.
slando.ua

Изменено пользователем Samur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Читая сообщения про питомник "Сад" не перестаю удивляться владельцам, которые живут в России и желая сэкономить покупают птицу привезенную поездом в коробке. Как можно покупать ЖАКО не видя птенца в живую, не посмотреть на его повадки и внешний вид, место где он растет и его родителей.
Какие бы замечательные отзывы я не читал про заводчиков и питомники - никогда бы такую прекрасную птицу не купил бы без личного знакомства и внимательного изучения.

 

Свою красавицу мы купили у прекрасного, любящего пернатых человека (Нижний Новгород), для которого появившиеся птенцы жако были безумной радостью, а не путем к общению.
Долго общались, знакомились, наблюдали с самых первых дней за своей красоткой и теперь она у нас москвичка :)

Изменено пользователем mirn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читая сообщения про питомник "Сад" не перестаю удивляться владельцам, которые живут в России и желая сэкономить покупают птицу привезенную поездом в коробке. Как можно покупать ЖАКО не видя птенца в живую, не посмотреть на его повадки и внешний вид, место где он растет и его родителей.
Какие бы замечательные отзывы я не читал про заводчиков и питомники - никогда бы такую прекрасную птицу не купил бы без личного знакомства и внимательного изучения.

 

Свою красавицу мы купили у прекрасного, любящего пернатых человека (Нижний Новгород), для которого появившиеся птенцы жако были безумной радостью, а не путем к общению.
Долго общались, знакомились, наблюдали с самых первых дней за своей красоткой и теперь она у нас москвичка :)


И что Вы этим хотите сказать?
Ехать в сам питомник и вывезти с Украины-НЕРЕАЛЬНО,таможня не пропустит.
А на форуме с Сада уже куча птенов-и ни одного плохого отзыва,большинство видели и поезд и дальние перевозки.
По поводу дикарь-выкормыш,скажу про своих птиц.
1 появился из зомагазина-дикарь-рычал-не сильно,купил из жалости-сидел в подвальном помещении и видел корм типа ваки-вака с малой буквы,это не корм для жако,понимаете думаю.прожил у меня 3 месяца,стал брать корм с рук-по команде идти спать в клетку,ну и по мелочам,живет у дочери-на моем полном обеспечении,хотел продать-отговаривали многие с форума-даже с наездами-если можно так выразиться,по прошествии года нашелся покупатель,короче не продали-дочь ни в какую,привыкла уж.Хотя не говорит-звуки и тд,разные конечно,но за все время слышали только раза 2-3 пару слов,давненько,с полгода назад,с тех пор по нашему-тишина.
Спокойно можно оставить дома одного-сам играет,здоров,ест хорошо,даже зерна ел все -даже мелкие,в данное время на нутрибирде р 15 тропикал,уминает в 2 раза больше моей.-по всем повадкам мальчик,дп и форумчане смотрели-подтвердили.с дочкой хорошее отношение,с мужским полом ни в какую
2 выкормыш-девочка.Куплена в Саде семьей из Москвы,тут где то писали что продавали-видать про мою птицу,в той семье прожила примерно 3 недели,в день когда договорились конкретно о продаже мне-сказала слово птичка-присылали и фото и видео конечно,утром поехал,по телефону сказали что говорит уже 3 слова,птичка-курочка-Жаконя,приехал-посмотрел,птица удивительная в ее то возрасте,забрал без раздумий,Вез еще 600км от столицы в машине,в переноске кошачей,тут писали где то что скребется попугай в клетке,так и моя-стала скрестись,аж клюв поцарапала,не вытерпели,выпустили-села на плечо и ехала часа полтора на нем,потом осмотревшись толком начала наглеть,лазить по всей машине как у себя дома,хорошо стемнело,в переноске уснула,не ела только попила немного,все ж видать не по себе ей было,привезли в 12 ночи.Забрали с клеткой и всеми приданным, в клетку опшла сразу и заснула,да и после дороги надо было всем отдохнуть.В данное время любимая доча-шалунья,прилипала была ужас-перевоспитали,с этим в норме все,правда все разрешает только мне,зовет папа-папуля-папулечка,говорит порядком для ее возраста,у нас уже больше года.В принципе город у нас не большой-птиц таких наверно и нет ни у кого,насколько слышал есть еще какаду и ара на весь город.
По поводу продажи из семьи,ну не знаю кто такую птицу может продать-из миллиона одну если только,думаю очень и очень редко,если кому попадется-брать не раздумывая.Продали мою тоже по причине аллергии у ребенка,и на самом деле их дочь чихала постоянно,когда я увез-ей стало лучше.
Переведена тоже на нутрибирд-гранулы.
Перевод не стал сложным-2-3 дня и все.Арчи так тот сразу стал есть-ни какой долгий перевод не потребовался,даже гранулы кончились и купить негде было-посидели 3-4 дня на престиже-пока не получил посылку из Германии,теперь знаю время пересылки и расчитываю заранее.Выводы.
еСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖАКО:
1 Не можете уделять много времени,более не прихотлив и тд-дикарик,но не ожидайте что он станет ручным и говорящимСтанет-но надо приложить много усилий-это корочко
2 Больше уделять времени-по полдня примерно хотя бы и тд-выкормыш,эти и ручные и в основном говорящие,и заговорят быстрей,адаптпция быстрей и тд.
По поводу цен-думайте и очень очень думайте-это не только покупка но и содержание птиц-корма-игрушки-ветки-зелень-и еще много чего.
Понятно что в 2 раза разница-но оно того стоит.Чтобы потом не жалеть и не продавать птицу.
НО выкормыш есть выкормыш.
Фух-устал писать.
Что кого то интересует подробней-в личку,отвечу всем.
Удачи. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Простите новичка, но очень нужна ваша помощь. Хочу Жакошу, очень хочу, только вопрос стоит в материальном плане. Прочитал про питомник САД в Одессе на форуме. Как я понял в этом питомнике получается дешевле чем в Москве? А вопрос вот в чем.: кто подскажет координаты этого питомника (тел, сайт)? Всем спасибо. Жду ответов. Сильно не ругайте если не в этом разделе спросил.

Изменено пользователем extremeboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане!
Два с половиной месяца назад купила своего Жакошу Прохора!
Долго выбирала , просматривала разные сайты. Смотрела питомник Сад, парк Воробьи....и проч..., но всё таки остановилась на заводчике Евгении- Древлянине(г.Москва), о чём ни сколько не пожалела!
У Евгения несколько вольеров, в которых благополучно разводятся жако.
Евгений-добросовестный заводчик, мы приезжали к нему несколько раз,видели его вольеры, видели, как живут птицы, он все вольеры делает своими руками, и он сделал онлайн наблюдение за птицами в вольерах, особенно за теми, кто высиживает яйца !!! И Евгений есть на этом сайте)))). Смотрите его темы в разделе "Размножение, попытки разведения и питомники жако". Очень интересные темы у него!!!! :up:
Евгений нам много рассказывал о своих попугаях, видно, что человек с любовью и удовольствием подходит к своему хобби! И даже когда мы брали у него птенца, мы договорились, что я сдаю анализы попугаю, и если он вдруг окажется не здоров, Евгений вернёт нам деньги.... птенец оказался полностью здоров, и даже гельминтов не оказалось...... :)
Евгений дал нам корма на первое время, к которому приучен попугай, дал подробную инструкцию, чем кормить птенца. Порекомендовал клетку, и дал прочие рекомендации, даже дал телефон орнитолога на всякий случай.......
Ну Где вы таких добросовестных заводчиков видели?????? :shok: Я нигде пока не встречала!!! :shok: Вот только Евгений! Всем советую покупать птенца у него!!! :up:
А нашему Прохору сейчас 6 месяцев, он полностью ручной, говорит уже))). Вообщем, очень сообразительный попугай оказался))) :up:
Ещё раз, огромное спасибо, Вам, Евгений-Древлянин!!!
P.S. Вопросы можно в личку, всем отвечу!

Изменено пользователем Натали72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Озвучу немного циничный вопрос, может быть, конечно, за него на меня опять нападут, но раз нападают, то должно же быть за что-то? Наверняка этот вопрос приходил в голову многим, значит... будет полезно если пострадаю за дело.

 

Есть ли, пусть не в России, какая-то статистика по попугаям-выкормышам знаменитых и именитых заводчиков? Как сложилась их судьба, и т д?
Если бы была такая статистика хотя бы по нескольким питомникам, можно было бы выяснить, как часто с жако случаются шутки генетики, и как часто на них "природа отдыхает": ведь жако это ребенок, как человеческий ребенок, а все мы хотим, что бы наши дети были самыми талантливыми, самыми удачливыми, самыми целеустремленными, вот и есть естественное желание как-то начать понимать этот процесс, а может даже им и управлять!
Если большинство птиц питомника разговаривает, не умирает молодыми от врожденных болезней, то можно надеяться, что купив жако там, мы сделаем своего ребенка счастливым! А если нет, и информация отсутствует, по тому, что нечего рассказать?

 

P.S. я хоть и где-то цинична, но не деревянная, и когда вижу шипящих и всего пугающихся жако-дикарей на птичьем рынке, моё сердце обливается кровью, и хочется понять, а может.... Не так уж и много этот питомник и даёт, и лучше дикарь, со сложившимся характером, с которым удастся установить контакт? Может, лучше спасти жизнь этой птице, вылечить её, окружить теплом и заботой, ведь у выкормыша всё скорее всего и так будет хорошо? Тогда остается только сложный моральный вопрос поощрения браконьеров :(

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистического установления достоверных "шуток" генетики нужно длительное наблюдение над несколькими поколениями, а жако разводить начали всего 30-40 лет назад, массовость это явление приобрело относительно недавно. По скромной форумской статистике по выкормышам, не говорящих выкормышей не припомню, не поддающихся грамотной коррекции - тоже, а вот дикарей -вагон и маленькая тележка.
Ну и этический аспект: купите одного дикаря из жалости, на его место посадят двоих, при этом по дороге на прилавок помрет еще десяток-другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...какая-то статистика по попугаям-выкормышам знаменитых и именитых заводчиков? Как сложилась их судьба, и т д?

 

Во многом, судьба попугая-выкормыша полностью зависит от того, в какую среду попадает птица! Молодые жако, как и щенки - мягкий пластелин, из которого владелиц САМ лепит свои желания и представления о друге и подопечном. Если в результате получается что-то другое, то "материал" в этом виноват меньше всего.

 

...не говорящих выкормышей не припомню, не поддающихся грамотной коррекции - тоже

 

Поддерживаю! При всём том, что каждый птенец индивидуален и неповторим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polnoch_КСЮ, по вопросу определения, дикарь или выкормыш более подходят темы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112129
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102296
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82253
Эта же тема, скорее, представляет собой опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.