Перейти к содержанию

Где Вы Покупали Своего Жако?


Где вы покупали своего жако?  

235 проголосовавших

  1. 1. Где вы покупали своего жако?

    • На Птичьем рынке Москвы
      15
    • На птичьем рынке другого города России
      5
    • В зоомагазине Москвы
      13
    • В зоомагазине другого города России
      10
    • По информации, полученной на Интернет-сайтах у профессиональных продавцов
      17
    • У продавца с Птичьего рынка, но не на рынке, а дома у продавца
      16
    • У частного разводчика-любителя (в России)
      25
    • У частного разводчика-любителя (за границей - включая ближнее зарубежье)
      24
    • В профессиональном питомнике (в России)
      12
    • В профессиональном питомнике (за границей - включая ближнее зарубежье)
      22
    • По частному объявлению у хозяев, продающих птицу по семейным обстоятельствам
      34
    • У прежних владельцев, продающих птицу по семейным обстоятельствам (не по объявлению, а по знакомству)
      11
    • На рынке или в зоомагазине за границей - включая ближнее зарубежье
      4
    • Получил птицу в подарок
      9
    • Другое
      18


Рекомендуемые сообщения

весь форум облазил, и пока заметил такую закономерность:
если покупка жако была неудачна (он оказался больной, дикий и т.п.) то рассказывают у кого его купили, а вот если покупка жакошы была удачной, никто не хочет делится контактами с такими хорошими продавцами.....
внимание вопрос:
счастливые владельцы ЗДОРОВЫХ ПРИРУЧАЕМЫХ (а может вобще разводных) жакош (ОСОБЕННО интересуют птенцы, а не взрослые, хотя и взрослые то же) дайте пожалуйста какую-нибудь инфу, где вы их взяли?

 

я живу в Москве, но ради нового члена семьи готов ехать в другой город.

 

очень надеюсь на помощь,
заранее спасибо за ответы.
Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astafon,

весь форум облазил

Видимо, не очень внимательно облазил, раз задаете такие вопросы. :acute: Разве Вы не заметили тем про Боню и Малыша, про Темку, Тошку, Лушку? А разводчик их кто? Правильно, замечательный Amazona :wub: , птенчики которого совершенно вне конкуренции, не только жако, но и амазоны (опять же про них большая тема в соответствующем разделе). Есть ли бОльшая, так сказать, гарантия, чем тот факт, что этот человек и его питомцы всеми уважаемы и любимы на форуме?
Удачи Вам в приобретении друга :friends: , Вы выбрали правильный путь, заглянув двери этого форума. Здесь информации только для изучения и осмысления на несколько месяцев. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astafon,

 

Видимо, не очень внимательно облазил, раз задаете такие вопросы.  :acute: Разве Вы не заметили тем про Боню и Малыша, про Темку, Тошку, Лушку? А разводчик их кто? Правильно, замечательный Amazona  :wub: ,

102879[/snapback]


 

точно поддерживаю))) у Amazona что не птица все чудо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astafon,
Понимаете какая штука, я купила жако на птичке, в итоге оказалось что птенца (продавали как 4 мес, по факту год или чуть больше), да еще и здорового! Другие люди купили птицу у этого же продавца - старую и больную. Неразводные попугаи приходят партиями, а там уж как с ними повезет. Не всегда даже сами продавцы подозревают о состоянии здоровья свого "товара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astafon, в жизни все у всех поразному случается...

 

Мы тоже очень долго готовились к покупке Жакошки, и уже почти были готовы обратиться к Amazona... (других настоящих разводчиков я не знаю)
И самое главное я была категорически против покупки птица на птичке...
Но мой неуемный характер все время подталкивал меня и на протяжении почти года, собственно говоря сразу с тех пор как мне стал доступен инет, словом я все это время почти каждый день просматривала объявления на птичьих форумах..
Смотрела много, часто показывала их мужу...
И в один из дней открыв одно из объявлений и посмотрев фотографии Жакошки, я вдруг поняла, что ЭТО МОЕ!!!!!
Денег в тот момент небыло, но уговорив мужа мы взяли в долг, написали хозяевам и поехали знакомиться :drinks_cheers: .

 

По объявлению птицу продавала молодая семья, собирающаяся завести ребенка и птиц по какимто причинам им мешал...
Мы познакомились с хозяевами и Жакошкой и уехали домой...
Я три ночи почти не спала, то боялась ,что они передумают отдавать птица, то боялась за птица,как он у нас то будет...

 

В результате у нас теперь живет прекрасный взрослый птиц(доктор предположил,что около 10 лет ему) С вполне нормальным здоровьем и при этом он очень умненький и достаточно ручной :grin:
Причем,чем дольше он у нас живет, то все интереснее с ним общаться,наверно он все больше потихоньку доверяет нам...

 

Мы нисколько не жалеем ,что не набрались терпения и не обратились к Amazona

 

У каждого своя судьба и мы очень рады, что теперь наш птиц уже окончательно и навсегда обрел себе дом.

 

P.S. Кстати оказалось,что предъдущие хозяева купили это чудо на птичке...
И вот так бывает...

 

Так что есть вполне удачный опыт приобретения птицы по объявлению,хотя и существует мнение что брать отказников опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astafon,

 

Отправьте ему личное письмо через http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Msg&CODE=04&MID=25 .

 

Текст пишите в окне справа от смайликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего Петеньку нашла по объявлению. У людей родился ребенок и Петя им мешал. Люди просто о нем забыли, поставив на полу у холодильника и накрыв полотенцем и так 3 месяца!!!! :bang: Больным не оказался, единственное он занимается зимой самоощипом.:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собственно вопрос заключается в том, где вы покупали своего жако.Варианты таковы:в зоомагазине, на птичьем рынке, с рук или другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.L.E.X., давайте сделаем опрос, не возражаете?

108753[/snapback]



Вы что?Конечно же не возвражаю.Я сам его хотел создать, но не получилось.Буду очень благодарен, если вы мне поможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я слегка конкретизировала опрос :shades:...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я слегка конкретизировала опрос  :shades:...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

108785[/snapback]



Нет, всё отлично.Знаете, у вас такой хороший попугай.Я видел видео Бруно.о таком попугае можно только и мечтать.Поздравляю вас.а где вы его покупали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Знаете, у вас такой хороший попугай.Я видел видео Бруно.о таком попугае можно только и мечтать.Поздравляю вас.а где вы его покупали?

108801[/snapback]


 

Спасибо Вам на добром слове :)...

 

История появления Бруно в моей жизни :) - здесь.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.L.E.X. может все таки не стоит? есть большая вероятность купить взрослую, не совсем здоровую как физически так и морально птицу.... и дикую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили своего бурика по объявлению в интернете. И ничуть не жалеем. Он был совершенно дикий, а щас, можно сказать, он, полуручной :angel: Надеемся на дальнейшее сближение :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я уже пару лет метаю О Жако... Хотела привезти из индии а министерство сельского хозйства дали отказ мне о ввозе из индии попугая =((
В Москве ну уж очень дорогие цены...
Даже обидно бывает некоторые люди заводят птиц в офисе дома просто для красоты, а когда реально хочется птичку заботиться о ней, ухаживать, любить, тогда просто нет возможности её купить... :this:
Может кто подскажет где мона молодого птенчика купить но не так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила своего жако Жака в зоомагазине. И довольна в общем то характером птицы. Хотя сравнить мне не с чем, это мой первый опыт общения с птицами. Но мне кажется он очень сообразительный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Хотела привезти из индии а министерство сельского хозйства дали отказ мне о ввозе из индии попугая =((

 

Nifertiti, как я Вас понимаю! Моего жакошку отец птенцом привез из Африки, где он был в командировке. Но это было в 91м, а теперь, после того случая (причем не единичного), когда в Шереметьево изъяли груз с полумертвыми жакошками и прочей бедной живностью, по-моему, вообще нереально стало попугаев ввозить... Сейчас ему тоже отказывают в ввозе.
:sp: интересная деталь: в Москве попугай жако стоит ...>1000$<..., на их непосредственной родине аборигены ловят птенцов (в основном) за "мелочь" вроде банки тушенки... Есть о чем подумать...
З.Ы.: извините, если немного не в тему... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем, я здесь новичок, но благодаря этому сайту (особенно Бруно :) ) остановила свой выбор на алохвостом жако, ничуть не жалею. Своего питомца купила на птичке, дикого , замученого, худого, с выломанными маховими перьями .....Жуть! но не смогла пройти мимо. Бумба живет у меня 9 месяцев, абсолютно здоровая птица, с рук не слазит и болтает во всю!!! Я считаю, что нет значения откуда ваша птичка, главное понять, что это ВАШ питомец, любви ему побольше и внимания, весь секрет :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего Лёвика купила в зоомагазине совершенно дикикм.Сейчас он спокойно идёт на руку .А за семечку может немного потерпеть пока я его глажу.Правда не говорит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем, я здесь новичок, но благодаря этому сайту (особенно Бруно :) ) остановила свой выбор на алохвостом жако, ничуть не жалею. Своего питомца купила на птичке, дикого , замученого, худого, с выломанными маховими перьями .....Жуть! но не смогла пройти мимо. Бумба живет у меня 9 месяцев, абсолютно здоровая птица, с рук не слазит и болтает во всю!!! Я считаю, что нет значения откуда ваша птичка, главное понять, что это ВАШ питомец, любви ему побольше и внимания, весь секрет :):)

 

а за сколько на птичке купили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

а мне отдали бесплатно, правда тяжело больную (у прежних хозяев) бывшую усыпленку (это хулиганье у меня оклемалось, я его подлечила и подлатала) и по рекомендации доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

А я приобрела своего жако по объявлению на этом сайте у девушки, которая продавала его по семейным обстоятельствам! Хотя изначально изучала здесь же амазонов! Думала, что после содержания волнистиков ранее и кореллы восьми лет отроду на данный момент, смогу справиться только с амазоном(как бы следующая ступенька!). НО! Наверное судьба так распорядилась, чтобы мы с Тришей встретились! После первой нашей встречи не очень понравились друг другу: он на меня рычал, а я его жутко боялась!!!! :uzhas:
Все лето я и хозяйка думали над этим вопросом! Я уже все больше и больше склонялась к тому, чтобы накопить денег и весной взять амазона синелобого в АТОЛЕ. И вдруг осенью после семейного отпуска, в пору безденежья, прислала сообщение хозяйка, что она все таки решилась продать и хочет чтобы именно я стала его теперешней владелицей!!!! :dribble: Конечно я была очень польщена! :angel: И побежала по знакомым собирать деньги вдолг! :wacko::crazy: Я на седьмом небе от счастья!
Вначале писматривались друг к дружке. А теперь серая рожица такая же милая и родная, как и корелки Рикки!!! ;) Целоваться с ним начали через три недели , а первую команду разучили через четыре месяца, приветствует меня "пока" просто криком и быстрей подставляет свою головочку для почесонов , а клювик для поцелуя!!! :P Думаю, что скоро произнесет первое слово! Старается!!
Трише 6 лет.

post-14595-1232566907_thumb.jpg

post-14595-1232566997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите определиться с питомниками. Я насчитал пока пять:
1. клетки.ру (вроде питомник)
2. Ареал (вроде питомник)
3. Атол (вроде питомник)
4. BigParrots.ru
5. elitparrots.ru
Цены от 850 до 3500 долларов за "птенца 5-7мес"
Где, как вы думаете, лучше безопаснее купить себе ЖАКОшу?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkenston, 1,2 (насчет этого, правда, с точной уверенностью не могу сказать), 4, 5 - никакие НЕ питомники.

 

Из всего, что Вы перечислили, можнобратьтолько в Атоле.

 

Китана, славный Триша! И очень замечательно, что он попал именно к Вам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkenston, могу сказать за (1. клетки.ру) это не питомник, птиц там не разводят, а перепродают. Можно рискнуть купить птицу там, а вдруг повезет как мне. Я лечила ее всего 2 недели. :)
Это была шутка!
Много вранья в клетках, возраст их птиц ВСЕГДА 9-11 мес. на самом деле, купить молодую птицу там, не рассчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атол признают почти все, но цены космические. Выкормыш 2500 у.е.
Я лично брал в клетки.ру. Птица насколько я могу судить здорова. Живет у меня 5 месяцев. Еду с рук берет, но прикасаться не позволяет. Пока не говорит. Но как мне кажется медленно, но прогрессирует. На помощь продавца после покупки можете особо не расчитывать. Насчет возраста 7-9 месяцев - скорее всего вранье.
Можно поинтерисоваться на этом сайте и на суперпопугаи.ру.
Все, что знаю.
Кстати на SP за такую тему уже давно бы заклевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого Жакоша или другая птица из питомника САД Одесса? Кто лично там был?
Поделитесь информацией. Пожайлуйстаааааааа!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ошибочка, конечно ПОЖАЛУЙСТА!!! :)

У меня и еще есть несколько мамочек на этом форуме. Вас что-то смущает??? Птенцы прекрасные, здоровые, ухоженные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Атол признают почти все, но цены космические. Выкормыш 2500 у.е.
Я лично брал в клетки.ру. Птица насколько я могу судить здорова. Живет у меня 5 месяцев. Еду с рук берет, но прикасаться не позволяет. Пока не говорит. Но как мне кажется медленно, но прогрессирует. На помощь продавца после покупки можете особо не расчитывать. Насчет возраста 7-9 месяцев - скорее всего вранье.
Можно поинтерисоваться на этом сайте и на суперпопугаи.ру.
Все, что знаю.
Кстати на SP за такую тему уже давно бы заклевали.

Да. АТОЛ это питомник и даже очень хороший.
но дорогой. не каждому доступен. смотрите на форуме.
бывают объявления от заводчиков. но надо быть внимательным.
желательно получить доказательства заводчика. а ещё лучше
наблюдать птенчика.
цены ниже чем в питомниках. но не на много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.