Перейти к содержанию

Координаты лабораторий для определения пола


Рекомендуемые сообщения

Лаборатории определяющие пол попугая Жако по ДНК.(По амазонам нужно уточнять по отдельным подвидам)

 

Москва
Звенигородское шоссе, д.5
тел/факс (499) 259 27 18; (499) 256 80 33. E-mail:cmd@vgnki.ru;
Метод теста ПЦР Соскоб с клоаки и по перу. Лучше делать по перу(!) Достоверность теста по соскобу с клоаки низкая. Стоимость теста 400руб

 

Киев
"Центр Диагностики животных" г. Киев
Частная лаборатория ООО"Бальд"
Для вызова в клинику курьера, консультации, результаты анализов:
(044) 521-35-35
(044) 521-3-521
(050) 4-480-480
(050) 505-04-07
Метод теста ПЦР по перу Стоимость 250,00 грн.

 


Израиль
http://karnieli.com/veterinary/avian_genetics.htm
ПЦР по всем видам образца. Стоимость теста 13 евро. Работают по почте. Впечатляющая линейка тестов ДНК птиц около 500 видов. Очень актуально для амазонов.

 

Германия
Здесь немецкая лаборатория куда можно посылать перо почтой.
http://www.tauros-diagnostik.de

 

Метод ПЦР по перу. Цена 15 евро.

 

Англия
http://www.avianbiotech.co.uk/dna_sex_testing.asp
Метод ПЦР по перу, пятну крови на салфетке и скорлупе яйца(что особенно удобно для выводка)
Стоимость теста 14 фунтов стерлингов
http://www.biobest.co.uk/diagnostics/species/birds.html
Метод ПЦР по перу, пятну крови на салфетке и скорлупе яйца + соскоб из клюва(что очень удобно. Вероятность этого теста(со слов лаборатории) – 99%)
Стоимость теста 24 фунта стерл.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лаборатории определяющие пол попугая Жако по ДНК.(По амазонам нужно уточнять по отдельным подвидам)

 

Москва
Звенигородское шоссе, д.5
тел/факс (499) 259 27 18; (499) 256 80 33. E-mail:cmd@vgnki.ru;
Метод теста ПЦР Соскоб с клоаки и по перу. Лучше делать по перу(!) Достоверность теста по соскобу с клоаки низкая. Стоимость теста 400руб

 



У какаду они тоже берут анализ?Скажите хочу отправить перья на ДНК ,уже списалась,сказали выслать перья и соскоб с клоаки.Напишите как правильно взять?И перья нужны только с груди?В чём лучше посылать перья в конверте или в пакете?Соскоб сказали окунуть в физ.раствор как я поняла оставить надо с ватной палочкой,не испортится ли это всё дело пока дойдёт до них ,ведь недели 2это существенно?Подскажите пожалуйста!!!! :oops: Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Сегодня как раз была в лаборатории с вопросом по этому анализу,итак по порядку:

 

У какаду они тоже берут анализ?

 

Да.

 

Скажите хочу отправить перья на ДНК ,уже списалась,сказали выслать перья и соскоб с клоаки.Напишите как правильно взять?

 

Мазок из клоаки должен брать врач, Вы можете повредить птицу,либо взять мазок не верно. Но сейчас мазок не обязателен,анализ могут сделать только по перьям.

 

И перья нужны только с груди?

 

С чего Вы взяли? Или перья с груди какие то другие перья, чем все остальные? :oops:

 

В чём лучше посылать перья в конверте или в пакете

 

С этим вопросом лучше обратиться непосредственно в лабораторию.Меня попросили привезти "свежие" перья, выдернутые накануне.

 


Соскоб сказали окунуть в физ.раствор как я поняла оставить надо с ватной палочкой,не испортится ли это всё дело пока дойдёт до них ,ведь недели 2это существенно?

 

Повторюсь, соскоб сейчас не обязателен, плюс ко всему я не уверенна в том, что он будет "готов к применению" через две недели после взятия,если сможете ещё правильно взять.
Моей птице мазок брал врач,использовал специальную пробирку со средой и "палочкой" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, Сегодня как раз была в лаборатории с вопросом по этому анализу,итак по порядку:
Да.
Мазок из клоаки должен брать врач, Вы можете повредить птицу,либо взять мазок не верно. Но сейчас мазок не обязателен,анализ могут сделать только по перьям.
С чего Вы взяли? Или перья с груди какие то другие перья, чем все остальные? :oops:
С этим вопросом лучше обратиться непосредственно в лабораторию.Меня попросили привезти "свежие" перья, выдернутые накануне.
Повторюсь, соскоб сейчас не обязателен, плюс ко всему я не уверенна в том, что он будет "готов к применению" через две недели после взятия,если сможете ещё правильно взять.
Моей птице мазок брал врач,использовал специальную пробирку со средой и "палочкой" .

Оля,большущее СПАСИБО!! :) !А ещё скажите перья должны быть целыми ,не менее 3см,и есть ли ограничения до скольки см или нет?Заранее СПАСИБО! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Меня в сантиметрах не ограничивали, единственное попросили два пера, на всякий случай.
Вам лучше позвонить в лабораторию и спросить,будут ли они проводить анализ, если перо к ним поедет почтой, т.к. меня попросили привезти перо выдернутое накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, Меня в сантиметрах не ограничивали, единственное попросили два пера, на всякий случай.
Вам лучше позвонить в лабораторию и спросить,будут ли они проводить анализ, если перо к ним поедет почтой, т.к. меня попросили привезти перо выдернутое накануне.

Так я им и написала ,что почтой посылать буду,сказали примут,думаю что поэтому ещё и мазок попросили,а оплата после того как сделают экспертизу.Мазок взять ватной палочкой и в физ.раствор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

lemonka, Меня в сантиметрах не ограничивали, единственное попросили два пера, на всякий случай.
Вам лучше позвонить в лабораторию и спросить,будут ли они проводить анализ, если перо к ним поедет почтой, т.к. меня попросили привезти перо выдернутое накануне.

Я извиняюсь,а каику со своими перьями,по тому же вопросу, куда лучше сунутся? И обязательно ли их выдергивать,у нас линька и этих перьев у меня –ну просто завались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, перья должны быть "свежевыдернутыми", для сохранения в пере мягкого содержимого, необходимого для анализа.
Отзывы по анализу в ЦМД в Москве по перу неоднозначны - много ошибок. Если Вам удобнее слать перья почтой, я бы рекомендовала отослать заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла жаловаться на ЦМД :cray: Отвозила им перья двух птиц на анализ,соответственно платила за 2. Первый раз они определили самца и самку,но забыли что там две птицы, подумали,что произошла ошибка , попросили снова привезти им перья, второй раз определили двух самцов :diablo: Хотя я очень просила работников лаборатории подойти ответственно к процессу,т.к. дорога за пером второй птицы занимает пол дня. :Woodpecker: В общем, не ходите туда :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то распишет пошагово,как отправлять перья в Германию???Как оплачивать?Что заполнять?Ну и т. д. Думаю,не только мне пригодиться)))Я всё не решусь узнать М или Ж...Заранее благодарю...

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут
Определение пола птиц при помощи анализа ДНК из перьев, не должно возникнуть ни каких вопросов. Все на русском, доступно и понятно.

 

А вот с отправкой денег, могут возникнуть некоторые вопросы.
У немцев нет другой варианта, как перевод денег с банковского счета на счет. Разного рода системы PayPal и иже с ними не подходит. Это проверено уже дц-ать раз.
Знаю только, что карта должна быть мультивалютной. Дальше надо узнавать по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я отсылал вот туда: http://www.tauros-diagnostik.de/
Определял пол у каиков и пионусов. Перья выдергивал и из хвоста и из крыльев и с грудки, 4 штуки пера с одной птицы. Все уложил в отдельные файловые пакетики, на каждой поставил номер (и у себя отметил соответственно какой птице какой номер соответствует). Потом нашел банк который смог провезти оплату (это оказалось большей проблемой, из 6 банков за это взялись только в ВТБ, и еще 40 евро взяли за открытие счета, но это самое дешевое). Потом оплаченую квитанцию, перья в пакетах и обратный адрес на английском языке написанный на листе вложил в конверт и отправил службой доставки. Т.к. все это происходило на кануне новогодних праздников мое письмо шло дольше чем 2 недели, но ни каких проблем не возникло. Из лаборатории прислали сертификаты с определенным полом птицы по почте в конверте. И вроде еще на электронку копии высылали. (забыл сказать, на каждои пакетике с перьями нужно указать латинское название вида попугая). Все оказалось проще чем я думал, единствинная проблема с оплатой, т.к. наши банки не понимают куда забивать реквизиты, выданные лабораторией для оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья выдергивал и из хвоста и из крыльев и с грудки

Наименее болезненным считается выдёргивание перьев с задней стороны шеи и в районе клоаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось что они слишком мелкие (перья) для определения пола...но в любом случае манипуляции не приятные для попугая, поэтому чтоб не платить два раза и лишний раз попугаев терроризировать перья рвал наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сколько все это стоило в итоге? вы считаете правильно определили, подтвердилось? я правильно поняла что перышко должно быть с кровью? как все сложно. у розеллы так можно?

Изменено пользователем Vinirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я отсылал вот туда: http://www.tauros-diagnostik.de/
Определял пол у каиков и пионусов. Перья выдергивал и из хвоста и из крыльев и с грудки, 4 штуки пера с одной птицы. Все уложил в отдельные файловые пакетики, на каждой поставил номер (и у себя отметил соответственно какой птице какой номер соответствует). Потом нашел банк который смог провезти оплату (это оказалось большей проблемой, из 6 банков за это взялись только в ВТБ, и еще 40 евро взяли за открытие счета, но это самое дешевое). Потом оплаченую квитанцию, перья в пакетах и обратный адрес на английском языке написанный на листе вложил в конверт и отправил службой доставки. Т.к. все это происходило на кануне новогодних праздников мое письмо шло дольше чем 2 недели, но ни каких проблем не возникло. Из лаборатории прислали сертификаты с определенным полом птицы по почте в конверте. И вроде еще на электронку копии высылали. (забыл сказать, на каждои пакетике с перьями нужно указать латинское название вида попугая). Все оказалось проще чем я думал, единствинная проблема с оплатой, т.к. наши банки не понимают куда забивать реквизиты, выданные лабораторией для оплаты.

 

Naxar, подскажите, пожалуйста, как Вам удалось отправить перья заграницу? Ни DHL, ни FedEx, ни UPS, ни TNT Express не берут биоматериалы к отправке! Или Почтой России отправляли? Или просто не указали что именно в конверте?
По поводу отправления денег я в подобной ситуации пользовалась сберкнижкой сбербанка с валютным счетом. Надеюсь, что ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Naxar, подскажите, пожалуйста, как Вам удалось отправить перья заграницу? Ни DHL, ни FedEx, ни UPS, ни TNT Express не берут биоматериалы к отправке! Или Почтой России отправляли? Или просто не указали что именно в конверте?
По поводу отправления денег я в подобной ситуации пользовалась сберкнижкой сбербанка с валютным счетом. Надеюсь, что ничего не поменялось.

Я пока отвечу на Ваш вопрос своим же перепостом, а Naxar при желании расскажет свою версию.

Можно сделать анализ на пол по перу (Avian DNA Sexing) в любой зарубежной лаборатории. Лабораторий таких очень много, большинство в Америке, есть в Германии, Англии, Австралии, Израиле. Заходите, например, на сайт лаборатории в Англии Animal Genetics UK http://animalgenetics.eu/Avian/avian-dna-s...xing-index.html или на сайт лаборатории Tauros Diagnostik(Германия) http://tauros-diagnostik.de/flyer/%D0%BE%D...BD%D0%B0%D0%BB/. Все действия по шагово есть на сайтах лабораторий, здесь лишь коротко напишу для ознакомления что и как.
Анализ на пол можно сделать по перу, по крови(Tauros Diagnostik) и помимо пера и крови и по скорлупе яичка(Animal Genetics UK).
Подготавливаете заранее одноразовые мед.перчатки, пластиковые пакетики с "молнией"(файлы) или просто конверты бумажные. Надеваете мед. перчатки, берёте попугая, выдёргиваете быстрым и резким движением 5 пёрышек с грудки, не касаясь очина, быстро кладёте пёрышки в пакет или конверт, туда же вкладываете листок бумаги с названием попугая на английском языке или на латыни, с номером кольца или кличкой, или просто какой-то свой номер напишите, и запечатываете.
Если попугаев для анализа пола больше одного, то для каждого взятия образца нужны отдельные одноразовые перчатки для чистоты пробы и отдельные пакетики(файлы). Если отправляете в Animal Genetics UK, то распечатываете на принтере бланк формы заказа, заполняете форму на английском языке, оплачиваете анализ Кредитной Картой или PayPal, и в бланке заказа отмечаете номер счёта после оплаты. Если отправляете материал в Tauros Diagnostik, то всё тоже самое, только переведя деньги на их счёт со своего заграничного счёта, прилагаете к бланку-заказа и файлам с материалом ещё и копию перевода со счёта на счёт.
Далее вызываете курьера курьерской службы экспресс доставки по миру: DIMEX - берут без просмотра содержимого, рекомендую; DHL; UPS; и т.п. (кроме EMS и Гарантпост, она же Почта России). Когда отправляете перья, скорлупу или кровь за границу для анализа, всегда говорите при заказе и в дальнейшем и указывайте так же, что
отправляете документы и отправка в фирменном конверте компании. Файлы с материалом для анализа лучше предварительно вложить в простой чистый большой конверт или в перегнутый пополам лист А4. При вкладывании в фирменный конверт, оформляете, например, отправку в Англию или Германию(адрес на сайте лаборатории), как документ в их фирменном конверте, вкладываете в конверт компании заполненный бланк заказа, а под бланком заказа затем пластиковые пакетики(файлы) или просто конверт с образцами перьев, и в пакетике вместе с образцами листочек бумаги с написанным на нём номером кольца и названием попугая на английском или на латыни, и всё. То есть берите все документы и конверты так, чтобы сверху был бланк заказа и курьер видел бы его, а что под ним видно быть не должно.
Можно сначала вызвать курьера и если есть возможность, в этот же день выдернуть пёрышки для анализа, вложить в конверт, распечатать с сайта лаборатории и заполнить форму заказа, перевести деньги за анализ на счёт лаборатории и ждать курьера для отправки образцов. Просто, чем свежее перья выдернутые для анализа, тем лучше. Срок исполнения анализа на пол в Animal Genetics UK(Англия) - 7 рабочих дней, в Tauros-diagnostik(Германия) - 3 дня, результаты анализов сначала приходят на e-mail, потом через неделю-две приходит на адрес конверт с Сертификатами( официальными документами) анализа.
Англичане принимают оплату как с карты так и PayPal, а вот германцы только с заграничного счёта, поэтому если нет счёт за рубежом, или нужно просить знакомых, родственников, находящихся за границей о переводе, или оформлять заграничный счёт в нашем банке, или у кого есть открытый счёт за рубежом - нет проблем вообще. Анализ на пол в зарубежных лабораториях - просто, быстро, без стрессов и, самое главное, точность дают 99,9%(англичане по крайне мере).
Я делала анализы по перу в ЦМД на Звенигородке - несколько раз и разным попугаям, и больше никогда не буду там делать этот анализ, ни-ког-да. И так же делала анализы на пол по перу в Англии и в Германии. Советую.
Если будут вопросы, с удовольствием расскажу что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

О Чехии никто не знает отзывов? Например, здесь http://www.genomia.cz/en/
Интересует насколько там точные анализы и есть ли случаи ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поделюсь собственным опытом, возможно кому-то будет полезна эта информация.
Недавно сдавала анализ своему попугаю в Чехии, вот в этой лаборатории http://www.genomia.cz/en/.
Впечатление только положительное.
Была проездом через Прагу. Предварительно заполнила электронную анкету, размещенную на сайте, тем самым создав завку на анализ с необходимыми исследованиями. Распечатала бланк и посчитала стоимость. Дома выдрала из попугая необходимое количество перьев и вложила их в небольшой пластиковый конверт, на котором маркером написала номер заказа.
Прямо в аэропорту отправила обычным письмом перья в лабораторию. Найти, где сделать перевод по реквизитам, оказалось немного сложнее. Офисов банков в аэропорту нет и мало кто знает где их искать. В итоге после нескольких перекрестных пересылок по разным местам, я нашла-таки банк в одном здании с ближшим отелем. Они мне, конечно, сказали, что это немного не тот банк что мне нужен и комиссия будет большой (почти половина от стоимости самого анализа). Но по большому счету сумма совсем копеечная, желания искать сомнительную выгоду в 100 рублей и другой банк у меня не было. Я заплатила там. Платила кронами, в итоге анализ+комиссия+пересылка все вместе получилось 500 крон (это около 900 рублей). Эту бумажку с платежом и печатную форму заказа со стоимостью я, кстати, приложила в довесок к перьям в конверт.
Буквально на следующий день по электронке мне пришло подтверждение, что лаборатория получила перья (Почта России нервно курит в сторонке). Еще через 2 дня пришло сообщение о получении оплаты и счет-фактура к нему. Правда есть нюанс. Стоимость анализа на сайте указана в кронах и в евро. Я платила кронами, полагая, что валюта страны приоритетнее. А инвойс пришел на другую сумму - сумма в евро была как раз той же что и изначально, а в кронах больше в связи с изменившимся курсом. И я немного переживала, не будет ли загвоздки из-за этих недостающих 40 крон, при этом была-то я уже не в Чехии на тот момент. Но в инвойсе стояла пометка, что "Платить не требуется. Оплачено ранее".
В завершении всего, ровно на 7 календарный день с даты отправки перьев мне пришли также по электронке результаты анализов.

 

Мое мнение - очень рекомендую.
Все оперативно, буквально по часам, на все полученное присылают сразу же подтверждения. При этом недорого и кроме анализа пола делают огромную кучу других анализов. Есть скидки на комбинации анализов. Единственное, что стоит учесть, - основная стоимость указана в евро, стоимость в кронах вторична и меняется ежедневно. При этом лаборатория не придирается к тому, что оплата в кронах получилась с некоторой разницей и это не становится препятствием для получения анализов.

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делала анализы по определению пола в нашей Московской лаборатории на 4 попугаев неразлучников повторно в итоге два попугая которые в том году были мальчиками в этом году оказались девочками.Больше никогда туда не обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, а кто-нибудь делал анализ пола в этой лаборатории? http://www.vetlab.ru/index.php?id=1192
У нас во вранах один человек делал, вроде впечатление положительное :) Я пока думаю, для меня цена кусается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.
Ответ довольно поздний, но.
Просто подумайте о работе этой лаборатории.
Если у них сроки на определение пола по перу до 14 дней.
А для нормального анализа перо должно быть взято у птицы
желательно не более чем за три дня до сдачи на анализ.
Это не я придумал, это Центр Молекулярной Диагностики
Звенигородское шоссе, д. 5
Так что эта контора всё одно возит перья на Звенигородское шоссе, д. 5
А те времена когда отправляли в Германию или Израиль ушли в лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уточню. Не знаю насчет Германии и Израиля, но в Англию как отправляли - так и отправляем. Ничего не изменилось.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для нормального анализа перо должно быть взято у птицы
желательно не более чем за три дня до сдачи на анализ.
Это не я придумал, это Центр Молекулярной Диагностики
Звенигородское шоссе, д. 5
А те времена когда отправляли в Германию или Израиль ушли в лету.

Нет такого понятия - нормальный анализ. По данным западных лабораторий, они не устанавливают никаких точных сроков для образцов пера для ДНК-анализа на определение пола. Они дают лишь рекомендации - чем свежее, тем лучше. Наши, конечно, могут придумать какие угодно сроки.
Вот всё с точностью до наоборот. Времена прошли, когда анализ на пол сдают в московские/российские лаборатории. По статистике, все западные лаборатории дают гарантию 99,8%, и всё у них чётко, т.к. у них на кону - репутация лаборатории.
Наши лаборатории - как всё наше нестабильное, пальцем в небо, попадут- не попадут, гарантий никаких, ошибка на ошибке, российский человеческий фактор играет почти решающую роль, стоимость почти такая же (не на много дешевле) как и у западных лабораторий, в итоге - трата денег и времени.
Немецкая и английская лаборатории как работали, так и работают, и не только эти лаборатории. Сертифицированных, с хорошей репутацией вет.лабораторий на западе достаточно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо про то что на Звенигородском делают
анализ хуже чем за границей. Не чуть не хуже.
Я не одон и не два раза, а много больше обращался
на Звенигородское и как я их только не проверял.
Ни одного раза они не ошиблись.
Я сдавал перья от уже известных попугаев точно
зная кто есть кто. Брал с одного попугая по три пёрышка
и сдавал их как с трёх птиц. Такое я делал и на Жако и на
Какаду. Ошибок не было.
Но в Москве только на Звенигородском делают такой анализ
а все остальные лаборатории, вет клиники возят материал
туда. Но если в клинике ЗООВЕТ не скрывают этого.
Другие наоборот рекламируют себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р, Ваше мнение единственное, из допустимых к существованию? Неоднократно уже были отрицательные отзывы о работе лаборатории ЦМД и, конкретно, о тестах на определение пола. Известно как об ошибочных определениях, так и потере материала, а также определении материала от одной птицы как перьев с разных, разнополых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те времена когда отправляли в Германию или Израиль ушли в лету.

Почему? Мы полгода назад отправляли в Германию. Перестраховались, правда, и отмели вариант с почтой. Оправляли DHL, чтобы быстро было, за три дня осуществили доставку. В воскресенье вырвали перья, в понедельник утром передали курьеру, в пятницу мне пришло письмо от лаборатории, что перья пошли в работу. Результат получили через два дня по электронке. Сертификат бумажный ехал около месяца.

 

Единственная сложность, которая отпугивает новичков - сложный способ оплаты. В остальном все очень оперативно и удобно. Насчет достоверности результатов ничего не скажу, т.к. пользовались услугой один раз. Но в нашем случае лаборатория явно угадала :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много ответов сразу :) Спасибо за мнения) Мы ничего не сдавали еще, так что нам тема по-прежнему актуальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я сдавала на определение пола в "Шанс-Био", сроки меня тоже несколько удивили. Засомневалась я в поле птенца, вроде самочка, но уж как-то самец в ней вырисовывался. Результат - самец, сомнения отвалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не рекомендую обращаться в лабораторию Эксплана (Explana) в С-Петербурге. После того как они определили птицу самцом она через пол года снесла 3 яица. Да и бакпосевы они делают на высоте в кавычках. В интернете оказывается очень много негативных отзывов об этой конторке. Очень жалею, что раньше не прочитала эти отзывы и неоднократно пользовалась их услугами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что-нибудь слышали про Sexadodeaves.com? я спросила у местного заводчика, где сделать днк тест, дал мне ссылку на этот сайт. Как-то настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пока отвечу на Ваш вопрос своим же перепостом, а Naxar при желании расскажет свою версию.

Я туда отправила, перья двух жако, жду результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня получила письмо из чешской лаборатории Genomia, в которую лично я сдавал анализы на определение пола птиц. Думаю, эта информация будет интересна жителям Москвы, а возможно и не только Москвы. Письмо не носит личный характер, поэтому считаю возможным его опубликовать полностью

 

Добрый день!

 

С удовольствием сообщаю вам, что в этом году чешская аккредитованная
генетическая лаборатория Genomia примет участие в WDS в Москве с 23-го
июня по 26 июня. По случаю WDS 2016 мы подготовили 15 % скидку на
генетические тесты. У нашего стенда вы узнаете всё о генетических тестах
собак и кошек, сможете сделать заказ и произвести забор анализов. Нас вы
найдете в зале № 13 напротив стенда Eukanuba. Кроме того у вас будет
возможность провести регистрацию своего живодноводческого клуба и
получить для всех участников клубную скидку. Рады будем встретиться с
вами! См событие в https://www.facebook.com/events/283027795371474/

 

Тесты для птиц http://www.genomia.cz/ru/birds/

 

--
Best regards
Marketa Dajbychova
Genomia, PrcdTest
Genomia lab operates under ISO17025 standards; laboratory is accredited
under number 1549.
Now, you can find Genomia lab on Facebook - see
http://www.facebook.com/genomia

 


П.С. Никакого материального или иного личного интереса не имею. На мой взгляд информация будет интересна широкому кругу владельцев животных, в том числе и птиц.
П.П.С. По-видимому эта лаборатория серьезно заинтересовалась российским рынком, т.к. до этого мне приходило от них письмо о поиске представителя их лаборатории на российской стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю информацию по чешской лаборатории на WDS 2016, полученную в ходе переписки с представителями Genomia:

Здравствуйте!

 

Благодарим Вас за проявленный интерес разместить информацию о нашей лаборатории на крупном российском интернет-сайте о птицах.

 

Вот ответы на ваши вопросы:

 

Можно распечатать и заполнить бланк заранее, или на выставке. Бланк (пока только на английском языке) можно найти здесь: http://www.genomia.cz/podklady/forms/en/EN...vian_form_c.pdf
Важно заполнит латинское название птицы!

 

Оплата будет возможна только наличными деньгами в рублях, долларах или евро.

 

Стоимость анализа на определение пола птицы - 970 рублей
APV+PBFD - 1870 рублей
APV+PBFD+пол птицы - 2640 рублей

 

Образец для анализа:
1) перья - инструкция по отбору перьев у птиц здес: http://www.genomia.cz/ru/pokyny/#peri
2) кровь - инструкция по забору крови здес: http://www.genomia.cz/ru/pokyny/#krev
3) карта для забора птичьей крови (может быть тоже салфеточка) - инструкция по забору крови у птиц на специальную карту здес: http://www.genomia.cz/ru/pokyny/#odberova-krata (карты будут доступны на выставке)

 

Пожалуйста, следуйте инструкции по отбору!

 

Лучше свежий материал.

 


Мы не знаем можно ли приходить на выставку с незарегистрироваными животными. Лучше будет принести биоматериал с собой.

 

Если для клиента не в состоянии принести образцы на выставку, можно принести образцы на отель Арбат (Плотников переулок 12, Хамовники, Москва) в пятницу вечером с 19:00 до 20:00. О встрече можно договориться по телефону +420 724 028 493.

 

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, свяжитесь со мной.

 

С уважением
Ing. Irena Ruskov?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец для анализа: 1) перья - инструкция по отбору перьев у птиц здес: http://www.genomia.cz/ru/pokyny/#peri 2) кровь - инструкция по забору крови здес: http://www.genomia.cz/ru/pokyny/#krev 3) карта для забора птичьей крови (может быть тоже салфеточка) - инструкция по забору крови у птиц на специальную карту здес: http://www.genomia.cz/ru/pokyny/#odberova-krata (карты будут доступны на выставке)

Нужно что-то одно или все сразу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно что-то одно или все сразу?

Если птица редкого вида, то для ДНК-теста определения пола лучше отправить перья и кровь. Если обычный вид птицы, то для анализа достаточно свежевыдернутых перьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время нандайе определяла пол, отправляла только перья. Выдрала с десяток. У них написано, что нужно не меньше 5-7 штук.
Если делать анализ на цирковирус и полиомавирус, то наверное, лучше кровь. Скорее даже - только кровь, а не перья.

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жителей Екатеринбурга (и области). Я нашла человека, который согласился передать анализы в Москву на стенд Genomia. Если кто-то желает присоединиться и тоже передать, просьба сегодня - максимум завтра до 18 часов написать мне, а лучше позвонить (в подписи внизу временно указала свой номер телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная информация размещена в разделе Мероприятия http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1867892
Предлагаю тем, кто для себя решит посетить стенд лаборатории на выставке, отписаться в теме, можно было бы скооперироваться, и жителям регионов выслать материал форумчанам из Москвы по договорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню о месте проведения
WORLD DOG SHOW 2016
23 - 26 июня 2016 года
в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Таурус-Диагностик теперь нет проблемы с оплатой.Теперь можно оплатить картой Виза или мастеркард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как все сложно . Зашла на зарубежные сайты лабораторий там все на ин. языке, как разобраться.... Может отправить в Шанс Био .Хочу сделать анализы моим амазонам . Потому как "мальчик" у меня больше на девочку смахивает , ничего не боится , тюкает "девочку" , везде лезет.

Изменено пользователем северянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.