Перейти к содержанию

Что делать с голенастым ?


Белый Клык

Рекомендуемые сообщения

есть у нас такая птичка невеличка. ХУХИТ зовут.

Заинтересовали! :)

 

Поискала информацию. Оказывается, "хухит" - "щегол" на иврите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Белый Клык

    43

  • Никохот

    30

  • Xan

    6

  • Pereslavna

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

валнушка, правильно ! А ещё, есть такие катера и самолёты класса ХУХИТ. (Щегол) и даже название улицы в Хадере (Израиль)

Город основан в 1891 году членами организации «Ховевей Цион», выходцами из России и восточной Европы..

Популярная птичка однако ... :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанам кому не безразличен Рэксик - авдотка. Пока все в порядке. Зверствует в боксе захватил лидерство. Вчера вылупились новенькие совсем еще крохи пока обсыхают в инкубаторе. Вечером будет передислокация. Подрощенные уозявки пойдут в боксы для подростков , а на их место только что вылупившиеся малыши. Интересно посмотреть поведение птенца при замене. Его то не могу со всеми отправить, удобнее его под рукой держать , кормлю то каждые три четыре часа. Как только зобик ОООООООООООО.
Хотела спросить кто нибудь вообще в курсе какой зоб у этих птиц. Дело в том что проглоченная пища располагается у него вдоль шеи ну типа такого дорсального зоба. не как у всех остальных. так вот как только припухлость спадает забиваю ему ево вновь , а это примерно каждые четыре часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, позвоните в ту службу , которая обещала его забрать .. Если они хотят его забрать , то просто ОБЯЗАНЫ знать , как его кормить , чем и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, позвоните в ту службу , которая обещала его забрать .. Если они хотят его забрать , то просто ОБЯЗАНЫ знать , как его кормить , чем и сколько.

уже звонила. там сказали что они не в курсе ибо только обязаны перевезти птицу. но огорошили меня еще больше. Должны бвли забрать малыша после праздников , а кажется вообще не хотят ее забирать. Говорят что мой малыш ни какой ценности не представляет . как и белая цапля которая водится тысячами на помойках. короче он в красную книгу не занесен. И не вымирает. Так и фиг бы с ним пусть будет что будет. мы вам еще позвоним .....Если еще будет актуально.
Люди что же это такое.?
У меня так и лезет нецензурная брань..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, Если то , что Вы делаете , до сих пор не ухудшило состояние мелкого , то продолжайте делать то , что делали.И попытайтесь найти связь с израильскими орнитологами. Поищите поиском - должна быть какая то связь. Другого выхода , я пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, Если то , что Вы делаете , до сих пор не ухудшило состояние мелкого , то продолжайте делать то , что делали.И попытайтесь найти связь с израильскими орнитологами. Поищите поиском - должна быть какая то связь. Другого выхода , я пока не вижу.

НИКОХОТ. Еще раз. Еще много раз я скажу вам спасибо по всей видимости. я больше не стану ни кого и ни чего искать. Отношение к малышу просто бесит. Орнитологи это хорошо для консультации. Но они то его растить не будут . А вот наплевательское отношение к пичуге если она не вымирает просто бесит. Так простит еще раз. НА ФИГА Я БУДУ ЛОМИТЬСЯ И ИСКАТЬ ДОМ ДЛЯ КРОХИ ЕСЛИ ОН ТАМ НЕ НУЖЕН ?
сама выкормлю и пусть козявочка со всеми на подворье живет. авось не пропадет. А намеки прямым текстом , что мол лучше пусть сдохнет он не ценный. Так ведь и отношение такое же будет. В худшем случае заберут по протоколу и выкинут в чисто поле .
НЕХОЧУ
Взялась - доведу до конца.
Я и так многодетная мама . Вон их сколько у меня чирикает , пищит и пукает по подворью. еще один беспризорник лишним не будет. А для меня он уже самый ценный

 


Кстати не знаю плохо ли хорошо ли ? а малой спер сегодня креветку.))). сидела кушала а он со мной на ручках. Так пока я ее почистила . Он ее прям из пальцев ням и проглотил.............
переварил хулиган. а еще мяско нравится. только сам ни как только с ручек. Грудинка индюшачья , нарезанная на небольшие полосочки. А так яичко молотит уже сам только покроши..........
он умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........А еще есть и какие то черные птички с желтым клювом

 

Похоже обыкновенные майны, они ещё те пересмешники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже обыкновенные майны, они ещё те пересмешники.

нет точно не майны. Гораздо меньше. Чем то похожи , но некая миниатюрная версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет точно не майны. Гораздо меньше. Чем то похожи , но некая миниатюрная версия.

1299817[/snapback]


 

Есть Священная индийская майна , она большая , а есть обыкновенная, она чуть больше скворца.
Ваша птица примерно какого размера?

Изменено пользователем Pereslavna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть Священная индийская майна , она большая , а есть обыкновенная, она чуть больше скворца.
Ваша птица примерно какого размера?

Да примерно со скворца. Я как то еще когда не разглядела птичку. То действительно думала что скворец. трелей много выдает. правда до поры пока металлические звуки не аставляет. А так какой то тяжелый рок получается . С лаем и кошачей дракой. Мои собаки скоро психами станут. Да и я сама........
:bang:

 

Только вот не сходится майна все равно. по Википедии. Там птичка буроватая или с коричневыми оттенками. А у нас она эбенево черная. и блестит как лакированная. А у черной майны все в той же википедии клюв и ноги тоже черные. Все равно спорить не стану. Я в них не понимаю. просто живут и все. И мне приятно и им. Правда все боюсь за них из за кошек своих. они у меня шустрые. А особенно бардак у нас творится когда финики поспевают. Тогда уж птичий базар. Ночью огромные летучие мыши пируют. А днем днем кого только нет. Начиная от воробьев и зеленых драр. Кстати у нас зеленый драра считается сельскохозяйственным вредителем и уничтожается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зоб не пугайтесь, не могу сказать точно за авдотку, но у воробьев зеленушек и прочей нечести все выглядит точно так же по длинне шеи. Собственно их я тоже выкармливаю так что бы зоб не пустовал особо. Креветка это даже хорошо если не соленая. Я насекомоядным часто креветок даю.

 

А черный с оранжевым клювом может черный дрозд?

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые ,хорошие участливые люди
Всем вам исключительное спасибо . за помошь. не знаю . что бы делала без вас.
Сегодня праздник. Малыш начал кушать и пить сам. Я его еще подкармливаю , но сегодня долбил кормушку. А вчера булькал в поилке. Берет в клюв пластиковую кормушечку и ходит с ней по бокусу.
Надо сказать что за неделю увеличил свои размеры в двое. Да и еще начал кусаться. не больно пока, но он еще и маленький. не хотелось бы от своего выкормыша в глаз получить. А так он веслый и жизнерадостный. птенцов других обижает. На крыльях появились трубочки перьев.

 

 

 


А черный с оранжевым клювом может черный дрозд?


Может и дрозд. Я в птичках мало понимаю. Осмобенно в местных. Вот в черепахах могу еще. Помогаю службе охраны в охране заповедной зоны, кладок морских черепах.
А дрозд пересмешник?
и водится ли он в южной азии тропических районов?
может в точности копировать в одиночку целую кошачью драку и собачий лай а потом металлические удары?
мне бы загадки только в клуб знатоков загадывать . Ни кто не отгадает ... :huh1:
Еще раз спасибо вам всем.
Люблю вас всех
И авдотка Рэкс тоже
:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черный с оранжевым клювом может черный дрозд?

Нет, он не может так пересмешничать. Это всё-таки майна.

 

Оксана, ну вот и первые радостные достижения. Поздравляю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда приятны достижения. А такие как это наверное в двойне. Как не вам понять меня. Читаю и умиляюсь. Сову отбили у ворон, вороненок с поломанным крылом. Подобрали соколенка и еще и еще и еще. Кто то выкармливает простого голубенка. Я хочу всем пожелать , что бы все получилось. Это такая радость когда твой питомец оживает. Прогрессирует. Это счастье. Тем более когда шансы не известны. Имея на руках кроху пару дней от роду. Не зная породы. ведь опыть прихотит со временем. Страшно даже дотронутся что бы чего ни будь не сломать. Первый писк. первые настоящие шажки. Первая веселая игра в боксе. первое проявление аппетита. Это каждый раз маленькая победа. Необычайно приятно. надо бы его сфотографировать для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы его сфотографировать

Оксана , мы уже "истомились " в ожидании просмотра , чуда превращения "утёнка " . Любопытство через край. :white_flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за Вашей темкой и тоже с удовольствием глянула бы на новые фото растущей авдотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня зашла на форум и первым же делом тороплюсь поставить мою радость на ваше обозрение. Рэксик растет не по дням а по часам. Правда теперь шарахается от рук. наверное это особенности поведения. Ну не курица и не попугайчик. Так что теперь стараюсь все операции по чистке , замене воды и корма , проводить очень аккуратно во избежание травматизации. Однако подлец узнает когда кормить иду. Начинает кричать. А кричит ,,,,,,,,,,,,,,,,Ох и не передать. Протяжно так , тоскливо.
Перевожу Рэкса в подрастковый бокс в цыплятнике он уже упирается головой в потолок...... :clap:
post-41769-1336660862_thumb.jpg

 

еще кажется вчера . Он был размером с этих циплят. Теперь они катаются на его спине и бегают под пузом.
Скоро будем учится летать :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке он на динозаврика похож :) особенно на фоне цыплят :)

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этой фотке он на динозаврика похож :) особенно на фоне цыплят :)

 

 

 

Да уж имя свое он оправдывает. Действительно динозаврик Рэкс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, :clap:
Давно уже хотелось услышать новости про голенастого :)
Но весна - жаркая пора, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана, 04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8.gif
.Чем кормите ?

 

 

 

ну с кормом у нас все так же туговато. сам ест только рубленое яичко. И конечно водичку пьет. Ну и конечно уже в рот запихиваю сама. Небольшие полоски свежей рыбы, резанная тонкими пластиками грудинка индюшачья, Креветки свежие, мидии, - мидии иногда сам ест. Ну вот например вчера муж обозвал меня сумашедшей старушкой................Я пол дня прыгала по кустам и ловила кузнечиков и саранчу. Откручиваю им головки и отрываю заднюю часть ножек. Так и засовываю Рэксу. на ногах у нашей саранчи весьма внушительного вида колючки , очень боюсь что поранят. Собираю ему винных улиток. Мучного червя даю, Опарышем меня напугали уже. Земляного червя даю. Гекконов, Под прожектором собираю ночью всяких страшных тараканов..........Прибиваю их чуть чуть что бы не воевали и скармливаю. С рук берет все что предлагаешь, сам ни в какую.............. post-41769-1336730408_thumb.jpg -ПЕРЕВЕЛА ЕГО В ПОДРАСТКОВЫЙ БОКС post-41769-1336730546_thumb.jpg - ВОТ ТАКИЕ У НАС УЖЕ КРЫЛЬЯ
post-41769-1336730653_thumb.jpg- А ВОТ ТАКА У НАС НАГЛАЯ МОРДА post-41769-1336730776_thumb.jpg - И ВАЩЕ О МЫ КАКИ

Изменено пользователем Белый Клык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж обозвал меня сумашедшей старушкой

Да все мы здесь немного того :) . :flowers1: Это даже хорошо , что не как все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как то так . Только на душе болит. Ну как вот такое сокровище в неволе томить. А на улицу выпустить еще страшнее. Погибнет ведь дурачок. Нужно найти какой то выход. Ведь абсолютно здоровый крепкий. Без травм и повреждений. Может ведь и потомство оставить. Ради забавы нельзя дома держать. Это ведь не игрушка. К рука уже почти не идет , только когда голодный пальцы прикусывает. В глаз вчера ткнул. Хорошо что в очках была. Я и стараюсь его вообще к рукам не приучать. Надеюсь что если вырвщу так может найдется какой ни будь центр который примет мою авдотку Рэксика в программу по развитию и размножению. Может они от него отмахивались из за сложности выкармливания. Да еще и прививки ему сделала, как курам. От греха подальше . Все таки на птичнике живет............Мой маленький хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж обозвал меня сумашедшей старушкой

Ох и задала бы я мужу! Где он старушку то нашел? Женщина в расцвете лет! Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох и задала бы я мужу! Где он старушку то нашел? Женщина в расцвете лет!

 

 

 

:oops::oops::oops:
Прямо в краску вогнала

Изменено пользователем Белый Клык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женщину называть старушкой вообще грех , а уж женщину в форме ФСО - вдвойне !!! Нарядик то к лицу !!!

 

 

 

Ну старушка - это же переносно , все таки живем уже 15 лет вместе. :)
А футболку подарили мальчишки, когда приезжали по обмену опытом. мы им свои они нам свои. Такой обмен. Теперь по праздникам одеваю :)
post-41769-1336738990_thumb.jpg - А вот это моя форма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой 28й год вместе , но назвать старушкой не рискую :) . А перед женщиной в такой форме , как у Вас , я бы сразу лапки кверху поднял , и закричал :- ""СдаёёёмсУУУ" , :shuffle::) . Когда только всё успеваете ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с женой 28й год вместе , но назвать старушкой не рискую :) . А перед женщиной в такой форме , как у Вас , я бы сразу лапки кверху поднял , и закричал :- ""СдаёёёмсУУУ" , :shuffle::) . Когда только всё успеваете ??

 


Сама не знаю. Но так уж получилось, что у нас работающие собаки и лошади в сфере безопасности , а вот курочки это мое отдельное хобби утопившее меня с головой. Если есть интерес познакомится с работой и нашими действиями то приведу ссылку


 

Спасибо НИКОХОТ рассмешили , а это признаюсь редкость.
:flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа ....
Если второй ролик смотрел с удовольствием - сам с детства собачник. Особая слабость , конечно "немцы " , то первым был разочарован. Понимаю , что Израиль такое государство , где без женской помощи в службе, мужчинам не обойтись, но видеть женское лицо в крови ...
Слава патриотам своих стран !!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа ....
Если второй ролик смотрел с удовольствием - сам с детства собачник. Особая слабость , конечно "немцы " , то первым был разочарован. Понимаю , что Израиль такое государство , где без женской помощи в службе, мужчинам не обойтись, но видеть женское лицо в крови ...
Слава патриотам своих стран !!! :flowers1:

 


Мы очень маленькая страна. Женский армейский призыв обязателен. Только вот в боевые части по принуждению не берут. Надо действительно любить свой дом .

 


Вот пообщалась с вами и настроение поднялось . СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. Летучесть появилась. Открывается второе дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот наверное пора снова напомнить о нас. Мы выросли и оперелились. Нет больше той замечательной детской нескладности. Четкие и уверенные движения. Взмахи крыльями. все говорит о том что наш малыш вырос. Теплое вам спасибо форумчане за помощь.
Попыталась сфотографировать Рэкси когда он хулиганит. но четких фотографий не получается.
Так что пришлось снимать во время еды.

 

РЭКСИК ОЧЕНЬ ЖАДНЫЙ
Сначала припадает к мисочке на согнутых ножках. Как буд то не кормили его неделю. И жадно забивает зобик.
post-41769-1338290198_thumb.jpg
post-41769-1338290253_thumb.jpg

 

КОГДА ЗОБИК ДОСТАТОЧНО НАБИТ- ( а у него это когда кусочки еды вываливаются обратно)
Можно позволить себе залезть в мисочку с ногами и задумчиво смотреть на уличную возню воробьев.
ИЗ МИСОЧКИ ВЫЛЕЗАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Попытки вынуть его из кусочков нарезанных мидий , кальмаров , креветок и вареного яйца. Заканчиваются возбужденными воплями и срыгиванием пищи ( желательно на голову и лицо, что бы по противней было) Ну и соответственно вахта продолжается уже в мисочке до полного ее уничтожения.
по этому стараюсь класть разумные порции, не обкармливать его в бройлера. нам вроде еще как летать надо по статусу

 


post-41769-1338290649_thumb.jpg
БДИТЕЛЬНОЕ СОЗЕРЦАНИЕ,
мы уже наелись и теперь с наслаждением мешаем мидии со всей остальной фигней пальчиками. Пропускаем их туда , сюда.
ТРОГАТЬ НЕ СМЕТЬ
ОХРАНЯЕМ

 

НО ЖАДНОСТЬ ВЕЛИКАЯ ШТУКА
С ГЕРОИЧЕСКИМ ВИДОМ . ПРАВДА УЖЕ СТОЯ ТАК БОЛЬШЕ ВЛЕЗЕТ. ПРОДОЛЖАЕМ УНИЧТОЖАТЬ СОДЕРЖИМОЕ МИСОЧКИ.
post-41769-1338290977_thumb.jpg

 

АХ КАК ВКУСНО ...ТЯНУТСЯ КУСОЧКИ КАЛЬМАРОВ И МИДИЙ
post-41769-1338291144_thumb.jpg

 

С ТВОРЧЕСКИМ ПОДХОДОМ И С ЗАНЯТНЫМ УРЧАНИЕМ . МОЖНО РЕШИТЬ ТАКУЮ СЛОЖНУЮ ЗАДАЧУ - КАК ВМЕСТИТЬ В СЕБЯ КОРМА РАВНОГО ПОЧТИ СОБСТВЕННОМУ ВЕСУ.
post-41769-1338291357_thumb.jpg

 


нУ И ФИГ ЧТО ЖИРНАЯ . НУ И ЛАДНО. НЕ БУДУ ЛЕТАТЬ . БУДУ ХОДИТЬ. ПУСТЬ ОФИЦИАНКА ЛЕТАЕТ.
post-41769-1338291521_thumb.jpg

 

ВОТ ТАК МЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ ИЗ ПУШИСТИКА ПОЛОСАТОГО. В НАГЛОГО ЖИРНОГО ПТИЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Рексику , за то , что познакомил меня с таким замечательным , интересным человеком , как Оксана !!! Расти большой!!!

 

Оксане респект за то , что дарит нам, интереснейшие рассказы о своих питомцах! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, большое спасибо за рассказ и фото малыша, как же интересно даже с Вашей подачи наблюдать за ростом Рэксика, а представляю, как Вам лично с ним общаться.
Очень нравится стиль Вашего повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз большое спасибо вам форумчане. Если вы вернетесь в начало и вспомните с чего начиналось. то поймете насколько мне и Рэксику повезло , что мы нашли друг друга. Согласитесь что у пятидневного малыша такой птицы фактически не было шансов. Тем более что от него отказались все кому не лень.
не за горами день когда мы закроем эту тему.
Отдел орнитологии в институте Бэйт да Ган. согласились поставить отслеживаенмый чип на Рэксика , что бы смогли проследить за его передвижениями. Еще совсем не много и Рэксик будет учится жить на улице.. Пока вместе и под строгим надзором а потом и самомтоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно динозаврик Рэкс! :rofl:
А к людям он диковат? Планируется его выпустить? А то привыкнет к вам, и тогда не захочет покидать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну точно динозаврик Рэкс! :rofl:
А к людям он диковат? Планируется его выпустить? А то привыкнет к вам, и тогда не захочет покидать )))

 

К рукам мы его не приучаем специально. Хочется поиграться , но нельзя.
Диковатый мальчишка.

 



Хорошенький какой вырос! :clap: Как же ему повезло со своей второй мамой!

 

да не правда ему со всеми вами повезло. Можно же взять посадить и рыдать потом на тельцем. что бы без вас всех я делала то. Это же не курица . Зерна сыпанул и порядок. А как к поилочке приучали а как корм выбирали. НЕТ
ОДНОЗНАЧНО ЕМУ ПРОСТО ПОВЕЗЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Время неумолимо двигается в перед. Вычерашний пуховой комочек, уже давно стал красивой и изящной птицей. Правда на этом вся его прелесть и закончилась. Дальше начинается скровая правда. Рэкс оказался весьма наглым и хищным проглотом. Разоряет гнезда. Особенно любит мелкие голубиные яички . Но и не брезгует яйцом от карликовых кур. в большом количестве поедает гекконов и саранчу........
Все наверное помнят 10 казней египетских. Так вот восьмая и была эта саранча. Теперь аппетит Рэксика казнит меня каждый день нещадно. Эти огромные насекомые ( размером с пачку сигарет ). Имеют весьма серьезное оружие в виде шипов на ногах. Каждый раз когда имею с ними дело , по неаккуратности , они таки умудряются воткнуть шиповатые конечности в подушечку пальца........ Рэкс конечно пока получает их придушенными или после морозилки , но он так усердно долбит их об землю , что думаю он бы и сам не плохо ее убил бы. Но предосторожность прежде всего. так что придушенная и только с отрезанными ногами........
post-41769-1339887551_thumb.jpgpost-41769-1339887622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "зверье" )))))))
Это таких огромных насекомых Вам приходится ловить? Они ж , наверное, у Вас всю зелень съедают, действительно - казнь Египетская, я в шоке от размера саранчи!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.