Перейти к содержанию

как соблюдать режим...


Akumichka

Рекомендуемые сообщения

Обычно волнистые попугайки у нас укладывались спасть в одно и то же время, если нас не было брат накрывал клетку и все хорошо. Но вот брат уехал на неделю и мы столкнулись с проблемой. Во вторник и пятницу уезжаем на танцы в 8 вечера, а по режиму спать попикам пора ложиться в 21:50....разница почти 2 часа и будет увеличиваться, ведь скоро лето :( лампу с таймером еще не купили и свет выключить некому.

 

как лучше, в 8 накрыть и пусть уже укладываются? или же выключить свет верхний и оставить не накрывая, сейчас темнеет не так рано, еще минут 30-40 смогут бодровствовать и лягут на час раньше положенного. 3-й вариант я считаю не подходит никак (просто оставить свет), так как мы возвращаемся домой в 12 и получается 2 часа отнимаем от сна попиков....

 

так что же делать? Накрыть или оставить открытыми (но света мало в комнате в 8 вечера, темновато, но спать не идут все равно)

Изменено пользователем Akumichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно волнистые попугайки у нас укладывались спасть в одно и то же время, если нас не было брат накрывал клетку и все хорошо. Но вот брат уехал на неделю и мы столкнулись с проблемой. Во вторник и пятницу уезжаем на танцы в 8 вечера, а по режиму спать попикам пора ложиться в 21:50....разница почти 2 часа и будет увеличиваться, ведь скоро лето :( лампу с таймером еще не купили и свет выключить некому.

 

как лучше, в 8 накрыть и пусть уже укладываются? или же выключить свет верхний и оставить не накрывая, сейчас темнеет не так рано, еще минут 30-40 смогут бодровствовать и лягут на час раньше положенного. 3-й вариант я считаю не подходит никак (просто оставить свет), так как мы возвращаемся домой в 12 и получается 2 часа отнимаем от сна попиков....

 

так что же делать? Накрыть или оставить открытыми (но света мало в комнате в 8 вечера, темновато, но спать не идут все равно)


Моё личное мнение.
Не надо накрывать вообще.
Вместо этого постарайтесь поддерживать световой день.
Наши лампочки для них все равно мерцают, а энергосберегающие - как стратоскопы для нас.
Если накрываете и думаете, что сразу заснул, то фиг вам! Пака движуха не остановиться - не заснет.
Хоть и волнистик и ручной, все равно а, в подсознании жертва. Он должен контролировать ситуацию вокруг.
Не парьтесь, приучайте к вашему режиму, плюс послеобеденный сон. Изменено пользователем sergiren77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, да, это действительно только Ваше мнение...

 

Накрывать нужно, не только для регулирования светового дня, но и для спокойного сна птицы ночью, чтобы ей не мешал свет с улицы или других комнат.
Лампы накаливания не дают мерцания. Люминисцентные компактные лампы - тоже. Трубчатые лампы дают, но для устранения этого эфекта существуют электронные балласты. Режим человека и режим птицы - это разные вещи.

 

Akumichka, оставьте свет выключенным, пусть укладываются чуть пораньше. Один-два дня таких перепадов в режиме - не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergiren77, да, это действительно только Ваше мнение...

 

Накрывать нужно, не только для регулирования светового дня, но и для спокойного сна птицы ночью, чтобы ей не мешал свет с улицы или других комнат.
Лампы накаливания не дают мерцания. Люминисцентные компактные лампы - тоже. Трубчатые лампы дают, но для устранения этого эфекта существуют электронные балласты. Режим человека и режим птицы - это разные вещи.

 

Akumichka, оставьте свет выключенным, пусть укладываются чуть пораньше. Один-два дня таких перепадов в режиме - не страшно.


Я нек думаю, а знаю, что световой день в естественных условиях обитания у них больше.
Другое дело если они в пятом поколении Россияне. Тогда смотрмте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха, покажите мне волнистых попугаев только-только из Австралии :crazy:
Тут даже не 5 и не 50 поколений уже "местные"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, будем ложиться пораньше иногда :shuffle:
Как приходим сразу же накрываем :)

 

Про лампы я читала, прекрасно понимаю, что их необходимо купить, но пока нет денег...сперва долечим девочку нашу, вот сегодня к доктору. А там и на лампы накопим с таймером и балластом и прочим)))

 

Кстати возник еще вопрос :oops: Пока погода не солнечная и в комнате не достаточно светло (окна на запад и восток), темновато даже я бы сказала, как лучше поступать...оставлять верхний свет или без света, ну немного темновато, но не темень же, спать не ложатся....просто я же не вижу их глазами, может им ярче от верхнего света не становится :huh1:
Но они активны, не ругаются, все им вроде нравится))

 

Не знаю спят ли они когда мы еще не легли, но минут через 10 все шебуршания прекращаются.
Был лишь один раз когда попик начал что-то пищать в 12 вечера...тогда мы погасили свет полностью, хотя накрыт он хорошо и у него темно (а сейчас вообще используем настольную лампу и ему темно темно))), в эту ночь он еще бился в клетке, пришлось успокаивать :cray: Сон может плохой приснился :uzhas: когда успокоили его ужастики начали сниться мне :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.