Перейти к содержанию

Брать или не брать


Рекомендуемые сообщения


Обиднее, когда новые участники даже не утруждают себя прочесть эти информативные темы. А тут же создают свои, и требуют ответы на элементарные вопросы, которые уже 1000 и 1 раз обсуждались в других темах. Но это лирика. Так всегда было и так всегда будет :shuffle: .

 

А что вы обсуждали ? Что не надо содержать попугаев ? А зачем сами содержите ? Вы - элита? Или это просто источник дохода ? Вы обвиняете меня в невнимательности ? Прочитайте выше - я два или три раза написал, что эта статья важная и НУЖНАЯ. Но нужно было ее написать корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


smy, как складываются Ваши отношения с Яшей?

 

Нормально. Правда на руку пока не идет. Но на дощечку без проблем. Кота любит. И команды "Летать" и "домой" мы уже выучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обиднее, когда новые участники даже не утруждают себя прочесть эти информативные темы. А тут же создают свои, и требуют ответы на элементарные вопросы, которые уже 1000 и 1 раз обсуждались в других темах. Но это лирика. Так всегда было и так всегда будет :shuffle: .

А Вы можете обижаться сколько угодно... Когда общаетесь с тем кто понимает. И когда общаетесь с тем кто НЕ понимает. Я смотрю, что здесь пособирались "свои люди" общающиеся на своей волне. А новичкам Вы ничего толком рассказать не можете. А подумайте (хорошо).

 

З.Ы. Я - не новичок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smy,


А новичкам Вы ничего толком рассказать не можете.

1377927[/snapback]



А кто-то кому-то обязан рассказывать? Наталья все верно подметила. Многие новички приходящие на форум очень редко пытаются зайти в соседние темы и прочесть диалоги о тех же проблемах. И тему закрепленные есть, со всеми ссылками, чужим опытом и т. д. и т.п. Но несмотря даже на это новичков без внимания на форуме никто не оставляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


smy,
А кто-то кому-то обязан рассказывать? Наталья все верно подметила. Многие новички приходящие на форум очень редко пытаются зайти в соседние темы и прочесть диалоги о тех же проблемах. И тему закрепленные есть, со всеми ссылками, чужим опытом и т. д. и т.п. Но несмотря даже на это новичков без внимания на форуме никто не оставляет...

Правда? А Вы читали с чего началась тема? Я не говорю, что кто-то кому-то обязан. Я говорю, что если уж взялся рассказывать - надо делать это объективно! А то один говорит - все плохо, другой говорит - все замечательно. Вы думаете, из этого неподготовленный человек сделает правильный вывод?
Нет.
Прочитав негативный вариант новичок ему не поверит (потому что не хочется верить).
А прочитав позитивный - только укрепится в мысли, что говорящие плохо - врут.
Так что от соседних тем толку тоже будет мало.
И последнее - я НЕ спрашивал совета. Я писал только о неправильно (на мой взгляд) написанной статье. Так что господин denis romanov я не понимаю, к чему вообще здесь Ваша реплика... Прочитайте сначала про что тема, а потом уж пишите (по теме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее - я НЕ спрашивал совета. Я писал только о неправильно (на мой взгляд) написанной статье. Так что господин denis romanov я не понимаю, к чему вообще здесь Ваша реплика...

Новичок З.Ы. Я - не новичок, не хотите в дальнейшем читать, слышать, получать не нужные советы и мнения форумчан по какому либо вопросу, так не создавайте тем. А уж создали - терпите.

 

Прочитайте выше - я два или три раза написал, что эта статья важная и НУЖНАЯ. Но нужно было ее написать корректно.
Может администрации предложите СВОЙ вариант, КОРРЕКТНО изложенный?

 

Кота любит.
Это все равно, что мышка любит кошку! Долго ли продлится такая любоффф?!

 

И команды "Летать" и "домой" мы уже выучили.
Можно продолжить "сидеть", "дай лапу", "лежать", "рядом". Получится курс ОКД. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И последнее - я НЕ спрашивал совета. Я писал только о неправильно (на мой взгляд) написанной статье. Так что господин denis romanov я не понимаю, к чему вообще здесь Ваша реплика...

Новичок З.Ы. Я - не новичок, не хотите в дальнейшем читать, слышать, получать не нужные советы и мнения форумчан по какому либо вопросу, так не создавайте тем. А уж создали - терпите.

 

Прочитайте выше - я два или три раза написал, что эта статья важная и НУЖНАЯ. Но нужно было ее написать корректно.
Может администрации предложите СВОЙ вариант, КОРРЕКТНО изложенный?

 

Кота любит.
Это все равно, что мышка любит кошку! Долго ли продлится такая любоффф?!

 

И команды "Летать" и "домой" мы уже выучили.
Можно продолжить "сидеть", "дай лапу", "лежать", "рядом". Получится курс ОКД. :ok:


Извините... А это Вы вообще про что? Это относится к теме?
А про кота - я вообще улыбаюсь... Мне был задан вопрос - "как сейчас?". Я ответил. Никто не задавал вопрос сколько это продлится. Вы мне и это ставите в вину? Ну тогда я думаю, что мне действительно нечего делать на этом форуме. Варитесь в своем котле, свои люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОКД нет такой команды "дай лапу"
ОООООООООО :huh1: черт падери! Давно это было, память подвела.
Тогда вообще круто и ОКД и ЗКС, так сказать два в одном. :)

 

Ну тогда я думаю, что мне действительно нечего делать на этом форуме.
6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я выскажу главную мысль, которая в моей голове вот уже полтора года с момента появления у нас Шурочки?

 

Это наш второй ребенок, для меня это означает, что:

 

- как бы мне хотелось спать, я поднимаюсь в то время, когда Шурик просыпается, чтобы выпустить его из клеточки, покормить, поболтать, разделить его утренние бдения;
- как бы он не нашкодил (а пострадало всякого разного за полтора года ой не мало), мы никогда, НИКОГДА, не повысим на него голос, никогда не обозлимся, ведь детям ты прощаешь все потому, что они - ЛЮБИМЫЕ;
- каким бы интересным не был фильм, который мы смотрим, мы выключим свет и уйдем из комнаты потому, что Шурику пора спать;
- из всех поездок привезем в первую очередь гостинцы сыну и Шурику;
- купим Шурику все необходимое, даже если переживаем финансовый кризис;
- будем носиться по городу искать врача в любую погоду, время суток и пр., и пр., если он заболеет;
- поделим последнее яблоко пополам между сынулей и Шуркой;
и еще много-много всего, что входит в простое человеческое понятие "любовь".

 

Можно прочитать много книг, статей, изучать вопросы содержания жако хоть 1000 лет, но радость совместного проживания со своим любимцем определяет не умение с ним обращаться, не полученные знания и не опыт, определяющей будет ЛЮБОВЬ.

 

И еще один аспект, который почему-то остается "за бортом". Я заранее прошу прощения, вопрос деликатный, но должен быть озвучен. Жако (и не только) живут долго, очень долго, в связи с этим, многие ли задумываются, заводя птена себе в 40-50 лет о том, что он запросто переживет их? Что будет с ним потом? Я много думала об этом даже в свои 30 (мало ли, что нас ждет впереди), это сродни тому, как родители заботятся о том, что будет с их детьми после их кончины. Наш сын очень любит Шурика, я уверена в том, что он никогда не отдаст его и сможет о нем позаботиться, каждый ли владелец жако видит такую перспективу...?

 

К чему я это все? Главный вопрос, на мой взгляд, который должен задать себе человек, собирающийся приобрести жако (да и любого питомца): а сможешь ты любить и оберегать его так, как своего родного ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно я выскажу главную мысль, которая в моей голове вот уже полтора года с момента появления у нас Шурочки?

 

Это наш второй ребенок, для меня это означает, что:

 

- как бы мне хотелось спать, я поднимаюсь в то время, когда Шурик просыпается, чтобы выпустить его из клеточки, покормить, поболтать, разделить его утренние бдения;
- как бы он не нашкодил (а пострадало всякого разного за полтора года ой не мало), мы никогда, НИКОГДА, не повысим на него голос, никогда не обозлимся, ведь детям ты прощаешь все потому, что они - ЛЮБИМЫЕ;
- каким бы интересным не был фильм, который мы смотрим, мы выключим свет и уйдем из комнаты потому, что Шурику пора спать;
- из всех поездок привезем в первую очередь гостинцы сыну и Шурику;
- купим Шурику все необходимое, даже если переживаем финансовый кризис;
- будем носиться по городу искать врача в любую погоду, время суток и пр., и пр., если он заболеет;
- поделим последнее яблоко пополам между сынулей и Шуркой;
и еще много-много всего, что входит в простое человеческое понятие "любовь".

 

Можно прочитать много книг, статей, изучать вопросы содержания жако хоть 1000 лет, но радость совместного проживания со своим любимцем определяет не умение с ним обращаться, не полученные знания и не опыт, определяющей будет ЛЮБОВЬ.

 

И еще один аспект, который почему-то остается "за бортом". Я заранее прошу прощения, вопрос деликатный, но должен быть озвучен. Жако (и не только) живут долго, очень долго, в связи с этим, многие ли задумываются, заводя птена себе в 40-50 лет о том, что он запросто переживет их? Что будет с ним потом? Я много думала об этом даже в свои 30 (мало ли, что нас ждет впереди), это сродни тому, как родители заботятся о том, что будет с их детьми после их кончины. Наш сын очень любит Шурика, я уверена в том, что он никогда не отдаст его и сможет о нем позаботиться, каждый ли владелец жако видит такую перспективу...?

 

К чему я это все? Главный вопрос, на мой взгляд, который должен задать себе человек, собирающийся приобрести жако (да и любого питомца): а сможешь ты любить и оберегать его так, как своего родного ребенка?

 

Вот!!!
Просто даже добавить нечего.
Подписываюсь под каждым словом.
И на форуме остаюсь... пока :)
Кстати насчет "переживет" - я тоже именно исходя из этого своего Яшу с детьми стараюсь подружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smy, но согласитесь что все пункты написанные в статье, в Вашей и Limurian, жизни с Жако тоже присутствуют? Только на эти моменты из-за большой любви к птице как-то не обращаешь внимания. Поскольку птица любима, замечаешь лишь достоинства. А поставьте себя на место человека который о птицах не знает ничего, а лишь увидел шоу с говорящим Жако на одном из канале youtube и какое разочарование будет у него когда после приобретения птицы постепенно начнут проявляться те пункты о которых говорилось в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


smy, но согласитесь что все пункты написанные в статье, в Вашей и Limurian, жизни с Жако тоже присутствуют? Только на эти моменты из-за большой любви к птице как-то не обращаешь внимания. Поскольку птица любима, замечаешь лишь достоинства. А поставьте себя на место человека который о птицах не знает ничего, а лишь увидел шоу с говорящим Жако на одном из канале youtube и какое разочарование будет у него когда после приобретения птицы постепенно начнут проявляться те пункты о которых говорилось в статье.

 

denis romanov, я безусловно согласен с этим.
Но писал-то я не про это. Вы не читали тему? Вы не читали про то что я писал, что статья нужная?
Я писал лиж о том, что она не объективная!!! Только и всего. И я считаю, что такую статью нужно убрать из закрепленных, потому что это только половина правды, а не правда. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smy, ну не нравится Вам данная статья - напишите свою, объективную, с плюсами и минусами.
Жакоший народ обсудит и, возможно, посчитает нужным закрепить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может администрации предложите СВОЙ вариант, КОРРЕКТНО изложенный?

1378391[/snapback]




smy, ну не нравится Вам данная статья - напишите свою, объективную, с плюсами и минусами.

1378975[/snapback]



smy, так что мы уже в очереди, на прочтение Вашей статьи. Ваяйте. Мы ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

smy, так что мы уже в очереди, на прочтение Вашей статьи. Ваяйте. Мы ждем.

Вот когда я буду писать такие статьи - тогда может и напишу.
А писать просто как все хорошо (или наоборот как все плохо - я не собираюсь).
Дабы не уподоблятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то уж увидев ваш ник в теме грешным делом подумала, - Статья! Вумная. :) а подобным заявлением вы могли себя и не утруждать. Это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я то уж увидев ваш ник в теме грешным делом подумала, - Статья! Вумная. :) а подобным заявлением вы могли себя и не утруждать. Это и так понятно.

 

Я даже думать не собираюсь, что Вы подумали. Я просто говорю, что название статьи "Вся правда о содержании Жако в неволе" не соответствует действительности. Это как минимум полуправда. Как максимум - брехня полная. Если уж заявляешь - ВСЯ ПРАВДА - так пиши всю правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что название статьи "Вся правда о содержании Жако в неволе" не соответствует действительности. Это как минимум полуправда. Как максимум - брехня полная. Если уж заявляешь - ВСЯ ПРАВДА - так пиши всю правду.

Знаете есть такой анекдот, очень на данную ситуацию смахивает.

 

-Мама, вы хотите жареной рыбы?
-Хочу, сынок.
-Ну так встаньте и пожарьте!
-Да ты что, сынок, я ж парализована!?
-Ну так вот лежите и не пи...те!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знаете есть такой анекдот, очень на данную ситуацию смахивает.

 

-Мама, вы хотите жареной рыбы?
-Хочу, сынок.
-Ну так встаньте и пожарьте!
-Да ты что, сынок, я ж парализована!?
-Ну так вот лежите и не пи...те!!!

 

Взаимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что?
У меня Яшка меньше года.
Уже разрешает себя гладить по крылышкам.
Моё ИМХО - те, кто сотрясает здесь воздух про сложности, просто не умеют общаться с Жаками.
Поэтому, девочки, успокойтесь. Вы просто ничего не можете и ваши советы - бред.
А те, кто говорит, что Жако без дела может крикнуть, те пусть заведут себе черепаху. Она не кричит.
Так что анекдот, рассказанный выше - это к Вам.

Изменено пользователем smy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО - те, кто сотрясает здесь воздух про сложности, просто не умеют общаться с Жаками.

я Вам отвечу так- тот кто имеет одну птицу,и считает ,что по ней может судить о строении мира-ошибается.
Мы все склонны ошибаться.
Всё строго индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я Вам отвечу так- тот кто имеет одну птицу,и считает ,что по ней может судить о строении мира-ошибается.
Мы все склонны ошибаться.
Всё строго индивидуально.

 

А никто и не спорит, что это индивидуально.
Вопрос гораздо проще - можешь или нет?
Не можешь - не бери.
Можешь - бери, но не пытайся отговорить других.
Не претендуй на ИСТИНУ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что?
У меня Яшка меньше года.............

 

Так что анекдот, рассказанный выше - это к Вам.


Ржунемогу.
У вас smy помнится были большие претензии к статье и как мне помнится статья ни чего не имела общего с приручением. А меньше чем через год вы уже пришли героем с прирученным дикрем.
При чем здесь одно к другому. :idontno:

 

Ну, а если вам так хочется поговорить о том как быстро приручаются дикари. Так и тут слабовато для хваставства. Меньше года, год - совершенно средненький результатик.
Мы со своим дикариком, используя форумские статьи и темы людей прошедших путь приручение, прошли данный путь за три месяца.

 


Так что анекдот остался в силе. ;)

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед покупкой Жаки советовалась с ветеринаром, он очень отговаривал от покупки, обоснововал тем, что заведу себе "двухлетнего ребенка" на срок 30 лет. Я, взвесив все за и против, все-таки завела Жаку. У меня после 3 месяцев общения с жакой такое мнение: Жакое - это ужасное африканское чудовище, которое однако не возможно не любить. А статьи пиши-не пиши, все равно порядочные заводчики остануться порядочными и найдут способы превозмочь проблемы с питомцем, а вот если заводчик бессовестный, так он и так птичку заведет и через некоторое время выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lotosha, а при чем тут "заводчик"? Это человек, который профессионально занимается животными , формирует пары и получает потомство. А те,у которых одна или несколько разных птиц - просто хозяева. Жако - прекрасная птица, интересная как раз своим непростым характером. Приручать жако сложно, но интересно.Те, к кому птица сразу потянулась, большие везунчики! Имея нескольких диких птиц и пройдя от укусов до полного доверия, отвечаю за то , что говорю! Если бы все было так просто, не кочевали бы бедные ощипанные жако по семьям, пока не осядут именно у "заводчика",способного создать все условия и подобрать пару неприручившейся птице. Так что то, что человека, решившегося на дикого жако, пытаются отговорить , очень правильно. Никто не чувствует боли чужой шишки, каждому подавай свою. А потом наступает время лотереи - повезет - не повезет. Подготовленный человек постарается обойти подводные камни, а просто захотевший-такого-же-как -на -ютубе через какое-то время будет избавляться, придумывая аллергии и внезапное рождение детей. Я уже давно на этом форуме и видела несколько раз , как появлялась тема - хочу жако, помогите выбрать, искренние советы людей брать выкормыша, потом тема - поздравьте, у меня дикарь, потом нытье, что жако не приручается, а потом скромное объявление о продаже, часто на других досках объявлений. Никто чужую жизнь не проживет, но если есть возможность не наступить на грабли - зачем наступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я имела ввиду "заводчик", человек который заводит себе попугая, то бишь "владелец". Мне кажется, что те, которые заходят в форумы и советуются перед покупкой, они как раз те порядочные, которые смогут спавится с проблемами. А те другие, у которых ощипыши, они и без того никогда в форум не зайдут и статью эту читать не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня еще нет жако,но в его приобретениии я очень давно задумывалась,жила у знакомых у которых два жако,очень много читала,все статьи на этом форуме прочла,присутствую здесь уже пол года,все плюсы и минусы изучила как студент.А теперь результат:в начале марта приезжает наш малыш,клетку уже купили большуууую,муж мастерит присаду,игрушек полная квартира,и мы готовы ко всем трудностям.Хоть малыш выкормыш,но бинтами запаслись может попадется и не кусачий, но на клювик попробывать сможет.Статья конечно очень поучительная особенно для таких как я,и теперь больше знаем и подготовились ко всем минусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично очень рада что есть статьи про Жако разного рода,и восхищение и превратности.Вот скажу честно,хотела жаконю,читала кучу литературы в интернете и купленную в зоомагазинах,но как только на этот форум пришла и прочла реальные отклики людей,поняла,что,к сожалению эта птица пока не для меня.И я довольна тем,что не купила птицу,чтоб потом отдать или чтоб она и я мучались друг с другом.так что спасибо форуму и всем авторам,и гневным и добрым отзывам

 

у нас в одном из магазинов жакони за 18 т продаются,еще и скидка большая на корма к ним прилагается. Конечо соблазн купить большой,и не только у меня,потому как они там обновляются каждую неделю.Продавцы сами говорят что не ловят их из клетки при покупке,только сам хозяин и в перчатках...жаль всех этих птиц и хозяев их будущих,если они не прочли реальных историй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.