Перейти к содержанию

приручение лорикета


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! я начинающая владелица лорикета. попал ко мне почти случайно, живёт уже три недели, привыкаем друг к другу. ему 6 месяцев, но очень уж диковат. в руки легко идёт только тогда, когда слетает с клетки на пол. а так дотронуться в и на клетке невозможно, убегает. из рук ест, пьёт из ложечки. как к рукам приучать? хотелось бы, чтобы на палец садился и не дичился так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас всё не так уж плохо, если из рук ест, пьёт и вне клетки идёт на руку. Прошло ведь ещё очень мало времени. А зачем его брать в руки? Попугаи этого не любят, не любят они и поглаживания.
Продолжайте с ним общаться, предлагать из рук лакомство, уделяйте побольше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Николаевна, добро пожаловать на наш форум! Если еще не смотрели, то обязательно почитайте на нашем сайте статью по кормлению щеткоязычных.
Теперь по приручению. Если действительно вашему питомцу 6 месяцев, то это хороший возраст для быстрого нахождения общего языка с птицей. Лориевые очень контактные птицы и даже отпетый дикарь рано или поздно попросит вашего общения, наберитесь терпения. В руки птицу брать просто так нельзя, на сайте очень много информации по правильному приручению, почитайте соответствующие разделы. Если трудно будет найти, скажите и я или другие пользователи подскажем где почитать.

 

И еще, не забудьте порадовать нас фотографиями вашего питомца! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана Николаевна, добро пожаловать на наш форум! Если еще не смотрели, то обязательно почитайте на нашем сайте статью по кормлению щеткоязычных.
Теперь по приручению. Если действительно вашему питомцу 6 месяцев, то это хороший возраст для быстрого нахождения общего языка с птицей. Лориевые очень контактные птицы и даже отпетый дикарь рано или поздно попросит вашего общения, наберитесь терпения. В руки птицу брать просто так нельзя, на сайте очень много информации по правильному приручению, почитайте соответствующие разделы. Если трудно будет найти, скажите и я или другие пользователи подскажем где почитать.

 

И еще, не забудьте порадовать нас фотографиями вашего питомца! ;)


спасибо большое! наш рикоша попал к нам уже к третьим за свои 6 месяцев. так что людям он не очень доверяет по всей видимости... стараемся дружить. в еде стал привередничать, ждёт, когда из рук покормят.

 


спасибо большое! наш рикоша попал к нам уже к третьим за свои 6 месяцев. так что людям он не очень доверяет по всей видимости... стараемся дружить. в еде стал привередничать, ждёт, когда из рук покормят.

такой вот птиц у нас!

post-41569-1333999780_thumb.jpg

post-41569-1333999859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица взрослая. Светлана Николаевна, как я понимаю 6 месяцев это проглядываемая история питомца, а не возраст?
Лориевые отчаянно любят купаться, не вполне опрятное оперение помогут исправить ежедневные водные процедуры, не обделяйте их в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица взрослая. Светлана Николаевна, как я понимаю 6 месяцев это проглядываемая история питомца, а не возраст?
Лориевые отчаянно любят купаться, не вполне опрятное оперение помогут исправить ежедневные водные процедуры, не обделяйте их в этом.

поскольку это моя первая птица, возраст я определить не могу, поверила на слово прежним хозяевам. они сказали, что молодой. купаться он любит, купается с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


светлана николаевна,
А почему вы решили, что птице 6 месяцев?

а у вас тоже лорикет? это я интересуюсь, чтобы найти кого-нибудь в латвии, кто мог бы помочь купить корм для лорикетов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлана николаевна,
нет, лорикета у меня нет. корм можно заказать в интерент магазине в германии, смотря что вы ищите.
Честно говоря, меня настораживает много черного в окрасе вашего Рикоши, не очень хороший признак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


светлана николаевна,
нет, лорикета у меня нет. корм можно заказать в интерент магазине в германии, смотря что вы ищите.
Честно говоря, меня настораживает много черного в окрасе вашего Рикоши, не очень хороший признак...

признак чего??!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


признак чего??!!!

здоровья. Я конечно по лорикетам не спец, но у некоторых птиц несвойственная чернота в оперении проявляется при плохих предыдущих условиях содержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здоровья. Я конечно по лорикетам не спец, но у некоторых птиц несвойственная чернота в оперении проявляется при плохих предыдущих условиях содержания.

может так и было. какая-то тёмная у него история. концов найти не могу. можно ли что-то поправить? в смысле окраски. начиталась на вашем форуме советов по содержанию, стараемся следовать всем советам. предыдущая владельца сказала. что корм в латвию заказать нельзя, только если в германии купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вас корм конкретно интересует?
Я бы подавала птичке карсил, это травки, его нельзя передозировать и можно давать очень длительным курсом. Таблетку раздавить и ежедневно посыпать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой вас корм конкретно интересует?
Я бы подавала птичке карсил, это травки, его нельзя передозировать и можно давать очень длительным курсом. Таблетку раздавить и ежедневно посыпать корм.

 

Светлана Николаевна, давайте по порядку и пока без таблеток...!!!
По возрасту и оперению. У вас никак не птенец, у лорикета в возрасте шесть месяцев еще сохраняется черный цвет на надклювье, плюс стать вашего птица никак не птенячья. По оперению у вас селекционная морфа. Помимо богатого подвидового разнообразия сейчас на Западе популярна и активно развивается декоративная селекция и темный цвет иногда ни о чем не говорит...

 

526658_387570944600377_100000424230739_1369173_534898640_n.jpg527154_3618639467617_1322811996_3560620_1482956411_n.jpg

 

Но, тем не менее состояние оперения действительно не идеально, правильный рацион и должная гигиена быстро это поправят если будите заниматься.
По готовым кормам. В статье я рекомендовал некоторые марки готовых кормов, если найдете где и как купить, то кормить лорикета буде проще простого. А пока в той же статье есть простой рецепт нектара, который жизненно необходим вашей птице! Добавьте фрукты, ягоды и моркву и птиц будет счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой вас корм конкретно интересует?
Я бы подавала птичке карсил, это травки, его нельзя передозировать и можно давать очень длительным курсом. Таблетку раздавить и ежедневно посыпать корм.
нам вместе с птицей отдали немного такого корма с оговоркой, что в латвии купить его нельзя
http://www.amazon.com/Browns-ZOO-Vital-Lor...4736&sr=8-7
пока нектар готовим сами по рецепту с вашего форума. а если птиц зерновой корм почти не ест, можно ли чистую пыльцу ему дать с карсилом? и как долго карсил можно давать? а что ещё с кормёжкой для улучшения его здоровья? простите, что так много вопросов, но как-то я разволновалась. человеческой непорядочности нет предела, оказывается... может, его и отдали из-за каких-то проблем. хотя по поведению птички этого не скажешь: весел, игрив, аппетит хороший, чрезвычайно активен, но почти не летает. иногда изображает пикирующего бомбардировщика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана Николаевна, давайте по порядку и пока без таблеток...!!!
По возрасту и оперению. У вас никак не птенец, у лорикета в возрасте шесть месяцев еще сохраняется черный цвет на надклювье, плюс стать вашего птица никак не птенячья. По оперению у вас селекционная морфа. Помимо богатого подвидового разнообразия сейчас на Западе популярна и активно развивается декоративная селекция и темный цвет иногда ни о чем не говорит...

 

526658_387570944600377_100000424230739_1369173_534898640_n.jpg527154_3618639467617_1322811996_3560620_1482956411_n.jpg

 

Но, тем не менее состояние оперения действительно не идеально, правильный рацион и должная гигиена быстро это поправят если будите заниматься.
По готовым кормам. В статье я рекомендовал некоторые марки готовых кормов, если найдете где и как купить, то кормить лорикета буде проще простого. А пока в той же статье есть простой рецепт нектара, который жизненно необходим вашей птице! Добавьте фрукты, ягоды и моркву и птиц будет счастлив!


спасибо!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если птиц зерновой корм почти не ест, можно ли чистую пыльцу ему дать с карсилом? и как долго карсил можно давать? а что ещё с кормёжкой для улучшения его здоровья? простите, что так много вопросов, но как-то я разволновалась. человеческой непорядочности нет предела, оказывается... может, его и отдали из-за каких-то проблем. хотя по поведению птички этого не скажешь: весел, игрив, аппетит хороший, чрезвычайно активен, но почти не летает. иногда изображает пикирующего бомбардировщика :)

По первому пункту вопрос - зачем? Поступайте в дальнейшем с птицем правильно и все исправиться, отмоется, облиняет.
По отдаче причин много, но основная уверен в специфичности содержания. Птичка яркая, забавная, умная, но ужасный пачкун, и часто отчаянный крикун, для большинства это большая проблема...
Вы написали почти не летает, расшифруйте пожалуйста ваше почти. Оперение не в таком критическом состоянии чтоб птиц не мог летать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По первому пункту вопрос - зачем? Поступайте в дальнейшем с птицем правильно и все исправиться, отмоется, облиняет.
По отдаче причин много, но основная уверен в специфичности содержания. Птичка яркая, забавная, умная, но ужасный пачкун, и часто отчаянный крикун, для большинства это большая проблема...
Вы написали почти не летает, расшифруйте пожалуйста ваше почти. Оперение не в таком критическом состоянии чтоб птиц не мог летать?

я не знаю теперь уж, где он раньше жил. летал ли он там. но у нас сидит на клетке и периодически изображает колибри с сумасшедшим числом взмахов в секунду. но не взлетает. пару раз слетел. но недалеко, хотя не камнем падает. и с пола легко на руки идет. а каковы признаки плохого состояния оперения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо!!!!!!!!!!

а можно ссылку, пожалуйста!!

 



Светлана Николаевна, давайте по порядку и пока без таблеток...!!!
По возрасту и оперению. У вас никак не птенец, у лорикета в возрасте шесть месяцев еще сохраняется черный цвет на надклювье, плюс стать вашего птица никак не птенячья. По оперению у вас селекционная морфа. Помимо богатого подвидового разнообразия сейчас на Западе популярна и активно развивается декоративная селекция и темный цвет иногда ни о чем не говорит...

 

526658_387570944600377_100000424230739_1369173_534898640_n.jpg527154_3618639467617_1322811996_3560620_1482956411_n.jpg

 

Но, тем не менее состояние оперения действительно не идеально, правильный рацион и должная гигиена быстро это поправят если будите заниматься.
По готовым кормам. В статье я рекомендовал некоторые марки готовых кормов, если найдете где и как купить, то кормить лорикета буде проще простого. А пока в той же статье есть простой рецепт нектара, который жизненно необходим вашей птице! Добавьте фрукты, ягоды и моркву и птиц будет счастлив!


а можно ссылку, пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы признаки плохого состояния оперения?

У вашего лорика обтрепанный и похоже неполный хвост, обтрепаны маховые, видимый недостаток покровных перьев на спине и крыльях, перо выглядит не совсем чистым. Скорее всего, это результат тесного помещения, плохая гигиена и возможные недостатки рациона. Что делать - ежедневные купания, а если птиц хочет то и два раза в день, ежедневная уборка в клетке, предоставление достаточной клетки и желательно ежедневные прогулки (лорикеты классные летуны), ну и правильное питание конечно.

 

На что нужна ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вашего лорика обтрепанный и похоже неполный хвост, обтрепаны маховые, видимый недостаток покровных перьев на спине и крыльях, перо выглядит не совсем чистым. Скорее всего, это результат тесного помещения, плохая гигиена и возможные недостатки рациона. Что делать - ежедневные купания, а если птиц хочет то и два раза в день, ежедневная уборка в клетке, предоставление достаточной клетки и желательно ежедневные прогулки (лорикеты классные летуны), ну и правильное питание конечно.

 

На что нужна ссылка?


на готовые корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлана николаевна,
Вы его случайно не по объявлению на ss.lv покупали?

 

Насчет карсила, курс и по полгода может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


светлана николаевна,
Вы его случайно не по объявлению на ss.lv покупали?

 

Насчет карсила, курс и по полгода может быть.


объявление-то было, но нам его просто отдали, не продали даже. мы тоже дали объявление о том, что ищем попугая в добрые руки, рады были и волнистикам. НАС нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

это я интересуюсь, чтобы найти кого-нибудь в латвии, кто мог бы помочь купить корм для лорикетов

Кстати, зарубежные заводчики лори и лорикетов категорически не советуют кормить их покупным кормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, зарубежные заводчики лори и лорикетов категорически не советуют кормить их покупным кормом.

Origanum, поделитесь пожалуйста откуда у вас такая информация..?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.