Перейти к содержанию

Начинаем сбор фотографий!!!


Рекомендуемые сообщения

Друзья!
Мы приступаем к сбору фотографий на календари 2013г.!

 

Как и ранее, мы хотели бы выпустить несколько видов календарей. Т.к. это напрямую зависит от количества и качества собранных фотографий, то большая просьба ко всем – подключиться.
Пока планируется выпуск календарей форматов:
- А3 (настенный перекидной календарь)
- А5 (настольный перекидной календарь)
- карманные календарики

 

Требования к фотографиям:
- фото должно быть максимального разрешения и качества, к участию в отборе не принимаются фотографии с размером по меньшей стороне до 1000 пикселей! Будьте внимательны!
- желательно, чтобы размер фото был не менее 1мб
- птица на фото должна быть резкой (резкой должна быть голова, глаза птицы, а не другие части тела)
- на фото желательно отсутствие шума и человека
- фото должно быть авторским, т.е. Вашим
- фото не должно быть обработано
- фото должно быть снято на фотоаппарат, а не на телефон, на настоящий момент качество фото с телефонов не позволяет включать их в макет для печатной продукции!!

 

Также в 2013г. Портал MyBirds.ru предлагает каждому пользователю заказать набор карманных календариков с Вашим питомцем. Тираж календариков одного вида – 20 штук. Вы можете заказать неограниченное количество наборов, как одинаковых, так и разных. Если Вы решите сделать заказ на карманные календарики по Вашим фотографиям, просьба присылать фото в отдельном письме, с пометкой – карманные календари, и с обязательным указанием ФИО и ника на Mybirds.ru.

 

Ваши фотографии присылайте на адрес mybirds-ru@yandex.ru , тема письма "КАЛЕНДАРЬ" (или «карманный календарь» – при заказе набора), в тексте обязательно укажите ваше имя, фамилию, ник на форуме, название вашей птички и ее имя. Если на Ваших фото несколько птиц - то лучше подписать сами фотографии их именами.

 

Внимание!! В этом году все заказы по России и по Москве в частности можно будет осуществить только по предоплате на Яндекс.кошелек, инструкция будет вывешена позже, вместе с макетами, осенью. К сожалению, мы вынуждены прибегнуть к таким мерам из-за возвращенных нам посылок и неразобранных заказов. Также вероятнее всего всем москвичам, кто не сможет забрать календари на встрече, мы сможем предложить только самовывоз или отправку почтой. Большая просьба заранее учитывать данные факторы при заказе.

 

Внимание! :fly:
Администрация портала предлагает всем желающим владельцам птиц пригласить к себе фотографа бесплатно, с условием, что все полученные фото ваших птиц пойдут не только в конкурс для календарей, но и на нужды сайта. Поскольку фотосъемка бесплатная, предпочтение отдается редким видам птиц, а также имеется ограничение по количеству выездов. Предложение действительно для г. Москва и г. Санкт-Петербурга.

 

Рецепт мини-фотостудии для всех желающих отснять своих вертлявых друзей с дружественного сайта, посвященного канарейкам:
http://canaria-club.ru/index.php?clausesID=175

 


На этой страничке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...26069&st=20 есть описание конструкции моего фотобокса. Немного сложнее картонной коробки, но и работать с ним удобнее. Правда, описанная конструкция в результате испытаний была сильно переделана (стала складной, появилось новое крепление, позволяющее работать с любой камерой и любым объективом, поменялась конструкция задней стенки), но принципиально не изменилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    56

  • Тивэль

    21

  • Nadine13

    15

  • киррарра

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Простите если торможу, а куда их высылать?

Ваши фотографии присылайте на адрес mybirds-ru@yandex.ru ,
тема письма "КАЛЕНДАРЬ" (или «карманный календарь» – при заказе набора), в тексте обязательно укажите ваше имя, фамилию, ник на форуме, название вашей птички и ее имя. Если на Ваших фото несколько птиц - то лучше подписать сами фотографии их именами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana.Sk, ограничений конечно нет, но мы надеемся на художественный вкус каждого пользователя, что нам будут присылать не все-все фото, которые есть, а отобранные по тем параметрам, которые мы указываем - это и резкость и размеры и фон... Главное в данном вопросе не количество, а качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не все-все))))) просто, наверно любому хозяину, глядя на своих любимчиков очень-очень трудно отобрать одну-единственную фотографию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,


Внимание!
Администрация портала предлагает всем желающим владельцам птиц пригласить к себе фотографа бесплатно, с условием, что все полученные фото ваших птиц пойдут не только в конкурс для календарей, но и на нужды сайта. Поскольку фотосъемка бесплатная, предпочтение отдается редким видам птиц, а также имеется ограничение по количеству выездов. Предложение действительно для г. Москва и г. Санкт-Петербурга.

1294453[/snapback]



Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, как можно воспользоваться этой услугой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana.Sk, если много, то можете выложить на файлообменник и прислать ссылку...

 

Elena1263, написала нашему модератору, который может выехать, напишите в личку, какая у Вас птичка, сколько птичек (чем больше тем несомненно лучше). А потом мы в личке обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже по выезной фотографии интересно, и что значит редкие? У нас в приюте и белый аист был и черный и гагара редкие но для календарей не интересны я думаю? Сейчас к счастью у нас затишье но дайте контакты ответственого за съемки, как кто появится интересный сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья!
Мы приступаем к сбору фотографий на календари 2013г.!

 

Как и ранее, мы хотели бы выпустить несколько видов календарей. Т.к. это напрямую зависит от количества и качества собранных фотографий, то большая просьба ко всем – подключиться.
Пока планируется выпуск календарей форматов:
- А3 (настенный перекидной календарь)
- А5 (настольный перекидной календарь)
- карманные календарики

 

Требования к фотографиям:
- фото должно быть максимального разрешения и качества, к участию в отборе не принимаются фотографии с размером по меньшей стороне до 1000 пикселей! Будьте внимательны!
- желательно, чтобы размер фото был не менее 1мб
- птица на фото должна быть резкой (резкой должна быть голова, глаза птицы, а не другие части тела)
- на фото желательно отсутствие шума и человека
- фото должно быть авторским, т.е. Вашим
- фото не должно быть обработано
- фото должно быть снято на фотоаппарат, а не на телефон, на настоящий момент качество фото с телефонов не позволяет включать их в макет для печатной продукции!!

 

Также в 2013г. Портал MyBirds.ru предлагает каждому пользователю заказать набор карманных календариков с Вашим питомцем. Тираж календариков одного вида – 20 штук. Вы можете заказать неограниченное количество наборов, как одинаковых, так и разных. Если Вы решите сделать заказ на карманные календарики по Вашим фотографиям, просьба присылать фото в отдельном письме, с пометкой – карманные календари, и с обязательным указанием ФИО и ника на Mybirds.ru. (стоимость 20 штук карманных календариков будет ориентировочно составлять 250-300р.)

 

Ваши фотографии присылайте на адрес mybirds-ru@yandex.ru , тема письма "КАЛЕНДАРЬ" (или «карманный календарь» – при заказе набора), в тексте обязательно укажите ваше имя, фамилию, ник на форуме, название вашей птички и ее имя. Если на Ваших фото несколько птиц - то лучше подписать сами фотографии их именами.

 

Внимание!! В этом году все заказы по России и по Москве в частности можно будет осуществить только по предоплате на Яндекс.кошелек, инструкция будет вывешена позже, вместе с макетами, осенью. К сожалению, мы вынуждены прибегнуть к таким мерам из-за возвращенных нам посылок и неразобранных заказов. Также вероятнее всего всем москвичам, кто не сможет забрать календари на встрече, мы сможем предложить только самовывоз или отправку почтой. Большая просьба заранее учитывать данные факторы при заказе.

 

Внимание! :fly:
Администрация портала предлагает всем желающим владельцам птиц пригласить к себе фотографа бесплатно, с условием, что все полученные фото ваших птиц пойдут не только в конкурс для календарей, но и на нужды сайта. Поскольку фотосъемка бесплатная, предпочтение отдается редким видам птиц, а также имеется ограничение по количеству выездов. Предложение действительно для г. Москва и г. Санкт-Петербурга.

 


Как пригласить, так и не понял. Есть и собственные фотки, у меня канюк-курганник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно не все-все))))) просто, наверно любому хозяину, глядя на своих любимчиков очень-очень трудно отобрать одну-единственную фотографию)))

1294967[/snapback]



И не надо. Мы потом переберем. Чем больше хороших фото, тем лучше.

 


Есть и собственные фотки, у меня канюк-курганник.

1296221[/snapback]



Присылайте обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whitetiger, написать в личку Nadine13, где находитесь, кто живет, есть ли возможность вынести на улицу ну и тд и когда удобно подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, жаконя и к, по поводу СПБ я написала нашему модератору, который прекрасно снимает птиц, она с вами свяжется :)

 

whitetiger, из какого Вы города? можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, Ксюш, отвественная за съемки я, контакты у тебя, кажется были, если что кидаю в личку :)
Насчет аистов и гагар - ну вот для календаря они, конечно, не нужны, но они интересны лично мне для портфолио. И потом, если понадобится на иные нужды сайта, помимо календаря, я думаю пригодятся.
И потом у тебя же наверняка есть враны, хищи в приюте? (п.с. да мне даже курочки твои и те интересны, но там нужная особая съемка, щас напишу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно присоединюсь.
А фото только взрослых птиц (у нас волнистики) или можно фото оперившихся птенов (через неделю устраиваем фотосессию своим)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тогда попытаем удучу с нашим белым кречетом - вдруг попадёт в календарь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас почти все фото с человеками - на перчатке то есть. а это по правилам нежелательно. тем не менее, несколько без себя-любимой найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киррарра, с ДХП и совами очень мало фото, поэтому в данном случае желательно все :) А вот например с волнистыми попугаями - если человек в кадре, то такое фото даже рассматриваться не будет, т.к. и без него обычно бывают другие достойные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadinе13, я скинула вам несколько фото, дам еще на всякий случай ссылку На другие - если что-то подходящее будет, скину в оригинальном размере
http://m.vk.com/photo7133784_281100194?list=photos7133784

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киррарра, к сожалению на этих фото птица очень близко к человеку... только 2 фото, где птица чуть дальше - но она в клобуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киррарра, закачала пока одну, там можно вырезать :) но может у Вас получится еще поснимать - до сентября времени много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто моя белая красавица уже уехала в питомник в другой город, поэтому ещё поснимать проблематично. Хотя спрошу тамошних - думаю, возможно, смогут её поснимать)
А вообще у меня новая птичка, балобан с того же питомника, но пока выноска идёт, сниматься нам рано) Но вы правы - времени достаточно, сейчас обучимся, перелиняем - и можно "щёлкаться"))
А вот такие фото по качеству как будут? Хотя тут у нас хвост зелёный - после суток в переноске...

post-34257-1334531885_thumb.jpg

post-34257-1334531968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киррарра, по качеству не очень хорошо - только с учетом, что беда с фото ХП - съемка против неба (фон только на первой ничего), фото не совсем резкое, темное, ощущение, что фото достаточно пиксельное и снято на телефон. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgasmallbird, как всегда - до сентября можно смело слать, а до октября слать надо обязательно, но учитывая, что популярные виды могут к сентябрю уже набраться... Хотя Ваша розелла не популярный вид, фотографируйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больших календарей со стрижами не планируем, однако, может быть, сделаем карманный. Но можно прислать с пометкой "все цели", а не только календари, тогда фото может пойти на иллюстрации для статьи или какие-то другие нужды сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такая дискриминация стрижей? :( Тоже ведь любимые птички. Наверное календари со стрижами не пользуются спросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, да просто не набрать стрижей на целый календарь, и, конечно, календарь, на котором на каждом месяце один и тот же вид птицы, действительно вряд ли купят больше, чем 3-4 фаната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,мне моих присылать? или их и так хватает? :sp: если что-могу сычей,сплюшек пофоткать своих :shuffle: могу ещё сойку поснимать,говорящую :) (она меня до инфаркта своим разговором чуть не довела)

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, если фото хорошие - присылайте конечно! Может быть в этом году соберем на календарь с птичками нашей полосы, тогда можно будет страничку стрижей/ласточек сделать. Но это только если и другие пользователи хоть что-то пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сделать вариант сборный просто с птицами разными, и попугаи и совы и хищи. и те что на улице нафоткали. И у народа появится прекрасный повод для прогулок по лесу с фотиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, попугаев, сов и хищей впринципи набирается каждых на свой отдельный календарь, а вот с певчими, врановыми (???) и пр - нет, так зачем к красочным попугаям втыкать стрижей, к примеру?

 

Кстати птицы нашей полосы вообщем-то смотрятся хорошо на фоне природы, а не на фоне прутьев клетки, поэтому если есть фотоохотники в наших рядах - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хорошая идея сделать календарь птицы нашей полосы.я например часто по паркам гуляю и фотографирую птиц,как водоплавающих так и зерноядных,насекомоядных,знаю кучу фотографов которые с проф.камерами выезжают на природу именно за тем что бы фотографировать птиц в естественных условиях а не в клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.